Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 150 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:

Ну крольчиху то все равно надо вытаскивать.

Все зависит от осмотра ( пристольный или так осмотр общий ) и от крольчихи .( спокойная или псих психом) Все индивидуально .
Я доволен пока все очень удобно .

Володя, сколько раз ты осматриваешь маточник? Юра наверное по два раза на дню осматривает или по 20 самок в день кролятся. Поэтому нужно, чтобы быстро и удобно было.

У него ящики высокие и их чтобы осмотреть надо не только крольчиху вытащить но и ящик подвинуть к фасаду, а это действительно "жопушка" еще та!
И еще. Я на последних чемоданах не стал делать створку откидную на крыше, практика показала что створки на фасаде маточника хватает для осмотра .

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Маточник спереди, все таки как ни крути хорошо! Минус площадь клетки снижается на площадь кормушки, но плюсов больше все таки. Но и дверь надо в него.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Вот и маточник smile3

Снижать уровень пола маточника не вижу уж очень большой необходимости пока. Насколько оно вообще интересно чего дает. Много в свое время обсуждали, сказали что вроде как очсобо и смысла нету?









Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Нет! Не мое! Мне не нравиться ! Куйня какая то получилась!!!
Чтобы достать крольчиху надо пол клетки разобрать!
Фасад оцинковка, зад сетка , что к чему dntknw
Крыши гнезда нет, оно надо!!! Нужно затемнение гнездовья!
И уж если и делать под заточку маточных то и углубление нужно как в пром клетках!
Про бункер писал!
короче МОЯ КОРОВА ЛУЧШЕ!!!!! laugh

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

А зачем ее разбирать, открыл крышку, кторой пока нету еще и вытаскивай хочишь из маточника, хочешь из основного отделения. Проем сверху за маточником по верху 15 см где-то +- будет. Через него крольчиху элементарнор вытаскиваешь. Пока по примеркам все очень удобно. Опускание переда принципиального удобства не добавит.

P.S. Сетка сзади, что бы не совсем цинковый грод получился :) Хотя некоторые и такие делают, но сетка все таки лучше что бы воздухом подышать можно было smile3

Спереди закрыто это наооборот хорошо. Крольчиха меньше видит и пугается проходящих мимо. И находится ближе к состоянию норы так сказать...
Доделана дверка:



Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Скажите, пожалуйста, а зимой нормально кролики живут на сетке?
У меня клетки стоят на улице, на рейке нормально перезимовали, а вот сетку еще зимой не пробовали (на сетке живет молодняк на откорм). Надо ли чем-то застилать сетку на холодные месяцы?
У нас этой зимой и до -45 пару раз доходило... А так от -15 до -30 легко может быть.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Giuntoli пишет:

Скажите, пожалуйста, а зимой нормально кролики живут на сетке?
У меня клетки стоят на улице, на рейке нормально перезимовали, а вот сетку еще зимой не пробовали (на сетке живет молодняк на откорм). Надо ли чем-то застилать сетку на холодные месяцы?
У нас этой зимой и до -45 пару раз доходило... А так от -15 до -30 легко может быть.

Не очень они конечно рады -35, но не сдохли. Речь конечно не о продолжительном содержании неделями и месяцами. Вот наглядно:

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
sd пишет:

Не очень они конечно рады -35, но не сдохли. Речь конечно не о продолжительном содержании неделями и месяцами. Вот наглядно:

Да, не весело им в такой мороз sad
У нас молодняк группами сидит, поди не так холодно будет, думаю еще фанерку положить и соломы сверху на сильные холода scratch_one-s_head

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Да на продолжительные холода, если фанерку и соломы, то наверно кролики будут вполне довольны smile3

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
sd пишет:

А зачем ее разбирать, открыл крышку, кторой пока нету еще и вытаскивай хочишь из маточника, хочешь из основного отделения. Проем сверху за маточником по верху 15 см где-то +- будет. Через него крольчиху элементарнор вытаскиваешь. Пока по примеркам все очень удобно. Опускание переда принципиального удобства не добавит.

P.S. Сетка сзади, что бы не совсем цинковый грод получился :) Хотя некоторые и такие делают, но сетка все таки лучше что бы воздухом подышать можно было smile3

Спереди закрыто это наооборот хорошо. Крольчиха меньше видит и пугается проходящих мимо. И находится ближе к состоянию норы так сказать...
Доделана дверка:[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Юра , а для чего , весь этот "ИЦЫК с ГВОЗДЯМИ"? И как ты будешь объяснять крольчихам что эта часть дырявого ицыка, лучше другой части дырявого Ицыка для гнезда. Гнездовье устраивалось как искусственная нора, пол гнезда ниже уровня клетки, затемненный уголок под полкой гнездовья, сено и пух для строительства интимного безопасного места, с защитой от затопта. Ты же все, проигнорировал, ради Себя любимого. Кролики передают сигнал опасности стуком по полу, и все шугаются... У тебя стенки ИЦЫКОВ будут грохотать от малейшего действия, и днем и ночью вместо тихой родилки , ты сделал железный барабан для преждевременных выкидышей и неврастеников. И как говорил персонаж из фильма: Прекращал бы генерал Талалаев, свои опыты с летающими тарелками, был приличный сеточный блок, (хотя мне в работе отдельные сеточные клетки) больше удобны и для дезинфекции и для рассадки и карантина. Да и изменение назначения , откорм маточная или индивидуальная клетка, переделывается за секунду. А твои пепелацы и ицыки с гвоздями совсем не "КУ!!!"

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Ну а как в промышленных клетках все точно так же и сделано. Единственно дно пока не опустил, а так будет конструкция почти такая же по крайней мере по технике. Думаешь опукскание дна на столлько принципиально ?

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
sd пишет:

Ну а как в промышленных клетках все точно так же и сделано. Единственно дно пока не опустил, а так будет конструкция почти такая же по крайней мере по технике. Думаешь опукскание дна на столлько принципиально ?

Юр, делай, только пол опусти, я так же буду делать, но перегородки не цельно железные. сейчас использую в своих маточниках крышку только при окроле, потом на 2ой день снимаю, матери лишний раз перестали в маточник бегать, только для кормежки.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

С опусканием пола ситуация следующая. Просто хотел сделать ячейки 40*90. и клетку в общем 240*90 6 отделений.

Если опускать пол на 10 см спереди, то надо сетку метровой ширины. Это либо орловскую брать, впринципе она дешево стоит. Но ячейка там идет по длине 48 мм и сделать можно только 38.4см получается ячейку, либо на 5 см больше. Тогда надо искать что туда ставить в такие размеры в качестве родильного бокса? Что не очевидно...

либо родильный бокс вообще не ставить а сделать какую подложку изогнутую из оцинковки например. Не знаю насколько хорошо, если дно будет металлическое. Хотя итальянцы такие бытовые маточники металлические и делают...

Какие соображения по этому поводу?

Либо покупать панкролевские по 160 руб или сколько они там сейчас стоят. Но не очень бы хотелось

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
sd пишет:

Либо покупать панкролевские по 160 руб или сколько они там сейчас стоят. Но не очень бы хотелось

у панкрола ты вообще сейчас расходники не купишь, только если брал клетку, ты Юра, у них конкурент!! еще не думал сильно, сейчас начну делать, как получится увидишь laugh

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Ну ихние пластиковые детали под маточники стоили очень дорого. Я их не стал брать. Из оцмнковки того же наделать в десять, а то может и более раз дешевле. Ну а ящики под родильный бокс хочется что то подещевле подобрать. Да и вообще он этот юлкс нужен только если охото вытаскивать всех на какой то осмотр. Впринципе помоему это особо не надо можно и в маточнике посмотреть. Для этого тогда и бокса не надо вообщем. Просто какую то подкладку.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Что-то заглохла тема smile3

Мы тут к зиме клетки наши немного модернизировали.
Уличный бюджетный сетчатый вариант huh

Первая фотка - так было, остальные - стало теперь smile3
В эксплуатации пока чуть больше полугода, но все нравится. В отличие от полностью сетчатых клеток, с трех сторон наши закрыты и не продуваются так сильно. А сейчас вообще завели их под навес и обтянули пленкой на зиму, ветра сильные начались.

Посмотрим, как двухэтажные клетки покажут себя зимой.

Вложение
img20170509121855.jpg
img20171018090408.jpg
img20171018090343.jpg
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Очень не дурно, если есть четыре стены, которые защищают от сквозняка. Только вот скат не нужно было вплотную в задней стенке нижнего яруса, пух будет набиваться.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Каширский пишет:

Только вот скат не нужно было вплотную в задней стенке нижнего яруса, пух будет набиваться.

Его приподнять пара минут, если появится такая проблема - решим thank_you

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Serg.krsk пишет:

дверки насоплях что ли только держуться? (т.е. только с низу на железках косяк прикручен, с верху никак не закреплен?)

Дверки к сетке прикручены - фиг отдерешь laugh

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Я может и по другому бы сделала дверки, но в данном случае только так - уже была вырезана дыра в передней стенке, поэтому пришлось импровизировать.
Сначала вообще хотела делать деревянный каркас, и эти сетки на него набивать, но потом решила не усложнять себе задачу.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Giuntoli пишет:

Я может и по другому бы сделала дверки, но в данном случае только так - уже была вырезана дыра в передней стенке, поэтому пришлось импровизировать.
Сначала вообще хотела делать деревянный каркас, и эти сетки на него набивать, но потом решила не усложнять себе задачу.

Я бы не тратила время даром и начала собирать упаковочные коробки - это Урал, а не Юг...целлофанчик уж слишком хлипенько смотрится..даже у меня ветер как задует, да со снегом, да с тремя глухими стенами клеток глубиной метр, а в четвертую столько снега наметает shok место, где поилка стоит точно закрывать придется... hi

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Ольга568 пишет:

.целлофанчик уж слишком хлипенько смотрится

Не поняла, какой целлофанчик?
Клетки стоят под навесом 6*2м, который со всех сторон закрыт плотной пленкой, выходы с боков завешены шторой. Там даже ветра нет, не то что снега smile3

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Giuntoli пишет:

Не поняла, какой целлофанчик?

Ксения,нормально сделали.Зима покажет все косяки.Ольга Ивановна имела ввиду наверное баннер,мне он тоже не внушает доверия.Шаг под ним надо делать через 30см,снег то будет прилично весить,у меня сенник баннером покрыт,хорошо но не на долго 1-2 года.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
viktor popov пишет:
Giuntoli пишет:

Не поняла, какой целлофанчик?

Ксения,нормально сделали.Зима покажет все косяки.Ольга Ивановна имела ввиду наверное баннер,мне он тоже не внушает доверия.Шаг под ним надо делать через 30см,снег то будет прилично весить,у меня сенник баннером покрыт,хорошо но не на долго 1-2 года.

Это временная мера, зимой будем чистить, в принципе можно будет добавить потом доски, это не долго. На том месте, где хочу делать крольчатник, пока хранится минвата, а к зиме надо было оперативно подготовиться.
Надеюсь весной-летом сделаем нормальное холодное помещение из профлиста для моих заек wub

Россия
: Вышний Волочек
17.01.2016 - 00:00
: 31

Сделал клетки под свои возможности...собирательный образ разных клеток с просторов интернета.
https://youtu.be/O7dRPzRj47I

Россия
: Вышний Волочек
17.01.2016 - 00:00
: 31
Черкасов Павел Николаевич пишет:
sd пишет:

А зачем ее разбирать, открыл крышку, кторой пока нету еще и вытаскивай хочишь из маточника, хочешь из основного отделения. Проем сверху за маточником по верху 15 см где-то +- будет. Через него крольчиху элементарнор вытаскиваешь. Пока по примеркам все очень удобно. Опускание переда принципиального удобства не добавит.

P.S. Сетка сзади, что бы не совсем цинковый грод получился :) Хотя некоторые и такие делают, но сетка все таки лучше что бы воздухом подышать можно было smile3
Спереди закрыто это наооборот хорошо. Крольчиха меньше видит и пугается проходящих мимо. И находится ближе к состоянию норы так сказать...
Доделана дверка:[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Юра , а для чего , весь этот "ИЦЫК с ГВОЗДЯМИ"? И как ты будешь объяснять крольчихам что эта часть дырявого ицыка, лучше другой части дырявого Ицыка для гнезда. Гнездовье устраивалось как искусственная нора, пол гнезда ниже уровня клетки, затемненный уголок под полкой гнездовья, сено и пух для строительства интимного безопасного места, с защитой от затопта. Ты же все, проигнорировал, ради Себя любимого. Кролики передают сигнал опасности стуком по полу, и все шугаются... У тебя стенки ИЦЫКОВ будут грохотать от малейшего действия, и днем и ночью вместо тихой родилки , ты сделал железный барабан для преждевременных выкидышей и неврастеников. И как говорил персонаж из фильма: Прекращал бы генерал Талалаев, свои опыты с летающими тарелками, был приличный сеточный блок, (хотя мне в работе отдельные сеточные клетки) больше удобны и для дезинфекции и для рассадки и карантина. Да и изменение назначения , откорм маточная или индивидуальная клетка, переделывается за секунду. А твои пепелацы и ицыки с гвоздями совсем не "КУ!!!"

За ицык с гвоздями отдельное ..два раза..КУУ.... super laugh laugh laugh dri

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

клетка испытывалась, но правда не очень много. Весьма удобно. И крольчихи кролились именно в маточник.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Сейчас решено все таки остановится на пластиковых маточниках, но не потому, что что то грохочет.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Sкромный пишет:

Сделал клетки под свои возможности...собирательный образ разных клеток с просторов интернета.

Все понимаю,поклонник Михайлова,но зачем металлопрофиль в высокую волну крутить wacko2

Россия
: Вышний Волочек
17.01.2016 - 00:00
: 31
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
Sкромный пишет:

Сделал клетки под свои возможности...собирательный образ разных клеток с просторов интернета.

Все понимаю,поклонник Михайлова,но зачем металлопрофиль в высокую волну крутить wacko2

Какой металопрофиль? Недопонял..