Вы здесь

Конструируем клетку для широкого потребителя. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
208 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Я просто попытался акцентировать точто оппонент сам не знает что он хочет.так нахваливает одно и тут же перечисляет кучу недостатков и называет всего лишь одно сомнительное достоинство и горит страстным желанием все переделать и улучшить(чем подтверждает неудовлетворенность существующим) но категорически запрещает другим делать то же самое.это неуважительно к другим участникам.во вторых можно было включиться в тему не касаясь клеток михайлова и делать это конструктивно - предлагая что либо или обсуждая то что в теме а не переключать тему на михайловские клетки.при чем давая всем команду"Молчать!!! я сказал!!!" давайте уж по теме обсуждать то что предложил топик-стартер.а кто заявляет что - фиг вам показывать вам я ничего не собираюсь - это вообще наплевательское отношение ковсем.ЧЁ вы уважаемый тогда вообще тут делаете? ждете готовый вариант что бы потом торговать чужими идеями?

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
San511sanych пишет:

СанСаныч, уговор с самого начала -сдачи не давать- был? Был.
Камнем из запазухи треснули? Треснули.
Это сдача? Нет. Всё по честному? Всё!
Ты свой булыжник достал? Достал! Это сдача? Да.
Ты поступил не честно, не по уговору!

Rybak
AlexBG2 пишет:

Эх СанСаныч, СанСаныч, тебе же ясно сказали, что Михайловская технология не обсуждается,

Rybak пишет:

...Хочу предупредить коллег по цеху, что на критику михайловской технологии я отвечать и дискутировать не буду...

а исключительно обсирается немихайловская:

Rybak пишет:

...На всех хозяйствах, где удалось побывать и где нет бункерной системы навозоудаления я видел только одно говно и оно было везде. Вонь от мочи невыносимая. У меня чисто и не воняет вообще.
.

Человек не стал держать камень за пазухой, а честно запустил его в голову оппонентов.

Обиделись значит? Ну и ладно. Бог вам судья. Я в вас не оппонентов вижу, а коллег по цеху. И камень я в вас не запускал. Говорю о том, что видел. Если видел горы говна под клетками, то и говорю об этом прямо. Примечательно и другое. В прошлую зиму был на одном хозяйстве в Сергиев-Посадском районе. У них там клетки михайловские около 500 штук. И тоже горы говна. Правда под клетками у них чисто. А говно в буртах на центральном проезде между рядами клеток. Трактором сталкивают. Сказали, что вывозить зимой не могут. Снега на полях много. Не проехать. Но это их не оправдывает. Чисто должно быть везде и всегда. \

С уважением В.В.

Rybak
San511sanych пишет:

Я просто попытался акцентировать точто оппонент сам не знает что он хочет.так нахваливает одно и тут же перечисляет кучу недостатков и называет всего лишь одно сомнительное достоинство и горит страстным желанием все переделать и улучшить(чем подтверждает неудовлетворенность существующим) но категорически запрещает другим делать то же самое.это неуважительно к другим участникам.во вторых можно было включиться в тему не касаясь клеток михайлова и делать это конструктивно - предлагая что либо или обсуждая то что в теме а не переключать тему на михайловские клетки.при чем давая всем команду"Молчать!!! я сказал!!!" давайте уж по теме обсуждать то что предложил топик-стартер.а кто заявляет что - фиг вам показывать вам я ничего не собираюсь - это вообще наплевательское отношение ковсем.ЧЁ вы уважаемый тогда вообще тут делаете? ждете готовый вариант что бы потом торговать чужими идеями?

Это же твоё говно, Сан Саныч? Даже если для себя или для "души" заниматься, то и это убого смотрится. Всё говно наружу и из клетки, да из человека как видно тоже. Чем тебя Игорь Николаевич обидел, СанСаныч. Или я тебя чем-то обидел? Разве что только этим: всё что ты сделал по сравнению с Игорем Николаевичем - это говно.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934

"Конструируем клетку для широкого потребителя". Как я понял "Потребитель" это, человек который хочет сделать бизнес на мясе кролика или обеспечить себя мясом по цене ниже рыночной, но при этом не хочет заморачиваться на постройку клеток, а хочет купить готовые. В данной категории "потребителей" бизнесменов ограниченное количество ( бизнесмен приобретёт клетки промышленные, а не широкого потребления) , Значит клетка для широкого потребления всё таки предназначена для ЛПХ или Дачников. Круг потребителей сузился, задача по проектированию упростилась. Но насколько этот рынок "Потребителей" капиталоёмкий? Вы встречали в инете объявления "Куплю клетки для кроликов"? К надежде на то, что за новыми клетками или модернизироваными старыми выстроится очередь, лично я отношусь скептически.

Rybak
Pavlovich пишет:

"Конструируем клетку для широкого потребителя". Как я понял "Потребитель" это, человек который хочет сделать бизнес на мясе кролика или обеспечить себя мясом по цене ниже рыночной, но при этом не хочет заморачиваться на постройку клеток, а хочет купить готовые. В данной категории "потребителей" бизнесменов ограниченное количество ( бизнесмен приобретёт клетки промышленные, а не широкого потребления) , Значит клетка для широкого потребления всё таки предназначена для ЛПХ или Дачников. Круг потребителей сузился, задача по проектированию упростилась. Но насколько этот рынок "Потребителей" капиталоёмкий? Вы встречали в инете объявления "Куплю клетки для кроликов"? К надежде на то, что за новыми клетками или модернизироваными старыми выстроится очередь, лично я отношусь скептически.

Вы не поверите, только что просматривал Ваши модули в другой теме. Понравились. Красивые. Хотел задать вам вопрос по их себестоимости. Ответите? Или коммерческая тайна? Если КТ, то почём продаёте?
На Ваши вопросы отвечаю, поскольку сделанные Вами умозаключения логически правильные.
Капиталоёмкоть этого рынка не оценивал и не знаю. Объявлений таких точно нет. Но есть объявления с предложениями о продаже. И знаю, что покупают. Я тоже отношусь скептически по поводу очереди. Но факт в том, что когда у меня покупают кроликов и видят михайловские клетки, то спрашивают о их цене. Очень расстраиваются, когда узнают цену. А интересуются потому, что купить хотят. Поэтому я и решил сделать шед дешевле михайловского в четыре раза. Клетки буду делать для расширения собственных мощностей, а если кто захочет купить, то не удержусь после долгих уговоров и продам.

С уважением В.В.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Pavlovich пишет:

... Вы встречали в инете объявления "Куплю клетки для кроликов"? К надежде на то, что за новыми клетками или модернизироваными старыми выстроится очередь, лично я отношусь скептически.

Эх какой ты Андрей приземлённый. Не даёшь людям помечтать.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Rybak" пишет:

Хотел задать вам вопрос по их себестоимости. Ответите? Или коммерческая тайна?

Тайны нет. Я её не считал. Просто показал что, так можно делать клетки и что они не менее практичней, чем клетки михайловского или чаадаевского направления, а смотрятся ИМХО гармоничней. Самое прикольно, что есть у меня в голове клетка с транспортными габаритами 1000*1250*100 на три кроликоматки с выводком до 45 дней. В собранном состоянии занимает площадь 0,6 кв.м ( Полный фарш - три маточника, три поилки по 5л, три кормушки по 5л, сенник 0,35 куб.м) Но по установившейся традиции, сделаю, выведу крольчат и потом вынесу на обсуждение ( февраль-март).

"AlexBG2" пишет:

Эх какой ты Андрей приземлённый. Не даёшь людям помечтать.

Александр, я сам МЕЧТАТЕЛь ещё тот. Но у меня подход другой я просто делаю ЭТО потому что мне ЭТО нравиться, а не с мечтою бабла срубить неподетски.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"Rybak" пишет:

На всех хозяйствах, где удалось побывать и где нет бункерной системы навозоудаления я видел только одно говно и оно было везде. Вонь от мочи невыносимая. У меня чисто и не воняет вообще.

А может быть Вы не в тех хозяйствах бывали? dont
Уверяю Вас "чисто и не воняет" не у Вас одного. И многие из этих хозяйств мы имели удовольствие видеть на этом форуме. Посмотрите и Вы, и свое покажите. Будем рады поучитья. victory
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/166912
https://fermer.ru/forum/kroliki-i-biznes/148707
А вообще то, как говорил один уважаемый форумчанин: "Мяса без говна не бывает!", а я бы еще добавил: "Лишь бы в мясе говна не было". roma

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538

Евгений, что за сооружение дугообразной формы на втором снимке?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Это теплица стоит. laugh

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182

Теплица у нас такая же.

Rybak

Не во всех. Но с десяток видел точно. Респект и уважуха этой Лавке Фёдора. Видно, что затраты серьёзные человек понёс. Только гавно у него под клетками и выгребает он его лопатой. При таких вложениях мог бы на ведро потратиться. А так у него вся земля мочой пропиталась. И парниковый эффект под поликарбонатом усугубляется стойким аммиачным запахом в безветренную погоду.

С уважением В.В.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Rybak" пишет:

Какое фото?

Фото ведра думаю не интересно,бункер в зимнее время самое то будет.

"Rybak" пишет:

Итого 200 рублей на 120-ти дневного кролика.

Приплюсуйте цену 45-60дн.кролика,Вашу цену,т.к.Вы писали об откорме весна-лето.И как думаете когда окупится Ваша клетка?.

"Rybak" пишет:

Но есть объявления с предложениями о продаже.

Не встречал ;кролиководов; купивших клетки МихайловаИ.Н.,которые через пару лет не начинали-бы конструировать свои,и с пеной у рта доказывать;какая хорошая клетка и технология,но Я СДЕЛАЮ КРУЧЕ.; А дело то и не в клетке,а как срубить бабло на клетке.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Rybak" пишет:

усугубляется стойким аммиачным запахом в безветренную погоду.

Заблуждение . Аммиаком пахнет ведро со смесью мочи и говна которые не выносили четыре дня. Куча каках на земле не пахнет ничем.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"Rybak" пишет:

А так у него вся земля мочой пропиталась. И парниковый эффект под поликарбонатом усугубляется стойким аммиачным запахом в безветренную погоду

А ВЫ заезжайте понюхать. thank_you

"Pavlovich" пишет:

Аммиаком пахнет ведро со смесью мочи и говна которые не выносили четыре дня. Куча каках на земле не пахнет ничем.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
Rybak пишет:

Не во всех. Но с десяток видел точно. Респект и уважуха этой Лавке Фёдора. Видно, что затраты серьёзные человек понёс. Только гавно у него под клетками и выгребает он его лопатой. При таких вложениях мог бы на ведро потратиться. А так у него вся земля мочой пропиталась. И парниковый эффект под поликарбонатом усугубляется стойким аммиачным запахом в безветренную погоду.

С уважением В.В.

Непонятно, откуда в теплице под поликарбонатом взяться моче. Под моими клетками также отсутствуют любые емкости. Земля прекрасно поглощает всякую влагу и запахи. Один мой товарищ, побывав у меня, раздолбил бетон под своими клетками и убрал всякие емкости для сбора чего – либо, и остался доволен.
На месте Макляка, я бы не только не заморачивался на ведрах, а проделал бы окна в стене теплицы, чтобы навоз из - под клеток бросать прямо в теплицу. Огурцов, всю округу обеспечить хватит.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"Свирид" пишет:

На месте Макляка, я бы не только не заморачивался на ведрах, а проделал бы окна в стене теплицы, чтобы навоз из - под клеток бросать прямо в теплицу

К сожалению, эта теплица осталась на Урале. cry
А вот здесь таки налаживаю кругооборот говна в хозяйстве. ya

Rybak

Спасибо за приглашение. Адрес сообщите, пожалуйста. Летом обязательно приеду. Если не воняет, то с меня вискарь. Договорились?

Rybak
viktor popov пишет:
"Rybak" пишет:

Какое фото?

Фото ведра думаю не интересно,бункер в зимнее время самое то будет.

"Rybak" пишет:

Итого 200 рублей на 120-ти дневного кролика.

Приплюсуйте цену 45-60дн.кролика,Вашу цену,т.к.Вы писали об откорме весна-лето.И как думаете когда окупится Ваша клетка?.

"Rybak" пишет:

Но есть объявления с предложениями о продаже.

Не встречал ;кролиководов; купивших клетки МихайловаИ.Н.,которые через пару лет не начинали-бы конструировать свои,и с пеной у рта доказывать;какая хорошая клетка и технология,но Я СДЕЛАЮ КРУЧЕ.; А дело то и не в клетке,а как срубить бабло на клетке.

Мы какую окупаемость обсуждаем и для кого, Виктор Попов? Если для дачника, который её купит, то зачем мне знать? Он когда свои шесть соток купил и конуру на ней построил, то я уверн, что об окупаемости он даже и не думал. Также и с клеткой. Он получает за эти деньги своё мясо, занятие для престарелых родителей и ещё что-нибудь, что сам придумает. А мне естественно срубить бабло интересно.
Это же сайт для фермеров, если верить целям продекларированным его создателями. А я пока встречаю тут только любителей домашних животных.

Rybak
Pavlovich пишет:
"Rybak" пишет:

усугубляется стойким аммиачным запахом в безветренную погоду.

Заблуждение . Аммиаком пахнет ведро со смесью мочи и говна которые не выносили четыре дня. Куча каках на земле не пахнет ничем.

Не пахнет даже полное ведро, если его не выносили семь дней. Проверено у себя.

: Ставропольский край
08.08.2013 - 21:46
: 97
"Rybak" пишет:

Не пахнет даже полное ведро, если его не выносили семь дней. Проверено у себя.

Зимой ещё поверю, но летом при температуре +25-30 будет пахнуть и пахнуть очень сильно))
а если брать нашу температуру, которая летом нередко доходит до 40, то такой вариант в нашей местности не пригоден)

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

На форуме существует несколько тем с обсуждением именно клеток Михайлова,но все равно время от времени его адепты с его идеями и клетками постоянно пытаются внедриться в каждую тему о чем бы она не была и как бы не называлась".прутся в чужой монастырь со своим уставом".и им наплевать что в этой теме обсуждают совсем другое.и на обсуждение и конструктивные предложения сами не способны зато умеют цитировать "мантры из своей библии"

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Rybak пишет:
Pavlovich пишет:
"Rybak" пишет:

усугубляется стойким аммиачным запахом в безветренную погоду.

Заблуждение . Аммиаком пахнет ведро со смесью мочи и говна которые не выносили четыре дня. Куча каках на земле не пахнет ничем.

Не пахнет даже полное ведро, если его не выносили семь дней. Проверено у себя.

ХА -ХА-ХА еще расскажите что это благодаря вытяжной трубе. уж где и кому об этом рассказывать? Вы же не на рынке где "лох" решивший завести себе кроликов пришел за консультацией.может хватит о пустом.10 постов за день и не одного по теме.вы там где то перечисляли по пунктам то о чем вы мечтаете по поводу изменения и улучшении клетки.уж хотя бы на одном пункте остановились и предложмли бы что нибудь конкретное.пусть ошибочное но свое или страх услышать здоровую критику гнетет.а за то мое фото что вы привели в пример обозвав его говном мне абсолютно не стыдно так как эта компоновка в обслуживании удобнее в изготовлении проще и дешевле а пофункциональности одинаково и до меня на форуме именно такого варианта сочетания Золотухинских полов и объединения двух миниферм одним бункером не предложил и не показывал еще
никто.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
San511sanych пишет:

На форуме существует несколько тем с обсуждением именно клеток Михайлова,но все равно время от времени его адепты с его идеями и клетками постоянно пытаются внедриться в каждую тему о чем бы она не была и как бы не называлась".прутся в чужой монастырь со своим уставом".и им наплевать что в этой теме обсуждают совсем другое.и на обсуждение и конструктивные предложения сами не способны зато умеют цитировать "мантры из своей библии"

Прочитав обвинения в адрес тех, кто «прутся в чужой монастырь со своим уставом», посмотрел в начало темы. Но, обнаружил, что эту тему затеял Андрей Швачко. Он же четко заявил, что во всем ориентировался именно на михайловские клетки. В этом он получил в этом поддержку Рыбака. Я также, не устану заявлять, что в изготовлении своих клеток ориентировался на книгу Цветкова, он на михайловскую систему.
Сан Саныч, понятно, что резко, понятно, что не нравится такой пост:
https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/konstruktorskoe-b...
Но, если ввязываешься в подобные свары, то добрый тебе совет, без обид,- научись держать удар, а не огульно обвинять всех «адептов» во всех смертных грехах.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Rybak" пишет:

Не пахнет даже полное ведро, если его не выносили семь дней. Проверено у себя.

Поставьте это ведро у себя в кабинете. Вот тогда утверждение "Проверено у себя" и не пахнет будет соответствовать действительности или не будет wacko2 . А если проверять запахи на выходе из "вытяжной" трубы в клетках Михайлова, то я с вами полностью согласен, там запахов нет

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
San511sanych пишет:

.... и до меня на форуме именно такого варианта сочетания Золотухинских полов и объединения двух миниферм одним бункером не предложил и не показывал еще
никто.

А вот про Золотухина зря упомянул...

Rybak пишет:

Марат, ты разработал самую дешёвую и лёгкую миниферму или нет? А то тут уже золтухинскую пиарят вовсю. Создайте тему про достоинства золотухинской клетки, парни, и развлекайтесь уже там.
С уважением, В.В.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Свирид" пишет:

эту тему затеял Андрей Швачко. Он же четко заявил, что во всем ориентировался именно на михайловские клетки.

Свирид, Андрей Швачко заявил, что он собрал их 10 штук. Но он ими избалован (или измучен?) но ни делать, ни покупать он их больше не намерен.

"Андрей Швачко" пишет:

Да, клетки конечно продаются, но я, избалованный Михайловскими, хуже уже не хочу

И тот ящик из сетки который он предложил в качестве концепта, на михайловскую клетку совершенно не похож, и оборудование планирует монтировать всё внутри клетки.

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

интересно
а себестоимость , 1 кг мяса зимой 65р , а летом 87,7р
это много или мало ,
если сравнить с выше изложенными мыслями, но только у нас оптовая цена только 230р, за 1кг мяса
и не думаю , что пока любители Михайловцы , смогли придумать , что то более реальное( для дачника пенсионера)
https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/53336?page=1

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Свирид я не из обидчивых..а насчет названия слово разработка по моему отличается от слова переработка и означает создание чего то нового.ну а понятие широкий потребитель ну никак не вяжется с понятием цена клетки Михайлова.тем более что на форуме часто приводились примеры таких клеток изготовленных другими задолго до Михайлова..и если уж кто то и ссылается на такие клетки то не факт что именно Михайлов это ВСЕ придумал.какие то элементы допускаю что да он но не ВСЮ клетку.ты хоть и утверждаешь что сам брал за основу клетки Цветкова но нужно обладать какими то сверхспособностями что бы увидеть общее сходство.ИМХО.