Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 49 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
МАКЛЯК пишет:

Михалыч, с этого места по подробнее пожалуйста.

Наглядно QSB имеет зеленый цвет.
И мелкую фракцию стружки.

Вложение
dscn5784.jpg
: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774

Но есть и желтоватого цвета , страна производитель другая. Завтра сфоткаю

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
schimnik пишет:

да то же самое с ним делает моча,

Нет , не тоже самое.
В клетках есть и то и другое . Завтра сфоткаю , самому стало интересно сравнить.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
schimnik пишет:

построил сегодня ещё одну smile3

Окантовка по стенам вдоль пола металл или пластик?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
schimnik пишет:

San511sanych вроде спрашивал про пластиковые полы.
вот два месяца в работе вроде нормально. не много в углу собирается но не налипает.

Виталий спасибо! - пока полет нормальный! good держи нас в курсе - больше зима интересует как намерзать будет или нет.Только делай пожфлуйста фото не после уборки а реальные перед уборкой.Еще интересует как на зуб пробуют или нет..И еще как эти рейки держатся на штифтах если потянуть за рейку вверх не снимается ли она со штифта.Если можно поближе фото штифта сидящего в пазе рейки.Если конечно остались лишние элементы то сделай наглядное фото со стороны торцевого среза рейки с сидящим в пазе штифтом.Зараннее благодарю thank_you

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Михалыч использование QSB на скатах без покрытия - это довольно серьезная претензия на проверку ее качеств - КРУТО! yes2

schimnik
San511sanych пишет:

Виталий спасибо! - пока полет нормальный! держи нас в курсе - больше зима интересует как намерзать будет или нет.Только делай пожфлуйста фото не после уборки а реальные перед уборкой.Еще интересует как на зуб пробуют или нет..И еще как эти рейки держатся на штифтах если потянуть за рейку вверх не снимается ли она со штифта.Если можно поближе фото штифта сидящего в пазе рейки.Если конечно остались лишние элементы то сделай наглядное фото со стороны торцевого среза рейки с сидящим в пазе штифтом.Зараннее благодарю

на с чет намерзать не знаю у нас зимой небывает сильных морозов smile3
в этой клетке вообще не убираю, с того момента как посадил месяца полтора назад так вот не раз и не убирал. там сидит девочка голландка чистоплотная очень smile3
и что бы где то были погрызаны тоже не видел, завтра буду переделывать эту клетку посмотрю получше. и сделаю фото штифта.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Виталий у меня одна мамка есть чистюля у той на шиферных полах по Золотухину можно так же пару месяцев не убирать если бы мальки не появлялись.Когда начинают выходить то тогда только начинается уборка

schimnik
alexe пишет:

Окантовка по стенам вдоль пола металл или пластик?

алюминий 3мм. может и не на долго его хватит. но алюминий халявный поэтому и ставлю smile3

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
schimnik пишет:
alexe пишет:

Окантовка по стенам вдоль пола металл или пластик?

алюминий 3мм. может и не на долго его хватит. но алюминий халявный поэтому и ставлю smile3

Был халявный аллюминиевый шифер. Поставили его на уголок, сделав перегородки между клеток. Через год мальки уже ходили друг к другу в гости. Все разъело.Может Вам больше повезет.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ольга568 пишет:
schimnik пишет:
alexe пишет:

Окантовка по стенам вдоль пола металл или пластик?

алюминий 3мм. может и не на долго его хватит. но алюминий халявный поэтому и ставлю smile3

Был халявный аллюминиевый шифер. Поставили его на уголок, сделав перегородки между клеток. Через год мальки уже ходили друг к другу в гости. Все разъело.Может Вам больше повезет.

Ольга многие путают алюминий и дюраль которые на вид очень похожи..У них разная устойчивость к агрессивным средам.Для чистого алюминия самая агрессивная среда - обычная вода.Зато к щелочам и кислотам маловосприимчив.И дюраль наоборот не боится воды но слабый к агрессивным средам.Возможно проблема у Вас была именно в этом.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
San511sanych пишет:

Для чистого алюминия самая агрессивная среда - обычная вода.

Это КАК? А всегда считал что: "При нормальных условиях алюминий покрыт тонкой и прочной оксидной плёнкой и потому не реагирует с классическими окислителями: с H2O , O2, HNO3... Благодаря этому алюминий практически не подвержен коррозии и потому широко востребован современной промышленностью" dntknw
Это не я придумал, это от сюда. dont

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

СанСаныч. Возможно - так. И не спорю. Листы канули в Лету, уж не проверишь.

schimnik
Ольга568 пишет:

Был халявный аллюминиевый шифер. Поставили его на уголок, сделав перегородки между клеток. Через год мальки уже ходили друг к другу в гости. Все разъело.Может Вам больше повезет.

ну так время покажет smile3
через год как испортится буду переделывать dread
будет хоть чем занятся smile3

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну в общем прочтение информации из википедии мне мало что дало и там как говорится черт ногу сломит и ответа на вопрос нам не даст особенно тем кто как и я в химии я не силен и знаю что как таковой чистый алюминий найти тяжело и промышленность выпускает в основном различные сплавы -разное сочетание и процент состава дают различную корозионную стойкость и об этом интересно будет почитать сдесь ( http://aluminium-guide.ru/korroziya-alyuminiya/ ) но в жизни приходилось наблюдать думаю не только мне такие вещи - кто пользовался так называемыми молочными флягами то наверняка знает что если начать использовать такую флягу для хранения питьевой воды то очень скоро на ее стенках появляются наросты корозии белого цвета и вскорости появляются сквозные отверстия.Если же такую флягу использовать для хранения и изготовления вина из винограда(которое как мне кажется является по своему химсоставу более агрессивной средой чем вода) то она прослужит намного дольше чем под водой.Я вырос в винсовхозе и всегда все емкости для виновозов изготавливались именно из алюминия и служили десятилетиями.И мне будучи мальчишкой не раз приходилось помогать своему другу отец которого работал на виновозе - мыть эти емкости.На них всегда был только темно серый налет и никакой коррозии.Но когда после развала союза хозяйства развалили и одна из таких емкостей оказалась на подворье этого друга для накопления воды то хватило ее ненадолго лет через пять - шесть прохудилась.Посмотрите на свою алюминиевую посуду(у кого она еще есть) и вы увидите что вся ее поверхность в маленьких выщерблинках и иногда начинают протекать кастрюльки - хотя промышленность выпускает их для использования на кухне в пищевой промышленности в виде специально подобранного состава сплава с каким либо другим компонентом. и уж никогда тезвый ум не решится изготовить из алюминия(без специального покрытия например модного сейчас пластика) водопроводов.Так же врятли найдете покрытия для крыш из алюминиевых сплавов. и мои выводы основаны и на этих наблюдениях.Вот как то так scratch_one-s_head

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
San511sanych пишет:

врятли найдете покрытия для крыш из алюминиевых сплавов

А скорлупы для наружных сетей трубопроводов делают, как правило, именно из тонких алюминиевых листов. И они почему-то служат по многу лет даже в агрессивной промышленной атмосфере. Вот, как-то так...

schimnik

San511sanych
снял сегодня полик, два месяца не убирал, клетка 50 на 60 сидела девка голландка. грязь только в двух углах на фото всё видно. не налипшего навоза, не увидел негде что бы была погрызана.
сделал фото штифта. я рейки селиконом замазывал что бы туда ничего не попадало, но для вас сделал фото новой рейки.
на данный момент доволен полом smile3

Вложение
img2076.jpg
img2077.jpg
img2079.jpg
img2081.jpg
img2084.jpg
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Круто конечно. super
Но почему на крепежных балках между рейками ни чего нет? dntknw

schimnik
МАКЛЯК пишет:

Круто конечно. super
Но почему на крепежных балках между рейками ни чего нет? dntknw

а что там должно быть?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Так вроде как хоть что нибудь напоминающее о том, что "тут были кролики". lol

schimnik
МАКЛЯК пишет:

Так вроде как хоть что нибудь напоминающее о том, что "тут были кролики". lol

смотрите лучше фото yes3 ну и прочитайте что я написал

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
schimnik пишет:

снял сегодня полик

Может лучше в этой теме обсуждать wink , она более подходящая. https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/104686

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Виталий спасибо thank_you но действительно scratch_one-s_head лучше в теме о полах продолжить

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182

При этом qsb сравнительно плотнее и имеет большую степень влагостойкости. Это значит, что при одинаковой толщине эта плита будет тяжелее , труднее поддается механической обработке (обрезке, сверлению), а следовательно, на строительной площадке с ним будет больше проблем. К тому же, qsb имеет «неудобные размеры» для каркасного строительства плиты со стандартным шагом стропильной системы в 600мм

Россия
: Санкт-Петербург
30.10.2014 - 11:53
: 17
Ольга568 пишет:

"Туалет" в представленной клетке слишком "скромный" и, действительно, если каждые 3 дня не убирать, сетка засорится и ОСБ пострадает. Тем более под сеткой видна деревянная рейка, которая будет препятствовать выходу навоза и моча на дерево? и как там очищать? и из маточника и сразу на сетку, явно загрязненную. И зачем сенник внутри? Занимает место, которого и так мало.Красиво, компактно, но кролику-то там жить... Прошу прощения, в критике не учла породу кроликов. Вдруг там будут сидеть декоративные. 2-х кг кролики? Поместятся, но будут сидеть в гуано. Если 5-ти кг - гуано возрастает и плюс кролики друг на друге.

Вообщето размер вроде как и у других, длина 1200 всей клетки 50высота-50глубина. Был на ферме так там не больше клетки по размерам. по конструкции примерно тоже. и это только маточник, как только можно будет крольчат от мамки отсавживать они пойдут в другие сетки. Кроликов планирую Калифорнийцев вроде. Маточное отделение с пленочным теплым полом.

Вложение
kro.jpg
kro2.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
30.10.2014 - 11:53
: 17
Ромашишка пишет:

Константинspb можноузнать? где стоять будет на улице или в помещении? и сколько каких кролов вы там содержать собираетесь??

Место для двух маточников и самца будет до весны в бытовке. Возможно добавлю снаружи сзади и с боков пенопласт 5см. для утепления так сказать. Остальные клетки потом будут на улице и скорее всего со сплошным сетчатым дном и вставными рейками для более простой уборки и обслуживания. Возможно и летние маточники сделаю более открытыми и простыми.

Россия
: Санкт-Петербург
30.10.2014 - 11:53
: 17
kani.ani пишет:

Ольга568 пишет:

Дааа уж! Сетка на полу 25х25!!! В общем - гламурненько....

За неимением "правильной" сетки, такой размер тоже сойдет

А чем такая сетка то плоха ? 25мм на 25мм.

Россия
: Санкт-Петербург
30.10.2014 - 11:53
: 17
San511sanych пишет:

kani.ani пишет:
Dik пишет:

1. Сенник нужно поднять от пола хотя бы см. на 10-15.
2. Лаз в маточник тоже должен быть от пола 10-15см.

San511sanych пишет:

Константин сетку сенника повернуть на 90 градусов(ячейки не вертикально а горизонтально)

Сенник убрать вообще из клетки, сделать на торцевой стенке(там же где и сейчас) но по типу прижимного как у Макляка или Цветкова. Либо не заморачиваться, а просто торцевую стенку из сетки 2,5*5 по горизонту, а затем полукругом отрезок такой сетки. И между ними набивать сено. Заслонку (дверку) на маточник (внутри клетки) обязательно.
Деревянные бруски на перегородке маточника, должны быть в маточнике, а не в клетке. А лучше вообще их убрать и закрепить перегородку на мет. уголках.
Все выступающие деревянные детали клетки не должны контактировать с кролом

Гы - Гы! В двух словах - все разобрать и переделать по новому!
Бедный Костя теперь репу чешет и думает -"и зачем я им свою клетку показывал ???"
Константин если лень перделывать то и не парься - кролики и в такой клетке будут расти.Со временем увидишь все косяки сам и уже следующие будешь делать лучше.Тем более что к тому времени форума начитаешься и уже будешь иметь свое сформировавшееся мнение.

Вот вот переделывать не стану. Потом как говорится сам пойму что и как. А по поводу погрызеных частей клетки (может и не поверите но у знакомого нечего не сгрызено. он щепку от колки дров и небольшие брусочки туда всегда подкладывает вот они у него их и хрумкают) Так что научусь на своем опыте. По поводу сенника у этих клеток переделывать не стану. Эт зимнии маточники будут а для откорма конструкции будут и проще и появятся весной. Благодаря форумчанинам. Перенимаю их опыт.

Вложение
kro.jpg
kro2.jpg
mgdemj2hae8.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
30.10.2014 - 11:53
: 17
schimnik пишет:

построил сегодня ещё одну smile3

А вам спасибо летнии буду наверное такие делать как у вас? И сетка у вас вроде таже 25на 25. Так чем моя плоха? И сенник внутри, если это он слева там виднеется. А чем вы сетку крепите к конструкции?

Вложение
kle.jpg
16.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
30.10.2014 - 11:53
: 17
schimnik пишет:

построил сегодня ещё одну smile3

А какие у вас размеры этой клетки ? Как крепится сетка уже нашел.