Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 39 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Василий прав, если у вас не племенное перепривитое стадо, то на ферме нечего делать посторонним. Появление новых кроликов только через месячный карантин. У меня был опыт с покупным кролом - без видимых признаков умер на 21 день. Очищение только огнем, и соблюдением санитарных правил 70-х годов простите за банальность СССР. Три знакомых мне ветеринарных врача которые держат кроликов для себя ни один не использует прививки. И не допускают к кроликам посторонних, особенно детей.

Украина
06.08.2014 - 12:51
: 85

Пустое, Джон. Они тебе потому и отдали, что шансы выкормить практически равны нолю. Но все равно, удачи тебе и терпения.[/quote]

И ТАК. ТАКОЙ ОПЫТ У МЕНЯ ЕСТЬ. ИМЕЮ ВВИДУ ВЫКАРМЛИВАНИЕ СИРОТОК. ДАВНЫМ ДАВНО... КОГДА Я ЕЩЕ НЕ ЗНАЛ ЧТО ТАКОЕ ГЕМОРАГИЯ И МИКСОМАТОЗ И ПРИВИВКИ ВСЯКИЕ ЖИЛИ БЫЛИ МОИ КРОЛИКИ. ПОКА НЕ ПРИШЛА СТРАШНАЯ ТЕТКА С КОСОЙ КОТОРУЮ ЗВАЛИ ГЕМОРАГИЯ. МАМАШИ ВСЕ НА ТОТ СВЕТ УШЛИ... А ЧТО С МАЛЫШАМИ ДЕЛАТЬ? БОЛЬШЕ 30 ШТУК СОБРАЛИ В КОРОБКУ И РЕШИЛИ ПИПЕТКОЙ ВЫКАРМЛИВАТЬ. ПОНИМАЛИ ЧТО ОНИ ЗАРАЖЕНЫ НО ЖАЛКО БЫЛО. ДУМАЛИ ТАК, КТО ПОМРЕТ ТАК ПОМРЕТ... СВОЕЙ СМЕРТЬЮ. ИЗ ВСЕХ ВЫЖИЛИ ТОЛЬКО 6 . ХОРОШИЕ МАМАШИ БЫЛИ. ВЫХАЖИВАЛИ ОЧЕНЬ ХОРОШО ВСЕХ СКОЛЬКО НЕ РОДЯТ. ПОЭТОМУ ОНИ ЖИЛИ У МЕНЯ ДОЛГО ДО ГЛУБОКОЙ СТАРОСТИ.
ЧТО КАСАЕТСЯ ЭТИХ КРОЛИКОВ. ЛЮДИ ДЕРЖАТ КРОЛИКОВ НО У НИХ ЧЕМОДАННОЕ НАСТРОЕНИЕ. СОБИРАЮТСЯ ПЕРЕЕЗЖАТЬ. СМОТРЕТЬ НЕКОГДА ДА И КЛЕТКИ У НИХ НЕ ОЧЕНЬ. СКАЗАЛИ ЧТО САМИ БЫ ВЫКОРМИЛИ НО НЕТ ВРЕМЕНИ. НА ЮТУБЕ ДАЖЕ ЕСТЬ РОЛИК КАК ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ. КРОЛЬЧИХИ БЫЛИ ПЕРВОКРОЛКИ. ЖАБА ЗАДАВИЛА И ОСТАВИЛИ ВСЕХ КРОЛИКОВ И ПОЛУЧИЛАСЬ НАГРУЗКА ДЛЯ САМОЧЕК. КРОЛЬЧАТА ПРОСТО ВЫСОСАЛИ МАМАШ.
И ВОТ ЧТО. ЭТИХ КРОЛЬЧАТ ПОКА НЕ ПОДРАСТУТ ХОРОШО НЕ БУДУ ВЕЗТИ К ТЕМ КРОЛЯМ ЧТО У ЖЕ ЕСТЬ. ОНИ У МЕНЯ ДОМА В БОЛЬШОЙ КОРОБКЕ. ВЧЕРА ВЕЧЕРОМ ПОКОРМИЛ КОЗЬИМ МОЛОКОМ И УТРОМ ТОЖЕ. КУШАЮТ ХОРОШО. ПО СРАВНЕНИЮ С ТЕМ СОСТОЯНИЕМ ЧТО БЫЛО ВЧЕРА КОГДА ИХ ПРИВЕЗЛИ УЖЕ ЛУЧШЕ СЕБЯ ЧУВСТВУЮТ. КАК ОГОВОРИТСЯ ОЖИЛИ. ТАК ЧТО ВСЕ ПОКА ПОЛУЧАЕТСЯ. good

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Мои, которых кормила, ели хорошо, но "плохие" симтомы начались с того, что кто-то перестал какать в руках, а кто-то перестал и какать и писеть...

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Я выкормила кроликов козьим молоком. Пили хорошо,толстели на глазах.
Но! это был мой опыт в начале пути,сейчас этого делать не буду.

Украина
06.08.2014 - 12:51
: 85

это она мне привезла крольчат.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
John McArtney пишет:

Пустое, Джон. Они тебе потому и отдали, что шансы выкормить практически равны нолю. Но все равно, удачи тебе и терпения.

И ТАК. ТАКОЙ ОПЫТ У МЕНЯ ЕСТЬ. ИМЕЮ ВВИДУ ВЫКАРМЛИВАНИЕ СИРОТОК. ДАВНЫМ ДАВНО... КОГДА Я ЕЩЕ НЕ ЗНАЛ ЧТО ТАКОЕ ГЕМОРАГИЯ И МИКСОМАТОЗ И ПРИВИВКИ ВСЯКИЕ ЖИЛИ БЫЛИ МОИ КРОЛИКИ. ПОКА НЕ ПРИШЛА СТРАШНАЯ ТЕТКА С КОСОЙ КОТОРУЮ ЗВАЛИ ГЕМОРАГИЯ. МАМАШИ ВСЕ НА ТОТ СВЕТ УШЛИ... А ЧТО С МАЛЫШАМИ ДЕЛАТЬ? БОЛЬШЕ 30 ШТУК СОБРАЛИ В КОРОБКУ И РЕШИЛИ ПИПЕТКОЙ ВЫКАРМЛИВАТЬ. ПОНИМАЛИ ЧТО ОНИ ЗАРАЖЕНЫ НО ЖАЛКО БЫЛО. ДУМАЛИ ТАК, КТО ПОМРЕТ ТАК ПОМРЕТ... СВОЕЙ СМЕРТЬЮ. ИЗ ВСЕХ ВЫЖИЛИ ТОЛЬКО 6 . ХОРОШИЕ МАМАШИ БЫЛИ. ВЫХАЖИВАЛИ ОЧЕНЬ ХОРОШО ВСЕХ СКОЛЬКО НЕ РОДЯТ. ПОЭТОМУ ОНИ ЖИЛИ У МЕНЯ ДОЛГО ДО ГЛУБОКОЙ СТАРОСТИ.
ЧТО КАСАЕТСЯ ЭТИХ КРОЛИКОВ. ЛЮДИ ДЕРЖАТ КРОЛИКОВ НО У НИХ ЧЕМОДАННОЕ НАСТРОЕНИЕ. СОБИРАЮТСЯ ПЕРЕЕЗЖАТЬ. СМОТРЕТЬ НЕКОГДА ДА И КЛЕТКИ У НИХ НЕ ОЧЕНЬ. СКАЗАЛИ ЧТО САМИ БЫ ВЫКОРМИЛИ НО НЕТ ВРЕМЕНИ. НА ЮТУБЕ ДАЖЕ ЕСТЬ РОЛИК КАК ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ. КРОЛЬЧИХИ БЫЛИ ПЕРВОКРОЛКИ. ЖАБА ЗАДАВИЛА И ОСТАВИЛИ ВСЕХ КРОЛИКОВ И ПОЛУЧИЛАСЬ НАГРУЗКА ДЛЯ САМОЧЕК. КРОЛЬЧАТА ПРОСТО ВЫСОСАЛИ МАМАШ.
И ВОТ ЧТО. ЭТИХ КРОЛЬЧАТ ПОКА НЕ ПОДРАСТУТ ХОРОШО НЕ БУДУ ВЕЗТИ К ТЕМ КРОЛЯМ ЧТО У ЖЕ ЕСТЬ. ОНИ У МЕНЯ ДОМА В БОЛЬШОЙ КОРОБКЕ. ВЧЕРА ВЕЧЕРОМ ПОКОРМИЛ КОЗЬИМ МОЛОКОМ И УТРОМ ТОЖЕ. КУШАЮТ ХОРОШО. ПО СРАВНЕНИЮ С ТЕМ СОСТОЯНИЕМ ЧТО БЫЛО ВЧЕРА КОГДА ИХ ПРИВЕЗЛИ УЖЕ ЛУЧШЕ СЕБЯ ЧУВСТВУЮТ. КАК ОГОВОРИТСЯ ОЖИЛИ. ТАК ЧТО ВСЕ ПОКА ПОЛУЧАЕТСЯ. :good:[/quote]
Чушь какая то, что же это за кролиководы??? Во всех учебниках написано - крольчихи в период лактации должны иметь неограниченный доступ к воде и высокопротеиновому корму. И первокролки здесь не причем. Рыжий - это на долго..., вина лежит на людях!!!

schimnik

много инфы прочитал и
решил испытать на собственых кроликах smile3 клетку с полом как у Николая Ивановича Золотухина .
как говорится лучше один раз попробывать , чем......... dread
под клеточку поставил поддон. так как клетка будет стоять в плотную к стенке.

Вложение
img1421.jpg
img1422.jpg
schimnik

а ещё scratch_one-s_head забыл написать, что плоский шифер в нашей стране не найти shok
поэтому заменил на деревяный щит, вроде как водостойкий( у нас применяют его для опалубки).
но время покажет smile3

Rybak
schimnik пишет:

а ещё scratch_one-s_head забыл написать, что плоский шифер в нашей стране не найти shok
поэтому заменил на деревяный щит, вроде как водостойкий( у нас применяют его для опалубки).
но время покажет smile3

Не знаю, дружище, какой инфы ты прочитал, но мой тезис о том какие должны быть клетки, ты увы не прочитал. Повторюсь, клетки могут разные, а принцип один: клетки должны быть минимально комфортны для кроликов и максимально удобные для их обслуживания кролиководом. В твоей клетке удобно содержать самцов-производителй. Такой лоток при содержании самцов будет заполнятся неделю. Вполне себе удобно и время ещё останется на книжки почитать или зомбоящик посмотреть. На откорме такой лоток будешь чистить каждый день. И ещё, зачем лоток по всей площади пола? Поставь пластмассове корыто под сеткой и будет тебе радость.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
schimnik пишет:

Василий прав, для откорма эти клетки не лучший вариант, но есть обстоятельства по которым люди выбирают этот вариант. У себя я увеличил соотношение шифера и сетки 50/50, в клетке стало намного чище.
Что касается материала, который Вы использовали на пол, если не ошибаюсь, у него поверхность скользкая, значит кролик будет кататься как на коньках. А это плохо, особенно крольчатам.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
schimnik пишет:

а ещё scratch_one-s_head забыл написать, что плоский шифер в нашей стране не найти shok
поэтому заменил на деревяный щит, вроде как водостойкий( у нас применяют его для опалубки).
но время покажет smile3

Почему не найти? У нас есть (Тверь) стоит 324 рубля. Поищите в гугле шифер плоский асбестоцементный.

schimnik
Rybak пишет:
schimnik пишет:

а ещё scratch_one-s_head забыл написать, что плоский шифер в нашей стране не найти shok
поэтому заменил на деревяный щит, вроде как водостойкий( у нас применяют его для опалубки).
но время покажет smile3

Не знаю, дружище, какой инфы ты прочитал, но мой тезис о том какие должны быть клетки, ты увы не прочитал. Повторюсь, клетки могут разные, а принцип один: клетки должны быть минимально комфортны для кроликов и максимально удобные для их обслуживания кролиководом. В твоей клетке удобно содержать самцов-производителй. Такой лоток при содержании самцов будет заполнятся неделю. Вполне себе удобно и время ещё останется на книжки почитать или зомбоящик посмотреть. На откорме такой лоток будешь чистить каждый день. И ещё, зачем лоток по всей площади пола? Поставь пластмассове корыто под сеткой и будет тебе радость.

в этой клетке как раз и начал жить самец производитель. ну а лоток такой большой по простой причине, какой был такой и поставил smile3
ну и времени у меня полно на обслуживания клеток, у меня не кроликоферма, так немного для себя smile3

schimnik
alexe пишет:
schimnik пишет:

Василий прав, для откорма эти клетки не лучший вариант, но есть обстоятельства по которым люди выбирают этот вариант. У себя я увеличил соотношение шифера и сетки 50/50, в клетке стало намного чище.
Что касается материала, который Вы использовали на пол, если не ошибаюсь, у него поверхность скользкая, значит кролик будет кататься как на коньках. А это плохо, особенно крольчатам.

для откорма у меня кролики на сетке живут. материал на полу совсем не скользкий. за чистату не знаю, время покажет smile3

schimnik
Яна Саулит пишет:
schimnik пишет:

а ещё scratch_one-s_head забыл написать, что плоский шифер в нашей стране не найти shok
поэтому заменил на деревяный щит, вроде как водостойкий( у нас применяют его для опалубки).
но время покажет smile3

Почему не найти? У нас есть (Тверь) стоит 324 рубля. Поищите в гугле шифер плоский асбестоцементный.

я к сожалению не в россии живу sad
живу в германии dntknw нет тут такого шифера

Rybak
schimnik пишет:

я к сожалению не в россии живу
живу в германии нет тут такого шифера

Во немцы дОжили! И шифера уже не стало. А ведь только месяц прошёл как Россия ответные санкции ввела. И что с ними дальше то будет? Бедные немчики...

Rybak
schimnik пишет:

в этой клетке как раз и начал жить самец производитель. ну а лоток такой большой по простой причине, какой был такой и поставил
ну и времени у меня полно на обслуживания клеток, у меня не кроликоферма, так немного для себя

Ну раз так, то главное, чтобы самому нравилось.

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671
schimnik пишет:

много инфы прочитал и
решил испытать на собственых кроликах smile3 клетку с полом как у Николая Ивановича Золотухина .
как говорится лучше один раз попробывать , чем......... dread
под клеточку поставил поддон. так как клетка будет стоять в плотную к стенке.

Зато у вас есть лотки которые я не могу достать в россии приходится из фанеры делать..

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Rybak пишет:
schimnik пишет:

я к сожалению не в россии живу
живу в германии нет тут такого шифера

Во немцы дОжили! И шифера уже не стало. А ведь только месяц прошёл как Россия ответные санкции ввела. И что с ними дальше то будет? Бедные немчики...

И у нас классического шифера нет. Как стало известно народонаселению, что в шифере асбестовые соединения, опасные для здоровья, то и запретили его у нас к использованию. И выпускать перестали. Есть (знаю, узнавала, начитавшись у вас про шиферные полы) у нас и "безопасный" шифер, но, посколько уже родство с ядовитым шифером внушает всем потенциальным покупателям подозрение, то его просто производство сведено к минимуму и в классических магазинах его принципиально в продаже нет. Никакого...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Вячеслав Т пишет:
schimnik пишет:

много инфы прочитал и
решил испытать на собственых кроликах smile3 клетку с полом как у Николая Ивановича Золотухина .
как говорится лучше один раз попробывать , чем......... dread
под клеточку поставил поддон. так как клетка будет стоять в плотную к стенке.

Зато у вас есть лотки которые я не могу достать в россии приходится из фанеры делать..

Пластиковые подносы для столовой общепитовской не пойдут? Разве не аналогичные размеры?
Или пластиковые ящики для встроенных в стену, скрытых стелажей и шкафов - такие 20 лет назад уже были в СНГ?..

Rybak
Вячеслав Т пишет:

Зато у вас есть лотки которые я не могу достать в россии приходится из фанеры делать..

Не позорь Россию. Этих лотков у нас как у дурака махорки.
Ну хотя бы здесь посмотри http://www.agropak.net/yashiki/

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ktototut пишет:
Rybak пишет:
schimnik пишет:

я к сожалению не в россии живу
живу в германии нет тут такого шифера

Во немцы дОжили! И шифера уже не стало. А ведь только месяц прошёл как Россия ответные санкции ввела. И что с ними дальше то будет? Бедные немчики...

И у нас классического шифера нет. Как стало известно народонаселению, что в шифере асбестовые соединения, опасные для здоровья, то и запретили его у нас к использованию. И выпускать перестали. Есть (знаю, узнавала, начитавшись у вас про шиферные полы) у нас и "безопасный" шифер, но, посколько уже родство с ядовитым шифером внушает всем потенциальным покупателям подозрение, то его просто производство сведено к минимуму и в классических магазинах его принципиально в продаже нет. Никакого...

Чем больше узнаешь, тем больше вредного и ядовитого. На память приходит обсуждение scratch_one-s_head услышанное мной в детстве, о ядовитости грибов, речь шла о свинушках, только вот ели мы их и едим до сих пор dntknw
Жизнь она вообще вредная штука laugh

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
alexe пишет:
Ktototut пишет:
Rybak пишет:
schimnik пишет:

я к сожалению не в россии живу
живу в германии нет тут такого шифера

Во немцы дОжили! И шифера уже не стало. А ведь только месяц прошёл как Россия ответные санкции ввела. И что с ними дальше то будет? Бедные немчики...

И у нас классического шифера нет. Как стало известно народонаселению, что в шифере асбестовые соединения, опасные для здоровья, то и запретили его у нас к использованию. И выпускать перестали. Есть (знаю, узнавала, начитавшись у вас про шиферные полы) у нас и "безопасный" шифер, но, посколько уже родство с ядовитым шифером внушает всем потенциальным покупателям подозрение, то его просто производство сведено к минимуму и в классических магазинах его принципиально в продаже нет. Никакого...

Чем больше узнаешь, тем больше вредного и ядовитого. На память приходит обсуждение scratch_one-s_head услышанное мной в детстве, о ядовитости грибов, речь шла о свинушках, только вот ели мы их и едим до сих пор dntknw
Жизнь она вообще вредная штука laugh

А мы раз и от диких шампиньенов далеко от дома отойти не могли... Недавно покупала мороженные лисички. На пол сковороды - на 25 долларов...

schimnik
Rybak пишет:
schimnik пишет:

я к сожалению не в россии живу
живу в германии нет тут такого шифера

Во немцы дОжили! И шифера уже не стало. А ведь только месяц прошёл как Россия ответные санкции ввела. И что с ними дальше то будет? Бедные немчики...

сказать мне нечего dntknw
помрем без россии lol

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

А если заменить шиферный пол полом с керамической плиткой?????

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ktototut пишет:

А если заменить шиферный пол полом с керамической плиткой?????

А как Вы ее собираетесь крепить, да и встает вопрос о несущей конструкции.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Еще забыл, слабым местом будут места стыков, по которым моча будет стекать на голову нижним.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
alexe пишет:

Еще забыл, слабым местом будут места стыков, по которым моча будет стекать на голову нижним.

Так плитку легко и удобно на любую опору прикрепить силиконом (силиконовый клей - как резина, когда застынет) - он и крепит хорошо, и герметик хороший... Его можно и в стыки и под плитку на редкую металическую сетку или на деревянную основу... Чистится, моется хорошо...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ktototut пишет:
alexe пишет:

Еще забыл, слабым местом будут места стыков, по которым моча будет стекать на голову нижним.

Так плитку легко и удобно на любую опору прикрепить силиконом (силиконовый клей - как резина, когда застынет) - он и крепит хорошо, и герметик хороший... Его можно и в стыки и под плитку на редкую металическую сетку или на деревянную основу... Чистится, моется хорошо...

Не знаю, тут нужно смотреть на материал, считать и думать. Кстати, плоский шифер без рисок, кролики накатывают в каток за месяц, нужно еще и это учитывать.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
alexe пишет:
Ktototut пишет:
alexe пишет:

Еще забыл, слабым местом будут места стыков, по которым моча будет стекать на голову нижним.

Так плитку легко и удобно на любую опору прикрепить силиконом (силиконовый клей - как резина, когда застынет) - он и крепит хорошо, и герметик хороший... Его можно и в стыки и под плитку на редкую металическую сетку или на деревянную основу... Чистится, моется хорошо...

Не знаю, тут нужно смотреть на материал, считать и думать. Кстати, плоский шифер без рисок, кролики накатывают в каток за месяц, нужно еще и это учитывать.

Керамическая плитка для пола - она более шершавая, не скользская. размер плиток 40*40, а есть и 60*60... Ботинками не стирается, куда уж там кроликам...
Оторвал, помыл, обратно приклеил...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ktototut пишет:
alexe пишет:
Ktototut пишет:
alexe пишет:

Еще забыл, слабым местом будут места стыков, по которым моча будет стекать на голову нижним.

Так плитку легко и удобно на любую опору прикрепить силиконом (силиконовый клей - как резина, когда застынет) - он и крепит хорошо, и герметик хороший... Его можно и в стыки и под плитку на редкую металическую сетку или на деревянную основу... Чистится, моется хорошо...

Не знаю, тут нужно смотреть на материал, считать и думать. Кстати, плоский шифер без рисок, кролики накатывают в каток за месяц, нужно еще и это учитывать.

Керамическая плитка для пола - она более шершавая, не скользская. размер плиток 40*40, а есть и 60*60... Ботинками не стирается, куда уж там кроликам...
Оторвал, помыл, обратно приклеил...

А какой тип клеток Вы хотите делать? Шифер используется и у Золотухина, и Макляка, и Сан Саныча, только клетки все разные.