Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 27 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
Украина
06.08.2014 - 12:51
: 85

так же обещал сделать фотки клетки которую сделал на днях. повторюсь ... фотки что выложил выше уже не использую.. они в Молдове... сейчас живу на Украине... так получилось что тесть дал добро на даче заняться этим делом... поэтому показываю первую клетку... покупал только брус 4х5 ...сетку и OSB влагостойкий... все остальные доски это бывшие поддоны... которые должны были применены как дрова... я решил оббить досками клетки... так как они не в помещении..а так все натянул бы сеткой и не морочился ... позавчера купил 6 крольчих...2 6 месячные (уже слученные) полтавское серебро и 4 молоденьких венских голубых...хотел 10 крольчих случного возраста...так получается что тут кроликов практически нет... есть любители разводят но я за свою историю кролиководства уже покупал у любителей...боком вышло. на днях планирую поехать купить еще 4 самки французских баранов. ну и естественно буду продолжать делать такие же клетки... еще штук 6 как минимум надо.
для кого-то может быть сделаны в стиле ТЯП-ЛЯП ... ну что поделать... сделал по возможности...для начала думал не плохо.

Украина
06.08.2014 - 12:51
: 85

еще...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Очень даже хорошо. А почему при изготовлении пола выбрали OSВ, а не шифер? И можно показать поилку отдельно. Интересует способ крепления ниппеля к емкости.
А где Вы предпочитаете покупать кроликов?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Кролик должен быть виден. В этих клетках - пока запах не появится - больного или уже тухлого не разглядишь...

Украина
06.08.2014 - 12:51
: 85
alexe пишет:

Очень даже хорошо. А почему при изготовлении пола выбрали OSВ, а не шифер? И можно показать поилку отдельно. Интересует способ крепления ниппеля к емкости.
А где Вы предпочитаете покупать кроликов?

почему OSB ... потому что дешевле чем шифер... к тому же на пару лет его с головой хватит...все равно это временные клетки...

что касается поилки...обычное ведро для мусора...4 литра... одно ведро на две клетки... нипеля с уголком картинка ниже... ... фотки нету... просто на бумаге нарисовал...

Украина
06.08.2014 - 12:51
: 85
Ольга568 пишет:

Кролик должен быть виден. В этих клетках - пока запах не появится - больного или уже тухлого не разглядишь...

у меня в этом плане все в норме ...по 10 раз в день к ним подхожу... кролиководство хочу сделать своей основной работой...так что подходить и делать обход по 2 раза в день как минимум...думаю это будет моя обязанность...

Украина
06.08.2014 - 12:51
: 85

А насчет корма, не думали насчет бункерных кормушек. Я тоже не могу ежедневно обслуживать клетки (работа, семья и другие дела), в этом году попробовали с тестем сделать кормушки из расчета 8 кг. на 7-10 дней.[/quote]

ВЫШЕ СМОТРИТЕ ФОТКИ...УЖЕ ВЫЛОЖИЛ...ТАМ И БУНКЕРЫ ТОЖЕ...ХОРОШАЯ ШТУКА... ЗАСЫПАЛ КОРМА НА ПАРУ ДНЕЙ... ТЕСТЬ НА ДАЧЕ ПРОСТО ПОСМАТРИВАЕТ КАК СЕБЯ ВЕДУТ КРОЛИКИ...ПОСЛЕЗАВТРА ОПЯТЬ ТУДА ПОЕДУ НА ДВА ДНЯ... ТАК ЧТО ЭТО УДОБНАЯ ШТУКА БУНКЕРНЫЕ КОРМУШКИ... good

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
John McArtney пишет:

что касается поилки...обычное ведро для мусора...4 литра... одно ведро на две клетки... нипеля с уголком картинка ниже... ... фотки нету... просто на бумаге нарисовал...

Это как раз понятно. Не понял как Вы вкрутили в тонкую стенку, чисто логически она должна подтекать. Сколько толщина стенки и пару витков резьбы получилось?

Украина
06.08.2014 - 12:51
: 85
alexe пишет:
John McArtney пишет:

что касается поилки...обычное ведро для мусора...4 литра... одно ведро на две клетки... нипеля с уголком картинка ниже... ... фотки нету... просто на бумаге нарисовал...

Это как раз понятно. Не понял как Вы вкрутили в тонкую стенку, чисто логически она должна подтекать. Сколько толщина стенки и пару витков резьбы получилось?

в стенке делаю две дырки ...для каждого нипеля... потом вставляю нипель... потом прежде чем вкрутить гайку ставлю резиновую...мягкую прокладку...
так так так... прокладку родную что в комплекте выбросил к едрени фени...она жесткая... ставим с обеих сторон резиновые прокладки...нужно учесть что те кто продают эти нипеля уголки... жулики еще те... продают без гайки...да и на уголке самом рейзба № шаг 1 ...это важно... гайки пока металические с таким шагом нашел в магазине где авто запчасти продаются... но буду искать пластиковые... кароче говоря. ...хоть и поилки как сказали из голандии...все же эти голандские поилки надо как говорится доработать русским напильником... mail имею ввиду наши прокладки и гайки...

Украина
06.08.2014 - 12:51
: 85

ДА.... МОЖ КТО ПОДСКАЖЕТ КАК КРОЛИКОВ ПРИУЧИТЬ К НИПЕЛЬНЫМ ПОИЛКАМ?... ВРОДЕ У ЛЮДЕЙ У КОТОРЫХ Я КУПИЛ КРОЛИКОВ были НИпЕЛЬНЫЕ ПОИЛКИ...НО ВСЕ ЖЕ ...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
John McArtney пишет:

Теперь понятно, фишка в гайке. Кстати, в таком случае ее можно самому сделать, кусок толстой пластмассы, сверло и метчик.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
John McArtney пишет:

Кролики денек не попьют, потом сами найдут воду. Периодически на ниппель нажимайте, чтоб капля висела.

Украина
06.08.2014 - 12:51
: 85
alexe пишет:
John McArtney пишет:

Кролики денек не попьют, потом сами найдут воду. Периодически на ниппель нажимайте, чтоб капля висела.

ок...спасибо... буду иметь ввиду..
жара на улице...захотят пить найдут...они же любопытные...лазят по клетке и все рассматривают... но к моему удивлению..не смотря на жару...в клетке которую сделал ...не так уж жарко...прохладненько...

Россия
: Новосибирская обл.
18.06.2012 - 20:52
: 64

Всем привет!хочу поделиться своими клетками.(признаюсь честно клетки брал с форума где-то оставлял где-то дорабатывал под себя)не судите строго ))). на 1 фото клетку сделал как у Золотухина 3-х ярусная.верхний и средний ярус пола наклонные из плоского шифера а сзади сетка 25*25.нижний ярус ровный пол реечный из обычного от шлифованного штакетника положенного под углом. на 2 и 3 фото.полы сделал из досок с небольшим промежутком и покрыл лаком чтоб быстро не сгнили.на 4 фото точно такая же клетка только размерами побольше делаю для моладника.На форуме часто встречал что стенки из поликорбоната прогрызут.уверяю не грызут.все стенки у всех клеток из поликорбоната.может пото что я им даю веток погрызть )))

Украина
06.08.2014 - 12:51
: 85

брат мой...клетки классные... мне вторая понравилась...такую же задумал делать 3х ярусную для племенных самцов... сделал аккуратно ...респект и уважуха... не в стиле ТЯП-ЛЯП как мои не чесанные и не струганные...
а доски не прогрызут и не прогниют... я держал кроликов в клетках вообще сделанных из отходов...из досок которым было лет 30... и еще лет 10 продержались будучи клетками...и продержались бы еще 5... только пустил я их в расход на дрова по причине что сделал новые.

Россия
: Новосибирская обл.
18.06.2012 - 20:52
: 64

Спасибо!старался!вот поэтому решил если делать так снового материала.каждую досточку брусок вообщем все стругал.клетки делал по уровню.стараюсь сделать комфорт питомцам. воот!Если кого заинтересовали есть более подробные фотки поэтапной стройки.

Украина
06.08.2014 - 12:51
: 85

Если кого заинтересовали есть более подробные фотки поэтапной стройки.[/quote]

да и так понятно...главное идея а мелочи каждый должен додумать... и чертить как хочет... mail

кстати чертить от слова черта а не черт.... laugh

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"John McArtney" пишет:

что касается поилки

Не низковато они у Вас висят?

Украина
06.08.2014 - 12:51
: 85
Dik пишет:
"John McArtney" пишет:

что касается поилки

Не низковато они у Вас висят?

тоже задавался вопросом ... но вроде бы нормально не так уж сильно низко прям... dntknw думаю пить будут...а нет.... переделаю...

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"John McArtney" пишет:

тоже задавался вопросом

Есть тема https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/44081 именно по ниппельным поилкам можно почитать или задать вопрос, на какой высоте от пола их лучше установить. Заодно и узнаете, как их можно подогревать зимой.

Россия
: Богданович
28.10.2011 - 07:02
: 18

super

Dik пишет:
"John McArtney" пишет:

тоже задавался вопросом

Есть тема https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/44081 именно по ниппельным поилкам можно почитать или задать вопрос, на какой высоте от пола их лучше установить. Заодно и узнаете, как их можно подогревать зимой.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Тему до конца не дочитал, но посмотрев видео про клетки СанСаныча нашёл,что искал - спасибо огромное почётному изобретателю - много полезного нового для себя увидел, читаю тему далее.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
lechik пишет:

сзади сетка 25*25.

А вот сеткой Вы ошиблись. Все нюансы тут.

Украина
06.08.2014 - 12:51
: 85
alexe][quote=lechik пишет:

сзади сетка 25*25.

А вот сеткой Вы ошиблись.

У МЕНЯ СЕТКА НЕ 25Х25 1.2 НА 2.5 25Х25 УЖЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЮ ДЛЯ ПОЛА...МОЛОДНЯК НЕ РАЗ ЛАПЫ ЛОМАЛ. 25Х25 ЕСЛИ ТОЛЬКО БОКА ОБТЯНУТЬ....

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
John McArtney][quote=alexe пишет:
lechik пишет:

сзади сетка 25*25.

А вот сеткой Вы ошиблись.

У МЕНЯ СЕТКА НЕ 25Х25 1.2 НА 2.5 25Х25 УЖЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЮ ДЛЯ ПОЛА...МОЛОДНЯК НЕ РАЗ ЛАПЫ ЛОМАЛ. 25Х25 ЕСЛИ ТОЛЬКО БОКА ОБТЯНУТЬ....

Так речь то не о Вас. lechik писал, что использует эту сетку.
У меня знакомый сделал эту сетку на полы Золотухинских клеток, а маточник отгородил доской, так у него новорожденные крольчата проваливались через сетку.

Украина
06.08.2014 - 12:51
: 85
Чебаков пишет:

super

Dik пишет:
"John McArtney" пишет:

тоже задавался вопросом

Есть тема https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/44081 именно по ниппельным поилкам можно почитать или задать вопрос, на какой высоте от пола их лучше установить. Заодно и узнаете, как их можно подогревать зимой.

спасибо конечно за ссылку но... читать 938 коментов больше половины которые не по теме как-то нет времени... не проще ли было написать...твои нипеля низко установлены установи на высоту такую-то...как никак люди в этот раздел выкладывают фото своих клеток и потом обсуждают плюсы и минусы...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
John McArtney пишет:

У меня расстояние от ниппеля до пола 200 мм, на откормочные клетки можно делать выше.

Украина
06.08.2014 - 12:51
: 85
alexe пишет:
John McArtney пишет:

У меня расстояние от ниппеля до пола 200 мм, на откормочные клетки можно делать выше.

и что если у меня сантиметров 15...пить не будут?

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"John McArtney" пишет:

и что если у меня сантиметров 15...пить не будут?

Будут, и будут если 5 см от пола, только мучиться будут чтобы напиться.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Буквально вчера наблюдал картинку - стоит мамка на полусогнутых и 6 тридцатидневных крольчат её сосут лежа на спине - только задние лапы из под мамки торчат.
Так вот от сосков мамки до пола наверное сантиметров пять было - и то умудряются напиться.