Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 62 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Александр Игоревич а если у Вас не хватает места по ширине и хочется еще одну клетку встроить то может решить эту проблему за счет на счёт монтажа навесного маточника на лицевую сторону клетки.Если позволяет место - сделайте шире проход между рядами клеток и за счёт этого увеличите количество клеток в ряду.

Россия
: Московская область, г. Домодедово
27.02.2015 - 23:36
: 57
alexe пишет:

Стойки и лаги такой толщины не нужны (150х50 и 100х50)

Так стойки такой толщины будут всего четыре остальное из бруска 50*50 они нужны как опоры чтоб зимой снег конструкция выдержала т.к. шед будет полностью накрыт.

alexe пишет:

Маточники я бы предпочел навесные

К сожалению не получается так как если вешать спереди то надо проход между шедами увеличивать а у меня на два шеда и проход 2,5 метра.

Россия
: Московская область, г. Домодедово
27.02.2015 - 23:36
: 57
San511sanych пишет:

не хватает места по ширине

Выбрал место между деревьями и кустарниками и сделал там настил. Размер получился 6*2,5. Вот в это место и вмещаю. С одной стороны маточный шед а напротив откормочный. Количество клеток не так принципиально. Главное это оптимальный расход материала и чтоб кролям было удобно. А так у меня пока две самки всего. dntknw

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
alexe пишет:

Маточники я бы предпочел навесные (можно при желании утеплить и сделать подогрев).

Навесные маточники в данном случае вешать не куда. Свободное пространство фронта всего 60 см., на которых надо бы еще место для дверцы и кормушки с поилкой. А подогрев превосходно встанет и в стационарные маточные отделения со вставными гнездовьями. victory

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Александр Игоревич пишет:
alexe пишет:

Стойки и лаги такой толщины не нужны (150х50 и 100х50)

Так стойки такой толщины будут всего четыре остальное из бруска 50*50 они нужны как опоры чтоб зимой снег конструкция выдержала т.к. шед будет полностью накрыт.

Весной и осенью это Вам не поможет, клетка все равно будет тонуть под своим весом.
Не проще под стойки положить обрезок пой же доски 150х50 и ничего утопать не будет.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
МАКЛЯК пишет:
alexe пишет:

Маточники я бы предпочел навесные (можно при желании утеплить и сделать подогрев).

Навесные маточники в данном случае вешать не куда. Свободное пространство фронта всего 60 см., на которых надо бы еще место для дверцы и кормушки с поилкой.

Высвободившисиеся 60 см достаточно для маточника. При установке старца, дверь можно делать спереди, сзади, сверху, там где удобнее. Не стоит тупо копировать выложенные на форуме изделия.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Александр Игоревич пишет:
San511sanych пишет:

не хватает места по ширине

Выбрал место между деревьями и кустарниками и сделал там настил. Размер получился 6*2,5. Вот в это место и вмещаю. С одной стороны маточный шед а напротив откормочный. Количество клеток не так принципиально. Главное это оптимальный расход материала и чтоб кролям было удобно. А так у меня пока две самки всего. dntknw

Интересно!Всего 2 самки? а на чертдже аж 15 маточников!!! shok

Россия
: Московская область, г. Домодедово
27.02.2015 - 23:36
: 57
alexe пишет:

клетка все равно будет тонуть под своим весом

Тонуть не будет так как я уже сделал настил из клетки будут стоять на нем.

San511sanych пишет:

Интересно!

Так это пока 2 потому что и клеток пока 2. а шед это на будущее.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
alexe пишет:

При установке старца, дверь можно делать спереди, сзади, сверху, там где удобнее. Не стоит тупо копировать выложенные на форуме изделия.

Истина Ваша, однако мне показалось, что мы обсуждаем конкретный проект Александра Игоревича, в котором подход с торца не предвидится. dntknw
Перекрестился и приношу извинения. thank_you

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Александр Игоревич пишет:
alexe пишет:

клетка все равно будет тонуть под своим весом

Тонуть не будет так как я уже сделал настил из клетки будут стоять на нем.

San511sanych пишет:

Интересно!

Так это пока 2 потому что и клеток пока 2. а шед это на будущее.

Так если Вы планируете иметь 15 равочих самок каждая из которых будет приносить Вам около тысячи рублей прибыли в месяц и при этом жалеете какое то дерево или кустики?Посчитайте какой доход Вам приносят эти растения и с лёгким сердцем СРУБИТЕ их и постройте нормальный удобный шед и клетки!!!Если уж решили разводить кроликов и зарабатывать на них то и подходить к этому серьёзнее надо!А не гондобить хоромы из скворечника!ИМХО.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
San511sanych пишет:

Посчитайте какой доход Вам приносят эти растения и с лёгким сердцем СРУБИТЕ их

А по мне так ни что не может восполнить утрату бесцельно срубленного дерева. Наверное это потому что на моем веку их срублено тысячи. Правда и посажено моими руками десятки тысяч. huh

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
МАКЛЯК пишет:
alexe пишет:

При установке старца, дверь можно делать спереди, сзади, сверху, там где удобнее. Не стоит тупо копировать выложенные на форуме изделия.

Истина Ваша, однако мне показалось, что мы обсуждаем конкретный проект Александра Игоревича, в котором подход с торца не предвидится. dntknw
Перекрестился и приношу извинения. thank_you

Евгений Витальевич, какие могут быть извинения, это же дискуссия, а значит точки зрения могут не совпадать.
А вот Сан Саныч в корень зрит!

San511sanych пишет:

Так если Вы планируете иметь 15 равочих самок каждая из которых будет приносить Вам около тысячи рублей прибыли в месяц и при этом жалеете какое то дерево или кустики?Посчитайте какой доход Вам приносят эти растения и с лёгким сердцем СРУБИТЕ их и постройте нормальный удобный шед и клетки!!!Если уж решили разводить кроликов и зарабатывать на них то и подходить к этому серьёзнее надо!А не гондобить хоромы из скворечника!ИМХО.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МАКЛЯК пишет:
San511sanych пишет:

Посчитайте какой доход Вам приносят эти растения и с лёгким сердцем СРУБИТЕ их

А по мне так ни что не может восполнить утрату бесцельно срубленного дерева. Наверное это потому что на моем веку их срублено тысячи. Правда и посажено моими руками десятки тысяч. huh

Витальевич я когда начинаю считать во сколько обходится обслуживание деревьев на участке (а это 4-5 обработок за сезон) и смотрю на тот урожай что они приносят (при чем некоторые - как например абрикоса раз в 3-4 года) то иногда рука к топору и без необходимости строительства шеда тянется.
Тем более что мой аванс природе оплачен сполна - учась в профильном сельхозтехникуме садоводства и виноградарства и проводя по 5-6 мес.каждый из 4-х учебных годов(так называемые трудовые семестры) высадил так же не одну тысячу плодовых деревьев.Так что мне можно иногда рубить!

Россия
: Московская область, г. Домодедово
27.02.2015 - 23:36
: 57

Ну даже если расширить настил что это мне даст? Увеличения глубины клетки или прохода между ними.
dntknw

San511sanych пишет:

А не гондобить хоромы из скворечника

Тогда вопрос оптимальная длинна клетки для самки с учетом глубины 70 см?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Александр Игоревич пишет:

Тогда вопрос оптимальная длинна клетки для самки с учетом глубины 70 см?

А почему 70? Неудобная глубина. На эту тему еже был разговор, даже приводились аргументы с картинками.

Россия
: Московская область, г. Домодедово
27.02.2015 - 23:36
: 57
alexe пишет:

Неудобная глубина

Исхожу из того что заехал в магазин посмотрел размер плоского шифера 1000*1500. Как раз если пополам пилить по 500*1500 получиться лист на две клетки + 20 см сетка вдоль задней стенки.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Александр Игоревич пишет:
alexe пишет:

Неудобная глубина

Исхожу из того что заехал в магазин посмотрел размер плоского шифера 1000*1500. Как раз если пополам пилить по 500*1500 получиться лист на две клетки + 20 см сетка вдоль задней стенки.

А остальной материалл? Щас попробую найти обсуждение о ширене клетки.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Александр Игоревич пишет:

Ну даже если расширить настил что это мне даст? Увеличения глубины клетки или прохода между ними.
dntknw

San511sanych пишет:

А не гондобить хоромы из скворечника

Тогда вопрос оптимальная длинна клетки для самки с учетом глубины 70 см?

Александр хотя тут не найти кроликовода который бы не переделывал и не усовершенствовал свои первые клетки при таком масштабе планов как у Вас - собираясь строить целый шед нужно всё хорошо продумать и уделить внимание удобству обслуживания - делайте проход между клетками(точнее между выступающими в проход навесным оборудованием)не менее метра!И ширина клетки-маточника (на мой взгляд) не менее метра.ИМХО.

Россия
: Московская область, г. Домодедово
27.02.2015 - 23:36
: 57
San511sanych пишет:

И ширина клетки-маточника (на мой взгляд) не менее метра

Сан Саныч я над этим тоже думал. Поэтому и интересуюсь. А в проход выступать ничего не будет так как кормушка будет на двери как у Золотухина а поилка скорее всего вакуумная под бутылку 2 литроваю.

alexe пишет:

А остальной материалл

Алексей так примерно и расход материала прикидывал в роде без больших остатков должно получиться. Но все не просчитаешь.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Александр Игоревич пишет:
alexe пишет:

А остальной материалл

Алексей так примерно и расход материала прикидывал в роде без больших остатков должно получиться. Но все не просчитаешь.

Например, плита QSB имеет размер 2500х1250 мм. Режим 1250 пополам, получает ширину. А 2500 длина двух клеток на одном ярусе. Получится клетка 125 х 60. Мне такой вариант больше нравится.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
San511sanych пишет:

нужно всё хорошо продумать и уделить внимание удобству обслуживания

Александр Игоревич , может пригодиться -

Вложение
ergonomika1.jpg
kletkazonarabotobzor.jpg
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Спасибо Владимир Михайлович, а то я пол форума перерыл, ища эта картинки.

Россия
: Московская область, г. Домодедово
27.02.2015 - 23:36
: 57
alexe пишет:

х 60

Вообще Алексей Вы наверное правы по поводу глубины.

Mihalich61 пишет:

может пригодиться -

Спасибо!

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774

Александрович , так все через это прошли . Только некоторые (я в том числе) , не с первой клетки. bang

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Александр Игоревич пишет:

Вообще Алексей Вы наверное правы по поводу глубины.

yes3

Александр Игоревич пишет:

Спасибо!

Лишь бы на пользу. dri

Россия
: Московская область, г. Домодедово
27.02.2015 - 23:36
: 57
Mihalich61 пишет:

так все через это прошли

Так я в этом и не сомневаюсь. Я вот в двух первых клетках сделал реечные полы и считал что это хорошо. Но за месяц убедился в их не практичности. Следующий на очереди шиферный пол.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Mihalich61 пишет:

Александрович , так все через это прошли . Только некоторые (я в том числе) , не с первой клетки. bang

Не Михалыч, у меня по другому smile3 8 блоков с шириной 60, а последние 2 с шириной 70, вот и поэксперементировал блин, теперь мучаюсь laugh

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Александр Игоревич пишет:
Mihalich61 пишет:

так все через это прошли

Так я в этом и не сомневаюсь. Я вот в двух первых клетках сделал реечные полы и считал что это хорошо. Но за месяц убедился в их не практичности. Следующий на очереди шиферный пол.

А почему не сетка?

Россия
: Московская область, г. Домодедово
27.02.2015 - 23:36
: 57

Тогда вопрос в другом. Как класть шифер 50 сетка 10 или шифер 40 сетка 20?

Россия
: Московская область, г. Домодедово
27.02.2015 - 23:36
: 57
alexe пишет:

А почему не сетка?

Как и прежде разумного объяснения нет до нее надо дойти методом проб и ошибок laugh
А потом с шифера на сетку переделать если что не долго.