Рентабельность кролиководства. Страница 18 из 31

Вы здесь

913 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Воронеж
: 2201

С уважением, Александр.

Заходил: 3 дня 12 минут назад
: 482
viktor popov пишет:

Это уже какая-то фигня.Где уверенность что они не забъют на Ваши желания и своих малышей? А это они сделают 99,9%,тогда точно хозяин подвесит за яйца такого новатора.

100 процентов что все будет нормально. Проверено и не раз, сперва я расставлял маточники с прямым выходом из гробика на улицу 12 маточников в ряд и между ними перегородка (но так мало влазило) я начал разделять на 4 отсеками на против каждого лаза коридор и 4 маточника (50*35*35) по 2 друг против друга в глубину 2 штуки входили, иногда поголовье увеличивал расставлять в 2 уровня и уже без каких либо перегородок верхний маточник становился по середине 2 нижних маточников с первого ряда делал небольшую ступеньку и даже так было все отлично.

Заходил: 7 часов 9 минут назад
россия
: оренбург
: 4614
Сергей Ser пишет:

100 процентов что все будет нормально

Не верю,ладно-бы в 3 недели переводить.Да они такой стресс переживают от смены обстановки,да и бороться надо под солнцем на новой территории,не до кормежки им будет.Брехня все это,уж извини.

Сергей Ser пишет:

перва я расставлял маточники с прямым выходом из гробика на улицу

Фото "гробиков" и расстановку,что-то трудновато для моего воображения сей ритуал.

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
Россия
: Краснодар
: 450
МАКЛЯК пишет:
viktor popov пишет:

Игорь,это уже не вопрос,доятся"молоком" и без отела.

И без коровы. ya
http://lafox.net/191/mufri-pervoe-v-mire-iskusstvennoe-moloko
http://www.nat-geo.ru/science/50643-izobreteno-poleznoe-vkusnoe-i-polnos...

" Молочная промышленность ответственна за 3% выброса парниковых газов: коровы выделяют метан, который поступает в атмосферу. Это наносит вред экологии"
До начала- молочной индустрии, никто в атмосферу не пердел))

россия
Леонид76 пишет:

До начала- молочной индустрии, никто в атмосферу не пердел

Тогда всякими бензолами не кормили,может и меньше пердели. laugh

Россия
: Сергиев Посад
: 11833

Поем-ка я лучше Поп-Корн.

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

россия
goodvin1963 пишет:

Поем-ка я лучше Поп-Корн

С него как раз,хуже коровы парниковых газов напускаешь laugh съешь чо нибудь другое.

Россия
viktor popov пишет:
goodvin1963 пишет:

Поем-ка я лучше Поп-Корн

С него как раз,хуже коровы парниковых газов напускаешь laugh съешь чо нибудь другое.

Решил хурму заточить, а инновационных подходов в кролиководстве, все нет. dntknw

Золотые цитаты.

россия
goodvin1963 пишет:

а инновационных подходов в кролиководстве, все нет

Ну это надо тетрадки,записи Сергею смотреть,мозги в кучку собрать.Это Вам все хи-хи да ха-ха.

LAV
Заходил: 1 час 18 минут назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5602
viktor popov пишет:

Это Вам все хи-хи да ха-ха.

Минуточку, будьте добры помедленнее, я записываю... mail

Александр.

Заходил: 3 часа 18 минут назад
Россия Крым
: Бахчисарай
: 551

Напоминает игру "Моя любимая ферма" smile3 Скачиваешь бесплатно,выполняешь квесты, повышаешь уровни и вот оно счастье, каждые сутки собираешь мясо,шерсть,овощи всё что выше перечислено.Реальных вложений 0,а прибыли хотя бы и виртуальной ya Кстати ничто не мешает сидя в офисе стучать па клаве и глядя в окно ,черпать вдохновение ,от покачивающихся на волнах рыболовецких шхунах...Но одно удалось точно - тема ожила и бизнес-планов теперь валом lol

Россия
: г.Красноярск
: 12613

ага теперь вот думаю...а где альтернатива?! а альтернатива сухое молоко! потому что корова говорят 9 мес стельная ходит, и молоко перед окролом портит! (но лектор этого не знает, ему невдомек что рулон сена 1,5-1,7т.р стоит а их на зиму надо 4-5)

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Аватар пользователя александр терновых
Заходил: 36 минут 6 секунд назад
Россия
: с. Новофирсово Алтайский край
: 29
Serg.krsk пишет:

(но лектор этого не знает, ему невдомек что рулон сена 1,5-1,7т.р стоит а их на зиму надо 4-5

А также он не знает что коровы нужен комбикорм и молоко 20-25 рублей литр стоит,но если на рублёвке торговать тогда можно дороже.Вот ему и новый бизнес план.Пусть теперь не 750 кроликов в день забой,а молоко от коров больше прибыли.

Аватар пользователя александр терновых
Заходил: 36 минут 6 секунд назад
Россия
: с. Новофирсово Алтайский край
: 29

Ах да забыл 305 дней от доил и корову на мясо вот тебе ещё доход сверх прибыли laugh

россия

Тема серьезная,брысь во флудилку.

Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
РОССИЯ
: Dfibyunjy
: 465
Сергей Ser пишет:
viktor popov пишет:
Сергей Ser пишет:

чем у него это все закончится

Сергей,хватит умничать,научи рентабельности.Сам то где спишь,явно у тебя нет сарая с мешками?

Доброе утро Виктор!
Я боюсь давать много информации, по этому даю ее дозировано, иначе просто все скажут, это так нельзя, мы так не делаем, это гон, да ты бредишь мужик и т.д.
Но все же начну.
Констатация факта. Чтобы чистая прибыл в месяц составила хотя бы 100 тыс. рублей, нужно каждую неделю продавать 125 тушек, 125 шт *200 (маржа с 1 тушки) руб =25000 руб. Полный цикл 3 месяца, а в 3 месяцах 13 недели и чтобы на выходе было еженедельно 125 тушек, то стадо составит 125 шт * 13 недель= 1625 шт.
Для поддержания такого стада понадобится 200 маток (с ремонтом) и 20 кролов.
На одну голову нужно 20 кг корма (комбикорм и сено) из чего выходит 1625+200+20=1845*20 кг= 37 тн корма вы занесете на ферму и 35 тн навоза выгребете всего за 3 месяца .
Вопрос первый он уже звучал:
-может ли один человек обслужить такое поголовье в многоярусных клетках?
Это приблизительно 400 кг корма и столько же и навоза плюс моча (ежедневно)
Правильный ответ: НЕТ. bang
Вопрос второй:
- сколько будет стоить оборудование, для содержания такова стада?
Правильный ответ:
-придется продать квартиру квартиру в городе и спать в сарае на мешках с комбикормом
Но что же делать тогда? Вот главный вопрос.
РS/ Как переварится инфа продолжу.

Сергей, благодарю тебя за время и усилия, которые ты отдаёшь нам. Много правильного говоришь. Но с высаживанием массы крольчих с малышами в вольеры, полная засада. Они обязательно начинают бои, ломают ноги и позвоночники друг дружке. Многие бросают малышей, ответственных мамок засасывают сиротки, остаются только кости. До пяти самок с малышами, ещё как то объединить получается, больше нет, потери и нервы. В остальном согласен, ноги отваливаются всех обходить и если бы твое схема бала работоспособной, цены бы ей не было. Опять же качество самок, в клетке ты видишь какая, чего стоит, можешь подколоть если не вытягивает ( потом в выбраковать). В массе только и видно что хороших до костей засасывают. Много там нерешаемого, всё перечислять нет смысла. Животные ведь......

Леонид76 пишет:

Давайте про кроликов)
Европоддон 0.8×1.2м, как сложить пазл 1м×6м, их что рейкой пробвать чтоб щель 16мм была тогда рейку и гвозди надо закупать. Есть 1.1м×1.1м фанерные)

Размер вольера 6х6 устилается 1.2+0.8=2 метра с торцевой стороны стоит гроб шириной 1 метр
таким образом устилается площадь 5х6. Поддоны разные, нужно выбирать чтобы чтобы щели между досками были не большие иначе нужно будет пробивать рейкой. Друг к другу просто плотно устилаешь и все если неустойчиво установлены иногда по верху скрепляют ряд 1 рейкой или горбылем. Если просто, то нужен подиум с хорошо вентиляцией фанерные я думаю пойдут но только на 1 раз.

АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

Но с высаживанием массы крольчих с малышами в вольеры, полная засада. Они обязательно начинают бои, ломают ноги и позвоночники друг дружке. Многие бросают малышей, ответственных мамок засасывают сиротки, остаются только кости. До пяти самок с малышами, ещё как то объединить получается, больше нет, потери и нервы. В остальном согласен, ноги отваливаются всех обходить и если бы твое схема бала работоспособной, цены бы ей не было. Опять же качество самок, в клетке ты видишь какая, чего стоит, можешь подколоть если не вытягивает ( потом в выбраковать). В массе только и видно что хороших до костей засасывают. Много там нерешаемого, всё перечислять нет смысла. Животные ведь....

Самое главное здесь выражение это "Животные ведь". Вопрос а как кролики живут в природе, что они друг другу спины ломают? Я ведь не просто так сказал что самки 23 дня живут в вольере с подружками, потом 23 дня в вольере со своими подружками, но уже с детками, в род доме максимум что они проводят 10-14 дней заселение в вольер происходит в один день.
Я так же того опасался, по этой причине я разделял 6 метровый гробик 1мх1м на 12 равных частей Маточник 50х35х30 устанавливался в глубину гробика получалась глухая клетка 0.5х1 с лазом, а внутри маточник. Вольер так же был поделен на 12частей 5 метров в длину (1 метр занимал гробик) и 0.5 в ширину По началу они у мена прям гробике и производили окрол Однажды просто из своей оплошности я забыл установить назад перегородку между секциями в результате чего у меня в гробике объединились 2 ячейки. Ничего не произошло все ладили между собой я объединил сразу 4 отсека результат тот же, Ну думаю "зубов боятся в рот не давать" и так объединил весь гробик Выгульная площадка осталась поделена на сектора.
На следующий раз на 15 день после окрола я сразу объединил весь гробик и выгул результат отличный.
Единственная ошибка была когда я совсем обнаглел и подселил на 16 день после окрола 3 самки с маточниками там да были потери..
Как говорит Станиславский "Не верю" а ты проверь.

Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
РОССИЯ
: Dfibyunjy
: 465
Сергей Ser пишет:
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

Но с высаживанием массы крольчих с малышами в вольеры, полная засада. Они обязательно начинают бои, ломают ноги и позвоночники друг дружке. Многие бросают малышей, ответственных мамок засасывают сиротки, остаются только кости. До пяти самок с малышами, ещё как то объединить получается, больше нет, потери и нервы. В остальном согласен, ноги отваливаются всех обходить и если бы твое схема бала работоспособной, цены бы ей не было. Опять же качество самок, в клетке ты видишь какая, чего стоит, можешь подколоть если не вытягивает ( потом в выбраковать). В массе только и видно что хороших до костей засасывают. Много там нерешаемого, всё перечислять нет смысла. Животные ведь....

Самое главное здесь выражение это "Животные ведь". Вопрос а как кролики живут в природе, что они друг другу спины ломают? Я ведь не просто так сказал что самки 23 дня живут в вольере с подружками, потом 23 дня в вольере со своими подружками, но уже с детками, в род доме максимум что они проводят 10-14 дней заселение в вольер происходит в один день.
Я так же того опасался, по этой причине я разделял 6 метровый гробик 1мх1м на 12 равных частей Маточник 50х35х30 устанавливался в глубину гробика получалась глухая клетка 0.5х1 с лазом, а внутри маточник. Вольер так же был поделен на 12частей 5 метров в длину (1 метр занимал гробик) и 0.5 в ширину По началу они у мена прям гробике и производили окрол Однажды просто из своей оплошности я забыл установить назад перегородку между секциями в результате чего у меня в гробике объединились 2 ячейки. Ничего не произошло все ладили между собой я объединил сразу 4 отсека результат тот же, Ну думаю "зубов боятся в рот не давать" и так объединил весь гробик Выгульная площадка осталась поделена на сектора.
На следующий раз на 15 день после окрола я сразу объединил весь гробик и выгул результат отличный.
Единственная ошибка была когда я совсем обнаглел и подселил на 16 день после окрола 3 самки с маточниками там да были потери..
Как говорит Станиславский "Не верю" а ты проверь.

Сергей, если получается, значит найдено что то и в поголовье и в кормах. Я не сторонник спорить и доказывать, не трачу то малое время, которое нам отпущено на этой прекрасной планете. У меня не получилось с вольерами, прав ты и о многоярусных клетках. По типу промышленных, размеры зависят от используемых кормов. Чем лучше корм, тем меньше площадь. В основном ты прав, чтобы реально зарабатывать, получается замкнутый круг. Расчёты твои примерно правильные и конечно, если бы реально было загружать вольеры, то и заработки были бы иными. Но пока ищем как увеличить количество обслуживаемых кроликов в клетках, одним человеком. Мечтателей много, но на практике ответа нет. Если бы я нашёл, никому бы не сказал,,,,,,

Заходил: 1 день 40 минут назад
: 2980

Норки тут причём?

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА

АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

Сергей, если получается, значит найдено что то и в поголовье и в кормах. Я не сторонник спорить и доказывать, не трачу то малое время, которое нам отпущено на этой прекрасной планете. У меня не получилось с вольерами, прав ты и о многоярусных клетках. По типу промышленных, размеры зависят от используемых кормов. Чем лучше корм, тем меньше площадь. В основном ты прав, чтобы реально зарабатывать, получается замкнутый круг. Расчёты твои примерно правильные и конечно, если бы реально было загружать вольеры, то и заработки были бы иными. Но пока ищем как увеличить количество обслуживаемых кроликов в клетках, одним человеком. Мечтателей много, но на практике ответа нет. Если бы я нашёл, никому бы не сказал,,,,,,

Ничего не найдено ни в каких кормах. Гениальная идея она всегда на расстоянии вытянутой руки. Просто нужно быть немного наблюдательными и чуть чуть домыслить. Кролики это стадное животное и чтобы сформировать группу, больших знаний не надо, достаточно просто в один большой вольер выпустить всех своих кроликов с клеток. Они буквально за 30 секунд формируют группу , они отдельными группами держатся в вольере, это заложено у них природой . Берешь группу и с ней работаешь.
Клетки это противоестественно для кролика. И человек начал держать зверя в клетках для своего удобства и мнение кролика не учитывал. От сюда и идут все проблемы.

АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

Многие бросают малышей, ответственных мамок засасывают сиротки, остаются только кости

Если у Вас всего 3 мамки в вольере то да, если одна бросит то 2 другим достанется не сладко, если та же самая мамка бросит кормить деток в клетке, то все крольчата погибнут, а вот если у вас их 16 штук, то чужие крольчата будут сыты и никто это не заметит. Отход минимальный.
Почему я относил крольчих рожать в род дом ?
Да просто по тому что они как тупые курицы кролятся в понравившемся им маточнике, по 2-3 штуки в один маточник и ходят потом по очереди кормят малышей. Только в результате этого одни из за своей жадности получают все молоко, а другие дохнут с голоду.

АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

Если бы я нашёл, никому бы не сказал,,,,,,

Я на этом не зарабатываю и по этому даю информацию абсолютно бесплатно, только я знаю что вряд ли ей кто то воспользуется , в основном люди действуют по шаблону.
А потом удивляются как можно сказать "всего 100 тыс в месяц", ведь мы все получаем по 8-12 тыс в глубинке и это мало, а сделать по другому боятся, в итоге вывод им нравится так жить.

Россия
Сергей Ser пишет:

а вот если у вас их 16 штук, то чужие крольчата будут сыты и никто это не заметит.

Однозначно, так как свои уже по норам тухнут.
Сергей, когда из песочницы вылезешь? Ты случаем не теоретик из Гайдаровского клуба?
Вон у Санчеса в ветке вольеристов, кролики уже сланцевый газ добывают.

Золотые цитаты.

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
Россия
: Краснодар
: 450
Moderator пишет:

Норки тут причём?

Человек предлагает им скармливать отходы убоя кроликов, это как раз повышение рентабельности кролиководства,
Коровы может и непричём..но их тоже обсудили)

Заходил: 1 день 40 минут назад
: 2980

Сергей Ser - неделя блокировки за хамское поведение
voron 46 - неделя блокировки за хамское поведение

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА

Заходил: 3 дня 16 часов назад
Россия
: Пермский
: 287
Сергей Ser пишет:
Свердловский пишет:

Рентабельность повышать только за счет уменьшения затрат. Т.к. заранее знать насколько молодая самка будет хорошей не смогу. Выбраковал половину за год, причем брал с выставок и одного известного хозяйства. Либо увеличить количество самок. Если у меня из 16 тащили на себе ношу только 9, то в такой пропорции примерно 40 самок могут произвести уже более-менее приемлимый результат,который устроит меня. Поэтому строю еще один крольчатник на 30 мамок, но уже в другом районе области, ближе к Тюмени, в деревне у брата. Будет такой "холдинг" около двух городов-миллионников Екатеринбурга и Тюмени. На 46 крольчих.

Дима, ты хороший парень, мне искренно хочется чтобы у тебя все получилось.
По этому попытаюсь тебе объяснить твои ошибки, чтобы ты их больше не совершал
У тебя есть два путя, либо в минус либо в плюс, выбор за тобой
Представь ситуацию когда ты купил машину, тебе на эвакуаторе привезли ее во двор, а она не заводится. Что ты стал бы делать?
Вот и тебе нужно разобраться в чем проблема, либо ты не правильно изучил инструкцию и засунул ключ не в ту дырку wub , либо тебе подсунули бракованную машину или может она уже старая и плохо заводилась ее сдали обратно в салон, а салон тебе ее впарил как неопытному школьнику
Я надеюсь ты понял что под машиной я подразумеваю твоих бракованных крольчих.
Если тебе выписывают ПТС на машину и там написано что это калифорнийский мерседес, то и все технические характеристики должны быть как у калифорнийского мерседеса Вот и человек когда выписывает тебе плем свидетельство ставя свою подпись должен отвечать за все характеристики, а не только за внешний вид. А если он тебя обманул он аферист и мошенник.
Из всех присутствующих на данном обсуждении только Каширский, тебе задал правильный вопрос "а что делали остальные 7 машин, место в гараже занимали".
Вот ты пишешь что собираешься экономить мне интересно на чем?
Вот у тебя две суммы которые ты потратил 200 тыс и 70 тыс Где собираешься экономить? На кормах? На том корме которые кролики выгребают из кормушек (как некоторые предлагают)?
Да можно но только сколько? Как говорится на спичках не экономят Представь ну сохранил ты 1 кг корма с каждого хау мач (сколько денег) представим 400 кроликов по 20 рублей =8000 они тебя спасут, погоду сделают? Я не спорю это важно и можно каждому дозировано в рот класть, чтобы не свинячили но ты же понимаешь что это тупик, 8000 рублей и тупик.
А давай теперь попробуем посмотреть можно с 200 тыс что нибудь по экономить?
20 кроликов ты по чем брал? по 3 рубля (но мелкий) или по пять (но крупный) laugh
давай среднее 20 шт по 4 тыра = 80 тыс А представь если бы ты взял кроликов не у супер заводчика торгующего браком, а у дяди Феди с деревне кукуево Оптом 20 шт он тебе бы даже по 500 отдал бы ну допустим кролей ты в других местах купил, на бензин потратил и дядя Федя по 800 тебе бы их отдал В общем потратишь 20 тыс из 80 тыс ты 60 тыс оставил дома под матрасом.
Дальше слышал клетки покупал, а что у самого рук нет. Вот тебе еще 40 тыс
Вот как бы ты уже все отбил вложенные деньги и имел уже свои 10 тыс в месяц.
А пока у тебя минус и если ты идешь то тому же путя строя кому то еще один крольчатник ты банкрот.

goodgood Если бы мне этот совет дали 7 лет назад! Я б не покупал с дуру кроликов за 6-8 тыс еще и выбракованных .И клетки сам делал а не покупал за 8 тыс

Россия

Сергей Ser пишет:
"Если тебе выписывают ПТС на машину и там написано что это калифорнийский мерседес, то и все технические характеристики должны быть как у калифорнийского мерседеса Вот и человек когда выписывает тебе плем свидетельство ставя свою подпись должен отвечать за все характеристики, а не только за внешний вид. А если он тебя обманул он аферист и мошенник.
Из всех присутствующих на данном обсуждении только Каширский, тебе задал правильный вопрос "а что делали остальные 7 машин, место в гараже занимали".
Вот ты пишешь что собираешься экономить мне интересно на чем?"

Сергей, хоть ты и в бане, но не смог удержаться не ответив на очердную глупость отличника.
Основная твоя ошибка мешать в кучу яйца и гвозди. Автомобиль техническое изделие и поэтому к нему есть и инструкция и определенные обязательства, по его характеристикам.
А кролик, это живой организм и племенное свидетельство не гарантирует, что этот кролик будет отличным производителем или, что он к определенному сроку наберет 5 кг веса.

Твои разъяснений на пальца не имеют ни какого отношения к кролиководству, а являются лишь попыткой переложить опыт из других областей, на кролиководство.
Поэтому, пока в бане, займись практикой с кролями.
И не забивай людям, которые поддаются влиянию на цифры, мозг.
Жека-Фермер, печально, что твои пальцы вверх смотрят. Видать за такой срок работы с кроликами, ты все еще надеешься Бога за бороду схватить. Возможно не понял твоего сарказма.

Золотые цитаты.

Заходил: 15 часов 12 минут назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 9678
goodvin1963 пишет:

Сергей Ser пишет:
"Если тебе выписывают ПТС на машину и там написано что это калифорнийский мерседес, то и все технические характеристики должны быть как у калифорнийского мерседеса Вот и человек когда выписывает тебе плем свидетельство ставя свою подпись должен отвечать за все характеристики, а не только за внешний вид. А если он тебя обманул он аферист и мошенник.
Вот ты пишешь что собираешься экономить мне интересно на чем?"

Сергей, хоть ты и в бане, но не смог удержаться не ответив на очердную глупость отличника.
Основная твоя ошибка мешать в кучу яйца и гвозди. Автомобиль техническое изделие и поэтому к нему есть и инструкция и определенные обязательства, по его характеристикам.
А кролик, это живой организм и племенное свидетельство не гарантирует, что этот кролик будет отличным производителем или, что он к определенному сроку наберет 5 кг веса.

Твои разъяснений на пальца не имеют ни какого отношения к кролиководству, а являются лишь попыткой переложить опыт из других областей, на кролиководство.
Поэтому, пока в бане, займись практикой с кролями.
И не забивай людям, которые поддаются влиянию на цифры, мозг.
Жека-Фермер, печально, что твои пальцы вверх смотрят. Видать за такой срок работы с кроликами, ты все еще надеешься Бога за бороду схватить. Возможно не понял твоего сарказма.

Игорь мог бы просто ему сделать вот так face и все! lol

"мысли лучше думать, а работу работать"

Заходил: 4 месяца 2 недели назад
Россия
: Екатеринбург
: 46

Уважаемые форумчане, после моих цифр развернулась интересная и даже веселая дискуссия. Только напрягает то, что постепенно начинает искажаться информация. Что один человек додумывает

Жека-фермер пишет:

20 кроликов ты по чем брал? по 3 рубля (но мелкий) или по пять (но крупный)
давай среднее 20 шт по 4 тыра = 80 тыс А представь если бы ты взял кроликов не у супер заводчика торгующего браком,

а другой начинает принимать это за правду

Жека-фермер пишет:

Если бы мне этот совет дали 7 лет назад! Я б не покупал с дуру кроликов за 6-8 тыс еще и выбракованных

Давайте не придумывать того чего не знаете, это относится в первую очередь к Сергею. И не принимать слова за правду если они идут не из первоисточника, это относится к Жеке.
Уточню, что брал я их в 2-х месячном возрасте и определить какие они будут мамки не мог. Доращивал и в 4-5 месяцев пускал в работу. Стоимость их тоже не выдумывайте. Да и какая разница эта стоимость. Я привел цифры соотношения стоимости кормов и продаж мяса. А то, что я купил клетки, а не сделал их сам, то во-первых я делаю за деньги то, что мне нравится, а то что мне не нравится -другие делают за деньги.
P.S. В остальных вопросах в дискуссию не лезу, т.к. большой практики и опыта разведения нет.

Заходил: 4 месяца 2 недели назад
Россия
: Екатеринбург
: 46

Извините, в моем посте первую цитату от Жеки-фермера прошу считать цитатой от Сергея Ser

Россия
Свердловский пишет:

Уточню, что брал я их в 2-х месячном возрасте и определить какие они будут мамки не мог.

Денис, если вы внимательно читали теоретика-отличника, то он, исходя из аксиомы, что на рынке два дурака, предлагает на рынке купить самку, которая дает высокий окрол с отличной молочностью по цене двух месячной крольчихи.
Все очень просто и красиво.

Золотые цитаты.

Страницы