Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 173 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17897 сообщений
03.03.2015 - 18:37
: 13

Здравствуйте, спаривание прошло успешно, самке 6 мес, самцу тоже 6 мес. Все говорят 6 мес это рано и кролики больше не будут расти, Это правда?. Самка где-то весит 3,3 кг, а самец 3,2. Порода Баран.

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
ArmZ пишет:

Здравствуйте, спаривание прошло успешно, самке 6 мес, самцу тоже 6 мес. Все говорят 6 мес это рано и кролики больше не будут расти, Это правда?. Самка где-то весит 3,3 кг, а самец 3,2. Порода Баран.

По возрасту очень даже нормально!!! а вот по весу.. ИМХО маловат.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
ArmZ пишет:

Здравствуйте, спаривание прошло успешно, самке 6 мес, самцу тоже 6 мес. Все говорят 6 мес это рано и кролики больше не будут расти, Это правда?. Самка где-то весит 3,3 кг, а самец 3,2. Порода Баран.

что то мелковаты для такого возраста....у вас карликовая порода?

украина
: мариуполь
23.03.2011 - 15:26
: 155
alexe пишет:
ka-3-na пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

У меня сетка на полу в клетке 25Х50 , может для малышей накладку кинуть помельче, чтобы не проваливались как вылезать начнут из маточника??

Оптимальная сетка для пола 16/45.

Есть Орловская сетка 16х48х2. Как кстати ее правильно на пол стилить в клетке 120/60/50?

у меня сетка 10Х10Х2 проблем ни с малышами ни со взрослыми небыло

03.03.2015 - 18:37
: 13
Ромашишка пишет:
ArmZ пишет:

Здравствуйте, спаривание прошло успешно, самке 6 мес, самцу тоже 6 мес. Все говорят 6 мес это рано и кролики больше не будут расти, Это правда?. Самка где-то весит 3,3 кг, а самец 3,2. Порода Баран.

что то мелковаты для такого возраста....у вас карликовая порода?

Я незнаю честно, растут до 5-5.5кг. Если мелковаты что будет?

03.03.2015 - 18:37
: 13
МИХАИЛ 76 пишет:
ArmZ пишет:

Здравствуйте, спаривание прошло успешно, самке 6 мес, самцу тоже 6 мес. Все говорят 6 мес это рано и кролики больше не будут расти, Это правда?. Самка где-то весит 3,3 кг, а самец 3,2. Порода Баран.

По возрасту очень даже нормально!!! а вот по весу.. ИМХО маловат.

А что делать теперь? Если вес маловат?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да ничего не делать - ждать результата.А потом будет видно что делать но с таким весом результат может и огорчить.Тогда принимать решение.А пока читать читать и читать форум yes3 ну и делать записи mail К тому времени как принимать решение уже можно стать ТЕОРЕТИКОМ ya

03.03.2015 - 18:37
: 13
San511sanych пишет:

Да ничего не делать - ждать результата.А потом будет видно что делать но с таким весом результат может и огорчить.Тогда принимать решение.А пока читать читать и читать форум yes3 ну и делать записи mail К тому времени как принимать решение уже можно стать ТЕОРЕТИКОМ ya

В каком смысле огорчить? Может больше не растут или как?

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
ArmZ пишет:
San511sanych пишет:

Да ничего не делать - ждать результата.А потом будет видно что делать но с таким весом результат может и огорчить.Тогда принимать решение.А пока читать читать и читать форум yes3 ну и делать записи mail К тому времени как принимать решение уже можно стать ТЕОРЕТИКОМ ya

В каком смысле огорчить? Может больше не растут или как?

Огорчение уже в том что у вас возможно карликовая порода декорашек. Я в субботу забивал 3 девок на мясо тройных гибридов барана, бабочки и дворняги. Тушки без ливера и жира, без головы. Взвешивал сразу троих на двух весах. Вес 7,500 - забой 79 дневных. То есть по 2,5 кг. Мяса.

Вложение
wp20150301001.jpg
wp20150301007.jpg
wp20150301004.jpg
03.03.2015 - 18:37
: 13
Черкасов Павел Николаевич пишет:
ArmZ пишет:
San511sanych пишет:

Да ничего не делать - ждать результата.А потом будет видно что делать но с таким весом результат может и огорчить.Тогда принимать решение.А пока читать читать и читать форум yes3 ну и делать записи mail К тому времени как принимать решение уже можно стать ТЕОРЕТИКОМ ya

В каком смысле огорчить? Может больше не растут или как?

Огорчение уже в том что у вас возможно карликовая порода декорашек. Я в субботу забивал 3 девок на мясо тройных гибридов барана, бабочки и дворняги. Тушки без ливера и жира, без головы. Взвешивал сразу троих на двух весах. Вес 7,500 - забой 79 дневных. То есть по 2,5 кг. Мяса.

Нет, у меня не карликовая порода.
А если наберёт вес до рождения? к примеру до 4 кг?

Россия
: Домодедово
31.12.2014 - 13:21
: 59
ArmZ пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
ArmZ пишет:
San511sanych пишет:

Да ничего не делать - ждать результата.А потом будет видно что делать но с таким весом результат может и огорчить.Тогда принимать решение.А пока читать читать и читать форум yes3 ну и делать записи mail К тому времени как принимать решение уже можно стать ТЕОРЕТИКОМ ya

В каком смысле огорчить? Может больше не растут или как?

Огорчение уже в том что у вас возможно карликовая порода декорашек. Я в субботу забивал 3 девок на мясо тройных гибридов барана, бабочки и дворняги. Тушки без ливера и жира, без головы. Взвешивал сразу троих на двух весах. Вес 7,500 - забой 79 дневных. То есть по 2,5 кг. Мяса.

Нет, у меня не карликовая порода.
А если наберёт вес до рождения? к примеру до 4 кг?

На форуме есть отдельная тема по породе баран. Может Вам там почитать? Я наталкивалась на то что вес сопоставим с возрастом. Ну вот Ваши 6мес. должны весить + - 6кг. Может у Вас весы не правильно показывают? У меня тоже есть девочка и мальчик этой породы. Смотрю на них, а они маленькие какие-то...одни уши висят)) моим 4 месяца будет. Начиталась...побежала взвешивать...ну так они так и весят... в районе 4 кг...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
ArmZ пишет:

А если наберёт вес до рождения? к примеру до 4 кг?

после 6ти мес... уже вес не так интенсивно набирают...
у меня есть девочка белого великана...которую я по неопытности рано покрыла.так она совсем небольшая..зато детки у нее очень даже ничего...в 100 дней тушки 1.8-2.5 кг ...ждите результата...

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

Я думаю в любом случае стоит подождать! А там как говорится будем посмотреть, может это помесь , на деток смотреть надо , а сейчас просто кормить нормально вот и все. мое мнение.

03.03.2015 - 18:37
: 13

Но во многих видео фермеры говорят что можно размножать с 5 мес и не менее 2.5кг

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
ArmZ пишет:
San511sanych пишет:

Да ничего не делать - ждать результата.А потом будет видно что делать но с таким весом результат может и огорчить.Тогда принимать решение.А пока читать читать и читать форум yes3 ну и делать записи mail К тому времени как принимать решение уже можно стать ТЕОРЕТИКОМ ya

В каком смысле огорчить? Может больше не растут или как?

Какой смысл после того что уже сделал - спрашивать о том КАК надо было делать?Это уже история и её не изменишь!Не тратьте время на задавание ненужных вопросов их на форуме в разных темах уже назадавали до Вас!Читайте уже готовые ответы в темах!

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
ArmZ пишет:

фермеры говорят что можно размножать с 5 мес и не менее 2.5кг

Фермерам виднее mail
Вообще то принято если вес не менее 3,5 кг. тогда и толк будет.

03.03.2015 - 18:37
: 13
Mihalich61 пишет:

,

А вес как-то может повлиять на рост?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Черкасов Павел Николаевич пишет:
ArmZ пишет:
San511sanych пишет:

Да ничего не делать - ждать результата.А потом будет видно что делать но с таким весом результат может и огорчить.Тогда принимать решение.А пока читать читать и читать форум yes3 ну и делать записи mail К тому времени как принимать решение уже можно стать ТЕОРЕТИКОМ ya

В каком смысле огорчить? Может больше не растут или как?

Огорчение уже в том что у вас возможно карликовая порода декорашек. Я в субботу забивал 3 девок на мясо тройных гибридов барана, бабочки и дворняги. Тушки без ливера и жира, без головы. Взвешивал сразу троих на двух весах. Вес 7,500 - забой 79 дневных. То есть по 2,5 кг. Мяса.

Блин!Павел Николаевич! Ты хоть сам понял что написал bang " Тройных гибридов - по Три сразу на Двух весах??? shok

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
ArmZ пишет:

А вес как-то может повлиять на рост?

Прямо пропорционально. Вес в 3,5 кг. достигается в возрасте 3,5 - 4,5 мес. (нормальное развитие при нормальном кормлении). В средних породах к этому возрасту заканчивается строение организма кролика , вот и можно пускать в случку , тогда и рост крольчат будет нормальным при правильном питании. НЕ ОТНОСИТСЯ К КРУПНЫМ ПОРОДАМ.
А паровка в 2,5 кг Это в последствии "чахлики - невмерущи и нерастущи", чем не корми.

03.03.2015 - 18:37
: 13
Mihalich61 пишет:
ArmZ пишет:

А вес как-то может повлиять на рост?

Прямо пропорционально. Вес в 3,5 кг. достигается в возрасте 3,5 - 4,5 мес. (нормальное развитие при нормальном кормлении). В средних породах к этому возрасту заканчивается строение организма кролика , вот и можно пускать в случку , тогда и рост крольчат будет нормальным при правильном питании. НЕ ОТНОСИТСЯ К КРУПНЫМ ПОРОДАМ.
А паровка в 2,5 кг Это в последствии "чахлики - невмерущи и нерастущи", чем не корми.

Отец и мать моих кроликов весят по 5,1 кг. Это получается средний пород?

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Да..5,,,5.5...средние породы. Но поймите они обычно имеют быстрое созревание.За счет этого их выгодно держать. В шесть месяцев не иметь 4,5кг это ужас...Ваши же 3.2кг !!!.плохая видно кровь....или имбридинг был жесткий,вот и не растут толком. Поглядите на детей ,если будет так же.ликвидируйте и возьмите других...

03.03.2015 - 18:37
: 13
LexaLexa пишет:

Да..5,,,5.5...средние породы. Но поймите они обычно имеют быстрое созревание.За счет этого их выгодно держать. В шесть месяцев не иметь 4,5кг это ужас...Ваши же 3.2кг !!!.плохая видно кровь....или имбридинг был жесткий,вот и не растут толком. Поглядите на детей ,если будет так же.ликвидируйте и возьмите других...

А дети в 1 мес сколько должны весить?

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Незнаю я недержу баранов.Открой профельную тему там все написано про них и с фотками https://fermer.ru/forum/porody-krolikov/54717.

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Mihalich61 пишет:
ArmZ пишет:

фермеры говорят что можно размножать с 5 мес и не менее 2.5кг

Фермерам виднее mail
Вообще то принято если вес не менее 3,5 кг. тогда и толк будет.

good

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

Подскажите, в каком возрасте крольчат можно спокойно (без последствий от крольчихи)в руки брать осматривать и т.д.!!!?????

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
МИХАИЛ 76 пишет:

Подскажите, в каком возрасте крольчат можно спокойно (без последствий от крольчихи)в руки брать осматривать и т.д.!!!?????

сразу же после рождения...,осмотр гнезда

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
МИХАИЛ 76 пишет:

Подскажите, в каком возрасте крольчат можно спокойно (без последствий от крольчихи)в руки брать осматривать и т.д.!!!?????

Принцип такой: крольчиха не должна видеть манипуляции с гнездом, чтобы не нервничать (некоторые крольчихи позволяют хозяевам и у них на глазах в гнезда лазить). Затем перед осмотром надо руки помыть с детским/непахучим мылом и натереть травой/комбикормом/пухом самой крольчихи/зеленью-морковкой. Тогда можно осматривать гнездо без проблем.

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

нет не новорожденных!!! им уже 23 дня просто хочется из маточника достать посмотреть поближе!!))))

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Ktototut пишет:

...Тогда можно осматривать гнездо без проблем.

А можно ничего выше перечисленного и не делать. Просмотреть весь выводок, да и всё. Одной рукой крольчиху отодвигать от гнезда, чтобы не мешала делать осмотр.
Хорошие и спокойные крольчихи, не злюки, обычно от таких же мамаш получаются.....

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
МИХАИЛ 76 пишет:

Подскажите, в каком возрасте крольчат можно спокойно (без последствий от крольчихи)в руки брать осматривать и т.д.!!!?????

Светлана Мягкова пишет:

сразу же после рождения...,осмотр гнезда

Сразу , не как не получится , по истечении суток или во время первых суток , можно и не тревожить самку , а потом все же надо провести осмотр .

Ktototut пишет:

Затем перед осмотром надо руки помыть с детским/непахучим мылом и натереть травой/комбикормом/пухом самой крольчихи/зеленью-морковкой. Тогда можно осматривать гнездо без проблем.

Лучше хозяйственным.
Или как (лучший вариант) одеть медицинские перчатки или (как худший вариант) натереть руки какашками , той же крольчихи.