Вы здесь

Рентабельность кролиководства. Страница 14 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1072 сообщения
: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Так себе вес тушки (1,2-1,4) на безнормативном кормлении и при забое в 90 дней.
Я не про вас, а про комбикорм. У нас богдановичский есть только молодняковый и по 820 руб за 40 кг мешок (сравните со своими ценами). И получается, что он этих денег не стоит. (местные корма существенно дешевле при сравнимых с этим кормом привесах, но на богдановичском у меня статистика мала).

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Каширский пишет:
San511sanych пишет:

Денис да не парься ты!Самые главные цифры это 70000 потратил и 149000 получил!!!Вот главная пропорция по рентабельности!!! почти 100% -ный +!!!!!Это реальная цифра и она хорошая!!!Все остальное можно при желании конечно позаморачиваться но то на любителя!

Сан Саныч, чем она реальна?
Денис, ничего хорошого в Ваших цифрах нет.
70 000 затраты и 149 000 прибыль wacko2 такое бывает только в торговле и никак в кролиководстве.
Или 4.5 кролика доживших до забоя, ах да, 9 самок работали, а нахрена еще 7 сидели и жрали, занимали клетки.
Или тушка 1.2 кг в 90 дней, то есть живой вес кролика максимум 2.4 кг, а в реали 2.2.
Денис, я хочу лишь сказать, что Вам еще есть над чем работать и куда стремиться. Учитывая, что всего год занимаетесь кролиководством, результат хороший, но можно получить на 30-40% лучше.

Алексей а у Вас в первый год что намногг лучше выхлоп был???Вспомните свое "детство золотое" сколько самок по сколько месяцев случаться не хотели и холостили?
Для первого года показатели Дениса я не написал что отличные а написал хорошие!
То есть на затраченный рубль он получает практически два рубля.Это 100%-ная рентабельность!!!
да еще есть куда расти!Но и то что получилось - совсем не плохо!И у него реальные цифры а не выдуманные космические как у некоторых!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Средства вложенные на строительство крольчатника я не учитываю потому как "отбиваться" они будут уже по усмотрению хозяина - можно полтора года всю полученную от продажи прибыль пускать на это(если например строил в кредит или на заемные средства)а можно и пять десять лет погашать эту сумму.
к соотношению суммы затраченной ежегодно на кормежку к сумме полученной от реализации мяса и кроликов будет иметь посредственное значение.Ему может вообще дали какую либо льготную отсрочку по платежам на несколько лет.
Или если мы будем считать те же цифры(70000/150000) через три четыре года когда уже окупяться затраты на строительство - у нас что рентабельность резко повыситься?Она останеться той же - на затраченный рубль будет зарабатываться два!!!
Не путайте рентабельность с окупаемостью!!!

Россия
: Екатеринбург
02.11.2016 - 14:10
: 46
Андрей SMR пишет:

Так себе вес тушки (1,2-1,4) на безнормативном кормлении и при забое в 90 дней.
Я не про вас, а про комбикорм. У нас богдановичский есть только молодняковый и по 820 руб за 40 кг мешок (сравните со своими ценами). И получается, что он этих денег не стоит. (местные корма существенно дешевле при сравнимых с этим кормом привесах, но на богдановичском у меня статистика мала).

У меня фермочка в 70 км от богдановичского завода, поэтому у меня заводская отпускная цена.. Другим кормить даже не пробовал и вряд ли буду. И вес этот 1.2-1,4.средний. Бывают экземпляры и 1,7 и 1,0. Себе оставлял помельче, на продажу слегка покрупнее.

Россия
: Екатеринбург
02.11.2016 - 14:10
: 46
San511sanych пишет:

Средства вложенные на строительство крольчатника я не учитываю потому как "отбиваться" они будут уже по усмотрению хозяина - можно полтора года всю полученную от продажи прибыль пускать на это(если например строил в кредит или на заемные средства)а можно и пять десять лет погашать эту сумму.
к соотношению суммы затраченной ежегодно на кормежку к сумме полученной от реализации мяса и кроликов будет иметь посредственное значение.Ему может вообще дали какую либо льготную отсрочку по платежам на несколько лет.
Или если мы будем считать те же цифры(70000/150000) через три четыре года когда уже окупяться затраты на строительство - у нас что рентабельность резко повыситься?Она останеться той же - на затраченный рубль будет зарабатываться два!!!
Не путайте рентабельность с окупаемостью!!!

Спасибо! С вами совершенно согласен.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Сергей Ser пишет:

Как вы все считаете, чего то я не пойму? Парень потратил 270 тыс (200+70) отбил за год всего половину от потраченных средств как рентабельность у вас получается 100%?
Уровень рентабельности это процентное соотношение (пропорция) чистого дохода (прибыли), полученного предприятием, к сумме всех имеющихся затрат на производственный процесс( выращивание мяса кролика).
Если просто то рентабельность- это "сколько копеек прибыли приходится на каждый вложенный рубль". Ее определяют путём деления суммы прибыли на среднюю стоимость активов.

Иногда бывает лучше промолчать, чем пи cen ануть что либо подобное. hi

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Сергей Ser пишет:
San511sanych пишет:

70000 потратил и 149000 получил!!!Вот главная пропорция по рентабельности!!! почти 100% -ный +!!!!

Как вы все считаете, чего то я не пойму? Парень потратил 270 тыс (200+70) отбил за год всего половину от потраченных средств как рентабельность у вас получается 100%?
Уровень рентабельности это процентное соотношение (пропорция) чистого дохода (прибыли), полученного предприятием, к сумме всех имеющихся затрат на производственный процесс( выращивание мяса кролика).
Если просто то рентабельность- это "сколько копеек прибыли приходится на каждый вложенный рубль". Ее определяют путём деления суммы прибыли на среднюю стоимость активов.

пока не ответите про 750 тушек в день, с вами разговаривать не имеет смысла.
все правильно человек считает рентабельность. Когда строят завод, никто же не ждет что он отобьется через год. И когда коммунальные платежи платите, не считаете же сколько стоил дом. Для первого года очень не плохие результаты. У меня таких нет.

Россия
: Екатеринбург
02.11.2016 - 14:10
: 46
Serg.krsk пишет:
Свердловский пишет:
Serg.krsk пишет:

Да не, Ваши цыфры очень реальны и жизненны. Это не 750тушек в день.
А можно фото(или просто план-схему) вашего помещения

Загружу фото вечером, когда дома буду.

ок!

Вложение
2016220170004.jpg
РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Свердловский пишет:

70 000 рублей за год затраты на корм всего поголовья. 381 штука проданных и съеденных+16 мамок и 3 папаши. Богдановический комбикорм в зависимости от сезона от 540 до 620 руб/ мешок. Сегодня он стоит 532 руб. Тушка 1,2-1,4 кг. Цена мелким оптом (5-10шт) 350/кг , поштучно 400 руб/кг. И 149 000 надо делить не на 381, а на 309, тк. 72 съедено самим.а не продано. Средняя цена тушки получается 482 руб за штуку.

А каким весом мешки?

Россия
: Екатеринбург
02.11.2016 - 14:10
: 46
Сергей Ser пишет:
Свердловский пишет:

Просто сразу какое-то недоверие у человека возникло.

А вы не переживайте тут такое общество Эркюль Пуаро и КО.
Как думаете подымать рентабельность вашего предприятия? Не думали перейти к дедовскому проверенному способу вольерного содержания? Дещево и эфективно

Рентабельность повышать только за счет уменьшения затрат. Т.к. заранее знать насколько молодая самка будет хорошей не смогу. Выбраковал половину за год, причем брал с выставок и одного известного хозяйства. Либо увеличить количество самок. Если у меня из 16 тащили на себе ношу только 9, то в такой пропорции примерно 40 самок могут произвести уже более-менее приемлимый результат,который устроит меня. Поэтому строится еще один крольчатник на 30 мамок. Будет такой "холдинг". На 46 крольчих.

Россия
: Екатеринбург
02.11.2016 - 14:10
: 46
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
Свердловский пишет:

70 000 рублей за год затраты на корм всего поголовья. 381 штука проданных и съеденных+16 мамок и 3 папаши. Богдановический комбикорм в зависимости от сезона от 540 до 620 руб/ мешок. Сегодня он стоит 532 руб. Тушка 1,2-1,4 кг. Цена мелким оптом (5-10шт) 350/кг , поштучно 400 руб/кг. И 149 000 надо делить не на 381, а на 309, тк. 72 съедено самим.а не продано. Средняя цена тушки получается 482 руб за штуку.

А каким весом мешки?

Стандартные по 40 кг.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

62000/550=112*40=4480 кг/381=11.75кг на забитого крола сьеденного корма что то совсем маловато.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

А если подсчитать и КМ и самцов которые ели целый год этот же корм то выйдет ещё меньше менее 10 кг на забитого крола что то вы ошиблись где то.

Россия
: Екатеринбург
02.11.2016 - 14:10
: 46
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

62000/550=112*40=4480 кг/381=11.75кг на забитого крола сьеденного корма что то совсем маловато.

Я не знаю. Я за год купил комбикорма точная цифра - 62678. Сено 8200. Вырастил на них 381 родившихся кролика и 19 племенных. Еще у меня осталось и идет в расход 1,5 мешка и подрастает около мамок, еще не отсаженных 54 штуки.

Россия
: Екатеринбург
02.11.2016 - 14:10
: 46
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

А если подсчитать и КМ и самцов которые ели целый год этот же корм то выйдет ещё меньше менее 10 кг на забитого крола что то вы ошиблись где то.

Это исключено. Без ошибок. Прежде чем писать, я проверил еще раз ,чтобы не попасть впросак, т.к читаю форум давно и знаю какие тут бывают щепетильные люди. Во-первых вы не видели учет, как он ведется. Во-вторых, абсолютно все чеки в бумажном варианте сохранены с самого первого дня покупок и затрат на ферму.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

11.75кг на забитого крола сьеденного корма что то совсем маловато.

Хороший корм при правильных кормушках дает еще более ощутимые результаты.
У меня эта цифра меньше 11 кг/тушка с учетом кормления всего необходимого для производства поголовья. Стремлюсь к 10 кг/тушка, но пока еще ни как. dntknw

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
МАКЛЯК пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

11.75кг на забитого крола сьеденного корма что то совсем маловато.

Хороший корм при правильных кормушках дает еще более ощутимые результаты.
У меня эта цифра меньше 11 кг/тушка с учетом кормления всего необходимого для производства поголовья. Стремлюсь к 10 кг/тушка, но пока еще ни как. dntknw

Ну вы профи и не один год в этом деле могу поверить Но у новичка не может быть но а если действительно так у Свердловского за первый год . То мы видим будущего знатока в своём деле от которого нужно ждать выдающихся успеха в кролеководстве.

Россия
: Екатеринбург
02.11.2016 - 14:10
: 46
МАКЛЯК пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

11.75кг на забитого крола сьеденного корма что то совсем маловато.

Хороший корм при правильных кормушках дает еще более ощутимые результаты.
У меня эта цифра меньше 11 кг/тушка с учетом кормления всего необходимого для производства поголовья. Стремлюсь к 10 кг/тушка, но пока еще ни как. dntknw

Евгений Витальевич, спасибо.. В начале прошлого года когда я захотел заниматься кроликами, то купил клетки и племенных у "Братца Кролика". Сергей Сергеевич меня ввёл в курс дела, дальше я уже по видео уже сам развивался, когда он уехал. Ваши, Цветкова, Каменева и "Солнечного кролика" видео от Воложанина Алексея Евгеньевича утвердили это желание.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Удачи Вам. Приезжайте на выставку - поговорим. victory

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Свердловский пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

А если подсчитать и КМ и самцов которые ели целый год этот же корм то выйдет ещё меньше менее 10 кг на забитого крола что то вы ошиблись где то.

Это исключено. Без ошибок. Прежде чем писать, я проверил еще раз ,чтобы не попасть впросак, т.к читаю форум давно и знаю какие тут бывают щепетильные люди. Во-первых вы не видели учет, как он ведется. Во-вторых, абсолютно все чеки в бумажном варианте сохранены с самого первого дня покупок и затрат на ферму.

Тогда желаю успеха! хочу сказать вы большой молодец в первый год такие результаты это здорово.

Россия
: Екатеринбург
02.11.2016 - 14:10
: 46
МАКЛЯК пишет:

Удачи Вам. Приезжайте на выставку - поговорим. victory

Спасибо, я местный и непременно буду.

Россия
: Екатеринбург
02.11.2016 - 14:10
: 46
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
Свердловский пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

А если подсчитать и КМ и самцов которые ели целый год этот же корм то выйдет ещё меньше менее 10 кг на забитого крола что то вы ошиблись где то.

Это исключено. Без ошибок. Прежде чем писать, я проверил еще раз ,чтобы не попасть впросак, т.к читаю форум давно и знаю какие тут бывают щепетильные люди. Во-первых вы не видели учет, как он ведется. Во-вторых, абсолютно все чеки в бумажном варианте сохранены с самого первого дня покупок и затрат на ферму.

Тогда желаю успеха! хочу сказать вы большой молодец в первый год такие результаты это здорово.

Спасибо!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Программа "Мой Кролик" сказала, что за последний год с 25.11.2015 я в плюсе на 72 тр. Это при том, что заработком на кролях особо не задавался, реализацией мяса и тем более. Так что кролиководство это выгодно !!! И Корм самый дорогой использовался! Да и кролей последние полгода не разводил...

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Свердловский пишет:

Это исключено. Без ошибок.

У Вас очень хороший результат. Темболее для первого года содержания кролика.

МАКЛЯК пишет:

Хороший корм при правильных кормушках дает еще более ощутимые результаты.

yes3

16.12.2015 - 16:52
: 490
МАКЛЯК пишет:
Сергей Ser пишет:

Как вы все считаете, чего то я не пойму? Парень потратил 270 тыс (200+70) отбил за год всего половину от потраченных средств как рентабельность у вас получается 100%?
Уровень рентабельности это процентное соотношение (пропорция) чистого дохода (прибыли), полученного предприятием, к сумме всех имеющихся затрат на производственный процесс( выращивание мяса кролика).
Если просто то рентабельность- это "сколько копеек прибыли приходится на каждый вложенный рубль". Ее определяют путём деления суммы прибыли на среднюю стоимость активов.

Иногда бывает лучше промолчать, чем пи cen ануть что либо подобное. hi

Вот и я именно такоВа мнения lol
Я давно так не смеялся. У вас тут что палата №6 или секта экономических гуру? lol
Вы действительно считаете что 200 тыс рублей, потраченных на племенное поголовье и строительство клеток можно не считать при расчете рентабельности?
Вы действительно считаете что полуторагодовалые самки после 6-7 окролов увеличивают плодовитость, молочность, они меньше болеют и их не пора отправлять на котлеты или считаете что старые обгаженные клетки вы можете заложить в банк и взять под них кредит 200 тыс и положить их туда где они раньше лежали?
Я то грешным делом начал переживать за парня, я думал что он бедолага вырвал с семейного бюджета 270 тыров, через год принес назад всего 149 тыров при этом целый год греб навоз в сарае.
А оказывается нет у него все хорошо, его рентабельность 100%
Р.S/ Андрей Ефимыч Рагин, Иван Дмитрич Громов, и Мойсейка в один голос закричали " его рентабельность 100 %",грозно топая ногами. Да верю верю, кто с вами cen спорить то будет lol .

16.12.2015 - 16:52
: 490
Свердловский пишет:

Рентабельность повышать только за счет уменьшения затрат. Т.к. заранее знать насколько молодая самка будет хорошей не смогу. Выбраковал половину за год, причем брал с выставок и одного известного хозяйства. Либо увеличить количество самок. Если у меня из 16 тащили на себе ношу только 9, то в такой пропорции примерно 40 самок могут произвести уже более-менее приемлимый результат,который устроит меня. Поэтому строю еще один крольчатник на 30 мамок, но уже в другом районе области, ближе к Тюмени, в деревне у брата. Будет такой "холдинг" около двух городов-миллионников Екатеринбурга и Тюмени. На 46 крольчих.

Я задам тебе несколько вопросов, ответив на которые ты должен понять, как можно повысить рентабельность твоего бизнеса.
1. Ты действительно до сих пор считаешь, что купил хороших племенных породистых кроликов, пригодных для разведения, учитывая тот факт что половину тебе пришлось просто убрать (ведь убрав половину ты повысил стоимость оставшихся в двое, они по цене стали уже супер мега элитными) ?
2. На племя обычно выбирают крольчат с первых 2 пометов, а ты оставил себе на ремонт? По твоему расчету я этого не увидел. От сюда вытекает 3 вопрос.
3. Говорят что иногда через 5–6 окролов самка больше не может давать здоровое потомство: у нее развиваются болезни, снижается молочность, часто наступает бесплодие. и такое животное следует оградить от спаривания, в котлетах они приличней выглядят. А при промышленном разведении вообще всех поголовно после 7 окрола убирают. Ты веришь в это?
4. Говорят что основная долго окупаемая статья затрат в кролиководстве, это покупка или изготовление клеток. А есть такой вид содержания кроликов как вольерный, просто вкапывается 4 столба по периметру натягивают сетку, кроют крышу, а земляной пол устилают поддонами и застилают соломой , в 5-15 дневном возрасте крольчат с мамками в маточнике переносят в вольер где и оставляют (обогрев маточников выставленных в ряд очень легко технически решается), в один вольер помешают 15-20 маточников, голодных крольчат не будет так как крольчихи при наличии молока кормят даже чужих голодных, выживаемость увеличивается после маточники и крольчих убирают и в вольере растет целое стадо. В 90 дней производят забой стада, а к вольеру подъезжает виловой погрузчик и собирает полные поддоны и застилает новые Про такой метод ты знал?
5. В последнее время мне стало казаться что кролиководов то и нет.. А кролиководство стало похоже на сетевой маркетинг, одни заманивают в сеть торгуют отбраковкой, другие супер дорогим оборудованием, при этом рентабельность считают беря только стоимость корма. Просто нагло
на cen ют доверчивых новичков, даже дать каких либо дельных советов они не могут Тебе так не кажется или ты то еще не понял, и ты снова поедешь к своим кумирам за отбраковкой ?

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Сергей Ser пишет:

Я задам тебе несколько вопросов, ответив на которые ты должен понять, как можно повысить рентабельность твоего бизнеса.
1. Ты действительно до сих пор считаешь, что купил хороших племенных породистых кроликов, пригодных для разведения, учитывая тот факт что половину тебе пришлось просто убрать (ведь убрав половину ты повысил стоимость оставшихся в двое, они по цене стали уже супер мега элитными) ?
2. На племя обычно выбирают крольчат с первых 2 пометов, а ты оставил себе на ремонт? По твоему расчету я этого не увидел. От сюда вытекает 3 вопрос.
3. Говорят что иногда через 5–6 окролов самка больше не может давать здоровое потомство: у нее развиваются болезни, снижается молочность, часто наступает бесплодие. и такое животное следует оградить от спаривания, в котлетах они приличней выглядят. А при промышленном разведении вообще всех поголовно после 7 окрола убирают. Ты веришь в это?
4. Говорят что основная долго окупаемая статья затрат в кролиководстве, это покупка или изготовление клеток. А есть такой вид содержания кроликов как вольерный, просто вкапывается 4 столба по периметру натягивают сетку, кроют крышу, а земляной пол устилают поддонами и застилают соломой , в 5-15 дневном возрасте крольчат с мамками в маточнике переносят в вольер где и оставляют (обогрев маточников выставленных в ряд очень легко технически решается), в один вольер помешают 15-20 маточников, голодных крольчат не будет так как крольчихи при наличии молока кормят даже чужих голодных, выживаемость увеличивается после маточники и крольчих убирают и в вольере растет целое стадо. В 90 дней производят забой стада, а к вольеру подъезжает виловой погрузчик и собирает полные поддоны и застилает новые Про такой метод ты знал?
5. В последнее время мне стало казаться что кролиководов то и нет.. А кролиководство стало похоже на сетевой маркетинг, одни заманивают в сеть торгуют отбраковкой, другие супер дорогим оборудованием, при этом рентабельность считают беря только стоимость корма. Просто нагло
на ют доверчивых новичков, даже дать каких либо дельных советов они не могут Тебе так не кажется или ты то еще не понял, и ты снова поедешь к своим кумирам за отбраковкой ?

Не слушай это, продолжай заниматься как занимался, и получишь еще лучший результат.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Сергей Ser пишет:

Я задам тебе несколько вопросов,

А можно задать Вам вопрос? Откуда такие знания с такими объемами выращивания?

Сергей Ser пишет:

А есть такой вид содержания кроликов как вольерный,

А это вообще шедевр пром.кролиководства;фото,видио,ссылки можно в студию?
Все посты Ваши пока напоминают замки Казьмы Пруткова.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Сергей Ser пишет:

Я задам тебе несколько вопросов.
2. На племя обычно выбирают крольчат с первых 2 пометов,
3. Говорят что иногда через 5–6 окролов самка/
4. Говорят что основная долго окупаемая статья затрат в кролиководстве, это покупка или изготовление клеток. А есть такой вид содержания кроликов как вольерный,

вопросы то где?? больше говорят, да кажется!! да еще этот гон о вольерном виде содержания для пром мяса huh а еще говорят, что с первого окрола ни в коем случае не брать!! что делать будем?? по всем Вашим постам понятно, что появился рьяный приверженец вольерного содержания, так никто и не против этого, ветка такая да же есть, там и идет речь об этом.
самое смешное, как Вы 270 тыров хотите в один год отбить!!?? хотя какие вопросы, я уже спросил о поголовье, ну или о маточном кол-ве, ответа нет, тогда думаю что разговор с очередным невидимкой бесполезен и нет смысла дальше читать Вашу горячку.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
San511sanych пишет:

Алексей а у Вас в первый год что намногг лучше выхлоп был???Вспомните свое "детство золотое" сколько самок по сколько месяцев случаться не хотели и холостили?
Для первого года показатели Дениса я не написал что отличные а написал хорошие!
То есть на затраченный рубль он получает практически два рубля.Это 100%-ная рентабельность!!!
да еще есть куда расти!Но и то что получилось - совсем не плохо!И у него реальные цифры а не выдуманные космические как у некоторых!

Сан Саныч, думаю Вы согласитесь, что если троешнику говорить: ты молодец, то он так и останется троишником, так что я предпочитаю говорить как есть.
Теперь о результатах Дениса, я сказал чесно своё мнение. Вы сами проанализируйте его проблемы. И что получается, выводы неверные, ошибки свалены на других и путь дальнейшего развития соответствующий.

Свердловский пишет:

Рентабельность повышать только за счет уменьшения затрат.