Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 45 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
LF пишет:

Я сейчас доделываю такие клетки, сварил каркасы из профильной трубы 20на20, в одну клетку уже заселил пару калифорницев, остальные обшиваю. Получилось как и хотел, шарики отдельно, моча отдельно сливается в емкость, в которой катсан лежит, запаха вообще ни какого нет, ну и вытяжку закончил, вытягивает нормально так. Теперь вот курю около дырки воздуховода.

С катсаном можно не замарачиватся. Отработку или водо-маслянную эмульсиюи и любую концентрированную маслянную "отдушку" в ёмкость с мочёй и у вас в крольчатнике цветущий сад. Проверено на практике. Первые сутки моча вообще не воняет.

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
Pavlovich пишет:
LF пишет:

Я сейчас доделываю такие клетки, сварил каркасы из профильной трубы 20на20, в одну клетку уже заселил пару калифорницев, остальные обшиваю. Получилось как и хотел, шарики отдельно, моча отдельно сливается в емкость, в которой катсан лежит, запаха вообще ни какого нет, ну и вытяжку закончил, вытягивает нормально так. Теперь вот курю около дырки воздуховода.

С катсаном можно не замарачиватся. Отработку или водо-маслянную эмульсиюи и любую концентрированную маслянную "отдушку" в ёмкость с мочёй и у вас в крольчатнике цветущий сад. Проверено на практике. Первые сутки моча вообще не воняет.

как утилизируете потом такие опасные отходы? Я навоз на компост отправляю, а Вы куда навоз-ГСМ вывозите?

17.01.2014 - 00:14
: 12

Ну давайте разбираться.
Сзади они не провисли так как там на всю длину проф труба, а спереди я сэкономил чтобы чистить было удобнее, вот и провисли. Вырезы под кормушки ширина 30см высота 15см(если не ошибаюсь) 3 ячейки снизу 25х50 и 3ячейки сверху остается вот в принципе и вся арифметика клетки, но провисают они будь здоров, так это я еще средней ряд подвязал (на фото видно)

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

вот видите...наэкономили...скупой платит дважны, а дурак трижды...(это я не про вас )это у меня жизненная позиция...поэтому нужно делать хорошо или не делать совсем!!!

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Ромашишка пишет:

поэтому нужно делать хорошо или не делать совсем!!!

Есть третий вариант - купить , и купить хорошее в хороших производителей. roma

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Ultrumarin пишет:

как утилизируете потом такие опасные отходы? Я навоз на компост отправляю, а Вы куда навоз-ГСМ вывозите?

Марина вот в этом и есть вся прелесть раздельного сбора отходов. У Марата какахи отдельно, а моча отдельно и запах мочи нейтрализуется в катсане.
В предложении - Масляный затвор выполняет роль крышки для запахов МОЧИ. Его не обязательно всегда выливать, достаточно организовать слив мочи в нижней части ёмкости сбора жидкости.
В итоге вы получаете отсутствие неприятных запахов и навоз не пахнущий мочёй. Как то так......

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Pavlovich пишет:

С катсаном можно не замарачиватся. Отработку или водо-маслянную эмульсиюи и любую концентрированную маслянную "отдушку" в ёмкость с мочёй и у вас в крольчатнике цветущий сад. Проверено на практике. Первые сутки моча вообще не воняет.

А можно привязать расход катсана к количеству поголовья и времени. Во сколько это выльется!

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
alexe пишет:
Pavlovich пишет:

С катсаном можно не замарачиватся. Отработку или водо-маслянную эмульсиюи и любую концентрированную маслянную "отдушку" в ёмкость с мочёй и у вас в крольчатнике цветущий сад. Проверено на практике. Первые сутки моча вообще не воняет.

А можно привязать расход катсана к количеству поголовья и времени. Во сколько это выльется!

Уважаемый, читайте ВНИМАТЕЛЬНО форум. Я отговариваю пользователя LF от применения катсана, в пользу масляного затвора.
P.S.Извините меня, это я позже прочёл

alexe пишет:

Вы не обижайтесь, у меня память дырявая

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
ShIShKIN пишет:

Ну давайте разбираться.
Сзади они не провисли так как там на всю длину проф труба, а спереди я сэкономил чтобы чистить было удобнее, вот и провисли. Вырезы под кормушки ширина 30см высота 15см(если не ошибаюсь) 3 ячейки снизу 25х50 и 3ячейки сверху остается вот в принципе и вся арифметика клетки, но провисают они будь здоров, так это я еще средней ряд подвязал (на фото видно)

Михаил а как клетки закреплены на каркасе ?

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Ромашишка пишет:

вот видите...наэкономили...скупой платит дважны, а дурак трижды...(это я не про вас )это у меня жизненная позиция...поэтому нужно делать хорошо или не делать совсем!!!

А вот это наверное я придумал .
Вот в прошлом году решил оштукатурить стену , ну оштукатурил в свой рост а выше надо городить леса и не долго думая прикатил две двухсот литровые бочки на них клетку , на клетку две доски и вперёд с песней . Стену до штукатурил а потом в эту клетку посадил кроликов . Меня ( а я не из мелкой породы под 100кг ) и 15 литровое ведро с раствором выдержала а тут кролики промяли .

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Pavlovich пишет:
alexe пишет:
Pavlovich пишет:

С катсаном можно не замарачиватся. Отработку или водо-маслянную эмульсиюи и любую концентрированную маслянную "отдушку" в ёмкость с мочёй и у вас в крольчатнике цветущий сад. Проверено на практике. Первые сутки моча вообще не воняет.

А можно привязать расход катсана к количеству поголовья и времени. Во сколько это выльется!

Уважаемый, читайте ВНИМАТЕЛЬНО форум. Я отговариваю пользователя LF от применения катсана, в пользу масляного затвора.

Pavlovich пишет:

Проверено на практике. Первые сутки моча вообще не воняет.

Вот и не передергивайте, а расскажите народу о том что и как Вы проверили на практике, причем причина по которой Вы отвергли катсан с расчетами. Вы ведь за открытый диалог. Только без умных формулировок и определений, т.к Вы в них не разбираетесь и больше запутаете народ.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934

Вот вас плющит неподетски.

alexe пишет:

Вот и не передергивайте, а расскажите народу о том что и как Вы проверили на практике, причем причина по которой Вы отвергли катсан с расчетами. Вы ведь за открытый диалог. Только без умных формулировок и определений, т.к Вы в них не разбираетесь и больше запутаете народ.

Уважаемый."банный лист" повторюсь только из уважения к ваше дырявой памяти. Я не применял катсан.
Хотите расчётов? Получите
Катсан - стоит ДЕНЕГ
Отработка -БЕСПЛАТНО
Народ я не путаю, а вот в вашей дырявой головушке всё поперемешалось.
P.S. Спасибо, Алексей, - совещение у акима области пролетело, как один миг пора возращаться к делам насущным.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Ох утомил.
Человек раздающий советы по клеткам, при чем сторонник вольерного содержания, там кстати тоже многим раздает советы , а на самом деле просто выскочка увидевший кролика чуть больше года назад.

Вложение
postno1.jpg
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Pavlovich пишет:

Вот вас плющит неподетски.

alexe пишет:

Вот и не передергивайте, а расскажите народу о том что и как Вы проверили на практике, причем причина по которой Вы отвергли катсан с расчетами. Вы ведь за открытый диалог. Только без умных формулировок и определений, т.к Вы в них не разбираетесь и больше запутаете народ.

Уважаемый."банный лист" повторюсь только из уважения к ваше дырявой памяти. Я не применял катсан.
Хотите расчётов? Получите
Катсан - стоит ДЕНЕГ
Отработка -БЕСПЛАТНО
Народ я не путаю, а вот в вашей дырявой головушке всё поперемешалось.
P.S. Спасибо, Алексей, - совещение у акима области пролетело, как один миг пора возращаться к делам насущным.

Прежде чем советовать, нужно иметь свой опыт или хотя бы грамотно обосновать.
По поводу памяти не Вам судить. Я уже говорил, пытаясь вставить выдержки и цитировать мои посты, это только подтверждает о недостатке серого вещества в голове, другого сказать видимо нечего.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Сан Саныч, что то не найду где этот пост, Вы писали о воздействии мочи на металл, если не ошибаюсь Вы ремонтировали клетки 11 года постройки.
Хочу спросить, как на Ваш взгляд лучше избежать попадание мочи в откормочных клетках из профильной трубы?

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
ShIShKIN пишет:

Ну давайте разбираться.
Сзади они не провисли так как там на всю длину проф труба, а спереди я сэкономил чтобы чистить было удобнее, вот и провисли. Вырезы под кормушки ширина 30см высота 15см(если не ошибаюсь) 3 ячейки снизу 25х50 и 3ячейки сверху остается вот в принципе и вся арифметика клетки, но провисают они будь здоров, так это я еще средней ряд подвязал (на фото видно)

Что то желание разбираться пропало .
Тогда поговорю сам с собой , может быть не сейчас то потом пригодится .
Провисли только спереди , как я и предпологал , за счет вырезания окна под кормушку это во первых , во вторых дерьмовая сетка .
Что можно было предпринять .
Во первых можно усилить эти три ячейки снизу и сверху окна кормушки ,просто наложить на них сетку в два слоя .
Во вторых слева и справа от кормушки поставить прут на 8-10мм усиливающие жёсткость боковой стенки тем самым не дать возможности опускаться потолку и полу . Когда навесил первый навесной маточник то он немного потянул на себя сетку и верх чуть опустился , думаю нет друг так не пойдёт , если ты без нагрузки себя так ведёшь а что будет когда я посажу кроликов , положу плоский шифер ( на нём будет навоз ) потом поставлю второй ярус , потом третий .
scratch_one-s_head
И тут меня осенило lol значит не надо давать возможности передней стенки выпирать наружу а именно усилить её в вертикальной плоскости . Пошарив и поскребя по сусекам нашёл трубки на 8 или 10мм от старых металлических кроватей . Отрезал на 2см длиннее высоты клетки , сделал язычки по 1см на концах трубки , загнув их под 90 градусов и естественно закрепил вверху и внизу . Всё жёсткость охрененная , иной раз ставлю на маточник ведро воды или корма чтобы меньше нагибаться .
Но это ещё не всё .
Поскольку сетка имеет привычку иной раз отрываться ( 25х50 мм) то усилил ячейки на которые навешивается маточник крючками пустив по этой ячейке проволоку 3мм с выходом за края кормушки и маточника на 2-3 ячейки . Всё душа моя стала спокойна . angel
Так что любая мелочь порой очень даже важна . Удачи . dri

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
alexe пишет:

Сан Саныч, что то не найду где этот пост, Вы писали о воздействии мочи на металл, если не ошибаюсь Вы ремонтировали клетки 11 года постройки.
Хочу спросить, как на Ваш взгляд лучше избежать попадание мочи в откормочных клетках из профильной трубы?

Может быть я и ошибаюсь что в теме про клетки Салова но такую фотку именно Салов выкладывал когда шел разговор о том чем красить трубы и как защищать их от мочи кроликов.Что даже специальная полимерная краска для металла ему не помогла и он стал делать так что бы каркас был полностью защищен.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
николай 68 пишет:

Что то желание разбираться пропало .

Прочитал свой пост и улыбнулся , хотел сказать .
Михаил ! что то у Вас желание разбираться пропало ?
А написал немного другое . blush2 dri

россия
: волгоград
18.03.2014 - 19:57
: 72

Добрый вечер. Я держу немного кроликов так для себя. Испробовал многие конструкции клеток но остановился для себя по удобствам на данном варианте. Для меня лично плюс в этой конструкции из за того что могу использовать заднюю стену вплотную к любому забору и .тд, так как имею ограниченное количество земли. Второй плюс это что кормушки не закрывают на дверках вид кроликов, можно оперативно взглядом оценить здоровье всего поголовья не заглядывая по клеткам открывая дверцы.

Вложение
izobrazhenie219.jpg
izobrazhenie195.jpg
izobrazhenie196.jpg
izobrazhenie204.jpg
17.01.2014 - 00:14
: 12
николай 68 пишет:

николай 68 пишет:

Что то желание разбираться пропало .

Прочитал свой пост и улыбнулся , хотел сказать .
Михаил ! что то у Вас желание разбираться пропало ?
А написал немного другое . blush2dri

Я в деревне был, некогда было разбираться.
По поводу сетки, да сетка гавно.
Но моя сетка не выпирает вперед, не дают перегородки внутри она гнется всей конструкцией.
клетки в каркас притягиваю проволокой, надо снять откусил и все.
У меня есть сетка 16х48х2, вот если из неё связать, точно прогибов не будет, только дороговаты клетки будут dntknw
А фото Ваших клеток нет на форуме?

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
ShIShKIN пишет:

По поводу сетки, да сетка гавно.
Но моя сетка не выпирает вперед, не дают перегородки внутри она гнется всей конструкцией.

Ну если так , то однозначно сетка .

ShIShKIN пишет:

У меня есть сетка 16х48х2, вот если из неё связать, точно прогибов не будет, только дороговаты клетки будут

Вот такой у меня нет , а жаль .

ShIShKIN пишет:

А фото Ваших клеток нет на форуме?

Нет .

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
San511sanych пишет:

.Что даже специальная полимерная краска для металла ему не помогла и он стал делать так что бы каркас был полностью защищен.

Могу сказать одно кроличью мочу самый мощный Керхер с крашеного металла не смывает,но через три мойки слетает краска (моча соответственно засохшая) wacko2 металл когда сожрет незнаю будем ждать huh

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
виктор викторович пишет:

взглядом оценить здоровье всего поголовья не заглядывая по клеткам открывая дверцы.

Судя по сетке высота клетки в пределах 33 сантимов,племю думаю маловато,крольчих крыть будете крол ухи сотрет а так не разглядывал но красиво good

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
San511sanych пишет:

.Что даже специальная полимерная краска для металла ему не помогла и он стал делать так что бы каркас был полностью защищен.

Могу сказать одно кроличью мочу самый мощный Керхер с крашеного металла не смывает,но через три мойки слетает краска (моча соответственно засохшая) wacko2 металл когда сожрет незнаю будем ждать huh

Сейчас пока в набросках разрабатываю новые клетки из металла и сетки и пока "пробиваю" бомбовый вариант - есть такая мечта все элементы сварного каркаса искупать в расплавленном цинке -ЭТО БУДЕТ КРУТО!!! yes2 На заводе уже почти договорился.Самая большая проблема то что маленькая партия (а они работают с клиентами от тонны и больше а так же то что глубина ванны с расплавленным цинком всего 20 см.) ну и все элементы конструкции должны быть сквозными то есть без тупиков.Или нужно будет сверлить отверстия но это ослабит элементы конструкции.В общем есть над чем покумекать wacko2

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
виктор викторович пишет:

Второй плюс это что кормушки не закрывают на дверках вид кроликов

Неплохой вариант выдвижных кормушек, вот если бы для их выдвижения не было необходимости открывать дверки ваще класс. good

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
виктор викторович пишет:

но остановился для себя по удобствам на данном варианте.

Клетки-модули сделанные по такому же принципу («бункер» сбоку + пол Золотухина, только вместо дерева - QSB) были у меня 4 месяца в прошлую зиму. Вывелось два поколения крольчат.
Клетки отдал в хорошие руки.
Когда строил эти клетки, преследовал 2цели
1.Построить клетку чисто из QSB – не понравилось –
Вывод: не технологично
2.Проверить как влияет разделение отходов на распостранение запахов в помещении .
Поставил клетки с сторожку. Пока клетки были новые запах в помещении отсутствовал полностью. Но весной сами клетки и бункера накопили запах и стали вонять даже без помощи кроликов.
Вывод: клетки из дерева, фанеры, ОСБ, QSB, и других гигроскопичных материалов в помещении ставить НЕЖЕЛАТЕЛЬНО или требуют более интенсивной вентиляции
Но ИМХО вонь не уйдёт.
Конкретно в клетках на фото Виктора Викторовича, проблемное место это бункеры ( маленькая щель) при кормлении сеном будут периодически забиваться.
По дереву см. выше.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
МАКЛЯК пишет:

Неплохой вариант выдвижных кормушек, вот если бы для их выдвижения не было необходимости открывать дверки ваще класс

В клетках с «норами» выдвижные кормушки, правда пополняю их через верх , чтобы дверки не открывать ( 5л баклажку переверну и всё)
Евгений Витальевич, вы на этом сайте в уважении, хотелось бы услышать ваше авторитетное мнение о моих клетках с «норой», Желательно побольше отрицательных моментов.

Вложение
kormushkaskronshteynom.jpg
россия
: волгоград
18.03.2014 - 19:57
: 72
Pavlovich пишет:
МАКЛЯК пишет:

Неплохой вариант выдвижных кормушек, вот если бы для их выдвижения не было необходимости открывать дверки ваще класс

В клетках с «норами» выдвижные кормушки, правда пополняю их через верх , чтобы дверки не открывать ( 5л баклажку переверну и всё)
Евгений Витальевич, вы на этом сайте в уважении, хотелось бы услышать ваше авторитетное мнение о моих клетках с «норой», Желательно побольше отрицательных моментов.

Pavlovich пишет:
МАКЛЯК пишет:

Неплохой вариант выдвижных кормушек, вот если бы для их выдвижения не было необходимости открывать дверки ваще класс

В клетках с «норами» выдвижные кормушки, правда пополняю их через верх , чтобы дверки не открывать ( 5л баклажку переверну и всё)
Евгений Витальевич, вы на этом сайте в уважении, хотелось бы услышать ваше авторитетное мнение о моих клетках с «норой», Желательно побольше отрицательных моментов.

Цветут летом ваши бутылки.

россия
: волгоград
18.03.2014 - 19:57
: 72
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
виктор викторович пишет:

взглядом оценить здоровье всего поголовья не заглядывая по клеткам открывая дверцы.

Судя по сетке высота клетки в пределах 33 сантимов,племю думаю маловато,крольчих крыть будете крол ухи сотрет а так не разглядывал но красиво good

Высота 45 см делал для Новозеландцев им пойдет, сейчас временно сидят фландеры

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/v2/forum/182739/izo...

а куда здесь моча стекает? клетка стоит вплотную к стене...и как то места кроликам мне кажется маловато. я б сенники и кормушки вынесла наружу...