Вы здесь

Рентабельность кролиководства. Страница 16 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1072 сообщения
16.12.2015 - 16:52
: 490
viktor popov пишет:
Сергей Ser пишет:

И методов для увеличения сукрольности очень много. Да и ремонта обычно 20% держат, он у вас что просто сидит музыку слушает ?

Ремонт по фуншую 30%.Про методы просветите,актуально для моих.

laugh Я представляю как все сейчас начнут плеватся laugh
Самый простой это "цифровой" метод размножения laugh к примеру у вас 160 маток и 40 ремонта
Если в случку пойдут только 160 маток то прохолостов будет 20% это 160-20%=128.
Если в случку пойдут все 200 шт то прохолостов будет больше 20%-30% если не повезет будет 140, а повезет будет 160 и больше.
Очень много зависит от времени года зима и осень проблем больше, весна и лето куришь в сторонке.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Сергей Ser пишет:

"цифровой" метод размножения

офигеть, новый метод размножения.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Сергей Ser пишет:

Самый простой

Да самый простой,но для этого нужно иметь супер маточное стадо.А его еще создать надо,а то так и будет"цифровой".Думаешь почему европейцы перешли на метод доращивания,кооперативы берут 25-30дневных и сдают в 10-11 недель на бойни?и то если хозяин может себе позволить 2-3 вида ПК по неделям роста.Даже ИО не дает в репродукторах более 70% окролов,так что кролиководство апреоре не может давать прибыль больше чем бутелирование воды laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Евгений1988 пишет:
Сергей Ser пишет:

"цифровой" метод размножения

офигеть, новый метод размножения.

Да на клькуляторе что угодно можно насчитать!
"Что нам стоит дом построить ?Нарисуем - будем жить!" face

16.12.2015 - 16:52
: 490
viktor popov пишет:
Сергей Ser пишет:

Самый простой

Да самый простой,но для этого нужно иметь супер маточное стадо.А его еще создать надо,а то так и будет"цифровой".Думаешь почему европейцы перешли на метод доращивания,кооперативы берут 25-30дневных и сдают в 10-11 недель на бойни?и то если хозяин может себе позволить 2-3 вида ПК по неделям роста.Даже ИО не дает в репродукторах более 70% окролов,так что кролиководство апреоре не может давать прибыль больше чем бутелирование воды laugh

Для того чтобы иметь супер маточное стадо, нужно заниматься селекцией. ТОЧКА.
Виктор вот ты опять не правильно понял европейцев, нельзя думать по шаблону.
Опять объясняю на пальцах, тактику хозяина европейской зверофермы.
К примеру у тебя есть ограниченное количество клеток и нет возможности или желание вкладывать деньги в пасив (шеды клетки и т.д.) у тебя есть реализация мяса (и даже дефицит), что тебе сделать чтобы повысить твою рентабельность?
Оказывается можно не увеличивая (деньги вложенные в) пасив нарастить актив, в его случае заняться фактической реализацией молодняка.
Хозяин зверофермы не снижая объемов поставок мяса, сперва увеличил свою ферму за счет кооперации с частниками, а после и нарастил поставки мяса. Если предположит что отход молодняка у него на ферме составлял 10% (утрирую) то разделив риск с участниками кооператива у него отхода стала всего 5%.
А что в 5 % (отхода молодняка) у каждого, сколько корма съест молочный кролик 30 дневный (1 кг) или большой кролик за 2 месяца (19 кг)? А при больших объемах это большие деньги.
Потом у тебя (хозяина зверофермы) остаются бойские отходы этих кооператоров, которыми ты можешь кормить пушного зверя, а это золотое дно.
Тебя как хозяина зверофермы вообще не волнует чем кооператоры кормят кроликов, но к 5 числу они обязаны осуществить поставку.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Сергей Ser пишет:
viktor popov пишет:

А сколько в % должно быть"брака"? Я,все больше убеждаюсь что Вы в кролиководстве ноль,и ни когда не имели с ними дела.На вновь построенные пром.фермы за 2010-2014 г,с Франции завезли маточ.стадо пром.линий,и думаете там процент какой?Многих ферм уже нет или создают СВОЕ маточное стадо взятое у дяди Феди,как Вы выражаетесь.Что-бы Вам этот процесс создания маточн.стада понять,почитайте ЦветковаАА,Золотухина НИ.Не тяните Вы на оракула кролиководства и не понятна Ваша цель,что Вы хотите продать,предложить?

Да какой с меня оракул, я же "теоретик" как сейчас говорят "лузер в кролиководстве" начитавшийся всяких форумов по кролиководству и теперь решил просто поумничать, я даже грешным делом не знаю что и предложить к продаже. А что у Димы остались еще деньги и нужно его еще как следует подоить. laugh
Честно скажу грешен ни ЦветковаАА, ни Золотухина НИ. я не читал. Я только сейчас, после того как вы мне сказали, нашел информацию о Николай Ивановиче
Я не хочу не чем не хочу обидеть человека, просто " Дипломная работа «Многоярусная клетка для кроликов без поддонов»"... ВСЕ.... дальше мне не интересно.
Что касаемо процента брака, опять же для того чтобы все поняли объясню на пальцах..
Представим у Вас зверохозяйство, на миллион посадочных мест (допустим норки), с каждого зверька нужно получить по 5 щенят. Цена 1 шкурки 1000 рублей, я надеюсь Вы голове уже прокрутили сумму, а теперь вы мне ответьте: - что будет с зоотехником зверосовхоза, если у него будет брака 50%?
Правильный ответ: - его съедят сами же норки, потом его выкакают, его снова смешают с фаршем и снова съедят и выкакают и так будет продолжатся до тех пор пока все звери не подохнут с голоду.
За 40 % брака его убьют и расчленят.
За 30 % просто убьют.
За 20 % отрежут руку и изнасилуют жену.
За 10 % просто сожгут дом.
Если брака меньше 10% то ты живешь еще один год.
Про процент брака в кролиководстве я не знаю, но пока есть такие как (молодые фермеры) ..... то можно и 50%.
Р.S / И это опять же это сугубо мое мнение как "теоретика" laugh

Дружища, ты не задумывался почему кролик на племя минимум в три раза дороже, чем мясо от него?
Твои примеры только в песочнице можно приводить. Опять пальцем в небо ткнул. Спасибо хоть туда.

Поработай с кролями и поймешь из каких пометов оставлять и какой процент выбраковки на мясо.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Сергей Ser пишет:

Тебя как хозяина зверофермы вообще не волнует чем кооператоры кормят кроликов, но к 5 числу они обязаны осуществить поставку.

lol lol super Все песочница закрыта. Кукла в окне. Иди кушать и спать.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Во Серега тему прокачал ya Год так не веселился.

16.12.2015 - 16:52
: 490
goodvin1963 пишет:

Дружища, ты не задумывался почему кролик на племя минимум в три раза дороже, чем мясо от него?

А где в России есть племенное хозяйство, где можно купить кролика на племя?
Я думал в России нет возможности купит, по этому и говорю парню что разница только в цене.
А вы работали с племенными кролями? И знаете какой у них процент брака?
Если человек работает все время с браком то и выводы соответствующие.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
goodvin1963 пишет:

Во Серега тему прокачал ya Год так не веселился.

Ну да...
Может о синхрофазотроне лекцию прочитает, а мы послушаем?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Сергей Ser пишет:
goodvin1963 пишет:

Дружища, ты не задумывался почему кролик на племя минимум в три раза дороже, чем мясо от него?

А где в России есть племенное хозяйство, где можно купить кролика на племя?
Я думал в России нет возможности купит, по этому и говорю парню что разница только в цене.
А вы работали с племенными кролями? И знаете какой у них процент брака?
Если человек работает все время с браком то и выводы соответствующие.

Сергей, напиши на обложке своей тетрадки: "Племя формирует заводчик, исходя из поставленных целей". То что ты прочитал заучил слово "селекция", очень хорошо. Теперь следующий шаг. Пойми, что это. Далее напишу про третий шаг, а то все в голове перемешается и арбузы и норки.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Пришел студент экзамен по биологии сдавать, а знает только один билет - про
блох. Ну зашел он в аудиторию, взял билет, читает - "блохи" (YES!).
Он начинает: "Блохи - насекомые, которые живут в шерсти животных, имеют
длинный, острый хоботок, которым протыкают кожу и пьют кровь. Блохи имеют
длинные ноги, за счет которых хорошо прыгают..."
Ему зачли билет, сказали взять другой. Берет - "собаки".
Он начинает:"Собаки - животные разряда млекопитающих, они имеют 4 лапы и
хвост, которые покрыты шерстью. А в шерсти наверняка живут блохи, а блохи -
это..." Экзаменаторы подумали, заставляют еще один билет брать... Он берет -
"кошки".
Студент опять: "Кошки - это животные, которые имеют 4 ноги, длинные усы и
хвост. Также имеется волосяной покров, в котором наверняка есть блохи, а блохи - это..."
Экзаменаторы в дауне... Самый главный не растерялся и говорит: "Юноша, а что вы
можете сказать нам про рыб?"
Студент: "Рыбы - это животные, тело которых покрыто чешуей. Ну а если бы они
имели шерсть, то там точно водились бы блохи. А блохи - это...
Я это к тому что на какую бы тему с ним не заговорил всё равно будут блох... то есть Норки!Которых нужно кормить семенами арбузо выросши первыми от корешка и тогда оставшаясямякоть пойдет накорм кроликам и тогда легко можно будет забивать по 750 тушек ежедневно и рентабельность превратиться в миллионы!!! yes2

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Ольга568 пишет:
goodvin1963 пишет:

Во Серега тему прокачал ya Год так не веселился.

Ну да...
Может о синхрофазотроне лекцию прочитает, а мы послушаем?

Ага, только прикиньте, если кто его почитает и воспримет всерьез dntknw

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А вот мне интересно - а что в ветке норководов нет похожей темы про рентабельность?
Чё его сюда то занесло?Или раз и норки и кролики покрыты мехом то под ними должны водиться блохи????

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Саныч ты в ударе!!! super lol

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

А мне вот интересно ,правда,в какой губернии есть деревня в которой проживают кролики?Забой 750 голов в день ,при вольерном содержании,улицу за месяц выкашивает smile3

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Сергей Ser пишет:

чем у него это все закончится

Сергей,хватит умничать,научи рентабельности.Сам то где спишь,явно у тебя нет сарая с мешками?

16.12.2015 - 16:52
: 490
viktor popov пишет:
Сергей Ser пишет:

чем у него это все закончится

Сергей,хватит умничать,научи рентабельности.Сам то где спишь,явно у тебя нет сарая с мешками?

Доброе утро Виктор!
Я боюсь давать много информации, по этому даю ее дозировано, иначе просто все скажут, это так нельзя, мы так не делаем, это гон, да ты бредишь мужик и т.д.
Но все же начну.
Констатация факта. Чтобы чистая прибыл в месяц составила хотя бы 100 тыс. рублей, нужно каждую неделю продавать 125 тушек, 125 шт *200 (маржа с 1 тушки) руб =25000 руб. Полный цикл 3 месяца, а в 3 месяцах 13 недели и чтобы на выходе было еженедельно 125 тушек, то стадо составит 125 шт * 13 недель= 1625 шт.
Для поддержания такого стада понадобится 200 маток (с ремонтом) и 20 кролов.
На одну голову нужно 20 кг корма (комбикорм и сено) из чего выходит 1625+200+20=1845*20 кг= 37 тн корма вы занесете на ферму и 35 тн навоза выгребете всего за 3 месяца .
Вопрос первый он уже звучал:
-может ли один человек обслужить такое поголовье в многоярусных клетках?
Это приблизительно 400 кг корма и столько же и навоза плюс моча (ежедневно)
Правильный ответ: НЕТ. bang
Вопрос второй:
- сколько будет стоить оборудование, для содержания такова стада?
Правильный ответ:
-придется продать квартиру квартиру в городе и спать в сарае на мешках с комбикормом
Но что же делать тогда? Вот главный вопрос.
РS/ Как переварится инфа продолжу.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Школяр-переросток, причем с задней парты. yes3

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Сергей Ser пишет:

Вот и я Жене попытался объяснить, что есть категория людей которые ходят в сарай не денег заработать, а на своих красивых кроликов посмотреть, в живом телевизоре. Зашел в крольчатник достал "Таласик", накатил стаканяку и погнал зайцев по клеткам гонять.

Просто хотя бы схематично покажите, как вы расставили клетки с Вашим соседом, так что в 2 раза место увеличивается. А то люди последнии 100 лет, вдоль стенок ставят, а у вас тут ноу хау пропадает.

Сергей Ser пишет:

Правильный ответ: НЕТ.

Правильный ответ ДА. Изучаем труд Цветкова А. А. и дорабатываем под свои потребности.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Сергей Ser пишет:

"ОТ ОСИНКИ НЕ РОДЯТСЯ АПЕЛЬСИНКИ"

Заблуждение жертв ЕГЭ. Прекрасно понимаю, что всем хочется сразу сладкую апельсинку. Но бросив косточку, вырастает диче, совершенно с другими качествами. То что апельсинка минимизирует количество осинок, не оспариваю.

Сергей Ser пишет:

Что касаемо третьего шага, скромно отвечаю: " Там где Вы учились, я преподавал" .

Так я еще учусь. Но преподавателя из песочницы не вызывал.

Сергей Ser пишет:

влупил 270 касарей в зоопарк, год греб навоз целый год, по итогу года остался в минусах, еле отбил 149 штук

Окупаемость его фермы 2 года. Что тут плохого?
Иди на форекс, там за день все отбить сможешь.

Сергей Ser пишет:

Но что же делать тогда? Вот главный вопрос.

Приобрести апельсинки, которые будут в 100 раз меньше кушать и в 100 раз меньше срать.
Логично?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Евгений1988 пишет:

Просто хотя бы схематично покажите, как вы расставили клетки с Вашим соседом, так что в 2 раза место увеличивается. А то люди последнии 100 лет, вдоль стенок ставят, а у вас тут ноу хау пропадает.

Клетки у него были 100 на 50. Стояли фронт - 100, глубина 50. Стерлигов предложил поставить фронт 50, глубина 100. Стерлигов не догадывался, что сарай в ширину не растягивается.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Сергей Ser пишет:
viktor popov пишет:
Сергей Ser пишет:

чем у него это все закончится

Сергей,хватит умничать,научи рентабельности.Сам то где спишь,явно у тебя нет сарая с мешками?

Доброе утро Виктор!
Я боюсь давать много информации, по этому даю ее дозировано, иначе просто все скажут, это так нельзя, мы так не делаем, это гон, да ты бредишь мужик и т.д.
Но все же начну.
Констатация факта. Чтобы чистая прибыл в месяц составила хотя бы 100 тыс. рублей, нужно каждую неделю продавать 125 тушек, 125 шт *200 (маржа с 1 тушки) руб =25000 руб. Полный цикл 3 месяца, а в 3 месяцах 13 недели и чтобы на выходе было еженедельно 125 тушек, то стадо составит 125 шт * 13 недель= 1625 шт.
Для поддержания такого стада понадобится 200 маток (с ремонтом) и 20 кролов.
На одну голову нужно 20 кг корма (комбикорм и сено) из чего выходит 1625+200+20=1845*20 кг= 37 тн корма вы занесете на ферму и 35 тн навоза выгребете всего за 3 месяца .
Вопрос первый он уже звучал:
-может ли один человек обслужить такое поголовье в многоярусных клетках?
Это приблизительно 400 кг корма и столько же и навоза плюс моча (ежедневно)
Правильный ответ: НЕТ. bang
Вопрос второй:
- сколько будет стоить оборудование, для содержания такова стада?
Правильный ответ:
-придется продать квартиру квартиру в городе и спать в сарае на мешках с комбикормом
Но что же делать тогда? Вот главный вопрос.
РS/ Как переварится инфа продолжу.

Это что ВСЁ???Пачиму так мала?????
Или калькулятор купленный подешевле из соображений рентабельности с самым коротким табло, крупнее цифры не показывает?Или он(твой калькулятор)вообше б/у-шный перегреваеться?Или батарейка на нем села?
Давай весели нас дальше!!!!!
Если можно поподробнее где и ПО КАКОЙ ЦЕНЕ??? вы продаете 125 тушек в день???Неужели в нашей стране есть столько фанатов кроличьего мяса обеспечивающих такой спрос одному кролиководу???Это случайно не к Вам очередь за крольчатиной выстроилась???

Вложение
cb430a7013539878296c69e06cea3da3.jpeg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:

125 тушек

Это 180 кг фарша. А это 540 кг пельменей. Это вполне реально распихать по магазинам.
Ну иди в тушенку и на прилавок.
При таких объемах нужна своя переработка или завязка на мясокомбинаты, которые готовы с кролячиной заниматься.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Serg.krsk пишет:
goodvin1963 пишет:

При таких объемах нужна своя переработка...

убойный цех, жиловочно-обвальный, склад(холодильник) готовой продукции и полуфабрикатов.
А это все тоже как то рентабельностью увязать надо, а не только 35тонн навоза

А логистику забыли?Бензин, аммортизация?А если Вы сдаете серьезным реализаторам(начиная с бабушки стоящей за прилавком официального рынка или в любом ларьке)+ документы подтверждающие качество продукции со всеми вытекающими расходами котрые опустят Вашу рентабельность ниже плинтуса и в лучшем случае придеться довольствоваться жалкими крохами от реализации - подсчитали прослезились!

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Сергей Ser пишет:

Я боюсь давать много информации,

Сергей,где Вы находитесь территориально? Могу предложить-шкуры и боинские отходы по смешным ценам.

16.12.2015 - 16:52
: 490

Утро в хату, часик в радость. Жизнь кролям, процветать и крепнуть всему людскому ходу кролиководческому! laugh
Начнем с ответа участникам нашего сходняка.
Евгений1988.
Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им
Если коротко то всегда думай своей головой
voron 46 скажи плиз, как вложив 270 или 1000000 отбить в один год?? совсем с дуба рухнул???
Вариантов масса. Достаточно только включить голову и все.
Например купи корову за 60 тыс. такая худая корова даст тебе за 305 дней лактации 3000 литров молока цена цельного молока сейчас 40 рублей за литр 3000*40= 120 тыс минус корм минус постройка сарая ты по любому в плюсе.
Если купишь хорошую корову за 100 тыс то за те же 305 дней лактации она даст тебе 6000 литров молока 6000*40= 240000 Если ты влтупишь в две коровы то твоя маржа удвоится.
Вложи 270 тыс в строительство теплицы и выращивай к примеру огурцы в теплицу площадью 10 соток ты смело можешь посадить 3000 корней за 3 месяца с одного корня можно получить 50 огурчиков (зеленцов) массой 100 гр каждый. А это 50*0,1=5 кг Цена огурца 100-80-50-20 в зависимости от сезона средняя выйдет у тебя 50 рублей. Считаем 3000 корней *5 кг *50=750 штук.
Ты можешь собрать 2 урожая за сезона и твоя сумма удвоится 750*2= 1,5 ляма. Дели на 2 (коэффициент распиз cen дяйства ) и ты все равно в плюсах.
Это два примера рентабельного бизнеса сгенерированные буквально за секунду. laugh
Что касаемо з/п жителей глубинки "Да" я знаю. Людям нравится так жить и они так живут, это их выбор, я разве против них что то сказал. Пойми есть люди, которые живут по другому и для них 100 тыс это "ХОТЯ БЫ", поверь мне, не стоит их за это их осуждать.
Господа goodvin1963, San511sanych, Serg.krsk Вы уже начали делить шкуру неубитого медведя laugh для начала нужна система для увеличения рентабельности а уж потом начнем решать технические трудности.
viktor popov Территориально я нахожусь в Калининградской области. С окна офиса Пр Набережная 5, мне видно как в порт заходят рыболовные суда, представляете сколько бойских отходов вмещается в трюм, многие из них переработку ведут прям в море и сваливают отходы прям в море.
Так же на территории области есть не один рыб завод и бойни скота, некоторые даже деньги предлагают за утилизацию laugh Мой Вам совет если можете забивать 3 кролей в день, то купите 1 семью норки (1 самца и 6-8 самок), самочки у вас ощенятся и дадут к 1 ноября прекрасных 40 шкурок
Их как раз хватает на 1 шубу классической модели с воротником длиной по колено нужно все го то 42 шкурки самок или же 22 шкурки самца. В общем на шубу вам хватит точно. Я думаю это будет приятный ежегодный бонус для вашей супруги ya
Чуть не обделил внимание господина МАКЛЯК Я в душе всегда молодой, а место на задней парте "камчатка" было моим излюбленным с этим вы угадали.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Сергей Ser пишет:

Например купи корову за 60 тыс. такая худая корова даст тебе за 305 дней лактации 3000 литров молока

Подскажите пожалуйста, как у коровы появляется молоко и стоимость кормов съедаемых в сутки?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Сергей Ser пишет:

Территориально я нахожусь в Калининградской области.

То что надо.У меня племяши в Чистых прудах и Пионерском занимаются пчелами,говорят не выгодно.Давай адрес направлю к умному человеку на учебу.

Россия
: Калуга
21.02.2016 - 03:56
: 147

А можно вопрос про математику? Как у вас 37 тонн получилось? Как не проверяю ваши расчеты, но больше чем 24 не получается. А 8 тонн в месяц вполне подъемная цифра.
Ведь вы говоря про доход в 100 т.р не думаете , что это приработок? Это какая тогда должна быть основная з/п? scratch_one-s_head