Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 151 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Sкромный пишет:

Какой металопрофиль? Недопонял..

Видео 6 мин.15 секунд. huh

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
sd пишет:

Сейчас решено все таки остановится на пластиковых маточниках, но не потому, что что то грохочет.

Сходи, поздним вечерком, когда мышки полевки, шуршать будут....- НАСЛУШАЕШСЯ!!!!!!

Россия
: Вышний Волочек
17.01.2016 - 00:00
: 31
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
Sкромный пишет:

Какой металопрофиль? Недопонял..

Видео 6 мин.15 секунд. huh

Е моё..так ты про ящик...
И кстати , а почему нет? Мне все строители говорят, крутить только в верхнюю полку. На сарае закрутил в нижнюю...там где саморезы потекло....пришлось сажать на герметик...
Так что сам ты. bang face

Россия
: Волгоград
27.11.2017 - 05:57
: 58

Добрый вечер дорогие друзья. нужен совет по поводу маточников для малышей и родов. Посмотрите видео и скажите такая конструкция лучше, хуже или пойдет. Спасибо

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Нина Витальевна 1 пишет:

совет

Я бы посоветовал тему про маточники почитать, всё встанет по своим местам, а если просмотр, то 6долларов мне на мани. blush2 Во адрес https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/59707

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Нина Витальевна 1 пишет:

Добрый вечер дорогие друзья. нужен совет по поводу маточников для малышей и родов. Посмотрите видео и скажите такая конструкция лучше, хуже или пойдет. Спасибо

Нина, меня начали терзать сомнения, что у вас цель немного другая. Уж сильно настойчиво вы подсовываете видео.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
goodvin1963 пишет:

Уж сильно настойчиво вы подсовываете видео.

В селе безработица.Не жильтесь,женщине на что-то надо жить

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
goodvin1963 пишет:
Нина Витальевна 1 пишет:

Добрый вечер дорогие друзья. нужен совет по поводу маточников для малышей и родов. Посмотрите видео и скажите такая конструкция лучше, хуже или пойдет. Спасибо

Нина, меня начали терзать сомнения, что у вас цель немного другая. Уж сильно настойчиво вы подсовываете видео.

Юра тоже с деревянных клетей начинал, сейчас вона чего.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Нина Витальевна 1 пишет:

Добрый вечер дорогие друзья. нужен совет по поводу маточников для малышей и родов. Посмотрите видео и скажите такая конструкция лучше, хуже или пойдет. Спасибо

Нина Витальевна, Вы сами просили совет. Маточник не имеет снижение пола имитирующий "кроличью нору". Второе , барьер чтобы мальки не вылезали из норы, надо делать на входе норы а не посередине клетки. Третье, нет защиты мальков от "затоптов", треть мальков потеряете, потому что крольчиха активная , молодая. Четвертое, чтобы посмотреть мертвых мальков, Вам, каждый раз придется разорять гнездо и беспокоить крольчиху, драться с ней за мальков, вытаскивать их из клетки, не факт что она к ним потом притронется. Пятое, Вы слишком любопытны, а конструкция маточника не позволяет это сделать незаметно для крольчихи. Шестое, сначала нужно изготовить оборудование удобное для кроликовода и кроликов, потом проводить эксперименты. Мое личное мнение, маточник не очень удачный, но русские люди все равно не прислушаются и пойдут традиционным путем: личных ошибок и личных маленьких трагедий. Пример Юрия с его эволюцией клетки он полтора года начинал с точно такой же клетки и маточника, я ему предрекал что все равно он придет к сеточному блоку, навесу, и навесному или встраиваему маточнику, ниппельному поению. Он парень, пытливый и на собственных шишках, на десятке экспериментальных клетках построил ранее придуманную итальянскую клетку. И я вижу у Вас впереди интересный, и увлекательный путь, удачи!!!

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Нина Витальевна 1 пишет:

Добрый вечер дорогие друзья. нужен совет по поводу маточников для малышей и родов. Посмотрите видео и скажите такая конструкция лучше, хуже или пойдет. Спасибо

Нина Витальевна, Вы сами просили совет. Маточник не имеет снижение пола имитирующий "кроличью нору". Второе , барьер чтобы мальки не вылезали из норы, надо делать на входе норы а не посередине клетки. Третье, нет защиты мальков от "затоптов", треть мальков потеряете, потому что крольчиха активная , молодая. Четвертое, чтобы посмотреть мертвых мальков, Вам, каждый раз придется разорять гнездо и беспокоить крольчиху, драться с ней за мальков, вытаскивать их из клетки, не факт что она к ним потом притронется. Пятое, Вы слишком любопытны, а конструкция маточника не позволяет это сделать незаметно для крольчихи. Шестое, сначала нужно изготовить оборудование удобное для кроликовода и кроликов, потом проводить эксперименты. Мое личное мнение, маточник не очень удачный, но русские люди все равно не прислушаются и пойдут традиционным путем: личных ошибок и личных маленьких трагедий. Пример Юрия с его эволюцией клетки он полтора года начинал с точно такой же клетки и маточника, я ему предрекал что все равно он придет к сеточному блоку, навесу, и навесному или встраиваему маточнику, ниппельному поению. Он парень, пытливый и на собственных шишках, на десятке экспериментальных клетках построил ранее придуманную итальянскую клетку. И я вижу у Вас впереди интересный, и увлекательный путь, удачи!!!

clap super

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Я щас знаю, что вы скажете dont
А всё равно у меня уже нервный срыв намечается yes3
Кормушка для сена. Всю голову сломала. Пока были мелкие, сено наверху лежало и между дверцей и маточником. Окрол был в морозец, насувала для тепла, так и кормила, ну не было кормушки изначально.. Теперь подросли и вот.
Если делать из сетки, какое расстояние между прутьями?
С противоположной от маточника стороны сейчас прикладывала на угол, по всей длине, решетку. Кролихе места как будто мало остается, пригибается.. Ей какую площадь вообще надо, если сверху сбоку wacko2 помеха будет?

Вложение
dsc0452.jpg
Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Извиняюсь, здравствуйте! roma
Таких семь штук нужно оборудовать. Крольчихи крупные.
Вот еще гениальная конструкция.. Туннель какой то.. И куда здесь сено приткнуть? На двери катать?
Надеюсь, темой не ошиблась huh

Вложение
dsc0455.jpg
Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

sad Убрать и не позориться, да?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Позорного здесь нет ни чего, а вот геморного - да. И советовать как из го....на конфетку сделать, даже здесь навряд ли кто осмелится. dntknw

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
МАКЛЯК пишет:

И советовать как из го....на конфетку сделать, даже здесь навряд ли кто осмелится. dntknw

Да можно это сделать laugh В смысле конфетку из г. Но оборудование для этого дорогое

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
МАКЛЯК пишет:

Позорного здесь нет ни чего, а вот геморного - да. И советовать как из го....на конфетку сделать, даже здесь навряд ли кто осмелится. dntknw

Спасибо, Евгений Витальевич, за ответ.
Вот и я никак не подступлюсь huh В углу ясельки, наверное, сделаю из реечек.. что ли.. )))
Пока только это и много

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
sd пишет:
МАКЛЯК пишет:

И советовать как из го....на конфетку сделать, даже здесь навряд ли кто осмелится. dntknw

Да можно это сделать laugh В смысле конфетку из г. Но оборудование для этого дорогое

Хоть намекните sad
Ломать нельзя, тут навес уже планируется......из поликарбоната. Из сотового поликарбоната..........

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
ольга37 пишет:

Кормушка для сена. Всю голову сломала.

Возьмите оцинкованную сетку, размер 30х40 ячейка 25х25,сверните полукруг,закрепите на стенку и будет Вам сенник. На бигфармер посмотрите как выглядит

Россия
: Волгоград
27.11.2017 - 05:57
: 58

Добрый день. С уважением отношусь к вашей критике. Да я вебмастер и да есть канал на Ютуб. На сайте зарабатываю, ютуб без монетизации а в виде хобби что ли.
Так вот это все на те выссказывания в мой адрес. а теперь по поводу критики, я в очередной раз сняла видео. Но в этот раз я сравнила два маточника. И все равно не могу понять, почему вам мой простой маточник не понравился.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Нина Витальевна 1 пишет:

Добрый день. С уважением отношусь к вашей критике. Да я вебмастер и да есть канал на Ютуб. На сайте зарабатываю, ютуб без монетизации а в виде хобби что ли.
Так вот это все на те выссказывания в мой адрес. а теперь по поводу критики, я в очередной раз сняла видео. Но в этот раз я сравнила два маточника. И все равно не могу понять, почему вам мой простой маточник не понравился.

Нина, то что на Ютубе денежка капает, это очень даже хорошо. Но не понятно, почему вы считаете что нужно обсуждать ваши ролики, которые на этом сайте уже не единожды обсуждались? Вы считаете, что ваше время дорого стоит, чтобы прочитать, например, ветку про маточники, а у форумчан время дормовое. можно и по десятому разу обсудить маточники.
Постарайтесь почитать профильные темы, получите ответы на многие вопросы. На пленке сэкономите.)))

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

.....я в очередной раз сняла видео........
Просто фото маточника запостить и всё понятно, зачем многовременные видео и к чему многократные повторные обсуждения, в соответствующей теме всё "разжёвано", с Уважением к Вам yes3

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
viktor popov пишет:
ольга37 пишет:

Кормушка для сена.

Возьмите оцинкованную сетку, сверните полукруг,закрепите на стенку и будет Вам сенник.

clap air_kiss thank_you

Вложение
dsc0473.jpg
: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
ВладиМих пишет:

.....я в очередной раз сняла видео........
Просто фото маточника запостить и всё понятно, зачем многовременные видео и к чему многократные повторные обсуждения, в соответствующей теме всё "разжёвано", с Уважением к Вам yes3

Владимир, Нине Витальевне, не нужны знания, ей нужна "жвачка для мозгов" , оживленная тема для "обсуждения" и размещения рекламы. И в этой "пищевой " цепочке , кролики лишнее звено!!! face

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Serg.krsk пишет:
ольга37 пишет:
viktor popov пишет:
ольга37 пишет:

Кормушка для сена.

Возьмите оцинкованную сетку, сверните полукруг,закрепите на стенку и будет Вам сенник.

clap air_kiss thank_you

у меня в такие потом мальки запрыгивали тольковпуть! и в ячейки 50*50 душаться наура!

Уууу..... Заплету проволокой до высоты недоступной малькам. Другой сетки пока нет, а надо быстро.
Рискну, короче laugh

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
ольга37 пишет:
Serg.krsk пишет:
ольга37 пишет:
viktor popov пишет:
ольга37 пишет:

Кормушка для сена.

Возьмите оцинкованную сетку, сверните полукруг,закрепите на стенку и будет Вам сенник.

clap air_kiss thank_you

у меня в такие потом мальки запрыгивали тольковпуть! и в ячейки 50*50 душаться наура!

Уууу..... Заплету проволокой до высоты недоступной малькам. Другой сетки пока нет, а надо быстро.
Рискну, короче laugh

Ну, Вот, как обычно. Три извечных русских языческих бога: Авось!, Небось! и Нехренась!

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
ольга37 пишет:
viktor popov пишет:
ольга37 пишет:

Кормушка для сена.

Возьмите оцинкованную сетку, сверните полукруг,закрепите на стенку и будет Вам сенник.

clap air_kiss thank_you

Лучше бы вот так

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Спасибо, сохраню картинку.
Малькам есть где побегать..

россия
: Таныповка (Башкирия) - Стерлитамак
04.08.2012 - 23:28
: 199

привет всем! вон что сделал еще

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Maratona пишет:

привет всем! вон что сделал еще

по три секции не рентабельно делать. В два раза больше каркасов

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:
Maratona пишет:

привет всем! вон что сделал еще

по три секции не рентабельно делать. В два раза больше каркасов

Марат объяснил почему и для чего три ячейки в ряду.
Думаю он быстрее продаст 10 клеток по 12 ячеек чем ты 5 по 24.
От меня +1