Вы здесь

Рентабельность кролиководства. Страница 15 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1072 сообщения
16.12.2015 - 16:52
: 490
voron 46 пишет:

по всем Вашим постам понятно, что появился рьяный приверженец вольерного содержания, так никто и не против этого, ветка такая да же есть, там и идет речь об этом.
самое смешное, как Вы 270 тыров хотите в один год отбить!!?? хотя какие вопросы, я уже спросил о поголовье, ну или о маточном кол-ве, ответа нет, тогда думаю что разговор с очередным невидимкой бесполезен и нет смысла дальше читать Вашу горячку.

Лично я не увидел никакой горячки.
Почему я не отвечаю про маточное поголовье, Это было давно и все ТОЧКА,
А тема обсуждения не об этом.
Была моя ошибка ответив один раз о поголовье, когда я сказал что доводил до стабильного убоя 750 шт в день. В ответ посыпалась масса ненужных вопросов и истерический смех. Как я понял не тот уровень чтобы это осознать. Если я скажу что я занимался пушниной и назову объемы то все начнут крутить пальцем у виска, а у некоторых просто мозг лопнет.
.В данном обсуждении в первом своем посту я уже сказал цифры, чтобы 1 раз в неделю забивать 125 тушек нужно 200 самок и 20 кролей, можно просто увеличить объем в 6 раз и умножить и на 7 дней в неделю, и вы получите ответ на ваш вопрос. Все это содержалось в клетках для норок зверосовхоза.
Так же в зверохозяйстве выращивали птицу свиней и КРС и это стандартная схема так как пушному зверю нужен белок каждый день, всегда нужны были бойские отходы
Я надеюсь я ответил на ваш вопрос и тема про поголовье кролика закрыта..
Я не приверженец вольерного содержания, просто есть свои плюсы в вольерном, есть свои плюсы в клеточном, и можно убрав все минусы получить хорошую систему, где маточное содержится в клетках, а откорм идет в вольере.
Отбить вложенные средства можно и за 1 цикл (3 месяца) просто нужно понимать где можно экономить.
Как пример, парень потратив 70 тыс заработал 149 тыс Сколько можно вложить в пасив? Правильный ответ не больше 79 тыс, а как это реализовать вот тема данного обсуждения
Вкладывать 3 ляма в оборудование (как некоторые здесь предлагают) чтобы получить стабильную прибыль всего в 100 тыс в месяц через 30 месяцев (2.5 года) я считаю нужно быть полным идиотом.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Сергей Ser пишет:

Это было давно и все ТОЧКА,

И что Вы нам хотите преподать? Что Вы неудачник или мы лохи? Сколько здесь до Вас теоретиков было,а мяса больше в стране не прибавилось.Да и кроликов у Вас нет на данный момент,зачем эти умные речи,какова цель обучения,заняться не чем?

16.12.2015 - 16:52
: 490
Владимир Ходов пишет:

Да пошел ты нак
Фу, даже полегчало

Это сообщение будет удалено автоматически 26-11-2016 в 19:27:35

Готов ответить за свои слова? Знаешь как тебе полегчает когда скажешь мне это в лицо laugh

16.12.2015 - 16:52
: 490
viktor popov пишет:

И что Вы нам хотите преподать? Что Вы неудачник или мы лохи? Сколько здесь до Вас теоретиков было,а мяса больше в стране не прибавилось.Да и кроликов у Вас нет на данный момент,зачем эти умные речи,какова цель обучения,заняться не чем?

К чему этот вопрос? Лично у меня нет комплексов удачлив я или нет.
Осмелюсь напомнить тема данного обсуждения " рентабельность кролиководства"
Лично у Вас как у практика есть идеи, как увеличить рентабельность кролиководства?
Я как "теоретик" с большим бы вниманием выслушал бы вас и может быть поделился своим опытом и наработками, а может бы реализовал бы мегапроект и накормил бы всю страну кроличьим мясом. (немножко не скромно, но все же)

aga
РФ
: Гагарин Смоленская обл
30.04.2011 - 17:53
: 97
Сергей Ser пишет:
viktor popov пишет:

И что Вы нам хотите преподать? Что Вы неудачник или мы лохи? Сколько здесь до Вас теоретиков было,а мяса больше в стране не прибавилось.Да и кроликов у Вас нет на данный момент,зачем эти умные речи,какова цель обучения,заняться не чем?

К чему этот вопрос? Лично у меня нет комплексов удачлив я или нет.
Осмелюсь напомнить тема данного обсуждения " рентабельность кролиководства"
Лично у Вас как у практика есть идеи, как увеличить рентабельность кролиководства?
Я как "теоретик" с большим бы вниманием выслушал бы вас и может быть поделился своим опытом и наработками, а может бы реализовал бы мегапроект и накормил бы всю страну кроличьим мясом.

В условиях современного рынка, мясо в стране будет в любом случае, с нами или без нас, хоть бы и аргентинское, 37 года заморозки, а я еще не забыл "окорочка из сшп". Вопрос рентабельности актуален, для того чтобы мясо было у НАС!!! А опыт, он любой полезен, в том числе и отрицательный. У Сергея, не стандартный подход, он поделился своими мыслями, что в этом плохого.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Мясо кролика на рынке нету просто и сбыта проблем нету. А рентабельность у всех своя одни могут себе позволить оптом сдавать по 250 руб за кг а у другим и за 350 руб не выгодно продавать.

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Сергей Ser - предупреждение за переходы на личности

16.12.2015 - 16:52
: 490
voron 46 пишет:

а еще говорят, что с первого окрола ни в коем случае не брать!!

Кто так тебе говорит? Есть такая наука о методах создания новых и улучшении существующих пород животных, сортов растений, микроорганизмов, называется она селекция можешь ее изучить . Есть природа и ты можешь своими глазами убедится, что самым первым достается все самое лучшее и естественно что если хотят улучшения породы отбирают из самых лучших первых.
Самый первый арбуз на одном корню будет самый большой сладкий и вкусный, а самый последний будет самым мелким и годится только на засолку, то же самое с помидорами, картошкой, огурцами, травой и т.д Если человек тебе сказал что нельзя отбирать с первого окрола то знай, либо он идиот либо он лжец и говорит он тебе это специально, чтобы у тебя произошло вырождение и ты к нему пришел за новой дозой.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Сергей Ser пишет:
voron 46 пишет:

а еще говорят, что с первого окрола ни в коем случае не брать!!

Кто так тебе говорит? Есть такая наука о методах создания новых и улучшении существующих пород животных, сортов растений, микроорганизмов, называется она селекция можешь ее изучить . Есть природа и ты можешь своими глазами убедится, что самым первым достается все самое лучшее и естественно что если хотят улучшения породы отбирают из самых лучших первых.
Самый первый арбуз на одном корню будет самый большой сладкий и вкусный, а самый последний будет самым мелким и годится только на засолку, то же самое с помидорами, картошкой, огурцами, травой и т.д Если человек тебе сказал что нельзя отбирать с первого окрола то знай, либо он идиот либо он лжец и говорит он тебе это специально, чтобы у тебя произошло вырождение и ты к нему пришел за новой дозой.

Вот так вот, все труды заслуженных мужей кролиководства одним росчерком пера уничтожил, оказывается нужно ориентироваться по арбузам.

16.12.2015 - 16:52
: 490
aga пишет:

А опыт, он любой полезен, в том числе и отрицательный. У Сергея, не стандартный подход, он поделился своими мыслями, что в этом плохого.


"Нам, русским людям, хлеба не надобно: друг друга жрем и тем сыты бываем." Волынский Артемий Петрович.

Мне очень понравилось ся высказывание Артемия Петровича прям в точку..

16.12.2015 - 16:52
: 490
Алексеевский пишет:

Вот так вот, все труды заслуженных мужей кролиководства одним росчерком пера уничтожил, оказывается нужно ориентироваться по арбузам

Александр на заборах еще и не то пишут. laugh
Это лично мое мнение, мои наблюдения и я в этом убежден.
Если вам не нравится на арбузах, можно на картошке (как Чапаев) просто и понятно
Если на семена отбирать самую мелкую картошку (позднею, которая начала заграждаться самой последней) осенью, то картофель постепенно вырождается по этому семенной картофель копают рано пока не начали свой рост поздние самые слабые клубни.
Я читаю труды великих мужей науки, но очевидные вещи не могу себе позволить отрицать.
Что кролики какие то особенные и им закон природы не почем
Я верю в то что вижу собственными глазами

16.12.2015 - 16:52
: 490
Свердловский пишет:

Рентабельность повышать только за счет уменьшения затрат. Т.к. заранее знать насколько молодая самка будет хорошей не смогу. Выбраковал половину за год, причем брал с выставок и одного известного хозяйства. Либо увеличить количество самок. Если у меня из 16 тащили на себе ношу только 9, то в такой пропорции примерно 40 самок могут произвести уже более-менее приемлимый результат,который устроит меня. Поэтому строю еще один крольчатник на 30 мамок, но уже в другом районе области, ближе к Тюмени, в деревне у брата. Будет такой "холдинг" около двух городов-миллионников Екатеринбурга и Тюмени. На 46 крольчих.

Дима, ты хороший парень, мне искренно хочется чтобы у тебя все получилось.
По этому попытаюсь тебе объяснить твои ошибки, чтобы ты их больше не совершал
У тебя есть два путя, либо в минус либо в плюс, выбор за тобой
Представь ситуацию когда ты купил машину, тебе на эвакуаторе привезли ее во двор, а она не заводится. Что ты стал бы делать?
Вот и тебе нужно разобраться в чем проблема, либо ты не правильно изучил инструкцию и засунул ключ не в ту дырку wub , либо тебе подсунули бракованную машину или может она уже старая и плохо заводилась ее сдали обратно в салон, а салон тебе ее впарил как неопытному школьнику
Я надеюсь ты понял что под машиной я подразумеваю твоих бракованных крольчих.
Если тебе выписывают ПТС на машину и там написано что это калифорнийский мерседес, то и все технические характеристики должны быть как у калифорнийского мерседеса Вот и человек когда выписывает тебе плем свидетельство ставя свою подпись должен отвечать за все характеристики, а не только за внешний вид. А если он тебя обманул он аферист и мошенник.
Из всех присутствующих на данном обсуждении только Каширский, тебе задал правильный вопрос "а что делали остальные 7 машин, место в гараже занимали".
Вот ты пишешь что собираешься экономить мне интересно на чем?
Вот у тебя две суммы которые ты потратил 200 тыс и 70 тыс Где собираешься экономить? На кормах? На том корме которые кролики выгребают из кормушек (как некоторые предлагают)?
Да можно но только сколько? Как говорится на спичках не экономят Представь ну сохранил ты 1 кг корма с каждого хау мач (сколько денег) представим 400 кроликов по 20 рублей =8000 они тебя спасут, погоду сделают? Я не спорю это важно и можно каждому дозировано в рот класть, чтобы не свинячили но ты же понимаешь что это тупик, 8000 рублей и тупик.
А давай теперь попробуем посмотреть можно с 200 тыс что нибудь по экономить?
20 кроликов ты по чем брал? по 3 рубля (но мелкий) или по пять (но крупный) laugh
давай среднее 20 шт по 4 тыра = 80 тыс А представь если бы ты взял кроликов не у супер заводчика торгующего браком, а у дяди Феди с деревне кукуево Оптом 20 шт он тебе бы даже по 500 отдал бы ну допустим кролей ты в других местах купил, на бензин потратил и дядя Федя по 800 тебе бы их отдал В общем потратишь 20 тыс из 80 тыс ты 60 тыс оставил дома под матрасом.
Дальше слышал клетки покупал, а что у самого рук нет. Вот тебе еще 40 тыс
Вот как бы ты уже все отбил вложенные деньги и имел уже свои 10 тыс в месяц.
А пока у тебя минус и если ты идешь то тому же путя строя кому то еще один крольчатник ты банкрот.

16.12.2015 - 16:52
: 490

https://youtu.be/hjoswRkUPFk

У тебя есть два путя

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Сергей но ты забыл подсчитать капитализацию вложенных средств если он надумает продать всё что сделал за год то он в плюсе и хорошем. Но а если он в следующем году не будет строиться то будет тоже в плюсе и наберётся опыта и всё будет хорошо.
По мясу он по рентабельности в плюсе для первого года это хорошо. А ты считал рентабельность производства тут ни один гений не выйдет в + за год а на второй уже можно но тут зависит от несколько факторов.

16.12.2015 - 16:52
: 490
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Сергей но ты забыл подсчитать капитализацию вложенных средств если он надумает продать всё что сделал за год то он в плюсе и хорошем. Но а если он в следующем году не будет строиться то будет тоже в плюсе и наберётся опыта и всё будет хорошо.
По мясу он по рентабельности в плюсе для первого года это хорошо. А ты считал рентабельность производства тут ни один гений не выйдет в + за год а на второй уже можно но тут зависит от несколько факторов.

Окей Егор Егорыч. В чем то вы правы, давайте разберемся с его капитализацией вложений Для начала определимся в том что он сделал за год и куда он впулит свои деньги 200 тыс (за 70 потраченные на корм я молчу)
1 Сарай
2 Клетки
3 Племенные кролики
Все в данном обсуждении почему то про эти вложения только и говоря, по этому узнаем что они действительно стоят и какая их реальная цена.
Предположим вы собираетесь заняться другим делом и решили все распродать начнем :
1 Сарай
Вопрос за сколько вы его продадите через год ?
Правильный ответ:- вы его не продадите, ценность он представляет только для вас. Продавая даже дом с участком где находится ваш сарай, он не отыграет ни рубля.
Можно пойти в банк и попытаться его заложить но только вас засмеют в банке когда вы попытаетесь оставить в залог ваш сарай. Так что в пасив его можно и не записывать, а 50-100 тыс сейчас стоит сарай построить.
2 Клетки
Благодаря их мобильности можно их продать в 2 раза дешевле чем покупал но нужно найти еще таких горе покупателей
3 Племенные кролики
В полтора года их цена упала с 3-5 тыс до 350 рублей за кг.
Давайте посчитаем от обратного парень заработал за год 149 тыс потратил на корм 70 остается 79 тысяч. Вот теперь мы должны найти парню такую систему содержания кроликов чтобы он потратил не больше 79 тыс а лучше даже меньше.
Нужно на 79 тыс
1 Маточное поголовье
2 Систему где их можно содержать
Корм у них уже оплачен.
Решив эту задачу, мы решим другую.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Но почему же кто нибудь да купить у нас народ ленивый сам строить не любит а нанимать жаба давит Ну как тут без ошибок они у всех есть и надо их .исправлять и всё получится. Только тут есть две черты которые должны быть у человека это терпение и работоспособность

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Сергей Ser пишет:

Самый первый арбуз на одном корню будет самый большой сладкий и вкусный, а самый последний будет самым мелким и годится только на засолку, то же самое с помидорами, картошкой, огурцами, травой и т.д

Сергей, не нужно складывать в одну корзину яйца и гвозди. Твой пример ни какого отношение к окролам не имеет.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Сергей Ser пишет:

Если на семена отбирать самую мелкую картошку (позднею, которая начала заграждаться самой последней) осенью, то картофель постепенно вырождается по этому семенной картофель копают рано пока не начали свой рост поздние самые слабые клубни.

да, картошку вы не сажали.

Сергей Ser пишет:

20 кроликов ты по чем брал? по 3 рубля (но мелкий) или по пять (но крупный)
давай среднее 20 шт по 4 тыра = 80 тыс А представь если бы ты взял кроликов не у супер заводчика торгующего браком, а у дяди Феди с деревне кукуево Оптом 20 шт он тебе бы даже по 500 отдал бы ну допустим кролей ты в других местах купил, на бензин потратил и дядя Федя по 800 тебе бы их отдал В общем потратишь 20 тыс из 80 тыс ты 60 тыс оставил дома под матрасом.

Лично я не такой богатый чтоб покупать дешевые вещи, не факт что эти 20 дешевых самок у него нормально работали бы. я лично обжегся один раз на таких. 6 штук купил, случил через 3 месяца все пошли на мясо.в итоге куча потерянного времени.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Евгений1988 пишет:

Лично я не такой богатый чтоб покупать дешевые вещи, не факт что эти 20 дешевых самок у него нормально работали бы. я лично обжегся один раз на таких. 6 штук купил, случил через 3 месяца все пошли на мясо.в итоге куча потерянного времени.

Сколько кроллеров, столько и граблей.

16.12.2015 - 16:52
: 490
Евгений1988 пишет:

Лично я не такой богатый чтоб покупать дешевые вещи, не факт что эти 20 дешевых самок у него нормально работали бы. я лично обжегся один раз на таких. 6 штук купил, случил через 3 месяца все пошли на мясо.в итоге куча потерянного времени.

Жень вот ты вроде не глупый парень, я думаю ты не станешь отрицать очевидные вещи.
Я на пальцах уже объяснил, что кролики которых купил Дима не являются "нормальными", они не племенные, или ты считаешь 50% брака для племенного кролика это норма?
Многих начинающих любителей разводят как зайцев (как лохов).
Ведь зверя оценивают не только по внешнему виду, его так же оценивают по его техническим характеристикам. А если хозяйство позиционирует себя как племхоз и выписывает плем свидетельство, то оно несет ответственность за качество, за то что оно ведет селекцию и держит качество породы.
Чем отличаются кролики купленные Димой, у так называемого племхоза, от кроликов дяди Феди с Пиздоляповки. Правильный ответ ни чем, кроме цены.
Я в первом своем посту уже написал что гораздо выгодней разводить молодых фермеров на бабки, чем кроликов на мясо. Чем новоявленные гуру кролиководства сейчас с успехом и занимаются.
Один надевают себе на голову шлем и скафандр и по космическим ценам гонят отбраковку, другие собирают с молодых наивных фермеров в секты и впаривают свое оборудование. Нет сегодня кролиководства, НЕТ, есть просто одна финансовая пирамида.
Р.S/ Кажется ты у меня спрашивал "Значит можно на кроликах заработать 100 тыс в месяц?", можно Женя, можно, но только нужно включить голову и доходить до всего своими мозгами.
Когда ты включишь голову то задашься вопросом, а может ли 1 человек в многоярусные клетки загрузить за 90 дней 37 тн корма и выгрести от туда 35 тн навоза. Ты поймешь что ты используешь свои клетки в качестве "телевизора", а если ты развернешь ее торцом то на это место помещается 2 клетки и т.д.

16.12.2015 - 16:52
: 490
goodvin1963 пишет:
Сергей Ser пишет:

Самый первый арбуз на одном корню будет самый большой сладкий и вкусный, а самый последний будет самым мелким и годится только на засолку, то же самое с помидорами, картошкой, огурцами, травой и т.д

Сергей, не нужно складывать в одну корзину яйца и гвозди. Твой пример ни какого отношение к окролам не имеет.

Даже на портале я нашел что почитать
https://fermer.ru/book/export/html/54485

Ремонтный молодняк рекомендуется оставлять от наиболее многоплодных пометов из первых двух окролов, так как молодняк из других окролов обычно бывает более слабым.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Сергей Ser пишет:

они не племенные, или ты считаешь 50% брака для племенного кролика это норма?

А сколько в % должно быть"брака"? Я,все больше убеждаюсь что Вы в кролиководстве ноль,и ни когда не имели с ними дела.На вновь построенные пром.фермы за 2010-2014 г,с Франции завезли маточ.стадо пром.линий,и думаете там процент какой?Многих ферм уже нет или создают СВОЕ маточное стадо взятое у дяди Феди,как Вы выражаетесь.Что-бы Вам этот процесс создания маточн.стада понять,почитайте ЦветковаАА,Золотухина НИ.Не тяните Вы на оракула кролиководства и не понятна Ваша цель,что Вы хотите продать,предложить?

16.12.2015 - 16:52
: 490
viktor popov пишет:

А сколько в % должно быть"брака"? Я,все больше убеждаюсь что Вы в кролиководстве ноль,и ни когда не имели с ними дела.На вновь построенные пром.фермы за 2010-2014 г,с Франции завезли маточ.стадо пром.линий,и думаете там процент какой?Многих ферм уже нет или создают СВОЕ маточное стадо взятое у дяди Феди,как Вы выражаетесь.Что-бы Вам этот процесс создания маточн.стада понять,почитайте ЦветковаАА,Золотухина НИ.Не тяните Вы на оракула кролиководства и не понятна Ваша цель,что Вы хотите продать,предложить?

Да какой с меня оракул, я же "теоретик" как сейчас говорят "лузер в кролиководстве" начитавшийся всяких форумов по кролиководству и теперь решил просто поумничать, я даже грешным делом не знаю что и предложить к продаже. А что у Димы остались еще деньги и нужно его еще как следует подоить. laugh
Честно скажу грешен ни ЦветковаАА, ни Золотухина НИ. я не читал. Я только сейчас, после того как вы мне сказали, нашел информацию о Николай Ивановиче
Я не хочу не чем не хочу обидеть человека, просто " Дипломная работа «Многоярусная клетка для кроликов без поддонов»"... ВСЕ.... дальше мне не интересно.
Что касаемо процента брака, опять же для того чтобы все поняли объясню на пальцах..
Представим у Вас зверохозяйство, на миллион посадочных мест (допустим норки), с каждого зверька нужно получить по 5 щенят. Цена 1 шкурки 1000 рублей, я надеюсь Вы голове уже прокрутили сумму, а теперь вы мне ответьте: - что будет с зоотехником зверосовхоза, если у него будет брака 50%?
Правильный ответ: - его съедят сами же норки, потом его выкакают, его снова смешают с фаршем и снова съедят и выкакают и так будет продолжатся до тех пор пока все звери не подохнут с голоду.
За 40 % брака его убьют и расчленят.
За 30 % просто убьют.
За 20 % отрежут руку и изнасилуют жену.
За 10 % просто сожгут дом.
Если брака меньше 10% то ты живешь еще один год.
Про процент брака в кролиководстве я не знаю, но пока есть такие как (молодые фермеры) ..... то можно и 50%.
Р.S / И это опять же это сугубо мое мнение как "теоретика" laugh

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Сергей Ser пишет:
viktor popov пишет:

А сколько в % должно быть"брака"? Я,все больше убеждаюсь что Вы в кролиководстве ноль,и ни когда не имели с ними дела.На вновь построенные пром.фермы за 2010-2014 г,с Франции завезли маточ.стадо пром.линий,и думаете там процент какой?Многих ферм уже нет или создают СВОЕ маточное стадо взятое у дяди Феди,как Вы выражаетесь.Что-бы Вам этот процесс создания маточн.стада понять,почитайте ЦветковаАА,Золотухина НИ.Не тяните Вы на оракула кролиководства и не понятна Ваша цель,что Вы хотите продать,предложить?

Да какой с меня оракул, я же "теоретик" как сейчас говорят "лузер в кролиководстве" начитавшийся всяких форумов по кролиководству и теперь решил просто поумничать, я даже грешным делом не знаю что и предложить к продаже. А что у Димы остались еще деньги и нужно его еще как следует подоить. laugh
Честно скажу грешен ни ЦветковаАА, ни Золотухина НИ. я не читал. Я только сейчас, после того как вы мне сказали, нашел информацию о Николай Ивановиче
Я не хочу не чем не хочу обидеть человека, просто " Дипломная работа «Многоярусная клетка для кроликов без поддонов»"... ВСЕ.... дальше мне не интересно.
Что касаемо процента брака, опять же для того чтобы все поняли объясню на пальцах..
Представим у Вас зверохозяйство, на миллион посадочных мест (допустим норки), с каждого зверька нужно получить по 5 щенят. Цена 1 шкурки 1000 рублей, я надеюсь Вы голове уже прокрутили сумму, а теперь вы мне ответьте: - что будет с зоотехником зверосовхоза, если у него будет брака 50%?
Правильный ответ: - его съедят сами же норки, потом его выкакают, его снова смешают с фаршем и снова съедят и выкакают и так будет продолжатся до тех пор пока все звери не подохнут с голоду.
За 40 % брака его убьют и расчленят.
За 30 % просто убьют.
За 20 % отрежут руку и изнасилуют жену.
За 10 % просто сожгут дом.
Если брака меньше 10% то ты живешь еще один год.
Про процент брака в кролиководстве я не знаю, но пока есть такие как (молодые фермеры) ..... то можно и 50%.
Р.S / И это опять же это сугубо мое мнение как "теоретика" laugh

Про 20% жестко.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Поймите,нет гарантий в первый год получить даже 50% сукрольности,где-бы Вы не закупили стадо.Зарубежные пром.фермы работают с кроликами до 7% прибыли,просто больше не получается.Китайцы не в счет,вылазят на малых зарплатах т.к. в основном не механизированный труд,дешевых кормах,малых затратах на энергоемкость и больших объемах собираемых в личных хоз. да и корма синтетика(на пром фермах.ИМХО)

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Сергей Ser пишет:

Жень вот ты вроде не глупый парень

поэтому воспринимать такую хрень, я не способен:

Сергей Ser пишет:

Ты поймешь что ты используешь свои клетки в качестве "телевизора", а если ты развернешь ее торцом то на это место помещается 2 клетки и т.д.

А если на попа поставить то вообще 4.

Сергей Ser пишет:

Представим у Вас зверохозяйство, на миллион посадочных мест

чето мало взяли, а че не мильярд, на всю страну же надо.

Сергей Ser пишет:

Правильный ответ: - его съедят сами же норки, потом его выкакают, его снова смешают с фаршем и снова съедят и выкакают и так будет продолжатся до тех пор пока все звери не подохнут с голоду.
За 40 % брака его убьют и расчленят.
За 30 % просто убьют.
За 20 % отрежут руку и изнасилуют жену.
За 10 % просто сожгут дом.
Если брака меньше 10% то ты живешь еще один год.
Про процент брака в кролиководстве я не знаю, но пока есть такие как (молодые фермеры) ..... то можно и 50%.

Миллионер вы наш, вам реально нехрен делать, что вы такую ЧУШЬ пишите.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
viktor popov пишет:
Сергей Ser пишет:

они не племенные, или ты считаешь 50% брака для племенного кролика это норма?

А сколько в % должно быть"брака"? Я,все больше убеждаюсь что Вы в кролиководстве ноль,и ни когда не имели с ними дела.

вот с арбузами он точно работал!!! семена там всякие так же знает, с телевизорами и то работал, а вот дальше мрак!!! год читал и только сейчас как понесло bang сравнить семена арбуза и первый окрол бестолковенькой самки. bang bang казачка все таки кто то сильно обидел продав клетки и племя, но не сказали что дальше с этим делать, вот у него и был забой в один день ""750"" голов вместе с маточным, забой был один, но большой!!

16.12.2015 - 16:52
: 490
viktor popov пишет:

Поймите,нет гарантий в первый год получить даже 50% сукрольности,где-бы Вы не закупили стадо.Зарубежные пром.фермы работают с кроликами до 7% прибыли,просто больше не получается.Китайцы не в счет,вылазят на малых зарплатах т.к. в основном не механизированный труд,дешевых кормах,малых затратах на энергоемкость и больших объемах собираемых в личных хоз. да и корма синтетика(на пром фермах.ИМХО)

Виктор вот лично я не понимаю, во второй год согласен, а точнее после 5-6 окрола. И методов для увеличения сукрольности очень много. Да и ремонта обычно 20% держат, он у вас что просто сидит музыку слушает ?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Сергей Ser пишет:

И методов для увеличения сукрольности очень много. Да и ремонта обычно 20% держат, он у вас что просто сидит музыку слушает ?

Ремонт по фуншую 30%.Про методы просветите,актуально для моих.

16.12.2015 - 16:52
: 490
Евгений1988 пишет:

Миллионер вы наш, вам реально нехрен делать, что вы такую ЧУШЬ пишите

Женя ты же меня "Богом кролиководства" называл. Как я могу быль миллионером, миллиардер и не ниже. А то я сразу нервничать начинаю laugh .
Женя это не чушь, это реалии жизни, если не веришь выучись и устройся зоотехником работать на звероферму, там юмор твой сразу пропадет, зарплата будет хорошая, но уже в 30 лет волосы все седые. Первое ноября будет твой день рождение ya . Вопросов про процент брака точно не будет стоять.