Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 169 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
01.12.2014 - 21:05
: 243

Но вопрос я вообще-то задавал не об этом. Я спрашивал как отучить самку делать туалет в маточнике? Спасибо тем кто ответил на него. Сегодня с утра эта самка "настригла" пуха по всей клетке. Я набил вычищенный маточник сеном и поставил ей. Она в него запрыгнула и долго не вылазила. О результате напишу позже.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Владимир , да тоже диву даюсь моя одна на 30 день окролила 5шт а вторая на 32 день 9шт и если как вы и говорите с календарём всё в порядке , то какая то аномалия , кролики не хорьки .Так что мы в одной лодке .
По поводу туалета в маточнике , хотя было один или два раза за 7 лет , Закрывал маточник до того момента когда самка начинала рвать пух , помогало . После окрола ни каких попыток гадить не было . Это когда не помогала генеральная уборка и даже смена маточника .

Германия
: Бремен
01.02.2015 - 23:35
: 42
Andrey Dementyev][quote=LexaLexa пишет:

Andrey Dementyev пишет:

или вы считаете что здесь никто не понимает в кроликах?
тоже прошу прощение...

а глупость ( в силу моих лет )

Трепло, надоел уже. Какой настырный, остановись будь ЧЕЛОВЕКОМ.

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
Владимир753 пишет:

Но вопрос я вообще-то задавал не об этом. Я спрашивал как отучить самку делать туалет в маточнике? Спасибо тем кто ответил на него. Сегодня с утра эта самка "настригла" пуха по всей клетке. Я набил вычищенный маточник сеном и поставил ей. Она в него запрыгнула и долго не вылазила. О результате напишу позже.

Если маточник съемный то может в другую часть клетки его перенести?

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
barambaev пишет:
Ktototut пишет:
Mihalich61 пишет:
barambaev пишет:
ВладимирМих пишет:
barambaev пишет:

глубина 100 см

Обслуживание невозможно!? scratch_one-s_head

Пол сетчатый. снизу лист железа на скат.

Та хоть транспортерную ленту , речь о глубине клетки.
Глубину нужно делать таковой , что бы свободно можно было достать своей рукой в самый дальний угол. Вот это и будет одно из удобств.
Удачи. thank_you

У меня есть с глубиной 104... на четвереньках внутрь лажу, если что-то достать из глубины.

Не ну если домик делать 50х50 см (в зиму хочу его полностью забивать соломой, что бы кролик там сам обустраивался) получается 50х50 оставшееся пространство(можно залезть рукой и домик подтянуть). Ну а крольчих для племя клетка 100х50х150 (4-ре штуки, для крола тоже (пущай барином живёт)) можно и полазить, ну или грабельки сделать.

Хоть бы мозг включали...человек учит как надо,а похер,сам с усам...А че 100 в ширину...сделай 150...квадратная удобнее.Вдруг заяц там плясать надумает,или к нему гости прийдут....Не на один ведь год делаешь...уж чтоб не переделывать.. huh

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Владимир753 пишет:

Но вопрос я вообще-то задавал не об этом. Я спрашивал как отучить самку делать туалетв маточнике.

Как то раз когда делал маточник он стоял на кухне и там обосновалась кошка...посидела пару раз...так зайка ссала туда пока не обжег основательно...тогда перестала. Моя любимая самка тоже ходит в маточник ...но только до родов.Я зная ее привычку ставлю ей маточник за два дня до окрола...на 30тый день...тогда нормально.Но если раньше будет срать там.В навесные не гадит а во вставные гадит падла...не ссыт а серет...жрет сено что положил в него и серет..

Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
01.12.2014 - 21:05
: 243

Ну вот вчера "засранка" привела в свой "туалет" 6 мальков. Во время я поставил маточник. Посмотрим, что будет дальше.

Россия
: Оренбург
29.03.2014 - 11:07
: 221
LexaLexa пишет:

.А че 100 в ширину...сделай 150...квадратная удобнее.Вдруг заяц там плясать надумает,или к нему гости прийдут..

beer ya good lol

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
alexe пишет:

Лев, поддерживаю твое мнение. Сам в прошлом году вывел калифов. В 3.5 месяца получал тушку 1.6 - 1.7 кг., низкая динамика роста в период с 2.5 - 3.5 месяцев, меня это не устраивает.

Алекс, привет! Сейчас вообще тенденция роста интереса к Советскому Серебру растёт..) Друг строит небольшую ферму и мы сейчас занялись поиском наиболее выгодной породы на мясо, много читаем материала на эту тему, так же которым делиться уважаемый Цветкова А.А., Огромное спасибо ему за это! В общем мы всё таки склоняемся именно к Серебру, а не к Калифорнии как думали мы раньше!

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
LexaLexa пишет:

Я не держу калифошек,но не думаю что все кто держит и пишет на форуме лгут....Может проблема в том что небыло достойных у вас..? с хорошими генами? а попадались перемешаные или после имбридинга....Я исхожу из того что сравниваю с серебром...на форуме у всех класные привесы...а я купил и разочаровался...то же что и у вас с калифорнией.....

Я тоже так думал когда приобрел первых Калифов, но теперь у меня они с разных мест привезённые.. Причём родители одного моего самца, вообще выставочные экземпляры..) Я ж говорю посмотрим, а там отпишусь, пока приобретённые СВ того же возраста и мои помеси, на порядок лучше..

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Lev_Orlov пишет:
alexe пишет:

Лев, поддерживаю твое мнение. Сам в прошлом году вывел калифов. В 3.5 месяца получал тушку 1.6 - 1.7 кг., низкая динамика роста в период с 2.5 - 3.5 месяцев, меня это не устраивает.

Алекс, привет! Сейчас вообще тенденция роста интереса к Советскому Серебру растёт..) Друг строит небольшую ферму и мы сейчас занялись поиском наиболее выгодной породы на мясо, много читаем материала на эту тему, так же которым делиться уважаемый Цветкова А.А., Огромное спасибо ему за это! В общем мы всё таки склоняемся именно к Серебру, а не к Калифорнии как думали мы раньше!

Лев, можно сделать проще. Позвони на несколько крупных ферм и спроси какую породу держат. Преобладать будут серебро, калифы, БВ и НЗБ. Многое конечно зависит от завезенного племени, но вот у серебра оно почему то лучше, может из-за того что порода более устойчивая.

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
alexe пишет:

Лев, можно сделать проще. Позвони на несколько крупных ферм и спроси какую породу держат. Преобладать будут серебро, калифы, БВ и НЗБ. Многое конечно зависит от завезенного племени, но вот у серебра оно почему то лучше, может из-за того что порода более устойчивая.

Пока только стройка, есть ещё время..))) Я вот думаю, что потом со своими буду делать.. Крутые сейчас зайцы, мож и их туда..)))):scratch_one-s_head: И про тебя я ему уже говорил... У вас вообще в регионе много кто держит Серебро..

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
alexe пишет:

Лев, можно сделать проще.

Нет ребята,лучше прочитайте хорошую статью,и подумайте что проще--http://www.promkrol.ru/index.php/news?start=10 .

24.02.2015 - 07:30
: 14
LexaLexa пишет:
barambaev пишет:
Ktototut пишет:
Mihalich61 пишет:
barambaev пишет:
ВладимирМих пишет:
barambaev пишет:

глубина 100 см

Обслуживание невозможно!? scratch_one-s_head

Пол сетчатый. снизу лист железа на скат.

Та хоть транспортерную ленту , речь о глубине клетки.
Глубину нужно делать таковой , что бы свободно можно было достать своей рукой в самый дальний угол. Вот это и будет одно из удобств.
Удачи. thank_you

У меня есть с глубиной 104... на четвереньках внутрь лажу, если что-то достать из глубины.

Не ну если домик делать 50х50 см (в зиму хочу его полностью забивать соломой, что бы кролик там сам обустраивался) получается 50х50 оставшееся пространство(можно залезть рукой и домик подтянуть). Ну а крольчих для племя клетка 100х50х150 (4-ре штуки, для крола тоже (пущай барином живёт)) можно и полазить, ну или грабельки сделать.

Хоть бы мозг включали...человек учит как надо,а похер,сам с усам...А че 100 в ширину...сделай 150...квадратная удобнее.Вдруг заяц там плясать надумает,или к нему гости прийдут....Не на один ведь год делаешь...уж чтоб не переделывать.. huh

Значится крольчиха и ну например 6-ть крольчат на 50 см2 это нормально?

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
viktor popov пишет:

http://www.promkrol.ru/index.php/news?start=10 .

Благодарю

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
barambaev пишет:

Значится крольчиха и ну например 6-ть крольчат на 50 см2 это нормально?

У меня бельгийцы живут в клетках длиной 1м20см...шириной 70см...чтоб ты представлял это мамка весом в среднем под 10 килограм и 7-9 малышей с ней до двух месяцев. Они размером чуток поменьше среднего кролика породы калифорния....и ниче не жалуются. А средние породы в клетках 120см на 50см и им хватает заглаза....Так в клетках глубиной 70см руки еле хватает...это предел..

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
viktor popov пишет:
alexe пишет:

Лев, можно сделать проще.

Нет ребята,лучше прочитайте хорошую статью,и подумайте что проще--http://www.promkrol.ru/index.php/news?start=10 .

Спасибо Виктор, прочел. Но статья очень расплывчита. Да в ней говорится и называются некоторые ошибки, приводятся интересные факты из европейского опыта. Так что по сути ничего нового в ней я не увидел, лишь пространственно обозначенные основные ошибки, причем людей далеких от кролиководства, которые новички начинают понимать их уже после года опыта.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
LexaLexa пишет:
barambaev пишет:

Значится крольчиха и ну например 6-ть крольчат на 50 см2 это нормально?

У меня бельгийцы живут в клетках длиной 1м20см...шириной 70см...чтоб ты представлял это мамка весом в среднем под 10 килограм и 7-9 малышей с ней до двух месяцев. Они размером чуток поменьше среднего кролика породы калифорния....и ниче не жалуются. А средние породы в клетках 120см на 50см и им хватает заглаза....Так в клетках глубиной 70см руки еле хватает...это предел..

Принято считать, что размер стандартной клетки 120/60/50, я использую 130/55/45, причем 5 - 10 см. разницы оправданы и принцитиальны, во всяком случая мне.
Прежде чем строить клетки, нужно знать для чего они будут использоваться и понимать разницу между маточными, откормочными и клеток для самцов. Хотите что то универсальное, то стандактный размер.

украина
: мариуполь
23.03.2011 - 15:26
: 155

подскажите пожалуйста травы сейчас еще нету овощей как бы немного сейчас. Я случил самок и держать на одном сене и зерне как то боязно за то что потом может не выкормить. Скажите пожалуйста какие есть витамины для кролей такие чтобы желательно в воду добавлять для сукрольности маток чтоб лутьше было

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Alex1302 пишет:

подскажите пожалуйста травы сейчас еще нету овощей как бы немного сейчас. Я случил самок и держать на одном сене и зерне как то боязно за то что потом может не выкормить. Скажите пожалуйста какие есть витамины для кролей такие чтобы желательно в воду добавлять для сукрольности маток чтоб лутьше было

а комбикорма у вас нет?

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
Lev_Orlov пишет:

А Вы держали калифорнию? Они не растут как понаписано..)

Калифорнийцы- это порода выведенная специально для разведения в регулируемом микроклимате,то есть в условиях крольчатника. Порода промышленная и предназначена для получения товарной тушки (1,2-1,3кг) в короткие сроки.В 70 дней крольчата достигают необходимого веса....Не надо путать,Калифорнийский кролик вовсе не великан....

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
ka-3-na пишет:
Lev_Orlov пишет:

А Вы держали калифорнию? Они не растут как понаписано..)

Калифорнийцы - порода промышленная и предназначена для получения товарной тушки (1,2-1,3кг) в короткие сроки.

Катерин, а у Вас спрос на тушку какого веса?
Вы видели мою калифорнию. Средний вес при забое в 100 - 110 дней составлял 1.6 - 1.7 кг.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Алексей,ты ГОСТы почитай,забой при ж.в. 2.500-2.700кг.

alexe пишет:

при забое в 100 - 110 дней

Для пром.крол-ва, это уже старики lol

Veronichka

Средний вес при забое в 100 - 110 дней составлял 1.6 - 1.7 кг.
Такая же штучка.И меня все устраивает.Жира,чайная ложка.

24.02.2015 - 07:30
: 14

Подскажите кроликов для уличного содержания.
Живу в сибири температура за бортом в процентном содержании.
10%- 40гри ниже,
30%- 30-40гр.,
40%- 20-30гр.
20%- 0-20гр.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Думаю, если только белых медведЕй 89%

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

У меня неплохо себя чувствуют серебристые...может и многие не согласятся но бельгийцы у меня тоже зиму на ура перенесли Было до -36градусов.Все наулице за ветром .А вот СВ ликвидировал...постоянно простывали..сопли.Разговаривал со знакомым у него тоже СВ или в сарае или очень хорошо загороженые на улице беда,хотя я считал что они более к нам акклиматизированы.А потом нашел информацыю что порода выводилась для более теплого климата чем сибирь .В тех же условиях...Но это не показатель так как я мало еще держу...

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
barambaev пишет:

Подскажите кроликов для уличного содержания.
Живу в сибири температура за бортом в процентном содержании.
10%- 40гри ниже,
30%- 30-40гр.,
40%- 20-30гр.
20%- 0-20гр.

Якутия чтоли...? есть от туда на форуме люди,у них и поинтересуйся.Лучше получишь информацыю...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
alexe пишет:
ka-3-na пишет:
Lev_Orlov пишет:

А Вы держали калифорнию? Они не растут как понаписано..)

Калифорнийцы - порода промышленная и предназначена для получения товарной тушки (1,2-1,3кг) в короткие сроки.

Катерин, а у Вас спрос на тушку какого веса?
Вы видели мою калифорнию. Средний вес при забое в 100 - 110 дней составлял 1.6 - 1.7 кг.

У меня такой вес тушек в 85-100 дней.
И есть люди, просящие тушку поменьше, чтобы быть уверенными, что кроль молодой.

24.02.2015 - 07:30
: 14
LexaLexa пишет:
barambaev пишет:

Подскажите кроликов для уличного содержания.
Живу в сибири температура за бортом в процентном содержании.
10%- 40гри ниже,
30%- 30-40гр.,
40%- 20-30гр.
20%- 0-20гр.

Якутия чтоли...? есть от туда на форуме люди,у них и поинтересуйся.Лучше получишь информацыю...

Да нет, Кемеровская область, г. Анжеро-Судженск