Вы здесь

Рентабельность кролиководства. Страница 6 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1072 сообщения
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Немного поправлю

Спасибо.

sd пишет:

так что вообщем число самок тут не причем

По кол-ву самок можно прикинуть поголовье.

sd пишет:

ну в среднем получается 14 живых заек в месяц примерно.

Это не более 5 самок. Юр, ты меня извини, но это просто бирюльки.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Каширский пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Немного поправлю

Спасибо.

sd пишет:

так что вообщем число самок тут не причем

По кол-ву самок можно прикинуть поголовье.

sd пишет:

ну в среднем получается 14 живых заек в месяц примерно.

Это не более 5 самок. Юр, ты меня извини, но это просто бирюльки.

самок то больше было, но вот только продукции больше не берут. Я же писал, чего продается в среднем, а не то что производится... На производить то можно, только вот девать куда.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
sd пишет:
Каширский пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Немного поправлю

Спасибо.

sd пишет:

так что вообщем число самок тут не причем

По кол-ву самок можно прикинуть поголовье.

sd пишет:

ну в среднем получается 14 живых заек в месяц примерно.

Это не более 5 самок. Юр, ты меня извини, но это просто бирюльки.

самок то больше было, но вот только продукции больше не берут. Я же писал, чего продается в среднем, а не то что производится... На производить то можно, только вот девать куда.

Вот читаю у тебя одни противоречия, если нет реализации зачем тебе "да мудрить то особо нечего, ставится обычное промышленное оборудования вентиляторы большие на 380 вольт ВО-7.1 называется, с другой стороны ставятся испарительные панели в комнату воздухоподготовки. Собственно и все."

только все это все стоит достаточно приличных денег. и чисто ради развода заек честно говоря особого смысла не имеет. Но вот если строить так сказать демонстрационную кроликоферму и заодно в ней заек разводить, то смысл некий есть уже, так что займусь наверно в ближайшее время.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

суть в том, что делать и продавать оборудования для кролиководства и строить фермы под ключ и частично оборудовать - однозначно выгодно. А вот разводить кроликов не очень.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Юра что то я не пойму строить фермы выгодно а кроликов разводить нет?. Тогда обьясни мне кого будут разводить в фермах если кролей не выгодно и строятся они именно для кролей и кто будет покупать фермы? И ещё если у тебя не получается то не надо обобщать так и говори про себя .Лично я скажу мне выгодно заниматься заказы расписаны на весь июль.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
sd пишет:

суть в том, что делать и продавать оборудования для кролиководства и строить фермы под ключ и частично оборудовать - однозначно выгодно. А вот разводить кроликов не очень.

тут я соглашусь. Прибыль иная. И риск меньше при строительстве ферм. Стройматериалы от ВГБК не сдохнут.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Юра что то я не пойму строить фермы выгодно а кроликов разводить нет?. Тогда обьясни мне кого будут разводить в фермах если кролей не выгодно и строятся они именно для кролей и кто будет покупать фермы?

А фермы как тут я увидел многие строят не для прибыли. Тут недавно был в одном КФХ. Не знаю сколько они туда вложили, но думаю не менее 100 млн. Так у них и свиньи и лошади и пчелы и парники и еще там куча всего. Построено фирмой одной, что бы начальство на выходные приезжало отдохнуть, а так же насколько я понимаю что бы есть свои продукты качественные. Разумеется не не для получения какой то прибыли. И таких мест я думаю много.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Кролик одно из не многих благодарных животных в с/х.
Рентабельность производства мяса минимум 100%. tomato

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
МАКЛЯК пишет:

Кролик одно из не многих благодарных животных в с/х.
Рентабельность производства мяса минимум 100%. tomato

Он оно че scratch_one-s_head я с этим в корне не согласен
Давайте на ваших цифрах посмотрим , вы их все равно периодически выкладываете на семинарах, а уж косячные приписки и не дописки мы высмотрим

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Владимир Ходов пишет:
МАКЛЯК пишет:

Кролик одно из не многих благодарных животных в с/х.
Рентабельность производства мяса минимум 100%. tomato

Он оно че scratch_one-s_head я с этим в корне не согласен
Давайте на ваших цифрах посмотрим , вы их все равно периодически выкладываете на семинарах, а уж косячные приписки и не дописки мы высмотрим

Володь, не прибыль, а рентабельность.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Каширский пишет:
Владимир Ходов пишет:
МАКЛЯК пишет:

Кролик одно из не многих благодарных животных в с/х.
Рентабельность производства мяса минимум 100%. tomato

Он оно че scratch_one-s_head я с этим в корне не согласен
Давайте на ваших цифрах посмотрим , вы их все равно периодически выкладываете на семинарах, а уж косячные приписки и не дописки мы высмотрим

Володь, не прибыль, а рентабельность.

Ну я ж технарь, что такое рентабельность?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Владимир Ходов пишет:

Ну я ж технарь, что такое рентабельность?

Так только вчера писали:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

ЧТОБЫ узнать рентабельность нужно ( ПРИБЫЛЬ/КОРМОЗАТРАТЫ)*100% ЧТО ЗНАЧИТ.( 391.5/328.5)*100%=119% ЭТО И ЕСТЬ РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ МЯСА.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Каширский пишет:
Владимир Ходов пишет:

Ну я ж технарь, что такое рентабельность?

Так только вчера писали:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

ЧТОБЫ узнать рентабельность нужно ( ПРИБЫЛЬ/КОРМОЗАТРАТЫ)*100% ЧТО ЗНАЧИТ.( 391.5/328.5)*100%=119% ЭТО И ЕСТЬ РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ МЯСА.

Я эту куйню даже и читать не стал. Вы чего все зациклились на кормах ? Есть еще не хилый список затрат которые необходимо учитывать , я его выше начинал.
Мужики читаем название темы !!!! Здесь сопли и якобы холява неуместна , если уж считать то все затраты, а не вешать друг другу лапшу на уши!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:

Вы чего все зациклились на кормах ? Есть еще не хилый список затрат которые необходимо учитывать , я его выше начинал.

а просто кормов уже достаточно :) Все сжирают, а если начать еще и все остальное считать, то картина будет не веселая.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Владимир Ходов пишет:

если уж считать то все затраты, а не вешать друг другу лапшу на уши!

Конечно считать нужно все, но КК это основная статья расходов.
К тому же, если работать на мясо (а это не так уж и прибыльно с учетом рисков), то нужно четко просчитывать, затраты на корма, динамику роста кролика и забойный возраст.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:

Вы чего все зациклились на кормах ? Есть еще не хилый список затрат которые необходимо учитывать , я его выше начинал.

а просто кормов уже достаточно :) Все сжирают, а если начать еще и все остальное считать, то картина будет не веселая.

yes3 super lol

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:

Вы чего все зациклились на кормах ? Есть еще не хилый список затрат которые необходимо учитывать , я его выше начинал.

а просто кормов уже достаточно :) Все сжирают, а если начать еще и все остальное считать, то картина будет не веселая.

yes3 super lol

Юр озвучь, сколько сейчас обходится тебе КК, если не ошибаюсь, ты Пуриной кормишь.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Каширский пишет:

Юр озвучь, сколько сейчас обходится тебе КК, если не ошибаюсь, ты Пуриной кормишь.

пурина стоила последний раз 28,4 рубля. еще кстати и за ней ездить надо. С июля кстати говорили что вроде еще дорожать будет.

Сейчас для повышения рентабельности и качества кормления перехожу опять на тосненский корм, его просто надо закупать по многу, но за то и ездить никуда не надо. стоимость его тут http://tkkz.ru/prod/rabbit/price.html

плюс доставка с питера 2 рубля кило. То есть итоговая цена в зависимости от типа корма 22-25 рублей за кило с привозом до меня.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
sd пишет:
Каширский пишет:

Юр озвучь, сколько сейчас обходится тебе КК, если не ошибаюсь, ты Пуриной кормишь.

пурина стоила последний раз 28,4 рубля. еще кстати и за ней ездить надо. С июля кстати говорили что вроде еще дорожать будет.

Сейчас для повышения рентабельности и качества кормления перехожу опять на тосненский корм, его просто надо закупать по многу, но за то и ездить никуда не надо. стоимость его тут http://tkkz.ru/prod/rabbit/price.html

плюс доставка с питера 2 рубля кило. То есть итоговая цена в зависимости от типа корма 22-25 рублей за кило с привозом до меня.

Так о какой прибыли может идти речь, если она у тебя вся в го cen сборниках.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Алексей понимаешь, у меня нету желания просто в принципе, кормить там допустим свиным кормом и т.п. это как можно работать хорошим инструментом, а можно без него. При хорошем умении конечный продукт можно произвести в любом случае, только при инструменте это будет легко и удобно, а во втором случае муторно и не удобно. А так как получение прибыли любой ценой не стоит на первом месте, то выбираем первый вариант. Ну ты понял о чем :)?

РФ
: Нижегородская обл.
02.05.2016 - 19:15
: 106
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:

Вы чего все зациклились на кормах ? Есть еще не хилый список затрат которые необходимо учитывать , я его выше начинал.

а просто кормов уже достаточно :) Все сжирают, а если начать еще и все остальное считать, то картина будет не веселая.

Когда покупал мясо кроликов все кролиководы так же ноют что невыгодно по такой цене мясо продавать, комбикорм дорожает постоянно. Так чего же тогда держите, а не покупаете сами это мясо? ни тебе расходов на КК ним микса ни ВГБК ни ипут....

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

от нефиг делать, вот и держим clap

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Я за 16 месяцев своего дела на данный момент по КОРМАМ и ПРОФИЛАКТИКАМИ окупился полностью и сейчас в стабильном +.( а можно быть в + и за пол года зная все тонкости и не кидаясь на танк голой грудью). По остальному то есть производству начиная строительства и кончая шприцами за 16 месяцев примерно через 6 месяцев выйду в стабильный + по окупаемости и прибыли.Но дело в том что я строю ферму гораздо больше сейчас то по моим подсчётам ферма эта окупится сначала стройки и до её завершения под ключ считая клетки и всё такое + считая прводку воды и газа света примерно через 24 месяца.Строюсь без кредитов и займов. Правда есть два спонсора которым в 90-ые года я здорово помог дают денег без %и на неопределённое время.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Я за 16 месяцев своего дела на данный момент по КОРМАМ и ПРОФИЛАКТИКАМИ окупился полностью и сейчас в стабильном +.( а можно быть в + и за пол года зная все тонкости и не кидаясь на танк голой грудью). По остальному то есть производству начиная строительства и кончая шприцами за 16 месяцев примерно через 6 месяцев выйду в стабильный + по окупаемости и прибыли.Но дело в том что я строю ферму гораздо больше сейчас то по моим подсчётам ферма эта окупится сначала стройки и до её завершения под ключ считая клетки и всё такое + считая прводку воды и газа света примерно через 24 месяца.Строюсь без кредитов и займов. Правда есть два спонсора которым в 90-ые года я здорово помог дают денег без %и на неопределённое время.

Слыш, клоун, иди своей жене сказки рассказывай !!!!!!!!!!!!

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Я за 16 месяцев своего дела на данный момент по КОРМАМ и ПРОФИЛАКТИКАМИ окупился полностью и сейчас в стабильном +.( а можно быть в + и за пол года зная все тонкости и не кидаясь на танк голой грудью). По остальному то есть производству начиная строительства и кончая шприцами за 16 месяцев примерно через 6 месяцев выйду в стабильный + по окупаемости и прибыли.Но дело в том что я строю ферму гораздо больше сейчас то по моим подсчётам ферма эта окупится сначала стройки и до её завершения под ключ считая клетки и всё такое + считая прводку воды и газа света примерно через 24 месяца.Строюсь без кредитов и займов. Правда есть два спонсора которым в 90-ые года я здорово помог дают денег без %и на неопределённое время.

Хоть у одного человека всё зашибись.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Слушай Ходов придёт время я тебя приглашу в гости и даже оплачу дорогу в оба конца. Если ты до этого времени не сопьёшься а то у тебя на лицо депрессия . Все посты с фото у тебя с выпивкой вечно всем не доволен даже бедных кроликов линчевать уже хочешь слушай Брат тебе лечится надо а то совсем плохо будет.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
sd пишет:

Алексей понимаешь, у меня нету желания просто в принципе, кормить там допустим свиным кормом и т.п.

Раменский КК для кролика у перекупщиков 19 руб/кг. в нашем регионе заметь. Коллегам, которые производят сами корма (не чита покупному), он обходится 10-12 руб/кг.

sd пишет:

это как можно работать хорошим инструментом, а можно без него.

Это разные вещи.
Кролик должен быть здоров и нормально развиваться, это главные критерий. Если в корм напихали лекарств, это не значит, что он лучше. Твой КК за 28 руб, по питательным и микроэлементам такой же как и по 19 руб, только в нем присутствуют какцидиостатик и ингредиенты купленные за $, плюс цена бренда. А зачем эти лекарства, да чтоб снизить падеж при "неправильном" содержании.
Юра, я тебе скажу больше, что два года назад, Клинский, Гатчинский, Тосненский комбикорма стоили примерно так же как и Раменский, то есть качество одинаковое. Так что изменилось, да $ взлетел, соответственно и цена у тех, кто пользуется импортными ингредиентами.

sd пишет:

А так как получение прибыли любой ценой не стоит на первом месте, то выбираем первый вариант.

Тяжело с тобой, не первый раз говорю уже. Чтоб разбираться и так заявлять, нужно быть специалистом, а ты даже не изучил суть вопроса, смотришь поверхностно, сейчас уперся что Пурина лучше, а о таких вещах: как порода, динамика роста, забойный возраст ты не задумываешься, а это окупаемость корма в первую очередь. Про другие показатели и составляющие не говорю.
Юр, не обижайся, я не злой и не хочу тебя обидеть.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

ферма эта окупится .......... примерно через 24 месяца.

dont Это из той же оперы, что втирают продавцы клеток smile3

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Слушай Ходов придёт время я тебя приглашу в гости и даже оплачу дорогу в оба конца. Если ты до этого времени не сопьёшься а то у тебя на лицо депрессия . Все посты с фото у тебя с выпивкой вечно всем не доволен даже бедных кроликов линчевать уже хочешь слушай Брат тебе лечится надо а то совсем плохо будет.

За здоровьем буду следить обязательно, только давай конкретно сроки когда в гости пригласишь и дорогу оплатишь, чтобы до пенсии не ждать, буть мужиком , за базар отвечай !!!!

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Каширский пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

ферма эта окупится .......... примерно через 24 месяца.

dont Это из той же оперы, что втирают продавцы клеток smile3

Первая стройка уже готова была через 2 месяца. Эту я закончу примерно по плану к февралю построив к декабрю половина я закрываю пол фермы и ставлю клетки проведя туда газ свет и воду и заселяю так что она уже начинает работать.А на полную заработает в июне примерно на 1200-1500 голов отсюда примерно и расчёты .