Рентабельность кролиководства. Страница 16 из 31

Вы здесь

906 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 дня 1 час назад
: 482
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Сергей но ты забыл подсчитать капитализацию вложенных средств если он надумает продать всё что сделал за год то он в плюсе и хорошем. Но а если он в следующем году не будет строиться то будет тоже в плюсе и наберётся опыта и всё будет хорошо.
По мясу он по рентабельности в плюсе для первого года это хорошо. А ты считал рентабельность производства тут ни один гений не выйдет в + за год а на второй уже можно но тут зависит от несколько факторов.

Окей Егор Егорыч. В чем то вы правы, давайте разберемся с его капитализацией вложений Для начала определимся в том что он сделал за год и куда он впулит свои деньги 200 тыс (за 70 потраченные на корм я молчу)
1 Сарай
2 Клетки
3 Племенные кролики
Все в данном обсуждении почему то про эти вложения только и говоря, по этому узнаем что они действительно стоят и какая их реальная цена.
Предположим вы собираетесь заняться другим делом и решили все распродать начнем :
1 Сарай
Вопрос за сколько вы его продадите через год ?
Правильный ответ:- вы его не продадите, ценность он представляет только для вас. Продавая даже дом с участком где находится ваш сарай, он не отыграет ни рубля.
Можно пойти в банк и попытаться его заложить но только вас засмеют в банке когда вы попытаетесь оставить в залог ваш сарай. Так что в пасив его можно и не записывать, а 50-100 тыс сейчас стоит сарай построить.
2 Клетки
Благодаря их мобильности можно их продать в 2 раза дешевле чем покупал но нужно найти еще таких горе покупателей
3 Племенные кролики
В полтора года их цена упала с 3-5 тыс до 350 рублей за кг.
Давайте посчитаем от обратного парень заработал за год 149 тыс потратил на корм 70 остается 79 тысяч. Вот теперь мы должны найти парню такую систему содержания кроликов чтобы он потратил не больше 79 тыс а лучше даже меньше.
Нужно на 79 тыс
1 Маточное поголовье
2 Систему где их можно содержать
Корм у них уже оплачен.
Решив эту задачу, мы решим другую.

Заходил: 2 недели 6 дней назад
РОССИЯ
: 625

Но почему же кто нибудь да купить у нас народ ленивый сам строить не любит а нанимать жаба давит Ну как тут без ошибок они у всех есть и надо их .исправлять и всё получится. Только тут есть две черты которые должны быть у человека это терпение и работоспособность

Россия
: Сергиев Посад
: 11827
Сергей Ser пишет:

Самый первый арбуз на одном корню будет самый большой сладкий и вкусный, а самый последний будет самым мелким и годится только на засолку, то же самое с помидорами, картошкой, огурцами, травой и т.д

Сергей, не нужно складывать в одну корзину яйца и гвозди. Твой пример ни какого отношение к окролам не имеет.

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Заходил: 3 часа 11 минут назад
Россия
: Лаишево
: 1007
Сергей Ser пишет:

Если на семена отбирать самую мелкую картошку (позднею, которая начала заграждаться самой последней) осенью, то картофель постепенно вырождается по этому семенной картофель копают рано пока не начали свой рост поздние самые слабые клубни.

да, картошку вы не сажали.

Сергей Ser пишет:

20 кроликов ты по чем брал? по 3 рубля (но мелкий) или по пять (но крупный)
давай среднее 20 шт по 4 тыра = 80 тыс А представь если бы ты взял кроликов не у супер заводчика торгующего браком, а у дяди Феди с деревне кукуево Оптом 20 шт он тебе бы даже по 500 отдал бы ну допустим кролей ты в других местах купил, на бензин потратил и дядя Федя по 800 тебе бы их отдал В общем потратишь 20 тыс из 80 тыс ты 60 тыс оставил дома под матрасом.

Лично я не такой богатый чтоб покупать дешевые вещи, не факт что эти 20 дешевых самок у него нормально работали бы. я лично обжегся один раз на таких. 6 штук купил, случил через 3 месяца все пошли на мясо.в итоге куча потерянного времени.

Россия
Евгений1988 пишет:

Лично я не такой богатый чтоб покупать дешевые вещи, не факт что эти 20 дешевых самок у него нормально работали бы. я лично обжегся один раз на таких. 6 штук купил, случил через 3 месяца все пошли на мясо.в итоге куча потерянного времени.

Сколько кроллеров, столько и граблей.

Золотые цитаты.

Евгений1988 пишет:

Жень вот ты вроде не глупый парень, я думаю ты не станешь отрицать очевидные вещи.
Я на пальцах уже объяснил, что кролики которых купил Дима не являются "нормальными", они не племенные, или ты считаешь 50% брака для племенного кролика это норма?
Многих начинающих любителей разводят как зайцев (как лохов).
Ведь зверя оценивают не только по внешнему виду, его так же оценивают по его техническим характеристикам. А если хозяйство позиционирует себя как племхоз и выписывает плем свидетельство, то оно несет ответственность за качество, за то что оно ведет селекцию и держит качество породы.
Чем отличаются кролики купленные Димой, у так называемого племхоза, от кроликов дяди Феди с Пиздоляповки. Правильный ответ ни чем, кроме цены.
Я в первом своем посту уже написал что гораздо выгодней разводить молодых фермеров на бабки, чем кроликов на мясо. Чем новоявленные гуру кролиководства сейчас с успехом и занимаются.
Один надевают себе на голову шлем и скафандр и по космическим ценам гонят отбраковку, другие собирают с молодых наивных фермеров в секты и впаривают свое оборудование. Нет сегодня кролиководства, НЕТ, есть просто одна финансовая пирамида.
Р.S/ Кажется ты у меня спрашивал "Значит можно на кроликах заработать 100 тыс в месяц?", можно Женя, можно, но только нужно включить голову и доходить до всего своими мозгами.
Когда ты включишь голову то задашься вопросом, а может ли 1 человек в многоярусные клетки загрузить за 90 дней 37 тн корма и выгрести от туда 35 тн навоза. Ты поймешь что ты используешь свои клетки в качестве "телевизора", а если ты развернешь ее торцом то на это место помещается 2 клетки и т.д.

goodvin1963 пишет:
Сергей Ser пишет:

Самый первый арбуз на одном корню будет самый большой сладкий и вкусный, а самый последний будет самым мелким и годится только на засолку, то же самое с помидорами, картошкой, огурцами, травой и т.д

Сергей, не нужно складывать в одну корзину яйца и гвозди. Твой пример ни какого отношение к окролам не имеет.

Даже на портале я нашел что почитать
https://fermer.ru/book/export/html/54485

Ремонтный молодняк рекомендуется оставлять от наиболее многоплодных пометов из первых двух окролов, так как молодняк из других окролов обычно бывает более слабым.

Заходил: 17 часов 8 минут назад
россия
: оренбург
: 4613
Сергей Ser пишет:

они не племенные, или ты считаешь 50% брака для племенного кролика это норма?

А сколько в % должно быть"брака"? Я,все больше убеждаюсь что Вы в кролиководстве ноль,и ни когда не имели с ними дела.На вновь построенные пром.фермы за 2010-2014 г,с Франции завезли маточ.стадо пром.линий,и думаете там процент какой?Многих ферм уже нет или создают СВОЕ маточное стадо взятое у дяди Феди,как Вы выражаетесь.Что-бы Вам этот процесс создания маточн.стада понять,почитайте ЦветковаАА,Золотухина НИ.Не тяните Вы на оракула кролиководства и не понятна Ваша цель,что Вы хотите продать,предложить?

viktor popov пишет:

А сколько в % должно быть"брака"? Я,все больше убеждаюсь что Вы в кролиководстве ноль,и ни когда не имели с ними дела.На вновь построенные пром.фермы за 2010-2014 г,с Франции завезли маточ.стадо пром.линий,и думаете там процент какой?Многих ферм уже нет или создают СВОЕ маточное стадо взятое у дяди Феди,как Вы выражаетесь.Что-бы Вам этот процесс создания маточн.стада понять,почитайте ЦветковаАА,Золотухина НИ.Не тяните Вы на оракула кролиководства и не понятна Ваша цель,что Вы хотите продать,предложить?

Да какой с меня оракул, я же "теоретик" как сейчас говорят "лузер в кролиководстве" начитавшийся всяких форумов по кролиководству и теперь решил просто поумничать, я даже грешным делом не знаю что и предложить к продаже. А что у Димы остались еще деньги и нужно его еще как следует подоить. laugh
Честно скажу грешен ни ЦветковаАА, ни Золотухина НИ. я не читал. Я только сейчас, после того как вы мне сказали, нашел информацию о Николай Ивановиче
Я не хочу не чем не хочу обидеть человека, просто " Дипломная работа «Многоярусная клетка для кроликов без поддонов»"... ВСЕ.... дальше мне не интересно.
Что касаемо процента брака, опять же для того чтобы все поняли объясню на пальцах..
Представим у Вас зверохозяйство, на миллион посадочных мест (допустим норки), с каждого зверька нужно получить по 5 щенят. Цена 1 шкурки 1000 рублей, я надеюсь Вы голове уже прокрутили сумму, а теперь вы мне ответьте: - что будет с зоотехником зверосовхоза, если у него будет брака 50%?
Правильный ответ: - его съедят сами же норки, потом его выкакают, его снова смешают с фаршем и снова съедят и выкакают и так будет продолжатся до тех пор пока все звери не подохнут с голоду.
За 40 % брака его убьют и расчленят.
За 30 % просто убьют.
За 20 % отрежут руку и изнасилуют жену.
За 10 % просто сожгут дом.
Если брака меньше 10% то ты живешь еще один год.
Про процент брака в кролиководстве я не знаю, но пока есть такие как (молодые фермеры) ..... то можно и 50%.
Р.S / И это опять же это сугубо мое мнение как "теоретика" laugh

Россия
: Воронеж
: 2199
Сергей Ser пишет:
viktor popov пишет:

Да какой с меня оракул, я же "теоретик" как сейчас говорят "лузер в кролиководстве" начитавшийся всяких форумов по кролиководству и теперь решил просто поумничать, я даже грешным делом не знаю что и предложить к продаже. А что у Димы остались еще деньги и нужно его еще как следует подоить. laugh
Честно скажу грешен ни ЦветковаАА, ни Золотухина НИ. я не читал. Я только сейчас, после того как вы мне сказали, нашел информацию о Николай Ивановиче
Я не хочу не чем не хочу обидеть человека, просто " Дипломная работа «Многоярусная клетка для кроликов без поддонов»"... ВСЕ.... дальше мне не интересно.
Что касаемо процента брака, опять же для того чтобы все поняли объясню на пальцах..
Представим у Вас зверохозяйство, на миллион посадочных мест (допустим норки), с каждого зверька нужно получить по 5 щенят. Цена 1 шкурки 1000 рублей, я надеюсь Вы голове уже прокрутили сумму, а теперь вы мне ответьте: - что будет с зоотехником зверосовхоза, если у него будет брака 50%?
Правильный ответ: - его съедят сами же норки, потом его выкакают, его снова смешают с фаршем и снова съедят и выкакают и так будет продолжатся до тех пор пока все звери не подохнут с голоду.
За 30 % просто убьют.
Про процент брака в кролиководстве я не знаю, но пока есть такие как (молодые фермеры) ..... то можно и 50%.

Про 20% жестко.

С уважением, Александр.

россия

Поймите,нет гарантий в первый год получить даже 50% сукрольности,где-бы Вы не закупили стадо.Зарубежные пром.фермы работают с кроликами до 7% прибыли,просто больше не получается.Китайцы не в счет,вылазят на малых зарплатах т.к. в основном не механизированный труд,дешевых кормах,малых затратах на энергоемкость и больших объемах собираемых в личных хоз. да и корма синтетика(на пром фермах.ИМХО)

Россия
Сергей Ser пишет:

Жень вот ты вроде не глупый парень

поэтому воспринимать такую хрень, я не способен:

Сергей Ser пишет:

Ты поймешь что ты используешь свои клетки в качестве "телевизора", а если ты развернешь ее торцом то на это место помещается 2 клетки и т.д.

А если на попа поставить то вообще 4.

Сергей Ser пишет:

Представим у Вас зверохозяйство, на миллион посадочных мест

чето мало взяли, а че не мильярд, на всю страну же надо.

Сергей Ser пишет:

За 30 % просто убьют.

Миллионер вы наш, вам реально нехрен делать, что вы такую ЧУШЬ пишите.

Заходил: 32 минуты 35 секунд назад
: курская обл
: 1895
viktor popov пишет:
Сергей Ser пишет:

они не племенные, или ты считаешь 50% брака для племенного кролика это норма?

А сколько в % должно быть"брака"? Я,все больше убеждаюсь что Вы в кролиководстве ноль,и ни когда не имели с ними дела.

вот с арбузами он точно работал!!! семена там всякие так же знает, с телевизорами и то работал, а вот дальше мрак!!! год читал и только сейчас как понесло bang сравнить семена арбуза и первый окрол бестолковенькой самки. bangbang казачка все таки кто то сильно обидел продав клетки и племя, но не сказали что дальше с этим делать, вот у него и был забой в один день ""750"" голов вместе с маточным, забой был один, но большой!!

viktor popov пишет:

Поймите,нет гарантий в первый год получить даже 50% сукрольности,где-бы Вы не закупили стадо.Зарубежные пром.фермы работают с кроликами до 7% прибыли,просто больше не получается.Китайцы не в счет,вылазят на малых зарплатах т.к. в основном не механизированный труд,дешевых кормах,малых затратах на энергоемкость и больших объемах собираемых в личных хоз. да и корма синтетика(на пром фермах.ИМХО)

Виктор вот лично я не понимаю, во второй год согласен, а точнее после 5-6 окрола. И методов для увеличения сукрольности очень много. Да и ремонта обычно 20% держат, он у вас что просто сидит музыку слушает ?

россия
Сергей Ser пишет:

И методов для увеличения сукрольности очень много. Да и ремонта обычно 20% держат, он у вас что просто сидит музыку слушает ?

Ремонт по фуншую 30%.Про методы просветите,актуально для моих.

Евгений1988 пишет:

Миллионер вы наш, вам реально нехрен делать, что вы такую ЧУШЬ пишите

Женя ты же меня "Богом кролиководства" называл. Как я могу быль миллионером, миллиардер и не ниже. А то я сразу нервничать начинаю laugh .
Женя это не чушь, это реалии жизни, если не веришь выучись и устройся зоотехником работать на звероферму, там юмор твой сразу пропадет, зарплата будет хорошая, но уже в 30 лет волосы все седые. Первое ноября будет твой день рождение ya . Вопросов про процент брака точно не будет стоять.

viktor popov пишет:
Сергей Ser пишет:

И методов для увеличения сукрольности очень много. Да и ремонта обычно 20% держат, он у вас что просто сидит музыку слушает ?

Ремонт по фуншую 30%.Про методы просветите,актуально для моих.

laugh Я представляю как все сейчас начнут плеватся laugh
Самый простой это "цифровой" метод размножения laugh к примеру у вас 160 маток и 40 ремонта
Если в случку пойдут только 160 маток то прохолостов будет 20% это 160-20%=128.
Если в случку пойдут все 200 шт то прохолостов будет больше 20%-30% если не повезет будет 140, а повезет будет 160 и больше.
Очень много зависит от времени года зима и осень проблем больше, весна и лето куришь в сторонке.

Россия
Сергей Ser пишет:

"цифровой" метод размножения

офигеть, новый метод размножения.

россия
Сергей Ser пишет:

Самый простой

Да самый простой,но для этого нужно иметь супер маточное стадо.А его еще создать надо,а то так и будет"цифровой".Думаешь почему европейцы перешли на метод доращивания,кооперативы берут 25-30дневных и сдают в 10-11 недель на бойни?и то если хозяин может себе позволить 2-3 вида ПК по неделям роста.Даже ИО не дает в репродукторах более 70% окролов,так что кролиководство апреоре не может давать прибыль больше чем бутелирование воды laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
: 9678
Евгений1988 пишет:
Сергей Ser пишет:

"цифровой" метод размножения

офигеть, новый метод размножения.

Да на клькуляторе что угодно можно насчитать!
"Что нам стоит дом построить ?Нарисуем - будем жить!" face

"мысли лучше думать, а работу работать"

viktor popov пишет:
Сергей Ser пишет:

Самый простой

Да самый простой,но для этого нужно иметь супер маточное стадо.А его еще создать надо,а то так и будет"цифровой".Думаешь почему европейцы перешли на метод доращивания,кооперативы берут 25-30дневных и сдают в 10-11 недель на бойни?и то если хозяин может себе позволить 2-3 вида ПК по неделям роста.Даже ИО не дает в репродукторах более 70% окролов,так что кролиководство апреоре не может давать прибыль больше чем бутелирование воды laugh

Для того чтобы иметь супер маточное стадо, нужно заниматься селекцией. ТОЧКА.
Виктор вот ты опять не правильно понял европейцев, нельзя думать по шаблону.
Опять объясняю на пальцах, тактику хозяина европейской зверофермы.
К примеру у тебя есть ограниченное количество клеток и нет возможности или желание вкладывать деньги в пасив (шеды клетки и т.д.) у тебя есть реализация мяса (и даже дефицит), что тебе сделать чтобы повысить твою рентабельность?
Оказывается можно не увеличивая (деньги вложенные в) пасив нарастить актив, в его случае заняться фактической реализацией молодняка.
Хозяин зверофермы не снижая объемов поставок мяса, сперва увеличил свою ферму за счет кооперации с частниками, а после и нарастил поставки мяса. Если предположит что отход молодняка у него на ферме составлял 10% (утрирую) то разделив риск с участниками кооператива у него отхода стала всего 5%.
А что в 5 % (отхода молодняка) у каждого, сколько корма съест молочный кролик 30 дневный (1 кг) или большой кролик за 2 месяца (19 кг)? А при больших объемах это большие деньги.
Потом у тебя (хозяина зверофермы) остаются бойские отходы этих кооператоров, которыми ты можешь кормить пушного зверя, а это золотое дно.
Тебя как хозяина зверофермы вообще не волнует чем кооператоры кормят кроликов, но к 5 числу они обязаны осуществить поставку.

Россия
Сергей Ser пишет:
viktor popov пишет:

За 30 % просто убьют.

Дружища, ты не задумывался почему кролик на племя минимум в три раза дороже, чем мясо от него?
Твои примеры только в песочнице можно приводить. Опять пальцем в небо ткнул. Спасибо хоть туда.

Поработай с кролями и поймешь из каких пометов оставлять и какой процент выбраковки на мясо.

Золотые цитаты.

Россия
Сергей Ser пишет:

Тебя как хозяина зверофермы вообще не волнует чем кооператоры кормят кроликов, но к 5 числу они обязаны осуществить поставку.

lollolsuper Все песочница закрыта. Кукла в окне. Иди кушать и спать.

Золотые цитаты.

Россия

Во Серега тему прокачал ya Год так не веселился.

Золотые цитаты.

goodvin1963 пишет:

Дружища, ты не задумывался почему кролик на племя минимум в три раза дороже, чем мясо от него?

А где в России есть племенное хозяйство, где можно купить кролика на племя?
Я думал в России нет возможности купит, по этому и говорю парню что разница только в цене.
А вы работали с племенными кролями? И знаете какой у них процент брака?
Если человек работает все время с браком то и выводы соответствующие.

Россия
: Кубань
: 4645
goodvin1963 пишет:

Ну да...
Может о синхрофазотроне лекцию прочитает, а мы послушаем?

Ольга 568

Россия
Сергей Ser пишет:
goodvin1963 пишет:

А где в России есть племенное хозяйство, где можно купить кролика на племя?
Я думал в России нет возможности купит, по этому и говорю парню что разница только в цене.
А вы работали с племенными кролями? И знаете какой у них процент брака?
Если человек работает все время с браком то и выводы соответствующие.

Сергей, напиши на обложке своей тетрадки: "Племя формирует заводчик, исходя из поставленных целей". То что ты прочитал заучил слово "селекция", очень хорошо. Теперь следующий шаг. Пойми, что это. Далее напишу про третий шаг, а то все в голове перемешается и арбузы и норки.

Золотые цитаты.

Пришел студент экзамен по биологии сдавать, а знает только один билет - про
блох. Ну зашел он в аудиторию, взял билет, читает - "блохи" (YES!).
Он начинает: "Блохи - насекомые, которые живут в шерсти животных, имеют
длинный, острый хоботок, которым протыкают кожу и пьют кровь. Блохи имеют
длинные ноги, за счет которых хорошо прыгают..."
Ему зачли билет, сказали взять другой. Берет - "собаки".
Он начинает:"Собаки - животные разряда млекопитающих, они имеют 4 лапы и
хвост, которые покрыты шерстью. А в шерсти наверняка живут блохи, а блохи -
это..." Экзаменаторы подумали, заставляют еще один билет брать... Он берет -
"кошки".
Студент опять: "Кошки - это животные, которые имеют 4 ноги, длинные усы и
хвост. Также имеется волосяной покров, в котором наверняка есть блохи, а блохи - это..."
Экзаменаторы в дауне... Самый главный не растерялся и говорит: "Юноша, а что вы
можете сказать нам про рыб?"
Студент: "Рыбы - это животные, тело которых покрыто чешуей. Ну а если бы они
имели шерсть, то там точно водились бы блохи. А блохи - это...
Я это к тому что на какую бы тему с ним не заговорил всё равно будут блох... то есть Норки!Которых нужно кормить семенами арбузо выросши первыми от корешка и тогда оставшаясямякоть пойдет накорм кроликам и тогда легко можно будет забивать по 750 тушек ежедневно и рентабельность превратиться в миллионы!!! yes2

Заходил: 3 часа 27 минут назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4103
Ольга568 пишет:
goodvin1963 пишет:

Ну да...
Может о синхрофазотроне лекцию прочитает, а мы послушаем?

Ага, только прикиньте, если кто его почитает и воспримет всерьез dntknw

А вот мне интересно - а что в ветке норководов нет похожей темы про рентабельность?
Чё его сюда то занесло?Или раз и норки и кролики покрыты мехом то под ними должны водиться блохи????

Страницы