Вы здесь

Конструируем клетку для широкого потребителя. Страница 6 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
208 сообщений
: Курская область
17.02.2010 - 22:34
: 149

Всем спасибо настроение подняли. Читал с удовольствием clap

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
эдо пишет:
МАКЛЯК пишет:
"эдо" пишет:

что бы какой не будь информацией разжиться для само обучение !

Этому здеся ни учут! dont С этим, батенька, в школу аль х дохтуру. thank_you

Да меня и не надо учить дай бох школа и жизнь на учила ))) а вот вас надо отправить на курсы вежливости face hi

А на тех курсах, на которых вас «жизнь на учила» сильно бьют?
Немного стремно,- если бьют, да не «дай бох» по голове, то могут выбить и все, что еще осталось.

Rybak
эдо пишет:

Всем добрый день ((( в какую тему не зайдешь что бы какой не будь информацией разжиться для само обучение ! А люди только грызутся хуже собак scratch_one-s_head

Ты не русский, эдо или русских не уважаешь? А если русский, то почему себя не уважаешь? Такое количество грамматических ошибок! Почему, эдо?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Эдо мой тебе совет тут все как в жизни - чем хуже товар тем вкуснее реклама.то что в теме не будет ничего "по теме" должно было стать понятным на первой странице.никогда не ведитесь на наличие в названии тем таких эпитетов как: "самый" "доступный" "экономичный" "выгодный" "универсальный" а так же "для широкого потребителя" это все рекламные уловки. Есть такая народная мудрость - что прежде всего любое лекарство помогает тому - кто его производит. поэтому для кролиководов и для кроликов тут никто полезного и не будет.тут мечтатели срубить бабла на продаже клеток мечтают найти потребителей на несуществующий товар .типа воздушных замков и кота в мешке которого вам пообещают принести завтра утром если заплатите сегодня вечером.ну а такие как я энд компани - мы им мешаем.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
Rybak пишет:
эдо пишет:

Всем добрый день ((( в какую тему не зайдешь что бы какой не будь информацией разжиться для само обучение ! А люди только грызутся хуже собак scratch_one-s_head

Ты не русский, эдо или русских не уважаешь? А если русский, то почему себя не уважаешь? Такое количество грамматических ошибок! Почему, эдо?

Добрый день ! Не русский челдон ,,, с телефона пишу постоянно

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
San511sanych пишет:

Эдо мой тебе совет тут все как в жизни - чем хуже товар тем вкуснее реклама.то что в теме не будет ничего "по теме" должно было стать понятным на первой странице.никогда не ведитесь на наличие в названии тем таких эпитетов как: "самый" "доступный" "экономичный" "выгодный" "универсальный" а так же "для широкого потребителя" это все рекламные уловки. Есть такая народная мудрость - что прежде всего любое лекарство помогает тому - кто его производит. поэтому для кролиководов и для кроликов тут никто полезного и не будет.тут мечтатели срубить бабла на продаже клеток мечтают найти потребителей на несуществующий товар .типа воздушных замков и кота в мешке которого вам пообещают принести завтра утром если заплатите сегодня вечером.ну а такие как я энд компани - мы им мешаем.

Да я не спорю свами!!но и многому тут научиться можно ))) добрый день

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Самое главное Научиться отделять зерна от плевел и тогда даже из мусора можно найти много полезного.но на это нужно время.А вот его то нам зачастую как раз и не хватает.но мое мнение что несмотря на все недостатки полезной для себя, как для кроликовода-любителя информации лично я на этом форуме нахожу больше, чем где либо еще, на известных мне ресурсах.потому посоветую набраться терпения и читать писать - главное не сворачивать с намеченного пути. И будет вам счастье.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
San511sanych пишет:

Самое главное Научиться отделять зерна от плевел и тогда даже из мусора можно найти много полезного.но на это нужно время.А вот его то нам зачастую как раз и не хватает.но мое мнение что несмотря на все недостатки полезной для себя, как для кроликовода-любителя информации лично я на этом форуме нахожу больше, чем где либо еще, на известных мне ресурсах.потому посоветую набраться терпения и читать писать - главное не сворачивать с намеченного пути. И будет вам счастье.

Да я уже много ифо здесь взял для себя и стараюсь дальше набивать свою голову информацией ! Только обидно какая не будь сволоч залезть на тему испортит потом просто пол темы одной ругани и настроение про подает читать ну а так очень хороший сайт good

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну с этим остается смириться и постараться не реагировать болезненно.можно принять это как некий элемент развлечения для длинных зимних вечеров - все же поинтнресней чем новости по зомби-ящику и тупые сериалы и еще тупее теле-шоу.главное вовремя уловить иногда появляющуюся нужную информацию.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
San511sanych пишет:

Ну с этим остается смириться и постараться не реагировать болезненно.можно принять это как некий элемент развлечения для длинных зимних вечеров - все же поинтнресней чем новости по зомби-ящику и тупые сериалы и еще тупее теле-шоу.главное вовремя уловить иногда появляющуюся нужную информацию.

тут не поспоришь dntknw добрый вечер ya

Россия
: п. Висим
16.11.2010 - 09:03
: 53
San511sanych пишет:

Эдо мой тебе совет тут все как в жизни - чем хуже товар тем вкуснее реклама.то что в теме не будет ничего "по теме" должно было стать понятным на первой странице.никогда не ведитесь на наличие в названии тем таких эпитетов как: "самый" "доступный" "экономичный" "выгодный" "универсальный" а так же "для широкого потребителя" это все рекламные уловки. Есть такая народная мудрость - что прежде всего любое лекарство помогает тому - кто его производит. поэтому для кролиководов и для кроликов тут никто полезного и не будет.тут мечтатели срубить бабла на продаже клеток мечтают найти потребителей на несуществующий товар .типа воздушных замков и кота в мешке которого вам пообещают принести завтра утром если заплатите сегодня вечером.ну а такие как я энд компани - мы им мешаем.

Ну так то я не такой))) можете проверить мой подход и отношение к делу посетив сайт моей компании vsenasplav.ru там есть ссылка на группу вк, и там сотни отзывов и десятки тысячь фотографий выложенных довольными клиентами.

Мы делаеам дело очень хорошо и очень не дорого. Нас правда любят.

Просто мне уже несколько раз удавалось добиваться значительного сокращения издержек. Мои конструкции для туризма очень не плохи, а поскольку кролики - это мое второе хобби, то и хочу помочь в этом направлении нуждающимся.

Просто не быстро это, особенно если на первом месте другоее дело. Завтра узнаю насчет готовности клетки, и как будет готово, поделюсь.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Андрей у меня жена там была ,очень много положительных эмоции !когда у нас был ещё один ребёнок я предоставил ей такой "выходной" на неделю.может надо бы и с семьёй вырваться!!!!!!!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Андрей без обид но до настоящего времени в данной теме пока ничего полезного лично для себя не увидел.тот кто хочет сделать клетку для кроликов легко может выбрать себе подходящий вариант из того что уже представлено на страницах данного форума.и все ранее представленные варианты уже неоднократно обсуждались все их плюсы и минусы и показывались многочисленные фото и видео.так что выбрать есть из чего.по моему для создания новой темы нужно наличие новой информации отличающейся то ранее представленной.пока что ничего нового представлено не было.на единственном фото сделанном издалека ничего нового отличающегося от других клеток не заметно.хотя разглядеть недостатки было возможно и о них тебе написали.и после этого тишина.наверное все ушли в такую же похожую бесперспективную тему и вроде как хором сочиняют воздушный замок - самую легкую и дешевую миниферму. bang и мне не хотелось бы что бы и эту тему ждала та же участь.без фото без предложений и отчетов о проделанной работе может случиться то же самое dread так что пожалуйста побольше информации.и удачи тебе в твоих начинаниях hi

14.02.2014 - 18:33
: 59

Поговорили и разошлись!А тема то интересная.Кроликов нет но собираюсь,пока перечитываю сайт от корки до корки.Думаю мои пожелания как потенциального клиента пригодятся.И так клетка должна быть:
1-Универсальной и разделяться на отсеки по желанию(самка с приплодом,самцы производители,на откорм,ремонтный молодняк).
2-подходить для открытых и закрытых помещений и иметь собственную крышу(тот же поддон"навозоприёмник" вверх дном).
3-маточник навесной или приставной.
4-материал просто сетка но потолще(для жосткости конструкции) на клипсах.
5-думаю ноги или подставка не нужна что очень удешевит конструкцию(каждый сам по месту найдёт на что поставить).
6-навозоприёмник может быть как в декоративных клетках но выдвигаться а не отстёгиваться(бункер не нужен ведь это дачя а не ферма).
7-лёгкой для перемещения(лето под яблоньку,зима в сарай,теплицу)
Как покупателю хотелось бы приехать в хозяйство по разведению кроликов
выбрать ушастиков,клетку,кормушку,поилку,сено,к\к и т.д. всё в одном месте
УТОПИЯ????

Rybak
"олег ю" пишет:

А тема то интересная
Ничего интересного. Разбери забор, возьми чертежи золтухинской клетки, плоский шифер на пол постели, покрась его краской для дорожной разметки, старую тумбочку навесь, а в неё посылочный ящик с балкона вставь. Вот тебе и клетка для широкого потребителя! И не парься уже, а со своими фундаментальными выводами сходи в тему для новичков.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"олег ю" пишет:

5-думаю ноги или подставка не нужна что очень удешевит конструкцию(каждый сам по месту найдёт на что поставить)

Я думаю ЭТО очень удешевит конструкцию laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Василий ну зачем ты так грубо с новичками? или разглядел в Оеге будущего конкурента на рынке продаж клеток для широкого потребителя и решил избавиться от него "на корню"? вспомни как сам мечтал. Олег тебя в своих мечтах еще не превзошел.так что будь пожалуйста скромнее тем более что в отличии от меня в твой адрес он даже косого взгляда не бросил.

Rybak
"San511sanych" пишет:

Василий ну зачем ты так грубо с новичками?

Ни одного грубого слова и даже намёка на грубость в моих словах нет. Я обобщил все ваши "золотухинские" рекомендации, которые вы же здесь и давали. Это наставит новичка на путь истины в вашем понимании, конечно.

Rybak
"San511sanych" пишет:

тем более что в отличии от меня в твой адрес он даже косого взгляда не бросил.

От твоих взглядов в мою сторону ты уже должен был окосеть конкретно. Судя потому, что пишешь ровно, со взглядом у тебя всё хорошо. Так и продолжай. И дай Бог тебе здоровья на долгие годы.

14.02.2014 - 18:33
: 59

И вам зравствуйте! Скажи Rybak ты колёса для своего авто покупаеш или из забора сколачиваеш? Если бы не "чюдаки" так и ездили бы на телегах.Клетка для кролика должна быть клеткой для кролика.Думаю многие мои знакомые поэтому отмахиваются"А... кролики,так они же дохнут!!!"просто клетки у них были из забора.Андрей молодец,так держать! не надо стесняться на этом заработать,пусть не сразу но всё получится. Вот вариант,осталось окультурить.

Rybak
олег ю пишет:

И вам зравствуйте! Скажи Rybak ты колёса для своего авто покупаеш или из забора сколачиваеш? Если бы не "чюдаки" так и ездили бы на телегах.Клетка для кролика должна быть клеткой для кролика.Думаю многие мои знакомые поэтому отмахиваются"А... кролики,так они же дохнут!!!"просто клетки у них были из забора.Андрей молодец,так держать! не надо стесняться на этом заработать,пусть не сразу но всё получится. Вот вариант,осталось окультурить.

Олег, в своём вопросе ты подменяешь понятия. По законам формальной логики это нельзя делать. Андрей, конечно, молодец, я не спорю. Только цель - создание клетки для широкого потребителя выбрана неправильно. Нет в кролиководстве широкого потребителя! Есть селяне, коих подавляющее большинство на этом форуме, которых можно разделить на три группы: ИП, ЛПХ и любители (дачники, пенсионеры, просто на забаву и т.п.). Так вот этот "широкий потребитель" возьмёт из форума золотухинские клетки, чертежи, фотографии и описание которых выложил СанСаныч, остатки материала от постройки конуры на участке, спиздит у соседа забор и построит для себя клетку. При всём моём уважении к Андрею, у него нет маркетинговой стратегии, хотя я ему предлагал её разработать и делился по этому поводу своими соображениями в этой теме.

Rybak
"олег ю" пишет:

Вот вариант,осталось окультурить.

А что тут окультуривать? По-моему, так всё культурно. Мне точно подойдёт. У меня семь гектар. Вот и буду возить эти тележки весь день. А что, за одно и поле удобрят и траву косить не надо. А то, что кроликов клещи сожрут (с собак я летом снимаю по 40 штук в день) и животы у них от свежей "зелёнки", вспухнут, так это ничего. Ну а зимой, конечно всех обратно в стационарные клетки. Таким образом вместо одного кроломеста я получаю два, только на 50% ежегодной загрузки. Зато какая радость кроликам по полю в тележке покататься и кролиководу на забаву и настроение моё.... улучшилось.

16.04.2014 - 08:52
: 17

Автор упомянул о самописном ПО для учета кроликов. Мне видится это более перспективным, чем строительство примитивных клеток для пенсионеров.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

ПО уже столько понаписано....на любой вкус, при чем есть и халявные варианты.....

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"Slavik.S" пишет:

ПО уже столько понаписано....на любой вкус, при чем есть и халявные варианты.....

Вячеслав - а где халявой разжиться можно?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

в соответствующей теме на форуме, там и со взломом скидывать, и бесплатные.

16.04.2014 - 08:52
: 17

ZooEasy v9 у меня вывалилась с ошибкой после попытки дать крысе имя на русском. Оба раза=)
Как бы то ни было, она заточена под небольшое поголовье, полагаю, для декоративных нужд. Мне нужен продукт, который сам подберет пары для скрещивания, животных для вакцинации, кроликов для забоя и т.п. Плюс покажет это все вовремя в форме отчета или задачи пользователю. Желательна работа со сканером штрихкодов, желательна работа в клиент-серверном режиме. Серьезная программа в общем. Я таких не видел.

Rybak
"Робокрол" пишет:

Серьезная программа в общем. Я таких не видел.

Могу продать такую.

Rybak
"Андрей Швачко" пишет:

Где клетка для широкого потребителя? Или обещанного три года ждут?

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Василий ты тоже обещал фотки по весне, - Весна!