Рентабельность кролиководства. Страница 14 из 29

Вы здесь

863 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 недели 2 дня назад
РОССИЯ
: 625
Свердловский пишет:

Добрый день. Приведу свои цифры. Занимаюсь недавно, первое мясо получил год назад. 16 самок (калифорнийские, бургундские), 3 самца, ремонтных нет. Из 16 самок работают стабильно, полууплотненно - 8, остальные меняются время от времени. На помещение 12х3 , клетки, племенное поголовье и все остальное потрачено 200 000 руб.. На корм еще 70 000 руб. Итого затрат - 270 000 +электроэнергия. Мяса продано на 149 000. И 72 тушки съел сам.

Вся проблема в том что у вас родилось 381 кролей на 16 КМ =24 малыша на КМ это 3 окрола в год а где остальные забивала или холостила. Все проблемы в окролах будет 6 окролов в год будете в + и хорошем.

Заходил: 4 месяца 1 неделя назад
Россия
: Екатеринбург
: 46
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
Свердловский пишет:

Добрый день. Приведу свои цифры. Занимаюсь недавно, первое мясо получил год назад. 16 самок (калифорнийские, бургундские), 3 самца, ремонтных нет. Из 16 самок работают стабильно, полууплотненно - 8, остальные меняются время от времени. На помещение 12х3 , клетки, племенное поголовье и все остальное потрачено 200 000 руб.. На корм еще 70 000 руб. Итого затрат - 270 000 +электроэнергия. Мяса продано на 149 000. И 72 тушки съел сам.

Вся проблема в том что у вас родилось 381 кролей на 16 КМ =24 малыша на КМ это 3 окрола в год а где остальные забивала или холостила. Все проблемы в окролах будет 6 окролов в год будете в + и хорошем.

Да, всё так. Кто-то холостил, кого-то выбраковывал. Есть самки которые по 6 окролов делают в год, а другие "дармоедки" тянут всю статистику вниз. И получается в 2 раза меньше, чем хотелось бы. Но даже при таких скромных показателях рождаемости рентабельность по корму высокая. Тема о рентабельности поэтому и привел свои цифры.

Заходил: 1 день 15 часов назад
: курская обл
: 1884
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
Свердловский пишет:

классика 6 окролов shok !!, да еще у 16 самок cry !! при этом износ маточного и замена ремонтом, почему же сразу проблемма??? сарай стоит и отбивается, ровно в след году будет плюс. все работает и это нормальные цифры, а не байки с куево-кукуево! Денис, прикинь по другому след. год, затратил 70-80 продал на 150000 тыр, сарай каждый год перестраивать не будешь, так что все ок, удачной работы!!

Россия
: г.Красноярск
: 12503
Свердловский пишет:

Тема о рентабельности поэтому и привел свои цифры.

падеж(мор) молодняка был?

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия
voron 46 пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
Свердловский пишет:

классика 6 окролов shok !!, да еще у 16 самок cry !! при этом износ маточного и замена ремонтом, почему же сразу проблемма??? сарай стоит и отбивается, ровно в след году будет плюс. все работает и это нормальные цифры, а не байки с куево-кукуево! Денис, прикинь по другому след. год, затратил 70-80 продал на 150000 тыр, сарай каждый год перестраивать не будешь, так что все ок, удачной работы!!

Спасибо! Я так в принципе и считал. У меня нет разочарования, мне нравится с ними возиться. Цифры мои меня устроили, но и стремиться есть к чему.

Россия
Serg.krsk пишет:
Свердловский пишет:

Тема о рентабельности поэтому и привел свои цифры.

падеж(мор) молодняка был?

От болезней не было. Были мои ошибки, зимой грелку неправильно включил, перегрел один окрол, в сильные морозы опять же недогрел (замерзли) другой окрол.В жару +37 в откормочниках погибло молодняка несколько штук, недодумался как охладить . Так что потери были, конечно, небольшие и не от заразы, а от меня самого.

Россия
: г.Красноярск
: 12503
Свердловский пишет:

Так что потери были, конечно, небольшие

я думаю это присуще для любого производства

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4103
Свердловский пишет:

Корм не дозирую, бункерные кормушки, поначалу выгребали многовато, переделал.

Тогда у Вас забойный возраст должен быть в 80 дней.

Свердловский пишет:

надо делить не на 381, а на 309, тк. 72 съедено самим.а не продано

А что эти 72 не ели? Или Вы считаете затраты на корм без них?

Свердловский пишет:

70 000 рублей за год затраты на корм всего поголовья.

scratch_one-s_head
И еще, при полууплотненке от 16 кроликоматок получается, что до забоя доживает 4-5 кроликов?!
Посчитать или сами? Цикличность при таком содержании 60дней или 6 окролов в год.

Россия
Каширский пишет:
Свердловский пишет:

Свердловский пишет:

Свердловский пишет:

scratch_one-s_head
И еще, при полууплотненке от 16 кроликоматок получается, что до забоя доживает 4-5 кроликов?!
Посчитать или сами? Цикличность при таком содержании 60дней или 6 окролов в год.

Считаю. Забой у меня не должен быть в 80 дней, а существует в 90. На весь корм за весь период потрачено 70 000 руб (комбикорм +сено) на 382 родившихся кролика и 16 штук самок и 3 самцов . Выручка от продажи 309 штук составила 149 000. До забоя дожило 382. Съел сам 72. То что их 16 мамок, не все работают в полную силу я сообщил. В среднем их всего 9 если раскидать удачные окролы на всех 16. Делите 70000 на общее количество кроликов (401) получите 174руб. Выручку 149 000 делите на количество проданных (309) получите 482 руб. Как Вам еще посчитать?

Заходил: 6 часов 30 минут назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 9666
Свердловский пишет:
Каширский пишет:
Свердловский пишет:

Свердловский пишет:

Свердловский пишет:

scratch_one-s_head

Считаю. Забой у меня не должен быть в 80 дней, а существует в 90. На весь корм за весь период потрачено 70 000 руб (комбикорм +сено) на 382 родившихся кролика и 16 штук самок и 3 самцов . Выручка от продажи 309 штук составила 149 000. До забоя дожило 382. Съел сам 72. То что их 16 мамок, не все работают в полную силу я сообщил. В среднем их всего 9 если раскидать удачные окролы на всех 16. Делите 70000 на общее количество кроликов (401) получите 174руб. Выручку 149 000 делите на количество проданных (309) получите 482 руб. Как Вам еще посчитать?

Денис да не парься ты!Самые главные цифры это 70000 потратил и 149000 получил!!!Вот главная пропорция по рентабельности!!! почти 100% -ный +!!!!!Это реальная цифра и она хорошая!!!Все остальное можно при желании конечно позаморачиваться но то на любителя!

"мысли лучше думать, а работу работать"

Россия
San511sanych пишет:
Свердловский пишет:
Каширский пишет:
Свердловский пишет:

Свердловский пишет:

Свердловский пишет:

scratch_one-s_head

Денис да не парься ты!Самые главные цифры это 70000 потратил и 149000 получил!!!Вот главная пропорция по рентабельности!!! почти 100% -ный +!!!!!Это реальная цифра и она хорошая!!!Все остальное можно при желании конечно позаморачиваться но то на любителя!

Да я не парюсь, попытался объяснить что у меня вышло за первый год кролиководства. Просто сразу какое-то недоверие у человека возникло. Я считал всё, начиная от самого ржавого гвоздя по вложениям. Всё записываю сразу до копеек. И все продажи пофамильно, кому, почем и сколько. В тетрадке и компе. Ошибки исключены. Собственно разговор о рентабельности, поэтому без цифр никак.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4103
San511sanych пишет:

Сан Саныч, чем она реальна?
Денис, ничего хорошого в Ваших цифрах нет.
70 000 затраты и 149 000 прибыль wacko2 такое бывает только в торговле и никак в кролиководстве.
Или 4.5 кролика доживших до забоя, ах да, 9 самок работали, а нахрена еще 7 сидели и жрали, занимали клетки.
Или тушка 1.2 кг в 90 дней, то есть живой вес кролика максимум 2.4 кг, а в реали 2.2.
Денис, я хочу лишь сказать, что Вам еще есть над чем работать и куда стремиться. Учитывая, что всего год занимаетесь кролиководством, результат хороший, но можно получить на 30-40% лучше.

Заходил: 1 день 17 часов назад
: 481
San511sanych пишет:

70000 потратил и 149000 получил!!!Вот главная пропорция по рентабельности!!! почти 100% -ный +!!!!

Как вы все считаете, чего то я не пойму? Парень потратил 270 тыс (200+70) отбил за год всего половину от потраченных средств как рентабельность у вас получается 100%?
Уровень рентабельности это процентное соотношение (пропорция) чистого дохода (прибыли), полученного предприятием, к сумме всех имеющихся затрат на производственный процесс( выращивание мяса кролика).
Если просто то рентабельность- это "сколько копеек прибыли приходится на каждый вложенный рубль". Ее определяют путём деления суммы прибыли на среднюю стоимость активов.

Россия
Каширский пишет:
San511sanych пишет:

70 000 затраты и 149 000 прибыль wacko2 такое бывает только в торговле и никак в кролиководстве.
Или 4.5 кролика доживших до забоя, ах да, 9 самок работали, а нахрена еще 7 сидели и жрали, занимали клетки.
Или тушка 1.2 кг в 90 дней, то есть живой вес кролика максимум 2.4 кг, а в реали 2.2.
Денис, я хочу лишь сказать, что Вам еще есть над чем работать и куда стремиться. Учитывая, что всего год занимаетесь кролиководством, результат хороший, но можно получить на 30-40% лучше.

А они не сидели и жрали, а выбраковывались по мере прохолостов. Соответственно, удлинялось время до нового удачного окрола. Тушка 1,2-1,4 средняя. Были экземпляры и в 1,0 кг и в 1,7. соответственно живой вес был от 2,0 до 3,3 кг. Те, кто давали слабое потомство ставил на заметку и в следующий неудачны раз в брак. Работы над становлением еще невпроворот, согласен. Забой производился независимо от веса, только учитывал возраст. А то что соотношение затрат и выручки таково, то я тут только констатирую факт. А уж верить этому или нет, то смотрите сами.

Заходил: 1 день 17 часов назад
: 481
Свердловский пишет:

Просто сразу какое-то недоверие у человека возникло.

А вы не переживайте тут такое общество Эркюль Пуаро и КО.
Как думаете подымать рентабельность вашего предприятия? Не думали перейти к дедовскому проверенному способу вольерного содержания? Дещево и эфективно

: Самара и область
: 657

Так себе вес тушки (1,2-1,4) на безнормативном кормлении и при забое в 90 дней.
Я не про вас, а про комбикорм. У нас богдановичский есть только молодняковый и по 820 руб за 40 кг мешок (сравните со своими ценами). И получается, что он этих денег не стоит. (местные корма существенно дешевле при сравнимых с этим кормом привесах, но на богдановичском у меня статистика мала).

Каширский пишет:
San511sanych пишет:

Алексей а у Вас в первый год что намногг лучше выхлоп был???Вспомните свое "детство золотое" сколько самок по сколько месяцев случаться не хотели и холостили?
Для первого года показатели Дениса я не написал что отличные а написал хорошие!
То есть на затраченный рубль он получает практически два рубля.Это 100%-ная рентабельность!!!
да еще есть куда расти!Но и то что получилось - совсем не плохо!И у него реальные цифры а не выдуманные космические как у некоторых!

Средства вложенные на строительство крольчатника я не учитываю потому как "отбиваться" они будут уже по усмотрению хозяина - можно полтора года всю полученную от продажи прибыль пускать на это(если например строил в кредит или на заемные средства)а можно и пять десять лет погашать эту сумму.
к соотношению суммы затраченной ежегодно на кормежку к сумме полученной от реализации мяса и кроликов будет иметь посредственное значение.Ему может вообще дали какую либо льготную отсрочку по платежам на несколько лет.
Или если мы будем считать те же цифры(70000/150000) через три четыре года когда уже окупяться затраты на строительство - у нас что рентабельность резко повыситься?Она останеться той же - на затраченный рубль будет зарабатываться два!!!
Не путайте рентабельность с окупаемостью!!!

Россия
Андрей SMR пишет:

Так себе вес тушки (1,2-1,4) на безнормативном кормлении и при забое в 90 дней.
Я не про вас, а про комбикорм. У нас богдановичский есть только молодняковый и по 820 руб за 40 кг мешок (сравните со своими ценами). И получается, что он этих денег не стоит. (местные корма существенно дешевле при сравнимых с этим кормом привесах, но на богдановичском у меня статистика мала).

У меня фермочка в 70 км от богдановичского завода, поэтому у меня заводская отпускная цена.. Другим кормить даже не пробовал и вряд ли буду. И вес этот 1.2-1,4.средний. Бывают экземпляры и 1,7 и 1,0. Себе оставлял помельче, на продажу слегка покрупнее.

Россия
San511sanych пишет:

Средства вложенные на строительство крольчатника я не учитываю потому как "отбиваться" они будут уже по усмотрению хозяина - можно полтора года всю полученную от продажи прибыль пускать на это(если например строил в кредит или на заемные средства)а можно и пять десять лет погашать эту сумму.
к соотношению суммы затраченной ежегодно на кормежку к сумме полученной от реализации мяса и кроликов будет иметь посредственное значение.Ему может вообще дали какую либо льготную отсрочку по платежам на несколько лет.
Или если мы будем считать те же цифры(70000/150000) через три четыре года когда уже окупяться затраты на строительство - у нас что рентабельность резко повыситься?Она останеться той же - на затраченный рубль будет зарабатываться два!!!
Не путайте рентабельность с окупаемостью!!!

Спасибо! С вами совершенно согласен.

Заходил: 17 часов 11 минут назад
Россия
: Станица Переправная
: 5883
Сергей Ser пишет:

Как вы все считаете, чего то я не пойму? Парень потратил 270 тыс (200+70) отбил за год всего половину от потраченных средств как рентабельность у вас получается 100%?
Уровень рентабельности это процентное соотношение (пропорция) чистого дохода (прибыли), полученного предприятием, к сумме всех имеющихся затрат на производственный процесс( выращивание мяса кролика).
Если просто то рентабельность- это "сколько копеек прибыли приходится на каждый вложенный рубль". Ее определяют путём деления суммы прибыли на среднюю стоимость активов.

Иногда бывает лучше промолчать, чем пи cen ануть что либо подобное. hi

Прости меня, как я тебя прощаю.

Россия
: Лаишево
: 1003
Сергей Ser пишет:
San511sanych пишет:

70000 потратил и 149000 получил!!!Вот главная пропорция по рентабельности!!! почти 100% -ный +!!!!

пока не ответите про 750 тушек в день, с вами разговаривать не имеет смысла.
все правильно человек считает рентабельность. Когда строят завод, никто же не ждет что он отобьется через год. И когда коммунальные платежи платите, не считаете же сколько стоил дом. Для первого года очень не плохие результаты. У меня таких нет.

Россия
Serg.krsk пишет:
Свердловский пишет:
Serg.krsk пишет:

Да не, Ваши цыфры очень реальны и жизненны. Это не 750тушек в день.
А можно фото(или просто план-схему) вашего помещения

Загружу фото вечером, когда дома буду.

ок!

Файлы: 
  • 2016220170004.jpg
РОССИЯ
Свердловский пишет:

70 000 рублей за год затраты на корм всего поголовья. 381 штука проданных и съеденных+16 мамок и 3 папаши. Богдановический комбикорм в зависимости от сезона от 540 до 620 руб/ мешок. Сегодня он стоит 532 руб. Тушка 1,2-1,4 кг. Цена мелким оптом (5-10шт) 350/кг , поштучно 400 руб/кг. И 149 000 надо делить не на 381, а на 309, тк. 72 съедено самим.а не продано. Средняя цена тушки получается 482 руб за штуку.

А каким весом мешки?

Россия
Сергей Ser пишет:
Свердловский пишет:

Просто сразу какое-то недоверие у человека возникло.

А вы не переживайте тут такое общество Эркюль Пуаро и КО.
Как думаете подымать рентабельность вашего предприятия? Не думали перейти к дедовскому проверенному способу вольерного содержания? Дещево и эфективно

Рентабельность повышать только за счет уменьшения затрат. Т.к. заранее знать насколько молодая самка будет хорошей не смогу. Выбраковал половину за год, причем брал с выставок и одного известного хозяйства. Либо увеличить количество самок. Если у меня из 16 тащили на себе ношу только 9, то в такой пропорции примерно 40 самок могут произвести уже более-менее приемлимый результат,который устроит меня. Поэтому строится еще один крольчатник на 30 мамок. Будет такой "холдинг". На 46 крольчих.

Россия
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
Свердловский пишет:

70 000 рублей за год затраты на корм всего поголовья. 381 штука проданных и съеденных+16 мамок и 3 папаши. Богдановический комбикорм в зависимости от сезона от 540 до 620 руб/ мешок. Сегодня он стоит 532 руб. Тушка 1,2-1,4 кг. Цена мелким оптом (5-10шт) 350/кг , поштучно 400 руб/кг. И 149 000 надо делить не на 381, а на 309, тк. 72 съедено самим.а не продано. Средняя цена тушки получается 482 руб за штуку.

А каким весом мешки?

Стандартные по 40 кг.

РОССИЯ

62000/550=112*40=4480 кг/381=11.75кг на забитого крола сьеденного корма что то совсем маловато.

РОССИЯ

А если подсчитать и КМ и самцов которые ели целый год этот же корм то выйдет ещё меньше менее 10 кг на забитого крола что то вы ошиблись где то.

Россия
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

62000/550=112*40=4480 кг/381=11.75кг на забитого крола сьеденного корма что то совсем маловато.

Я не знаю. Я за год купил комбикорма точная цифра - 62678. Сено 8200. Вырастил на них 381 родившихся кролика и 19 племенных. Еще у меня осталось и идет в расход 1,5 мешка и подрастает около мамок, еще не отсаженных 54 штуки.

Россия
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

А если подсчитать и КМ и самцов которые ели целый год этот же корм то выйдет ещё меньше менее 10 кг на забитого крола что то вы ошиблись где то.

Это исключено. Без ошибок. Прежде чем писать, я проверил еще раз ,чтобы не попасть впросак, т.к читаю форум давно и знаю какие тут бывают щепетильные люди. Во-первых вы не видели учет, как он ведется. Во-вторых, абсолютно все чеки в бумажном варианте сохранены с самого первого дня покупок и затрат на ферму.

Страницы