Вы здесь

Рентабельность кролиководства. Страница 11 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1072 сообщения
РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
al274 пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

остаётся только договориться о цене вот тут есть не большие проблемы.

lol Я плакал.
И где ж делся ваш лозунг - "Продавец должен диктовать цену"?
Вы заявили, что реклама Вам поможет "Диктовать цену"...Короче, удачи Вам в ваших теоретических продажах hi

Но если у вас проблем с сбытом нет и есть куда пристроить тушки то смело держите свою цену ну или оставьте визитку и идите в другой магазин и предлагайте там.Кто ищет тот всегда найдёт.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Но если у вас проблем с сбытом нет и есть куда пристроить тушки то смело держите свою цену ну или оставьте визитку и идите в другой магазин и предлагайте там.Кто ищет тот всегда найдёт.

в том то и дело, что при этом ведь рентабельность падает, т.е. т.к трудозатраты вырастают то и себестоимость 1 кг вырастает. ЕГОР ЕГОРЫЧ Вам задача: простоял я целый день на рынке и продал 20 тушек по 400 р.кг. Какова вышла реальная стоимость 1 кг, если рынок находится за 50 км от меня.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Большой Джон пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Рекламирую я везде где только можно в инете .Но самая эффективная реклама это к Примеру поступил звонок с Авита заказали пару тушек поехал отвёз и в этом же доме и рядом на всех подьездах расклеил штук 50 обьявлений на каждой по 11 отрывных листочек гарантировано звонят ещё 3-5 человек следующий раз я везу сюда уже 10 тушек.Но самая эффективно работает реклама это когда сам предлагаешь свой товар я беру одну тушку на показ и по магазинам и рынкам и организациям В каждом втором месте соглашаются брать остаётся только договориться о цене вот тут есть не большие проблемы.

1. Сильно сомневаюсь, что по объявлениям на заборе покупают продукты питания 2. Сколько магазинов согласились брать у Вас товар на реалиацию и по какой цене?

А вы попробуйте только не на заборе а возле каждого двери в подьезда есть доска обьявлений. У меня берут.Сейчас 2 магазина по 300 руб за кг .Сейчас переключаюсь на рынке там активнее берут и дороже .А частники которые берут по одному от них отказываюсь возит не когда.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Евгений1988 пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Но если у вас проблем с сбытом нет и есть куда пристроить тушки то смело держите свою цену ну или оставьте визитку и идите в другой магазин и предлагайте там.Кто ищет тот всегда найдёт.

в том то и дело, что при этом ведь рентабельность падает, т.е. т.к трудозатраты вырастают то и себестоимость 1 кг вырастает. ЕГОР ЕГОРЫЧ Вам задача: простоял я целый день на рынке и продал 20 тушек по 400 р.кг. Какова вышла реальная стоимость 1 кг, если рынок находится за 50 км от меня.

Надо считать не в день а в месяц. Но если в день то цена на рынке максимум 500 руб это с ветриной-холодильник бензин 200 руб. раскод корма 150 руб за кг.Выходит тушка 2 кг=800 руб*20=16000-6000-500-200=9300/20=465 руб за тушку в 2 кг за кг будет 230 руб

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Надо считать не в день а в месяц. Но если в день то цена на рынке максимум 500 руб это с ветриной-холодильник бензин 200 руб. раскод корма 150 руб за кг.Выходит тушка 2 кг=800 руб*20=16000-6000-500-200=9300/20=465 руб за тушку в 2 кг за кг будет 230 руб

Забыли посчитать, что в среднем в день взрослый человек зарабатывает 1000 . (можно еще сказать, что столько бы я заплатил продавцу в день) Тогда 16000-6000-500-200-1000 = 8300/20/2=205 р.кг чистая моржа 195 рублей. Если я поеду и сдам кроликов оптом по цене в 330 рублей за кг. то получу чистую моржу в 180 рублей. разница не такая большая. Я это все к тому, что вы тратите не 1400 рублей в месяц, а гораздо больше.И

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

идите в другой магазин и предлагайте там

не всегда выгодное и благодарное занятие ИМХО

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Добрый вечер Господа кролиководы!
Для меня очень не понятно, как и что Вы считаете?
Для того что бы рентабельно работала кроликоферма нужно определиться, какие же параметры она может выдать. Одно маточное кроликоместо должно выдавать около 50 крольчат в реализацию за год, при этом расход комбикорма должен быть не более 4 кг на 1 кг привеса, с учётом маточного поголовья, а среднесуточный привес должен быть в пределах 40 граммов.. Значит одна матка даст в реализацию около ста кг мяса, а израсходует комбикорма около 800 кг. Сможете организовать работу таким образом, что с одного маточного кроликоместа получить в реализацию 100 кг мяса, тогда Вы поймёте, что Вы что то стоите.
О какой можно говорить прибыли, когда кроликовод не может отличить опарышей от глистов. Плачут от миксамотоза, плохая вакцина, а то что нужно защитить кроликов от комаров, всё мимо ушей.
Как только наладите работу с кроликами, сразу и появится сбыт, особенно в городах и крупных . На рынках нет кроличьего мяса, если вырастите тонну в месяц, то и продавцы найдутся. Когда сегодня у Вас три кролика, а потом через неделю ещё три, то кому Вы нужны.?

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

Спасибо, как всегда очень доходчиво.

Цветков АА пишет:

На рынках нет кроличьего мяса, если вырастите тонну в месяц, то и продавцы найдутся.

Сразу тонну ведь не получится.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Евгений был я в Лаишево красивую набережную у вас сделали.
Знаешь я всегда говорю в бизнесе как на войне нужно драться и биться что бы выжить и мне всё равно благодарное это дело или нет главное заработать и купить детям квартиры и обеспечить на жизнь.У меня есть разные клиенты и организации но есть такие экзотические что при жизни туда никогда ни заходишь или очень редко.Моя задача продать товар мой а кому и как мне всё равно.
По поводу 1400 руб я понял это вы про рекламу так вот открою секрет вся реклама мне обходиться бесплатно а эти деньги я плачу начинающему Хакеру очень перспективному он занимается рассылками моей рекламы по жителям области + продвижением и рекламой моей группы в ВК + находит оптовых покупателей с других регионов с которыми я потом переписываюсь или перезваниваюсь на предмет сбыта оптом тушек по хорошей мне цене.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
al274 пишет:

Это пиз ец, этот "Егор Егорыч" ещё ни кому в личку не шлёт спама про платные "бизнестренинги"?

полностью с Вами согласен, он даже говорит так как учат в НЛП : говори две или три вещи совершенно очевидные а затем то, во что должен поверить слушатель

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Страной управляет Президент теплоходом капитан стадом пастух рынком продавец

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

вставлю свои пять копеек - самое главное для нас( мелких фермеров)-- это не цена нашей продукции , и не качество на первом месте- самое важное- это стабильность поставки- вы . к примеру должны привести 5, 10 или 50 тушек стабильно в одно время , одного качества каждую неделю.. И тогда с вами будут работать-за эти годы, что я занимаюсь продажей мяса( сначала кролики, потом бройлеры)
все происходит синусоидально- бывает время минимальных заказов( летом)= зимой мясо распродается лучше.. к Новому году- самое время.. если в вашем районе бушевал миксоматоз- жди дефицита крольчатины..Ну и надо выдерживать- когда спрос падает- это временно- за падением всегда идет повышение спроса.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
dimali пишет:

вставлю свои пять копеек - самое главное для нас( мелких фермеров)-- это не цена нашей продукции , и не качество на первом месте- самое важное- это стабильность поставки- вы . к примеру должны привести 5, 10 или 50 тушек стабильно в одно время , одного качества каждую неделю.. И тогда с вами будут работать-за эти годы, что я занимаюсь продажей мяса( сначала кролики, потом бройлеры)
все происходит синусоидально- бывает время минимальных заказов( летом)= зимой мясо распродается лучше.. к Новому году- самое время.. если в вашем районе бушевал миксоматоз- жди дефицита крольчатины..Ну и надо выдерживать- когда спрос падает- это временно- за падением всегда идет повышение спроса.

чтобы решить данную проблему, нужны стабильные окролы, чтобы были стабильные окролы, нужны стабильные покрытия. Значит надо либо как Макляк, чтоб был большой ремонтный молодняк самочек. Либо заставлять работать основное стадо.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Евгений1988 пишет:
dimali пишет:

вставлю свои пять копеек - самое главное для нас( мелких фермеров)-- это не цена нашей продукции , и не качество на первом месте- самое важное- это стабильность поставки- вы . к примеру должны привести 5, 10 или 50 тушек стабильно в одно время , одного качества каждую неделю.. И тогда с вами будут работать-за эти годы, что я занимаюсь продажей мяса( сначала кролики, потом бройлеры)
все происходит синусоидально- бывает время минимальных заказов( летом)= зимой мясо распродается лучше.. к Новому году- самое время.. если в вашем районе бушевал миксоматоз- жди дефицита крольчатины..Ну и надо выдерживать- когда спрос падает- это временно- за падением всегда идет повышение спроса.

чтобы решить данную проблему, нужны стабильные окролы, чтобы были стабильные окролы, нужны стабильные покрытия. Значит надо либо как Макляк, чтоб был большой ремонтный молодняк самочек. Либо заставлять работать основное стадо.

разные системы содержания есть- можно выбрать.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Евгений1988 пишет:

чтобы решить данную проблему, нужны стабильные окролы, чтобы были стабильные окролы, нужны стабильные покрытия. Значит надо либо как Макляк, чтоб был большой ремонтный молодняк самочек. Либо заставлять работать основное стадо.

Вот в этом и заключается всё. Изучайте "мат часть", по крупицам накапливайте опыт и к Вам придёт мастерство и удача. Но прежде всего нужен фанатичный труд, продуманность каждого действия.
Успехов Вам!.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Евгений1988 пишет:

Значит надо либо как Макляк, чтоб был большой ремонтный молодняк самочек. Либо заставлять работать основное стадо.

Нужно создать условия: переодичность случек, калорийность корма, порода и т.д. Нужно понимать суть дела, физиологию, кролик не робот, чтоб выполнять все Ваши требования.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Подводил итоги за 6 месяцев торговли мясом считал корма+вода+сено+ветпрепараты +падёж+бензин+сами ели За 3 месяца весны цена себестоимости тушки составила 426 руб 62 коп.За лето цена 354 руб 38 коп и это не предел .Скажу одно что бы понизить себестоимость тушки надо много учиться и эксперементировать .Да средний вес тушки 1.8 кг.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Цветков АА пишет:

Плачут от миксамотоза, плохая вакцина, а то что нужно защитить кроликов от комаров, всё мимо ушей.

Пожалуйста, подскажите как (или где посмотреть) о защите кроликов от комаров. И как Вы сами защищаете свое поголовье?

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Люся Козявкина пишет:
Цветков АА пишет:

Плачут от миксамотоза, плохая вакцина, а то что нужно защитить кроликов от комаров, всё мимо ушей.

Пожалуйста, подскажите как (или где посмотреть) о защите кроликов от комаров. И как Вы сами защищаете свое поголовье?

https://fermer.ru/blog/1789/miksomatoz-35554
Также посмотрите в теме Миксамотоз и в теме Обслуживание кроличьего дома.

23.11.2014 - 14:53
: 78
Цветков АА пишет:

при этом расход комбикорма должен быть не более 4 кг на 1 кг привеса, с учётом маточного поголовья

Цветков АА пишет:

Значит одна матка даст в реализацию около ста кг мяса, а израсходует комбикорма около 800 кг

как понять? 4 кг на 1 кг привеса(живого веса)?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
shurik_elkin пишет:
Цветков АА пишет:

при этом расход комбикорма должен быть не более 4 кг на 1 кг привеса, с учётом маточного поголовья

Цветков АА пишет:

Значит одна матка даст в реализацию около ста кг мяса, а израсходует комбикорма около 800 кг

как понять? 4 кг на 1 кг привеса(живого веса)?

А что непонятного?!
4 кг корма тратится на 1 кг привеса живой массы. И не забывайте, это можно сказать итог правильности Вашей работы, и есть куча "но" и "если".

РФ
: Псковская область
03.03.2015 - 12:51
: 442

shurik_elkin как пример http://www.promkrol.ru/index.php/korma/effect

РФ
: Псковская область
03.03.2015 - 12:51
: 442
РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Рентабельность стадо очень сильно зависит от падежа. Хотите вы или не хотите но падёж неизбежен по разным причинам не обьязательно по болезням и вирусам. Средний возраст падежа у меня составила за октябрь 24 дня 11.5 часов в таком возрасте падеж говорит о том что крольчата начинают есть и появляются проблемы с ЖКТ Сейчас провожу два эксперимента что бы минимизировать эти потери первый это по кормам а второй по времени отъёма от самки

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Средний возраст падежа у меня составила за октябрь 24 дня 11.5 часов

Егор,а минут сколько? Давай конкретней,я записываю.

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

появляются проблемы с ЖКТ

А ты их Байкоксом,все беды от кокцидий(это твое высказывание о ренте)

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Рентабельность стадо очень сильно зависит от падежа. Хотите вы или не хотите но падёж неизбежен по разным причинам не обьязательно по болезням и вирусам. Средний возраст падежа у меня составила за октябрь 24 дня 11.5 часов в таком возрасте падеж говорит о том что крольчата начинают есть и появляются проблемы с ЖКТ Сейчас провожу два эксперимента что бы минимизировать эти потери первый это по кормам а второй по времени отъёма от самки

Оставляете самку с окролом хотя бы до 45 дней и проблема с падежом, при переходе на грубую пищу, уйдет в прошлое. Молочность самки тоже влияет, но это другая тема.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
viktor popov пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Средний возраст падежа у меня составила за октябрь 24 дня 11.5 часов

Егор,а минут сколько? Давай конкретней,я записываю.

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

появляются проблемы с ЖКТ

А ты их Байкоксом,все беды от кокцидий(это твое высказывание о ренте)

Виктор следующий раз за 3 месяца подведу итог напишу и в секундах до пишу.
Повторюсь примерно 70 % рентабельности зависит от знания ветеринарии .

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Каширский пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Рентабельность стадо очень сильно зависит от падежа. Хотите вы или не хотите но падёж неизбежен по разным причинам не обьязательно по болезням и вирусам. Средний возраст падежа у меня составила за октябрь 24 дня 11.5 часов в таком возрасте падеж говорит о том что крольчата начинают есть и появляются проблемы с ЖКТ Сейчас провожу два эксперимента что бы минимизировать эти потери первый это по кормам а второй по времени отъёма от самки

Оставляете самку с окролом хотя бы до 45 дней и проблема с падежом, при переходе на грубую пищу, уйдет в прошлое. Молочность самки тоже влияет, но это другая тема.

Не выгодно держать до 45 дней а самка при малышах случается очень не охотно только после отьёма через 3-5 самка свободно случается.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

зависит от знания ветеринарии .

Ветеринария здесь не первая скрипка.Думаешь на комплексах таких проблем нет,а там не нам чета специалисты.Я,давал сайт(французский) там все эти проблемы отсадочников описаны,и ты не поверишь-причина кормление(неправильное по составу).

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Не выгодно держать до 45 дней а самка при малышах случается очень не охотно только после отьёма через 3-5 самка свободно случается.

Да ладно. Очередной бред из Ваших уст из-за отсутствия опыта. Правильно Виктор Иванович пишет:

viktor popov пишет:

там все эти проблемы отсадочников описаны,и ты не поверишь-причина кормление(неправильное по составу).

Самку нужно держать в тонусе, кормить качественным кормом и не давать ей зажиреть, чтоб потом не мучатся и не кричать, ой не кроется huh что делать laugh

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

А почему не использовать искуственное осеменение? Хотят они не хотят....

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611
sd пишет:

А почему не использовать искуственное осеменение? Хотят они не хотят....

с И.О. и на промышленных фермах есть проблемы, это не панацея