Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 80 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

красиво! березки цветочки...а сколько у вас рабочих самок?

Россия
: Клин
03.03.2015 - 21:20
: 191

На сегодня семь, планирую довести поголовье рабочих самок до 20.

Беларусь
: Витебск
12.10.2014 - 13:12
: 6

Чёткие клетки, похоже буду я себе такие делать. Делал с выдвежнами поддонами, одна морока при уборке весь в го..... А вот корыт можно и два поставить если в помещении а меду ними реугольником жестянку.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Stratus70 пишет:

Задняя часть клеток.

Сергей, какой уклон у фальшпола?

Stratus70 пишет:

На сегодня семь, планирую довести поголовье рабочих самок до 20.

Придется еще клетки делать. У меня на 18 самок 48 клеток и хватает в притык.

А клетки симпотичные! wink

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Stratus70 пишет:

Общий вид

Сергей,хорошая работа.Для летнего периода, обслуживание в радость,для зимнего надо-бы еще поработать.И лучше подготовиться летом.

Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668

Stratus70, глядя на такую работу хочется, работать все больше и больше...
Спасибо!!!
Вы большой молодец!!!

: Сибирь
21.04.2015 - 15:03
: 155

Stratus70, классные клетки, с душой сделано!
Вот только угол яслей для сена слишком большой, много будет отходов.И размер сетки? dri

Rybak
viktor popov пишет:
Stratus70 пишет:

Общий вид

Сергей,хорошая работа.Для летнего периода, обслуживание в радость,для зимнего надо-бы еще поработать.И лучше подготовиться летом.

Ты про угол наклона ската намекаешь, Виктор Иваныч? Зимой будет намерзать моча и довольно таки толстым слоем, знаю это по своим бункерам. Если клеток немного, то это небольшая проблема для уборки.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Rybak пишет:

это небольшая проблема для уборки.

В данной конструкции решаема- пленкой тепличной на скаты.Составлять надо конструкцию в шед на зиму,и затягивать пленкой низ,геморрой получается когда ветром снег все залепит.

Rybak
viktor popov пишет:
Rybak пишет:

это небольшая проблема для уборки.

В данной конструкции решаема- пленкой тепличной на скаты.Составлять надо конструкцию в шед на зиму,и затягивать пленкой низ,геморрой получается когда ветром снег все залепит.

С плёнкой на скаты - это гениально! Спасибо, Виктор Иваныч, за отличную идею.

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299

Раз речь пошла о скатах, то задам вопрос здесь. Как Вы думаете, что будет лучше на скаты: плоский шифер (дешевле, но тяжелый) или поликарбонат (дороже, но мыть говорят легче)? Оцинковку не хочу, быстро гниет, да и дороговат...

Rybak
Павлов Николай пишет:

Раз речь пошла о скатах, то задам вопрос здесь. Как Вы думаете, что будет лучше на скаты: плоский шифер (дешевле, но тяжелый) или поликарбонат (дороже, но мыть говорят легче)? Оцинковку не хочу, быстро гниет, да и дороговат...

Я буду ставить шифер. Поликорбонат даже на теплице только три года держит, а тут очень активная среда.

Россия
: Клин
03.03.2015 - 21:20
: 191
alexe пишет:
Stratus70 пишет:

Задняя часть клеток.

Сергей, какой уклон у фальшпола?

Stratus70 пишет:

На сегодня семь, планирую довести поголовье рабочих самок до 20.

Придется еще клетки делать. У меня на 18 самок 48 клеток и хватает в притык.

А клетки симпотичные! wink

Спасибо, Алексей.
Завтра померяю уклон фальшпола, отпишусь.

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299
Rybak пишет:
Павлов Николай пишет:

Раз речь пошла о скатах, то задам вопрос здесь. Как Вы думаете, что будет лучше на скаты: плоский шифер (дешевле, но тяжелый) или поликарбонат (дороже, но мыть говорят легче)? Оцинковку не хочу, быстро гниет, да и дороговат...

Я буду ставить шифер. Поликорбонат даже на теплице только три года держит, а тут очень активная среда.

Спасибо, наверно шифера 6 мм толщиной вполне хватит?

Россия
: Клин
03.03.2015 - 21:20
: 191
john007 пишет:

Stratus70, классные клетки, с душой сделано!
Вот только угол яслей для сена слишком большой, много будет отходов.И размер сетки? dri

Угол, действительно получился большой...
Ваша правда... гребут сено не по детски huh
За одну ночь выгребли сенник две клетки под ноль... и отход сена большой.
Сетка 50х25
Думаю поверх этой сетки положить с внутренней стороны сенника 25х25

Россия
: Клин
03.03.2015 - 21:20
: 191
Павлов Николай пишет:

Раз речь пошла о скатах, то задам вопрос здесь. Как Вы думаете, что будет лучше на скаты: плоский шифер (дешевле, но тяжелый) или поликарбонат (дороже, но мыть говорят легче)? Оцинковку не хочу, быстро гниет, да и дороговат...

Предпочтение больше к шиферу, т.к поликарбонат не надежен...
Оцинковка по цене получается одинакова с шифером 450 руб.

Россия
: Клин
03.03.2015 - 21:20
: 191
viktor popov пишет:
Rybak пишет:

это небольшая проблема для уборки.

В данной конструкции решаема- пленкой тепличной на скаты.Составлять надо конструкцию в шед на зиму,и затягивать пленкой низ,геморрой получается когда ветром снег все залепит.

Сложно затягивать пленку на скаты. Я так понимаю, что после каждой уборки пленку нужно менять?

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299
Stratus70 пишет:

Предпочтение больше к шиферу, т.к поликарбонат не надежен...
Оцинковка по цене получается одинакова с шифером 450 руб.

У нас лист оцинковки 125*200 (см) стоит от 550 руб.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Stratus70 пишет:

Сложно затягивать пленку на скаты. Я так понимаю, что после каждой уборки пленку нужно менять?

Положить по размеру пленку,закрепить прищепками-это сложно?
Зимой тряхнул,все отлетело,положил на место,закрепил.У меня поддоны из пленки по 1,5-2года служат.

Россия
: Клин
03.03.2015 - 21:20
: 191
viktor popov пишет:
Stratus70 пишет:

Сложно затягивать пленку на скаты. Я так понимаю, что после каждой уборки пленку нужно менять?

Положить по размеру пленку,закрепить прищепками-это сложно?
Зимой тряхнул,все отлетело,положил на место,закрепил.У меня поддоны из пленки по 1,5-2года служат.

Будем пробывать, спасибо!

Rybak
Stratus70 пишет:
john007 пишет:

Stratus70, классные клетки, с душой сделано!
Вот только угол яслей для сена слишком большой, много будет отходов.И размер сетки? dri

Угол, действительно получился большой...
Ваша правда... гребут сено не по детски huh
За одну ночь выгребли сенник две клетки под ноль... и отход сена большой.
Сетка 50х25
Думаю поверх этой сетки положить с внутренней стороны сенника 25х25

Сергей, я же тебе показывал сколько я сена кладу. Этого вполне достаточно им. У меня сетка 25х25, и сенники маленькие, ты видел. Всё равно, если полный с вечера забьёшь, утром половина в корыте. Просто не клади много.

Эстония
: г. Таллинн
02.07.2013 - 17:29
: 46
Rybak пишет:

У меня сетка 25х25, и сенники маленькие

Василий, у меня была сетка 25на25, но я вырезал перегородки и сделал 50на25. Выходит, что я зря это сделал? Сейчас делаю клетку для кролов и теперь задумался, как быть с сеткой?
Буду рад узнать Ваше мнение по этому поводу.

Вложение
img3520.jpg
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
viktor popov пишет:

Положить по размеру пленку,закрепить прищепками-это сложно?
Зимой тряхнул,все отлетело,положил на место,закрепил.У меня поддоны из пленки по 1,5-2года служат.

Интересное решение, надо зимой обязательно попробовать.

Rybak
igrek505 пишет:
Rybak пишет:

У меня сетка 25х25, и сенники маленькие

Василий, у меня была сетка 25на25, но я вырезал перегородки и сделал 50на25. Выходит, что я зря это сделал? Сейчас делаю клетку для кролов и теперь задумался, как быть с сеткой?
Буду рад узнать Ваше мнение по этому поводу.

Думаю зря. Я свои сенники буду переделывать. Сетку оставлю 25х25, но сам сенник сделаю маленьким, чтобы не было соблазна туда много сена пихать. Они же (кролики) не столько сено жрут, сколько на позаниматься. Им скучно, вот и тягают. Замечал не раз, выттянет и бросит, даже не откусит, а уже за следующей лезет.

Эстония
: г. Таллинн
02.07.2013 - 17:29
: 46

Спасибо, учту. Только не понятно, почему многие советуют 50на25?

Россия
: Клин
03.03.2015 - 21:20
: 191

Сегодня обратил внимание, что мальки начали мочиться в передние углы, что не есть хорошо... cry
И самое неприятное над кормушками... моча попадает с верхней клетки в нижнюю кормушку.
Пришлось применить меры и заодно защитить скопление отходов их жизнедеятельности на переднем бруске.
Доска 100, уголок мет, smile3 и оцинковка рулит....
Думаю проблема решена.

Вложение
izobrazhenie001.jpg
izobrazhenie002.jpg
izobrazhenie003.jpg
izobrazhenie005.jpg
izobrazhenie006.jpg
izobrazhenie007.jpg
izobrazhenie008.jpg
izobrazhenie010.jpg
Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Rybak пишет:
igrek505 пишет:
Rybak пишет:

У меня сетка 25х25, и сенники маленькие

Василий, у меня была сетка 25на25, но я вырезал перегородки и сделал 50на25. Выходит, что я зря это сделал? Сейчас делаю клетку для кролов и теперь задумался, как быть с сеткой?
Буду рад узнать Ваше мнение по этому поводу.

Думаю зря. Я свои сенники буду переделывать. Сетку оставлю 25х25, но сам сенник сделаю маленьким, чтобы не было соблазна туда много сена пихать. Они же (кролики) не столько сено жрут, сколько на позаниматься. Им скучно, вот и тягают. Замечал не раз, выттянет и бросит, даже не откусит, а уже за следующей лезет.

Странно, я сделал сенники с сеткой 25х50, переделал на 50х50, так как вообще не ели сено, да и свежую траву.. Наблюдал, с трудом доставали, только то что выпирает, остальное оставалось нетронутым. Но, с ячейкой 50х50 один крол выгребает, остальные съедают все под чистую, мусора совсем немного под клеткой..

Россия
: Клин
03.03.2015 - 21:20
: 191
dimbok пишет:
Rybak пишет:
igrek505 пишет:
Rybak пишет:

У меня сетка 25х25, и сенники маленькие

Василий, у меня была сетка 25на25, но я вырезал перегородки и сделал 50на25. Выходит, что я зря это сделал? Сейчас делаю клетку для кролов и теперь задумался, как быть с сеткой?
Буду рад узнать Ваше мнение по этому поводу.

Думаю зря. Я свои сенники буду переделывать. Сетку оставлю 25х25, но сам сенник сделаю маленьким, чтобы не было соблазна туда много сена пихать. Они же (кролики) не столько сено жрут, сколько на позаниматься. Им скучно, вот и тягают. Замечал не раз, выттянет и бросит, даже не откусит, а уже за следующей лезет.

Странно, я сделал сенники с сеткой 25х50, переделал на 50х50, так как вообще не ели сено, да и свежую траву.. Наблюдал, с трудом доставали, только то что выпирает, остальное оставалось нетронутым. Но, с ячейкой 50х50 один крол выгребает, остальные съедают все под чистую, мусора совсем немного под клеткой..

Это взрослые кролики, а мальки гребут не по детски

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439

Stratus70
А чем вскрывали OSB и дерево на клетах?
Похоже на морилку.

Россия
: Клин
03.03.2015 - 21:20
: 191
AMATOP пишет:

Stratus70
А чем вскрывали OSB и дерево на клетах?
Похоже на морилку.

Это Акватекс, цвет махагон.