Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 167 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267
Ktototut пишет:
Илья-сергеевич пишет:
LexaLexa пишет:
Илья-сергеевич пишет:

я давал велок на 4 больших кроликов около года кроликам и она с удовольствием кушали,

Они и героин возможно в охотку покурили бы....не все во благо что они в охотку жрут.. smile3 поостериглись бы ..

героин не курят!!!! либо делают раствор и втыкают эту гремучую смесь в вену либо нюхают либо втирают в десна
я не наркоша и то это знаю а на счет капусты полазию в инет и проверю ваши домыслы уважаемый Алексей

Домыслы????
У нас сплош и рядом так декорашек гробят: держат на капусте с морковкой. А потом удивляются, что крольченок подох на второй неделе. "Бракованный" оказался...

ну эо из инета

Если вы хотите все-таки побаловать своего кролика капустными листьями, то давайте лучше верхние листья, которые уже подвяли, и в небольшом количестве. Лакомством для домашнего кролика является капуста брокколи и цветная капуста. Этими сортами вы тоже можете иногда баловать своего любимца.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Даже инет Вам дает

Илья-сергеевич пишет:

иногда баловать

Можно конечно приучить и к более,чем баловать.Но это надо постепенно вводить в питание,и если есть возможность постоянно этим кормить,а так только спровоцируете ЖКТ.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Илья-сергеевич пишет:

Если вы хотите все-таки побаловать своего кролика капустными листьями,

Я бы к этой фразе добавил -
То сначала сами побалуйтесь суши , в которой присутствует рыба фугу.
Повезет или нет время покажет. wiggle

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Илья-сергеевич пишет:
Ktototut пишет:
Илья-сергеевич пишет:
LexaLexa пишет:
Илья-сергеевич пишет:

я давал велок на 4 больших кроликов около года кроликам и она с удовольствием кушали,

Они и героин возможно в охотку покурили бы....не все во благо что они в охотку жрут.. smile3 поостериглись бы ..

героин не курят!!!! либо делают раствор и втыкают эту гремучую смесь в вену либо нюхают либо втирают в десна
я не наркоша и то это знаю а на счет капусты полазию в инет и проверю ваши домыслы уважаемый Алексей

Домыслы????
У нас сплош и рядом так декорашек гробят: держат на капусте с морковкой. А потом удивляются, что крольченок подох на второй неделе. "Бракованный" оказался...

ну эо из инета

Если вы хотите все-таки побаловать своего кролика капустными листьями, то давайте лучше верхние листья, которые уже подвяли, и в небольшом количестве. Лакомством для домашнего кролика является капуста брокколи и цветная капуста. Этими сортами вы тоже можете иногда баловать своего любимца.

Абалдеть! Мои категорически отказываются тт цветной капусты и от брокколи. Даже не пробуют. Подвявшие листы капусты они тоже едят только с голодухи...
Я качан разрезаю на куски и даю только взрослым не чаще раза в неделю.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Илья-сергеевич пишет:
Ktototut пишет:
Илья-сергеевич пишет:
LexaLexa пишет:
Илья-сергеевич пишет:

я давал велок на 4 больших кроликов около года кроликам и она с удовольствием кушали,

Они и героин возможно в охотку покурили бы....не все во благо что они в охотку жрут.. smile3 поостериглись бы ..

героин не курят!!!! либо делают раствор и втыкают эту гремучую смесь в вену либо нюхают либо втирают в десна
я не наркоша и то это знаю а на счет капусты полазию в инет и проверю ваши домыслы уважаемый Алексей

Домыслы????
У нас сплош и рядом так декорашек гробят: держат на капусте с морковкой. А потом удивляются, что крольченок подох на второй неделе. "Бракованный" оказался...

ну эо из инета

Если вы хотите все-таки побаловать своего кролика капустными листьями, то давайте лучше верхние листья, которые уже подвяли, и в небольшом количестве. Лакомством для домашнего кролика является капуста брокколи и цветная капуста. Этими сортами вы тоже можете иногда баловать своего любимца.

Кстати, почему из интернета? Мне дважды давали крольчат в жутком состоянии после такого питания "у нас все равно сдохнет - может выходишь"
Я своих по чуть-чуть приучаю с двух месяцев к капусте.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
МАКЛЯК пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Пацаны 72 дня вес тушек без внутренних органов, без головы, лап, без жира - 2 100.

Павел Николаевич, а с "календарем" все в порядке?
Тогда, я в ауте. shok

Евгеньевич календарь у тебя срисовал , жена взвешивала, почки, сердце, нутряной жир для косметики, печень во взвешивании не участвовали. Я про гибридов своих рассказывал - меня засмеяли. Я не стал спорить, всё равно для внутреннего потребления. С праздником!!! Девок буду бить перед 8 марта, попробую сфотать.

Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
01.12.2014 - 21:05
: 243

Самка устраивает в маточнике туалет. Как её отучить?
Нож и сковородку не предлагать.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Владимир753 пишет:

Самка устраивает в маточнике туалет. Как её отучить?
Нож и сковородку не предлагать.

Или поставить вычищенный маточник в другое место, либо закрыть вход, либо посадить в эту клетку сукрольную крольчиху...

Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
01.12.2014 - 21:05
: 243
Ktototut пишет:
Владимир753 пишет:

Самка устраивает в маточнике туалет. Как её отучить?
Нож и сковородку не предлагать.

Или поставить вычищенный маточник в другое место, либо закрыть вход, либо посадить в эту клетку сукрольную крольчиху...

В том то и дело, что крольчихе не сегодня-завтра рожать. Она первокролка. Случка прошла успешно 25.01. Я поставил маточник 14 дней назад - она устроила туалет. Я его вытащил, помыл и покрасил по новой. Вернул вчера утром маточник в клетку. А сегодня утром снова обнаружил там туалет.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

И она гнездо не делала?

Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
01.12.2014 - 21:05
: 243
Ktototut пишет:

И она гнездо не делала?

Намёк понимаю. Нет не делала. До конца месяца посмотрю. К сожалению, моими "нежными" пальчиками только гранату в кармане можно нащупать.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Владимир753 пишет:

А сегодня утром снова обнаружил там туалет.

Некоторое время назад,я,сказал-бы что окрола не будет,и это всегда подтверждалось.Но теперь не скажу,встречаются такие засранки,и окрол раскидала.Жалко, но на 8марта будет ;мясо по французски;.

Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
01.12.2014 - 21:05
: 243
viktor popov пишет:
Владимир753 пишет:

А сегодня утром снова обнаружил там туалет.

Некоторое время назад,я,сказал-бы что окрола не будет,и это всегда подтверждалось.Но теперь не скажу,встречаются такие засранки,и окрол раскидала.Жалко, но на 8марта будет ;мясо по французски;.

Вот поэтому и я жду до последнего. У меня уже был опыт с одной первокролкой. 3 случки с 4-х месяцев прошли впустую. Со всех сторон только и слышал - зажирела. Ну и решил докормить месяц и в забой. А тут по случаю привезли нового крола. Я её к нему. Он своё дело сделал пару раз и спокойно уснул. Я "зажиревшую" отсадил опять в откормочник, но на всякий случай наблюдал. На 25 день пересадил в маточную клетку. Просидела 10 дней и ни фига не привела. Вернул её обратно и на следующий день она в клетке без маточника прямо на сетку привела 12 штук. Благо зимы у нас не холодные и кролики у меня в помещении. Она их старательно пухом укрыла. Я на свой страх и риск перенёс её с выводком в маточную клетку. Вот уже 3 недели скоро малышам. И "зажиревшая" оказалась отличной мамашей! Все 12 ровненькие и не худенькие.

Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
01.12.2014 - 21:05
: 243

Но чтобы в маточнике туалэт устраивали, такое я впервые вижу. Точно зарэжю.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Владимир753 пишет:

Но чтобы в маточнике туалэт устраивали, такое я впервые вижу. Точно зарэжю.

viktor popov пишет:

Некоторое время назад,я,сказал-бы что окрола не будет,и это всегда подтверждалось.Но теперь не скажу,встречаются такие засранки,и окрол раскидала.

У меня была такая самка. Так эта сволочь так же устроила туалет в маточнике, а окролившись, ходила в туалет прям на гнездо. То что я чистил и менял подстилку ей только в радость, сволочь одним словом. Проблема в том, что кролик ходит в туалет в темный угол и гнездо делает тоже в темном углу. Как правило сукрольность и открытие маточника за пару дней до окрола избавляют от такого рода проблем, но как пишет Виктор - не всегда. Я мучался со своей три окрола, сажал в разные клетки с разными типами маточника, закрывал вход, а результат один - палка и нож.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Владимир753 пишет:

На 25 день пересадил в маточную клетку. Просидела 10 дней и ни фига не привела. Вернул её обратно и на следующий день она в клетке без маточника прямо на сетку привела 12 штук.

Как то не правдоподобно на 36 день и 12 шт окролила . wacko2
Хотя посидев и проанализировав - На 30 день у меня окролила 5шт , на 32 день 9 шт а у вас на 36 день 12 шт . Вроде всё закономерно . Куда мир катится , всё переворачивается с ног на голову . laugh dri

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
николай 68 пишет:

Как то не правдоподобно на 36 день и 12 шт окролила

Так с календарем наверное промашка получилась.
Отсчет от случки , а на самом деле спаровалась от контрольной через 5 дней. Получается на 31 день привела . mail Как то ТАК , если просчитать.

ATI
Россия
: Воронеж
24.02.2015 - 16:38
: 13

Добрый день!

пару недель назад приобрел несколько кроликов, ну предварительно построив для них клетки.
кролики колифорнийцы, были в возрасте, примерно 30 дней.
кроликов завел впервые и что к чему ещё не знаю.
вообщем кормлю их сеном и комбикормом для кроликов(старый оскол).
Вопрос, они у меня, практически не жрут комбикорм. это нормально? За 2 недели существования у меня, на 6 особей съели примерно 15 стаканов комбикорма(стаканы пластиковые пивные по 0,5л), ну стоит учесть, что примерно 15-20% они не съели, а просто переговняли, вытащив из кормушки на пол.
Так же за это время съели мешок сена. Было причем замечено, что пока было сено хорошее, они не ели комбикорм практически. но сено хорошее закончилось, пришлось купить то что было на рынке, но она явно хуже, не было такого сильного запаха сена. оно больше похоже на солому или на рубленый камыш. Новое "сено" едет уже не в таком количестве, а комбикорм стал заметно уменьшатся.

Стоит ли продолжить кормить этим "сеном" или вернуться к тому с чего начинал кормить, сочному, душистому. Или стоит заменить комбикорм?

PS: за первую неделю вес не отслеживал. за вторую неделю вес прибавили от 100 до 140 грам. самый мелкий был 460 грамм, а стал 600грамм.
после последнего взвешивания, привил от ВГБК. (кстати, куда лучше колоть, подкожно в районе холки, или в ногу внутримышечно) Колол шприцами для инсулина, понял что они для этого не годятся, игла забивается.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

маловатые какие то у вас калифорнийцы..

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Павел а зачем начинать с экстремального выращивания кроликов?Вы забрали сосунков от мамки!Им ещё пару недель можно было мамку сосать и постепенно переходить на грубые корма!И при этом проводите опыты на выживание кормя их каким то камышом!?А что больше всего удивляет - прекрасно понимаете что нормальное сено им нравилось а камыш не нравиться НО продолжаете свои садистские опыты?
С какой целью???

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Mihalich61 пишет:
николай 68 пишет:

Как то не правдоподобно на 36 день и 12 шт окролила

Так с календарем наверное промашка получилась.
Отсчет от случки , а на самом деле спаровалась от контрольной через 5 дней. Получается на 31 день привела . mail Как то ТАК , если просчитать.

Как то вроде бы значение слов должно совпадать с действительностью . Две садки сделал , отсадил , на 25 день пересадил , 10 дней прождал и через день окролилась . Ну нет здесь ни какой контрольной случки или я совсем не русский а ....

Владимир753 пишет:

Он своё дело сделал пару раз и спокойно уснул. Я "зажиревшую" отсадил опять в откормочник, но на всякий случай наблюдал

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
николай 68 пишет:

или я совсем не русский а ....

Ну либо кроликовод - либо крольчиха. Третьего не дано. yes3

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Ладно чего мы будем словоблудить , хозяин придёт всё разъяснит .

ATI
Россия
: Воронеж
24.02.2015 - 16:38
: 13
San511sanych пишет:

Павел а зачем начинать с экстремального выращивания кроликов?Вы забрали сосунков от мамки!Им ещё пару недель можно было мамку сосать и постепенно переходить на грубые корма!И при этом проводите опыты на выживание кормя их каким то камышом!?А что больше всего удивляет - прекрасно понимаете что нормальное сено им нравилось а камыш не нравиться НО продолжаете свои садистские опыты?
С какой целью???

Что на рынке продавали, то и взял. А перед этим что читал, везде было написано, что если пол различим, то можно покупать, если нет, то нет. Кто ж знал что нельзя таких мелких брать.
На счет камыша, сегодня взял хорошее сено, тоже самое что и давал с самого начала, "камыш" свезу на выходных обратно на рынок и всучу продавцу

и если им ещё 2 недели мамку сосать, тогда я что-то не понимаю. Вакцину нужно делать в 30-45 дней, но не делают, пока крольчата с матерью, так как это всё понимать? или у меня какие-то не верные данные?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
ATI пишет:

вообщем кормлю их сеном и комбикормом для кроликов(старый оскол).

А почему не воронежским к/кормом? Его едят хорошо..........

ATI пишет:

оно больше похоже на солому или на рубленый камыш

Не допустимо таких крошек кормить, таким кормом, в нем много клетчатки, которая мешает усвоению зернового корма.......Сено нужно мягкое, нежное, ароматное........

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
ATI пишет:

Что на рынке продавали, то и взял.

На рынке продают и подрощенных, нужно их брать, а такие малыши половину передохнут.....мне так кажется. Я своих отделяю в 50-60 дней и то переживаю " Ах, какой я изверг" wink

ATI
Россия
: Воронеж
24.02.2015 - 16:38
: 13
Цыпа пишет:

Сено нужно мягкое, нежное, ароматное........

вчера вечером уже дал им хорошее, мягкое, пахучее, светлозеленого цвета.

ATI
Россия
: Воронеж
24.02.2015 - 16:38
: 13
Цыпа пишет:

А почему не воронежским к/кормом? Его едят хорошо..........

Это тот что "воронежский экспериментальный комбикормовый завод"?
Он лучше Старооскольского? Просто на рынке старооскольский 400р за мешок, а этот 350р за мешок. В старооскольском сказали какая-то ещё штука есть(не помню как называется) да и он внешне, чуть помельче.

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Andrey Dementyev пишет:

нужна ваша помощь...
кролика должна кролиться, сегодня 34-35 день, нашёл под
клеткой какой-то кусок в крови, похоже на лёгкое... что это
может быть...

Послед

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
ATI пишет:
San511sanych пишет:

Павел а зачем начинать с экстремального выращивания кроликов?Вы забрали сосунков от мамки!Им ещё пару недель можно было мамку сосать и постепенно переходить на грубые корма!И при этом проводите опыты на выживание кормя их каким то камышом!?А что больше всего удивляет - прекрасно понимаете что нормальное сено им нравилось а камыш не нравиться НО продолжаете свои садистские опыты?
С какой целью???

Что на рынке продавали, то и взял. А перед этим что читал, везде было написано, что если пол различим, то можно покупать, если нет, то нет. Кто ж знал что нельзя таких мелких брать.
На счет камыша, сегодня взял хорошее сено, тоже самое что и давал с самого начала, "камыш" свезу на выходных обратно на рынок и всучу продавцу

и если им ещё 2 недели мамку сосать, тогда я что-то не понимаю. Вакцину нужно делать в 30-45 дней, но не делают, пока крольчата с матерью, так как это всё понимать? или у меня какие-то не верные данные?

Павел Ваша ситуация хотя и экстремальная но не безвыходная!Срочно приступайте к изучению МАТЧАСТИ! Начните с книги Цветкова А.А. Далее по темам!