Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 48 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Константинspb пишет:

Она еще не закончена но все в процессе.

Константинspb, пока процесс ещё не закончен, посоветовал бы исправить то, что сразу бросается в глаза:
1. Сенник нужно поднять от пола хотя бы см. на 10-15.
2. Лаз в маточник тоже должен быть от пола 10-15см.

schimnik
Константинspb пишет:

А вот я колдую

на пол осб не очень sad если начнут на него мочится то плата долго не пролежит. я где то тут выкладывал фото осб на которое попадала моча sad

Россия
: Санкт-Петербург
30.10.2014 - 11:53
: 17
schimnik пишет:
Константинspb пишет:

А вот я колдую

на пол осб не очень sad если начнут на него мочится то плата долго не пролежит. я где то тут выкладывал фото осб на которое попадала моча sad

Приму к сведенью... спасибо.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Константин сетку сенника повернуть на 90 градусов(ячейки не вертикально а горизонтально)

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

"Туалет" в представленной клетке слишком "скромный" и, действительно, если каждые 3 дня не убирать, сетка засорится и ОСБ пострадает. Тем более под сеткой видна деревянная рейка, которая будет препятствовать выходу навоза и моча на дерево? и как там очищать? и из маточника и сразу на сетку, явно загрязненную. И зачем сенник внутри? Занимает место, которого и так мало.Красиво, компактно, но кролику-то там жить... Прошу прощения, в критике не учла породу кроликов. Вдруг там будут сидеть декоративные. 2-х кг кролики? Поместятся, но будут сидеть в гуано. Если 5-ти кг - гуано возрастает и плюс кролики друг на друге.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Константинspb можноузнать? где стоять будет на улице или в помещении? и сколько каких кролов вы там содержать собираетесь??

Rybak
Константинspb пишет:

А вот я колдую над своей первой клеткой для кроликов. Она еще не закончена но все в процессе. осб плита, сетка, брусок 20-40. кормушка. Сенник сетка 25-50, сетка фасад и сток 25-25мм.

Вот человек! Вообще ничего не учёл из того, что люди на этом форуме показывали, рекомендовали...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Rybak пишет:
Константинspb пишет:

А вот я колдую над своей первой клеткой для кроликов. Она еще не закончена но все в процессе. осб плита, сетка, брусок 20-40. кормушка. Сенник сетка 25-50, сетка фасад и сток 25-25мм.

Вот человек! Вообще ничего не учёл из того, что люди на этом форуме показывали, рекомендовали...

Дааа уж! Сетка на полу 25х25!!! В общем - гламурненько....

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
Dik пишет:

1. Сенник нужно поднять от пола хотя бы см. на 10-15.
2. Лаз в маточник тоже должен быть от пола 10-15см.

San511sanych пишет:

Константин сетку сенника повернуть на 90 градусов(ячейки не вертикально а горизонтально)

Сенник убрать вообще из клетки, сделать на торцевой стенке(там же где и сейчас) но по типу прижимного как у Макляка или Цветкова. Либо не заморачиваться, а просто торцевую стенку из сетки 2,5*5 по горизонту, а затем полукругом отрезок такой сетки. И между ними набивать сено. Заслонку (дверку) на маточник (внутри клетки) обязательно.
Деревянные бруски на перегородке маточника, должны быть в маточнике, а не в клетке. А лучше вообще их убрать и закрепить перегородку на мет. уголках.
Все выступающие деревянные детали клетки не должны контактировать с кролом

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
Ольга568 пишет:

Дааа уж! Сетка на полу 25х25!!! В общем - гламурненько....

За неимением "правильной" сетки, такой размер тоже сойдет

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Вот какие клетки вышли при использовании ваших советов...
Вместо засова уже поставили шпингалеты. Знаю, что надо поддон под первый этаж и под сток со второго этажа... Но в целом я довольна...

Вложение
img-20141030-wa0007.jpg
kletka.png
Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
Ktototut пишет:

Вот какие клетки вышли при использовании ваших советов...

Полики сьемные???

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
kani.ani пишет:
Ktototut пишет:

Вот какие клетки вышли при использовании ваших советов...

Полики сьемные???

Сетка слишком слабая. Навесные поилки (скорей всего шариковые) - как опция на будущее, а пока мне достаточно удобно - кролей у меня немного - раз в день заливать свежую водичку в тяжелые керамические посудины.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

ПОЛИКИ - реечные полы в клетках

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
kani.ani пишет:

ПОЛИКИ - реечные полы в клетках

Да, надо отпуск...

Нет, не съемные. Второй этаж - пол под наклоном, чтобы могла сделать сплошными, положив что-нибудь (пластиковый лист) сверху на рейки на период первых выходов крольчат с маточника, но вижу, что это было лишним. На фото не видно: между задней стеной и рейками щель в 2-3 см, чтобы было удобно чистить полы от того, что само не скатилось...

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
Ktototut пишет:

Нет, не съемные.

ИМХО.
Не знаю высоты клеток, но мне кажется высокие клетки. По фронту 500мм более чем достаточно. Расстояние между этажами увеличить, для удобства уборки. Все шарики все равно сами не скатятся.
Не использовать профильное железо для 1 и 2 этажа крыши, опять же, удобство уборки.
Полики сьемные, состоящие из двух частей на клетку. Удобство обслуживания, ремонта, мытья и прочее.
Много дерева в поликах. Посмотрите вот эту темку https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/104686. Есть более простые и менее трудоемкие способы изготовления. И опять же дерево и моча...
Бункерную кормушку поднимите на 100мм от уровня пола.
В маточных клетках есть возможность использовать навесные маточники.
Ну и нипеля с баком на клетку , климат позволяет не заморачиваться с подогревом.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
kani.ani пишет:
Dik пишет:

1. Сенник нужно поднять от пола хотя бы см. на 10-15.
2. Лаз в маточник тоже должен быть от пола 10-15см.

San511sanych пишет:

Константин сетку сенника повернуть на 90 градусов(ячейки не вертикально а горизонтально)

Сенник убрать вообще из клетки, сделать на торцевой стенке(там же где и сейчас) но по типу прижимного как у Макляка или Цветкова. Либо не заморачиваться, а просто торцевую стенку из сетки 2,5*5 по горизонту, а затем полукругом отрезок такой сетки. И между ними набивать сено. Заслонку (дверку) на маточник (внутри клетки) обязательно.
Деревянные бруски на перегородке маточника, должны быть в маточнике, а не в клетке. А лучше вообще их убрать и закрепить перегородку на мет. уголках.
Все выступающие деревянные детали клетки не должны контактировать с кролом

Гы - Гы! В двух словах - все разобрать и переделать по новому!
Бедный Костя теперь репу чешет и думает -"и зачем я им свою клетку показывал ???"
Константин если лень перделывать то и не парься - кролики и в такой клетке будут расти.Со временем увидишь все косяки сам и уже следующие будешь делать лучше.Тем более что к тому времени форума начитаешься и уже будешь иметь свое сформировавшееся мнение.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
kani.ani пишет:
Ktototut пишет:

Нет, не съемные.

ИМХО.
Не знаю высоты клеток, но мне кажется высокие клетки. По фронту 500мм более чем достаточно. Расстояние между этажами увеличить, для удобства уборки. Все шарики все равно сами не скатятся.
Не использовать профильное железо для 1 и 2 этажа крыши, опять же, удобство уборки.
Полики сьемные, состоящие из двух частей на клетку. Удобство обслуживания, ремонта, мытья и прочее.
Много дерева в поликах. Посмотрите вот эту темку https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/104686. Есть более простые и менее трудоемкие способы изготовления. И опять же дерево и моча...
Бункерную кормушку поднимите на 100мм от уровня пола.

Клетки выше, чем надо, чтобы маточник был одновременно и полочкой для мамашки. Высота клетки - 70, глубина - 70, ширина - метр. Размер на мамашку с выводком для сидения вместе до 2-х месяцев.
Это не профильное железо, а пластмассовый лист, который легко снять и помыть, хотя можно сбить мусор со шланга водой и не снимая. Спереди щель над пластиком 4 см, сзади - 15-18 см. Много дерева, так как в летний период мне нужен мало нагревающийся материал. Так что наобот: моя задача - минимум металла. Высота кормушки - для сидящей крольчихи и для 3-4-недельных крольчат... Выше - будет неудобно крольчатам.

Я очень подробно изучала "конструкторское бюро". Мне не подходит количество метала, что там все рекомендует. К тому же, в аналогичной клетке за 7 месяцев реечные полы выглядят, как новые и нет ни одного погрызенного деревянного места. Мои кроли предпочитают грызть металл и пластик.

Клетка, которая ещё пустая на фото: там ширина 70, а глубина и высота - 60...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Виктория профильные листы на скатах это недочищщенные участки в выемках и сдирание полимерного покрытия на изгибах что приведет к моментальному появлению коррозии листа в этих местах.
Высота клеток на мой взгляд так же избыточна.пожертвуйте ею в пользу просветов между полом и наклонным скатом с просветом на фронт для очистки скатов с лицевой стороны.так клетки можно установить задней частью к стене(с зазором 15 -20 см) и не бегать вокруг.Экономия места.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
Ktototut пишет:

Я очень подробно изучала "конструкторское бюро".

Хорошо. Занимайтесь.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

про пластиковые скаты уже прочитал.

schimnik
Константинspb пишет:

А вот я колдую

вот посмотри что будет с осб sad смотри задняя стенка какая
клетке два месяца sad

Вложение
11.jpg
schimnik

San511sanych вроде спрашивал про пластиковые полы.
вот два месяца в работе вроде нормально. не много в углу собирается но не налипает.

Вложение
12.jpg
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
schimnik пишет:

вот посмотри что будет с осб sad смотри задняя стенка какая
клетке два месяца sad

а я хотела тоже осб попробовать...но выбрала профлист...сетку и плоский шифер...холодно наверное будет зимой... а у вас осб влагостойкий?

schimnik
Ромашишка пишет:

осб влагостойкий?

осб влагостойкий, только вот моча не вода sad

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
schimnik пишет:
Ромашишка пишет:

осб влагостойкий?

осб влагостойкий, только вот моча не вода sad

super

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
schimnik пишет:

осб влагостойкий, только вот моча не вода

Есть ОСВ , а есть QSB. Так вот QSB не боится агрессивных сред и более пригоден .

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Михалыч, с этого места по подробнее пожалуйста. yes3
Я чет туплю. dntknw
И Гугля моя тоже. laugh
ОСВ - https://www.google.ru/search?q=%D0%9E%D0%A1%D0%92&oq=%D0%9E%D0%A1%D0%92&...
QSB - https://www.google.ru/search?q=QSB.&oq=QSB.&aqs=chrome..69i57&sourceid=c...
Которая из них не правильная? lol

schimnik

построил сегодня ещё одну smile3

Вложение
19.jpg
18.jpg
17.jpg
16.jpg
schimnik
Mihalich61 пишет:

Есть ОСВ , а есть QSB. Так вот QSB не боится агрессивных сред и более пригоден .

да то же самое с ним делает моча,у меня после постройки дома оставались несколько листов, я из них делал клетки. завтра попробую сделать фото. один плюс у него он не горит sad