Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 165 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

у меня как всегда случаются ...видимо самец обояшка...ни кто отказать не может!!!

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267

вот как кролики немогут

Veronichka

Может вы рано убираете самку?Оставте на часик,может даже несколько дней по часику чтоб в охоту пришли.Не поможет если,то менять самца.имхо

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Да, сюжет настолько мил, что смахивает на фильм ужасов для кроликовода...
Кроль привык к запаху крольчих-соседок и они друг друга не охотят?
У меня было что-то близкое к этому, когда самчик молодой был. Полторы недели в одиночке без запаха крольчих - в другом конце двора - и начал бросаться на самок в прыжке.

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267

почему самка не подпускает самца отпугивает его пугает стуча лапой и не случаются

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267
Ktototut пишет:

Да, сюжет настолько мил, что смахивает на фильм ужасов для кроликовода...
Кроль привык к запаху крольчих-соседок и они друг друга не охотят?

да если бы и привык почему у него не получается?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Илья-сергеевич пишет:

почему самка не подпускает самца отпугивает его пугает стуча лапой и не случаются

Лапой она стучит на хозяина, говоря самцу, что не время для любви - неприятель у ворот клетки...

Veronichka

Ну это она так играет laugh Я говорит девушка порядочная,без боя не дамся.
А если честно,то у меня некоторые тоже стучат(если успевают),самец прсто маньячина.Он на самку кидаеться когда она еще у меня в руках.А по поводу привык к их запаху,думаю это не повлияет.А на оборот в охоту должны придти.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Илья-сергеевич пишет:
Ktototut пишет:

Да, сюжет настолько мил, что смахивает на фильм ужасов для кроликовода...
Кроль привык к запаху крольчих-соседок и они друг друга не охотят?

да если бы и привык почему у него не получается?

Если привык - их запах не будет возбуждать. Ты сравни реакции на женщин холостяка и семейного. Семейному - лишь бы борщ вовремя, а остальное приложится.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Илья-сергеевич пишет:

вот как кролики немогут

Извини земляк, но они по моему попросту бастуют, требуя более приличных условий содержания. laugh

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Ktototut пишет:

Семейному - лишь бы борщ вовремя, а остальное приложится.

Ну не скажите мадам... blush2

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Veronichka пишет:

Ну это она так играет laugh Я говорит девушка порядочная,без боя не дамся.
А если честно,то у меня некоторые тоже стучат(если успевают),самец прсто маньячина.Он на самку кидаеться когда она еще у меня в руках.А по поводу привык к их запаху,думаю это не повлияет.А на оборот в охоту должны придти.

Самки не в охоте - это видно. Но и самчик слишком спокойный. Милашка эдакий!

Veronichka

И на мой взгляд света маловато

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267
Veronichka пишет:

И на мой взгляд света маловато

да света мало скоро из переселю в ограду когда собак закрою, а то они у меня лютые очень кошку взяли дак они ее порвали я потом ребёну долго объяснял что котенок убежал

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

у меня так вели себя зажиревшие...сколько они у вас весят? и возраст...

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267
Ромашишка пишет:

у меня так вели себя зажиревшие...сколько они у вас весят? и возраст...

да как то не приходилось их взвешивать я их вроде кормлю несильно 2 раза в день даю по горсти комбикорма на голову а сего у них есть всегда ну и воды соответственно зимой снег вместо воды

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267

вчера посадил кролиху и крола в одну клетку, и так всех, будем надеется на потомство пусть так недельку посидят посмотрим
крол окролил кролиху сегодня но только тогда кода я приподнял зад кролихи рукой с низу но пока незнаю получился окрол или нет будем смотреть через недели 2

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
ka-3-na пишет:
San511sanych пишет:

Судя по форме и виду документа - похоже на копию старого советского учебника (и фландров тогда еще не было) так что в табличке о них ни слова dntknw

Фландры были...Большинство крупных пород кроликов выведено с его участием.Просто они не используются в промышленном скрещивании.Задача такого скрещивания получить мясные тушки,а не голову и уши:-)

Все верно. В подтверждение можно добавить, например что Черно-Бурый кролик был выведен в 1948 году с участием фландера.

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267

а если посадить кролика с кролихой на месяц в одну клетку они там не поубивают друг друга слычаем???? scratch_one-s_head

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Илья-сергеевич пишет:

а если посадить кролика с кролихой на месяц в одну клетку

То с кролика будет в дальнейшем хорошее жаркое. wiggle
А самка продолжит свою жизнь дальше. yes3

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Mihalich61 пишет:
Илья-сергеевич пишет:

а если посадить кролика с кролихой на месяц в одну клетку

То с кролика будет в дальнейшем хорошее жаркое. wiggle
А самка продолжит свою жизнь дальше. yes3

У меня жили вместе кольчиха с кролем. Все было хорошо: дама была старше и кроль к ней "прислушивался". Она и гнездо сделала и крольчат хорошо растила и следующих успела забацать. И очень они просили их не рассаживать. Просто идилия какая-то была, если бы не крольчата, которые были мною не запланированны. Она регулировала, когда и что между ними было. И очень нервничала, когда я их разделяла... Вместе они были с его 2-3-х месяцев, а её 5-ти...
Забыла упомянуть: они провели месяц разделенные клеткой, так как она реально пыталась его убить... Принюхались - тогда и поселила их вместе. Это все про декорашек...

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267
Mihalich61 пишет:
Илья-сергеевич пишет:

а если посадить кролика с кролихой на месяц в одну клетку

То с кролика будет в дальнейшем хорошее жаркое. wiggle
А самка продолжит свою жизнь дальше. yes3

в каком смысле??? самка задерет кролика что ли?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Илья-сергеевич пишет:
Mihalich61 пишет:
Илья-сергеевич пишет:

а если посадить кролика с кролихой на месяц в одну клетку

То с кролика будет в дальнейшем хорошее жаркое. wiggle
А самка продолжит свою жизнь дальше. yes3

в каком смысле??? самка задерет кролика что ли?

Яйца откусит и делов-то!!! ya

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267
Ktototut пишет:
Илья-сергеевич пишет:
Mihalich61 пишет:
Илья-сергеевич пишет:

а если посадить кролика с кролихой на месяц в одну клетку

То с кролика будет в дальнейшем хорошее жаркое. wiggle
А самка продолжит свою жизнь дальше. yes3

в каком смысле??? самка задерет кролика что ли?

Яйца откусит и делов-то!!! ya

зачто cry писец надо тогда убирать обратно срочно

обычно самец самцу откусывает, так сказать соперник и конкурент а самка то не должна так сделать
как проверить откусила или нет? кровь должна быть или как то по другому различить?

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Посади его к другому самцу,если поладят ...значит откусила. А если будут драться то пока еще есть надежда что мужики ... yes2

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267

кроликов по одному надо держать в клетке я так понимаю у меня самцы только жили отдельно друг от друга а две самки жили вместе в одной клетке, надо стоить еше крольчатник а то я смотрю она какие то звери прямо, а не милые зайчишки как в сказках

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267
LexaLexa пишет:

Посади его к другому самцу,если поладят ...значит откусила. А если будут драться то пока еще есть надежда что мужики ... yes2

ага посади тот и откусит недолго думая и тогда точно на жаркое пойдет (кролик на картошке называется) wiggle

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

Здравствуйте! Моим крольчатам уже два месяца. Всего в помете восемь штук . осадил от самки в 45дней вместе сидели кушали хорошо. Сейчас пришлось разделить пополам на две клетки по 4 штуки. И вот и те и другие перестали есть клевер, а больше на ячмень налагают уже неделю клевер не едят. Я уже старый клевер заменил , все равно в бункере не уменьшается. Ячмень только так отлетает

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267

всех мужчин с праздником clap beer pie

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267
Николай Бабенко пишет:

Здравствуйте! Моим крольчатам уже два месяца. Всего в помете восемь штук . осадил от самки в 45дней вместе сидели кушали хорошо. Сейчас пришлось разделить пополам на две клетки по 4 штуки. И вот и те и другие перестали есть клевер, а больше на ячмень налагают уже неделю клевер не едят. Я уже старый клевер заменил , все равно в бункере не уменьшается. Ячмень только так отлетает

может им нужен более насыщенный корм в этом возрасте вот они и не едят клевер