Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 127 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
San511sanych пишет:

Андрей жара в крольчатнике не только от стен и крыши.Их утепление проблему хоть и немножко уменьшит но не решит.Горячий воздух все равно будет проникать под навес.А с ним уже намного тяжелее бороться.Лучшее это система туманообразования.

Андрей SMR пишет:

Навеса не будет. Будет крытый сарай с метровыми (в ширину) входом-выходом в торцах и открывающимися для проветривания рамами в стенах

Наименование: Система низкого давления с насосом DARA-2 (на кронштейне с клапаном холостого хода).
1. форсунка латунь с никельным напылением - 10 шт.
2. адаптер под форсунки - 10 шт.
3. трубка полипропиленовая гибкая - 15 м.
4. насос низкого давления (1 л/мин/ 7 атм.) - 1 шт. Страна производитель США.
5. переходник 3/4 от водопровода к шлангу 6 мм - 1 шт.
6. Клапан холостого хода - 1 шт.
7. Адаптер на 220 V - 1 шт.
Стоимость комплектов приведена без учета стоимости блока фильтра.
Дополнительно может быть укомплектовано фитингом Т-образным, фитингом Г-образным, электромагнитым клапаном, электронным таймером (блок управления насосом), клапаном сброса остаточного давления (исключает подкапывание с форсунок), датчиком влажности, температуры, мультиконектором.
площадь охлаждения
20м2
расход воды

мощность двигателя
0.1квт
Цена руб.
13140
Это из дешёвых вариантов.Как по мне лучше кандёр на эту площадь поставить в котором t можно выставить,а к системе надо докупать таймеры и др навороты.Но ,как говорится каждому своё...

россия
: Таныповка (Башкирия) - Стерлитамак
04.08.2012 - 23:28
: 199
Dmitriy777 пишет:
Maratona пишет:

Родильный бокс фанерный

Сверху ещё одной детали не хватает lol

сначала идет без второй детали lol

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:

Подолью масло в огонь. чтобы тема не затихла
А понкроловские и тому подобные маточные клетки на улицу и под навес не поставиш и причина банальна !!!! Маточное место открытое ,не приспасобленно для улицы!!! и модернизировать геморно будет!!! вот!!! :

Почему нет? Оно открыто только сверху. Вот смотрим на фото. Если надо можно сверху накрыть даже крышкой. У меня сейчас стоит все это в беседке, на последнем фото которая. Правда крольчихи которые не сдохли - зажирели и приполода нету.

Вложение
2016-06-2809-08-16.jpg
2016-06-2809-08-28.jpg
2016-08-0215-51-58.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:

Подолью масло в огонь. чтобы тема не затихла
А понкроловские и тому подобные маточные клетки на улицу и под навес не поставиш и причина банальна !!!! Маточное место открытое ,не приспасобленно для улицы!!! и модернизировать геморно будет!!! вот!!! :

Почему нет? Оно открыто только сверху. Вот смотрим на фото. Если надо можно сверху накрыть даже крышкой. У меня сейчас стоит все это в беседке, на последнем фото которая. Правда крольчихи которые не сдохли - зажирели и приполода нету.

В минусовые температуры не прокатит на улице !
Юра гнезда с полкой и уклоном реально тема, подумай , я постепенно на них перейду точно

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Мне кажиться тебе сейчас приплоды, это только лишние проблемы laugh они будут отвлекать от сборки клеток

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:

Подолью масло в огонь. чтобы тема не затихла
А понкроловские и тому подобные маточные клетки на улицу и под навес не поставиш и причина банальна !!!! Маточное место открытое ,не приспасобленно для улицы!!! и модернизировать геморно будет!!! вот!!! :

Почему нет? Оно открыто только сверху. Вот смотрим на фото. Если надо можно сверху накрыть даже крышкой. У меня сейчас стоит все это в беседке, на последнем фото которая. Правда крольчихи которые не сдохли - зажирели и приполода нету.

В минусовые температуры не прокатит на улице !
Юра гнезда с полкой и уклоном реально тема, подумай , я постепенно на них перейду точно

Так про минусовые температуры никто и не говорит, я имею ввиду про окролы. Так и в космических кораблях, при минусовых температурах и без подогрева тоже сдохнут.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:

Подолью масло в огонь. чтобы тема не затихла
А понкроловские и тому подобные маточные клетки на улицу и под навес не поставиш и причина банальна !!!! Маточное место открытое ,не приспасобленно для улицы!!! и модернизировать геморно будет!!! вот!!! :

Почему нет? Оно открыто только сверху. Вот смотрим на фото. Если надо можно сверху накрыть даже крышкой. У меня сейчас стоит все это в беседке, на последнем фото которая. Правда крольчихи которые не сдохли - зажирели и приполода нету.

В минусовые температуры не прокатит на улице !
Юра гнезда с полкой и уклоном реально тема, подумай , я постепенно на них перейду точно

Так про минусовые температуры никто и не говорит, я имею ввиду про окролы. Так и в космических кораблях, при минусовых температурах и без подогрева тоже сдохнут.

Ну коробли то приспособлены к подогреву wink

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:

Подолью масло в огонь. чтобы тема не затихла
А понкроловские и тому подобные маточные клетки на улицу и под навес не поставиш и причина банальна !!!! Маточное место открытое ,не приспасобленно для улицы!!! и модернизировать геморно будет!!! вот!!! :

Почему нет? Оно открыто только сверху. Вот смотрим на фото. Если надо можно сверху накрыть даже крышкой. У меня сейчас стоит все это в беседке, на последнем фото которая. Правда крольчихи которые не сдохли - зажирели и приполода нету.

В минусовые температуры не прокатит на улице !
Юра гнезда с полкой и уклоном реально тема, подумай , я постепенно на них перейду точно

Так про минусовые температуры никто и не говорит, я имею ввиду про окролы. Так и в космических кораблях, при минусовых температурах и без подогрева тоже сдохнут.

Ну коробли то приспособлены к подогреву wink

Подогрев можно всунуть куда угодно. Но суть про то, что если надо и воду и маточники, то проще все помещение нагреть где это стоит и мозги не канифолить...

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:

Мне кажиться тебе сейчас приплоды, это только лишние проблемы laugh они будут отвлекать от сборки клеток

Ну по большому счету кролями надо заниматься по любому, а то клетки не удадутся :) Тем более финансировать с продажи клеток кролей нормально можно :)

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

Может для кого то это открытие ,но если в гнезде сено,гора пуха и крольчёнок сыт ему пох cen в шатле он или пром клетке. dri

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Dmitriy777 пишет:

если в гнезде сено,гора пуха и крольчёнок сыт ему пох cen в шатле он или пром клетке.

Особенно если шатл стоит в Крыму laugh

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
viktor popov пишет:
Dmitriy777 пишет:

если в гнезде сено,гора пуха и крольчёнок сыт ему пох cen в шатле он или пром клетке.

Особенно если шатл стоит в Крыму laugh

Да и в Воронеже им тоже похеру.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:

Мне кажиться тебе сейчас приплоды, это только лишние проблемы laugh они будут отвлекать от сборки клеток

Ну по большому счету кролями надо заниматься по любому, а то клетки не удадутся :) Тем более финансировать с продажи клеток кролей нормально можно :)

Чтоб финансировали, нужно делать хорошие клетки, а чтоб делать хорошие, нужно понимать природу и потребности кролика.
Кстати, никто не задумывался, что клетка для откома на мясо и клетка для выращивания племенного молодняка, это разные клетки.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Клетки то одинаковые, размеры просто можно разные сделать. Если готовые пром клетки тупо сделаны на минимальные размеры. То я то могу сделать их вообщем любые. Перегродки не ставим и будут вам отделения хоть 90*80 или больше.

Кстати тут в Солнечногорске еще делают карту для пола вообще из 3 мм проволоки, что бы типа прочнее была. Размеры 230*100 см помоему. Надо будет посмотреть более детально.

Кстати тут появилась идея сделать клетку для Ризенов и прочих флундеров :) Клетка будет из сетки конечно, но в придачу к ней будет вставной реечный пластиковый пол. Ну то есть если чего вынул и помыл в пять минут, типа как трапик.

Вот думаю какие размеры должны быть у такой клетки. Если взять туже карту толстую, можно пополам ее поделить типа отделения 115*100. Но вот как думате какую высоту сделать???

Украина
: Украина, Харьков
27.03.2014 - 13:36
: 149
San511sanych пишет:

Roman.Fort пишет:

Уважаемые кролиководы, подскажите в какой теме была клетка "Авианосец" или ее еще не сделали?

Роман "авианосцем" ее назвал кто то из форумчан когда я о ней рассказывал где то в недрах данной темы.Ну и мне самому понравилось это название и потом,как гоаориться - прилипло.
Это откормочная клетка.Не могу сказать что очень удобная в использовании ибо мечтаю что когда либо заменю ее на клетки типа "а-ля Салов"
Но пока она работает и не плохо.Зимой в мороз и летом в сухую жаркую погоду клетки верхнего яруса иногда даже раз в три недели убинал(чаще не требовалось.были чистыми)Нижний ярус из за узкой щели оставленной в одном из углов пола для удаления навоза самими кроликами забиваеться и приходиться чистить раз в неделю.Кормушки и сенники наполняються раз в неделю и хватает до следующей недели.Поилки подливаю воду два - три раза в неделю.В блоге про эту клетку нет ничего.Но кому интересно можно посмотреть в данной теме начиная с поста #87 и далее.Видео про доступ к бункерам сбора навоза в этой клетке пост #245.

Огромное спасибо.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
sd пишет:

Кстати тут появилась идея сделать клетку для Ризенов и прочих флундеров :)

Вот думаю какие размеры должны быть у такой клетки. Но вот как думате какую высоту сделать???

вот жук lol laugh

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

По делу лучше скaжи clap

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
sd пишет:

По делу лучше скaжи clap

это к здоровякам в ветку, я мало с ними дело имел. делай куб, думаю хватит, и сетку раскраивать легко будет laugh

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
voron 46 пишет:

делай куб, думаю хватит

А на дно поддон -карой грузить легче будет lol

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
viktor popov пишет:

Особенно если шатл стоит в Крыму

нет нет нет у нас эти штуковины вообще нельзя ставить,а то наши заокеанские партнёры со спутника срисуют за ракеты примут и третья мировая начнётся laugh

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
sd пишет:

Клетки то одинаковые, размеры просто можно разные сделать. Если готовые пром клетки тупо сделаны на минимальные размеры. То я то могу сделать их вообщем любые. Перегродки не ставим и будут вам отделения хоть 90*80 или больше.

Кстати тут в Солнечногорске еще делают карту для пола вообще из 3 мм проволоки, что бы типа прочнее была. Размеры 230*100 см помоему. Надо будет посмотреть более детально.

Кстати тут появилась идея сделать клетку для Ризенов и прочих флундеров :) Клетка будет из сетки конечно, но в придачу к ней будет вставной реечный пластиковый пол. Ну то есть если чего вынул и помыл в пять минут, типа как трапик.

Вот думаю какие размеры должны быть у такой клетки. Если взять туже карту толстую, можно пополам ее поделить типа отделения 115*100. Но вот как думате какую высоту сделать???

Юра, и к этим клеткам еще рулон сена на подстилку в комплекте надо прилогать laugh

Россия
: Калуга
21.02.2016 - 03:56
: 147
sd пишет:

Кстати тут в Солнечногорске еще делают карту для пола вообще из 3 мм проволоки, что бы типа прочнее была. Размеры 230*100 см помоему. Надо будет посмотреть более детально.

Интересно. А можно ссылку посмотреть на эти сетки и их стоимость?

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727
Андрей SMR пишет:
Сергей@40 пишет:

Есть такая проблема, спасался проливом крыши. К след лету буду подшивать с утеплителем

Только крышу планируешь? А стены?
На будущее лето планирую сарай-не сарай, навес-не навес... Изучаю варианты. mail То ли 5 см утеплителя зафигачить в стены из профнастила (от жары, естественно), то ли его же в плиты ОСБ/ДСП. Но я планирую 6х6 на ленточном фундаменте, думаю по деньгам выйдет нарядно... wacko2

Пока крышу , а там жизнь покажет . Утепление по кругу тянет за собой вентиляцию, обогрев,охлаждение и т.д

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Сергей@40 пишет:
Андрей SMR пишет:
Сергей@40 пишет:

Есть такая проблема, спасался проливом крыши. К след лету буду подшивать с утеплителем

Только крышу планируешь? А стены?
На будущее лето планирую сарай-не сарай, навес-не навес... Изучаю варианты. mail То ли 5 см утеплителя зафигачить в стены из профнастила (от жары, естественно), то ли его же в плиты ОСБ/ДСП. Но я планирую 6х6 на ленточном фундаменте, думаю по деньгам выйдет нарядно... wacko2

Пока крышу , а там жизнь покажет . Утепление по кругу тянет за собой вентиляцию, обогрев,охлаждение и т.д

Вот именно так мой первый крольчатник и эвулицеонировал. Сначала построил холодный, на следующий год утеплил потолок и гонял два масленных тэна, к следующему сезону как мог утеплил стены и уже обходился одним теном, без вентиляции, зимой без проветривания 5-10 мин с открытой дверью в крольчатник не заходил. Потом еще 5 лет мечтал его снести и построить капитальный и продуманный .
Серега делай выводы, есть шанс перепрыгнуть через dread

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
TPavel пишет:
sd пишет:

Кстати тут в Солнечногорске еще делают карту для пола вообще из 3 мм проволоки, что бы типа прочнее была. Размеры 230*100 см помоему. Надо будет посмотреть более детально.

Интересно. А можно ссылку посмотреть на эти сетки и их стоимость?

Да ссылок нету никаких. Размер 1000*2295 и ячейка 50/15 одна проволока 2 мм, которая 50 помоему, а которая 15 3 мм.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Алексеевский пишет:
sd пишет:

Клетки то одинаковые, размеры просто можно разные сделать. Если готовые пром клетки тупо сделаны на минимальные размеры. То я то могу сделать их вообщем любые. Перегродки не ставим и будут вам отделения хоть 90*80 или больше.

Кстати тут в Солнечногорске еще делают карту для пола вообще из 3 мм проволоки, что бы типа прочнее была. Размеры 230*100 см помоему. Надо будет посмотреть более детально.

Кстати тут появилась идея сделать клетку для Ризенов и прочих флундеров :) Клетка будет из сетки конечно, но в придачу к ней будет вставной реечный пластиковый пол. Ну то есть если чего вынул и помыл в пять минут, типа как трапик.

Вот думаю какие размеры должны быть у такой клетки. Если взять туже карту толстую, можно пополам ее поделить типа отделения 115*100. Но вот как думате какую высоту сделать???

Юра, и к этим клеткам еще рулон сена на подстилку в комплекте надо прилогать laugh

Там будет итальянский реечный пластиковый пол :) поверх сетки ставится.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
sd пишет:
Алексеевский пишет:
sd пишет:

Клетки то одинаковые, размеры просто можно разные сделать. Если готовые пром клетки тупо сделаны на минимальные размеры. То я то могу сделать их вообщем любые. Перегродки не ставим и будут вам отделения хоть 90*80 или больше.

Кстати тут в Солнечногорске еще делают карту для пола вообще из 3 мм проволоки, что бы типа прочнее была. Размеры 230*100 см помоему. Надо будет посмотреть более детально.

Кстати тут появилась идея сделать клетку для Ризенов и прочих флундеров :) Клетка будет из сетки конечно, но в придачу к ней будет вставной реечный пластиковый пол. Ну то есть если чего вынул и помыл в пять минут, типа как трапик.

Вот думаю какие размеры должны быть у такой клетки. Если взять туже карту толстую, можно пополам ее поделить типа отделения 115*100. Но вот как думате какую высоту сделать???

Юра, и к этим клеткам еще рулон сена на подстилку в комплекте надо прилогать laugh

Там будет итальянский реечный пластиковый пол :) поверх сетки ставится.

Вот на этот пол ещё и сено-солому

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я брал солнечногорскую- 50Х16 мм ширина- 90 см толщина 2мм

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
dimali пишет:

Я брал солнечногорскую- 50Х16 мм ширина- 90 см толщина 2мм

да это тоже есть. речь идет о 3мм картах. 50*15. стоит около 1000 рую 2295 на 1000

Россия
: Калуга
21.02.2016 - 03:56
: 147
sd пишет:

солнечногорск 50х15

А на сайте нет.
Так бывает?