Вы здесь

Программное обеспечение в кролиководстве

Перейти к полной версии/Вернуться
1654 сообщения
: Серов? Свердловская область
13.12.2008 - 09:04
: 7

Здравствуйте коллеги !
В кролиководстве я человек новый
Наша ферма только на этапе запуска.
Хотелось бы задать вопрос есть ли потребность в Программном обеспечении для кролиководства.
Кто чем пользуется.
Судя по поиску программы рассчитанной на разные системы содержания просто НЕТ!
Каждый пользуется чем то своим.
Может создадим ПО которое будем максимально гибкое для каждого из нас.
у меня опыт промышленного программирования более 10 лет.

Жду ваших предложений и ответов

С ув. Завьялов Максим
Свердловская область


10.03.2009 - 15:24
: 13

Если грамотно написать ТЗ (техническое задание),то можно будет под него и программу составить грамотную! Подходящию как для мелких подворий, так и для крупных ферм.хоз.
Программка в принципе не большая нужна то, база да SQL запросы, ну и пару наворотов для удобства (напоминалки, советы).

: Серов? Свердловская область
13.12.2008 - 09:04
: 7

2 Andress
Вот я и предлагаю всем вместе разработать ТЗ
для реализации проекта

10.03.2009 - 15:24
: 13

Я не против!, ТОЛЬКО ЗА!!!
Но, я только начинаю свой путь кроликовода!!! Уже прочитал кучу литературы, но все таки она не сравнится с опытом!!!
Надо писать ТЗ опытным кролиководам!
Покрайнесь мере, когда лучше делать случку, отсаживание, забой и т.д. об этом лучше скажет человек с опытом!
А там останется только забить алгоритм,который будет все отслеживать...

Опытные кролиководы со стажем есть среди нас?

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277

Доброе всем время суток!!! А кто нибудь покупал программы Михайлова или Каратау(КУК)??? Если да, то есть какие-нибудь комментарии???

Россия
: Арзамасский район, Нижегородская область
02.03.2009 - 19:23
: 124
Ромчик пишет:

Доброе всем время суток!!! А кто нибудь покупал программы Михайлова или Каратау(КУК)??? Если да, то есть какие-нибудь комментарии???

У меня стоит КУК. В работе немного вялая и сбои постоянно. Планирую взять программу Михайлова может получше будет работать?.

: Серов? Свердловская область
13.12.2008 - 09:04
: 7
Россия
: Арзамасский район, Нижегородская область
02.03.2009 - 19:23
: 124

Большое спасидо за по. Попробую надеюсь хорошая прога. thank_you

Россия
: г. Хотьково, Сергиево-Посадского района
14.01.2009 - 23:59
: 33

Всем доброго времени суток. Я немного смыслю в "1С" и Access.

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547
Алексей 87 пишет:

Всем доброго времени суток. Я немного смыслю в "1С" и Access.

и програмку написать сможете?
если да то прошу ваших координат.

: Спасск, Пензенская область
15.10.2010 - 01:44
: 27

У меня программа Михайлова. В общем, не самая худшая, но её можно терпеть если поголовье небольшое. Чуть увеличивается и все зависает. Не пашет она. Не знаю на какую перейти. У кого какие мнения?

26.10.2010 - 23:35
: 29

Что конкретно должна уметь программа?

: Спасск, Пензенская область
15.10.2010 - 01:44
: 27

Первое, все то же, что умеет программа Михайлова (надо перечислять или Вы в курсе?) Там просто много всего, я даже не знаю с чего начать. Если вы её не видели, то я естественно расскажу подробнее.
Второе, чтобы при поголовье больше 100 голов не зависала. А то у меня один кроль списывается секунд 20, и чем больше мое стадо, тем больше я сам зверею.
Третье, хорошо бы программа предусматривала несколько пользователей, чтоб было видно кто накосячил. А то есть у меня тут любители кнопочки понажимать, устал бороться.

26.10.2010 - 23:35
: 29

Хотя бы в двух словах....
Я сделал заготовку программы,но она на одного пользователя,вводить можно номер клетки,описание кроля-кого и когда случал итд,можно еще прикреплять фото.(требует небольших доработок.)
Если писать серьёзную программу-времени уйдет вагон и маленькая тележка.

26.10.2010 - 23:35
: 29
patrik-krolikow пишет:

Первое, все то же, что умеет программа Михайлова (надо перечислять или Вы в курсе?) Там просто много всего, я даже не знаю с чего начать. Если вы её не видели, то я естественно расскажу подробнее.
Второе, чтобы при поголовье больше 100 голов не зависала. А то у меня один кроль списывается секунд 20, и чем больше мое стадо, тем больше я сам зверею.
Третье, хорошо бы программа предусматривала несколько пользователей, чтоб было видно кто накосячил. А то есть у меня тут любители кнопочки понажимать, устал бороться.

Посмотрел я скрин этой программы-мне не понравилось.Интерфейс показался не удобным-все до кучи....
Должна поддерживать большую базу данных-если у вас зависает на сотом кроле,может дело и не в самой программе-проблемы ОС.
На какой машине стоит программа?(по идее должна потреблять мало ресурсов-|| Pentiuma должно хватить.)Попробуйте в начале сделать ревизию системы-по удалять .TMP,дефрагментацию сделать итд.

: Киев
05.07.2010 - 23:17
: 140

Здравствуйте, напишите пожалуйста что должно делать программа. Я кроликами не занимался никогда и вряд ли буду когда-то заниматься, просто интересно. :)

догадываюсь, что должна:

1) следить за возрастом каждого кролика;
2) считать потребление пищи к. кр.;
3) записывать дату рождения и количество потомства к. кр.;

а на основе статических данных определять эффективность каждого кролика и время забоя?

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Хороший программист напишет любую программу, только нужно выдать грамотное техзадание заплатить деньги. Чтобы выдать тех задание нужно быть опытным кролиководом и с деньгами, а программа может и не заработать нормально, что то программист не поймёт кроликовода.
ПРОГРАММУ ДОЛЖЕН НАПИСАТЬ КРОЛИКОВОД!!!
Завести на каждую самочку и самца учётную карточку с показателями которые нужны кролиководу, данные карточек свести в сводные таблицы, из сводных таблиц сделать живой титульный лист. На кроликов находящихся на откорме завести нарастающую таблицу и данные на титульный лист.
Никто кроме кроликовода не знает что ему нужно, и не нужно считать, что программист сделает лучше. Это заблуждение. Попробуйте, напрягите своё серое вещество. Посмотрите мою книгу и вы сможете сами это сделать.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

программист пишет программы, кроликовод разводит кроликов, торговец строит супермаркеты и продает товары, но ни один владелец сепермаркета не пишет программу обслуживания терминалов сам, его задача выдать программисту правильное техзадание.
Что бы стать программистом, способным писать реальные работающие программы с нуля - нужно потратить на это как минимум 5 лет своей жизни! ваша книга этот срок не сократит ( тем более Вы не программист) wink

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
asalam пишет:

программист пишет программы, кроликовод разводит кроликов, торговец строит супермаркеты и продает товары, но ни один владелец сепермаркета не пишет программу обслуживания терминалов сам, его задача выдать программисту правильное техзадание.
Что бы стать программистом, способным писать реальные работающие программы с нуля - нужно потратить на это как минимум 5 лет своей жизни! ваша книга этот срок не сократит ( тем более Вы не программист) wink

Чтобы научиться пользоваться таблицами «Аксель» пяти лет своей жизни расходовать не нужно, нужно только знать что ты хочешь. Вы же в данный момент хотите показать свою крутизну, бог вам в помощь.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Я программист, и крутизну свою я показываю совсем в другом))) а умение пользоваться EXCEL далеко не программирование...конструктивно?)

РФ
: Партизанск Приморского края
04.02.2010 - 15:34
: 79

Раз все знают про 1с, то почему никто еще не набросал конфигурашку под 7.7? Открытый код, простота доработки под себя, система пользователей и лог-файл, где можно посмотреть кто и когда накосячил.Да и платформа уже 100 раз отученная от ключа. Asalam -возмешься, на общественных началах? Все лучше, чем с Цветковым препираться...

26.10.2010 - 23:35
: 29

Пора от слов переходить к делу )

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

господа, время комсомольских "застрельщиков" прошло, на общественных началах даже мер пенсионерам не помогает)))...а если серъезно - я не возьмусь за это, просто и не интересно, а времени займет как нормальный проект. Для себя накрапал что необходимо было, но назвать это законченым продуктом не берусь. Набрел на просторах сети на неплохую программульку, кину ссылку, если не забъют, то будет шанс попробовать, хоть на английском - но сообразить можно что к чему)
http://www.tenset.co.uk/

26.10.2010 - 23:35
: 29

asalam-спасибо.

: Спасск, Пензенская область
15.10.2010 - 01:44
: 27

Попробую в двух словах.
Во-первых, программа, которая у меня сейчас, ведет базы данных по всем основным объектам: поголовью, затратам, постройкам, реализации готовой продукции и т.д.
На каждого зайца есть свой паспорт, там и дата рождения, и вес, и в каком возрасте сколько весит, были ли вязки, кто предки и т.п. В общем вся история.
Во-вторых, кроме констатации происходящих событий, программа также выдаёт ежедневные рекомендации по текущим зоотехническим работам и генерит отчёты о работе ферм за энный период времени.
Мда, в двух словах не получается...

Россия
: Касимов
26.10.2010 - 11:13
: 5

Мы столкнулись с той же проблемой, на большом поголовье все зависало и ждать приходилось долго. Плюс целая куча еще различных недочетов в программе выявилась. В общем, мы купили в результате другую программу, пока довольны. Вроде бы у неё даже сопровождение есть. Если еще нужно, я узнаю контакты

26.10.2010 - 23:35
: 29
patrik-krolikow пишет:

Попробую в двух словах.
Во-первых, программа, которая у меня сейчас, ведет базы данных по всем основным объектам: поголовью, затратам, постройкам, реализации готовой продукции и т.д.
На каждого зайца есть свой паспорт, там и дата рождения, и вес, и в каком возрасте сколько весит, были ли вязки, кто предки и т.п. В общем вся история.
Во-вторых, кроме констатации происходящих событий, программа также выдаёт ежедневные рекомендации по текущим зоотехническим работам и генерит отчёты о работе ферм за энный период времени.
Мда, в двух словах не получается...

В принципе суть ясна.
По мне-слишком много бесполезных фич.
(хотя у каждого свои требования к программе.Пишу сейчас под свои нужды,хотя больше доверяю тетради с ручкой :))

: Спасск, Пензенская область
15.10.2010 - 01:44
: 27
Доменик пишет:

По мне-слишком много бесполезных фич.
(хотя у каждого свои требования к программе.Пишу сейчас под свои нужды,хотя больше доверяю тетради с ручкой :))

Много - не много, а я к ним привык :). Я вообще на что-то новое с трудом перехожу.

: Спасск, Пензенская область
15.10.2010 - 01:44
: 27

Если не сложно, подскажите контакты. Уже готов за деньги купить, лишь бы работало!

: Спасск, Пензенская область
15.10.2010 - 01:44
: 27

Ну вот, как до дела дошло, так и нет человека. Люди, где вы? :)

26.10.2010 - 23:35
: 29
patrik-krolikow пишет:

Ну вот, как до дела дошло, так и нет человека. Люди, где вы? :)

Кинь в личку ПОДРОБНОЕ ТЗ,время когда программа должна быть написанна-с ценой решим.