Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 43 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Ultrumarin пишет:

Расскажите, пожалуйста, как делали и хороши ли в использовании.

В теме Клетка-вольер с общим содержанием крольчих и общая "нора-маточник" . начиная с стр.№5 предложил концепцию, как можно совместить плюсы вольерного и клеточного содержания.
Флудеры немного затролили тему.
В своих постах постарался показать поэтапно проектирование и строительство клетки с приблизительной калькуляцией расходов по материалам и трудозатратам.

Вложение
shed2d1.jpg
tablica1.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
Pavlovich пишет:
Ultrumarin пишет:

Расскажите, пожалуйста, как делали и хороши ли в использовании.

В теме Клетка-вольер с общим содержанием крольчих и общая "нора-маточник" . начиная с стр.№5 предложил концепцию, как можно совместить плюсы вольерного и клеточного содержания.
Флудеры немного затролили тему.
В своих постах постарался показать поэтапно проектирование и строительство клетки с приблизительной калькуляцией расходов по материалам и трудозатратам.

очень круто выглядит, пойду читать!!

17.01.2014 - 00:14
: 12

На форуме уже 2 года в тайных поклонниках.
Ну думаю пора свои клетки показать, вернее то до чего пока у меня руки дошли задумок очень много но времени нет.



Это клетка маточная на 5 самок и их потомства показала себя на 5, маточники вставные из фанеры сохранность окролов 90%, 10% потерь по своей вене, опять же недостаток времени.

17.01.2014 - 00:14
: 12

А это для откорма

Удалось разжиться клетками с птицефабрики
при определенном навыке они чудесным образом превращаются в кроличьи.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Михаил Юрьевич, какие размеры клеток? На фото кажутся маленькими.

17.01.2014 - 00:14
: 12

Маточная 1,2х2х1,8 откорм 2 х0,45Х1,8.
новые из куриных подлиннее 2,4. Размер откормочной ячейки 0,45х0,3-0,4

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
ShIShKIN пишет:

Размер откормочной ячейки 0,45х0,3-0,4

Как то маловато. Вы каждого кролика отдельно сажаете?

Rybak
ShIShKIN пишет:

Маточная 1,2х2х1,8 откорм 2 х0,45Х1,8.
новые из куриных подлиннее 2,4. Размер откормочной ячейки 0,45х0,3-0,4

Да про клетки Салова вообще и вопросов то не было, я думаю. А куриные мелковатые. Хотя если сажать туда по одному кролику, то нормальные такие бройлеры получатся.Можно даже ещё пополам такую откормочную секцию разделить.

17.01.2014 - 00:14
: 12

В такую сажаю по 2 двух месячных до откорма или по 3 молодых после отсадки, если некуда больше сажать. В такой клетке они только едят и лежат но когда мелкие еще и бегают друг по другу.3,5-4 месяца и на убой, если кормить дешевым кк.

Rybak
ShIShKIN пишет:

В такую сажаю по 2 двух месячных до откорма или по 3 молодых после отсадки, если некуда больше сажать. В такой клетке они только едят и лежат но когда мелкие еще и бегают друг по другу.3,5-4 месяца и на убой, если кормить дешевым кк.

Грамотно.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
ShIShKIN пишет:

Маточная 1,2х2х1,8 откорм 2 х0,45Х1,8.

С размерами непонятно.

Rybak пишет:
ShIShKIN пишет:

В такую сажаю по 2 двух месячных до откорма или по 3 молодых после отсадки, если некуда больше сажать. В такой клетке они только едят и лежат но когда мелкие еще и бегают друг по другу.3,5-4 месяца и на убой, если кормить дешевым кк.

Грамотно.

сейчас в откормочном возрасте более 150 кроликов. Держать по одному - ГРАМОТНО, но МУТОРНО
150 клеток, 150 кормушек и 150 сосулек или 150 поилок?
Удивление, ошеломление картинки
Три загона, три кормушки,три поилки

Rybak
Pavlovich пишет:
ShIShKIN пишет:

Маточная 1,2х2х1,8 откорм 2 х0,45Х1,8.

С размерами непонятно.

Rybak пишет:
ShIShKIN пишет:

В такую сажаю по 2 двух месячных до откорма или по 3 молодых после отсадки, если некуда больше сажать. В такой клетке они только едят и лежат но когда мелкие еще и бегают друг по другу.3,5-4 месяца и на убой, если кормить дешевым кк.

Грамотно.

сейчас в откормочном возрасте более 150 кроликов. Держать по одному - ГРАМОТНО, но МУТОРНО
150 клеток, 150 кормушек и 150 сосулек или 150 поилок?
[изображение]
Три загона, три кормушки,три поилки

Ну а как ты хотел, если пацанов в возрасте 70 дней уже надо отсаживать от девочек, а в возрасте 80 дней они уже начинают между собой драться, а значит надо рассаживать по одному.

17.01.2014 - 00:14
: 12

С размерами так

Ширина Длинна Высота
Маточная 1,2 2 1,8
Откормочная 0,45 2 1,8
Ячейка откорм 0,45 0,3 0,3

Сажаю по 2 шт в одну ячейку для откорма(если сажать по одному, то привесы больше, сразу заметно даже если всего неделю поседел), ну если ваще прижмет по 3 маленьких. Комушка 1 на 2 ячейки поилки нипеля обслуживание 1 откормочной клетки 5 мин, с ведра воды плеснул, с ведра по кормушкам корм рассыпал(1 откормочная клетка 18ячеек по 2кролика=36шт. на откорм). Кстати в одной клетке второй ярус клетки 0,45х0,5 туда отсаживаю от мамок а потом делю, третий ярус 0,45х1 на 3 ярусе седят либо 1 самка, либо ремонтный молодняк по 3-4шт.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
ShIShKIN пишет:

А это для откорма [изображение]

Удалось разжиться клетками с птицефабрики [изображение]
при определенном навыке они чудесным образом превращаются в кроличьи.[изображение]

И зачем лишнее городить ?
Сетка и так прекрасно держит , достаточно поставить стойки по углам ( хоть из квадрата , хоть из уголка ) . Если думаете что будет провисать , поставить ещё две стойки - ножки посередине , хотя в длину 1,5-2 метра прекрасно держит . Не рационально расходуете материал и время . yes3 dri

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
ShIShKIN пишет:

Ширина Длинна Высота
Маточная 1,2 2 1,8

по размерам чёйто туплю, въехать никак немогу. помоги
Огроменный ящик получается?

Rybak пишет:

Ну а как ты хотел, если пацанов в возрасте 70 дней уже надо отсаживать от девочек, а в возрасте 80 дней они уже начинают между собой драться, а значит надо рассаживать по одному.

Рассаживать по половому признаку надо однозначно, но в 80 дней не деруться и 140 дней не деруться в вольере Может потому что с самого рождения вместе и всё уже давным давно между собой выяснили?
Поверь.

Pavlovich пишет:

вт, 09/09/2014 - 00:18 #139 Планирую отказаться от откормочных клеток (перевели 100 дневных самчиков в кол-ве 21 штук в отдельный вольер, налюдаем, если до сковородки смертоубийственных войн не будет, переведу откорм в вольеры)

Пока войны НЕТ. На фото вольер не мой, но кролики явно старше 80 дней
Могу снять видео или фото.

Вложение
volerimportnyy.jpg
Rybak

Про вольер не знаю, но думаю, что перетрахаются они там меж родственников однозначно.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Rybak пишет:

Про вольер не знаю, но думаю, что перетрахаются они там меж родственников однозначно.

Василий

Pavlovich пишет:

Рассаживать по половому признаку надо однозначно,

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
Rybak пишет:
Pavlovich пишет:
ShIShKIN пишет:

Маточная 1,2х2х1,8 откорм 2 х0,45Х1,8.

С размерами непонятно.

Rybak пишет:
ShIShKIN пишет:

В такую сажаю по 2 двух месячных до откорма или по 3 молодых после отсадки, если некуда больше сажать. В такой клетке они только едят и лежат но когда мелкие еще и бегают друг по другу.3,5-4 месяца и на убой, если кормить дешевым кк.

Грамотно.

сейчас в откормочном возрасте более 150 кроликов. Держать по одному - ГРАМОТНО, но МУТОРНО
150 клеток, 150 кормушек и 150 сосулек или 150 поилок?
[изображение]
Три загона, три кормушки,три поилки

Ну а как ты хотел, если пацанов в возрасте 70 дней уже надо отсаживать от девочек, а в возрасте 80 дней они уже начинают между собой драться, а значит надо рассаживать по одному.

опять по книгам? wink
я по-началу отсаживала мальчиков до 90 дней, беспокоилась, что они девочек чпокать начнут.. А сейчас клеток нехватает, и я пацанов в суп отправляю в 100 дней-очень удобный способ, если в помете из 8 штук 2-3 мальчика.
а по одному не рассаживаю, парни сидят до 3,5 месяцев по 6-8 штук и не дерутся.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Ultrumarin пишет:

опять по книгам?

Василии из секты Михайлова, а там вольеры ТАБУ.
Продавать вольеры не выгодно. Вот и впаривают, что кролики АКСЕЛЕРАТЫ могут вырасти только в теремке с трубой и бункером
три загона с обрудованием и навесами обошлись мне 250$. А "кватры" Михайлова, если рассаживать по одному 200 кроликов встанут в 30 000$.
Поэтому ,"вольерщики" это еретеки и приданы в секте Михайлова анафеме

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Пацаны в возрасте более дней100 дней в любом случае начнут выяснять отношения, если не выясняют, значит кто-то уже без яйков сидит. Даже здесь на форуме чётко прослеживается стремление занять лидирующее положение среди пацанов - так-что природой всё определено и расставлено по своим местам....! Более 100 дней распределять нужно как самцов, так и самок. thank_you

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
ВладимирМих пишет:

Пацаны в возрасте более дней100 дней в любом случае начнут выяснять отношения, если не выясняют, значит кто-то уже без яйков сидит. Даже здесь на форуме чётко прослеживается стремление занять лидирующее положение среди пацанов - так-что природой всё определено и расставлено по своим местам....! Более 100 дней распределять нужно как самцов, так и самок

В сто дней и старше у пацанов конфликты "статусные" и некровопролитные.
Деруться не то что не в "кровь" даже не в "пух", так баловство ребячество.
Когда начнут рвать яйца сообщу. Сейчас им 140-145 дней.
Да и оторвут не велика потеря.
Говорят без яйц растут быстрее)))))
Который останеться с ЯЙЦАМИ, достоин продолжения РОДА.
Можно переплачивать кучу бабок на откормочные клетки или тратить уйму дополнительных материалов ради ЧЕГО?
Вольному - Воля.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Pavlovich пишет:
Ultrumarin пишет:

опять по книгам?

Василии из секты Михайлова, а там вольеры ТАБУ.
Продавать вольеры не выгодно. Вот и впаривают, что кролики АКСЕЛЕРАТЫ могут вырасти только в теремке с трубой и бункером
три загона с обрудованием и навесами обошлись мне 250$. А "кватры" Михайлова, если рассаживать по одному 200 кроликов встанут в 30 000$.
Поэтому ,"вольерщики" это еретеки и приданы в секте Михайлова анафеме

наверное пора создавать секту Павловича)))И вознесется он до небес..(видимо себя он там уже чувствует..) laugh

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
dimali пишет:

наверное пора создавать секту Павловича)))И вознесется он до небес..(видимо себя он там уже чувствует..)

Вот ещё один адепт теремков с бункерами возник из небытия.
Да нет , наоборот уговариваю опустить кроликов (хотя бы их откормочную часть) на ЗЕМЛЮ))))))
Адекватной полемики 100пудово не будет . УХОЖУ

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802

Я тоже склоняюсь к вольерному содержанию молодняка. Я бы штук по 10-15 их туда заселяла. Экономия времени и стройматериалов!
Только сложно будет очень отследить выводки, придется маркировать крольчат, щипцы покупать, татухи на ушах делать.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Андрей какие там драки и разборки в 145дней.Они уже должны быть съедены еще месяц назад.А на их месте в этой же клетке уже следующее поколение от той же мамашки должно готовиться к забою через месяц!!!

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479

Думаю, проще освоить кастрацию, и все проблемы с разделением по полу пропадут.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
San511sanych пишет:

Андрей какие там драки и разборки в 145дней.Они уже должны быть съедены еще месяц назад.А на их месте в этой же клетке уже следующее поколение от той же мамашки должно готовиться к забою через месяц!!!

super поностью с вами согласна ...чего их дольше держать? только жиром обрастут...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ultrumarin пишет:

Я тоже склоняюсь к вольерному содержанию молодняка. Я бы штук по 10-15 их туда заселяла. Экономия времени и стройматериалов!
Только сложно будет очень отследить выводки, придется маркировать крольчат, щипцы покупать, татухи на ушах делать.

Марина когда ты увидишь ценник на щипцы для татухи на ухи то какая бы ты не была сердобольная и жалостливая к животным решишь что и обычные ножицы для надрезов на ушах подойдут или обычный канцелярский дырокол!

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
San511sanych пишет:

Андрей какие там драки и разборки в 145дней.Они уже должны быть съедены еще месяц назад.А на их месте в этой же клетке уже следующее поколение от той же мамашки должно готовиться к забою через месяц!!!

У меня кролики дворянских кровей. "нескороспелые"
Комбикормом я их не кормлю, его у нас НЕТ. Зерносмесь+сено+ветки+свежая вода Все инградиенты под контролем.
В "казан" по достижению ~4 кг живого веса. Во времени вскармливания неограничен. Корма дешевле, чем комбикорм в два с лишним раза, поэтому могу позволить увеличить срок их жизни до 5-6 месяцев. В волере не сильно жиреют .
Вчерась трёх закоптили и "не успели" распробовать, кончились при употреблении спиртосодержащего раствора собственного приготовления ( зерно+зелёныйсолод двойного перегона) из дубовой бочки 6ти месячной выдержки. Благодать!!!

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
николай 68 пишет:

И зачем лишнее городить ?
Сетка и так прекрасно держит , достаточно поставить стойки по углам ( хоть из квадрата , хоть из уголка ) . Если думаете что будет провисать , поставить ещё две стойки - ножки посередине , хотя в длину 1,5-2 метра прекрасно держит . Не рационально расходуете материал и время .

Да , ещё хочу добавить .
Без металлического каркаса блок как бы не имеет жесткости и даже при беготне кроликов шатается . Но это легко устраняется , стоит только закрепить одну или две стойки к стене