Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 129 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279
Лобанов Роман пишет:

Улучшить экстерьер чтобы кролик был красавец

Позволю себе высказать мнение, что советская шиншилла - самая красивая отечественная порода. Не нужно там ничего улучшать в плане экстерьера. И морд тоже не нужно.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

для тех кто попробовал пружины (не заводские) маленькое дополнение,https://www.youtube.com/watch?v=NIfF0eqXTKY а именно для Юры, этот вариант для себя, не на продажу, так что устраивает окуенно!! wink

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
voron 46 пишет:

для тех кто попробовал пружины (не заводские) маленькое дополнение,https://www.youtube.com/watch?v=NIfF0eqXTKY а именно для Юры, этот вариант для себя, не на продажу, так что устраивает окуенно!! wink

Понятно и доступно!Так можно практически любую пружину модернизировать! good

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Спасибо, полезно

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
San511sanych пишет:
voron 46 пишет:

для тех кто попробовал пружины (не заводские) маленькое дополнение,https://www.youtube.com/watch?v=NIfF0eqXTKY а именно для Юры, этот вариант для себя, не на продажу, так что устраивает окуенно!! wink

Понятно и доступно!Так можно практически любую пружину модернизировать! good

ну в общем то да, просто эти надыбал в авто запчастях и уже под меня они возят пачками smile3

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Ирусь пишет:

Спасибо, полезно

да за что? главное, что бы пригодилось!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Тока я бы немного еще усовершенствовал(хотя это может и лишнее но мне кажеться что так будет лучше)
Тот свободный конец который вставляеться внутрь пружины я бы оставил длиннее в два раза и согнул бы вдвое в виде петли шириной чють меньше внутреннего диаметра пружины что бы он там меньше болтался.ИМХО.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
San511sanych пишет:

Тока я бы немного еще усовершенствовал(хотя это может и лишнее но мне кажеться что так будет лучше)
Тот свободный конец который вставляеться внутрь пружины я бы оставил длиннее в два раза и согнул бы вдвое в виде петли шириной чють меньше внутреннего диаметра пружины что бы он там меньше болтался.ИМХО.

как вариант, но пока это юзаю, полет отличный.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
San511sanych пишет:

Тока я бы немного еще усовершенствовал(

Саныч, со службы вернешься,забацай и фото покрупней.А то надо,аж денег жалко.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
viktor popov пишет:
San511sanych пишет:

Тока я бы немного еще усовершенствовал(

Саныч, со службы вернешься,забацай и фото покрупней.А то надо,аж денег жалко.

Так понятно ?

Вложение
20160921180926.jpg
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
San511sanych пишет:

Так понятно ?

Рахмат. Конец месяца,тернет тупой,видики не кажут.

россия
: Таныповка (Башкирия) - Стерлитамак
04.08.2012 - 23:28
: 199
voron 46 пишет:

для тех кто попробовал пружины (не заводские) маленькое дополнение,https://www.youtube.com/watch?v=NIfF0eqXTKY а именно для Юры, этот вариант для себя, не на продажу, так что устраивает окуенно!! wink

вот гениально и просто! а никто не додумался ))) супер!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

про что не додумались? Про пружины эти уже обсуждали где-то. Вот еще раз скину фото, как раз остались на рабочем столе. Первое это пружины, что с панкрола присылали. Пружина более мягкая и длинная, как раз и отрезана. Проволка в ней тоже тонкая. Второе карабины с солнечногорского завода. Пружина толстая и тугая, проволока очень крепкая. Пружина я разных сторон по разному устроена, одна сторона для установки на сетку, другая для кольца. Кстати блин, как на завод поеду надо попросить, что бы показали, чем они гнут вообще эти кольца, интересно даже...

Вложение
2016-07-3015-00-24.jpg
2016-08-0809-42-062.jpg
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
voron 46 пишет:

а именно для Юры, этот вариант для себя, не на продажу, так что устраивает окуенно!! wink

на продажу, то как раз выгоднее подешевле, за последнее время закупил штук 500 наверно этих карабинов, если бы каждый рублей на 30 дешевле был, считай сколько бы съэкономил :) Но не охото, менее качествено делать, что-то...

Также и клетки буду видимо только из сетки 2.0 горячего цинкования только делать, из 1.8 сварной не буду. Не то все таки. А экономия в общем масштабе не такая уж и большая.

А для себя уж каджый сам себе решает, получше сделать себя побаловать или по дешевле, по ситуации. Кролям на пружины уж точно пофиг, не думаю, что кролики будут недовольны clap beer

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
sd пишет:

про что не додумались? Про пружины эти уже обсуждали где-то. Вот еще раз скину фото, как раз остались на рабочем столе. Первое это пружины, что с панкрола присылали. Пружина более мягкая и длинная, как раз и отрезана. Проволка в ней тоже тонкая. Второе карабины с солнечногорского завода. Пружина толстая и тугая, проволока очень крепкая. Пружина я разных сторон по разному устроена, одна сторона для установки на сетку, другая для кольца. Кстати блин, как на завод поеду надо попросить, что бы показали, чем они гнут вообще эти кольца, интересно даже...

вот ты упрямый, что ж ты не скинул мне видюшку как сделать , а купить и cen сможет. едь посмотри как гнут стальную проволку, потом нам расскажешь, а то думаю всем интересно, может бычка на неё кто привяжет mail

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
sd пишет:
voron 46 пишет:

а именно для Юры, этот вариант для себя, не на продажу, так что устраивает окуенно!! wink

на продажу, то как раз выгоднее подешевле, за последнее время закупил штук 500 наверно этих карабинов, если бы каждый рублей на 30 дешевле был, считай сколько бы съэкономил :) Но не охото, менее качествено делать, что-то...

Также и клетки буду видимо только из сетки 2.0 горячего цинкования только делать, из 1.8 сварной не буду. Не то все таки. А экономия в общем масштабе не такая уж и большая.

А для себя уж каджый сам себе решает, получше сделать себя побаловать или по дешевле, по ситуации. Кролям на пружины уж точно пофиг, не думаю, что кролики будут недовольны clap beer

А я зашел в будку на рынке, где ключи точат, купил кольца для ключей по 3,50, отогнул и на пружину, они как бы пожоще и поаккуратней.

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

зашел на сайт, где у Юрия есть для нас выбор,был порожен обилием, следил за развитием Юрия и за год колоссальные успехи. Молодец.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Я же занимаюсь на 95% времени кролиководством и сопутствующим (последним в основном сейчас). Занимаюсь каждый день, поэтому и разница есть заниматься допустим раз в выходные или еще реже.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
sd пишет:

Я же занимаюсь на 95% времени кролиководством и сопутствующим (последним в основном сейчас). Занимаюсь каждый день, поэтому и разница есть заниматься допустим раз в выходные или еще реже.

кролитководством и изделием для кроликов ух как разные вещи!! для тебя это бизнес, вот и работаешь на себя, чего це cen ку строить . на этом закончим dri

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Кролиководством тоже заниматься буду, сейчас тут немного разберусь и наверно буду ангар строить полностью промышленного типа, с навозоудалением и всей фигней :)

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
sd пишет:

Кролиководством тоже заниматься буду,

Вы уже им занимаетесь... Я та-а-ак думаю. dont

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Да ясно дело занимаюсь, просто кролей всех продали или съели. осталось по пальцам пересчитать. Сейчас зима впереди разведу новое стадо. Зимой проще развести, так как подогреть помещение проще, чем охлахдать и болезней меньше..

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Ну-ну... Удачи Вам. yes3

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
sd пишет:

Да ясно дело занимаюсь, просто кролей всех продали или съели. осталось по пальцам пересчитать. Сейчас зима впереди разведу новое стадо. Зимой проще развести, так как подогреть помещение проще, чем охлахдать и болезней меньше..

Юрий а как там судьба деревянного навеса с висящими над ямами клетками?Или проект этот закрыт?

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
San511sanych пишет:
sd пишет:

Да ясно дело занимаюсь, просто кролей всех продали или съели. осталось по пальцам пересчитать. Сейчас зима впереди разведу новое стадо. Зимой проще развести, так как подогреть помещение проще, чем охлахдать и болезней меньше..

Юрий а как там судьба деревянного навеса с висящими над ямами клетками?Или проект этот закрыт?

видимо можно использовать как 2 бассейна для уток, а верхние ярусы для утят laugh Юра, шутка!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Я когда первый раз увидел клетки на тросах то А.С.Пушкина вспомнил "...Там во тьме во мгле печальной....."))))))))))))

Вложение
146353607439357074skanirovanie0015.jpg
: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
San511sanych пишет:

А.С.Пушкина вспомнил

lol lol

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
San511sanych пишет:
sd пишет:

Да ясно дело занимаюсь, просто кролей всех продали или съели. осталось по пальцам пересчитать. Сейчас зима впереди разведу новое стадо. Зимой проще развести, так как подогреть помещение проще, чем охлахдать и болезней меньше..

Юрий а как там судьба деревянного навеса с висящими над ямами клетками?Или проект этот закрыт?

Пока приостановлен. К концу следущей недели изготовление клеток на 500 с лишним кроликоматок будет наконец законченно и можно будет заняться чем то своим, если конечно кто-нибудь еще на 1000 не закажет clap

Несмотря на отсутсвие крыши канава, которая была выкована в глине стоит пока как новая. Воды в ней почти нету, может на дне сантиметров 10. Вторая канава, край которой был отсыпан в воздухе, конечно несколько подобсыпалась, но не капитально. А так вообщем идея мне нравится, думаю, что если навоз присыпать опилками, то вообще идеально будет, пока место не кончится...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
San511sanych пишет:

Я когда первый раз увидел клетки на тросах то А.С.Пушкина вспомнил "...Там во тьме во мгле печальной....."))))))))))))

lol

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

На самом деле на тросах очень хорошо! Просто, дешево, чисто и сердито! одни преимущества.