Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 23 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Имею родильное помещение - бывший кирпичный гараж, оштукатуренный изнутри, где-то 5 на 6, потолок -бетон, высота 2 м. Клетки металл - на противоположных стенах, где штукатурка закрыта оцинковкой - лучше обрабатывать. Гаражные металлические ворота по погоде открываются и стоят еще ... ворота, наверное, такого же размера с противомоскитной сеткой.. Вентиляция. Два угла с холодной, не солнечной стороны, на мой взгляд , некомфортны для кроликов в этом помещении. Если б сделали клетки, отступив от стены, уборка, возможное отопление - топить в лучшем случае месяц у меня, побелка, мокрая дезинфекция , гуано с мочой меньший путь проделывают до утилизации и под носом не маячут - было бы все отлично. Но - надо было это сделать, чтобы понять... Запаха нет, но и розами не пахнет. После однохлористого йода - вообще красота... Частотные излучатели от комаров - посоветуйте бюджетный вариант с радиусом 50 м.Бюджетный для периферии.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Rybak пишет:

Нет клеток Салова. Есть клетки, котороые Салов заимствовал у французов, о чём он сам откровенно признаётся в одном из своих постов.
Называйте вещи своими именами, коллеги.

Василий от того что ты советуешь использовать французсские клетки - естественно Владимиру все станет ясно и понятно какие именно клетки ему нужны? Быренько съездил во францию и привез оттуда французских клеток - и голова не боли!
Изачем ему действительно Салов со своими клетками?

Rybak
Ромашишка][quote=Rybak пишет:

. У меня сейчас клетки стоят на улице в полуметре от забора. Забор обоссан так, как будто они специально соревнуются кто выше обоссыт.

какие то кролики у вас не правильные...мои писают аккуратненько в один задний уголок. у меня сливы под маленьким наклоном.и в качестве отлива использован профлист...остался кусок решили не покупать металл.так по желобкам все прекрасно стекает... вот только муж сделал домики несъемные...и малышня в них ходит в туалет..прям беда...подрастают перестают...как дети малые..

Ага и они дают неправильную крольчатину. Я подметил, что это мальчики так делают. Не знаю почему. Девочки те да, как и у Вас, в один уголок.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Rybak" пишет:

А в помещении вонять будет так, что насморк и заложенность носа можно будет лечить.

Василий,на 100% кроликам хуже приходится когда Вы к ним приезжаете после ;вискаря;.Почему-то у людей все нормально,только у Вас воняет.https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/108409 .https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/166912 .https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/obshchie-voprosy-... .Того-же Моряка хоз-во несколько лет работает,и идеальная чистота, и кролики раскупаются.А у Вас все что-то мешает при танцах.

Rybak
alexe пишет:
Rybak пишет:
alexe пишет:

Василий, ты сам прошлой зимой держал самок в сарае, да и я тоже, так пусть человек собирает свои шишки сам laugh

Если бы у меня было бы электричество, то я бы никогда не держал бы кроликов в помещении.

В этом году ты этот вопрос собирался решить wink

Договор подписан, деньги проплачены. Срок выполнения работ до ноября 2014 года. Ждёмс, как говориться.

Rybak
viktor popov пишет:
"Rybak" пишет:

А в помещении вонять будет так, что насморк и заложенность носа можно будет лечить.

Василий,на 100% кроликам хуже приходится когда Вы к ним приезжаете после ;вискаря;.Почему-то у людей все нормально,только у Вас воняет. А у Вас все что-то мешает при танцах.

Мешает при танцах, да. Что мешает? Ты сам должен знать. Ничего не могу с этим поделать. Может люди уже к вонизму этому привыкли и считают, что это нормально? К хорошему, как и к плохому ведь быстро привыкаешь. А вискарь был выпит, так как не дождался Макляка, который обещал приехать в гости и обманул.
Я просто могу сравнивать. У меня часть клеток стояло на улице, а часть в помещении. Ко мне покупатели приезжают и когда я им показываю ферму на улице они все задают один и тот же вопрос: "А почему у Вас не пахнет"? А помещение я им не показываю. Хотя там уже и показывать нечего. В прошлые выходные вынес последнюю клетку от туда.

Rybak
San511sanych пишет:
Rybak пишет:

Нет клеток Салова. Есть клетки, котороые Салов заимствовал у французов, о чём он сам откровенно признаётся в одном из своих постов.
Называйте вещи своими именами, коллеги.

Василий от того что ты советуешь использовать французсские клетки - естественно Владимиру все станет ясно и понятно какие именно клетки ему нужны? Быренько съездил во францию и привез оттуда французских клеток - и голова не боли!
Изачем ему действительно Салов со своими клетками?

Я где-то написал, чтобы Владимир использовал французские клетки? Читай внимательно, пожалуйста, а то начинаешь тут опять напраслину на меня наводить.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ольга568 пишет:

Имею родильное помещение - бывший кирпичный гараж, оштукатуренный изнутри, где-то 5 на 6, потолок -бетон, высота 2 м. Клетки металл - на противоположных стенах, где штукатурка закрыта оцинковкой - лучше обрабатывать. Гаражные металлические ворота по погоде открываются и стоят еще ... ворота, наверное, такого же размера с противомоскитной сеткой.. Вентиляция. Два угла с холодной, не солнечной стороны, на мой взгляд , некомфортны для кроликов в этом помещении. Если б сделали клетки, отступив от стены, уборка, возможное отопление - топить в лучшем случае месяц у меня, побелка, мокрая дезинфекция , гуано с мочой меньший путь проделывают до утилизации и под носом не маячут - было бы все отлично. Но - надо было это сделать, чтобы понять... Запаха нет, но и розами не пахнет. После однохлористого йода - вообще красота... Частотные излучатели от комаров - посоветуйте бюджетный вариант с радиусом 50 м.Бюджетный для периферии.

Ольга когда так много букафкаф написано не есть хорошо - лучше бы пару тройку фото показали.

Rybak
Ольга568 пишет:

Имею родильное помещение - бывший кирпичный гараж, оштукатуренный изнутри, где-то 5 на 6, потолок -бетон, высота 2 м. Клетки металл - на противоположных стенах, где штукатурка закрыта оцинковкой - лучше обрабатывать. Гаражные металлические ворота по погоде открываются и стоят еще ... ворота, наверное, такого же размера с противомоскитной сеткой.. Вентиляция. Два угла с холодной, не солнечной стороны, на мой взгляд , некомфортны для кроликов в этом помещении. Если б сделали клетки, отступив от стены, уборка, возможное отопление - топить в лучшем случае месяц у меня, побелка, мокрая дезинфекция , гуано с мочой меньший путь проделывают до утилизации и под носом не маячут - было бы все отлично. Но - надо было это сделать, чтобы понять... Запаха нет, но и розами не пахнет. После однохлористого йода - вообще красота... Частотные излучатели от комаров - посоветуйте бюджетный вариант с радиусом 50 м.Бюджетный для периферии.

Вот:
Уничтожитель комаров и других насекомых "Москито MV-1"
Уничтожитель оснащен уникальной 4-уровневой системой привлечения насекомых: свет УФ лампы, тепло от нагревательного элемента, углекислый газ (образуется за счет процесса фотокатализа) и аттрактант "Октенол", имитирующий запах тела. Благодаря такой мощной системе приманивания к отпугивателю слетаются все комары, находящиеся поблизости, затем они затягиваются вентилятором в антимоскитную сетку и там погибают за сутки от обезвоживания. В комплекте есть все необходимое: аттрактант, адаптер для работы от сети 220 В и даже запасная УФ-лампа!

Функциональные особенности:
•эффективная площадь защиты: до 150 кв. м;
•прибор экологически безопасен;
•срок службы картриджа "Октенол": 30 дней;
•для использования внутри и вне помещений;
•для уничтожения: комаров, мошек, мелкого гнуса, мокрецов, слепней и пр.

Производитель: Гонконг

Гарантия: 12 мес.

Цена: 2800 руб.

(Есть в наличии 08.07.2014)

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вот опять будучи занудой стало интересно как это насекомые слетаются на запах к какому то отверстию где их засасывает вентилятор? А как же из этого отверстия против потока воздуха содаваемого вентилятором запах приманки распространяется??? А что если таким же образом попробовать рыбу ловить - взять трубу с водометом и сеткой внутри и перед всасывающим патрубком для приманки сыпать макуху и капать специальную ароматизированную жидкость.и как только рыбка почует запах вкусняшки то бегом к всасывающему патрубку и подплывет.а там ЗАСАДА.

Rybak
San511sanych пишет:

Вот опять будучи занудой стало интересно как это насекомые слетаются на запах к какому то отверстию где их засасывает вентилятор? А как же из этого отверстия против потока воздуха содаваемого вентилятором запах приманки распространяется??? А что если таким же образом попробовать рыбу ловить - взять трубу с водометом и сеткой внутри и перед всасывающим патрубком для приманки сыпать макуху и капать специальную ароматизированную жидкость.и как только рыбка почует запах вкусняшки то бегом к всасывающему патрубку и подплывет.а там ЗАСАДА.

Экий ты забавный СанСаныч! Ты этот вопрос кому задал? Самому себе? Задай его производителю этого прибора. А про рыбу я тебе и сам расскажу. У русских такой прибор называется мережа (у Сабанеева про это хорошо написано, рекомендую почитать), а у некоторых малых народов Прибалтийских стран - мурда. Только там нет никакой всасывающей трубы, гений разработки ты наш. А приманка есть и рыба на неё сама заплывает в ловушку. Понятно да?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Василий. Спасибо за ответ. Производитель - Гонконг - вселяет эфимерную надежду, что после первого включения последует и второе...И не в очередной раз будет испробована поговорка - Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи...Спасибо еще раз. СанСанычу - мои извинения за его хлопоты. Фотографий пока не будет, и, возможно, никогда. В "очередной" раз каюсь и зарекаюсь - никаких посещений кроликов, даже вот-вот ужас как близкими приятелями-кролиководами, хозяйства которых знаю как свое...Особенно летом...

Rybak
Ольга568 пишет:

Василий. Спасибо за ответ. Производитель - Гонконг - вселяет эфимерную надежду, что после первого включения последует и второе...И не в очередной раз будет испробована поговорка - Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи...Спасибо еще раз. СанСанычу - мои извинения за его хлопоты. Фотографий пока не будет, и, возможно, никогда. В "очередной" раз каюсь и зарекаюсь - никаких посещений кроликов, даже вот-вот ужас как близкими приятелями-кролиководами, хозяйства которых знаю как свое...Особенно летом...

Экая Вы, Ольга, капризная. Тогда вот:

Уничтожитель комаров "Дачный"
Уникальное средство против комаров, разработанное учеными NASA в США, избавит Вас от надоедливых кровососов навсегда! Действие этой ловушки для насекомых основано на механизме, в соответствии с которым они выбирают свою жертву. Одно из самых эффективных устройств для уничтожения насекомых на открытом воздухе.

Функциональные особенности:
•уничтожает комаров, мошек, мелкий гнус, мокрецов;
•экологически безопасен;
•эффективная площадь защиты — 40 соток;
•для использования на открытом воздухе.

Производитель: США

Гарантия: 12 мес.

Цена: 33500 руб.

(Есть в наличии 08.07.2014)

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Василий, я не капризная. Последний вариант мне давно известен, но "слегка" не по карману. Вечно "рояль в кустах" - и одно и другое - как в жизни...

Rybak
Ольга568 пишет:

Василий, я не капризная. Последний вариант мне давно известен, но "слегка" не по карману. Вечно "рояль в кустах" - и одно и другое - как в жизни...

Хорошее дешёвым не бывает.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Rybak" пишет:

А в помещении вонять будет так, что насморк и заложенность носа можно будет лечить.

ошибочное мнение, Да запах есть, НО вони НЕТ.

"VG-64" пишет:

а улице тоже сооружены два навеса 5м Х 3м (по 15кв./м.)
Изначально хотел именно в сарае, ну а сейчас,

Да не заморачивайтесь, маточное поголовье размещайте в помещении, а доращивание на улице

"VG-64" пишет:

Но предполагаю, что Вы имели в виду то, что содержать 8-10 самок -

не обращайте внимание на А.А., всё что не по его- всё плохо wink

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ольга это вовсе не хлопоты а обычное любопытство.так сказать для расширеня кругозора и более наглядного усвоения материала посредством зртельной памяти.А фото вы напрасно бгитесь выкладывать - инфекция через интернет не передается.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ольга568 пишет:

Василий, я не капризная. Последний вариант мне давно известен, но "слегка" не по карману. Вечно "рояль в кустах" - и одно и другое - как в жизни...

Да что вы так заморачиваетесь на комарах?делайте вовремя прививки и будет вам счастье.ни одно средство особенно с бюджетным ценником не избавит вас 100% от всех насекомых.а для передачи инфекции и без комаров достаточно способов.уберечься от них от всех будет многократно стоить дороже всех ваших кроликов вместе с клетками.Вон Цветков все свои 100 000 тонн крольчатины вырасил на свежем воздухе на берегу озера поставлявшего в его хозяйство тучи комаров.чем свежее воздух которым дышит кролик тем крепче его иммунтет.в этом весь секрет здоровья кроликов.

Rybak
San511sanych пишет:
Ольга568 пишет:

Василий, я не капризная. Последний вариант мне давно известен, но "слегка" не по карману. Вечно "рояль в кустах" - и одно и другое - как в жизни...

Да что вы так заморачиваетесь на комарах?делайте вовремя прививки и будет вам счастье.ни одно средство особенно с бюджетным ценником не избавит вас 100% от всех насекомых.а для передачи инфекции и без комаров достаточно способов.уберечься от них от всех будет многократно стоить дороже всех ваших кроликов вместе с клетками.Вон Цветков все свои 100 000 тонн крольчатины вырасил на свежем воздухе на берегу озера поставлявшего в его хозяйство тучи комаров.чем свежее воздух которым дышит кролик тем крепче его иммунтет.

Ошибочное мнение. Это прививка не даёт 100% гарантии. Да будет тебе известно, что при массированной атаке комаров, иммунитет кролика, после прививки может быть пробит. Для этого кролика прививают дважды в год (вакцинация и ревакцинация), подстраиваясь под массовый вылет комара (в каждой местности он свой, я сейчас говорю о МО).
Алексей Алексеевич, занимаясь на берегу озера, ещё использовал и средства от комаров (рекомендую прочесть его книгу, если это кому-то интересно). Всё-таки первоисточник содержит куда больше правдивой информации, чем комментарии злопыхателей.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вообще то если ты будешь делать одну или две вакцинации в год то естественно иммунитет не поможет.нормальные кролиководы делают больше двух вакцинаций.а то средство что использовал Цветков по сравненю с предлагаемой тобой "чудо-аппаратом" азиатского разлива по цене равного 150 000 поллитровых флаконов пусть покупают те кто сам обманываться рад.и это средство называется "оскареп" проверено на практике.а чудо-юдо-супер-пупер прибор с узкими глазами ты не покупал и не пробовал а сказки тут всем рассказываешь про то как запах приманки из трубы идет против ветра одновременно засасывая комаров пачками.еще про дудочку за которой крысы топиться идут.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Rybak пишет:
"alexe" пишет:

Василий, ты глубоко заблуждаешься. Обосновывать нет времени. Я свою вытяжку никак до конца не соберу, но эффект, когда она работает ощутимый.

Готов признать, что ошибаюсь, только у меня на производстве и сварка металла, и лакировка печатных плат, и красильная камера. И я знаю как там устроена вентиляция и это чень дорого, а люди тем не менее получают молоко за вредность, и там всё равно воняет.

Видимо безграмотно устроена. Для всех типов помещений есть свои расчеты, например для курилок используется 3х кратный обмен воздуха в час. При этом учитывается не только обмен воздуха, но и шумность в помещении.
Расчет вентиляции в крольчатнике примерно как и в курительной комнате, но вытягивать воздух нужно снизу, а приток должен быть сверху. При 3х кратном обмене воздуха сквозняка не будет. Можно правда сделать замеры воздушных потоков и микроклимата, как предлагалось, но. Такие приборы никто из нас не купит, дорогие, а вызывать организацию для замеров встанет еще дороже.
Те расчеты о которых я говорил, это личный опыт (5 лет работаю инженером по эксплуатации данных систем), предложенные мной материалы, это самый дешевый и доступный вариант.
Что касается цен, не стоит забывать, как только бытовое переходит в разряд промышленного, готовьте деньги. Кстати это одна из причин, почему у Вас в цехах плохая вентиляция, в нашей стране на людях всегда экономили.

Rybak
"alexe" пишет:

Что касается цен, не стоит забывать, как только бытовое переходит в разряд промышленного, готовьте деньги. Кстати это одна из причин, почему у Вас в цехах плохая вентиляция, в нашей стране на людях всегда экономили.

Алексей, вот при всём моём к тебе уважении, я не понимаю, извини уж, дружище, зачем мутить вентиляцию (не важно дорогую или не очень), если можно вообще обойтись без неё? Тем более, что у Владимира есть, как он сам заявляет, все условия для содержания кроликов на улице.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Rybak пишет:
"alexe" пишет:

Что касается цен, не стоит забывать, как только бытовое переходит в разряд промышленного, готовьте деньги. Кстати это одна из причин, почему у Вас в цехах плохая вентиляция, в нашей стране на людях всегда экономили.

Алексей, вот при всём моём к тебе уважении, я не понимаю, извини уж, дружище, зачем мутить вентиляцию (не важно дорогую или не очень), если можно вообще обойтись без неё? Тем более, что у Владимира есть, как он сам заявляет, все условия для содержания кроликов на улице.

Василий, я не говорю сейчас о Владимире. Я говорю про сарай, если держать кроликов или маточное поголовье в сарае, то вентиляция, а правильнее говоря вытяжка обязательна.
Теперь про ситуацию с Владимиром, в его случае лучше делать откормочные клетки на улице, это однозначно. Что касается маточного поголовья, то все будет зависеть от времени, на дворе июль, успеет ли он на улице сделать маточники с подогревом и подогрев поилок. Может, как вариант первую зиму поставить клетки в сарае с перспективой выноса их на улицу. И я бы начал с маточных клеток.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"VG-64" пишет:

сквозняки кроликам противопоказаны.

берете вентилятор с регулируемой скоростью вращения(количество оборотов в минуту) с необходимым запасом производительности на количество кроликов, регулируете обороты таким образом, чтобы пламя горящей свечи возле клетки с кроликом не заваливало, это будет означать - воздухообмен есть, сквозняка нет.
кстати на зимний и летний период кол-во кубометров по "госту" разное...

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Rybak" пишет:

зачем мутить вентиляцию (не важно дорогую или не очень), если можно вообще обойтись без неё?

затем что гораздо приятней работать в помещении когда на улице дождь, снег, грязь, мороз, жара, комары, мухи, чего в помещении можно избежать, если постараться.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Slavik.S" пишет:

И добавлю, когда люди зимних метелей не видели,можно и на улице.А когда 4 месяца все заметает,и надо на работу,а что-бы к клеткам добраться надо снег покидать часа 2-а.Вот тогда и вспомните добрым словом,Рыбака и Саныча.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Виктор ну во первых клетки если правильные то можно пару дней метель в теплом доме переждать и с кроликами за это время не должно ничего не случиться.а насчет сугробов так их и несколько километров до утепленного крольчатника можно бульдозером откапывать.смотря где этот крольчатник находится.Василий вон на джипе ползимы и всю весну не мог доехать что бы клетки сфотографировать.Лично я за уличные клетки но что бы стояли они под навесом. защищающим от дождя и снега.а от ветра и метели мне понравилась защита из баннерной сетки - она ослабляет ветер но в то же время обеспечивает вентиляцию.не пропускает через себя снег во время метели и летом создает тень от солнца так же обеспечивая вентиляцию.кстати комары и мухи через нее то же не пролетят.Рекомендую! Это универсальный материал идеально пододящий для стенок крытого крольчатника.

: Кубань
11.06.2014 - 09:48
: 64
San511sanych пишет:

Виктор ну во первых клетки если правильные то можно пару дней метель в теплом доме переждать и с кроликами за это время не должно ничего не случиться.а насчет сугробов так их и несколько километров до утепленного крольчатника можно бульдозером откапывать.смотря где этот крольчатник находится.Василий вон на джипе ползимы и всю весну не мог доехать что бы клетки сфотографировать.Лично я за уличные клетки но что бы стояли они под навесом. защищающим от дождя и снега.а от ветра и метели мне понравилась защита из баннерной сетки - она ослабляет ветер но в то же время обеспечивает вентиляцию.не пропускает через себя снег во время метели и летом создает тень от солнца так же обеспечивая вентиляцию.кстати комары и мухи через нее то же не пролетят.Рекомендую! Это универсальный материал идеально пододящий для стенок крытого крольчатника.

А где её можно найти?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
San511sanych пишет:

Виктор ну во первых клетки если правильные то можно пару дней метель в теплом доме переждать и с кроликами за это время не должно ничего не случиться.а насчет сугробов так их и несколько километров до утепленного крольчатника можно бульдозером откапывать.смотря где этот крольчатник находится.Василий вон на джипе ползимы и всю весну не мог доехать что бы клетки сфотографировать.Лично я за уличные клетки но что бы стояли они под навесом. защищающим от дождя и снега.а от ветра и метели мне понравилась защита из баннерной сетки - она ослабляет ветер но в то же время обеспечивает вентиляцию.не пропускает через себя снег во время метели и летом создает тень от солнца так же обеспечивая вентиляцию.кстати комары и мухи через нее то же не пролетят.Рекомендую! Это универсальный материал идеально пододящий для стенок крытого крольчатника.

Кстати, за прошлую зиму под навесом ни разу снег не чистил, никаких дополнительных заграждений от снега нет, только пару раз в неделю, метелкой катушки (кал) сметал.
Сан Саныч, а можно более наглядно, в виде фото?

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
"San511sanych" пишет:

понравилась защита из баннерной сетки - она ослабляет ветер но в то же время обеспечивает вентиляцию.не пропускает через себя снег во время метели и летом создает тень от солнца так же обеспечивая вентиляцию.кстати комары и мухи через нее то же не пролетят.Рекомендую!

А с этого места можно по подробней , хоть намек что это за материал (если конечно не стратегический).