Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 166 из 502

Вы здесь

15034 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Заходил: 10 часов 51 минута назад
Россия
: штат Инякино
: 21025
tornts пишет:

И у меня такое же мнение: начальный опыт на помесных, а затем и в широкое плавание с породистыми.

смотря какие породы mail СШ тренируйтесь -затренируйтесь.
Очень выносливая порода.
Начинали мы с венских голубых и типа серые великаны .
венский был куплен с Малокклюзией резцов , великаны все в соплях.
так что начинать нужно со старых отечественных пород ЗДОРОВЫХ кроликов .
имхо.

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Заходил: 2 года 6 дней назад
Россия
: Гагарин
: 673
Maks83 пишет:

дело в том что самец Фландера уже есть! нужно приобрести самку! какую породу лучше чтоб на мясо!
зарание спасибо

Если есть самец Фландр, зачем придумывать велосипед, покупайте пару тройку самок той-же породы и вперёд! Я вот начал с помесных и уже сколько лет никак полностью не перейду на чистокровных..((( Полюбились мне метисы, а народ требует чистокровных.. Если на мясо, то-же не выдумывайте, чистокровные не помельчают со временем, а помеси часто надо кровь обновлять.. А там думайте сами!

Заходил: 3 недели 5 дней назад
: Украина . Литвиновка.
: 773
Maks83 пишет:

дело в том что самец Фландера уже есть! нужно приобрести самку! какую породу лучше чтоб на мясо!

Если самец такой породы , то любую самку не моложе 4 мес.и в весе не менее 3,5 кг., любой породы. Заморачиваться не нужно , мясо всегда будет , вот только вес этого мяса , под вопросом.

Natascha.Reznikova пишет:

начинать нужно со старых отечественных пород ЗДОРОВЫХ кроликов .
имхо.

goodgoodgoodroma И добавить не чего.

Заходил: 5 месяцев 1 неделя назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
Mihalich61 пишет:
Maks83 пишет:

Если самец такой породы , то любую самку не моложе 4 мес.и в весе не менее 3,5 кг., любой породы. Заморачиваться не нужно , мясо всегда будет , вот только вес этого мяса , под вопросом.

Калифорнийка нормально разродится от фландра?

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Ktototut пишет:

Если учесть , что под породой ФЛАНДР ( которой нет ) понимать породу -

«Бельгийский великан» – русский язык, «Deutsche Riesen» - (нем.) Немецкий Великан, «Belgicky obr» - (чех.) Бельгийский Великан, « Flemish Giant» - (англ.) Фламандский Гигант, «Geant des Flandres» - (франц.) Гигант Фландрии, «Olbrzym Belgijskij» - (польск.) Великан Бельгийский -

ТО МОЖНО , при условии , что самка калифорнийской породы созрела.
ПОДЧЕРКИВАЮ ПОРОДЫ. И это одно из условий , тогда будет и рост и вес и выход тушки.

Заходил: 2 года 5 месяцев назад
: 47

всем спасибо!

Заходил: 10 часов 37 минут назад
: Омская обл. Тюкалинск.
: 1591
Maks83 пишет:

зарание спасибо

там есть и самки фландера! крольчата с какой породой будут по крупнее! в 5мес они весят по 3.5 кг. это нормальный вес или нет?
ну да! ток он от этого же заводчика! ток брал его раньше! ему уже пять с половиной месяцев[/quote]
----------------------------------------------------------------

Вы конечно извините но если из ваших данных исходить то у вас нет самца фландра...это все что угодно только не фландр...или вы пишите неверные данные.В 5,5 месяцев его вес должен быть 6кг поэтомы какая разница с кем его скрещивать, от перестановки мест слагаемых сумма не меняется...родится токо мясо во всех случаях..нивкоем разе не тушенка... smile3

Омская обл.

Заходил: 1 год 9 месяцев назад
: 31

Добрый день, хочу узнать правильно ли я все делаю ?? ))
Первое,сегодня отсадил крольчат им 39 дней, отсадил так как крольчихе рожать через 7-8 дней, так вот мне посоветовали их пропаивать сейчас от кокцидиоза 5 дней и сделать им прививки в возрасте 10 недель т.к. их маме я делал прививку в декабре сказали что у них должен быть хороший иммунитет от мамы.
Второе есть у меня 9 сирот им уже 41 день держу в доме кормлю сеном,комбикорм и овсяными хлопьями,хочу их уже переселять на улицу т.к. уже нет морозов,мне их посоветовали тоже пропаивать от кокцидиоза после этого через 2-3 дня сделать прививки от геморрагичьки и сразу после этого заселять их в уличные клетки.
Хочу знать все ли мне посоветовали правильно ?
за ранние всем спасибо yes3

Заходил: 1 неделя 5 дней назад
Россия
: Азов
: 4012

геморагичку не делают раньше 1.5 мес...

Аватар пользователя Александр Юхнов
Заходил: 9 часов 31 минута назад
Россия
: Саратовская обл.
: 2189
dcurosu пишет:

Добрый день, хочу узнать правильно ли я все делаю ?? ))
Первое,сегодня отсадил крольчат им 39 дней, отсадил так как крольчихе рожать через 7-8 дней, так вот мне посоветовали их пропаивать сейчас от кокцидиоза 5 дней и сделать им прививки в возрасте 10 недель т.к. их маме я делал прививку в декабре сказали что у них должен быть хороший иммунитет от мамы.
Второе есть у меня 9 сирот им уже 41 день держу в доме кормлю сеном,комбикорм и овсяными хлопьями,хочу их уже переселять на улицу т.к. уже нет морозов,мне их посоветовали тоже пропаивать от кокцидиоза после этого через 2-3 дня сделать прививки от геморрагичьки и сразу после этого заселять их в уличные клетки.
Хочу знать все ли мне посоветовали правильно ?
за ранние всем спасибо yes3

Все Вам правильно посоветовали.

Ромашишка пишет:

геморагичку не делают раньше 1.5 мес...

Наталья Вячеславовна, читайте внимательнее, что пишет чел.

У Вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление.

Заходил: 1 неделя 5 дней назад
Россия
: Азов
: 4012

я внимательно читала...так на всякий случай написала...сама ж умудрилась сделать в месяц... laugh

Заходил: 1 год 2 месяца назад
РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
: 968

Подскажите , сейчас зашел к питомцам , смотрю два малька из маточника вылезли и на сетке сидят жмутся друг к другу, слепые еще, 12 дней от роду. не рано они начали вылезать? И может ли крольчиха их обратно сама вернуть?? я их взял сам обратно вернул. Как правильно???

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

Заходил: 1 год 2 месяца назад
РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
: 968

И можно ли вообще мальков в руки брать ?? крольчиха их не кинет???

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

Заходил: 4 часа 36 минут назад
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
: 5451
МИХАИЛ 76 пишет:

И можно ли вообще мальков в руки брать ?? крольчиха их не кинет???

Можно, ничего не случится, будет и дальше кормить их. Бывает после кормления выпадают с маточника, берем , быстро закидываем и все.......Жизнь идет дальше....... wink

Натали......... Типа будет мой канал...........https://www.youtube.com/channel/UCOwdZHdycnxEZJzFfphQw3Q

Заходил: 7 часов 2 минуты назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 9673
Serg.krsk пишет:
LexaLexa пишет:

Может ...может... laughlaughlaugh Дай хоть посьмеяться...а то весь день на рабочих ругался...

издевайтесь издевайтесь laugh 3х месяцев им не было. ошибся я по срокам blush2

Весы нормальные good - с Календарём проблема dread а пальцев загинать до 120 дней -не хватает super

"мысли лучше думать, а работу работать"

tornts пишет:
Andrey Dementyev пишет:
Maks83 пишет:
Serg.krsk пишет:
Maks83 пишет:

Фландерс-это крутая порода! good

Т9 я с мобильного сижу! а вы тут я так понял знатоки великие тупо с людей поорать собираетесь! гуру великие! толку от вас ни какого,
Всех благ!

Частично согласен )))

Все с чего-то начинали. На добрые шутки нечего обиды копить. У меня в январе случай был, кому расскажу - не поверят. Есть у меня крол БВ. Без яиц. Подпускал его после окролов к самкам окролившимся для снятия охоты (как говорил Цветков А.- крол провокатор. И цены ему в этом деле не было). Все хорошо. Все рады, особенно я, т. к. у меня есть второй крол - основной производитель. Но в первых числах февраля крольчиха с мальками 30 дней делает гнездо и кролится. Срочно отсаживаю мальков и два часа прихожу в себя: ничего себе провокатор без яиц! Все крольчихи проходили через него, и не один раз, но такого не было. Ищу еще раз эти две "штуковины" у него, и не нахожу!!!. Сейчас одна крольчиха на контрольном "испытании" от него. Жду результата.

Вспомнил мультик "Крылья, ноги, хвосты" когда гриф страуса взлетать учил - говорил что для того что бы взлететь нужно хорошо разогнаться - ну тот и разогнался!!! Вот так и у вас! Разогнался как следует lolhttp://yandex.ru/video/search?text=%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%84%...

ЯйцаЯйца Главное Х......вост!!! ya

Ktototut пишет:
Mihalich61 пишет:
Maks83 пишет:

Вот нарыл где то в инете

Файлы: 
  • tabl140.png

Израиль
San511sanych пишет:
Ktototut пишет:
Mihalich61 пишет:
Maks83 пишет:

Вот нарыл где то в инете

Прости, не увидела ответа. Туплю?

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Судя по форме и виду документа - похоже на копию старого советского учебника (и фландров тогда еще не было) так что в табличке о них ни слова dntknw

Заходил: 2 года 2 месяца назад
Россия
: Бессоновка
: 1
Ktototut пишет:
San511sanych пишет:
Ktototut пишет:
Mihalich61 пишет:
Maks83 пишет:

Вот нарыл где то в инете

У меня калифошка нормально от ризена разродилась, было 9, через месяц 8.

Заходил: 2 недели 2 дня назад
: г. Балаково Саратовская область
: 1409

Всем обещал выложить результаты веса при убое своих гибридов. Отец : Помесь барана с бабочкой; Мать: Помесь барана с дворнягой. Пацаны 72 дня вес тушек без внутренних органов, без головы, лап, без жира - 2 100. Из жира кстати дочка начала изготавливать регенерирующий крем для кожи лица, век, мешков и морщин под глазами. После испытания результаты доложу - позднее.

Заходил: 10 часов 37 минут назад
: Омская обл. Тюкалинск.
: 1591
San511sanych пишет:

ЯйцаЯйца Главное Х......вост!!! ya

laughclaphuh

Омская обл.

Заходил: 9 месяцев 4 дня назад
Россия
: Дагестан
: 48
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Всем обещал выложить результаты веса при убое своих гибридов. Отец : Помесь барана с бабочкой; Мать: Помесь барана с дворнягой. Пацаны 72 дня вес тушек без внутренних органов, без головы, лап, без жира - 2 100. Из жира кстати дочка начала изготавливать регенерирующий крем для кожи лица, век, мешков и морщин под глазами. После испытания результаты доложу - позднее.

Мутанты какие-то

Заходил: 9 месяцев 4 дня назад
Россия
: Дагестан
: 48

Вопрос по привесам. Насколько большая разница в привесах при кормлении сено+вода и комбикорм+вода у калифорнийцев

Заходил: 1 день 7 часов назад
Россия
: Станица Переправная
: 5883
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Пацаны 72 дня вес тушек без внутренних органов, без головы, лап, без жира - 2 100.

Павел Николаевич, а с "календарем" все в порядке?
Тогда, я в ауте. shok

Прости меня, как я тебя прощаю.

Заходил: 7 часов 35 минут назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4103
huchninec пишет:

Вопрос по привесам. Насколько большая разница в привесах при кормлении сено+вода и комбикорм+вода у калифорнийцев

А если Вас посадить на одну траву. Как Вы себя чуствовать будете? А если это еще в период набора роста, то думаю хана Вам laugh ушастые сделают Вам харакири lol

Израиль
Miha887 пишет:
Ktototut пишет:
San511sanych пишет:
Ktototut пишет:
Mihalich61 пишет:
Maks83 пишет:

Вот нарыл где то в инете

У меня калифошка нормально от ризена разродилась, было 9, через месяц 8.

Спасибо :). У меня в жизни не будет крупных пород, но все равно любопытно...

Заходил: 7 часов 11 минут назад
Россия
: 3598

Из жира кстати дочка начала изготавливать регенерирующий крем для кожи лица, век, мешков и морщин под глазами. После испытания результаты доложу - позднее.
Павел Николаевич срочно делитесь рецептом:-) Если конечно не жалко

И пусть от рук отбилось ТЕЛО...
И ж@па требует РЕМНЯ....
Вот что со мной ТАКОЮ делать..?!...
ЛЮБИТЬ...и ... БАЛОВАТЬ меня..!!!!!!!!!

Израиль
alexe пишет:
huchninec пишет:

А если Вас посадить на одну траву. Как Вы себя чуствовать будете? А если это еще в период набора роста, то думаю хана Вам laugh ушастые сделают Вам харакири lol

Я могу рассказать о разнице: в аналогичных условиях растила 2 группы крольчат, отсаженных от мамок в возрасте месяца. В первой группе по неопытности и желая кролям лучшего держала их на траве и овощах (преимущественно морковка). Во второй группе, наученная форумчанами, держала преимущественно на КК, давая морковку пару раз в неделю для поддержания здоровья и иммунитета. КК - без ограничения, зелень - сколько влезет в желудки. В итоге с потрошками: в первой группе в 90 дней тушки 1200-1600, во второй - 1400-1950. Ощутимая разница... И те и другие росли в вольере (прыгали-бегали вволю) и были рождены от одного папки и 3-х разных мамок - все тех же мамок в обоих случаях. Первая группа весенняя, вторая - осення (похожие погодные условия).

Страницы