Вы здесь

Конструируем клетку для широкого потребителя. Страница 4 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
208 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Куда то пропал топик-стартер.неужели перечитывает тему"клетки собственной конструкции"?

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

думаю именно так

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Земеля DIM ты хоть намекни "ТАК" это как кто?и на какую тему?

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
San511sanych пишет:

Свирид я не из обидчивых..
...ты хоть и утверждаешь что сам брал за основу клетки Цветкова но нужно обладать какими то сверхспособностями что бы увидеть общее сходство.ИМХО.

То, что ты из необидчивых,- это хорошо.
Сан Саныч, не знаю насчет твоих сверхспособностей, но уверен в том, что ты обладаешь интеллектуальным потенциалом, для того, чтобы увидеть общее сходство моих клеток с первым этажом михайловских.
Акцентирую твое внимание на следующих моментах,- так, обогреваемые маточники и поилки, сенники и кормушки, дающие постоянный доступ к кормам, изготовлены по мотивам чертежей, которые я впервые увидел в книге Цветкова. А точная это их копия или не совсем, это уже второй вопрос.
Если, кто либо будет муссировать тему первородства идей и докажет свое авторство, то этим воспользуются уже другие начинающие кролиководы. Мне же неприлично отказываться от того, что было.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Свирид" пишет:

сходство моих клеток с первым этажом михайловских

да я тоже в последнее время замечаю сходство этого прямоугольника со многими вещами, куда не глянь, аналог, то шкаф, то тумба, то еще какой-нибудь прямоугольник попадется)))) ну и Х.... товарищи.....))))) laugh super

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Slavik.S" пишет:

замечаю сходство этого прямоугольника со многими вещами

Я тоже заметил, что почти все кролиководы бессовестно берут за основу клетки форму Параллелепипеда, которую применил в своих клетках И.Н.Михайлов. Но мне кажется в клетках-прототипах у каждой есть своя узнаваемость(изюминка).
В "кленово-чаадаевских (ретро) - это V или Y сенники
В михайловских вытяжные трубы,бункера внутри клеток, навесное оборудование больших размеров, "косые" полы
В золотухинских наклонные полы, вставные маточники, бункеры "перевертыши"
В "промышленных" преобладание в конструкции мет.сетки и легкого мет. каркаса
Как то так, без претензий на систематизацию.
Топ-стартер поставил перед форумом "простенькую"задачу создать клетку для общего потребления:
Содержание кроликов на улице
разборная
надёжная
комфортная
удобно обслуживаемая
красивая
не дорогая
Такие вещи не рождаются коллективным разумом. Чтобы собрать все эти требования воедино, надо обладать уникальными способностями (а эти люди, как правило не медийные и работают в других "министерствах")

Rybak
San511sanych пишет:

и до меня на форуме именно такого варианта сочетания Золотухинских полов и объединения двух миниферм одним бункером не предложил и не показывал еще
никто.

СанСаныч, да просто гений! Возьми с полки пирожок, ибо на большее ты не заработал, и успокойся со своей кустарной конструкцией.
В теме речь идёт о серийных клетках для широкого потребителя и о создании бизнеса. Ввиду того, что Андрей-инициатор не проявляет больше интерес к этой теме, я не вижу смысла обсуждать её с тобой.

С уважением, В.В.

Rybak
Pavlovich пишет:
"Slavik.S" пишет:

замечаю сходство этого прямоугольника со многими вещами

Я тоже заметил, что почти все кролиководы бессовестно берут за основу клетки форму Параллелепипеда, которую применил в своих клетках И.Н.Михайлов. Но мне кажется в клетках-прототипах у каждой есть своя узнаваемость(изюминка).
В "кленово-чаадаевских (ретро) - это V или Y сенники
В михайловских вытяжные трубы,бункера внутри клеток, навесное оборудование больших размеров, "косые" полы
В золотухинских наклонные полы, вставные маточники, бункеры "перевертыши"
В "промышленных" преобладание в конструкции мет.сетки и легкого мет. каркаса
Как то так, без претензий на систематизацию.
Топ-стартер поставил перед форумом "простенькую"задачу создать клетку для общего потребления:
Содержание кроликов на улице
разборная
надёжная
комфортная
удобно обслуживаемая
красивая
не дорогая
Такие вещи не рождаются коллективным разумом. Чтобы собрать все эти требования воедино, надо обладать уникальными способностями (а эти люди, как правило не медийные и работают в других "министерствах")

Очень грамотная и системная оценка с правильными выводами.
Респект и уважуха.

С уважением, В.В.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Rybak лично я не заметил с твоей стороны даже малейшего намека на желание обсуждения клетки Андрея.только сплошные "мантры" из библии Михайлова.и я так же призываю тебя их обсуждать.так что давай по теме хотя бы что нибудь.а если нет желания вступать с кем то кроме топикстартера в полемику пожалуйста в личку а не на форум.а форум он на то и форум что для всех.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Rybak пишет:
San511sanych пишет:

и до меня на форуме именно такого варианта сочетания Золотухинских полов и объединения двух миниферм одним бункером не предложил и не показывал еще
никто.

СанСаныч, да просто гений! Возьми с полки пирожок, ибо на большее ты не заработал, и успокойся со своей кустарной конструкцией.
..., я не вижу смысла обсуждать её с тобой.
С уважением, В.В.

СанСаныч, я же предупреждал, про Золотухина ни слова...

Rybak пишет:

Марат, ты разработал самую дешёвую и лёгкую миниферму или нет? А то тут уже золтухинскую пиарят вовсю. Создайте тему про достоинства золотухинской клетки, парни, и развлекайтесь уже там.

С уважением, В.В.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Свирид в прошлом веке в телевикторине "Что?Где?Когда?" однажды знатоки проиграли телезрителю на вопрос - почему с какого то там года модельеры предлжили шить носовые платочки прямоугольной формы? а ответ был банально простым - потому что до этого платочки оказывается шили круглыми или овальными.так вот и я думаю что может быть до Михайлова клетки и кормушки были исключительно овальной формы а кролики не имели постоянного доступа к сену.но вспомнив все виденные мною "ретроклетки"таковых не припомнил.а обычный "ретросенник" V-образной формы или сенник на потолке клетки обеспечивает бОльший и постоянный доступ кроликов к сену чем сенник с вертикальной передней стенкой.и не требует наличия пджимающих и шагающих усовершенствований.так что ни форма сенника ни его функциональность в его клетках лично меня не впечатлила вообще и никаких моих супер способностей не хватит на хотя бы малую толику причисления заслуг в этой части именно Михайлову.

Rybak
DIM776 пишет:

интересно
а себестоимость , 1 кг мяса зимой 65р , а летом 87,7р
это много или мало ,
если сравнить с выше изложенными мыслями, но только у нас оптовая цена только 230р, за 1кг мяса
и не думаю , что пока любители Михайловцы , смогли придумать , что то более реальное( для дачника пенсионера)
https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/53336?page=1

Спасибо за ссылку на КБ. Металлоконструкции впечатлили, ибо и сам делаю подобные. По ценам могу сказать следующее: на рынках в Подмосковья оптовая цена закупки тушек с печенью у торговцев 350-450 р. Продают они по 500-600 рублей. Пенсионеру-дачнику это не по карману. А вот живьём 4-х месячных самок пенсионеры-дачники у меня покупают по 1500 рублей. Я понимаю, что Москву с Таганрогом, наверное, сравнивать просто цинично и поэтому я не буду делать. Но твоём месте, я бы задумался над тем как снизить себестоимость на своём производстве. Кстати, если ты говоришь про оптовые цены, то какие ты можешь предложить объёмы в неделю, в месяц?

С уважением В.В.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Rybak пишет:
San511sanych пишет:

и до меня на форуме именно такого варианта сочетания Золотухинских полов и объединения двух миниферм одним бункером не предложил и не показывал еще
никто.

СанСаныч, да просто гений! Возьми с полки пирожок, ибо на большее ты не заработал, и успокойся со своей кустарной конструкцией.
В теме речь идёт о серийных клетках для широкого потребителя и о создании бизнеса..

В отличии от вас Rybak я спокойно ем свой кустарный пирожок с крольчатиной.а вам похоже не дают покоя лавры Михайлова и мечтаете о его славе и заработках на клетках но придумать свое видно кишка тонка вот и ищете где на халяву чужих идеек насобирать и на этом организовать свой клеточный бизнес.а у самого руки видать не оттуда растут вот и стыдно показать фото своих произведений если таковые вообще существуют.проще хаять то что другие сами делают и обзывать говном.но поверьте вашему горю по потраченным напрасно на так разочаровавшие вас клетки Михайлова это не поможет и плмилиона кровно заработанных не вернет.

Rybak
San511sanych пишет:

Rybak лично я не заметил с твоей стороны даже малейшего намека на желание обсуждения клетки Андрея.только сплошные "мантры" из библии Михайлова.и я так же призываю тебя их обсуждать.так что давай по теме хотя бы что нибудь.а если нет желания вступать с кем то кроме топикстартера в полемику пожалуйста в личку а не на форум.а форум он на то и форум что для всех.

Андрей не клетку обсуждал, а бизнес-стратегию. Клетка - это только один из инструментов реализации его стратегии.
СанСаныч, ты тут решил свои правила устанавливать? Форум для всех - это ты точно подметил, в том числе и для сторонников Игоря Николаевича Михайлова. Только форум этот находится на портале о бизнесе и для бизнеса в сельском хозяйстве. Об этом написано на главной странице портала. У тебя бизнес в сельском хозяйстве, СанСаныч? Какой, если не секрет? А для любителей домашних животных, а также конструкторов-любителей и самоделкиных есть, наверное, другие порталы. Там есть, наверное, свои форумы и я уверен, что там тебе будут рады.

С уважением В.В.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Если тема называется конструирование клетки....и ветка называется "Конструкторское бюро" то какое отношение к конструированию имеет бизнес-стратегия по торговле клетками и обсуждение маркетинговых приемов?для этого на форуме создан специальный раздел для бизнесменов и вам там то
же будут рады.не опускайтесь до уровня простых конструкторов решайте свои бизнес-проблемы с достойными бизнесменами.и не забывайте читать на ночь "мантры"и пусть вамприснятся горы пирожков.

Rybak
San511sanych пишет:

Если тема называется конструирование клетки....и ветка называется "Конструкторское бюро" то какое отношение к конструированию имеет бизнес-стратегия по торговле клетками и обсуждение маркетинговых приемов?для этого на форуме создан специальный раздел для бизнесменов и вам там то
же будут рады.не опускайтесь до уровня простых конструкторов решайте свои бизнес-проблемы с достойными бизнесменами.и не забывайте читать на ночь "мантры"и пусть вамприснятся горы пирожков.

Спасибо за совет. И Вам не хворать.

С уважением В.В.

Россия
: п. Висим
16.11.2010 - 09:03
: 53

Итогом перечитывания форума стало решение разделить эту клетку на две части перегородкой и получить два кроликоместа вместо одного.

Изменены ясли, система навозоудаления, комбикормушки. Точнее конструкции в проекте.

Работа по клетке замедлилась, но не остановилась.

При прочих равных с другими конструкциями я вижу преимущества этой клетки в следующем-
Долговечность
Простота сборки
Компактность при пересылке

Но цена не выше и не ниже прочих предложений. Но я считаю можно над этим работать и снизить цену на 30 - 40 %

Когда закончим клетку, отсниму на видео сборку и основные элементы. Спасибо всем за советы и критику, уже сэкономили силы и материалы.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Андрей ну раз видео еще не скоро, то может более детальные фото представишь.что было?как стало? более подробно узлы и детали-полы, кормушки, поилки, сенники, дверцы, родилки, узлы соединения???

Rybak
Rybak пишет:
viktor popov пишет:
"Rybak" пишет:

Система навозоудаления вообще выше всяких похвал.

В.В. пожалуйста фото сделайте в зимнее время.

"Rybak" пишет:

сезонное содержание на период весна-осень;

А Вы затраты просчитывали на получение 1кг.Или это для них не важно.

Какое фото? Ведра с говном? Сделаю. В выходные поеду на ферму сфотографирую ведро с говном в бункере и выложу. Хотя нет, сначала Вы своё говно выложите, пожалуйста.
Про затраты прошу конкретизировать Ваш вопрос. Для кого для "них"? Дачников что-ли? Затраты в общем-то известны всем: кормовой коэффициент 1/3,5 (для лета) - 1/4 (для зимы) при выращивании до товарной навески 120 дней. Я покупаю комбикорм по 12,5 рублей за кг. Сено там рублей на 10 уходит. Прививка 10 рублей. Итого 200 рублей на 120-ти дневного кролика. Это в среднем 2 кг. мяса. Я продаю мясо по 450 рублей за кг. Вот и получается, что для дачников мясо, если они вырастили его сами, в моей клетке, получается в пять раз дешевле. Согласен, что не учёл стоимость производителей. Это тоже будут их инвестиции, но Вы же спрашивали про операционные затраты, если я правильно Вас понял.

С уважением В.В.

Как и обещал, Виктор Попов, выкладываю фото говна на ферме в бункере. Фото говна на своей ферме пришлёшь? Разберёмся, что у тебя за проблема с бункером.
Так выглядит перед уборкой и после:

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Rybak" пишет:

Разберёмся, что у тебя за проблема с бункером.

У меня проблем нет,так-как нет бункеров.У Вас пол- кролика в этой клетке живет,и за какой период-месяц,неделя,1 день?В клетке с одним кроликом фото сделаю.

Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391

Широкий потребитель, это как я понемаю по массе?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Rybak" пишет:
Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391

Как клетки одноярусные, понемаю сам потребитель короткий и широкий?

Rybak
"viktor popov" пишет:

У меня проблем нет,так-как нет бункеров.У Вас пол- кролика в этой клетке живет,и за какой период-месяц,неделя,1 день?В клетке с одним кроликом фото сделаю.

Это фотография Юрты. Там два отделения. В одном сукрольная самка (готовиться), а во втором мамка с 2-х месячным окролом 9 штук. Это штатная ситуация для этой минифермы. Чищу один раз в неделю. Ведро на 32 литра. Пару раз было верхом. Но это когда у крольчихи было 11 штук.

С уважением В.В.

Россия
: п. Висим
16.11.2010 - 09:03
: 53
San511sanych пишет:

Андрей ну раз видео еще не скоро, то может более детальные фото представишь.что было?как стало? более подробно узлы и детали-полы, кормушки, поилки, сенники, дверцы, родилки, узлы соединения???

Сан Саныч, так и сделаю. Только морозы пока, клетка в цехе собирается, за 50 км от моего дома.

Rybak
viktor popov пишет:
"Rybak" пишет:

Это что за хрень, Виктор Попов? Это ж как надо ненавидеть этих бедных животных, чтобы содержать их в таких условиях? Ты им либо зубы вырви, чтобы они твои уёби...ные клетки не грызли, либо дай им веревку с мылом они сами прекратят свои мучения.
На диком западе, тебя бы уже привлекли к уголовной ответственности за жестокое обращение с животными.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Rybak" пишет:

Ты господин слюной не подавись от праведного гнева.Этим;клеткам; 8лет,стоимость их-сетка и мой труд.В отличии от твоих уёбис-х,они окупились стоимостью 2х кроликов через 100дней.А мыло тебе пригодится,когда вбухаешь заемные средства в свои супер- строения,а отдавать не чем будет. laugh Видимо тебя уже;прижало;,вот и бегаешь по сайтам,высматриваешь где-бы стырить идейку ретро кролиководов.

Rybak
viktor popov пишет:
"Rybak" пишет:

Ты господин слюной не подавись от праведного гнева.Этим;клеткам; 8лет,стоимость их-сетка и мой труд.В отличии от твоих уёбис-х,они окупились стоимостью 2х кроликов через 100дней.А мыло тебе пригодится,когда вбухаешь заемные средства в свои супер- строения,а отдавать не чем будет. laugh Видимо тебя уже;прижало;,вот и бегаешь по сайтам,высматриваешь где-бы стырить идейку ретро кролиководов.

У тебя что ли идейки брать, ретро кроликовод. С твоими идейками тобою общество по защите животных должно заниматься или полиция. А заёмные средства я не беру. Всё на свои кровные. Ты просто завидуешь, что сам ничего путного не сделал и денег на что-то приличное у тебя нет.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Rybak" пишет:

Ты просто завидуешь, что сам ничего путного не сделал и денег на что-то приличное у тебя нет.

То-то ты со своими знаниями бизнес стратегии и экономики,впулил деньги как лох;в лучшую конструкцию;,а теперь сам лохов ищешь,внушая себе что ты крутой бизнесмен.И это называешь;путным;.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

О бизнес - сын ошибок трудных... dont