Вы здесь

Рентабельность кролиководства. Страница 10 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1072 сообщения
РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Евгений1988 пишет:

Блин, час потратил, всю тему перечитал.

Это Вы за час решили решить вопросы рентабельности в кролиководстве?

Евгений1988 пишет:

Модераторы, если не смогли вовремя пресечь, то почему нельзя потом почистить?

Очевидно Вы призываете к жёсткой цензуре.
У Вас есть шанс посмотреть, как ректорат относится к решению тех или иных вопросов. Цените это.
Ищите свой путь, используя то,что Вы предлагаете пресечь.
С уважением Цветков АА.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Выберу свободное время напишу свои рузультаты по Р/М .Год ещё не прошёл с первой продажи тушки а результаты впечатляют..

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

Час потратил, а с пользой только пол часа. Я это имел ввиду. Уверен, что модераторы так или иначе прочитывают все сообщения. Но те, которые совсем не теме, не убирают. И что бы не уподобится ( а то 2- е сообщение не по теме) Очень много раз пытался просчитать рентабельность. В другой теме даже выкладывал свою таблицу эксель. что бы посчитать кол во клеток, выход мяса, затраты на сено и т.д. И пришел к выводу, что когда у тебя 10 кроликоматок, то рентабельность выше, если у тебя 100 кроликоматок, то рентабельность ниже. Про тысячу кроликоматок расчитать не могу. Объясняю я это тем, что затраты на 10 крм. ниже т.к. траву можно и под ногами собрать, остатки хлеба есть у всех и т.д. , а мясо я на данный момент продам по 450 рублей по тел. А когда у тебя 100 крм. то сено надо покупать ( либо полнорационный корм) И мясо столько по 450 руб. я уже не продам и часть пойду сдавать мясникам на рынок по 330 р.кг. Кроме того 1 му человеку 100 крм обслужить будет уже тяжело, и чтоб не надрываться нужен еще помощник.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

Рентабельность ваза в минусовых значениях, тк. за прошлый год долг Ваза вырос до 70 миллиардов. Рентабельность Бентли в плюсовых. Т.е. как раз наоборот тому, что вы говорите. Об этом я и пишу когда продаешь мало, но дорого. рентабельность вырастает, когда продаешь много, то приходится продавать дешевле, рентабельность уменьшается.
О должной работе модератеров, я могу судить по работе модератеров на других форумах.
Мои рассуждения по рентабельности сводятся к тому, что основные расходы это корм, основные доходы это сбыт мяса (отдельно сбывать ливер это добавочные доходы). Как уменьшить расходы на корм: как бы там ни было зерно плюс сено дешевле ПК. Даже свиной КК плюс сено дешевле ПК. По нашему району ПК - 20 р.кг. зерно в среднем 7 рублей за кг. Уменьшая стоимость корма увеличиваем трудозатраты. на 10крм я могу себе позволить дробить зерно и делать мешанку обдавая ее кипятком, для уничтожения всяких там зараз из корма. На 100крм один я так не сделаю. Можно нанять помощника, специально для кормления, чтоб дробил замешивал обдавал кипятком, раздавал по клеткам, мыл кормушки. и т.д.
Второй вопрос по увеличению рентабельности это сбыт. Сдавать оптовикам одна цена, стоять на рынке самому продавать другая.
Веду все к тому, что рентабельность кролиководства величина далеко не постоянная, и в каждом случае выходит по разному. Гуру кролиководства поправьте мои рассуждения, где я не прав. Буду признателен.

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299
Евгений1988 пишет:

а мясо я на данный момент продам по 450 рублей по тел.

У нас и по 300 руб за кг брать не хотят, оптом максимум по 270.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Евгений при 10 крм рента выше но прибыль меньше а при 100 крм рента меньше но прибыль больше я имею виду суммарную прибыль.. Если ещё год назад у меня на одного крола выходило ПК 18 кг 200 гр.то сейчас 14 кг 402 гр..Чем больше стадо кормам аккуратнее относишься когда мало не обращаешь на потери ПК.На данный момент 58 крм и я спокойно сам всё обслуживаю дострою ферму увеличу крм. С сбытом проблем не может быть так как мясо кролика просто нету на рынке питания.И запомни рынком должен управлять продавец а не потребитель тем более когда мясо кролика просто нету на рынке.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

Тема про рентабельность , вот я и пишу про рентаькльность, и мои размышления на эту тему

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Евгений1988 пишет:

Тема про рентабельность , вот я и пишу про рентаькльность, и мои размышления на эту тему

Всё правильно нужно размышлять но нужно делать чтобы было максимально рента. ПК я беру по 15 руб за кг мясо продаю по 300 руб и спрос велик найти клиента человек 30-50 я смогу за 3-5 дней что я и делаю при каждом увеличение стадо. На данный момент я уже взял на работу человека правда это школьник работает один час в день получает зарплату и родители его рады и знают чем он занимается и мне не дорого.И все довольны .

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

На данный момент я уже взял на работу человека правда это школьник работает один час в день получает зарплату и родители его рады и знают чем он занимается и мне не дорого.И все довольны .

good

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

рента выше

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

чтобы было максимально рента.

Может-быть ты имел ввиду слово "рентабельность"?

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
viktor popov пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

рента выше

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

чтобы было максимально рента.

Может-быть ты имел ввиду слово "рентабельность"?

Так точно

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Егор,ты умные слова не путай,а то хрень получается.
РЕ́НТА
Женский род

Доход с капитала, имущества или земли, не требующий от получателя предпринимательской деятельности.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
viktor popov пишет:

Егор,ты умные слова не путай,а то хрень получается.
РЕ́НТА
Женский род

Доход с капитала, имущества или земли, не требующий от получателя предпринимательской деятельности.

Хорошо тогда писать буду сокращёно Рен.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

хорошо про рентабельность пишете. Я держала по 2-3 самки. Первый год все гуд, после выезда на рынок (продавали крольчат живьем) все стадо полегло. На новом месте опять завела. Первый год нормально, но придумала девочек оставить в зиму, а взрослых убрать - до весны вырастут. По весне - не могла покрыть. Не беременели обе крольчихи, и все тут. Поменяла поголовье. Опять вырастила, зимой мне сказали они в охоту не приходят, клетки на улице. Этой весной начали крыться. Докупила еще другой породы, стали строить клетки, увеличивать поголовье. Миксоматоз, начался в деревне, у меня кроли привиты дважды с паузой в месяц. Выкосило всех, и больших, и маленьких. Вот как у вас получается прибыль? Хоть в ноль бы выйти. У меня почему-то одни сплошные убытки от кроликов.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Люся Козявкина пишет:

хорошо про рентабельность пишете. Я держала по 2-3 самки. Первый год все гуд, после выезда на рынок (продавали крольчат живьем) все стадо полегло. На новом месте опять завела. Первый год нормально, но придумала девочек оставить в зиму, а взрослых убрать - до весны вырастут. По весне - не могла покрыть. Не беременели обе крольчихи, и все тут. Поменяла поголовье. Опять вырастила, зимой мне сказали они в охоту не приходят, клетки на улице. Этой весной начали крыться. Докупила еще другой породы, стали строить клетки, увеличивать поголовье. Миксоматоз, начался в деревне, у меня кроли привиты дважды с паузой в месяц. Выкосило всех, и больших, и маленьких. Вот как у вас получается прибыль? Хоть в ноль бы выйти. У меня почему-то одни сплошные убытки от кроликов.

Проанализируйте свои проблемы и устраните их причину, выйти на окупаемость больших проблем не составит.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

ну да. Чего не хватает,чтобы кролики жили и плодились? Видать мозгов. Вроде бы уже все что можно было сделано,и такая заболеваемость!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Люся Козявкина пишет:

ну да. Чего не хватает,чтобы кролики жили и плодились? Видать мозгов. Вроде бы уже все что можно было сделано,и такая заболеваемость!

Вот смотрите:

Люся Козявкина пишет:

Я держала по 2-3 самки. Первый год все гуд, после выезда на рынок (продавали крольчат живьем) все стадо полегло.

Напрашивается вывод, с рынка завезена зараза.

Люся Козявкина пишет:

На новом месте опять завела. Первый год нормально, но придумала девочек оставить в зиму, а взрослых убрать - до весны вырастут. По весне - не могла покрыть.

Первый раз самка всегда идет плохо в случку, а у Вас еще и зажирели.
На мой взгляд тут два пути, либо самка должна постоянно работать с определенной цикличностью, либо диета и мучатся с трудностями.

Люся Козявкина пишет:

Поменяла поголовье. Опять вырастила, зимой мне сказали они в охоту не приходят, клетки на улице.

Возможно, но у меня таких проблем не было.

Люся Козявкина пишет:

Миксоматоз, начался в деревне, у меня кроли привиты дважды с паузой в месяц. Выкосило всех, и больших, и маленьких.

Ну тут вывод один, неправильная транспортировка или хранение вакцины. Бывает, что пробивает вакцину, но процент минимален.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Люся Козявкина пишет:

хорошо про рентабельность пишете. Я держала по 2-3 самки. Первый год все гуд, после выезда на рынок (продавали крольчат живьем) все стадо полегло. На новом месте опять завела. Первый год нормально, но придумала девочек оставить в зиму, а взрослых убрать - до весны вырастут. По весне - не могла покрыть. Не беременели обе крольчихи, и все тут. Поменяла поголовье. Опять вырастила, зимой мне сказали они в охоту не приходят, клетки на улице. Этой весной начали крыться. Докупила еще другой породы, стали строить клетки, увеличивать поголовье. Миксоматоз, начался в деревне, у меня кроли привиты дважды с паузой в месяц. Выкосило всех, и больших, и маленьких. Вот как у вас получается прибыль? Хоть в ноль бы выйти. У меня почему-то одни сплошные убытки от кроликов.

Я бы посоветовал вам выучить все болезни и профилактику от них.И всё наладится .Про охоту проблемы нету такой она надумана все случаются только при нормальном и рационом кормлении

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Спасибо. Только теория с практикой расходятся.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Люся Козявкина пишет:

Спасибо. Только теория с практикой расходятся.

В этом и заключается секрет рентабельности.Надо учить.И ещё скажу что при кормлении сочными кормами+свежая трава+сено+ПК+КК и кормлением сухим сеном и КК ИЛИ ПК разница в рентабельности 10%.А вы угадайте в какую пользу. Отвечу позже и скажу почему.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
al274 пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

И запомни рынком должен управлять продавец а не потребитель тем более когда мясо кролика просто нету на рынке.

Интересная теория. Отлично подходит для аутотренинга lol
Как Вы планируете заставить покупателя платить навязываемую цену? Нож к горлу или пригрозите хату сжечь?
Рынок состоит минимум из двух игроков. И кроличье мясо не является продуктом первой необходимости.

Я лично придерживаюсь тактики - К концу базара у тебя должно остаться около 5% товара.
Осталось больше - пожадничал с ценой (а жадность ведёт к бедности)
Осталось меньше - продешевил.

Страной управляет Президент теплоходом капитан стадом пастух рынком продавец.Раскручивайте свой товар сдавайте в разные точки и главное постоянно вкладывайте деньги в рекламу.Каждый месяц 1 400 руб я трачу на рекламу.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Каждый месяц 1 400 руб я трачу на рекламу.

lol lol вот это раскрутка, так у меня один плакат рекламный на рынке стоит 1000 р месяц, дальше то что?? дело не просто в слове рекламе, а в отдаче от неё smile3

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
voron 46 пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Каждый месяц 1 400 руб я трачу на рекламу.

lol lol вот это раскрутка, так у меня один плакат рекламный на рынке стоит 1000 р месяц, дальше то что?? дело не просто в слове рекламе, а в отдаче от неё smile3

Надо правильно рекламировать и эффективно

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
voron 46 пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Каждый месяц 1 400 руб я трачу на рекламу.

lol lol вот это раскрутка, так у меня один плакат рекламный на рынке стоит 1000 р месяц, дальше то что?? дело не просто в слове рекламе, а в отдаче от неё smile3

Надо правильно рекламировать и эффективно

А вот с этого места поподробней. Где и как Вы эффективно рекламируете крольчатину?

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Большой Джон пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
voron 46 пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Каждый месяц 1 400 руб я трачу на рекламу.

lol lol вот это раскрутка, так у меня один плакат рекламный на рынке стоит 1000 р месяц, дальше то что?? дело не просто в слове рекламе, а в отдаче от неё smile3

Надо правильно рекламировать и эффективно

А вот с этого места поподробней. Где и как Вы эффективно рекламируете крольчатину?

А что у самих не получается? и это в МОСКОВСКОЙ ОБЛ.? Тогда один совет вы занимаетесь не своим делом или наймите специалиста по рекламе.

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334

Егорыч, с Вами все ясно. Ни одного умного совета, одна болтовня. Дальнейшая беседа с Вами не интересна. Привет Вам и Вашим виртуальным кроликам.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

А что у самих не получается? и это в МОСКОВСКОЙ ОБЛ.? Тогда один совет вы занимаетесь не своим делом или наймите специалиста по рекламе.

Сколько раз уже говорили: хватит отвечать вопросом на вопрос. Это как минимум не прилично.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Большой Джон пишет:

Егорыч, с Вами все ясно. Ни одного умного совета, одна болтовня. Дальнейшая беседа с Вами не интересна. Привет Вам и Вашим виртуальным кроликам.

Нужно нормально спрашивать советы или помощь которая вам требуется .А то критиковать мы все мастаки.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Большой Джон пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
voron 46 пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Каждый месяц 1 400 руб я трачу на рекламу.

lol lol вот это раскрутка, так у меня один плакат рекламный на рынке стоит 1000 р месяц, дальше то что?? дело не просто в слове рекламе, а в отдаче от неё smile3

Надо правильно рекламировать и эффективно

А вот с этого места поподробней. Где и как Вы эффективно рекламируете крольчатину?

Рекламирую я везде где только можно в инете .Но самая эффективная реклама это к Примеру поступил звонок с Авита заказали пару тушек поехал отвёз и в этом же доме и рядом на всех подьездах расклеил штук 50 обьявлений на каждой по 11 отрывных листочек гарантировано звонят ещё 3-5 человек следующий раз я везу сюда уже 10 тушек.Но самая эффективно работает реклама это когда сам предлагаешь свой товар я беру одну тушку на показ и по магазинам и рынкам и организациям В каждом втором месте соглашаются брать остаётся только договориться о цене вот тут есть не большие проблемы.

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Рекламирую я везде где только можно в инете .Но самая эффективная реклама это к Примеру поступил звонок с Авита заказали пару тушек поехал отвёз и в этом же доме и рядом на всех подьездах расклеил штук 50 обьявлений на каждой по 11 отрывных листочек гарантировано звонят ещё 3-5 человек следующий раз я везу сюда уже 10 тушек.Но самая эффективно работает реклама это когда сам предлагаешь свой товар я беру одну тушку на показ и по магазинам и рынкам и организациям В каждом втором месте соглашаются брать остаётся только договориться о цене вот тут есть не большие проблемы.

1. Сильно сомневаюсь, что по объявлениям на заборе покупают продукты питания 2. Сколько магазинов согласились брать у Вас товар на реалиацию и по какой цене?