Рентабельность кролиководства. Страница 15 из 32

Вы здесь

952 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 5 часов 1 минута назад
Россия
: Станица Переправная
: 5905
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

11.75кг на забитого крола сьеденного корма что то совсем маловато.

Хороший корм при правильных кормушках дает еще более ощутимые результаты.
У меня эта цифра меньше 11 кг/тушка с учетом кормления всего необходимого для производства поголовья. Стремлюсь к 10 кг/тушка, но пока еще ни как. dntknw

Прости меня, как я тебя прощаю.

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
РОССИЯ
: 627
МАКЛЯК пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

У меня эта цифра меньше 11 кг/тушка с учетом кормления всего необходимого для производства поголовья. Стремлюсь к 10 кг/тушка, но пока еще ни как. dntknw

Ну вы профи и не один год в этом деле могу поверить Но у новичка не может быть но а если действительно так у Свердловского за первый год . То мы видим будущего знатока в своём деле от которого нужно ждать выдающихся успеха в кролеководстве.

Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Екатеринбург
: 46
МАКЛЯК пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Евгений Витальевич, спасибо.. В начале прошлого года когда я захотел заниматься кроликами, то купил клетки и племенных у "Братца Кролика". Сергей Сергеевич меня ввёл в курс дела, дальше я уже по видео уже сам развивался, когда он уехал. Ваши, Цветкова, Каменева и "Солнечного кролика" видео от Воложанина Алексея Евгеньевича утвердили это желание.

Заходил: 5 часов 1 минута назад
Россия
: Станица Переправная
: 5905

Удачи Вам. Приезжайте на выставку - поговорим. victory

Прости меня, как я тебя прощаю.

РОССИЯ
Свердловский пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

А если подсчитать и КМ и самцов которые ели целый год этот же корм то выйдет ещё меньше менее 10 кг на забитого крола что то вы ошиблись где то.

Это исключено. Без ошибок. Прежде чем писать, я проверил еще раз ,чтобы не попасть впросак, т.к читаю форум давно и знаю какие тут бывают щепетильные люди. Во-первых вы не видели учет, как он ведется. Во-вторых, абсолютно все чеки в бумажном варианте сохранены с самого первого дня покупок и затрат на ферму.

Тогда желаю успеха! хочу сказать вы большой молодец в первый год такие результаты это здорово.

Россия
МАКЛЯК пишет:

Удачи Вам. Приезжайте на выставку - поговорим. victory

Спасибо, я местный и непременно буду.

Россия
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
Свердловский пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

А если подсчитать и КМ и самцов которые ели целый год этот же корм то выйдет ещё меньше менее 10 кг на забитого крола что то вы ошиблись где то.

Это исключено. Без ошибок. Прежде чем писать, я проверил еще раз ,чтобы не попасть впросак, т.к читаю форум давно и знаю какие тут бывают щепетильные люди. Во-первых вы не видели учет, как он ведется. Во-вторых, абсолютно все чеки в бумажном варианте сохранены с самого первого дня покупок и затрат на ферму.

Тогда желаю успеха! хочу сказать вы большой молодец в первый год такие результаты это здорово.

Спасибо!

sd
Заходил: 5 часов 58 минут назад
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
: 4868

Программа "Мой Кролик" сказала, что за последний год с 25.11.2015 я в плюсе на 72 тр. Это при том, что заработком на кролях особо не задавался, реализацией мяса и тем более. Так что кролиководство это выгодно !!! И Корм самый дорогой использовался! Да и кролей последние полгода не разводил...

Заходил: 4 часа 11 минут назад
Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
: 1638
Свердловский пишет:

Это исключено. Без ошибок.

У Вас очень хороший результат. Темболее для первого года содержания кролика.

МАКЛЯК пишет:

yes3

Заходил: 20 часов 26 минут назад
: 482
МАКЛЯК пишет:
Сергей Ser пишет:

Как вы все считаете, чего то я не пойму? Парень потратил 270 тыс (200+70) отбил за год всего половину от потраченных средств как рентабельность у вас получается 100%?
Уровень рентабельности это процентное соотношение (пропорция) чистого дохода (прибыли), полученного предприятием, к сумме всех имеющихся затрат на производственный процесс( выращивание мяса кролика).
Если просто то рентабельность- это "сколько копеек прибыли приходится на каждый вложенный рубль". Ее определяют путём деления суммы прибыли на среднюю стоимость активов.

Иногда бывает лучше промолчать, чем пи cen ануть что либо подобное. hi

Вот и я именно такоВа мнения lol
Я давно так не смеялся. У вас тут что палата №6 или секта экономических гуру? lol
Вы действительно считаете что 200 тыс рублей, потраченных на племенное поголовье и строительство клеток можно не считать при расчете рентабельности?
Вы действительно считаете что полуторагодовалые самки после 6-7 окролов увеличивают плодовитость, молочность, они меньше болеют и их не пора отправлять на котлеты или считаете что старые обгаженные клетки вы можете заложить в банк и взять под них кредит 200 тыс и положить их туда где они раньше лежали?
Я то грешным делом начал переживать за парня, я думал что он бедолага вырвал с семейного бюджета 270 тыров, через год принес назад всего 149 тыров при этом целый год греб навоз в сарае.
А оказывается нет у него все хорошо, его рентабельность 100%
Р.S/ Андрей Ефимыч Рагин, Иван Дмитрич Громов, и Мойсейка в один голос закричали " его рентабельность 100 %",грозно топая ногами. Да верю верю, кто с вами cen спорить то будет lol .

Свердловский пишет:

Рентабельность повышать только за счет уменьшения затрат. Т.к. заранее знать насколько молодая самка будет хорошей не смогу. Выбраковал половину за год, причем брал с выставок и одного известного хозяйства. Либо увеличить количество самок. Если у меня из 16 тащили на себе ношу только 9, то в такой пропорции примерно 40 самок могут произвести уже более-менее приемлимый результат,который устроит меня. Поэтому строю еще один крольчатник на 30 мамок, но уже в другом районе области, ближе к Тюмени, в деревне у брата. Будет такой "холдинг" около двух городов-миллионников Екатеринбурга и Тюмени. На 46 крольчих.

Я задам тебе несколько вопросов, ответив на которые ты должен понять, как можно повысить рентабельность твоего бизнеса.
1. Ты действительно до сих пор считаешь, что купил хороших племенных породистых кроликов, пригодных для разведения, учитывая тот факт что половину тебе пришлось просто убрать (ведь убрав половину ты повысил стоимость оставшихся в двое, они по цене стали уже супер мега элитными) ?
2. На племя обычно выбирают крольчат с первых 2 пометов, а ты оставил себе на ремонт? По твоему расчету я этого не увидел. От сюда вытекает 3 вопрос.
3. Говорят что иногда через 5–6 окролов самка больше не может давать здоровое потомство: у нее развиваются болезни, снижается молочность, часто наступает бесплодие. и такое животное следует оградить от спаривания, в котлетах они приличней выглядят. А при промышленном разведении вообще всех поголовно после 7 окрола убирают. Ты веришь в это?
4. Говорят что основная долго окупаемая статья затрат в кролиководстве, это покупка или изготовление клеток. А есть такой вид содержания кроликов как вольерный, просто вкапывается 4 столба по периметру натягивают сетку, кроют крышу, а земляной пол устилают поддонами и застилают соломой , в 5-15 дневном возрасте крольчат с мамками в маточнике переносят в вольер где и оставляют (обогрев маточников выставленных в ряд очень легко технически решается), в один вольер помешают 15-20 маточников, голодных крольчат не будет так как крольчихи при наличии молока кормят даже чужих голодных, выживаемость увеличивается после маточники и крольчих убирают и в вольере растет целое стадо. В 90 дней производят забой стада, а к вольеру подъезжает виловой погрузчик и собирает полные поддоны и застилает новые Про такой метод ты знал?
5. В последнее время мне стало казаться что кролиководов то и нет.. А кролиководство стало похоже на сетевой маркетинг, одни заманивают в сеть торгуют отбраковкой, другие супер дорогим оборудованием, при этом рентабельность считают беря только стоимость корма. Просто нагло
на cen ют доверчивых новичков, даже дать каких либо дельных советов они не могут Тебе так не кажется или ты то еще не понял, и ты снова поедешь к своим кумирам за отбраковкой ?

Заходил: 1 день 6 часов назад
Россия
: Лаишево
: 1026
Сергей Ser пишет:

Я задам тебе несколько вопросов, ответив на которые ты должен понять, как можно повысить рентабельность твоего бизнеса.
1. Ты действительно до сих пор считаешь, что купил хороших племенных породистых кроликов, пригодных для разведения, учитывая тот факт что половину тебе пришлось просто убрать (ведь убрав половину ты повысил стоимость оставшихся в двое, они по цене стали уже супер мега элитными) ?
2. На племя обычно выбирают крольчат с первых 2 пометов, а ты оставил себе на ремонт? По твоему расчету я этого не увидел. От сюда вытекает 3 вопрос.
3. Говорят что иногда через 5–6 окролов самка больше не может давать здоровое потомство: у нее развиваются болезни, снижается молочность, часто наступает бесплодие. и такое животное следует оградить от спаривания, в котлетах они приличней выглядят. А при промышленном разведении вообще всех поголовно после 7 окрола убирают. Ты веришь в это?
4. Говорят что основная долго окупаемая статья затрат в кролиководстве, это покупка или изготовление клеток. А есть такой вид содержания кроликов как вольерный, просто вкапывается 4 столба по периметру натягивают сетку, кроют крышу, а земляной пол устилают поддонами и застилают соломой , в 5-15 дневном возрасте крольчат с мамками в маточнике переносят в вольер где и оставляют (обогрев маточников выставленных в ряд очень легко технически решается), в один вольер помешают 15-20 маточников, голодных крольчат не будет так как крольчихи при наличии молока кормят даже чужих голодных, выживаемость увеличивается после маточники и крольчих убирают и в вольере растет целое стадо. В 90 дней производят забой стада, а к вольеру подъезжает виловой погрузчик и собирает полные поддоны и застилает новые Про такой метод ты знал?
5. В последнее время мне стало казаться что кролиководов то и нет.. А кролиководство стало похоже на сетевой маркетинг, одни заманивают в сеть торгуют отбраковкой, другие супер дорогим оборудованием, при этом рентабельность считают беря только стоимость корма. Просто нагло
на ют доверчивых новичков, даже дать каких либо дельных советов они не могут Тебе так не кажется или ты то еще не понял, и ты снова поедешь к своим кумирам за отбраковкой ?

Не слушай это, продолжай заниматься как занимался, и получишь еще лучший результат.

Заходил: 6 часов 11 минут назад
россия
: оренбург
: 4668
Сергей Ser пишет:

Я задам тебе несколько вопросов,

А можно задать Вам вопрос? Откуда такие знания с такими объемами выращивания?

Сергей Ser пишет:

А есть такой вид содержания кроликов как вольерный,

А это вообще шедевр пром.кролиководства;фото,видио,ссылки можно в студию?
Все посты Ваши пока напоминают замки Казьмы Пруткова.

Заходил: 2 дня 12 часов назад
Россия
: г.Красноярск
: 13969
Сергей Ser пишет:

А есть такой вид содержания кроликов как вольерный,

А есть такой вид содержания кроликов как ямный.
Поделитесь пожалуйста информацией по их применению в промышленном разведении кроликов?

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Заходил: 10 часов 53 минуты назад
: курская обл
: 1969
Сергей Ser пишет:

Я задам тебе несколько вопросов.
2. На племя обычно выбирают крольчат с первых 2 пометов,
3. Говорят что иногда через 5–6 окролов самка/
4. Говорят что основная долго окупаемая статья затрат в кролиководстве, это покупка или изготовление клеток. А есть такой вид содержания кроликов как вольерный,

вопросы то где?? больше говорят, да кажется!! да еще этот гон о вольерном виде содержания для пром мяса huh а еще говорят, что с первого окрола ни в коем случае не брать!! что делать будем?? по всем Вашим постам понятно, что появился рьяный приверженец вольерного содержания, так никто и не против этого, ветка такая да же есть, там и идет речь об этом.
самое смешное, как Вы 270 тыров хотите в один год отбить!!?? хотя какие вопросы, я уже спросил о поголовье, ну или о маточном кол-ве, ответа нет, тогда думаю что разговор с очередным невидимкой бесполезен и нет смысла дальше читать Вашу горячку.

Заходил: 1 день 2 часа назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4131
San511sanych пишет:

Алексей а у Вас в первый год что намногг лучше выхлоп был???Вспомните свое "детство золотое" сколько самок по сколько месяцев случаться не хотели и холостили?
Для первого года показатели Дениса я не написал что отличные а написал хорошие!
То есть на затраченный рубль он получает практически два рубля.Это 100%-ная рентабельность!!!
да еще есть куда расти!Но и то что получилось - совсем не плохо!И у него реальные цифры а не выдуманные космические как у некоторых!

Сан Саныч, думаю Вы согласитесь, что если троешнику говорить: ты молодец, то он так и останется троишником, так что я предпочитаю говорить как есть.
Теперь о результатах Дениса, я сказал чесно своё мнение. Вы сами проанализируйте его проблемы. И что получается, выводы неверные, ошибки свалены на других и путь дальнейшего развития соответствующий.

Свердловский пишет:

Рентабельность повышать только за счет уменьшения затрат.

voron 46 пишет:

по всем Вашим постам понятно, что появился рьяный приверженец вольерного содержания, так никто и не против этого, ветка такая да же есть, там и идет речь об этом.
самое смешное, как Вы 270 тыров хотите в один год отбить!!?? хотя какие вопросы, я уже спросил о поголовье, ну или о маточном кол-ве, ответа нет, тогда думаю что разговор с очередным невидимкой бесполезен и нет смысла дальше читать Вашу горячку.

Лично я не увидел никакой горячки.
Почему я не отвечаю про маточное поголовье, Это было давно и все ТОЧКА,
А тема обсуждения не об этом.
Была моя ошибка ответив один раз о поголовье, когда я сказал что доводил до стабильного убоя 750 шт в день. В ответ посыпалась масса ненужных вопросов и истерический смех. Как я понял не тот уровень чтобы это осознать. Если я скажу что я занимался пушниной и назову объемы то все начнут крутить пальцем у виска, а у некоторых просто мозг лопнет.
.В данном обсуждении в первом своем посту я уже сказал цифры, чтобы 1 раз в неделю забивать 125 тушек нужно 200 самок и 20 кролей, можно просто увеличить объем в 6 раз и умножить и на 7 дней в неделю, и вы получите ответ на ваш вопрос. Все это содержалось в клетках для норок зверосовхоза.
Так же в зверохозяйстве выращивали птицу свиней и КРС и это стандартная схема так как пушному зверю нужен белок каждый день, всегда нужны были бойские отходы
Я надеюсь я ответил на ваш вопрос и тема про поголовье кролика закрыта..
Я не приверженец вольерного содержания, просто есть свои плюсы в вольерном, есть свои плюсы в клеточном, и можно убрав все минусы получить хорошую систему, где маточное содержится в клетках, а откорм идет в вольере.
Отбить вложенные средства можно и за 1 цикл (3 месяца) просто нужно понимать где можно экономить.
Как пример, парень потратив 70 тыс заработал 149 тыс Сколько можно вложить в пасив? Правильный ответ не больше 79 тыс, а как это реализовать вот тема данного обсуждения
Вкладывать 3 ляма в оборудование (как некоторые здесь предлагают) чтобы получить стабильную прибыль всего в 100 тыс в месяц через 30 месяцев (2.5 года) я считаю нужно быть полным идиотом.

Заходил: 6 часов 11 минут назад
россия
: оренбург
: 4668
Сергей Ser пишет:

Это было давно и все ТОЧКА,

И что Вы нам хотите преподать? Что Вы неудачник или мы лохи? Сколько здесь до Вас теоретиков было,а мяса больше в стране не прибавилось.Да и кроликов у Вас нет на данный момент,зачем эти умные речи,какова цель обучения,заняться не чем?

Владимир Ходов пишет:

Да пошел ты нак
Фу, даже полегчало

Это сообщение будет удалено автоматически 26-11-2016 в 19:27:35

Готов ответить за свои слова? Знаешь как тебе полегчает когда скажешь мне это в лицо laugh

viktor popov пишет:

И что Вы нам хотите преподать? Что Вы неудачник или мы лохи? Сколько здесь до Вас теоретиков было,а мяса больше в стране не прибавилось.Да и кроликов у Вас нет на данный момент,зачем эти умные речи,какова цель обучения,заняться не чем?

К чему этот вопрос? Лично у меня нет комплексов удачлив я или нет.
Осмелюсь напомнить тема данного обсуждения " рентабельность кролиководства"
Лично у Вас как у практика есть идеи, как увеличить рентабельность кролиководства?
Я как "теоретик" с большим бы вниманием выслушал бы вас и может быть поделился своим опытом и наработками, а может бы реализовал бы мегапроект и накормил бы всю страну кроличьим мясом. (немножко не скромно, но все же)

aga
Заходил: 1 неделя 3 дня назад
РФ
: Гагарин Смоленская обл
: 100
Сергей Ser пишет:
viktor popov пишет:

К чему этот вопрос? Лично у меня нет комплексов удачлив я или нет.
Осмелюсь напомнить тема данного обсуждения " рентабельность кролиководства"
Лично у Вас как у практика есть идеи, как увеличить рентабельность кролиководства?
Я как "теоретик" с большим бы вниманием выслушал бы вас и может быть поделился своим опытом и наработками, а может бы реализовал бы мегапроект и накормил бы всю страну кроличьим мясом.

В условиях современного рынка, мясо в стране будет в любом случае, с нами или без нас, хоть бы и аргентинское, 37 года заморозки, а я еще не забыл "окорочка из сшп". Вопрос рентабельности актуален, для того чтобы мясо было у НАС!!! А опыт, он любой полезен, в том числе и отрицательный. У Сергея, не стандартный подход, он поделился своими мыслями, что в этом плохого.

"Нам, русским людям, хлеба не надобно: друг друга жрем и тем сыты бываем." Волынский Артемий Петрович.

РОССИЯ

Мясо кролика на рынке нету просто и сбыта проблем нету. А рентабельность у всех своя одни могут себе позволить оптом сдавать по 250 руб за кг а у другим и за 350 руб не выгодно продавать.

Заходил: 1 день 5 часов назад
: 3065

Сергей Ser - предупреждение за переходы на личности

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА

voron 46 пишет:

а еще говорят, что с первого окрола ни в коем случае не брать!!

Кто так тебе говорит? Есть такая наука о методах создания новых и улучшении существующих пород животных, сортов растений, микроорганизмов, называется она селекция можешь ее изучить . Есть природа и ты можешь своими глазами убедится, что самым первым достается все самое лучшее и естественно что если хотят улучшения породы отбирают из самых лучших первых.
Самый первый арбуз на одном корню будет самый большой сладкий и вкусный, а самый последний будет самым мелким и годится только на засолку, то же самое с помидорами, картошкой, огурцами, травой и т.д Если человек тебе сказал что нельзя отбирать с первого окрола то знай, либо он идиот либо он лжец и говорит он тебе это специально, чтобы у тебя произошло вырождение и ты к нему пришел за новой дозой.

Заходил: 48 минут 26 секунд назад
Россия
: Воронеж
: 2356
Сергей Ser пишет:
voron 46 пишет:

а еще говорят, что с первого окрола ни в коем случае не брать!!

Кто так тебе говорит? Есть такая наука о методах создания новых и улучшении существующих пород животных, сортов растений, микроорганизмов, называется она селекция можешь ее изучить . Есть природа и ты можешь своими глазами убедится, что самым первым достается все самое лучшее и естественно что если хотят улучшения породы отбирают из самых лучших первых.
Самый первый арбуз на одном корню будет самый большой сладкий и вкусный, а самый последний будет самым мелким и годится только на засолку, то же самое с помидорами, картошкой, огурцами, травой и т.д Если человек тебе сказал что нельзя отбирать с первого окрола то знай, либо он идиот либо он лжец и говорит он тебе это специально, чтобы у тебя произошло вырождение и ты к нему пришел за новой дозой.

Вот так вот, все труды заслуженных мужей кролиководства одним росчерком пера уничтожил, оказывается нужно ориентироваться по арбузам.

С уважением, Александр.

aga пишет:

А опыт, он любой полезен, в том числе и отрицательный. У Сергея, не стандартный подход, он поделился своими мыслями, что в этом плохого.

"Нам, русским людям, хлеба не надобно: друг друга жрем и тем сыты бываем." Волынский Артемий Петрович.

Мне очень понравилось ся высказывание Артемия Петровича прям в точку..

Алексеевский пишет:

Вот так вот, все труды заслуженных мужей кролиководства одним росчерком пера уничтожил, оказывается нужно ориентироваться по арбузам

Александр на заборах еще и не то пишут. laugh
Это лично мое мнение, мои наблюдения и я в этом убежден.
Если вам не нравится на арбузах, можно на картошке (как Чапаев) просто и понятно
Если на семена отбирать самую мелкую картошку (позднею, которая начала заграждаться самой последней) осенью, то картофель постепенно вырождается по этому семенной картофель копают рано пока не начали свой рост поздние самые слабые клубни.
Я читаю труды великих мужей науки, но очевидные вещи не могу себе позволить отрицать.
Что кролики какие то особенные и им закон природы не почем
Я верю в то что вижу собственными глазами

Свердловский пишет:

Рентабельность повышать только за счет уменьшения затрат. Т.к. заранее знать насколько молодая самка будет хорошей не смогу. Выбраковал половину за год, причем брал с выставок и одного известного хозяйства. Либо увеличить количество самок. Если у меня из 16 тащили на себе ношу только 9, то в такой пропорции примерно 40 самок могут произвести уже более-менее приемлимый результат,который устроит меня. Поэтому строю еще один крольчатник на 30 мамок, но уже в другом районе области, ближе к Тюмени, в деревне у брата. Будет такой "холдинг" около двух городов-миллионников Екатеринбурга и Тюмени. На 46 крольчих.

Дима, ты хороший парень, мне искренно хочется чтобы у тебя все получилось.
По этому попытаюсь тебе объяснить твои ошибки, чтобы ты их больше не совершал
У тебя есть два путя, либо в минус либо в плюс, выбор за тобой
Представь ситуацию когда ты купил машину, тебе на эвакуаторе привезли ее во двор, а она не заводится. Что ты стал бы делать?
Вот и тебе нужно разобраться в чем проблема, либо ты не правильно изучил инструкцию и засунул ключ не в ту дырку wub , либо тебе подсунули бракованную машину или может она уже старая и плохо заводилась ее сдали обратно в салон, а салон тебе ее впарил как неопытному школьнику
Я надеюсь ты понял что под машиной я подразумеваю твоих бракованных крольчих.
Если тебе выписывают ПТС на машину и там написано что это калифорнийский мерседес, то и все технические характеристики должны быть как у калифорнийского мерседеса Вот и человек когда выписывает тебе плем свидетельство ставя свою подпись должен отвечать за все характеристики, а не только за внешний вид. А если он тебя обманул он аферист и мошенник.
Из всех присутствующих на данном обсуждении только Каширский, тебе задал правильный вопрос "а что делали остальные 7 машин, место в гараже занимали".
Вот ты пишешь что собираешься экономить мне интересно на чем?
Вот у тебя две суммы которые ты потратил 200 тыс и 70 тыс Где собираешься экономить? На кормах? На том корме которые кролики выгребают из кормушек (как некоторые предлагают)?
Да можно но только сколько? Как говорится на спичках не экономят Представь ну сохранил ты 1 кг корма с каждого хау мач (сколько денег) представим 400 кроликов по 20 рублей =8000 они тебя спасут, погоду сделают? Я не спорю это важно и можно каждому дозировано в рот класть, чтобы не свинячили но ты же понимаешь что это тупик, 8000 рублей и тупик.
А давай теперь попробуем посмотреть можно с 200 тыс что нибудь по экономить?
20 кроликов ты по чем брал? по 3 рубля (но мелкий) или по пять (но крупный) laugh
давай среднее 20 шт по 4 тыра = 80 тыс А представь если бы ты взял кроликов не у супер заводчика торгующего браком, а у дяди Феди с деревне кукуево Оптом 20 шт он тебе бы даже по 500 отдал бы ну допустим кролей ты в других местах купил, на бензин потратил и дядя Федя по 800 тебе бы их отдал В общем потратишь 20 тыс из 80 тыс ты 60 тыс оставил дома под матрасом.
Дальше слышал клетки покупал, а что у самого рук нет. Вот тебе еще 40 тыс
Вот как бы ты уже все отбил вложенные деньги и имел уже свои 10 тыс в месяц.
А пока у тебя минус и если ты идешь то тому же путя строя кому то еще один крольчатник ты банкрот.

https://youtu.be/hjoswRkUPFk

У тебя есть два путя

РОССИЯ

Сергей но ты забыл подсчитать капитализацию вложенных средств если он надумает продать всё что сделал за год то он в плюсе и хорошем. Но а если он в следующем году не будет строиться то будет тоже в плюсе и наберётся опыта и всё будет хорошо.
По мясу он по рентабельности в плюсе для первого года это хорошо. А ты считал рентабельность производства тут ни один гений не выйдет в + за год а на второй уже можно но тут зависит от несколько факторов.

Страницы