Вы здесь

Программное обеспечение в кролиководстве. Страница 24 из 56

Перейти к полной версии/Вернуться
1654 сообщения
23.04.2015 - 11:04
: 477
goodvin1963 пишет:
ANDRU48 пишет:
goodvin1963 пишет:
ANDRU48 пишет:

Сделал Иерархический справочник "Кролики", теперь есть возможность создавать папки и перемещать туда кроликов и отчеты строить по группам и тд.

Но мне кажется лучше не надо папки

Спасибо.
Посмотрим. Может быть сделаю папку Выбывшие и буду туда всех выбывших перекидывать, чтобы не маячили.

В дальнейшем можно галочку сделать в форме и будет реквизит какой-нибудь в карточке и не будут отображаться.

Тоже выход. Как в ЗУП с сотрудниками, которые в архиве.

Да

23.04.2015 - 11:04
: 477
goodvin1963 пишет:

Кстати. Андрей, добавь в справочник Кролики поле "ДокументВыбытие". В него будешь закидывать Документ, который сформирует выбытие кролика.
Если это поле пустое, то кролик жив и его считаем в общем стаде.

А если по отчету смотреть? Вы хотите, чтобы справочник "Кролики" не отображал лишний список, которых уже нет, чтобы не крутить много мышкой?

Согласен можно что-то придумать, может в папку их перемещать или галочку и скрывать.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ANDRU48 пишет:
goodvin1963 пишет:
ANDRU48 пишет:

Кстати вопрос: а если мальки живые будут гибнуть после окрола, как лучше это отразить у нас же их нет ещё на остатке в общем стаде, они ещё как мальки?

Как нет? А куда они у тебя попадают после проведения Документа Окрол?
Все живые кролики должны быть в общем стаде. В частности мальки со статусом "не определен"

Они у меня не попадают в справочник кролики, не попадают на остатке в основное стадо (можете посмотреть отчет поголовье), они попадают в таблицу мальки и там они на остатке, но не в основных кроликах и их ещё нет в справочнике кролики, они подвешены в отдельной таблице и там хранятся. Вот я и хочу из этой таблицы их выводить или в основное стадо (тем самым они будут попадать в справочник "Кролики", как самостоятельные кролики, для каких-то целей) или на убой их из таблицы мальки.

Мудрено. В чем секс для мальков еще один справочник, не понимаю. Что мешает устанавливать статус используя справочник Кролики?
Вы поймите, что этот статус будет меняться несколько раз.
Первый Статус (бонитировку) Вы делаете в 45 дней, вторую в 60, третью в 90.
Да и то после 90 дней Вы так же будите менять статус.

10.06.2014 - 19:12
: 22

Доброго ВСЕМ !!!

Как по мне, возраст лутше указывать в формате: 3м15д, или же просто в днях...

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
ntDF пишет:

Доброго ВСЕМ !!!

Как по мне, возраст лутше указывать в формате: 3м15д, или же просто в днях...

Лучше, все же, 3м15д.. В днях вел у себя в Excele, когда 171 или 225 дней, уже сложно воспринимается возраст

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
dimbok пишет:
ntDF пишет:

Доброго ВСЕМ !!!

Как по мне, возраст лутше указывать в формате: 3м15д, или же просто в днях...

Лучше, все же, 3м15д.. В днях вел у себя в Excele, когда 171 или 225 дней, уже сложно воспринимается возраст

Добрый Вечер!!!
В программах видел, что до3 или 4 месяцев ведут в днях, а потом только полных месяцев показывают.
По моему удобно.

23.04.2015 - 11:04
: 477

УРА!!! Одна крольчиха родила, вторая на очереди. Продолжаем.

Вот она родила, я отметил окрол. Допустим мертвых нет, запаха нет, тишина и я в маточник не лазию.
Посвятил фонарем в дыру, проверил, что все барахтаются в пуху. Дальше собираюсь туда лезть через неделю сменить подстилку им уже будет 14 дней.

Как лучше отражать в программе: я не лазил в маточник, я не знаю сколько их там, потом?

У меня вариант заполнять потом или можно сделать документ осмотр гнезда, но я не хочу делать дополнительный документ по данной ситуации.

Что предложите?

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
ANDRU48 пишет:

УРА!!! Одна крольчиха родила, вторая на очереди. Продолжаем.

Вот она родила, я отметил окрол. Допустим мертвых нет, запаха нет, тишина и я в маточник не лазию.
Посвятил фонарем в дыру, проверил, что все барахтаются в пуху. Дальше собираюсь туда лезть через неделю сменить подстилку им уже будет 14 дней.

Как лучше отражать в программе: я не лазил в маточник, я не знаю сколько их там, потом?

У меня вариант заполнять потом или можно сделать документ осмотр гнезда, но я не хочу делать дополнительный документ по данной ситуации.

Что предложите?

А нужно вообще это отражать. В программе в разделе "Окрол" вроде есть уже все необходимое.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ANDRU48 пишет:

УРА!!! Одна крольчиха родила, вторая на очереди. Продолжаем.

Вот она родила, я отметил окрол. Допустим мертвых нет, запаха нет, тишина и я в маточник не лазию.
Посвятил фонарем в дыру, проверил, что все барахтаются в пуху. Дальше собираюсь туда лезть через неделю сменить подстилку им уже будет 14 дней.

Как лучше отражать в программе: я не лазил в маточник, я не знаю сколько их там, потом?

У меня вариант заполнять потом или можно сделать документ осмотр гнезда, но я не хочу делать дополнительный документ по данной ситуации.

Что предложите?

Андрей, поздравляю.
Что касаемо осмотра. Мы тоже по первой стремались осматривать. Но Гуру рекомендуют это делать. Поэтому на второй или третий день, мамку за шварник и в переноску или коробку.
Моешь руки, натираешь пухом из маточника. Осматриваешь гнездо, считаешь и взвешиваешь общий вес, наводишь порядок в гнезде, укладываешь мальков, присыпаешь пухом. Дней через 3-5 та же процедура.
Ты будешь уверен, что в гнезде порядок и сможешь оценить, как мамаша кормит мальков.
Мамку в клетку можешь запускать сразу после осмотра.
В прогу в документ огрол заносиш количество, общий вес и перепроводишь.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:
ANDRU48 пишет:

УРА!!! Одна крольчиха родила, вторая на очереди. Продолжаем.

Вот она родила, я отметил окрол. Допустим мертвых нет, запаха нет, тишина и я в маточник не лазию.
Посвятил фонарем в дыру, проверил, что все барахтаются в пуху. Дальше собираюсь туда лезть через неделю сменить подстилку им уже будет 14 дней.

Как лучше отражать в программе: я не лазил в маточник, я не знаю сколько их там, потом?

У меня вариант заполнять потом или можно сделать документ осмотр гнезда, но я не хочу делать дополнительный документ по данной ситуации.

Что предложите?

Андрей, поздравляю.
Что касаемо осмотра. Мы тоже по первой стремались осматривать. Но Гуру рекомендуют это делать. Поэтому на второй или третий день, мамку за шварник и в переноску или коробку.
Моешь руки, натираешь пухом из маточника. Осматриваешь гнездо, считаешь и взвешиваешь общий вес, наводишь порядок в гнезде, укладываешь мальков, присыпаешь пухом. Дней через 3-5 та же процедура.
Ты будешь уверен, что в гнезде порядок и сможешь оценить, как мамаша кормит мальков.
Мамку в клетку можешь запускать сразу после осмотра.
В прогу в документ огрол заносиш количество, общий вес и перепроводишь.

Извиняюсь, что не в тему, но натирание рук пухом, сеном или подобным, считаю субъективным мнением каждого.. Главное, что бы руки были чистые не в помете чьем либо или бензине ( и т.п.)..

23.04.2015 - 11:04
: 477

Исправил мелкие ошибки при заполнении документа "Окрол" на основании документа "Случка".

Вложение
konfiguraciya11082015.rar
23.04.2015 - 11:04
: 477

Какой дальше план, ваши предложения?

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Андрей здравствуй! Подскажи пожалуйста чайнику какой программой открывать файлы чтоб посмотреть то что ты делаешь в этой программе по учёту. А то я скачиваю распаковываю а комп не распознаёт файл.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

У меня Windows 8.1 на компе

23.04.2015 - 11:04
: 477

перемотайте несколько страничек назад, там все расписывал с картинками, к примеру https://fermer.ru/comment/1075727816#comment-1075727816 , несколько страниц назад ещё есть

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
ANDRU48 пишет:

Исправил мелкие ошибки при заполнении документа "Окрол" на основании документа "Случка".

Не могу открыть, может формат какой диковинный?
Пардон, виноват, рано паникую.

23.04.2015 - 11:04
: 477
ANDRU48 пишет:

перемотайте несколько страничек назад, там все расписывал с картинками, к примеру https://fermer.ru/comment/1075727816#comment-1075727816 , несколько страниц назад ещё есть

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Артём 777 пишет:

У меня Windows 8.1 на компе

Это по барабану.
Ставите платформу 1с 8.3. Крякаете ее. Разворачиваете конфигурацию от Андрея и юзаете.
Замечания и предложения кидаете на эту ветку для обсуждения и принятия решения.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ANDRU48 пишет:

Какой дальше план, ваши предложения?

Добрый Вечер!!!
Андрей, докрути плз фильтр при выборе родителей.
Если выбираешь отца, то в списке выбора не должно быть девок и наоборот при выборе матери.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Андрей, когда приступишь к Документу Выбытие?

23.04.2015 - 11:04
: 477

Добавил период случки после окрола и период отсадки крольчат в разделе учет, я ставлю период случки после окрола - 20 дней и период отсадки крольчат (45 дней) и автоматический расчет этих дат в документе окрол при изменении даты документа.

Буду готовить отчет по данным датам.

goodvin1963 пишет:

Андрей, когда приступишь к Документу Выбытие?

Выбытия пока у меня нет, только растут 10 крольчат и 6 крольчат, сейчас буду спаривать повторный раз и позже делать отсадку крольчат.

Думаю про возраст крольчат и взвешивание, никак не могу понять, как работать в программе с крольчатами, с штатными единицами понял, а с малышами пока не укладывается.

Вложение
1s210820151022.rar
23.04.2015 - 11:04
: 477
goodvin1963 пишет:

Андрей, когда приступишь к Документу Выбытие?

Подумаем вместе про крольчат и выбытие?

23.04.2015 - 11:04
: 477

Сделал не жестким механизм проставки периодов в разделе Учет (можно не устанавливать, тогда высчитываться не будет), в документах будут просто предупреждения и высчитываться не будут.

Вложение
konfiguraciya210820151042.rar
23.04.2015 - 11:04
: 477

Добавил отчет "План случек и отсадок после окрола", для его работоспособности нужно перепровести документы окрол, предварительно в документе окрол перевыбрать дату, чтобы рассчитались дата случки и отсадки.

Вложение
1s210820151104.rar
23.04.2015 - 11:04
: 477
goodvin1963 пишет:
ANDRU48 пишет:

Какой дальше план, ваши предложения?

Добрый Вечер!!!
Андрей, докрути плз фильтр при выборе родителей.
Если выбираешь отца, то в списке выбора не должно быть девок и наоборот при выборе матери.

Это где нужно сделать?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ANDRU48 пишет:

Добавил период случки после окрола и период отсадки крольчат в разделе учет, я ставлю период случки после окрола - 20 дней и период отсадки крольчат (45 дней) и автоматический расчет этих дат в документе окрол при изменении даты документа.

Буду готовить отчет по данным датам.

goodvin1963 пишет:

Андрей, когда приступишь к Документу Выбытие?

Выбытия пока у меня нет, только растут 10 крольчат и 6 крольчат, сейчас буду спаривать повторный раз и позже делать отсадку крольчат.

Думаю про возраст крольчат и взвешивание, никак не могу понять, как работать в программе с крольчатами, с штатными единицами понял, а с малышами пока не укладывается.

Т.к. ты подошел этапу отлучения (отсадки), то давай сначала сделай документ "Отлучение".
Этот документ делается на основании документа "Окрол"
В Шапке указывается:
1. дата отлучения
2. дата окрола
3. родители
4. порода

В табличной части должны:
1. Автоматически сгенерироваться Имена.
2. должно быть поле "Строение" - заполняется вручную

После проведения этого документа, мальки должны быть записаны в справочник Кролики.

23.04.2015 - 11:04
: 477
goodvin1963 пишет:
ANDRU48 пишет:

Добавил период случки после окрола и период отсадки крольчат в разделе учет, я ставлю период случки после окрола - 20 дней и период отсадки крольчат (45 дней) и автоматический расчет этих дат в документе окрол при изменении даты документа.

Буду готовить отчет по данным датам.

goodvin1963 пишет:

Андрей, когда приступишь к Документу Выбытие?

Выбытия пока у меня нет, только растут 10 крольчат и 6 крольчат, сейчас буду спаривать повторный раз и позже делать отсадку крольчат.

Думаю про возраст крольчат и взвешивание, никак не могу понять, как работать в программе с крольчатами, с штатными единицами понял, а с малышами пока не укладывается.

Т.к. ты подошел этапу отлучения (отсадки), то давай сначала сделай документ "Отлучение".
Этот документ делается на основании документа "Окрол"
В Шапке указывается:
1. дата отлучения
2. дата окрола
3. родители
4. порода

В табличной части должны:
1. Автоматически сгенерироваться Имена.
2. должно быть поле "Строение" - заполняется вручную

После проведения этого документа, мальки должны быть записаны в справочник Кролики.

Ок, будет документ отсадка. Сейчас сделаю. Но то как он будет делать движения нужно подумать.
Нужно все равно какой-то документ типа "Перевод в основное стадо"?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Андрей, помнишь мы говорили о поле Статус в справочнике Кролики.
Просьба создать справочник статусы с обязательными значениями (Племя, Откорм, Ремонт,Основной).
Остальные пусть пользователи для себя сами выдумывают.
И добавь это поле в справочник Кролики.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ANDRU48 пишет:

Нужно все равно какой-то документ типа "Перевод в основное стадо"?

Не понимаю зачем этот промежуточный документ? Отлучение - это и есть перевод в стадо с пустым статусом. А статусы выставляются позже. Но для этого нужно Статус добавить в справочник Кролики

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ANDRU48 пишет:
goodvin1963 пишет:
ANDRU48 пишет:

Какой дальше план, ваши предложения?

Добрый Вечер!!!
Андрей, докрути плз фильтр при выборе родителей.
Если выбираешь отца, то в списке выбора не должно быть девок и наоборот при выборе матери.

Это где нужно сделать?

В справочнике Кролики. Там когда выбираешь родителей, то постоянно вылетает весь список.