Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 63 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Александр Игоревич пишет:

Тогда вопрос в другом. Как класть шифер 50 сетка 10 или шифер 40 сетка 20?

Чем шире сетка, тем чище клетка. Шифер прекрасно режется болгаркой, вот таким диском.

Вложение
13314092695bae5dba27546c7d8435a60911fc4ab2.jpg
Россия
: Московская область, г. Домодедово
27.02.2015 - 23:36
: 57
alexe пишет:

вот таким диском.

Спасибо Алексей это я знаю. В плане того как сделать проблем нет. Основная задача была это вопрос про смещенный вниз маточник с гнездовьем и размер самой клетки. Ой еще один вопрос забыл чем эту всю конструкцию накрыть карбонатом или профлистом?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Александр Игоревич пишет:
alexe пишет:

вот таким диском.

Спасибо Алексей это я знаю. В плане того как сделать проблем нет. Основная задача была это вопрос про смещенный вниз маточник с гнездовьем и размер самой клетки. Ой еще один вопрос забыл чем эту всю конструкцию накрыть карбонатом или профлистом?

Да чем угодно, хоть рубероидом, но железом я бы не стал.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Александр Игоревич пишет:

Я вот в двух первых клетках сделал реечные полы и считал что это хорошо. Но за месяц убедился в их не практичности.

Кому как . Как говорят на вкус и цвет фломастеры разные.
У меня допустим во всех клетках сетка и реечные полы , стоят не первый год. Не что не вечно.

Россия
: Клин
03.03.2015 - 21:20
: 191
alexe пишет:
Mihalich61 пишет:

Александрович , так все через это прошли . Только некоторые (я в том числе) , не с первой клетки. bang

Не Михалыч, у меня по другому smile3 8 блоков с шириной 60, а последние 2 с шириной 70, вот и поэксперементировал блин, теперь мучаюсь laugh

Первые два блока тоже сделал по неопытности глубину клетки 700мм.

Например, плита QSB имеет размер 2500х1250 мм. Режим 1250 пополам, получает ширину. А 2500 длина двух клеток на одном ярусе. Получится клетка 125 х 60. Мне такой вариант больше нравится.

Если OSB 1250 распустить пополам и за минусом брусков, чистый р-р по полу получается 550мм.
У меня так получилось.

Вложение
izobrazhenie1325.jpg
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Stratus70 пишет:
alexe пишет:
Mihalich61 пишет:

Александрович , так все через это прошли . Только некоторые (я в том числе) , не с первой клетки. bang

Не Михалыч, у меня по другому smile3 8 блоков с шириной 60, а последние 2 с шириной 70, вот и поэксперементировал блин, теперь мучаюсь laugh

Мучаетесь с какой шириной пола и в чем не удобство?

Попробуйте с третьего яруса достать кролика из дальнего угла или почистить там и все поймете.

Россия
: Клин
03.03.2015 - 21:20
: 191
alexe пишет:
Stratus70 пишет:
alexe пишет:
Mihalich61 пишет:

Александрович , так все через это прошли . Только некоторые (я в том числе) , не с первой клетки. bang

Не Михалыч, у меня по другому smile3 8 блоков с шириной 60, а последние 2 с шириной 70, вот и поэксперементировал блин, теперь мучаюсь laugh

Мучаетесь с какой шириной пола и в чем не удобство?

Попробуйте с третьего яруса достать кролика из дальнего угла или почистить там и все поймете.

Теперь буду знать... dntknw
Думаешь сначала, что бы больше площади для ушастых было, а нет не все так просто...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
alexe пишет:
Александр Игоревич пишет:
Mihalich61 пишет:

так все через это прошли

Так я в этом и не сомневаюсь. Я вот в двух первых клетках сделал реечные полы и считал что это хорошо. Но за месяц убедился в их не практичности. Следующий на очереди шиферный пол.

А почему не сетка?

Так потом то нужно будет дальше эволюционировать - будет куда расти! СЕТКА - это следующий шаг когда поймёт что шифер то же не вершина практичности.
То же со временем произойдёт и с бутылками-поилками которые со временем превратятся в систему ниппельного поения и Золотухинские "не выступающие" кормушки эволюционируют в бункерные.Всё это будет НО прежде (а как же без этого ???) нужно наступить НА СВОИ dread

Россия
: Московская область, г. Домодедово
27.02.2015 - 23:36
: 57
San511sanych пишет:

нужно наступить НА СВОИ

Возможно я не спорю smile3

Россия
: Московская область, Пушкино
05.02.2014 - 12:42
: 124
San511sanych пишет:

нужно наступить НА СВОИ

и не раз, а планомерно с интервалами, хорошо хоть со временем грабли все меньше и меньше
великий русский поэт не зря писал:
"И опыт, сын ошибок трудных...."

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

Насчёт шифера. Постелил с уклоном все как положено. Не понравилось, какахи прилипают некоторые не скатываются и кролики так и лежат на фикалиях. Сетка лучше, хотя думаю что зимой сильно задавать будет

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

Упс.... Задувать ветром.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Николай ну это из разряда вопросов что если делать крышу из сетки то дождь и снег будет на кроликов попадать! Никто не мешает Вам сделать защиту от ветра не только для кроликов но и для себя любимого что бы не дуло когда обслуживаешь клетки!А то странно что половина кролиководов считают что крыша нужна а дащита от ветра это не обязательно!?

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

Я к тому что это дело каждого. Кому как нравится. У меня допустим пол из шифера не прошёл а вот сетка 25\25 мм отлично работает. А вот насчёт задавать так оно снизу как труба работает. Я про это имел ввиду. Как думаете зимой придётся закрывать?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Так и я же про то!Считаю полы из сетки самыми лучшими - самыми чистыми и требующими минимум затрат на уборку и ради такого удовольствия считаю не грех и сделать над такими клетками навес от дождя и снега и легкосъемные боковые стены из любого недорогого материала(будь то полотно двп полиэтилен или какой нибудь пластик)
Например я для этих цеией использую полотно с б/у банндров и баннерную сетку.И кроликам не дует и мне зимой теплей!

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

good

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
San511sanych пишет:

Так и я же про то!Считаю полы из сетки самыми лучшими - самыми чистыми и требующими минимум затрат на уборку и ради такого удовольствия считаю не грех и сделать над такими клетками навес от дождя и снега и легкосъемные боковые стены из любого недорогого материала(будь то полотно двп полиэтилен или какой нибудь пластик)
Например я для этих цеией использую полотно с б/у банндров и баннерную сетку.И кроликам не дует и мне зимой теплей!

Сан Саныч!! на 100% согласен про сетку -чистота!!! а про баннеры только начал думать , а вы уже !!))))

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Кстати о баннерах - я уже не раз тут советовал не сплошное полотно а баннерная СЕТКА ! ! ! Она пропускает свет но затеняет солнце на восходе и закате не пропуская жару летом и в то же время пропускает воздух но задерживает ветер.Через нее зимой не пролетает даже мелкий снег во время метели.
Кроме того испытал на небольшом участке - в верхней части стены из такой сетки (под крышей) закрепил отрезок шланга от капельного полива и подал воду.Капли стекали по сетке высотой 1,5 метра и почти полностью испарялись.На землю капало очень мало воды.То' есть если сделать такую систему по всему периметру навеса - будет эффект охлаждения летом.
Такая вот "волшебная" эта баннерная сетка!!!

Россия
: Московская область, г. Домодедово
27.02.2015 - 23:36
: 57

Ну вот вроде учел все замечания и перечертил. Каркас будет из бруска 50*50. Решился все таки полы сделать из сетки под ней скат из поликарбоната. Размер чистого пола клетки будет 60*1000. Ширина прохода между шедами 1300. Маточники будут использоваться попеременно.
Спасибо всем за консультацию. thank_you

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Удачи. dri

Россия
: г. Тула
16.11.2012 - 10:07
: 342
Alexandr80 пишет:
San511sanych пишет:

нужно наступить НА СВОИ

и не раз, а планомерно с интервалами, хорошо хоть со временем грабли все меньше и меньше
великий русский поэт не зря писал:
"И опыт, сын ошибок трудных...."

Главное что бы не уменьшились в размере чуть ниже пояса lol

РФ
: Партизанск Приморского края
04.02.2010 - 15:34
: 79
Александр Игоревич пишет:

Тогда вопрос в другом. Как класть шифер 50 сетка 10 или шифер 40 сетка 20?

Очень рекомендую вообще без сетки.5 см уклон шифера и см 3-4 просто щель между шифером и задней стенкой .Если в этой клетке планируете держать молодежь, то сзади щель закрывается г-образной жестянкой и сам зазор поменьше, чтоб мелкие крольчата не смогли в нее пролесть. Многоэтажки делаются с большим выступом на большем этаже.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
San511sanych пишет:

Такая вот "волшебная" эта баннерная сетка!!!

Так вроди бы срок службы только пару лет этой сетки , или я заблуждаюсь.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Михалыч ну у меня она уже два года отработала и ещё будет - ибо еще в нормальном состоянии.А сколько и где она висела пока стала Б/У я не спрашивал.
Ну порвётся - другую повесим .я её по 30 руб за кв.метр.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
San511sanych пишет:

Ну порвётся - другую повесим

Та я такой же , просто сравниваю теневку свою с этим баНННером , есть возможность хапнуть , наверное позарюсь и прихватизирую. yes3

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Mihalich61 пишет:

теневку свою

shok это что fotku

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952

smile3

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Коллеги, интересует Ваше мнение о таком материале для стен клетки
Фанера ламинированная
http://www.gk-f7.ru/stroitel_nye_materialy/Fanera/Fanera_laminirovannaja...
Описание:
Фанера – это древесная, слоистая плита, имеющая несколько слоев, производится путём склеивания специально подготовленного шпона (тонкие листы древесины). Обычно, численность слоёв шпона нечётное, от трех и более. Для увеличения прочности фанеры, слои древесного материала накладываются так, чтобы волокна древесины были перпендикулярны предыдущему листу.
Поверхность древесной плиты ламинируется для придания ей высокой стойкости.Ламинированная поверхность плиты обладает высокой устойчивостью к образованию грибков, химикатам, истиранию, устойчивостью к перепадам температур и повышенной влагостойкостью. Торцы фанеры прокрашивается акриловой водостойкой краской. Большой выбор видов поверхности (гладкая, сетчатая) позволяет увеличить область использования ламинированной плиты.
Основная область применения - это строительство (опалубка перекрытия), судостроение, машиностроение, мебельное производство.
Фанера ламинированная изготавливается в основном из берёзы. На большинстве заводов, которые изготовляют ламинированную фанеру, технология производства отвечает современным стандартам качества. По техническим характеристикам, влагостойкая фанера от ведущих заводов отечественных производителей, ничем не уступает европейских. И ценовая политика практически одинаковая.
Фанера березовая – это листы лущеной древесины из березы различной толщины, склеенные друг с другом. Влагостойкая фанера береза имеет высокую прочность, и при заливке бетона, в монолитном строительстве, выдерживает более ста циклов. Это позволяет свободно применять отечественную фанеру в продолжительном и многоэтажном строительстве.

Вложение
thumb780x600x1x167772151174.jpg
казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

http://www.cmplx.ru/upload/medialibrary/3f3/wps-wpimage.jpg

Вот хороший материал для стен. проверено не грызут. Соскальзывают)))

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Николай Бабенко пишет:

http://www.cmplx.ru/upload/medialibrary/3f3/wps-wpimage.jpg

Вот хороший материал для стен. проверено не грызут. Соскальзывают)))

А название? ДСП ламинированное?