Вы здесь

Рентабельность кролиководства. Страница 9 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1072 сообщения
Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Стадо боевое(это за которое можно уже получить какие то деньги мальков до

конкретного ответа так и не получил, но это всё что у тебя есть это кролики в возрасте до 6-8 месяцев
в общим поголовьем в пределах 400 голов
просьба к тебе Егорыч отвечай на вопросы поконкретнее-пожалуйста
а со своими и без пузыря с бухлом х cen й разберёшься

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

СамецЫ только Обер КЛФ И БВ самки есть чистые и уже метисы КЛФ БВ И ХП И ФЛАНДР.

голову не морочь со своими максимум 5 самками и никакими продажами людям
удачи

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
viktor popov пишет:
Baskak пишет:

"породе" типа "Обер"

Оберы и Шредери не могут дать 8 окролов в год,надо Ризвинов.

Речь только о самце такой породы и всё.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Baskak пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Стадо боевое(это за которое можно уже получить какие то деньги мальков до

конкретного ответа так и не получил, но это всё что у тебя есть это кролики в возрасте до 6-8 месяцев
в общим поголовьем в пределах 400 голов
просьба к тебе Егорыч отвечай на вопросы поконкретнее-пожалуйста
а со своими и без пузыря с бухлом х cen й разберёшься

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

СамецЫ только Обер КЛФ И БВ самки есть чистые и уже метисы КЛФ БВ И ХП И ФЛАНДР.

голову не морочь со своими максимум 5 самками и никакими продажами людям
удачи

Пишу Самок 35 и 3 самца это основное стадо в среднем считая даже мальков которые только родились примерно на данный момент более 500.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Пишу Самок 35 и 3 самца это основное стадо в среднем считая даже мальков которые только родились примерно на данный момент более 500.

мне лично по баробану сколько у тебя животных-лишь-бы все было хорошо, но при 8 окролах в год ты Егорыч где-то запиз cen делся так что удачи тебе и всего хорошего с "Оберами"

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

За июнь рентабельность продаж составила 55% то есть прибыль /выручку*100%=55% .
А вот рентабельность продукции (мяса) составила 129% .
Это так пойдёт можно и большего добиться.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Baskak пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Пишу Самок 35 и 3 самца это основное стадо в среднем считая даже мальков которые только родились примерно на данный момент более 500.

мне лично по баробану сколько у тебя животных-лишь-бы все было хорошо, но при 8 окролах в год ты Егорыч где-то запиз cen делся так что удачи тебе и всего хорошего с "Оберами"

Да мне тоже всё равно но читай правильно я пишу что у меня самец ОДИН ТОЛЬКО ОБЕР И ВСЁ.
Я бы показал фото и видео но с кролями стал суеверный и Жена ругается говорить сглазишь плюй через левое плечо.Блин стал суеверный и оплевал уже всё плечо левое своё.Вот когда построюсь полностью тогда и будет фото и видео и можете приехать посмотреть кто захочет.Примерно через полтора года.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Сегодня Егор Егорыч забыл за "рыбака" и все по существу рассказал.
Все сходится. И даже Обр вписывается в общую картину.
А сглаз...слушайте жену, она о "кармане" печется))).

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

но читай правильно я пишу что у меня самец ОДИН ТОЛЬКО ОБЕР И ВСЁ.

дурака не включай

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Пишу Самок 35 и 3 самца это основное стадо в среднем считая даже мальков которые только родились примерно на данный момент более 500.

а это тогда как?
при 8 окролах в год и общее количество голов 400 а после 500 кроликов на ферме при 35 самках
голову не кружи

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Baskak пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

но читай правильно я пишу что у меня самец ОДИН ТОЛЬКО ОБЕР И ВСЁ.

дурака не включай

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Пишу Самок 35 и 3 самца это основное стадо в среднем считая даже мальков которые только родились примерно на данный момент более 500.

а это тогда как?
при 8 окролах в год и общее количество голов 400 а после 500 кроликов на ферме при 35 самках
голову не кружи

Давай я на цифрах обьясню сразу говорю всё примерно я своё поголовье ни когда не считаю точно.

цикл в год 8 раз 360 дней в году делим на 8 =45 дней это цикл у самки. Я держу примерно 100 дней это значит 3 окрола значит 35 самок *на 3 =105 окролов отнимем грубо холостых 15окролов в среднем будем считать по минимуму в окроле 6 мальков получается 90 окролов *на 6 мальков = 540 в стаде примерно не считая основное стадо 35 самок и 3 самца.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

цикл в год 8 раз... отнимем грубо холостых... в среднем будем считать по минимуму в окроле 6 мальков...

Ну что ж, не высший пилотаж конечно, но все же неплохой результат (40-45 крольчат от самки в год). yes3
И как долго крольчиха работает в таком режиме?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:
Ольга568 пишет:
Люся Козявкина пишет:

А это вообще актуально - 1000 маток? Или просто гипотетически рассуждаете?

Особенность русского человека: мыслить с размахом!

главное что двигает тему с объемами Юра, который уже и 100 откормочных кроликов не знает куда деть lol

у меня забрали в половину в придачу к клеткам :) А тему то я не двигаю. На большое число кроликоматок теоеретически можно бы было постепенно расширятся, если бы спрос был. А спроса нормального нету. Под нормальным спросом имеется ввиду, что скажем были бы бойни везде, куда бы можно было сдать продукцию по нормальной цене и без проблем, но таких предложений явно нету.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
МАКЛЯК пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

цикл в год 8 раз... отнимем грубо холостых... в среднем будем считать по минимуму в окроле 6 мальков...

Ну что ж, не высший пилотаж конечно, но все же неплохой результат (40-45 крольчат от самки в год). yes3
И как долго крольчиха работает в таком режиме?

Специально сходил посмотрел самка помесь отец фландр мать СВ Всегда в метрики первыми ставлю звёзды если они есть так проще узнавать о самке всё сразу общие данные Первый окрол в июне прошлого года ей 16 месяцев 8 окролов в год в окролах 8-10 штук. Она одна такая .А для остальных плотные окролы я сделал по мере появление а для всех с марта сейчас выбор позволяет.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

scratch_one-s_head

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
МАКЛЯК пишет:

scratch_one-s_head

Есть ещё одна самка 2 звезды БВ чистая кровь 5 окролов 2 холостых скорее по моей неопытности в начале последние 4 окрола плотные в окролах 9-11 всех выкормила

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Кому интересно за что я ставлю звёзды
*за окролы без промаха и гибели
* за количество в окроле и до оттёма оставшихся.
* качество кормления то есть какой вес крольчат в 30 дней.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
МАКЛЯК пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

цикл в год 8 раз... отнимем грубо холостых... в среднем будем считать по минимуму в окроле 6 мальков...

Ну что ж, не высший пилотаж конечно, но все же неплохой результат (40-45 крольчат от самки в год). yes3
И как долго крольчиха работает в таком режиме?

Специально сходил посмотрел самка помесь отец фландр мать СВ Всегда в метрики первыми ставлю звёзды если они есть так проще узнавать о самке всё сразу общие данные Первый окрол в июне прошлого года ей 16 месяцев 8 окролов в год в окролах 8-10 штук. Она одна такая .А для остальных плотные окролы я сделал по мере появление а для всех с марта сейчас выбор позволяет.

То есть эта самка стабильно через две недели после окрола 100% покрываеться без всяких вые...? и стабильно при таком графике приносит более 8-ми крольчат???
А учитывая что этой самке 16 месяцев то год назад в июне самка этой породы будучи всего четырехмесячной от роду стала выдавать ТАКИЕ "звездные" показатели???
Вас Егор Егорыч реабилитирует всего лишь Ваша маленькая оговорка что "Вы никогда никого из суоего поголовья точно не пересчитываете и считаете всё примерно"
Поэтому учитывая эту "Рыбацкую погрешность" можно ходотайствовать о том что бы и Егору Егорычу то же "ЗВЕЗДУ" дали!!!
Предлагаю походотайствовать об этом перед администрацией сайта!!!))))))))))

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Егор Егорыч зря ты все таки свою жену не слушаешь!
Фотки клеток и кроликов показать он видите ли боиться - сглазят!А вот небылицы про них рассказывать не боиться - А ну как кто поверит да Черной Завистью завидовать начнет???
Ты уж как то поаккуратней !!!))))))))А то организм обезводиться СТОЛЬКО!!!сплёвывать через плечо!!!))))))

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Ну бывают такие самки в единственном экземпляре на стадо... Кому-то не "повстречалась" такая самка))).
У меня была безотказная и молочно-заботливая ... Правда, жила при более щадящем режиме окролов...
А самки нормальные покрываются и в день окрола, и в любой другой день..."Пионерками" называются... тоже редкость...
Одна такая недавно отошла в мир иной от жары..."Всегда готова" и без прохолостов. Использовалась в качестве запасной мамашки к другим проблемным самкам))).

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Привет всем

Саныч можешь говорит что хочешь твоё право.Я кролиководством занялся как бизнес.И занимаюсь только им и другого дохода у меня нету.И это для себя доказывать ни кому не хочу я рассказываю что и как у меня вот и всё.

Вот ещё одна сказка год назад у меня было помещение под кролей всего 4 на 5 метров сейчас уже 20 на 5 метров где есть свет и газ вода буде проведена осенью и всё в работе уже. Строится ферма 24 на 8 метров.

Давай звезду за СКАЗКУ good

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ольга568 пишет:

Ну бывают такие самки в единственном экземпляре на стадо... Кому-то не "повстречалась" такая самка))).
У меня была безотказная и молочно-заботливая ... Правда, жила при более щадящем режиме окролов...
А самки нормальные покрываются и в день окрола, и в любой другой день..."Пионерками" называются... тоже редкость...
Одна такая недавно отошла в мир иной от жары..."Всегда готова" и без прохолостов. Использовалась в качестве запасной мамашки к другим проблемным самкам))).

Не нужно "исключительные"качества одной из самок экстраполировать на все хозяйство и брать эти цифры за основу в рассчетах.
Если почитать темы про крупные породы всяких фландров и обров то там сплошь и рядом одни жалобы на проблемы с покрытиями окролами и выкармливаниями.Тем более чтг эти породы имеют более поздний возраст половой зрелости и половина ее жизни из 16месяцев такая самка только готовиться стать матерью и за оставшиеся 8-9 месяцев никак не принесет 8окролов да еще с таким количеством Выкормленных крольчат!!!
Поймите что у Егора Егоровича все цивфры "ПРИМЕРНЫЕ" он 400 округляет до 500 влегкую не моргнув и глазом.Для него такая погрешность дело обычное!!!Из этого и нужно исходить читая его посты.Только из всего!!!

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Саныч я понимаю я тут многим не нравлюсь но хочу попросить читать не между строк а всё и внимательно .

Скажите мне как можно пересчитать стадо если окролы идут каждый день и забой через день? Научите возьму на вооружение.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Да бл cen , надоело уже эту дурость читать , может игнор начнем а

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Да нет тут никакой дурости. Если внимательно читать и без предубеждения)))

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Саныч я понимаю я тут многим не нравлюсь но хочу попросить читать не между строк а всё и внимательно .

Скажите мне как можно пересчитать стадо если окролы идут каждый день и забой через день? Научите возьму на вооружение.

Просто захотеть ЭТО сделать!!!На пересчет крольчат в одном маточнике нужна одна минута!При восьмичасовом рабочем дне их 480.Округляем и выходит что для этого нужна одна полутысячная часть Вашего рабочего времени!!!
Но тогда что бы рассказывать сказки придеться обманывать самого себя а так(не считая )вроде и не обманываешь?!Если что можно всегда "примерностью" прикрыться.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Кстати, критикуют-то в основном хозяева 5 самок. А у Егор Егорыча 35))).
5 и 35 - это слишком большая разница, чтоб судить с позиции 5 штук. Уж поверьте))).
А Санычу - в кролиководстве не принято считать кроликов до "запятой" - плохая примета)))

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Скажите мне как можно пересчитать стадо если окролы идут каждый день и забой через день? Научите возьму на вооружение.

Все элементарно Егорыч. huh

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
МАКЛЯК пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Скажите мне как можно пересчитать стадо если окролы идут каждый день и забой через день? Научите возьму на вооружение.

Все элементарно Егорыч. huh

Евгеньевич вот вы какой я вас как то спутал с Цветковым А.А. по этому назвал спецом в ветеринарии приношу извинение а может это комплимент .Видео почти не смотрю тут а на фото вы другой.
Почитал вашу первую страницу и всё больше не стал.Во первых не вижу смысла пересчитывать всех мне это не надо сегодня 2 окрола я залез рукой по щупал остывших нету всё примерно их по 8 .пересчитаю я их и запишу в метрику к матери в дней 10 и всё.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Ольга568 пишет:

Кстати, критикуют-то в основном хозяева 5 самок. А у Егор Егорыча 35))).
5 и 35 - это слишком большая разница, чтоб судить с позиции 5 штук. Уж поверьте))).
А Санычу - в кролиководстве не принято считать кроликов до "запятой" - плохая примета)))

Спасибо Ольга за поддержку только смотрите набросятся на Вас как на меня нервов не хватит у меня их просто нету. roma

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Ольга568 пишет:

Да нет тут никакой дурости. Если внимательно читать и без предубеждения)))

Я вот тоже читаю, надеясь почерпнуть что-то интересное. Как у людей бывает, какие проблемы как решаются, как учет вести и легко находить сбыт, в общем как ту самую рентабельность повысить. Ну и что, что у меня всего ДВЕ самки. Кролики они такие, где 2 - там, глядишь и 10, а потом дальше больше. Надо ли оно - больше? Я за общение без наездов. Может посмеялись немного, по-доброму подшутили и обратно к нашей теме. Рентабельность кролиководства.
Можете и надо мной поржать - я два года не могла кроликов развести. Два раза всё поголовье сменила, на третий год - алилуйя! два помета, ждем третий. Еще одна малышка подросла и тоже покрыта. А третья девчёнка-красавица оказалась парнем. Оставила, вторым производителем пойдет.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

Блин, час потратил, всю тему перечитал. В начале было интересно, 4 страницы одни разборки. Почему модераторы не пресекают это. Читаешь и думаешь, сейчас еще пару сообщений и дальше опять нормально пойдет, а нет целая страница, перелистываешь дальше и опять страниц разборок. Модераторы, если не смогли вовремя пресечь, то почему нельзя потом почистить?