Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 117 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774

Да всех , не только больших , по потребности или когда закончилось мясо в холодильнике.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Mihalich61 пишет:

Да всех , не только больших , по потребности или когда закончилось мясо в холодильнике.

huh
Михалыч, ты о чем?
Я вообще считаю, что мясо кролика старше 3 месяцев - НЕ СЪЕДОБНО! dont

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
МАКЛЯК пишет:

Михалыч, ты о чем?
Я вообще считаю, что мясо кролика старше 3 месяцев - НЕ СЪЕДОБНО!

Так и я о том же

Mihalich61 пишет:

по потребности или когда закончилось мясо в холодильнике.

У меня тоже 100 дней критический возраст для мяса. wiggle

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Я фландеров в пять месяцев на мясо. Меньше их держать нет смысла,проще тогда среднии породы. А среднии в четыре...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

а поделитесь: что делать с мясом отрожавших свое крольчих...возраст наверное 1.5-1.8 мес...
только фарш?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Ромашишка пишет:

только фарш?

Именно так. cry

: Энгельс
24.07.2014 - 11:48
: 48

Здравствуйте. У меня такая проблема: среди молодёжи на мясо оказалась беременная крольчиха, резать жалко... Выживут ли крольчата при такой температуре? Живу в Энгельсе. Клетки на улице. Занести в тёплое помещение нет возможности. Маточник есть, но не утёплённый. По моим подсчётам кролиться ей где то через неделю.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731

Через неделю в Центр. России будет 0 -3 , шикарная погода..........Так что нормально окролится, только приглядите, чтобы пуха много нарвала и родила на месте...........

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
alexe пишет:
Ktototut пишет:

Это в самом деле хобби, а не бизнес.

Виктория Витальевна, чтобы это стала бизнесом, нужно хорошо считать и объемы производства. На 4 кроликах бизнес не построишь laugh . Тут множество показателей, но основные: порода, динамика роста, ну и конечно корма. Но немалую роль играет опыт. Негативные факты, как прохолосты, гибель крольчат, выгребание корма и т.д сводят на нет Ваш доход.

Мой доход сводится на нет уже тем, что выращиваю травоядных любителей прохлады в знойной и сухой пустыне.

Кстати, вы исключаете возможность того, что взрослый кроль может быть вкусным, если его протушиьь в сметане?

россия
: Московская область
23.12.2014 - 14:56
: 3

Здравствуйте. У меня самочка ей уже 9 мес. может она еще покрываться не упустила ли я ее. В сентябре она не покрылась,как быть?

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

Здравствуйте. У меня самочка ей уже 9 мес. может она еще покрываться не упустила ли я ее. В сентябре она не покрылась,как быть?

какой вес у нее и порода?

россия
: Московская область
23.12.2014 - 14:56
: 3

Порода не знаю. Подарили. Самка белая вся.,большая. Наверно простая.

Вложение
foto0116.jpg
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Галина .а вес какой? если не зажирела то может и покроется...пробуйте!!!

россия
: Московская область
23.12.2014 - 14:56
: 3

Честно я ее не взвешивала. На фото ей 4 месяца

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Честно я ее не взвешивала. На фото ей 4 месяца

Случайте. Съесть Вы ее всегда успеете, если не покроется.З месяца назад случали, а остальное время чего ждали?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Ktototut пишет:

Кстати, вы исключаете возможность того, что взрослый кроль может быть вкусным, если его протушиьь в сметане?

Теоретически наверное возможно, однако на практике не получалось ни разу.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ktototut пишет:

Кстати, вы исключаете возможность того, что взрослый кроль может быть вкусным, если его протушиьь в сметане?

То что не отравитесь, это точно laugh Сметана сильно не поможет, мясо все равно не будет таким мягким, как у молодого кролика.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Ktototut пишет:

Кстати, вы исключаете возможность того, что взрослый кроль может быть вкусным, если его протушиьь в сметане?

Лучше котлеты , можно голубцы или фаршированный перец , вкуснятина.

Rybak
Mihalich61 пишет:

Лучше котлеты

Да? Надо будет сказать, чтобы сделали. А там есть какая-то специфика в приготовлении?

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Mihalich61 пишет:
Ktototut пишет:

Кстати, вы исключаете возможность того, что взрослый кроль может быть вкусным, если его протушиьь в сметане?

Лучше котлеты , можно голубцы или фаршированный перец , вкуснятина.

еще плов,сосиски,тушенку,чебуреки....никакой разницы по вкусу молодой или старый....,жирок только улучшит вкус и нежность...

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

может я не гурман,но и по вкусу породу отличить не смогу....)))

: Энгельс
24.07.2014 - 11:48
: 48

Почитала ваши сообщения, что за порода которую в 100 дней забивают? Я с калифорнийцами уже с год мучаюсь, сейчас режем им 5.5 месяцев, максимум тушка была 1150... Уже не знаю что с ними делать...Раньше кокцидоз у молодняка был, пропоила, сейчас из 10 печень с пятнами только у 2-х. И те что болеют крупней здоровых оказались... Не сказать что бы худые... на тушке и жирок есть, причём немалый... Думаю может это и не калифорния? Хотя внешне очень похоже. Сейчас схожу сфотографирую, фото выложу.

Rybak
Кроля пишет:

Думаю может это и не калифорния? Хотя внешне очень похоже..

Есть такая разновидность - карликовая калифорния называется. В обиходе существует и другое название - гномокролики.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МАКЛЯК пишет:
Mihalich61 пишет:

Да всех , не только больших , по потребности или когда закончилось мясо в холодильнике.

huh
Михалыч, ты о чем?
Я вообще считаю, что мясо кролика старше 3 месяцев - НЕ СЪЕДОБНО! dont

Витальевич в твоем детстве компьютеров не было и детей на сказках воспитывали.Ты начитался что Баба Яга до 300 лет жила потому что детьми питалась?То же хочешь 300 лет прожить???

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Кроля пишет:

Почитала ваши сообщения, что за порода которую в 100 дней забивают? Я с калифорнийцами уже с год мучаюсь, сейчас режем им 5.5 месяцев, максимум тушка была 1150... Уже не знаю что с ними делать...Раньше кокцидоз у молодняка был, пропоила, сейчас из 10 печень с пятнами только у 2-х. И те что болеют крупней здоровых оказались... Не сказать что бы худые... на тушке и жирок есть, причём немалый... Думаю может это и не калифорния? Хотя внешне очень похоже. Сейчас схожу сфотографирую, фото выложу.

знаете,у меня в том году по весне брали шиншилл и калифорнию 2 мес,потом по осени перезвонили,типо фуфло им впарила....
в 4 мес живой вес 2,7-2,8,с учетом что от меня они уезжали с весом 1,8-1,9....
я говорю,хорошо,а чем кормили?
они травой,они ее хорошо ели,зачем им еще что то,она даром же....
я калифорнию бью в 90-110 дней,тушки 1,7-2кг....
может у вас родственные они?...

Rybak
Кроля пишет:

Почитала ваши сообщения, что за порода которую в 100 дней забивают? Я с калифорнийцами уже с год мучаюсь, сейчас режем им 5.5 месяцев, максимум тушка была 1150... Уже не знаю что с ними делать...Раньше кокцидоз у молодняка был, пропоила, сейчас из 10 печень с пятнами только у 2-х. И те что болеют крупней здоровых оказались... Не сказать что бы худые... на тушке и жирок есть, причём немалый... Думаю может это и не калифорния? Хотя внешне очень похоже. Сейчас схожу сфотографирую, фото выложу.

Ну а если серьёзно, то кокцидиоз от грязи. Должно быть чисто. Я не пропаиваю уже около года. Кокцидиоз ещё ни разу в живую не видел. К Новому году забил и реализовал около 250 кроликов. Печень у всех чистая. Во-вторых, если жирок есть и немалый, то в пять месяце это и не удивительно. Жиреть они начинают примерно со 110 дней +- 10 дней, но уже не растут, т.е. не набирают мышечную массу. Возможно неправильно кормите. В-третьих, забейте всех и возьмите нормальных, что-то у Вас (вернее у них там) с генами не так и они просто мельчают. Я слаб в генетике, но похоже, что вырождаются они у Вас.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

Василий,в вашем комбикорме есть просто кокцидиотик...)))
поэтому пропаивать нет смысла...

Rybak
Светлана Мягкова пишет:

Василий,в вашем комбикорме есть просто кокцидиотик...)))
поэтому пропаивать нет смысла...

Света - это они так, производители, утверждают. А на самом деле? Я не знаю. С другой стороны, согласись, что кокцидиоз - это следствие грязи.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

я когда готовлю говядину,чтоб не была жесткая ,добавляю немного сахара...может и старого кролика если немного посолить сахаром,тоже помягче будет? ни кто не пробовал?

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Rybak пишет:

Mihalich61 пишет:
Лучше котлеты

Да? Надо будет сказать, чтобы сделали. А там есть какая-то специфика в приготовлении?

В приготовлении НЕТ , а вот в поедании ДА. Главное на Новый Год , брать котлету левой рукой , это же с кролятины. dri victory