Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 24 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Алекс такого навеса о котором я мечтаю у меня нет.просто я к крыше над откормочным блоком (который "авианосец") приделал почти вертикальные стойки по бокам и натянул на них такую сетку.тем кто считает что в наших краях не бывает метелей - лубоко ошибается.вспомните зимние выпуски новостей о том как 2недели стояла заметенная трасса М4"Дон".так вот эта сетка отработала отлично не давая заметать клетки и проходы.и летом от восходящего и заходящего солца отлично затеняет.достать .такую сетку можно в любом рекламном агенстве хоть новую хоть б/у- естественно будет дешевле.материал довольно износостойкий и всепогодный.в отличии от сплошного баннерного полотна снижается парусность то есть ветровая нагрузка на конструкцию да и сетка сама легче по весу чем сплошной материал.так же (я еще не сделал но планирую.жду когда жареный петух клюнет)на этой сетке закрепить вверху шланг для капельного полива что бы в жару капли воды стекая по сетке делали ее мокрой и проодящий сквозь сетку воздух будет охлаждаться.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Slavik.S пишет:
"VG-64" пишет:

сквозняки кроликам противопоказаны.

берете вентилятор с регулируемой скоростью вращения(количество оборотов в минуту) с необходимым запасом производительности на количество кроликов, регулируете обороты таким образом, чтобы пламя горящей свечи возле клетки с кроликом не заваливало, это будет означать - воздухообмен есть, сквозняка нет.
кстати на зимний и летний период кол-во кубометров по "госту" разное...

Слава самое интересное что эти "госты" которые очень легко нарыть в инете и цифры там ТАКИЕ что смысла греть закрытый крольчатник в любом лпх зимой нет. потому что потраченная энергия(читай -деньги) будет греть космос.поэтому все пытаются найти компромис между теплом и вонью руководствуясь чисто субъективными ощущениями кто лучше переносит холод а кто запахи.многим приходится терпеть запах доказывая в первую очередь себе и потом всем остальным что это не вонь а всего лишь запах аргументируя тем что так вода в поилках и малыши в родилках не мерзнут.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Как-то сразу вспоминается проффессор Преображенский из "Собачьего сердца" с его всевременными цитатами...Классика!!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ольга ну уж обозначили бы цитату или дождемся Василия?

Cameroun
: Yaounde
14.06.2014 - 14:24
: 23

Наша первая клетка. angel Заказали плотнику, показали фото и обьяснили. Он очень старался и сделал, как смог. scratch_one-s_head Нужного размера сетки в Камеруне не нашли, решили сделать полы реечные деревянные: ширина рейки 3.5cm, растояние между рейками 2cm. Размер одного бокса длина 1m, ширина 60cm, высота 65cm; маточник 48cm*60*50, салон 52cm. Кормушка и поилка временные, хотим сделать бункерные - ищем у кого сделать. Хотели полы съемные, но плотник не смог сделать... Клеткой пользуемся уже целую неделю. Кролики целый день лежат сверху маточника и спускаются вниз покушать,попить и покакать,попис.... Уже вижу размеры длины маленькие. Хорошо, что перегородку с кормушкой не фиксировали, можно убрать - и двухместная клетка переделается в одноместную с двумя маточниками...
Клетка получилась стоимостью 100 долларов. Материал 70 долларов, за работу плотника 30 долларов.
Что скажите, посоветуете...
Живем в жарком климате, Африка, Камерун.
Под клетку будем ставить таз - ищем нужный размер.
Следующую клетку будем заказывать по-больше: длина 1500cm,ширина 60cm, высота 65см - для мамочек с детьми до 3-х месяцев. Каркас деревянный, полы деревянная рейка(буду опять просить съемные, а там как плотник сумеет wacko2 ). На каркас натянуть сетку, а по бокам наверное стоит немного зашить деревом, чтобы кролики могли спрятаться от "нескромных глаз"? и конечно будем делать навес от тропического солнца и дождя.
Очень хочу заказать вниз клетки наклонный мусоросборщик для ведра (а там как плотник сумеет).

Cameroun
: Yaounde
14.06.2014 - 14:24
: 23

еще фото нашей первой клетки:

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"San511sanych" пишет:

поэтому все пытаются найти компромис между теплом и вонью руководствуясь чисто субъективными ощущениями кто лучше переносит холод а кто запахи.многим приходится терпеть запах доказывая в первую очередь себе и потом всем остальным что это не вонь а всего лишь запах аргументируя тем что так вода в поилках и малыши в родилках не мерзнут.

а другими словами- попроще можно изъяснить свои мысли

Cameroun
: Yaounde
14.06.2014 - 14:24
: 23

и еще фото:

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
San511sanych пишет:

Алекс такого навеса о котором я мечтаю у меня нет.просто я к крыше над откормочным блоком (который "авианосец") приделал почти вертикальные стойки по бокам и натянул на них такую сетку.тем кто считает что в наших краях не бывает метелей - лубоко ошибается.вспомните зимние выпуски новостей о том как 2недели стояла заметенная трасса М4"Дон".так вот эта сетка отработала отлично не давая заметать клетки и проходы.и летом от восходящего и заходящего солца отлично затеняет.достать .такую сетку можно в любом рекламном агенстве хоть новую хоть б/у- естественно будет дешевле.материал довольно износостойкий и всепогодный.в отличии от сплошного баннерного полотна снижается парусность то есть ветровая нагрузка на конструкцию да и сетка сама легче по весу чем сплошной материал.так же (я еще не сделал но планирую.жду когда жареный петух клюнет)на этой сетке закрепить вверху шланг для капельного полива что бы в жару капли воды стекая по сетке делали ее мокрой и проодящий сквозь сетку воздух будет охлаждаться.

Сан Саныч, я спрашиваю не для критики. Мне интересно как это работает. Что же касается того о чем вы мечтаете и планируете, поверьте фантазия и планы у меня грандиозные.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

подскажите какого размера нужна клетка для мамы с 9ю месячными крольчатами? что б до отсадки просидели мес до двух?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"San511sanych" пишет:

поэтому все пытаются найти компромис

я не пытаюсь кого либо, в чем либо убеждать)))) просто написал как проверить есть сквозняк или нет))
у меня например вентилятор круглосуточно из маточного тянет, и мне вообще пофиг какая у него производительность, какой был такой и воткнул)) днем на первой скорости, ночью на второй....

1

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

У меня размеры 1300х650х450 + нависной маточник.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Ромашишка" пишет:

какого размера нужна клетка для мамы с 9ю месячными крольчатами?

100х80х40 можно и чуть меньше, смотря для каких пород.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Я не специалист, плохо-хорошо высказываьься не буду, но мне понравилось :).
Сетку такую я не люблю: мои ероли иногда пытаются начать грызть метал и режутсч об нее. Я у себя от такой отказалась. Но, возиожно, у меня просто более зловредные кроли. Второй момент: много деревянных краев, которые так и просят:"погрызите меня!".
И самый важный момент: при такой длинехороообы и в середине поставить ножку-подпорку. Дерево поведет со временем и дверцы больше не будут нормально шпингалетиться.

Rybak
San511sanych пишет:

Ольга ну уж обозначили бы цитату или дождемся Василия?

Ну да. И тогда уже все позабавимся!

Rybak
"San511sanych" пишет:

Василий вон на джипе ползимы и всю весну не мог доехать что бы клетки сфотографировать.

А жизнь налаживается, СанСаныч. Вчера переехал в новую усадьбу, построенную на тех самых угодьях, до которых доехать зимой не мог. Теперь, если не смогу выехать зимой, сделаю реалити-шоу. Всем форумчанам на потеху.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Slavik.S пишет:
"Ромашишка" пишет:

какого размера нужна клетка для мамы с 9ю месячными крольчатами?

100х80х40 можно и чуть меньше, смотря для каких пород.

порода обычная и детки мелкие. но мне кажется им как то тесно....я воще люблю когда простор..а тут как то кучненько получилось.у меня 130х50х50 пойдет? сейчас сидят в клетке 150х50х50х но там третью часть занимает домик .а они там не сидят...а только гадят в него.вот хотела их в клетку с сетчатым полом перевести...там стоит пластиковый ящик...в нем кролы отдыхают...
еще вопросик: чем обработать домик,чтоб не гадили в него? я мою белизной через день...эффекта 0..как сикали туда так и сикают...воняет блин.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

https://fermer.ru/files/imagecache/AttachmentPost/forum/attach/182739/la...

я бы вход в домик повыше сделала,чтоб мамка на сосках не выносила деток в клетку.у меня почти под крышей см 15-18 от низу...

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Ромашишка пишет:

я бы вход в домик повыше сделала,чтоб мамка на сосках не выносила деток в клетку.у меня почти под крышей см 15-18 от низу...

Утро доброе!
Нужно не повыше пола делать, а пониже на эти цифры, чтобы крольчиха спускалась как в нору, а маточник делать навесной.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Baskak пишет:
"San511sanych" пишет:

поэтому все пытаются найти компромис между теплом и вонью руководствуясь чисто субъективными ощущениями кто лучше переносит холод а кто запахи.многим приходится терпеть запах доказывая в первую очередь себе и потом всем остальным что это не вонь а всего лишь запах аргументируя тем что так вода в поилках и малыши в родилках не мерзнут.

а другими словами- попроще можно изъяснить свои мысли

По сути, Вы говорите о том, что все держатели кроликов в помещениях - люди нечистоплотные, для которых вонь - привычная среда обитания... Видео, фотографии форумчан- для Вас не аргумент. В других странах - тоже засранцы...Напоминаю - от хозяина зависит, какой чистоты его дом и его крольчатник. Если Вы не можете представить, что в крольчатнике бывает чисто - какой логический вывод следует?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Ольга568 пишет:

. Если Вы не можете представить, что в крольчатнике бывает чисто - какой логический вывод следует?

понятие чистоты тоже относительно...у кого то вонь,и он считает это нормальным.а у кого то запах только появится...уже кричат воняет...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ольга при чем тут ваша личная чистоплотность.кролик должен дышать чистым воздухом и ученые давно уже определили нормативы воздухообмена для закрытых крольчатников.их легко найти в инете а потом с помощью калькулятора тупо умножить на количество поголовья.так же с помощью калькулятора представить этот объем в форме куба визуально.и сравнить его объемом например вашего дома.а потом понять какое количество воздуха зимой нужно быстренько закачать с улицы нагреть и выкачать на улицу согревая космос.перевести эти цифры в рубли ну и к получившейся сумме прибавить стоимость вентиляторов теплогенераторов соответствующей мощности не забывая о системе распределения воздуха (что бы не было сквозняков) о системе кондиционирования (предварительного нагрева в теплообменниках для экономии энергии) и когда вы увидите даже примерый ценник без систем контроля и регулирования, без затрат на обслуживание всего этого хозяйства вы поймете что этот груз для лпх - непосильная ноша и тогда начнете придумывать оправдания почему это делать не обязательно.и будете убеждать в первую очередь себя.а кролики - им все равно в забой так что и так подышат тем что хозяин предоставит. Но заметьте ни один промышленный комплекс во всем мире этих норм не игнорируют и делают эти системы вентиляции и кондиционирования.уж капиталисты то знают на что и зачем они тратят деньги.всех причин и условий влияния состава воздуха на рождаемость и привесы я не знаю и объяснить эту биологию не могу.но то что это действительно влияет установлено давно учеными и все давно просчитано как говрится "придумано до нас".нам остается только предоставить возможность дышать нормальным воздухом кролику или нет.
Вот написал другими словами и постарался попроще.

Cameroun
: Yaounde
14.06.2014 - 14:24
: 23

Спасибо за коментарий и советы. hi Сетка мне тоже не нравится - тонкая, ищу по-толще, но пока находим как бы москитную,очень мелкие отверстия - боюсь кроликам жарко будет. И, конечно, будем продолжать искать. Наша принцеса уже начала грысть свой маточник: лежит на нем и грызет shok . Подскажите, пожалуйста, как правильно по-русски называется защитная железная окантовка на выступающих деревянных частях - буду искать перевод на google, чтобы объясниться в магазине. Ножку-подставку обязательно сделаем, очень хорошаяя идея - спасибо! roma

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
San511sanych пишет:

Ольга при чем тут ваша личная чистоплотность.кролик должен дышать чистым воздухом и ученые давно уже определили нормативы воздухообмена для закрытых крольчатников.их легко найти в инете а потом с помощью калькулятора тупо умножить на количество поголовья.так же с помощью калькулятора представить этот объем в форме куба визуально.и сравнить его объемом например вашего дома.а потом понять какое количество воздуха зимой нужно быстренько закачать с улицы нагреть и выкачать на улицу согревая космос.перевести эти цифры в рубли ну и к получившейся сумме прибавить стоимость вентиляторов теплогенераторов соответствующей мощности не забывая о системе распределения воздуха (что бы не было сквозняков) о системе кондиционирования (предварительного нагрева в теплообменниках для экономии энергии) и когда вы увидите даже примерый ценник без систем контроля и регулирования, без затрат на обслуживание всего этого хозяйства вы поймете что этот груз для лпх - непосильная ноша и тогда начнете придумывать оправдания почему это делать не обязательно.и будете убеждать в первую очередь себя.а кролики - им все равно в забой так что и так подышат тем что хозяин предоставит. Но заметьте ни один промышленный комплекс во всем мире этих норм не игнорируют и делают эти системы вентиляции и кондиционирования.уж капиталисты то знают на что и зачем они тратят деньги.всех причин и условий влияния состава воздуха на рождаемость и привесы я не знаю и объяснить эту биологию не могу.но то что это действительно влияет установлено давно учеными и все давно просчитано как говрится "придумано до нас".нам остается только предоставить возможность дышать нормальным воздухом кролику или нет.
Вот написал другими словами и постарался попроще.

Сан Саныч, хотелось бы добавить. Если брать крольчатник, не менее 1000 голов, то на такое помещение, даже если делать с экономией, выйдет очень в круглую сумму. А вот если на сарай Иван Петровичу, у которого пяток самок, тут можно уложиться в приемлемую сумму.
Но, сколько людей, столько мнений. Как то слышал, человек обрабатывает навозасборник дихлофосом без запаха...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

защитная железная окантовка на выступающих деревянных частях -

мы берем в строительном магазине..это уголок ...используется под шпаклевку для выравнивания углов.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Цветков АА пишет:

Нужно не повыше пола делать, а пониже на эти цифры, чтобы крольчиха спускалась как в нору, а маточник делать навесной.

Это потому, что в Вашей конструкции клетки так сделано. Не у всех такие клетки-не путайте людей. Женщина правильно пишет. И если еще добавит, что надо полку сделать внутри маточника,-вообще будет класс!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

СанСаныч. Допишу, что в родильном помещении у меня стоит кондиционер, на сплитсистему денег пожалела... КондиционЭр из магазина, чтоб не думалось, что с мусорки...Если б у меня было несколько кроликов - я бы с ними и не заморачивалась...То, что Вы написали - если это попроще - даааа... Если б еще прочитали, что не только о себе писала...Ваш вольный рассказ о кубах, теплообменниках и прочем космосе - предпочитаю собственные сложения и вычитания.Информации научной - хоть отбавляй. Дискутировать... - зачем? Спасибо.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ольга отказ от простых вычислений на калькуляторе доступных даже пятикласснику это одна из форм самообмана и убеждения себя что и так сойдет.но еще страшнее некоторым просто страшно - а вдруг окажется что они были неправы.для женщин это вообще душевная травма.а это очень сильная мотивация к бездействию.как говорится - колхоз дело добровольное.тут никто никого не заставляет.лично я пытаюсь донести свою точку зрения на, казалось бы, очевидные вещи.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
San511sanych пишет:

Ольга отказ от простых вычислений на калькуляторе доступных даже пятикласснику это одна из форм самообмана и убеждения себя что и так сойдет.но еще страшнее некоторым просто страшно - а вдруг окажется что они были неправы.для женщин это вообще душевная травма.а это очень сильная мотивация к бездействию.как говорится - колхоз дело добровольное.тут никто никого не заставляет.лично я пытаюсь донести свою точку зрения на, казалось бы, очевидные вещи.

:))) Иногда пробую объяснить окружающим, что не всегда даже в работе нуждаюсь в строгих вычислениях. Твоя фишка в том, что получаешь удовольствие от точности. Мне, например, интересна возможность выбора и мое удовольствие в правильном выборе, слеланном на подсознанке - тренировка интуиции.

Россия
: ст.Л адожская, Краснодарский край
04.10.2009 - 11:49
: 27

Приветствую всех форумчан!

Как то еще пока учился в школе любительски разводил кроликов, но потом со временем их продал, на то были обстоятельства.

Сейчас есть желание снова завести их, да и родители в последнее время говорят что мясо свое нужно, а не магазинное, с чем я полностью согласен.

Так вот появилась идея сделать оригинальную клетку которая была бы проста в обслуживании и украшала нашу "фазенду".

Пришла идея сделать восьмиугольную универсальную клетку. Посидев один вечер чуть чуть ее продумал.
Сейчас выложу лишь первые наброски и хотелось бы услышать Ваше мнение и советы.

Это вид сверху
1

Это дверь
2
состоит из двух частей
1) маленькая часть на ней сетка
2) Модульная часть.
А) Можно вставить сетку
Б) Полностью закрыть наглухо фанерой, двп, прессованной древесиной и т.д.
В) Поставить маточник
Г) При необходимости купель

Это просто рисунок за полминуты как примерно выглядит:
3

Жду Ваших комментариев)