Вы здесь

Обсуждение технологии Михайлова. Страница 25 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1106 сообщений
РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
"dimali" пишет:

А там вполне можно многому поучиться.И вообще отвечу вам на вопрос-

А слабо ответить на один-единственный вопрос: Соблюдаете ли Вы неукоснительно ВСЕ требования технологии МИАКРО, включая графики окролов и пункты бизнес-плана? Если "ДА" - Вы, батенька просто лжец. Если "НЕТ" - то какого рожна Вы ....

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Бургундер" пишет:

А слабо ответить на один-единственный вопрос:

Да что Вы? О чём? Главное правило любых аферистов: не отвечать конкретно, на конкретно поставленные поставленные вопросы, уходить от ответа путём перевода разговора в другое направление! wacko2

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
"dimali" пишет:

...А ведь есть тема открытая Урал-Миакро - там почему то никто не подвергает сомнению правильность и работоспособность и его и системы и миниферм в частности...

Они же Россияне, у нас, у Россиян у каждого свои грабли. Если сосед наступил на грабли и получил в лоб, мы же не будем обходить грабли стороной, мы проверим, сами наступим для проверки- стукнет, не стукнет, а если стукнет, то как сильно. Удачи им в экспериментах.

"dimali" пишет:

...И вообще отвечу вам на вопрос- почему мало на сайте приверженцев Михайловской системы?-..... Они заняты делом...

Значит это не истинные приверженцы Михайлова. По учению Михайлова, надо просто купить его клетку, прошу прощения- миниферму и можно ничего не делать, появляться раз в неделю, доливать воду и вытаскивать одного выросшего кролика. А раз они занимаются делом, то это простые ретрокролиководы.

"dimali" пишет:

...Вот мы и узнаем- сколько Михайловцев в стране...

Если исходить из канонических учений Вашего пророка Михайлова, основными принципами, отличающими МИАКРО от кролиководства будет, если при этом Вы скажете, что основной принцип, это кормление комбикормом, то это чистейшая ложь и подтасовка.
Итак основное отличие МИАКРО:
1) Использование кракозябр, называемых минифермами и ни как иначе.
2) Содержание кроликов с самкой 3 месяца.
3) Получение 3,5 окролов или менее (могут быть и пропуски) в год.
4) Отказ от лекарств и вакцинации, и в следствии необычайного с научной точки зрения иммунитета, полное отсутствие падежей.
5) Применение кукования и провокаторов.
6) Отсутствие любой механизации и автоматизации, только ручной труд.
7) Так как кролики в руки не берутся, использование корзинки с морковкой. У Михайлова это подробно описано.

Если есть у кого нибудь дополнения, можно добавить

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Ну - пошли отмазки. lol Мы сделаем проще- что бы все было четко- посчитаем количество поголовья у ферм владельцы которых сами скажут- что они"Михайловцы" и что применяют Михайловскую технологию ну
у вас, бизнисьменов...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"mailiar" пишет:

Тебе уже 157 раз сказали: " Нет ни одной фермы, которая чисто работает по "Михайловской" системе". Они сами признаются, что клетки делают попроще, прививки кроликам делают, от кокцидиоза байкоксом пропаивают ... А кто не признаётся, как их проверишь?

ну уж точно они не заставляют кормить крольчат 2 раза в день, как некоторые laugh Есть стержень Михайловской системы- основы- которые соблюдают все.И Цветков и Урал- Миакро и я.Ну а если вы применяете что то из его технологии- то постыдились бы писать про него всякую чушь.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
"dimali" пишет:

ну уж точно они не заставляют кормить крольчат 2 раза в день, как некоторые laugh Есть стержень Михайловской системы- основы- которые соблюдают все.И Цветков и Урал- Миакро и я.Ну а если вы применяете что то из его технологии- то постыдились бы писать про него всякую чушь.

Сущность конкретно изобретения Михайлова:
"Способ обретения животными природных иммунитетов от присущих им прежде заболеваний. Создание мясопродукта, несущего в себе иммунитеты от множества болезней человека. Создание высоконоского меха "Микраксель", окупающего производство мясопродукта".
Сама сущность изобретения не аргументирована документами! Где доказательства, что содержа по системе, собранной из опыта не только его самого (сам же он об этом упоминает) кролик действительно приобретает все эти качества???! Любой грамотный юрист докажет в суде, что никто, кроме его правопреемников не использует технологию Михайлова.
Цитаты, на которые все у кого есть опыт, знают правильные ответы, вы называете чушью... сами признаете, что бред!!!

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"dimali" пишет:

.Ну а если вы применяете что то из его технологии- то постыдились бы писать про него всякую чушь.

Такой технологии НЕТ . Есть какаято система. Так вот у меня своя система,в которй я использую некоторые наработки, которые были за долго до Михайлова. И чушь , в отличии от тебя, я не пишу. И не хаю, и не трогаю даже самого Михайлова...
Зажал поилки? А что все не напоминают? Люди, кому нужны поилки? clap clap face

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"mailiar" пишет:

Люди, кому нужны поилки? clap clap face

Боюсь кролики захлебнутся с его поилок! lol

Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317
"dimali" пишет:
"dimali" пишет:

Да- за эти дни ничего нового не прибавилось- только обхаивание того- о чем и представления не имеют. А ведь есть тема открытая Урал-Миакро - там почему то никто не подвергает сомнению правильность и работоспособность и его и системы и миниферм в частности. А там вполне можно многому поучиться.И вообще отвечу вам на вопрос- почему мало на сайте приверженцев Михайловской системы?- ответ прост- потому что им этого не нужно.. У них есть бизнес который приносит доход , им нечему учиться - а учить и некогда и не хочется. Они заняты делом. А кто выходит- так очень редко- смысла нет с вами ругаться- был тут один веселый человек с Перми- и тот что то пропал- наверное надоело ему- а может делом занялся.. Ему я спор предложил- что лучше -Михайловская система или ретро- так он в кусты слинял. Ну вот я и вам предлагаю- на кону 500, а лучше 1000 ниппельных поилок для кроликов. Я тут приятелю обещал его Михайловские минифермы ниппельным поением оснастить. И себе пригодятся...Вас тут человек 10 наберется-по 100 поилок- это 4-5 тыс рублей на брата- копейки... Вот мы и узнаем- сколько Михайловцев в стране , какое количество поголовья( именно поголовья и количество мяса- не франшизу) у них и у обычных кролиководов.Ну и потом посмеёмся дружно...За базар свой нужно отвечать..Вы мужики или нет?

Вот в точку! я сидел читал посты и смеялся -Ей-Богу як диты с этими обсуждениями МИАКРО..есть ведь на самом деле и поважней чем заниматься..))) good

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Хорошо- что бы был реальный спор- давайте брать с моей стороны только МИАКРОвские фермы, которые приобрели ( купили ) технологию .Это надеюсь- не подвергается сомнению - что они работают по технологии МИАКРО?С вашей же стороны ( ретрокролиководство)- то что написано в старых, добрых книгах. Минимальный порог фермы- 50 самок.Для доказательства предоставляются фото, адрес фермы. У меня практически в каждой области есть знакомые- которых я попрошу проверить, так что липу гнать у вас не получится.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
"урал-миакро" пишет:

Вот в точку! я сидел читал посты и смеялся -Ей-Богу як диты с этими обсуждениями МИАКРО..есть ведь на самом деле и поважней чем заниматься..)))

Буду повторяться, но как я понял некоторые читают не всё.
У нас на юге было несколько ферм МИАКРО, три в Ростове, одна в Краснодаре. Сейчас они приказали долго жить. Причина была банальная, уменьшились и закончились субсидии и дотации. Естественно крах, это же не простое кролиководство, без помощи государства им не обойтись.
Как у Вас с этим обстоят дела, получаете ли Вы помощь? Только честно.
Судя по посту в соседней теме Вы продаёте до 200кг мяса в месяц, это примерно 100-120 кроликов.
Это уровень выращивания кроликов бабушками и дедушками в весенне-летне-осеннее время.
И при таких объёмах Вы считаете, что занимаетесь чем то серьёзным?
И что при таких объёмах можете чему то научить других, давая глубоко мысленные поучения?

16.12.2010 - 19:54
: 33

AlexBG2,если Вас не затруднит выложите адреса этих самых ферм,которые якобы потерпели крах без помощи государства cry ...или воздух перестаньте сотрясать wink

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
"Андрей В.К." пишет:

AlexBG2,если Вас не затруднит выложите адреса этих самых ферм,которые якобы потерпели крах без помощи государства cry ...или воздух перестаньте сотрясать wink

Уважаемый несотрясатель воздуха, в этой теме уже выкладывались ссылки и по Ростовским МИАКРО, и по Усть-Лабинскому. Мне не затруднило всё это выложить раньше, надеюсь Вас не затруднит всё это самому посмотреть. По Усть-Лабинску ещё напомню, что "Газпром" это государственная компания.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"dimali" пишет:

...С вашей же стороны ( ретрокролиководство)- то что написано в старых, добрых книгах. Минимальный порог фермы- 50 самок.Для доказательства предоставляются фото, адрес фермы. У меня практически в каждой области есть знакомые- которых я попрошу проверить, так что липу гнать у вас не получится.

dimali, в принципе -то, всё о биологии и содержании кролика расписано давным- давно. Сколько в Союзе было больших кроликоферм, которые работали по науке. Все отечественные породы -то, выведены в то время. И качество меха изучали тогда же, без всякого пафоса. И все эти данные есть в тех же ретрокнигах.
Я сам, когда-то состоял в обществе кролиководов. В обществе создавались списки интересующих любителей пород. Племенное поголовье централизовано завозилось из больших кроликоферм Татарии, Украины, из Новосибирска.
Сейчас -то, каждый сам себе селекционер и занимаемся в общем-то, по- хорошему только простым воспроизводством. Так сказать, промышленное производство мяса поставлено на поток, в большей или меньшей степени.
Как бы пренебрежительно ни говорили,-"Ретро", сейчас вряд ли кто-нибудь может приблизится к объёмам того времени. Строились типовые механизированные крольчатники. Говорит ли Вам такие названия племенных ферм, как "Петровский", "Кощаковский", "Черепановский", да десятка полтора могу назвать крупных советских хозяйств. Да и наука была на высоте. А сейчас что, только реклама и не более.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
"dimali" пишет:

Хорошо- что бы был реальный спор- давайте брать с моей стороны только МИАКРОвские фермы, которые приобрели ( купили ) технологию .Это надеюсь- не подвергается сомнению - что они работают по технологии МИАКРО?

Абсолютно сомнительное утверждение, вакцинация ставит крест на сущности изобретения!!!
Много тонкостей и нюансов, все зависит от условий покупки франшизы, прописанными мелким шрифтом mail

16.12.2010 - 19:54
: 33

Alex,еще раз,Усть-Лабинская МИАКРО потерпела крах потому как её перестало датировать государство,судя из ваших слов?А не потому ли,что в то время управляли и владели фермой Бездари?А?И кстати она частная,ретросказочник прям какойто laugh

UA
: UA
18.02.2010 - 23:32
: 32
"dimali" пишет:

Ну - пошли отмазки. lol Мы сделаем проще- что бы все было четко- посчитаем количество поголовья у ферм владельцы которых сами скажут- что они"Михайловцы" и что применяют Михайловскую технологию ну
у вас, бизнисьменов...

Ну давайте спросим!
dimali вы Михайловец?!
Ответ ДА подразумевает что вы неукоснительно используете метод Михайлова начиная со строительства кракозявры и заканчивая купанием кроликов в жару.
Отмазки типа я использую СТЕРЖЕНЬ Михайлова или Цветкова не катят.
Мужик, отвечай за базар!!!

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
"Андрей В.К." пишет:

Alex,еще раз,Усть-Лабинская МИАКРО потерпела крах потому как её перестало датировать государство,судя из ваших слов?А не потому ли,что в то время управляли и владели фермой Бездари?

Я конечно не Александр, извините, что вмешиваюсь, но, у вас есть документация данной фермы? У вас есть доказательства, что именно человеческий фактор повлиял на закрытие данной фермы? Так смело утверждать, что люди Бездари!!!!!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"LAV" пишет:

dimali, в принципе -то, всё о биологии и содержании кролика расписано давным- давно. Сколько в Союзе было больших кроликоферм, которые работали по науке. Все отечественные породы -то, выведены в то время. И качество меха изучали тогда же, без всякого пафоса. И все эти данные есть в тех же ретрокнигах.
Я сам, когда-то состоял в обществе кролиководов. В обществе создавались списки интересующих любителей пород. Племенное поголовье централизовано завозилось из больших кроликоферм Татарии, Украины, из Новосибирска.
Сейчас -то, каждый сам себе селекционер и занимаемся в общем-то, по- хорошему только простым воспроизводством. Так сказать, промышленное производство мяса поставлено на поток, в большей или меньшей степени.
Как бы пренебрежительно ни говорили,-"Ретро", сейчас вряд ли кто-нибудь может приблизится к объёмам того времени. Строились типовые механизированные крольчатники. Говорит ли Вам такие названия племенных ферм, как "Петровский", "Кощаковский", "Черепановский", да десятка полтора могу назвать крупных советских хозяйств. Да и наука была на высоте. А сейчас что, только реклама и не более.

Никто не спорит- что раньше существовали мощные кроликофермы, они были механизированы и ниппельное поение применялось в 50-х годах- я выкладывал фото из книги.И кроликов выращивали десятками тысяч. Но технология содержания была совсем другая- это можно прочесть в любом справочнике, наставлении книге тех годов. кроликов кормили ДОЗИРОВАНО- каждой группе- свой рацион.Нигде - ни в какой книге не описывается безнормативное кормление.А такое кормление подразумевает долгую лактацию- иначе можно поголовье потерять.Заслуга Михайлова в том что его технология отлично приспособлена для личного хозяйства и для среднего бизнеса.Она поставлена на получении большого количества мяса в короткие сроки.Это хороший средний бизнес.

"AlexBG2" пишет:

Буду повторяться, но как я понял некоторые читают не всё.
У нас на юге было несколько ферм МИАКРО, три в Ростове, одна в Краснодаре. Сейчас они приказали долго жить. Причина была банальная, уменьшились и закончились субсидии и дотации. Естественно крах, это же не простое кролиководство, без помощи государства им не обойтись.
Как у Вас с этим обстоят дела, получаете ли Вы помощь? Только честно.
Судя по посту в соседней теме Вы продаёте до 200кг мяса в месяц, это примерно 100-120 кроликов.
Это уровень выращивания кроликов бабушками и дедушками в весенне-летне-осеннее время.
И при таких объёмах Вы считаете, что занимаетесь чем то серьёзным?
И что при таких объёмах можете чему то научить других, давая глубоко мысленные поучения?

Про бездарей на юге я уже писал- покопался в инете и нашел то о чем вы умалчивали.
Я знаю 2 хозяйства в ЛЕн.обл- которые продают порядка 6-8 тонн мяса в год. Никакой помощи они не получают( я получаю- так как живу в Гатчинском- а они нет, районе)У нас корма субсидируются.И это неплохая цифра для семейного бизнеса. У вас сколько мяса в год выходит?Урал-Миакро только тначал заниматься- и ему решать - развиваться или нет. Достаток себе и своей семье он сделал- в отличии от многих.

"Borbos" пишет:

Ну давайте спросим!
dimali вы Михайловец?!

Первая глава книги Цветкова гласит- «Метод Михайлова ИН» не «догма». /Нужно во всём сомневаться и искать свой путь/

В жизни всё течёт, всё изменяется. Меняются и взгляды на продукцию кролиководства, особенно на шкурку кролика. Шкурка кролика практически ни кому не нужна, или нужна по цене ниже затрат на подготовку её к хранению - это моё мнение. Отсутствие рынка сбыта шкурки кролика меня заставило пересмотреть технологию содержания кроликов на ферме и сроки содержания. Также мясной рынок запрашивает тушку кролика весом 1,5-1,8 кг и не более. Просчитав многие варианты сроков содержания, пришёл к выводу, что содержание кроликов до забоя в 100 дней покрывает стоимость шкурки только выход мяса. При этом отпадает необходимость рассадки девочек и мальчиков в гнезде /кроме племенных/. И так далее.. почитайте- и может что поймете.Михайлов придумал свою систему почти 30 лет назад.За это время очень многое изменилось.Он полцчао по 35 кроликов в год от одной самки- сейчас при качестве современных кормов- по 55 кроликов. вы что хотите замереть.? Все течет- все развивается. Я благодарен Михайлову за него труд,и уважаю этого человека, который смог не только придумать- но и донести это до народа, иначе мы сейчас о нём нифига не знали.

UA
: UA
18.02.2010 - 23:32
: 32

Ну давайте спросим!
dimali вы Михайловец?!
Мужик, отвечай за базар!!!
Отмазки типа я использую СТЕРЖЕНЬ Михайлова или Цветкова не катят.

Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317

[quote="AlexBG2"]Буду повторяться, но как я понял некоторые читают не всё.
У нас на юге было несколько ферм МИАКРО, три в Ростове, одна в Краснодаре. Сейчас они приказали долго жить. Причина была банальная, уменьшились и закончились субсидии и дотации. Естественно крах, это же не простое кролиководство, без помощи государства им не обойтись.
Как у Вас с этим обстоят дела, получаете ли Вы помощь? Только честно.
Судя по посту в соседней теме Вы продаёте до 200кг мяса в месяц, это примерно 100-120 кроликов.
Это уровень выращивания кроликов бабушками и дедушками в весенне-летне-осеннее время.
И при таких объёмах Вы считаете, что занимаетесь чем то серьёзным?
И что при таких объёмах можете чему то научить других, давая глубоко мысленные поучения?[/quot

Начну по порядку- субсидии мы не получаем, комплекс построил исключительно на свои средства. Обещают со второго квартала нынешнего года субсидировать затраты на корма-но пока ничего не получал.
Во-вторых-нашему комплексу всего один год, забои своего поголовья мы начали только в ноябре, продаем по 200 кг всего третий месяц, в конце марта аттестирую бойню и сертифицирую продукцию-и тогда начну реализацию по плановым мощностям-от тонны в месяц.Вообще же плановая мошность моего предприятия-без кооперации с нашими фермерами-20 тонн крольчатины в год. Пока же продаю по своим и на рынки Екатеринбурга.))) Что же касаемо серьезности вашей деятельности-направьте свой пыл , с которым так лихо хаите технологию МИАКРО-на что то действительно полезное, Ей-Богу. Ведь по большому -какая разница какие технологии применяют отечественные фермеры в любой отрасли сельского хозяйства? Главное-что вместе мы работаем на благо своей страны, не так ли? И никого поучать не собираюсь-сам люблю учиться, но только чему то дельному , а не глупейшему из глупейших занятий-склоками в инете...За сим-адью,колеги! И успехов всем в кролиководстве независимо от технологий! thank_you

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Borbos" пишет:

Ну давайте спросим!
dimali вы Михайловец?!
Мужик, отвечай за базар!!!
Отмазки типа я использую СТЕРЖЕНЬ Михайлова или Цветкова не катят.

Не дождётесь ответа! По этой технологии кроликов разводить не возможно!!! А стержень о котором он толдычит.(почему то приписывая его Михайлову) Это основы используемые любым кролиководом!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

похоже пермяк вернулся- ну я скажу вам ответ- если вы ответите на вопрос- что такое "кукование" и как его проводить.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
"dimali" пишет:

Но технология содержания была совсем другая- это можно прочесть в любом справочнике, наставлении книге тех годов. кроликов кормили ДОЗИРОВАНО- каждой группе- свой рацион.Нигде - ни в какой книге не описывается безнормативное кормление

Два Вас лично посмотрите пост №600 https://fermer.ru/forum/kroliki-i-biznes/54736?page=19

"Андрей В.К." пишет:

И кстати она частная,ретросказочник прям какойто

Это я не оспариваю, ферма частная, даже знаю чья, деньги только там потрачены государственные.

"урал-миакро" пишет:

...Ведь по большому -какая разница какие технологии применяют отечественные фермеры в любой отрасли сельского хозяйства? Главное-что вместе мы работаем на благо своей страны, не так ли?...

Всё так, только никто кроме МИАКРОвцев не говорит по какой технологии он выращивает, и какие исключительные свойства от этого получаются.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

ну так давайте прочитаем- что там написано-и написано ли о " безнормативном " кормлении всего поголовья- и самок в покое и сукрольных и кормящих и рабочих самцов и ремонтного молодняка. так что не надо пургу гнать!
Файлы:
-11.jpg

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Это называется одноразовое дозированное кормление- так как комбикорма ( в отличии мешанок, )- за сутки не портятся. Вы покажите - как кормили самок в покое и сукрольных крольчих.У Михайлова ни сочных кормов ни корнеплодов не предусмотрено- только сено , комбикорм и вода вволю, всегда и всем.Так что вы сами ответили на ваши выпады!

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

А где в выделенном написано про нормирование? Смысл бункерных кормушек в чём? Засыпал и на все время заполненности бункера. В тексте бункер объёмом на сутки. Или Вы считаете что там бункерная кормушка используется только на один подход кроликов?
Нет слова "безнормативное"?
А зачем оно? И так понятно что кролик ест сколько хочет, раз кормушка бункерная.
Проблема только в термине "безнормативное"?
Ради бога, даже если раньше и не использовали этот термин, но кормили так, что по сути это меняет?

16.12.2010 - 19:54
: 33

Через три поста Вы согласились,что ферма частная,НО только деньги оказываецо потрачены государственные...А то что Бездари управляли-вы уже не оспариваете?????тобишь с этим пунктом согласны?тогда наводящий вопрос-причём здесь МИАКРО вообще(?)
п.с. Усть-Лабинск это не Краснодар,да и вы вроде не в краснодаре живёте,так ?можете не отвечатьс wacko2

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
"dimali" пишет:

то называется одноразовое дозированное кормление- так как комбикорма ( в отличии мешанок, )- за сутки не портятся. Вы покажите - как кормили самок в покое и сукрольных крольчих.У Михайлова ни сочных кормов ни корнеплодов не предусмотрено- только сено , комбикорм и вода вволю, всегда и всем.Так что вы сами ответили на ваши выпады!

Да отличаются нормы потребления и для сукрольных и для самок в покое и для молодняка. Отличаются.
И регулируется всё это разными составами комбикормов.
Это же очевидно. И оспаривать всё это, ссылаясь на Михайлова и свиной комбикорм как то несерьёзно.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"AlexBG2" пишет:

Нет слова "безнормативное"?
А зачем оно? И так понятно что кролик ест сколько хочет, раз кормушка бункерная.
Проблема только в термине "безнормативное"?

ну вот и выясняется - что вы совсем не в курсе того- что это за система такая- безнормативное кормление..Там бункерная кормушка на одноразовое кормление- то бишь кролику отсыпается его дневная норма. Так же делается и курам и собакам- отсыпается дневная норма раз в день.Иначе или ожирение- или нужно что то делать - что бы ожирения не было. А что делать- Михайлов и писал.

Тема закрыта