Вы здесь

Конструируем клетку для широкого потребителя. Страница 7 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
208 сообщений
Rybak

Знаю, что обещал, Пал Николаич. Сделаю. Честно говоря ещё и не приступал. Некогда. Дом начал строить. Прощай покой, кака говориться.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Это точно, сам начал на фундаменте выстраивать стены баньки 6м.х 20м. полная запарка, утром сегодня вскочил в 4 утра - ливень, значит на стройке выходной! Не знаю радоваться этому или нет. хорошо что кролики в автоматах. а к пчелкам лезть - беда , злые ,лета нет, ложками по кормушкам стучат. Брат Василий - нам в "отпуск" в Славянск не пора ли? Мои ученики готовы - команды нет. Похоже политики ждут пролития для начала большой детской крови как в Косово. Василий решил на пробу сделать пару клеток как у Рембо, но со своими изменениями, мне важно твоё мнение, глянь в его тему. Не тороплю, понимаю, сам за комп сяду в 23 часа.

Россия
: п. Висим
16.11.2010 - 09:03
: 53

Результаты проделанной работы -

1. Проект не "взлетел". Цена производителя оказалась очень высока, на мой взгляд.

2. Пробную клетку практически сделали, но наступила весна, и я с головой ушёл в своё основное дело - сплавы по Чусовой и перестал этим заниматься.

3. Клетку так и не запустили в работу и в итоге производитель порезал её на метал.

Мои выводы о причине неудачи:

1. Самая главная причина - недостаток ума, у меня. А вот советы были очень дельные, спасибо.

2. Недостаточная мотивация. Мысли были на уровне - в интернете, в продаже, нет нормальных клеток (плохо искал), почему бы не начать производить и продавать, а то в межсезонье нечем заняться особо. Это дело не было основным, всё таки туризм мне ближе.

3. Намой взгляд нужен полный контроль над производством для снижения издержек производства, и снижения цены - то есть надо производить самому. Производитель поднимал цену практически ежедневно.

Вообщем, с первого раза не получилось. Теперь, только когда закончу строительные работы на своём участке в деревне, по осени, опять займусь кроликами. Прошу прощения, если отнял чьё то время в пустую, и ещё раз спасибо за дельные советы, обязательно ими воспользуюсь.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Андрей не переживай.будет еще и на твоей улице праздник.тема веселая.но както затихла.
для оживления могу подкинуть несколько идей.мне кажется это может прийтись по душе и любителям уличного содержания и для помещений.
размышленя хочу начать с того что для полного цикла (не считая самцов и ремонт) необходимое количество клеток (возьмем условный размер 1 * 0,7 * 0,35 м для мясных пород) три клетки на одну рабочую самку.если взять за основу клетку Салова (она же Макляк-М) и сделать ей третий ярус.(не спешите думать о табуретке или стремянке) то получится трехярусный блок для двух рабочих самок с достаточной площадью для рассадки подрастающего откорма.просчитал затраты по материалам и вышло около 15 тыр на такой блок.
под навес с легкми стенами 3,5 * 9 м можно разместить 8 таких блоков(16 самок) по 2кв.метра на одну самку и всех ее детей на откорме.
просчитал затраты по материалам на навес из металпрофиля крытый шифером со стенками из баннеров и бетонным полом выходит около 45тыр то есть увеличивает затраты на 3тыр на каждую самку.но это еще не все.затраты можно значительно сократить если отказаться от стоек конструкции блока используя вместо них элементы опор навеса изготовив рамки-полочки крепящиеся к опорам навеса на кронштейнах и удерживаемые горизонтально как полочки для книг или цветов в домах и квартирах - на цепочках.и на эти полочки можно устанавливать клетки.сбор навоза будет осуществляться в траншею под клетками периодически вычищаемую пару раз в году как у Макляка.для этого достаточно будет снять клетки(можно вместе с кроликами) нижнего яруса и убрав нижнюю полочку что позволит спокойно орудовать лопатой в траншее.так же такой вариант позволит понизить общую высоту блока и обслуживать его без табуретки.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Кроме всего прочего такой вариант можно использовать так же в уже имеющихся помещениях сараях и пр.строениях стены или элементы конструкции которых позволят закрепить кронштейны для полочек.
понимаю что тем у кого плохо с образным мышлением не все понятно.но сам если и буду делать такие клетки то не скоро.а делать чертежи мне лень. в различных программах типа Скетчупа я не особо умею.так что как смог так и пояснил.если не ясны какие то детали или моменты постараюсь объяснить более детально или подробно.

Rybak
"Андрей Швачко" пишет:

Результаты проделанной работы -

Какой-то заказухой попахивает...

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Василий,какой Вы злой,все проще.;Хотели как лучше,а получилось как всегда; Прежде чем залазить в какой-то бизнес,надо его изучить досконально,на своей шкуре,а потом строить ;воздушные замки для пенсионеров;.Вот и у Вас всё какие-то заморочки,кролики нип.поилки(железные) на раз сгрызают laugh

Rybak
viktor popov пишет:

Василий,какой Вы злой,все проще.;Хотели как лучше,а получилось как всегда; Прежде чем залазить в какой-то бизнес,надо его изучить досконально,на своей шкуре,а потом строить ;воздушные замки для пенсионеров;.Вот и у Вас всё какие-то заморочки,кролики нип.поилки(железные) на раз сгрызают laugh

Не веришь? В выходные буду на ферме, сфотографирую.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Rybak пишет:
"Андрей Швачко" пишет:

Результаты проделанной работы -

Какой-то заказухой попахивает...

Вот смешной какой то!?я ему бесплатно бизнес-идею подкинул.тебе при наличии своего производства наладить выпуск таких "конструкторов" - раз плюнуть.и еще про один хитрый ньюанс не упомянул.таке клетк удобны для перевозки так как не занмают много места.самая крупногабаритная часть будет сами клетки из сетки.но это всеравно бедет значительно меньший объем чем вся конструкция в сборе..

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Rybak пишет:
"Андрей Швачко" пишет:

Результаты проделанной работы -

Какой-то заказухой попахивает...

Извиняюсь не досмотрел сразу что комментарий не на мой пост.так как он следовал за моим то принял его на свой счет.

Rybak
San511sanych пишет:
Rybak пишет:
"Андрей Швачко" пишет:

Результаты проделанной работы -

Какой-то заказухой попахивает...

Извиняюсь не досмотрел сразу что комментарий не на мой пост.так как он следовал за моим то принял его на свой счет.

Да ничего-ничего. Могу и на твой пост комментарий написать. Хочешь? Лови! Вот вы тут все как не русские. У нас страна, которая границ не имеет. У России, как в песне Игоря Растеряева "нет границ, есть только горизонты". А вы все небоскрёбы проектируете. Где хвалёный размах и масштабность русского характера и русской души?! Что вы всё "лепитесь" друг на дружку в этих деревнях и на 10 сотках в пригородах? Земли у вас мало? Так возьмите столько сколько надо! Да, небоскрёб в какой-то степени экономит материалы. С этим не поспоришь. Но не следует забывать, что размещая в таком небоскрёбе маточное, откормочное и ремонтное, как предлагает "бесплатно" СанСаныч, вы получите проблему затаптывания окролов в маточниках. Самки будут чуять запах мочи самцов и будут "беситься". Следовательно широкому потребителю надо будет брать уже два таких блока. В одном из которых будет только маточники, а во втором откорм. Два блока нашему широкопотребляемому пенсионэру за 30 тыров, как предлагает Сан Саныч, уже не потянуть.
Поэтому тема дохлая и утопичная. Вот клетка для пенсионэров 2200 рублей стоит. Поставит такую у себя в сарае, и мозг на форуме никому трахать не будет утопичными идеями, и счастье ему будет.Клетка для пенсионеров

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ты эту клетку нам зимой покажи с намерзшим на рубероид навозом от которого навоз мой не отчистшь ибо порвется вхлам.в твоей клетке одних только поликов в косую рейку оббитых металической шинкой от михайловских небоскребов стоимостью не менее тысячи каждый вложено аж четыре штуки.так что не рассказывай басни о бюджетности своей клетки к которой ты еще на несколько тысяч к зиме навес будешь пристраивать.на 8- ми квадратных метрах плошади выращиваешь 10 кроликов на откорме.хорошо вам баринам со своими наделами рассуждать о том чтг в стране земли много.
ну а насчет затопов крольчат помидор принимаюно не факт.у меня 4 рабочих самки и рабочий самец можно сказать мочатся на одно ведро(хотя мне и известно о таких проблемах) и за два года как говорится бог миловал. (тьфу, тьфу, тьфу) не было еще не одного затаптывания.потому и допускаю такую компоновку.

Rybak
San511sanych пишет:

Ты эту клетку нам зимой покажи с намерзшим на рубероид навозом от которого навоз мой не отчистшь ибо порвется вхлам.в твоей клетке одних только поликов в косую рейку оббитых металической шинкой от михайловских небоскребов стоимостью не менее тысячи каждый вложено аж четыре штуки.так что не рассказывай басни о бюджетности своей клетки к которой ты еще на несколько тысяч к зиме навес будешь пристраивать.на 8- ми квадратных метрах плошади выращиваешь 10 кроликов на откорме.хорошо вам баринам со своими наделами рассуждать о том чтг в стране земли много.
ну а насчет затопов крольчат помидор принимаюно не факт.у меня 4 рабочих самки и рабочий самец можно сказать мочатся на одно ведро(хотя мне и известно о таких проблемах) и за два года как говорится бог миловал. (тьфу, тьфу, тьфу) не было еще не одного затаптывания.потому и допускаю такую компоновку.

А ты не передёргивай! Я написал, что пенсионэр эту клетку поставит у себя в сарае (читай внематочно мои сообщения). В сарае!!! Ты слышишь теперь или нет? Во-вторых, я его (пенсионэра) не призываю скаты делать из михайловских полов и написал, что клетка стоит 2200 рублей. Ты слышишь? Клетка!!! А не миниферма!!! А уж будет он скаты делать или как Макляк лопатой гавно из под клеток выковыривать, это уж его дело.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Так и ты не передергивай.те клетки(или минифермы если кому угодно) которые я использую сейчас обошлись мне примерно по 15 тыр на одну рабочую крольчиху и я еще мечтаю вложить в них средства укрыв их под навес площадь которого получится почти по 8 метров квадратных на одну крольчиху.
в предлагаемом мной варианте площадь уменьшается в четыре раза и затраты в два раза.а например для меня это важно.и думаю не только для меня.если бы я сейчас начинал то делал бы именно так - сэкономил бы кучу места и денег или увеличил в несколько раз поголовье на той же площади при более низких затратах.но теперь уже поезд ушел и не буду же я ломать уже построенное что бы строить новое? и если надумаю расширяться то буду делать именно так.и то не уверен потому что лимит удешевления конструкции без ухудшения эксплуатационных качеств еще не исчерпан.мысли
еще зреют.и результат будет.
я не планирую завоевать мир самыми дешевыми клетками но куда двигаться и в каком направлении для себя уже определился и предлагаю этот путь другим.может кто еще вперед меня по нему пройдет?то есть даю кому то "фору"
так же осознаю что будут как сомневающиеся так и ярые противники моей идеи. А куда ж без них то?
критика - она то же стимул!

Rybak
"San511sanych" пишет:

Так и ты не передергивай.те клетки(или минифермы если кому угодно) которые я использую сейчас обошлись мне примерно по 15 тыр на одну рабочую крольчиху

Это на 17% дороже, чем михайловская клетка, которая стоит 25 тыров и рассчитана на двух рабочих крольчих. Действительно ты ещё вначале долгого пути в поисках того кому дать фору.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"Rybak" пишет:

Это на 17% дороже, чем михайловская клетка, которая стоит 25 тыров и рассчитана на двух рабочих крольчих.

А "Михайловская" ровно в два раза дороже Макляк-6, которая при соответствующей комплектации стоит 37 рублеФ на 6 рабочих самок. И че? face

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну вот как всегда - один ляпнул не подумавши а другой начал танцевать от мудоты первого.
поясняю еще раз мой вариант обозначаемый "блоком на рабочую самку" включает в себя не только самку с мальками до отсадки - А ЕЩЕ ВСЕХ ЕЁ ДЕТЕЙ НА ОТКОРМЕ ДО ЗАБОЙНОГО ВЕСА С УЧЕТОМ СТОИМОСТИ НАВЕСА НАД ЭТИМИ КЛЕТКАМИ И БЕТОНИРОВАННЫМ пОЛОМ пОД НИМ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫМИ!!!!!!

теперь разницу улавливаете или нет?

Rybak
San511sanych пишет:

Ну вот как всегда - один ляпнул не подумавши а другой начал танцевать от мудоты первого.
поясняю еще раз мой вариант обозначаемый "блоком на рабочую самку" включает в себя не только самку с мальками до отсадки - А ЕЩЕ ВСЕХ ЕЁ ДЕТЕЙ НА ОТКОРМЕ ДО ЗАБОЙНОГО ВЕСА С УЧЕТОМ СТОИМОСТИ НАВЕСА НАД ЭТИМИ КЛЕТКАМИ И БЕТОНИРОВАННЫМ пОЛОМ пОД НИМ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫМИ!!!!!!

теперь разницу улавливаете или нет?

Ты уж определись кто ты? Тот кто ляпнул не подумавши, или тот кто танцует? Ты сначала пишешь про стоимость клетки, а теперь меняешь правила посреди матча? Что ты нам тут предлагаешь мух с котлетами сравнивать, да ещё и путаешься в показаниях? Или ты думаешь, что все на форуме дураки, что-ли? Хитрость твоя вся на виду, ибо написанное пером не вырубишь топором.

Rybak
"МАКЛЯК" пишет:

А "Михайловская" ровно в два раза дороже Макляк-6, которая при соответствующей комплектации стоит 37 рублеФ на 6 рабочих самок. И че?

А 37 рублеф это себестоимость?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Rybak пишет:
San511sanych пишет:

Ну вот как всегда - один ляпнул не подумавши а другой начал танцевать от мудоты первого.
поясняю еще раз мой вариант обозначаемый "блоком на рабочую самку" включает в себя не только самку с мальками до отсадки - А ЕЩЕ ВСЕХ ЕЁ ДЕТЕЙ НА ОТКОРМЕ ДО ЗАБОЙНОГО ВЕСА С УЧЕТОМ СТОИМОСТИ НАВЕСА НАД ЭТИМИ КЛЕТКАМИ И БЕТОНИРОВАННЫМ пОЛОМ пОД НИМ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫМИ!!!!!!

теперь разницу улавливаете или нет?

Ты уж определись кто ты? Тот кто ляпнул не подумавши, или тот кто танцует? Ты сначала пишешь про стоимость клетки, а теперь меняешь правила посреди матча? Что ты нам тут предлагаешь мух с котлетами сравнивать, да ещё и путаешься в показаниях? Или ты думаешь, что все на форуме дураки, что-ли? Хитрость твоя вся на виду, ибо написанное пером не вырубишь топором.

Вот и я о том.перечитай внимательно мой пост#184 и поймешь о чем я писал и в чем разница.
а насчет "...не вырубишь топором" так тут пером то какраз никто и не скрипит.и кнопочка есть"изменить" которая все вырубывает.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"Rybak" пишет:

А 37 рублеф это себестоимость?

Про себестоимость не скажу - секрет. lol А это Отпускная цена минимальной "михайловской" комплектации без подогревов и прочих моих прибамбасов. blush2

Rybak
МАКЛЯК пишет:
"Rybak" пишет:

А 37 рублеф это себестоимость?

Про себестоимость не скажу - секрет. lol А это Отпускная цена минимальной "михайловской" комплектации без подогревов и прочих моих прибамбасов. blush2

Ну тогда и сравнивать и утверждать, что твоя клетка дешевле в два раза нельзя. Понимаешь почему, или объяснить основы экономики?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Хочуууууу! clap

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МАКЛЯК пишет:

Хочуууууу! clap

подождите я за попкорном сбегаю!без меня не начинайте.)))))))

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Блин!Буду теперь как дурак с попкорном цеый месяц сидеть пока Вася "откинется"

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вот интересно все хотят строить или приобретать хорошие, удобные и недорогие клетки для кроликов.некоторые желают производить такие клетки и торговать ими Но когда предлагаешь людям бесплатно идею как к этому прийти то тишина и затишье - это никому не интересно.
причин этому вижу несколько:
- моё не особо доходчивое описание без наглядных материалов - без фото и схем
- нежелание или неумение форумчан мыслить образно
- неверие форумчан в то что среди прочего флуда может появиться что то заслуживающее внимания
я не могу предоставить фото по простой причине что фотографировать пока нечего а те схемы что я рисую в тетрадке в клеточку врятли кому будут понятны.
Значит эту идею придется заморозить и оставить для личного употребления в будущем.или может взять да заняться производством и продавать в тридорога тогда будет интересно?

: Kiev
06.07.2011 - 21:39
: 3
Rybak пишет:

Вот вы тут все как не русские. У нас страна, которая границ не имеет. У России, как в песне Игоря Растеряева "нет границ, есть только горизонты".

Извините не удержался чтобы перейти из читателей в писатели! Не совсем понятно: это позиция "Фермера" или "выпускника" школы? dont