Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 126 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
россия
: Таныповка (Башкирия) - Стерлитамак
04.08.2012 - 23:28
: 199
San511sanych пишет:

Обсуждая клетки Марата я пытаюсь донести до него мысль о том что в шинейке его продукции неплохо было бы иметь клетки с оконченным циклом производства.То есть было бы неплохо придумать и сделать клетку готовую к использованию автономно на любом участке или в помещении.
Это существенно расширит круг потенциальных заксзчиков и потребителей.Зацикливаться только на крупных заказчиках ошибочно.Тем более что данный рынок уже давно "окучивают" более серьезные производители!И "шапками их не закидаешь"!

Сан Саныч, именно такие клетки я и продаю сейчас, поставил на участке и сразу начал разводить кроликов. Но есть большое НО, они при больших (да не так уж и больших) выходят очень дорого. Когда появляются такие клиенты, то я их просто направлял в панкрол, не хочу обманывать людей, сразу говорю, что тебе там выйдет дешевле.
Пример:
нужна ферма на 50 самок. (допустим на каждую самку нужно 3 кроликоместа), отсюда получаем нам нужно 150 кроликомест.
1) Эти 150 кроликомест в автономных уличных клетках(минифермах) стоят у меня 800 000 руб.
2) эти же 150 мест в промышленных клетках стоят у меня всего 150 тыс. Считаю только маточные(откормочные еще дешевле)

Уже при 50 самках (молчу при 100 и более) у нас в запасе остается 650 000 руб на постройку помещения, вентиляцию, охлаждение, отопление. Я считаю, что более чем хватит даже при 50 самках. вот как то так.

сейчас промышленные выставил на продажу по таким ценам. цена занижена, естественно через месяц сделаю дороже, когда уже проверим, получим отзывы.
маточная на 4 самки - 8500 р
маточная на 6 самок - 12000 р
маточная на 12 самок - 22000 р
маточная на 12 самок + второй ярус откормочный на 12 мест - 26000р

откормочная на 12 мест - 8000 р
откормочня на 24 места - 15000 р
откормочная на 36 мест - 19000 р

россия
: Таныповка (Башкирия) - Стерлитамак
04.08.2012 - 23:28
: 199

сейчас работаю над автономностью промышленных клеток, ждите новинку laugh

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

Когда нет времени на изготовление и есть деньги, можно и прикупить уже сделанные клетки, обойдя все мытарства производства, заодно сэкономим нервы, время и возможно литры (пота, 40% настойки и т.д.). Но когда сделаешь эти клетки реально понимаешь сэкономленное. А когда их делаешь все проклинаешь. Был отпуск доделал 9 клеток. а дальше конь не валялся чтоб апгрейд для старых клеток сделать. Заработал $ и подумал, а для чего отпуск потратил, лучше $ отдадь.
А отдашь, потом еврей просыпается. Ну как то так. ИМХО.
Если руки из правильного места растут (подмышки) можно и самому.

Еврейская притча: Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а РАСХОДЫ!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Что бы делать клетки без мытарств нужен инструмент, а он не дешев... Если нету инструмента начинаются мытарства...

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
sd пишет:

Что бы делать клетки без мытарств нужен инструмент,

Юра, это конечно не оговаривается. Но для себя любимого , можно и потерпеть , поработав подручным инструментом. Думаю тебе объяснять не стоит , сколько сэкономленных рублей принесут мытарства.

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611
sd пишет:

Что бы делать клетки без мытарств нужен инструмент, а он не дешев... Если нету инструмента начинаются мытарства...

И не только инструмент, а главное желание, и чтоб руки росли правильно:)

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Печерскии А.В. пишет:
sd пишет:

Что бы делать клетки без мытарств нужен инструмент,

Юра, это конечно не оговаривается. Но для себя любимого , можно и потерпеть , поработав подручным инструментом. Думаю тебе объяснять не стоит , сколько сэкономленных рублей принесут мытарства.

Я лично терпеть не могу все эти мытрства и работать без необходимого инструмента с мытарствами. Весь свой инструмент я покупал именно для себя, что бы работать с удовольствием, а не мытарствами. А то что пошло производство клеток на продажу, это просто побочный эффект :)

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611
sd пишет:

побочный эффект :)

clap clap clap
good

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
sd пишет:

это просто побочный эффект

Да ладно)))

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

ну раз просят, чего не делать то? Тем более, что инструмент есть уже

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Yakov Iva пишет:

Когда нет времени на изготовление и есть деньги, можно и прикупить уже сделанные клетки
Если руки из правильного места растут (подмышки) можно и самому.

yes3 yes3

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Марат если именно так слаживаеться твой бизнес то остаеться за тебя только порадоваться и пожелать удачи!!! dri

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Подолью масло в огонь. чтобы тема не затихла
А понкроловские и тому подобные маточные клетки на улицу и под навес не поставиш и причина банальна !!!! Маточное место открытое ,не приспасобленно для улицы!!! и модернизировать геморно будет!!! вот!!! :

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Владимир Ходов пишет:

Подолью масло в огонь. чтобы тема не затихла
А понкроловские и тому подобные маточные клетки на улицу и под навес не поставиш и причина банальна !!!! Маточное место открытое ,не приспасобленно для улицы!!! и модернизировать геморно будет!!! вот!!! :

Да это не масло в огонь, это призыв к разумному ведению хозяйства. Жадный, скупой обязательно переплатит.
Мини ферма предусматривает комфортное проживание кроликам, отсутствие запахов мочи - что стимулирует многоплодие, отходы жизнедеятельности собираются в мешки - что говорит о культуре производства, зимой вода тёплая а летом холодная. Зимой крольчата лежат на тёплой грелки и материнское молоко расходуют не на согревание организма а на его рост. Круглый год свежий, не спёртый запахами гниющих фекалий воздух, наполненный кислородом. Эти факторы позволяют к 90-100 дням от рождения получить товарную тушку, к этому возрасту не получишь, начнётся половое созревание, что убавит или приостановит привесы.
И последний и не самый пустой вариант, надоест заниматься кроликами, то хорошее и красивое изделие, мини ферму можно и продать.
Успехов в ведении хозяйства, разумно и прибыльно

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Не. ну я не призываю покупать минифермы laugh

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Владимир Ходов пишет:

Не. ну я не призываю покупать минифермы laugh

А я разве веду разговор о покупке мини ферм. Знания человека нужны для того, что бы продукцию получить, с наименьшими затратами и больше. А что вы хотели изобразить смайликами смеющими?
Очевидно своё преимущество в знаниях кролиководства.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Цветков АА пишет:
Владимир Ходов пишет:

Не. ну я не призываю покупать минифермы laugh

А я разве веду разговор о покупке мини ферм. Знания человека нужны для того, что бы продукцию получить, с наименьшими затратами и больше. А что вы хотели изобразить смайликами смеющими?
Очевидно своё преимущество в знаниях кролиководства.

Не так все серьезно , я просто не против и крольчатников и клеток из сетки, но все должно стоять на своих местах

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Владимир Ходов пишет:

Не так все серьезно , я просто не против и крольчатников и клеток из сетки, но все должно стоять на своих местах

Я тоже за это!

Украина
: Украина, Харьков
27.03.2014 - 13:36
: 149

Уважаемые кролиководы, подскажите в какой теме была клетка "Авианосец" или ее еще не сделали?

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Владимир Ходов пишет:
Цветков АА пишет:
Владимир Ходов пишет:

Не. ну я не призываю покупать минифермы laugh

А я разве веду разговор о покупке мини ферм. Знания человека нужны для того, что бы продукцию получить, с наименьшими затратами и больше. А что вы хотели изобразить смайликами смеющими?
Очевидно своё преимущество в знаниях кролиководства.

Не так все серьезно , я просто не против и крольчатников и клеток из сетки, но все должно стоять на своих местах

Правильно! Каждому варианту производства мяса, и конкретным условиям содержания и местности ,- свое оборудование. Каждый для производства килограмма мяса готов потратить разное количество времени. Я считаю, что время ,- единственный не восполняемый ресурс. А для меня - главный фактор. Женя показал вариант содержания "технология выходного дня", я его взял за основу. трачу 15 мин. утром, 15 мин вечером , должен 3 часа в субботу, но пока получается 4-5 , забой отнимает 80 процентов времени, но я стремлюсь. Сеточные блоки делаю,трачу 3 м. сетки по 190 р - как у солнечного кролика за 2 часа, без инструмента ручками, маточники как у Маклякова, живут под навесом от солнца,снега и ветра. А миниферму по чертежам Цветкова пришлось ликвидировать , после двух нападений крупных собак, - не выдержала, хотя и мне и кроликам нравилась. Теперь только модульный навес, приставка.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
Сергей@40 пишет:

Мои зимуют нормально, и даже кролятся без проблем))

не жарко летом в таком "помещении"?

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727
Андрей SMR пишет:
Сергей@40 пишет:

Мои зимуют нормально, и даже кролятся без проблем))

не жарко летом в таком "помещении"?

Есть такая проблема, спасался проливом крыши. К след лету буду подшивать с утеплителем

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Roman.Fort пишет:

Уважаемые кролиководы, подскажите в какой теме была клетка "Авианосец" или ее еще не сделали?

Данное изделие сошло с верфи у СанСаныча и там же проходит курс бойца. думаю вам стоит обратиться
в его блог может и о нем расскажет еще разок

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
Сергей@40 пишет:

Есть такая проблема, спасался проливом крыши. К след лету буду подшивать с утеплителем

Только крышу планируешь? А стены?
На будущее лето планирую сарай-не сарай, навес-не навес... Изучаю варианты. mail То ли 5 см утеплителя зафигачить в стены из профнастила (от жары, естественно), то ли его же в плиты ОСБ/ДСП. Но я планирую 6х6 на ленточном фундаменте, думаю по деньгам выйдет нарядно... wacko2

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Roman.Fort пишет:

Уважаемые кролиководы, подскажите в какой теме была клетка "Авианосец" или ее еще не сделали?

Роман "авианосцем" ее назвал кто то из форумчан когда я о ней рассказывал где то в недрах данной темы.Ну и мне самому понравилось это название и потом,как гоаориться - прилипло.
Это откормочная клетка.Не могу сказать что очень удобная в использовании ибо мечтаю что когда либо заменю ее на клетки типа "а-ля Салов"
Но пока она работает и не плохо.Зимой в мороз и летом в сухую жаркую погоду клетки верхнего яруса иногда даже раз в три недели убинал(чаще не требовалось.были чистыми)Нижний ярус из за узкой щели оставленной в одном из углов пола для удаления навоза самими кроликами забиваеться и приходиться чистить раз в неделю.Кормушки и сенники наполняються раз в неделю и хватает до следующей недели.Поилки подливаю воду два - три раза в неделю.В блоге про эту клетку нет ничего.Но кому интересно можно посмотреть в данной теме начиная с поста #87 и далее.Видео про доступ к бункерам сбора навоза в этой клетке пост #245.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Андрей SMR пишет:
Сергей@40 пишет:

Есть такая проблема, спасался проливом крыши. К след лету буду подшивать с утеплителем

Только крышу планируешь? А стены?
На будущее лето планирую сарай-не сарай, навес-не навес... Изучаю варианты. mail То ли 5 см утеплителя зафигачить в стены из профнастила (от жары, естественно), то ли его же в плиты ОСБ/ДСП. Но я планирую 6х6 на ленточном фундаменте, думаю по деньгам выйдет нарядно... wacko2

Андрей жара в крольчатнике не только от стен и крыши.Их утепление проблему хоть и немножко уменьшит но не решит.Горячий воздух все равно будет проникать под навес.А с ним уже намного тяжелее бороться.Лучшее это система туманообразования.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
San511sanych пишет:

.Горячий воздух все равно будет проникать под навес.А с ним уже намного тяжелее бороться.Лучшее это система туманообразования.

Навеса не будет. Будет крытый сарай с метровыми (в ширину) входом-выходом в торцах и открывающимися для проветривания рамами в стенах. Виноградом с южной стороны обсажу для затенения.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
San511sanych пишет:

Роман "авианосцем" ее назвал кто то из форумчан когда я о ней рассказывал где то в недрах данной темы.

Саныч, не скромничай.
https://fermer.ru/comment/1074253764#comment-1074253764 dont

россия
: Таныповка (Башкирия) - Стерлитамак
04.08.2012 - 23:28
: 199

Родильный бокс фанерный laugh

Вложение
20160831182340.jpg
Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
Maratona пишет:

Родильный бокс фанерный

Сверху ещё одной детали не хватает lol