Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 169 из 502

Вы здесь

15034 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 37 минут 53 секунды назад
: Омская обл. Тюкалинск.
: 1591
Илья-сергеевич пишет:

я давал велок на 4 больших кроликов около года кроликам и она с удовольствием кушали,

Они и героин возможно в охотку покурили бы....не все во благо что они в охотку жрут.. smile3 поостериглись бы ..

Омская обл.

Заходил: 5 месяцев 1 неделя назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
Илья-сергеевич пишет:
Илья-сергеевич пишет:

подскажите как определить беременна ли самка или нет живот у них вроде бы есть и побольше чем у самца но беременна ли она непонятно

просто они жили в одной клетке и самки и девочки одно время а потом полех проверять а там оказалась два самца и три самки вот ломаю голову или ждать окралились или нет, и ли можно както проверить

Можно нагуглить ютубовское видео с показом, как сукрольных крольчих щупать....

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Аватар пользователя Илья-сергеевич
Заходил: 2 месяца 3 недели назад
Россия
: Алапаевск
: 269
Ktototut пишет:
Илья-сергеевич пишет:
Илья-сергеевич пишет:

подскажите как определить беременна ли самка или нет живот у них вроде бы есть и побольше чем у самца но беременна ли она непонятно

просто они жили в одной клетке и самки и девочки одно время а потом полех проверять а там оказалась два самца и три самки вот ломаю голову или ждать окралились или нет, и ли можно както проверить

Можно нагуглить ютубовское видео с показом, как сукрольных крольчих щупать....

да я смотрел шупал но ничего не не шупал, никаких комочков, все мягко

есть кто из г. Алапаевск кто держит кур или кроликов

Россия
LexaLexa пишет:
Илья-сергеевич пишет:

я давал велок на 4 больших кроликов около года кроликам и она с удовольствием кушали,

Они и героин возможно в охотку покурили бы....не все во благо что они в охотку жрут.. smile3 поостериглись бы ..

героин не курят!!!! либо делают раствор и втыкают эту гремучую смесь в вену либо нюхают либо втирают в десна
я не наркоша и то это знаю а на счет капусты полазию в инет и проверю ваши домыслы уважаемый Алексей

Израиль

Я у декоративных легко прощупывала. У НЗБ и калифониек не справляюсь. Я им ставлю маточник и отдельно от маточника кладу сено. Как сено в маточник понесли - 14-7 дней до окрола осталось. Если съедают сено без попытки насобирать в рот - забираю маточник еще на не колько дней - это если срок не знаю.

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Россия
Илья-сергеевич пишет:
LexaLexa пишет:
Илья-сергеевич пишет:

героин не курят!!!! либо делают раствор и втыкают эту гремучую смесь в вену либо нюхают либо втирают в десна
я не наркоша и то это знаю а на счет капусты полазию в инет и проверю ваши домыслы уважаемый Алексей

все понял не базарю

Кролики - такие существа, у которых здоровье во многом определяется нормальным функционированием органов пищеварения. Содержание в капусте различных веществ (витаминов, микроэлементов, грубой клетчатки) , а особенно их пропорции, не способствует нормальному пищеварению организма кроликов, в результате чего возникают проблемы, проявляющиеся в виде диареи, метеоризма и других расстройств.

Израиль
Илья-сергеевич пишет:
LexaLexa пишет:
Илья-сергеевич пишет:

Домыслы????
У нас сплош и рядом так декорашек гробят: держат на капусте с морковкой. А потом удивляются, что крольченок подох на второй неделе. "Бракованный" оказался...

Россия
Ktototut пишет:

Я у декоративных легко прощупывала. У НЗБ и калифониек не справляюсь. Я им ставлю маточник и отдельно от маточника кладу сено. Как сено в маточник понесли - 14-7 дней до окрола осталось. Если съедают сено без попытки насобирать в рот - забираю маточник еще на не колько дней - это если срок не знаю.

да матачника у меня нет но нужно строить займусь этим а так он в принципе и ненужен все равно кролики в конюшне
хочу делать новый крольчатник улице

Россия
Ktototut пишет:

да матачника у меня нет но нужно строить займусь этим а так он в принципе и ненужен все равно кролики в конюшне
хочу делать новый крольчатник улице

Россия
Ktototut пишет:
Илья-сергеевич пишет:
LexaLexa пишет:
Илья-сергеевич пишет:

Домыслы????
У нас сплош и рядом так декорашек гробят: держат на капусте с морковкой. А потом удивляются, что крольченок подох на второй неделе. "Бракованный" оказался...

ну эо из инета

Если вы хотите все-таки побаловать своего кролика капустными листьями, то давайте лучше верхние листья, которые уже подвяли, и в небольшом количестве. Лакомством для домашнего кролика является капуста брокколи и цветная капуста. Этими сортами вы тоже можете иногда баловать своего любимца.

Заходил: 1 час 10 минут назад
россия
: оренбург
: 4612

Даже инет Вам дает

Илья-сергеевич пишет:

иногда баловать

Можно конечно приучить и к более,чем баловать.Но это надо постепенно вводить в питание,и если есть возможность постоянно этим кормить,а так только спровоцируете ЖКТ.

Заходил: 3 недели 4 дня назад
: Украина . Литвиновка.
: 773
Илья-сергеевич пишет:

Если вы хотите все-таки побаловать своего кролика капустными листьями,

Я бы к этой фразе добавил -
То сначала сами побалуйтесь суши , в которой присутствует рыба фугу.
Повезет или нет время покажет. wiggle

Израиль
Илья-сергеевич пишет:
Ktototut пишет:
Илья-сергеевич пишет:
LexaLexa пишет:
Илья-сергеевич пишет:

Домыслы????

ну эо из инета

Если вы хотите все-таки побаловать своего кролика капустными листьями, то давайте лучше верхние листья, которые уже подвяли, и в небольшом количестве. Лакомством для домашнего кролика является капуста брокколи и цветная капуста. Этими сортами вы тоже можете иногда баловать своего любимца.

Абалдеть! Мои категорически отказываются тт цветной капусты и от брокколи. Даже не пробуют. Подвявшие листы капусты они тоже едят только с голодухи...
Я качан разрезаю на куски и даю только взрослым не чаще раза в неделю.

Израиль
Илья-сергеевич пишет:
Ktototut пишет:
Илья-сергеевич пишет:
LexaLexa пишет:
Илья-сергеевич пишет:

Домыслы????

ну эо из инета

Кстати, почему из интернета? Мне дважды давали крольчат в жутком состоянии после такого питания "у нас все равно сдохнет - может выходишь"
Я своих по чуть-чуть приучаю с двух месяцев к капусте.

Заходил: 2 недели 1 день назад
: г. Балаково Саратовская область
: 1409
МАКЛЯК пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Пацаны 72 дня вес тушек без внутренних органов, без головы, лап, без жира - 2 100.

Павел Николаевич, а с "календарем" все в порядке?
Тогда, я в ауте. shok

Евгеньевич календарь у тебя срисовал , жена взвешивала, почки, сердце, нутряной жир для косметики, печень во взвешивании не участвовали. Я про гибридов своих рассказывал - меня засмеяли. Я не стал спорить, всё равно для внутреннего потребления. С праздником!!! Девок буду бить перед 8 марта, попробую сфотать.

Заходил: 1 неделя 6 дней назад
Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
: 243

Самка устраивает в маточнике туалет. Как её отучить?
Нож и сковородку не предлагать.

Не бойтесь делать то, что не умеете. Ковчег построил дилетант. Профессионалы создали "Титаник".
Сложно спорить с дураком который всё знает.

Израиль
Владимир753 пишет:

Или поставить вычищенный маточник в другое место, либо закрыть вход, либо посадить в эту клетку сукрольную крольчиху...

Россия
Ktototut пишет:
Владимир753 пишет:

Или поставить вычищенный маточник в другое место, либо закрыть вход, либо посадить в эту клетку сукрольную крольчиху...

В том то и дело, что крольчихе не сегодня-завтра рожать. Она первокролка. Случка прошла успешно 25.01. Я поставил маточник 14 дней назад - она устроила туалет. Я его вытащил, помыл и покрасил по новой. Вернул вчера утром маточник в клетку. А сегодня утром снова обнаружил там туалет.

Не бойтесь делать то, что не умеете. Ковчег построил дилетант. Профессионалы создали "Титаник".

Израиль

И она гнездо не делала?

Россия
Ktototut пишет:

И она гнездо не делала?

Намёк понимаю. Нет не делала. До конца месяца посмотрю. К сожалению, моими "нежными" пальчиками только гранату в кармане можно нащупать.

Заходил: 1 час 10 минут назад
россия
: оренбург
: 4612
Владимир753 пишет:

А сегодня утром снова обнаружил там туалет.

Некоторое время назад,я,сказал-бы что окрола не будет,и это всегда подтверждалось.Но теперь не скажу,встречаются такие засранки,и окрол раскидала.Жалко, но на 8марта будет ;мясо по французски;.

Россия
viktor popov пишет:
Владимир753 пишет:

А сегодня утром снова обнаружил там туалет.

Некоторое время назад,я,сказал-бы что окрола не будет,и это всегда подтверждалось.Но теперь не скажу,встречаются такие засранки,и окрол раскидала.Жалко, но на 8марта будет ;мясо по французски;.

Вот поэтому и я жду до последнего. У меня уже был опыт с одной первокролкой. 3 случки с 4-х месяцев прошли впустую. Со всех сторон только и слышал - зажирела. Ну и решил докормить месяц и в забой. А тут по случаю привезли нового крола. Я её к нему. Он своё дело сделал пару раз и спокойно уснул. Я "зажиревшую" отсадил опять в откормочник, но на всякий случай наблюдал. На 25 день пересадил в маточную клетку. Просидела 10 дней и ни фига не привела. Вернул её обратно и на следующий день она в клетке без маточника прямо на сетку привела 12 штук. Благо зимы у нас не холодные и кролики у меня в помещении. Она их старательно пухом укрыла. Я на свой страх и риск перенёс её с выводком в маточную клетку. Вот уже 3 недели скоро малышам. И "зажиревшая" оказалась отличной мамашей! Все 12 ровненькие и не худенькие.

Россия

Но чтобы в маточнике туалэт устраивали, такое я впервые вижу. Точно зарэжю.

Заходил: 5 часов 38 минут назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4103
Владимир753 пишет:

Но чтобы в маточнике туалэт устраивали, такое я впервые вижу. Точно зарэжю.

viktor popov пишет:

Некоторое время назад,я,сказал-бы что окрола не будет,и это всегда подтверждалось.Но теперь не скажу,встречаются такие засранки,и окрол раскидала.

У меня была такая самка. Так эта сволочь так же устроила туалет в маточнике, а окролившись, ходила в туалет прям на гнездо. То что я чистил и менял подстилку ей только в радость, сволочь одним словом. Проблема в том, что кролик ходит в туалет в темный угол и гнездо делает тоже в темном углу. Как правило сукрольность и открытие маточника за пару дней до окрола избавляют от такого рода проблем, но как пишет Виктор - не всегда. Я мучался со своей три окрола, сажал в разные клетки с разными типами маточника, закрывал вход, а результат один - палка и нож.

Заходил: 2 недели 5 дней назад
: Тамбовская обл
: 632
Владимир753 пишет:

На 25 день пересадил в маточную клетку. Просидела 10 дней и ни фига не привела. Вернул её обратно и на следующий день она в клетке без маточника прямо на сетку привела 12 штук.

Как то не правдоподобно на 36 день и 12 шт окролила . wacko2
Хотя посидев и проанализировав - На 30 день у меня окролила 5шт , на 32 день 9 шт а у вас на 36 день 12 шт . Вроде всё закономерно . Куда мир катится , всё переворачивается с ног на голову . laughdri

Заходил: 3 недели 4 дня назад
: Украина . Литвиновка.
: 773
николай 68 пишет:

Как то не правдоподобно на 36 день и 12 шт окролила

Так с календарем наверное промашка получилась.
Отсчет от случки , а на самом деле спаровалась от контрольной через 5 дней. Получается на 31 день привела . mail Как то ТАК , если просчитать.

ATI
Заходил: 2 года 5 месяцев назад
Россия
: Воронеж
: 13

Добрый день!

пару недель назад приобрел несколько кроликов, ну предварительно построив для них клетки.
кролики колифорнийцы, были в возрасте, примерно 30 дней.
кроликов завел впервые и что к чему ещё не знаю.
вообщем кормлю их сеном и комбикормом для кроликов(старый оскол).
Вопрос, они у меня, практически не жрут комбикорм. это нормально? За 2 недели существования у меня, на 6 особей съели примерно 15 стаканов комбикорма(стаканы пластиковые пивные по 0,5л), ну стоит учесть, что примерно 15-20% они не съели, а просто переговняли, вытащив из кормушки на пол.
Так же за это время съели мешок сена. Было причем замечено, что пока было сено хорошее, они не ели комбикорм практически. но сено хорошее закончилось, пришлось купить то что было на рынке, но она явно хуже, не было такого сильного запаха сена. оно больше похоже на солому или на рубленый камыш. Новое "сено" едет уже не в таком количестве, а комбикорм стал заметно уменьшатся.

Стоит ли продолжить кормить этим "сеном" или вернуться к тому с чего начинал кормить, сочному, душистому. Или стоит заменить комбикорм?

PS: за первую неделю вес не отслеживал. за вторую неделю вес прибавили от 100 до 140 грам. самый мелкий был 460 грамм, а стал 600грамм.
после последнего взвешивания, привил от ВГБК. (кстати, куда лучше колоть, подкожно в районе холки, или в ногу внутримышечно) Колол шприцами для инсулина, понял что они для этого не годятся, игла забивается.

Заходил: 1 неделя 3 дня назад
Россия
: Азов
: 4012

маловатые какие то у вас калифорнийцы..

Заходил: 4 часа 55 минут назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 9666

Павел а зачем начинать с экстремального выращивания кроликов?Вы забрали сосунков от мамки!Им ещё пару недель можно было мамку сосать и постепенно переходить на грубые корма!И при этом проводите опыты на выживание кормя их каким то камышом!?А что больше всего удивляет - прекрасно понимаете что нормальное сено им нравилось а камыш не нравиться НО продолжаете свои садистские опыты?
С какой целью???

"мысли лучше думать, а работу работать"

Заходил: 2 недели 5 дней назад
: Тамбовская обл
: 632
Mihalich61 пишет:
николай 68 пишет:

Как то не правдоподобно на 36 день и 12 шт окролила

Так с календарем наверное промашка получилась.
Отсчет от случки , а на самом деле спаровалась от контрольной через 5 дней. Получается на 31 день привела . mail Как то ТАК , если просчитать.

Как то вроде бы значение слов должно совпадать с действительностью . Две садки сделал , отсадил , на 25 день пересадил , 10 дней прождал и через день окролилась . Ну нет здесь ни какой контрольной случки или я совсем не русский а ....

Владимир753 пишет:

Он своё дело сделал пару раз и спокойно уснул. Я "зажиревшую" отсадил опять в откормочник, но на всякий случай наблюдал

Страницы