Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 131 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Оторвочка пишет:
San511sanych пишет:

А че пилки нет в озяйстве???Ножки подпилить? tomato lol

Мне или клеткам?))
Там внизу мало места. Поддоны для каках еле помещаются.

Вот https://m.youtube.com/watch?v=zVBojjAmmKY
И будет Вам щастье! laugh

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
San511sanych пишет:
Оторвочка пишет:
San511sanych пишет:

А че пилки нет в озяйстве???Ножки подпилить? tomato lol

Мне или клеткам?))
Там внизу мало места. Поддоны для каках еле помещаются.

Вот https://m.youtube.com/watch?v=zVBojjAmmKY
И будет Вам щастье! laugh

Каждый извращается как может laugh

Россия
: г. Пенза
23.08.2015 - 20:29
: 82
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Эт, - как-же над ним надо, изголяться? Чтобы, мужика вместо , рыбалки, футбола и пива,- так раком поставить!!!

Эх, хотела ответить пошлостью, неподобающей юнной леди, но придется молчать =)
Любофф творит чудеса =)

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
sd пишет:
dimbok пишет:
Оторвочка пишет:

Сделал мне муж такие. Правда чуть высоковаты для меня, кроликов тяжело с верхнего яруса достать.

У меня похожие, только на улице стоят.. На мой взгляд, это самые простые в изготовлении клетки, с которых многие начинают.. В помещении я буду делать из сетки, аля Салов или как sd...

С какой радости они простые? Сложные и долгие в изготовлении, и еще кучу деревообрабатывающего инструмента надо. Слава богу от таких клеток почти избавился от всех, купили все, одна только осталась. А в помещение такое ставить вообще смысла ноль.

Для меня простые.. и как показывает "статистика", в том числе на этом форуме, многие именно с подобных начинают.. Далее или помещение и сетка или мини фермы..

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Оторвочка пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Эт, - как-же над ним надо, изголяться? Чтобы, мужика вместо , рыбалки, футбола и пива,- так раком поставить!!!

Эх, хотела ответить пошлостью, неподобающей юнной леди, но придется молчать =)
Любофф творит чудеса =)

Так и Я-ж , с завистью!!! Как Оторвочка, отрывается на мужике, что ОН столько усилий потратил в отпуске! Я примерил на себя, и позавидовал!!

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Я примерил на себя, и позавидовал!!

Верх

Ерундой то не майся.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

smile3

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Цветков АА пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Я примерил на себя, и позавидовал!!

Верх

Ерундой то не майся.

Алексей , климат в Пензе такой же как и на севере Саратовской области. А это значит,что основной негативный фактор летняя жара под 45 гр. В сарае будет "жарка", - клетки не по климату! Так что "Оторвочке" придется "стимулировать " супруга и на вентиляцию, и на частичную разборку стен сарая летом,и на танцы с бубном осенью.... Вот и примерил на себя и "позавидовал" - мужику теперь работы непочатый край!

Казахстан
: Уральск
17.09.2016 - 20:54
: 3

Знающие, подскажите, Нормально ли работает верхний сенник, если сено класть на крышу клетки. Есть опасения что много сена будет падать сквозь сечатый пол сразу в отходы.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Иван для клетки с шиферным полом потолочный сенник дает экономию расхода сена примерно на треть или больше(точных измерений не проводил)
Но в теме про сенники даже где то выкладывал фото отходов сена из клетки с V-образным сенником и с потолочным сенником.Если же пол будет из сетки а сено будет например люцерна то потери значительно увеличаться за счет потерь листиков люцерны(самого лакомства любимого кролами)Так как все они из за своего размера будут проваливаться сквозь клетку.Если же сено из других трав не таких обсыпающися как люцерна.То такое сено независимо от того из какого сенника оно выпало или вытащено в любом случае упадет на сетку или останеться в зубах кролика и провалиться только то что упадет на сетку вертикально или это будет огрызок травинки короткой длинны который короче ячейки сетки.Но опять же большой разницы на этот процесс не влияет из какого сенника это сено попало на пол.
Факт остаеться фактом - куча обоссанного сена под V- образным сенником в клетках больше чем на полу клетки сенник в которой на потолке!Причину этому объяснить не могу - возможно потому что сено доставаемое из сенника только зубами(когда кушать хочеться) а из сенника сбоку можно еще и ради прикола лапами погрести?
Как минус сенника на потолке считаю невозможность использования его в маточных клетках.

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299

Нужна консультация по поводу удобности клетки.
Пока это только планы.
Клетка откормочная, размер ячейки 0,45х0,8х0,35. Общая высота 160 (мой рост 165 см). Двери наверно будут открываться на первом ярусе вниз, на втором - вверх. Кормушки - внутри клетки, поилки и сено на потолке.
Как думаете будет ли удобно обслуживать и доставать кроликов?
Понятно, что если глубину сделать меньше, при этом длину - больше (например 0,5х0,7х0,35), будет лучше. Но площадь помещения не позволяет.
Раньше думал сделать как у Юрия, но с моим ростом все же будет не удобно.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Павлов Николай пишет:

Нужна консультация по поводу удобности клетки.
Пока это только планы.
Клетка откормочная, размер ячейки 0,45х0,8х0,35. Общая высота 160 (мой рост 165 см). Двери наверно будут открываться на первом ярусе вниз, на втором - вверх. Кормушки - внутри клетки, поилки и сено на потолке.
Как думаете будет ли удобно обслуживать и доставать кроликов?
Понятно, что если глубину сделать меньше, при этом длину - больше (например 0,5х0,7х0,35), будет лучше. Но площадь помещения не позволяет.
Раньше думал сделать как у Юрия, но с моим ростом все же будет не удобно.

Николай!
Я бы посоветовал Вам в первую очередь учитывать условия жизни самих кроликов. Просто поищите повнимательней различные варианты. Почитайте учебники по кролиководству.
Успехов!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Павлов Николай пишет:

Нужна консультация по поводу удобности клетки.
Пока это только планы.
Клетка откормочная, размер ячейки 0,45х0,8х0,35. Общая высота 160 (мой рост 165 см). Двери наверно будут открываться на первом ярусе вниз, на втором - вверх. Кормушки - внутри клетки, поилки и сено на потолке.
Как думаете будет ли удобно обслуживать и доставать кроликов?
Понятно, что если глубину сделать меньше, при этом длину - больше (например 0,5х0,7х0,35), будет лучше. Но площадь помещения не позволяет.
Раньше думал сделать как у Юрия, но с моим ростом все же будет не удобно.
[изображение]
[изображение]

То что будет не удобно и не комфортно обслуживать это точно, вопрос в другом сколько таких будет, если одна то вперед, если 10 то есть о чем задуматься.

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299
Владимир Ходов пишет:

То что будет не удобно и не комфортно обслуживать это точно, вопрос в другом сколько таких будет, если одна то вперед, если 10 то есть о чем задуматься.

2 или максимум 4 штуки. Для 4 или 8 кроликоматок соответственно (т.е. это откормочники на 2-3 головы на сексию).
Сейчас держу 6 маток, мясо производится достаточно много, но в розницу сбывается плохо, да и оптом посредников нет, только один, берет дешево за 270 руб за кг мясо (тушка только с лапой и почками, т.е. уже теряется 150 - 200 гр. веса, минус скидка на лапу 40 гр на тушку. Понятно кормить ПК или КК мне в минус.
Придется снизит количество маток на 4.
Это так к слову...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Павлов Николай пишет:
Владимир Ходов пишет:

То что будет не удобно и не комфортно обслуживать это точно, вопрос в другом сколько таких будет, если одна то вперед, если 10 то есть о чем задуматься.

2 или максимум 4 штуки. Для 4 или 8 кроликоматок соответственно (т.е. это откормочники на 2-3 головы на сексию).
Сейчас держу 6 маток, мясо производится достаточно много, но в розницу сбывается плохо, да и оптом посредников нет, только один, берет дешево за 270 руб за кг мясо (тушка только с лапой и почками, т.е. уже теряется 150 - 200 гр. веса, минус скидка на лапу 40 гр на тушку. Понятно кормить ПК или КК мне в минус.
Придется снизит количество маток на 4.
Это так к слову...

С такими навозозборниками при кормлении с сеном уборки будет очень много.
Второй ярус только стабуретки, если суставы не айс, забудь этот вариант! И не слушай умников которые скажут что туда надо раз в месяц подняца чтобы кролю вытащить.

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299
Владимир Ходов пишет:

С такими навозозборниками при кормлении с сеном уборки будет очень много.
Второй ярус только стабуретки, если суставы не айс, забудь этот вариант! И не слушай умников которые скажут что туда надо раз в месяц подняца чтобы кролю вытащить.

Вроде навозоудаление на мой взгляд будет не трудной. Отземли до пола первого яруса 60 см, высота ската второго яруса от земли 120 см. Тазы спереди. Взял и вынес.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Павлов Николай пишет:
Владимир Ходов пишет:

С такими навозозборниками при кормлении с сеном уборки будет очень много.
Второй ярус только стабуретки, если суставы не айс, забудь этот вариант! И не слушай умников которые скажут что туда надо раз в месяц подняца чтобы кролю вытащить.

Вроде навозоудаление на мой взгляд будет не трудной. Отземли до пола первого яруса 60 см, высота ската второго яруса от земли 120 см. Тазы спереди. Взял и вынес.

Только сначала надо все столкнуть с первого на второй, за задней стенкой первого яруса все это будет налипать и наростать, доступ туда ограничен, потом с первого сгрести в короб и все это с мачей и сеном в перемешку вытащить. Хотя что я все так и делают laugh Основной нюанс в обслуживании второго яруса, а в принципе рабочий вариант. Но я от его отказался в пользу одноярусных!

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299
Владимир Ходов пишет:

Спереди это не короб, а тазы строительные 65х33х28 (дхшхв), просто поленился дорисовать.
Клетки будут съемные, почти как у Юрия, будут висеть на 2 профильных трубах 20х20х2 или 20х40х1,5, если выдержат вес, будут сниматься на мойку и обжиг.

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299

Как думаешь, выдержит ли сетка, если дверные проемы не укреплять как в клетках у Салова более толстой вязальной проволокой?
Не хотелось более ссужать проемы, оставить 35х35.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Павлов Николай пишет:
Владимир Ходов пишет:

Спереди это не короб, а тазы строительные 65х33х28 (дхшхв), просто поленился дорисовать.
Клетки будут съемные, почти как у Юрия, будут висеть на 2 профильных трубах 20х20х2 или 20х40х1,5, если выдержат вес, будут сниматься на мойку и обжиг.

Задай вопрос Юре, пускай даст отзыв двухъярусной

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Павлов Николай пишет:

Как думаешь, выдержит ли сетка, если дверные проемы не укреплять как в клетках у Салова более толстой вязальной проволокой?
Не хотелось более ссужать проемы, оставить 35х35.

dntknw

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299
Владимир Ходов пишет:
Павлов Николай пишет:

Как думаешь, выдержит ли сетка, если дверные проемы не укреплять как в клетках у Салова более толстой вязальной проволокой?
Не хотелось более ссужать проемы, оставить 35х35.

dntknw

Все же лучше попровать сначало без усиления, если не понравится, добавить проволоку.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:
Павлов Николай пишет:
Владимир Ходов пишет:

То что будет не удобно и не комфортно обслуживать это точно, вопрос в другом сколько таких будет, если одна то вперед, если 10 то есть о чем задуматься.

2 или максимум 4 штуки. Для 4 или 8 кроликоматок соответственно (т.е. это откормочники на 2-3 головы на сексию).
Сейчас держу 6 маток, мясо производится достаточно много, но в розницу сбывается плохо, да и оптом посредников нет, только один, берет дешево за 270 руб за кг мясо (тушка только с лапой и почками, т.е. уже теряется 150 - 200 гр. веса, минус скидка на лапу 40 гр на тушку. Понятно кормить ПК или КК мне в минус.
Придется снизит количество маток на 4.
Это так к слову...

С такими навозозборниками при кормлении с сеном уборки будет очень много.
Второй ярус только стабуретки, если суставы не айс, забудь этот вариант! И не слушай умников которые скажут что туда надо раз в месяц подняца чтобы кролю вытащить.

У меня высота крышки второго яруса 172.5 см. Залезать вытаскивать с табуретки надо. закидывать и так удобно, корм засыпать тоже.

Ну вообще реже даже. в 45 дней засадил, в три месяца вытащил :) Что там еще делать поясни пожалуйста? Или ты кролей раз в неделю осматриваешь и вешаешь?

На счет кормления сеном такой вариант слышал, что кидают раз в день небольшую охапку, что бы в обед успевали сожрать сразу и отходов нету почти.

Так же в сеточных клетках никто не мешает сделать сенники между отделениями. Перегородки делаем не вертикальные а буквой V. Расширение наверх сантиметров наверно до 10-15 оптимально, хотя эксперементировать надо. Спереди в сетке вырезаем дырку для закладывания сеника. Если поменьше сенники, то просто сетку полукругом и по внутрь, под крышкой. Но закладывать надо будет открывать.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
sd пишет:

Ну вообще реже даже. в 45 дней засадил, в три месяца вытащил :) Что там еще делать поясни пожалуйста? Или ты кролей раз в неделю осматриваешь и вешаешь?

ай молодца!! bang про пух и линьку слышал?? порой некоторые пух с мочей так по cen т, что и за 5 дн такой аншлаг получается!! считаю второй ярус 80 см это просто писец и плюс около 20 см вынос клетки к задней стенке, итог 1 метр, вообще нереально обслуживать. мое мнение второй ярус глубина максимум 60 см с моими 187 и то не всегда айс почистить и обработать.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
voron 46 пишет:
sd пишет:

Ну вообще реже даже. в 45 дней засадил, в три месяца вытащил :) Что там еще делать поясни пожалуйста? Или ты кролей раз в неделю осматриваешь и вешаешь?

ай молодца!! bang про пух и линьку слышал?? порой некоторые пух с мочей так по cen т, что и за 5 дн такой аншлаг получается!! считаю второй ярус 80 см это просто писец и плюс около 20 см вынос клетки к задней стенке, итог 1 метр, вообще нереально обслуживать. мое мнение второй ярус глубина максимум 60 см с моими 187 и то не всегда айс почистить и обработать.

Вот! И я того же мнения!
А с моими метр с кепкой и страшно подумать

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
voron 46 пишет:
sd пишет:

Ну вообще реже даже. в 45 дней засадил, в три месяца вытащил :) Что там еще делать поясни пожалуйста? Или ты кролей раз в неделю осматриваешь и вешаешь?

ай молодца!! bang про пух и линьку слышал?? порой некоторые пух с мочей так по cen т, что и за 5 дн такой аншлаг получается!! считаю второй ярус 80 см это просто писец и плюс около 20 см вынос клетки к задней стенке, итог 1 метр, вообще нереально обслуживать. мое мнение второй ярус глубина максимум 60 см с моими 187 и то не всегда айс почистить и обработать.

Пух обычно я сверху клеток снимаю пылесом, дно у меня не засиралось, что бы внутрь чистить лезть его надо было.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
sd пишет:

Пух обычно я сверху клеток снимаю пылесом, дно у меня не засиралось, что бы внутрь чистить лезть его надо было.

в Подмосковье потому что живешь!! воспитанные они у тебя! а наши с дядёвня не образованные!! один утверждает, что кролик без фермы- не кролик. второй, что обслуживать верхний ярус в 80см это нормально!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

так если неудобно, не пользуйте, какая проблема то. Одноэтажные клетки никто не отменял :)

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
voron 46 пишет:

в Подмосковье потому что живешь!! воспитанные они у тебя! а наши с дядёвня не образованные!!

lol lol lol
А может все дело в кол-ве и опыте?! wink

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
sd пишет:

так если неудобно, не пользуйте, какая проблема то. Одноэтажные клетки никто не отменял :)

Юра , товарищ, одобрения ждал. Ему говорят неудобно будет,- а он теперь пытается всех убедить , что он потерпит. Задаёмся вопросом , зачем , совет спрашивал?