Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 25 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Виктория да не требуется тут никаких сложных или точных вычислений не нужно.всего то перемножить несколько значений. И опять же я не заставляю никого считать а предлагаю и цифры эти и нормы все не я придумал.просто некоторые из форумчан об этих нормах даже и не слышали.вот я и пытаюсь это до них донести. В теме про закрытые крольчатники я даже расчеты выкладывал.но так как там в основном общаются те кто уже построил свой закрытый крольчатник без учета этих нормативов то переделывать ему уже что называется:"влом" поэтому набор причин-отговорок и мотиваций не перечесть.и в этой теме ситуация повторяется. но предвидя это я продолжаю писать об этом не для них а для тех кто еще на распутье и не определился с выбором типа содержания.большинству из них будет не сложно посчитать на калькуляторе и понять что выгоднее греть зимой локально грелку и родилку или греть космос.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Ромашишка" пишет:

у меня 130х50х50 пойдет?

пойдет

"Ромашишка" пишет:

чем обработать домик,чтоб не гадили в него?

просто убирайте домик когда мелкие из него выходить начали.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
"Ромашишка" пишет:

чем обработать домик,чтоб не гадили в него?

просто убирайте домик когда мелкие из него выходить начали.[/quote]

да в том то и дело что не убираются домики...прибиты наглухо...муж постарался...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ромашишка я думаю есди хорошо поискать то можно найти такую подругу среди знакомых.она эту проблему решит НА РАЗ!!! super

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Ромашишка" пишет:

да в том то и дело что не убираются домики...прибиты наглухо

ну так вход закрыть думаю не проблема))))) wink

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
Дмитрий Демченко пишет:

...
Жду Ваших комментариев)

Здравствуйте!
Прикольно. Но так тяжело сказать хороша или плоха клетка будет. Всё зависит от того как эта задумка будет реализована. Так же важен конечный результат : себестоимость и простота изготовления.
Сейчас только понимаю что полы будут выниматься без проблем.
Маленькие отделения, хороши для рассадки подростков по одному или по два, можно сделать съёмные стенки для объединения 2-3 отделений для окрола.
На первый взгляд много "минусов" , но всё зависит от того, как будут сделаны все элементы и удобно ли их устанавливать и снимать.
Может быть сделать шести угольную клетку, не зря же пчёлы шестигранные соты делают- в этом есть что то магическое?
Сделайте а мы покрутим,посмотрим clap

Всем, всем , всем привет и доброго здоровьячка hi

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Ромашишка" пишет:

да в том то и дело что не убираются домики

В стационарных маточниках пол делается как и в клетке(рейка,сетка),перед окролом ложится-фанера,кошма,утеплитель и т.д.В 20-25дн. чистим,убираем подложку и маточник является продолжением клетки.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Дмитрий Демченко" пишет:

Такая конструкция давно придумана и работает много лет.Свяжитесь с Алексеем Пивоваровым(Красная Магия) и все плюсы-минусы узнаете.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Дмитрий Демченко пишет:

Жду Ваших комментариев)

Поищите в интернете: Круглые мини фермы Прохорова Сергея Александровича. В Кострово Истринского р-на Московской области они работают до сих пор.

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506

Отмечусь!

Россия
: Красноярск
31.01.2013 - 17:13
: 51

Приветствую всех форумчан. Сделал откормочную клетку. В наших климатических условиях,
круглогодичные окролы возможны только в закрытых, отапливаемых крольчатниках. Буду двигаться
в этом направлении.

: Курская область
17.02.2010 - 22:34
: 149

Ну что тут сказать. супер super

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Sansanych пишет:

Приветствую всех форумчан. Сделал откормочную клетку. В наших климатических условиях,
круглогодичные окролы возможны только в закрытых, отапливаемых крольчатниках. Буду двигаться
в этом направлении.

Круто!!! Можно чертежи, размеры клетки?)

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Sansanych good

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Sansanych" пишет:

Александр,молодец good Успехов.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Эх, красотища....

: Кубань
11.06.2014 - 09:48
: 64
Sansanych пишет:

Приветствую всех форумчан. Сделал откормочную клетку. В наших климатических условиях,
круглогодичные окролы возможны только в закрытых, отапливаемых крольчатниках. Буду двигаться
в этом направлении.

Скат для навозоудаления это поликарбонат? Какая толщина? как себя проявил? Хочу тоже сделать из карбоната, но слегка сомневаюсь.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Sansanych а пенечки для чего подставлены? мне кажется хлипковаты основания...надо бы поболе трубу ставить...а то отъедятся кролы и не выдержит... laugh а так даже очень нравится...

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
"Лютик_Я" пишет:

Хочу тоже сделать из карбоната, но слегка сомневаюсь.

И правильно сомневаетесь.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

привет тёзка.молодец руки правильно растут.но только судя по крыше из рекламного баннера зимой тепла в этом помещении не будет.или это временное жилище этой клетки?

: Кубань
11.06.2014 - 09:48
: 64
МАКЛЯК пишет:
"Лютик_Я" пишет:

Хочу тоже сделать из карбоната, но слегка сомневаюсь.

И правильно сомневаетесь.

Обоснуйте

Rybak

Одно неловкое движение при уборке и поликарбонат ломается. А при такой конструкции при чистке скатов нижнего яруса неловких движений не избежать. И зачем они там вообще нужны, если вокруг клеток гавно на полу валяется?
А пенёчки это вместо лесенки чтобы на второй ярус лазить?

Россия
: Красноярск
31.01.2013 - 17:13
: 51

Чертежей нет. Сетчатые блоки 2000/1000/350, 2000/500/350 на 8 и 4 ячейки соответственно.
Каркас из профильной трубы 20/20 подгонял под эти блоки.
Поликарбонат 6 мм., не думаю что струя воды его повредит.
Нижний конус тоже буду мыть с мойки. Клетки будут стоять в теплом помещении.
В процессе эксплуатации, если потребуется, буду вносить изменения в следующие конструкции.

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Я тоже против применения поликарбоната.
Самый главный минус - это нельзя обжигать. Плюс очень нежный материал. Одну клетку делал с его применением. Теперь отказался и больше его нигде не применяю.

Украина
06.08.2014 - 12:51
: 85
Njaba Nataliya пишет:

и еще фото:

2 см расстояние между рейками много...лапки крольчат которые только выползают проваливаются и могут поломаться... проверено уже...

Украина
06.08.2014 - 12:51
: 85

Расскажу как я начинал кролей разводить...может быть кому-то из начинающих будет полезно прочитать.
В общем если собрать по годам то стаж у меня 15 лет примерно. за это время разные клетки делал. Много ошибок допускал по не знанию ..да и некому было подсказать...были какие-то книги но ничего путевого в них не было...да и интернета тогда еще не было...
Естественно что фоток первых клеток нету у меня... но есть фотки примерно с 2004 года... в это время уже был интернет и уже где-то просматривал модели клеток НО по финансам не было возможности сделать. Поэтому я клепал их из чего только мог. Так получилось что купили сразу два дома и пришлось все деревянные сараи поломать ...ну и получилось что материалов было достаточно... и все что получилось...
со временем я и эти переделывал...полы были и рейчатые и сетчатые (сетка 2.5х2.5) Что касается сетки с такой ячейкой то заметил что крольчата стали ломать лапки и эти клетки использовал только для взрослых кроликов или же ложил небольшие листы фанеры пока крольчата подрастут. Намучался я с этими клетками...но кто заходил говорил что клетки не плохие...

Украина
06.08.2014 - 12:51
: 85

Через время я отсортировал клетки примерно какие одинаковые и расположил в большом вольере. Фотки есть но отсканировать надо. получилось не плохо. кролематки в клетках а самцы бегали в вольере под клетками. (фотки отсканирую как-то и покажу) в то время у меня уже было кролей 550 голов. Делал сам комбикорм и сено сам косил...разнотравие... сено было просто супер.. съедали все...самому хотелось съесть его...такой сильный аромат был. зеленью не кормил вообще...только все сухое... еще будучи подростком кто-то "научил" меня шкурки от арбуза давать...так у меня все на тот момент 60 штук за день ушли на тот свет.
ну а теперь когда были 550 штук подвела вакцина. Я всегда покупал у одного и тоже же врача... но на этот раз он мне втюхнул левак... Украинская вакцина расфасованная в Молдове. Чисто воспользовался моим доверием. В итоге получилась смешана болезнь ...ни при миксоматозе ни при геморагии вакцины не сработали ... так что уважаемые начинающие кролиководы смотрите где и у кого берете вакцину...

Украина
06.08.2014 - 12:51
: 85

Года четыре назад все старые клетки пустил в расход...на дрова... купил сетку и брус и начал делать другие клетки с учетом прежних ошибок. уже знал про разные клетки из интернета но хотел что-то свое по проще и экономнее.... клетки получились не плохие... сделал я их в помещениях где держал нутрий.
Эти клетки хороши то на улице. Не смотря на то что помещение проветривается и даже не большой кондиционер есть все же есть запах... притом порой сильный... если бы я делал опять клетки для этих помещений то сделал бы другие...что-то по типу Е.В.Маклякова. Жалею что когда делал эти клетки еще не знал про его клетки.
Клетки простые...но... каждые день нужно было убирать... еще ощибка в них то что на сенниках я поставил сетку 5х5 см ...все сено кролики за ночь вытаскивают...что-то съедают а остальное под ногами и под сеткой. Маточники сделал 40х30 и высота 30 ...крольчата вылезли ...маточник достал из клетки и все... окролы были и зимой так как тепло было в помещениях...вода не замерзала...
это первые "новые клетки" во втором помещении 3х ярусные и чуть доработанные.... но к сожалению фоток нету...буду в Молдове сниму видео и сфоткаю... обязательно покажу. Ну а пока вот эти... не пугайтесь только...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

John McArtney, у Вас неплохие клетки, главное не дорогие. Я тоже думал о таких, только хотел ставить их на улице, но остановился на Золотухинских из-за лишнего яруса, у меня места маловато. Что касается запаха, то это решаемо, я уже предлагал материалы из которых можно собрать бюджетный вариант. У себя почти сделал, работает и вони нет, но а небольшой запах остался, без него видимо никуда.
Для помещения посмотрите на клетки Салова, может понравится.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Вот это виноградник super у меня такой был только в Душанбе в детстве над топчанам и возвышался на 4 итожа на радость соседям в основном из за тени blush2 завидую откровенно. Я до сих пор помню вкус своего кишмиша.