Вы здесь

Клуб любителей породы Маран. Страница 21 из 39

Перейти к полной версии/Вернуться
1153 сообщения
беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Уважаемые Администраторы портала, откройте старую тему Маран. Общая тема. а то

stanislaw пишет:

это клубная тема

что бы другим не

stanislaw пишет:

флудить и тролить клубную тему

будем общаться там, а эту оставим

stanislaw пишет:

Наш маран-клуб

как то так. С Уважением.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

thank_you Саша, спасибо.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я и заходить сюда не буду, и "мешать" не буду.
Про маранов есть столько всего интересного, скоро во Франции выставка яиц будет, короче - если не получится восстановить старую тему - я заведу новую.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Александр Александров пишет:

Я и заходить сюда не буду, и "мешать" не буду.
Про маранов есть столько всего интересного, скоро во Франции выставка яиц будет, короче - если не получится восстановить старую тему - я заведу новую.

И это правильно .

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

Увидев уведомление о новых сообщениях , спешу почитать ПРО МАРАНОВ .... А попадаю на *посмотреть как мальчишки с линейкой развлекаются*
Жаль .

Россия
: Н.Новгород, Балахнинский район
10.12.2014 - 00:48
: 37

Отмечусь.

Московская обл. Волоколамский район
16.11.2013 - 18:33
: 56
Александр Александров пишет:

Я и заходить сюда не буду, и "мешать" не буду.
Про маранов есть столько всего интересного, скоро во Франции выставка яиц будет, короче - если не получится восстановить старую тему - я заведу новую.

Добрый вечер,
Выскажу своё мнение.
На многих сайтах тема по маранам "загнулась" по разным причинам. Остался белорусский, где идёт общение между знакомыми, которое для меня мало интересно и эта "клубная" тема.
И согласен, что общая ветка была живее, чем эта клубная. Зачем навязывать партийность?
А где российские выставки яица маранов, организованные "клубом"? Именно яица, а не экстерьерных кур-мараних, которых есть у меня. Где клубная движуха по укреплению цвета яица? Клубная атмосфера подразумевает, как в спорте национальное достижение.
Как резюме: ИМХО это не клуб, и мне было бы комфортней общаться с свободной теме. В которой участвуют не "бизнесмены", а владельцы настоящих кур-маранов с устоичивым цветом яица, у которых можно было бы поучиться и купить на племя яицо или цыплят. А затем поделиться с желающими. Только так в будущем и родится российский клуб марановодов.
Всё имхо,
Если не по регламенту клуба написал удаляйте...

Московская обл. Волоколамский район
16.11.2013 - 18:33
: 56
stanislaw пишет:
Шушкет пишет:

На многих сайтах тема по маранам "загнулась" по разным причинам.

Не знаю как на других форумах, на ФЕРМЕРЕ.РУ, тема про кур породы Маран процветает, об этом говорит сухая статистика, за год с хвостиком выделения в отдельную ветку, ответов +17%, представлений уже 50% от четырёх с лишним лет предыдущей работы ветки в "старом формате".

Шушкет пишет:

И согласен, что общая ветка была живее, чем эта клубная. Зачем навязывать партийность?

Только одна тема имеет статус прикреплённой это тема "Клуб любителей породы Маран" остальные в свободном плавание в рамках тематической направленности. Общие, свободные, открытые.....

Шушкет пишет:

Только так в будущем и родится российский клуб марановодов.

Андрей, Российский Маран Клуб уже родился, и немного подрос, это единственный моно породный клуб любителей кур в России который имеет официальное признание в Европейской системе любителей птицеводов, как то так. Нескромно, но всё же это факт.
Вечно недовольные чем то, усталые от чего то, всегда были есть и будут. Так что Вы не по теме, удаляйте сами. Троллей в клубной теме кормит ни кто не будет. mail

Не сомневался, что вы ответите первым.
Почему не может быть в свободном плавании тема о маранах, при при существующей прикрлеплённой? Почему монополия?
"Тролли" по моему скромному разумению те люди, которые "пукнут" и в тину смотреть, как будут на них реагировать. К сему классу себя не отношу. А вы, как понял не терпите инакомыслия, так?
Мне не нравиться, что кроме шкалы цветов яица высылаемой членам этого клуба, ни какого другого полезного инфо не смог для себя почерпнуть. Читать стандарты без натурального материала не продуктивно, имхо. Где клуб то?
Клуб, как мне видится, это как и во Франции в первую очередь база данных заводчиков находящихся в контакте по поддержанию устойчивого признака породы, в данном случае цвета яица. Вы можете перечислить членов клуба к которым я мог бы обратиться за яицом, при этом вы бы гарантировали, что меньше 5-ки цвета у потомства не будет? Первый принцип членства в таком клубе, чистота породы согласно французскому стандарту. С удовольствием бы вступил в такой клуб и платил бы ежегодные взносы.
Иначе это должно называться клубом, членам которого нравиться обсуждать кур породы маран.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я попросил А.Е. реанимировать основную тему.
Stanislaw, сразу говорю - это не в пику вам, просто хочется общаться по породным признакам маранов, а не по орг вопросам клуба - где и кто кого признал, почему нужно всем членам клуба что-то купить, кому пришла шкала, а кому нет, как по-французски будет "пшеничный" и прочее. Я думаю, что все очень рады что вас признали, это прекрасно. Но вынужден признать, что сейчас это вряд ли актуально.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Александр Александров пишет:

Я попросил А.Е. реанимировать основную тему.
Stanislaw, сразу говорю - это не в пику вам, просто хочется общаться по породным признакам маранов, а не по орг вопросам клуба - где и кто кого признал, почему нужно всем членам клуба что-то купить, кому пришла шкала, а кому нет, как по-французски будет "пшеничный" и прочее. Я думаю, что все очень рады что вас признали, это прекрасно. Но вынужден признать, что сейчас это вряд ли актуально.

Вот именно , если я не собираюсь в клуб вступать , то мне информацию по маранам искать приходится в других местах , а не там где мне хочется ее искать . Дел и без компа полно , а тут сидишь и изучаешь нарцисизм *клуба* . ушла .

Московская обл. Волоколамский район
16.11.2013 - 18:33
: 56
stanislaw пишет:
Шушкет пишет:

Почему не может быть в свободном плавании тема о маранах

Все темы про Маран в свободном плавание, пока их восемь, за исключением той в которой Вы сейчас пишите, это единственная прикреплённая клубная тема. Разве это трудно понять по "значкам иконкам"?

Шушкет пишет:

"Тролли" по моему скромному разумению те люди, которые "пукнут" и в тину

"Тролли часто приходят в активные дискуссии для того, чтобы превратить их в массированное объяснение им, троллям, что они неправы и, тем самым, полностью уничтожить смысл дискуссии и превратить её в безобразный скандал"

Шушкет пишет:

Мне не нравиться, что кроме шкалы цветов яица высылаемой членам этого клуба, ни какого другого полезного инфо не смог для себя почерпнуть

. Это Ваши проблемы, найдите себе те места где вам хорошо и всё нравиться.
Остальную вашу демагогию "мне бы, я бы" даже не стал читать. и уж тем более отвечать на неё.
НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЕЙ!

Бе-ме с моей стороны не прозвучало, равно как и демагогии, как бы вам не хотелось это показать.
Это ваш клуб, вы выбрали себя сами, ну и само любуйтесь это ваше право.

Россия
: Н.Новгород, Балахнинский район
10.12.2014 - 00:48
: 37

Здравствуйте, Станислав, и все, все форумчане, и члены клуба. Как всегда, на форуме горячо! Очень много вопросов, ко всем знающим, эту породу.
У меня есть семья, из 4х курочек и одного Петушка - им по возрасту - 1год 4 месяца. Начала выводить цыплят с 10-месячного возраста от этой семьи, моей любимой. Курочек,, выводится, по моим наблюдениям, 70-60 %. На данный момент, имею молодняк - 5 месяцев, по возрасту. Из 14 курех - 5 петухов, 9 курочек. Я не специалист в области генетики и селекции, как и многие. И поэтому, не особо разбираюсь в четкости стандарта. У меня черно-медный окрас кур. Скажите, пожалуйста, стандарт этой породы, как можно понятливее человеческому не опытному разуму: 1. по каким пораметрам выбрать лучших петушков и курочек на племя? 2. В каком возрасте курочки начинают первую кладку. Мои уже с неделю, как кудахчат. 3. Как лучше соединить родителей с детьми. Основной петух- отец- характерный Мачо и отличный производитель.

Россия
: Н.Новгород, Балахнинский район
10.12.2014 - 00:48
: 37

Станислав, лично Вам, напишу в личку.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Станислав, большое спасибо за объяснения!

stanislaw пишет:

пустить петуха по потомству,

это значит отца на детей? А если дядю?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
stanislaw пишет:
lborodach пишет:

А если дядю?

Если петушок в гнезде будет через поколение по куркам, очень хорошо, год, через год, когда петух год работает и год "отдыхает" в группе товарного яйца, или в дружественном хозяйстве маранавода.

В смысле "отдыхает"? Отдыхает от моих кур,а в дружественном хозяйстве работает или изолирован от деушек? Вообще отдыхает? smile3

Россия
: Н.Новгород, Балахнинский район
10.12.2014 - 00:48
: 37

Станислав, а что в моем случае, можно мне присоветовать? Соединить мамочек с дочками и Петю с другого хозяйства? или еще, что?

Россия
: Н.Новгород, Балахнинский район
10.12.2014 - 00:48
: 37

То есть : к моим дамам я подсаживаю петуха с другого хозяйства, на год. А своего - своему соседу отдаю. Через год забираю своего Петю и, сажаю его к своим девушкам-курехам, обратно. Так? А в чем фишка-то? Что это даст? Объясните, пожалуйста.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
stanislaw пишет:

Отдыхает, в смысле не работает в основном племенном гнезде, он может работать в другой группе кур Маран или у соседа маранавода, или в группе сборной кур для пищевого яйца. А может просто сидеть год отдельно.

Поняла, спасибо! А через годик уже на внучках его пробовать?

Россия
: Н.Новгород, Балахнинский район
10.12.2014 - 00:48
: 37

А если из другого хозяйства Петр окажется братом моему Пети, то тут как?
Здравствуйте!

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216

Привет всем! У меня сегодня вылупилось 9 маранов из 9 яиц,один цып белый и 8 черных.Так,что у меня тоже скоро будут пасхальные яйца.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ВадЛен пишет:

Привет всем! У меня сегодня вылупилось 9 маранов из 9 яиц,один цып белый и 8 черных.Так,что у меня тоже скоро будут пасхальные яйца.

Поздравляю!
Чисто черные и белый? А яйца красивые были? :)

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216

Если по шкале,то7 была шт 5, и четыре посветлее

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216
stanislaw пишет:
ВадЛен пишет:

Если по шкале,то7 была шт 5, и четыре посветлее

Круто! super

Посмотрим, что получится, а что у породистых черно- медных всегда белый цып проскакивает?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21332
stanislaw пишет:

чего и Вам в преть желаю.

А я не желаю никуда преть. Вообще-то правильно пишется ВПРЕДЬ. И так называемому президенту клуба надо бы грамотешке подучиться, ну или наймите себе секретаря, на худой конец включите на компе орфографический редактор. А то как-то не солидно получается.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21332
stanislaw пишет:

Если петушок в гнезде будет через поколение по куркам, очень хорошо, год, через год, когда петух год работает и год "отдыхает" в группе товарного яйца, или в дружественном хозяйстве маранавода.

Заодно из "дружественного" хозяйства маранаОвода занесете к себе букет всякой бяки, которой у вас отродясь до этого момента не было!

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Доброго дня!!!!
А кто подскажет где можно найти шкалу цветов для яиц марана????????

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
stanislaw пишет:

stanislaw

Спасибо.

: Москва
09.04.2015 - 13:15
: 129

Приветствую. Помогите определить ху из ху???
Возраст 2 месяца.
2 - Самый крупный, бандит.
1,3 - поменьше.





Вложение
2.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

А почему такая уверенность чьих кровей цыплята? Прямо интересно.

Россия
: Санкт-Петербург, Павловск
28.03.2015 - 09:44
: 31
lborodach пишет:

Я - Сусанна, рада познакомиться

Сусанна, добрый вечер! Я вам а личку написала, но решила и на форуме свой вопрос обсудить.
Уважаемые знатоки маранов, помогите пожалуйста разобраться!
Я начинающий птицевод. Курятник достраивается. Планирую содержать примерно 320-350 перепелок и остановила свой выбор на курах породы Маран.
Купила цыплят - 9 штук. 2 погибли по моей неопытности - перекормила и не выдержала печень.Погиб еще один петушок и одна курочка вялая, все время с закрытыми глазками. Хотя поклевывает и водичку пьет. По-моему, утрата птиц из-за неправильного содержания и принудительного выгулда (стресс по переноске из помещения и обратно). Так как курятник в процессе стройки (уже полы настелили. остались стены и сетка), а мои цыпы в доме в большом ящике, то я решила 2 недели назад, что поря их выгуливать. Пока не засажен был парник (3х4 м поликарбонат) я их стала выносить туда, а вечером обратно.\После второй или третьей такой прогулки мои цыпы как-то приуныли и на следующий день после прогулки сидели смирно-тихо на полу и всем видом показывали, что никакая прогулка им не нужна. Но цыплятам уже почти по 3 месяца. В ящике 70х120 стоит ящичек с золой и песком, постелены опилки (мелкие, не стружка), корм ПК-2, воду в поилке меняю 3-4 раза в день. Грязи хватает. Верх открыт (защищен большой клеткой) и они могут усаживаться на бортик как на насест. Там, кстати, и ночуют. Постилку меняю один раз в 2-3 джя (тоже приходится ловить и пересаживать их в клетку). Проанализировав все, я пришла к выводу, что у моих цып возможно очень сильный стресс. Собрать их из ящика в клетку несложно, но вот выловить всех в теплице 3х4 м - это уже побегать. Да и если кто-то идет мимо (хоть и не часто), то они тоже сбиваются в кучу и очень тревожаться. А тут петушок был такой бойкий, уже кукарекать пытался, перо чистое, лишнего, кроме зеленой травки, ничего не было и вдруг за пару дней - как не бывало! Буду благодарна всем за любое мнение! На что следует обратить внимание. Действительно ли это стресс у курей или может быть что-то другое? Что посоветуете, морановоды?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах