Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 10 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934

Проходил мимо клетки новой конструкции, не удержался и снял, как кролики греются на зимнем солнце -8С.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
Pavlovich пишет:

Проходил мимо клетки новой конструкции, не удержался и снял, как кролики греются на зимнем солнце -8С.

good

Украина
: Днепропетровская обл. Покровский р-н.
10.04.2012 - 17:41
: 110

hi

Россия
: Незамаевская, Краснодарский край
29.12.2010 - 16:25
: 20

hi

: Пермь
05.10.2013 - 19:52
: 35

Летом буду делпть клетки по типу Золотухина.
Имеются обрезки ламината. Подойдут ли они для изготовления задней, наклонной стенки?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Антон если пролистать первую часть данной темы то там встретится подобная клетка с использованием ламината на скатах.и можно написать автору в личку и узнать опыт практика.пользы от этого будет больше чем от тех споров теоретиков которые могут вспыхнуть на основе вашего вопроса.если интересно мое мнение то если класс прочности ламината около 30-ти или выше .то используйте смело.верхний слой пускайте наружу - на сток.швы рассполагайте вертикально и лично я бы промазывал перед стыковкой их силиконом.пробуйте не бойтесь.потом не забудьте поделиться опытом.

: Пермь
05.10.2013 - 19:52
: 35
San511sanych пишет:

Антон если пролистать первую часть данной темы то там встретится подобная клетка с использованием ламината на скатах.и можно написать автору в личку и узнать опыт практика.пользы от этого будет больше чем от тех споров теоретиков которые могут вспыхнуть на основе вашего вопроса.если интересно мое мнение то если класс прочности ламината около 30-ти или выше .то используйте смело.верхний слой пускайте наружу - на сток.швы рассполагайте вертикально и лично я бы промазывал перед стыковкой их силиконом.пробуйте не бойтесь.потом не забудьте поделиться опытом.

Спасибо за ответ, жду весну.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
"Pavlovich" пишет:

Проходил мимо клетки новой конструкции, не удержался и снял

Тоже не удержался blush2 Хоть в процессе и не закончена , но все же шлем одет tomato

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
Mihalich61 пишет:
"Pavlovich" пишет:

Проходил мимо клетки новой конструкции, не удержался и снял

Тоже не удержался blush2 Хоть в процессе и не закончена , но все же шлем одет tomato

Владимир Михайлович, в такие клетки кроликов жалко сажать laugh загадят красоту lol

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
"МАКЛЯК" пишет:

. А когда маточник перевешиваю на соседнюю? Закрывал дыру куском сетки на саморезы. Заманало.

Аналогично , вот и попытался исправить упущенное -

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774

Вид со стороны маточника -

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
"alexe" пишет:

Владимир Михайлович, в такие клетки кроликов жалко сажать загадят красоту

Та пускай гадят , на то они и кролики. wink От нас больше "гадости" но они (кролики) пока не возмущаются и молчат, пока не придет их время. wiggle

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
Mihalich61 пишет:
"alexe" пишет:

Владимир Михайлович, в такие клетки кроликов жалко сажать загадят красоту

Та пускай гадят , на то они и кролики. wink От нас больше "гадости" но они (кролики) пока не возмущаются и молчат, пока не придет их время. wiggle

А как придет время, так отъиграешься good

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934

Михалыч, я на кроликов залюбовався, а вы такую красоту в противовес выкладываете. Придётся новую клетку или в полимерной печи, под патину красить, или чтобы мебельщики на 3Dфрезере дверки новые сваяли.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Mihalich61 пишет:
"Pavlovich" пишет:

Проходил мимо клетки новой конструкции, не удержался и снял

Тоже не удержался blush2 Хоть в процессе и не закончена , но все же шлем одет tomato

Михалыч красота то конешно красотой - сразил всех.но раз уж ты все равно в каске то мой помидор в сторону функциональности малюююсеньких дверок сенника.если туда пихать сено люцерны или клевера то почти все листики будут на земле под клеткой.так что уж не обессудь. huh

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
"Pavlovich" пишет:

Придётся новую клетку или в полимерной печи, под патину красить, или чтобы мебельщики на 3Dфрезере дверки новые сваяли.

Во Палыч есть стимул. dri wink

"San511sanych" пишет:

.если туда пихать сено люцерны или клевера то почти все листики будут на земле под клеткой.так что уж не обессудь.

Если отговоркой , то можно сказать , что брать маленькими пучечками и аккуратно запихивать victory но наверное это не для меня. Что касается сена , то не очень и сложно , такие сенники стоят у меня на откормочных , хоть и маловаты , но закладка без особого напряга, правда сена (не люцерны и не клевера) Для откорма сенник на две клетки (4 кролика) одна заклада на 3 дня хватает. http://storage7.fermer.ru/2008/12/182739/dscn6915_0.jpg Но Красота требует немного ущимлений. blush2

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Красота, это классно, но удорожание от изысков вредит теме заявленной 10 страницами ранее. У меня такие же сенники закрываются прямоугольной фанерой 4 мм. на нижних петлях . дёшево и практично, полностью открывает сенник и уголки смежных отделений если на коротке что-то поправить, или подчистить.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"Черкасов Павел Николаевич" пишет:

, это классно, но удорожание от изысков вредит теме заявленной 10 страницами ранее

Вы какую тему имели ввиду?

"Mihalich61" пишет:

МАКЛЯК" пишет:
. А когда маточник перевешиваю на соседнюю? Закрывал дыру куском сетки на саморезы. Заманало.

Аналогично , вот и попытался исправить упущенное -

Михалыч, ни фига не понял принцип. dntknw

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
"Черкасов Павел Николаевич" пишет:

Красота, это классно, но удорожание от изысков вредит теме заявленной 10 страницами ранее

Вред "ТЕМЕ" вряд ли будет ощутим , скорее если он и есть (ВРЕД) , то только карману или кошельку из того же кармана. Но вообще то КРАСОТА ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ. Если имеется желание , возможность и умение , то почему бы и не сделать. (мое мнение)

"МАКЛЯК" пишет:

Михалыч, ни фига не понял принцип

Так покажем , оцените и забросаете tomato lol . А если серьезно , то сегодня постараюсь сфоткать сам принцип работы этой заслонки. Конструктивно можно делать и с другого материала (лист металла) , но дерево мне ближе.

Rybak
Mihalich61 пишет:
"Черкасов Павел Николаевич" пишет:

Красота, это классно, но удорожание от изысков вредит теме заявленной 10 страницами ранее

Вред "ТЕМЕ" вряд ли будет ощутим , скорее если он и есть (ВРЕД) , то только карману или кошельку из того же кармана. Но вообще то КРАСОТА ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ. Если имеется желание , возможность и умение , то почему бы и не сделать. (мое мнение)

"МАКЛЯК" пишет:

Михалыч, ни фига не понял принцип

Так покажем , оцените и забросаете tomato lol . А если серьезно , то сегодня постараюсь сфоткать сам принцип работы этой заслонки. Конструктивно можно делать и с другого материала (лист металла) , но дерево мне ближе.

Еще наличники резные надо сделать, зановесочки с рюшами повесить. Это не вред теме, а вред кролику и кролиководу. Дерево - это органика. С деревом вы никогда не добьётесь надлежащей чистоты. В дереве селятся грибы, потом они дают споры, кролик этими спорами дышит и болеет, а вы замучаетесь проводить дезинфекцию в этой клетке.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Rybak" пишет:

Дерево - это органика. С деревом вы никогда не добьётесь надлежащей чистоты. В дереве селятся грибы, потом они дают споры, кролик этими спорами дышит и болеет, а вы замучаетесь проводить дезинфекцию в этой клетке.

Логично. Но слышать это, из уст человека содержащего кроликов в клетках Михайлова - нонсенс. Василий, вы когда узнали о грибках в дереве и сложности дизенфекции деревянных клеток?

Rybak
Pavlovich пишет:
"Rybak" пишет:

Дерево - это органика. С деревом вы никогда не добьётесь надлежащей чистоты. В дереве селятся грибы, потом они дают споры, кролик этими спорами дышит и болеет, а вы замучаетесь проводить дезинфекцию в этой клетке.

Логично. Но слышать это, из уст человека содержащего кроликов в клетках Михайлова - нонсенс. Василий, вы когда узнали о грибках в дереве и сложности дизенфекции деревянных клеток?

Пока сам не попрбовал. Теперь перехожу на металл.

08.01.2014 - 17:04
: 54

всем привет вот мои клетки

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
"Rybak" пишет:

Еще наличники резные надо сделать, зановесочки с рюшами повесить

По поводу наличников подумаю. scratch_one-s_head Вот если бы занавески с рюшками комаров не пропускали , то возможно , а так стирки пришивалки , да ну их. lol

"МАКЛЯК" пишет:

Михалыч, ни фига не понял принцип.

Ну типа "двойная стенка" вот так , вид со стороны навесного маточника.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774

Да и еще одно забыл -

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Михалыч а чё края проема не обшиты металлической полоской? Обгызут ведь!

Rybak
"Mihalich61" пишет:

Да и еще одно забыл -

А сколько там у Вас тех кроликов будет на том хозяйстве в таких клетках?

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Михалыч извини, но ты уверен , что эти клетки для кроликов, такие апартаменты для беглых януковичей подходят. Подскажи как цены на мясо у вас со всей этой байдой?

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
"San511sanych" пишет:

Михалыч а чё края проема не обшиты металлической полоской? Обгызут ведь!

Сан Саныч , так в процессе изготовления пока. Все будет.

"Rybak" пишет:

А сколько там у Вас тех кроликов будет на том хозяйстве в таких клетках?

Клетка для 4 - х самок. Будет постоянно на виду , самка с малышней до 30 - ти дней, потом в общий шед. Таких или немного измененных планирую 3 шт. (для 12 самок). Есть видное свободное место и нужно его занять до наступления весны , пока не заняла жена своими цветами.

"Черкасов Павел Николаевич" пишет:

Михалыч извини, но ты уверен , что эти клетки для кроликов,

Совершенно , уверен , что для кроликов. Ну нравится мне то , что смотрится. А для других cen копанка в земле роскошью была бы.

"Черкасов Павел Николаевич" пишет:

Подскажи как цены на мясо у вас со всей этой байдой?

Цены на рынках практически не изменились , только стало меньше продающих. Перекупы остались (покупают по 50 - 55 грн. за кг.) , цены рыночные как были в среднем 8 - 10 $ ( 65 - 85 грн.) за 1 кг. так и остались. Это Киев и пригород Киева.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Спасибо! Надеюсь что брат из волынщины и сестра из днпропетровщины не окаЖуться друг от друга за границей как мы от них, и кроличью тушенку для них не заготавливать.