Вы здесь

Рентабельность кролиководства. Страница 8 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1072 сообщения
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Павлов Николай пишет:

Кто проводил эксперимент: сколько кг комбикорма с травяной мукой сьедает кролик до забоя (3,5-4 месяца)?
Многие же из вас кормят покупным и самодельным ПК, может кто-нибудь тоже интересовался этим вопросом?

еще не точно но в районе 20 кг с учетом потерь и долями самок и самца, наблюдения за год

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

Сейчас в Ленинградской обл. строят крупнейшую в Европе кроликоферму с 2017 запустят что то там 120 000000 тон в год что ли, мы со своим дорогим производством совсем никому ненужны станем или только тем кто печётся о здоровом питании.

А мне показалось, что это отличный повод отмыть энное количество денег, а работать реально такая огромная ферма не будет. Что думаете? По какой цене надо поставлять тушки в магазин, чтобы с магазинной накруткой раскупали десять миллионов кг кроличьего мяса???

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Люся Козявкина пишет:
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

Сейчас в Ленинградской обл. строят крупнейшую в Европе кроликоферму с 2017 запустят что то там 120 000000 тон в год что ли, мы со своим дорогим производством совсем никому ненужны станем или только тем кто печётся о здоровом питании.

А мне показалось, что это отличный повод отмыть энное количество денег, а работать реально такая огромная ферма не будет. Что думаете? По какой цене надо поставлять тушки в магазин, чтобы с магазинной накруткой раскупали десять миллионов кг кроличьего мяса???

Вы не берете в расчет тушенку, детское питание, колбасу и прочая...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Владимир Ходов пишет:

Строительные материалы в идеале надо разбрасывать на три года, тогда получается выход кроликобизнеса с нуля за три года в ноль, НО это без человеко-чясов на строительство и обслуживание фермы, если еще и это учесть то грубо пять лет до нуля надо работать.

Володь, я делал бизнес план на ферму в три тысячи голов. С учётом постепенной загрузки, набрать 250-300 самок единовременно проблематично и нужно ещё получить окролы, а крольчат вырастить до забойного возраста, так вот, срок полной окупаемости у меня получился 3,5 года.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Каширский пишет:
Владимир Ходов пишет:

Строительные материалы в идеале надо разбрасывать на три года, тогда получается выход кроликобизнеса с нуля за три года в ноль, НО это без человеко-чясов на строительство и обслуживание фермы, если еще и это учесть то грубо пять лет до нуля надо работать.

Володь, я делал бизнес план на ферму в три тысячи голов. С учётом постепенной загрузки, набрать 250-300 самок единовременно проблематично и нужно ещё получить окролы, а крольчат вырастить до забойного возраста, так вот, срок полной окупаемости у меня получился 3,5 года.

Почему проблематично набрать? Их под заказ везут из всяких франций и т.п. насколько я слышал и гораздо в больших количествах

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
sd пишет:

Почему проблематично набрать?

Когда поймете что нужно СОЗДАТЬ свое плем.рабочее стадо, тогда и успех будет. Набрать 200-300 в России не проблема,только именно в Вашем хоз-ве они могут и себя не окупить.

sd пишет:

Их под заказ везут из всяких франций и т.п. насколько я слышал и гораздо в больших количествах

Не сравнивайте специализированные селекционные центры пром. линий,с хозяйством дяди Васи.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:
Каширский пишет:
Владимир Ходов пишет:

Строительные материалы в идеале надо разбрасывать на три года, тогда получается выход кроликобизнеса с нуля за три года в ноль, НО это без человеко-чясов на строительство и обслуживание фермы, если еще и это учесть то грубо пять лет до нуля надо работать.

Володь, я делал бизнес план на ферму в три тысячи голов. С учётом постепенной загрузки, набрать 250-300 самок единовременно проблематично и нужно ещё получить окролы, а крольчат вырастить до забойного возраста, так вот, срок полной окупаемости у меня получился 3,5 года.

Почему проблематично набрать? Их под заказ везут из всяких франций и т.п. насколько я слышал и гораздо в больших количествах

С таким подходом окупаемость зашкалит на десятилетие

viktor popov пишет:
sd пишет:

Почему проблематично набрать?

Когда поймете что нужно СОЗДАТЬ свое плем.рабочее стадо, тогда и успех будет. Набрать 200-300 в России не проблема,только именно в Вашем хоз-ве они могут и себя не окупить.

sd пишет:

Их под заказ везут из всяких франций и т.п. насколько я слышал и гораздо в больших количествах

Не сравнивайте специализированные селекционные центры пром. линий,с хозяйством дяди Васи.

Именно так и по другому просто не бывает !!!!!!!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:
Каширский пишет:
Владимир Ходов пишет:

Строительные материалы в идеале надо разбрасывать на три года, тогда получается выход кроликобизнеса с нуля за три года в ноль, НО это без человеко-чясов на строительство и обслуживание фермы, если еще и это учесть то грубо пять лет до нуля надо работать.

Володь, я делал бизнес план на ферму в три тысячи голов. С учётом постепенной загрузки, набрать 250-300 самок единовременно проблематично и нужно ещё получить окролы, а крольчат вырастить до забойного возраста, так вот, срок полной окупаемости у меня получился 3,5 года.

Почему проблематично набрать? Их под заказ везут из всяких франций и т.п. насколько я слышал и гораздо в больших количествах

С таким подходом окупаемость зашкалит на десятилетие

да кстати в процентном отношении сами кролики не так уж много стоят по сравнению с зданиями и остальным оборудованием.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Если кроликовод опытный допустим то окупаемость зависит ещё от региона потому что цена на мясо везде разная и от умения предложить свой товар и убедить купить.От этого будет зависит количество стада.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
sd пишет:

Почему проблематично набрать? Их под заказ везут из всяких франций и т.п. насколько я слышал и гораздо в больших количествах

Вопрос в том, а нужны ли они. Это как сесть на иглу, постоянно придётся заказывать, стадо то нужно обновлять, а потомство гибридов, не важно каких, на порядок хуже родителей.
Я строил расчёт на гибрида, но нашего, соответственно восполнить материнское поголовье всегда можно, если у тебя есть исходный материал.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Насколько я понимаю, что если нужно разом заполнить ферму в 1000 кроликоматок допустим, то у нас столько как ты же выше написал найти проблематично.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
sd пишет:

Насколько я понимаю, что если нужно разом заполнить ферму в 1000 кроликоматок допустим, то у нас столько как ты же выше написал найти проблематично.

Сомневаюсь, что и в течение месяца можно найти 200 штук в регионе))) Одного возраста. цвета и состояния здоровья. Плюс транспортные расходы.
Наверно, все-таки проще от 200 штук закупать импорт))).

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Ольга568 пишет:
sd пишет:

Насколько я понимаю, что если нужно разом заполнить ферму в 1000 кроликоматок допустим, то у нас столько как ты же выше написал найти проблематично.

Сомневаюсь, что и в течение месяца можно найти 200 штук в регионе))) Одного возраста. цвета и состояния здоровья. Плюс транспортные расходы.
Наверно, все-таки проще от 200 штук закупать импорт))).

И еще не факт что будет то что нужно.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
sd пишет:

Насколько я понимаю, что если нужно разом заполнить ферму в 1000 кроликоматок допустим, то у нас столько как ты же выше написал найти проблематично.

Юр, смотря что ты хочешь. Прежде чем строить ферму, нужно определиться, под какого кролика и какой продукт. Если делать ферму европейского типа и тушку 1 кг+, то купить французский гибрид HYLA в Московском регионе не проблема.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

А это вообще актуально - 1000 маток? Или просто гипотетически рассуждаете?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Люся Козявкина пишет:

А это вообще актуально - 1000 маток? Или просто гипотетически рассуждаете?

Особенность русского человека: мыслить с размахом!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:
Люся Козявкина пишет:

А это вообще актуально - 1000 маток? Или просто гипотетически рассуждаете?

Особенность русского человека: мыслить с размахом!

главное что двигает тему с объемами Юра, который уже и 100 откормочных кроликов не знает куда деть lol

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Ольга568 пишет:

Особенность русского человека: мыслить с размахом!

Владимир Ходов пишет:

главное что двигает тему с объемами Юра, который уже и 100 откормочных кроликов не знает куда деть

laugh

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Всё правильно тут говорят самок лучше своих оставлять и обновлят своими а вот самцов надо брать на стороне.Я своих самок номерами отмечаю и присваиваю им звёзды в метрики так как маточное поголовье 35 штук и всё не упомнишь. Больше всего звёзд это 3 звезды( в год 8 окролов в окроле 8-10 малышей и всех выкормила) вот от ниё я и оставляю самочек.Есть ещё 3 самки где 1 и 2 звезды ОТ НИХ ТОЖЕ ОСТАВЛЯЮ. А вот с другими проблема.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

[quote=ЕГОР ЕГОРЫЧ]...... маточное поголовье 35 штук и всё не упомнишь. Больше всего звёзд это 3 звезды( в год 8 окролов в окроле 8-10 малышей и всех выкормила) вот от ниё я и оставляю самочек.

В год 8 окролов?? да по 8-10 малышей???
Стесняюсь спросить: а где здесь более 500 тыс.рублевое стадо?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ольга568][quote=ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

...... маточное поголовье 35 штук и всё не упомнишь. Больше всего звёзд это 3 звезды( в год 8 окролов в окроле 8-10 малышей и всех выкормила) вот от ниё я и оставляю самочек.

В год 8 окролов?? да по 8-10 малышей???
Стесняюсь спросить: а где здесь более 500 тыс.рублевое стадо?

Оля похоже у тебя муж не рыбак - раз ты все за "чистую монету"принимаешь? lol

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Ольга568][quote=ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

...... маточное поголовье 35 штук и всё не упомнишь. Больше всего звёзд это 3 звезды( в год 8 окролов в окроле 8-10 малышей и всех выкормила) вот от ниё я и оставляю самочек.

В год 8 окролов?? да по 8-10 малышей???
Стесняюсь спросить: а где здесь более 500 тыс.рублевое стадо?

Стеснятся не надо а спрашивать надо только грубить не надо.На даный момент у меня боевое стадо штук 400(которые продаются уже) оценил я их по 400 р за месяц живым весом средний возраст 75 дней получается крол 1000 руб итого 400 000 руб Округлил до 500 000 blush2

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

в год 8 окролов в окроле 8-10 малышей и всех выкормила) вот от ниё я и оставляю самочек

что-то меня сомнения берут чтоб на "уплотнёнке" да с такими показателями, да и на мягко скажем "породе" типа "Обер" да не просто берут, а гложут dont

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

На даный момент у меня боевое стадо штук 400(которые продаются уже)

так это разговор об общем количестве кроликов-правильно?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Где ты/Вы Егорыч я хооооочу получить от Вас ответ на свои вопросы......

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Baskak пишет:

"породе" типа "Обер"

Оберы и Шредери не могут дать 8 окролов в год,надо Ризвинов.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
viktor popov пишет:

не могут дать 8 окролов в год,надо

Приветстую Виктор Иванович, вот тут ты не прав dont если вы ВСЕ (форумчане и не только) не знаете о таких кроликах это не значит, что их НЕТ.
ну Господа и возможно Дамы а так-же Товарищи -дайте высказаться Егорычу, ну пожалуйста

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Baskak пишет:
viktor popov пишет:

не могут дать 8 окролов в год,надо

Приветстую Виктор Иванович, вот тут ты не прав dont если вы ВСЕ (форумчане и не только) не знаете о таких кроликах это не значит, что их НЕТ.
ну Господа и возможно Дамы а так-же Товарищи -дайте высказаться Егорычу, ну пожалуйста

Вадим, как часто выражаеться один из форумчан - "Еще и не таких рыбаков знаем!"........ laugh

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Baskak пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

в год 8 окролов в окроле 8-10 малышей и всех выкормила) вот от ниё я и оставляю самочек

что-то меня сомнения берут чтоб на "уплотнёнке" да с такими показателями, да и на мягко скажем "породе" типа "Обер" да не просто берут, а гложут dont

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

На даный момент у меня боевое стадо штук 400(которые продаются уже)

так это разговор об общем количестве кроликов-правильно?

Здравствуйте всем .
СамецЫ только Обер КЛФ И БВ самки есть чистые и уже метисы КЛФ БВ И ХП И ФЛАНДР.

Стадо боевое(это за которое можно уже получить какие то деньги мальков до 30 не считаю потому что их не покупают.)

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

А,помесей за 1000руб в 75 дней покупают в лет?.Ох и рыбак дейсвительно

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
viktor popov пишет:

А,помесей за 1000руб в 75 дней покупают в лет?.Ох и рыбак дейсвительно

Я оценил но не продавал . Мне звонил один перекуп говорит мясом продаёшь говорю да.Говорит давай заберу всех по цене мяса но только живых свыше 2 кг. Я же не враг себе оценивать за копейки.