Вы здесь

Программное обеспечение в кролиководстве. Страница 22 из 56

Перейти к полной версии/Вернуться
1654 сообщения
23.04.2015 - 11:04
: 477
dimbok пишет:

Что-нибудь новенькое ожидается?

Да, в конце этой начале следующей планируется окрол "реальный", что-нибудь буду придумывать, пока в голову не лезет ничего.

Накидайте идей (чтобы вы хотели исправить в текущей конфигурации и, что хотели бы видеть дльше, с учетом реализованного), подумаю на досуге, спасибо!

10.06.2014 - 19:12
: 22
ANDRU48 пишет:

Согласен, буду переделывать документ окрол, спасибо.

Родители будут отражаться, закрою на редактирование, а в поступление сделаю реквизиты в табличной части.

Как только завести нового в справочнике, если поставим сколько, а "Имена наигрываются по алгоритму", нужно, наверное обзывать их как-то из родившихся и заводить в справочник кролики...

Ещё предложения...

Всем ДОБРОГО !!
Да, есть. Для начала используем ИМЯ мамки, плюс СУФИКС. К примеру первая буква ИМЯ отца и порядковый номер, начиная с 1. Таким образом Именуется ВЕСЬ окрол автоматом. Должна быть возможность ПЕРЕИМЕНОВАТЬ, но с сохранением родословной (чтение только) кроме ИМЕНИ.

10.06.2014 - 19:12
: 22

... далее, по умолчанию, если не было ПЕРЕИМЕНОВАНИЙ. При распределении ГНЕЗДА, будут категории, на ремонт. на убой. Те кто на убой - имя значения не имеет. Те кто на РЕМОНТ, получим:
Для САМОК - ИМЯ МАТЕРИ + суфикс первая буква ОТЦА+порядковий номер.
Для САМЦОВ - ИМЯ ОТЦА+суфикс первая буква МАТЕРИ + порядковий...
....
ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ желательно только после ОПРЕДЕЛЕНИЯ пола !!!

10.06.2014 - 19:12
: 22

п.с. Сори за глупый вопрос... Как в 1С отключить показ удаленных записей??

23.04.2015 - 11:04
: 477
ntDF пишет:

п.с. Сори за глупый вопрос... Как в 1С отключить показ удаленных записей??

Точнее помеченных на удаление - никак. Можно удалить: Все функции - Удаление помеченных объектов




23.04.2015 - 11:04
: 477
ntDF пишет:

... далее, по умолчанию, если не было ПЕРЕИМЕНОВАНИЙ. При распределении ГНЕЗДА, будут категории, на ремонт. на убой. Те кто на убой - имя значения не имеет. Те кто на РЕМОНТ, получим:
Для САМОК - ИМЯ МАТЕРИ + суфикс первая буква ОТЦА+порядковий номер.
Для САМЦОВ - ИМЯ ОТЦА+суфикс первая буква МАТЕРИ + порядковий...
....
ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ желательно только после ОПРЕДЕЛЕНИЯ пола !!!

Предлагаю пока сделать основную логику и схему и потом приступить к тонкостям.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
ntDF пишет:
ANDRU48 пишет:

Согласен, буду переделывать документ окрол, спасибо.

Родители будут отражаться, закрою на редактирование, а в поступление сделаю реквизиты в табличной части.

Как только завести нового в справочнике, если поставим сколько, а "Имена наигрываются по алгоритму", нужно, наверное обзывать их как-то из родившихся и заводить в справочник кролики...

Ещё предложения...

Всем ДОБРОГО !!
Да, есть. Для начала используем ИМЯ мамки, плюс СУФИКС. К примеру первая буква ИМЯ отца и порядковый номер, начиная с 1. Таким образом Именуется ВЕСЬ окрол автоматом. Должна быть возможность ПЕРЕИМЕНОВАТЬ, но с сохранением родословной (чтение только) кроме ИМЕНИ.

Согласен, я у себя в Excele так же "маркирую" выводок

23.04.2015 - 11:04
: 477

Окрол: какую схему вы хотели бы видеть в программе, какие реквизиты, табличную часть, какие данные, что анализировать, какую отчетность...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ntDF пишет:
ANDRU48 пишет:

Согласен, буду переделывать документ окрол, спасибо.

Родители будут отражаться, закрою на редактирование, а в поступление сделаю реквизиты в табличной части.

Как только завести нового в справочнике, если поставим сколько, а "Имена наигрываются по алгоритму", нужно, наверное обзывать их как-то из родившихся и заводить в справочник кролики...

Ещё предложения...

Всем ДОБРОГО !!
Да, есть. Для начала используем ИМЯ мамки, плюс СУФИКС. К примеру первая буква ИМЯ отца и порядковый номер, начиная с 1. Таким образом Именуется ВЕСЬ окрол автоматом. Должна быть возможность ПЕРЕИМЕНОВАТЬ, но с сохранением родословной (чтение только) кроме ИМЕНИ.

Обязательна дата окрола в имя вставляй, а потом кроликовод сам переименует, тех кого оставит на племя, а на забой, так и пойдут с наигрынными номерами.
Обязательно при проведении документа, эти мальки должны прописаться в справочнике Кролики. В справочник Кролики добавь еще одно поле "Документ". В него будешь записывать Документ, который добавил кролика в справочник. Либо Документ Поступление, либо Окрол. Тогда можно будет задвоение мальков в справочнике избежать.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ANDRU48 пишет:

Окрол: какую схему вы хотели бы видеть в программе, какие реквизиты, табличную часть, какие данные, что анализировать, какую отчетность...

Документ Окрол должен формироваться на основании документа Вязка.
В нем в шапку подтягивается Имя крольчихи и крола, а также Строение(клетка) где сидит мамаша.
Вручную выбираем породу, количество рожденных всего, количество мертвых.
Можно сделать поле Вес, куда, кто хочет, может общий вес живых мальков занести.
После в форме должны нажать кнопку "Отразить" или "Обработать", как угодно назовите.
По этой кнопке формируется табличная часть документа по количеству живых мальков.
Где наиграно имя, рассчитан вес (общий вес поделенный на количество мальков), нКомер клетки.
По кнопки Провести, мальки попадают в справочник Кролики.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
goodvin1963 пишет:
ANDRU48 пишет:

Окрол: какую схему вы хотели бы видеть в программе, какие реквизиты, табличную часть, какие данные, что анализировать, какую отчетность...

Документ Окрол должен формироваться на основании документа Вязка.
В нем в шапку подтягивается Имя крольчихи и крола, а также Строение(клетка) где сидит мамаша.
Вручную выбираем породу, количество рожденных всего, количество мертвых.
Можно сделать поле Вес, куда, кто хочет, может общий вес живых мальков занести.
После в форме должны нажать кнопку "Отразить" или "Обработать", как угодно назовите.
По этой кнопке формируется табличная часть документа по количеству живых мальков.
Где наиграно имя, рассчитан вес (общий вес поделенный на количество мальков).
По кнопки Провести, мальки попадают в справочник Кролики.

23.04.2015 - 11:04
: 477

Накидал документ пока что, кнопки заполнить и сформировать не работают пока что.

Вложение
kopiyabazy220720151350.rar
23.04.2015 - 11:04
: 477

Попробовал сделать ввод окрола на основании случки и получилось следующее: в случке все указывается в табличной части (много пар), а в окроле для одной пары...

Может переделать случку для одной пары, пусть будет много документов случка, но тогда будет четко окрол по случке? Если все в табличную часть вставлять в окроле будет нагромождение.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ANDRU48 пишет:

Попробовал сделать ввод окрола на основании случки и получилось следующее: в случке все указывается в табличной части (много пар), а в окроле для одной пары...

Может переделать случку для одной пары, пусть будет много документов случка, но тогда будет четко окрол по случке? Если все в табличную часть вставлять в окроле будет нагромождение.

я за. yes3 отдельную вязку\случку
вот у меня сейчас ситуация.
21 июня делал три свадьбы. сегодня 22 июля одна окролилась, а две других еще с животами ходят

23.04.2015 - 11:04
: 477
goodvin1963 пишет:
ANDRU48 пишет:

Попробовал сделать ввод окрола на основании случки и получилось следующее: в случке все указывается в табличной части (много пар), а в окроле для одной пары...

Может переделать случку для одной пары, пусть будет много документов случка, но тогда будет четко окрол по случке? Если все в табличную часть вставлять в окроле будет нагромождение.

я за. yes3
вот у меня сейчас ситуация.
21 июня делал три свадьбы. сегодня 22 июля одна окролилась, а две других еще с животами ходят

и я за, потому что очень много будет информации в документе случка и окрол, а хочется проще сделать, чтобы было понятно.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Можно попросить выгружать конфигурацию (файл формата ".cf"), а не БД?

23.04.2015 - 11:04
: 477

Переделал случку, если будете обновляться, то сделайте копию базы предварительно (потом придеться перебивать случки, потому что данные в документах частично исчезнут, всвязи с переносом реквизитов из табличной части в шапку) и вообще делайте копии перед тем как что-то делаете в базе с конфигурацией и периодически на всякий случай.

Вложение
kopiyabazy220720151432.rar
konfiguraciya220720151434.rar
23.04.2015 - 11:04
: 477
dimbok пишет:

Можно попросить выгружать конфигурацию (файл формата ".cf"), а не БД?

Из моей копии можно выгружать конфигурацию: Конфигурация - Выгрузить конфигурацию в файл.
Могу конфигурациями.

23.04.2015 - 11:04
: 477

Добавил создать на основании из случки.
Порода определяется по отцу, можно переделать по самке или оставить пустым для собственного выбора.

Вложение
konfiguraciya220720151445.rar
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
dimbok пишет:

Можно попросить выгружать конфигурацию (файл формата ".cf"), а не БД?

Дима, Андрей уже написал.
Просто рядом разворачиваешь базу, которую он выложил. Потом из нее сам выгружаешь конфигурацию и обновляешь свою. Предварительно обязательно свою сохраняй (выгружай), чтобы можно было восстановиться.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ANDRU48 пишет:

Добавил создать на основании из случки.
Порода определяется по отцу, можно переделать по самке или оставить пустым для собственного выбора.

пусть по кролу с возможностью замены. для меня это подходит

23.04.2015 - 11:04
: 477

Просто выкладываю базу данных, чтобы люди посмотрели что это такое

23.04.2015 - 11:04
: 477

Добавил запрет на добавление имени крольчат больше количества живых, убрал кнопку заполнить из случки (если человек будет делать это отталкиваясь от случки, нужно сделать на основании).

Количество строк должно быть равно количеству живых крольчат или можем обозвать только часть?

Если мы не хотим их ещё называть, будем делать движения прихода для безымянных по количеству живых и названных?

В какой момент формировать крольчат, в момент проведения, если да, то нужно закрывать документ на редактирование, иначе всегда можно потом отредактировать и получится черте что.

Или убрать табличную часть, сделать движение по количеству, допустим на "Крольченок без имени" и записать их на маму и папу, но вот дата рождения, каких будем записывать....не вариант.

Я думаю лучше сразу поставить им наименование, опять же мы не знаем девочка или мальчик.

Предлагаю что-то отдельное сделать для этого, а движения делать по остальным реквизитам: родители, дата рождения, клетка крольчихи, порода, пол не ставить, а потом будем ставить, когда будем задавать имя и пол.

Ваши варианты...я пока в размышлениях.

Вложение
fayly.rar
23.04.2015 - 11:04
: 477

Переделал документ "Окрол". Думаю вот так оставить и дальше сделать какой-то документ по назначению имени и пола...

Крольчата родились - все оставили сколько, кого, от кого, когда и где.

Дальше процесс их роста и назначения имени и пола. Думаю сделать документ "Перевод в основное стадо" (родился - живет - может быть забит, может продолжать жить, но в другом варианте) - своими словами, что в голову лезет.

Ещё нужно закрыть на редактирование в форме поля, чтобы не было возможности ошибиться.
Пока сделал так.

Вложение
fayly.rar
23.04.2015 - 11:04
: 477

Добавил отчет "Окрол"

Вложение
1s.rar
10.06.2014 - 19:12
: 22
ANDRU48 пишет:

Добавил запрет на добавление имени крольчат больше количества живых, убрал кнопку заполнить из случки (если человек будет делать это отталкиваясь от случки, нужно сделать на основании).

Количество строк должно быть равно количеству живых крольчат или можем обозвать только часть?

Если мы не хотим их ещё называть, будем делать движения прихода для безымянных по количеству живых и названных?

В какой момент формировать крольчат, в момент проведения, если да, то нужно закрывать документ на редактирование, иначе всегда можно потом отредактировать и получится черте что.

Или убрать табличную часть, сделать движение по количеству, допустим на "Крольченок без имени" и записать их на маму и папу, но вот дата рождения, каких будем записывать....не вариант.

Я думаю лучше сразу поставить им наименование, опять же мы не знаем девочка или мальчик.

Предлагаю что-то отдельное сделать для этого, а движения делать по остальным реквизитам: родители, дата рождения, клетка крольчихи, порода, пол не ставить, а потом будем ставить, когда будем задавать имя и пол.

Ваши варианты...я пока в размышлениях.

Всем ДОБРОГО !!!!
А что, если пойти таким путем:
Вязка, на ее основании - Окрол.
После окрола, интересует только количество родившихся, пропавших, и живых. Можно не именовать (пожалуй даже не стоит).
Живут МАЛЬКИ с мамкой, месяц, второй (у кого как) :)
НО наступает момент отсадки мамки, и мальки уже МОЛОДНЯК, но пока тоже НЕ ИМЕНОВАНЫЕ, так как пол не определен (или пока не важен) . И так до того момента, пока не наступит время РАСПРЕДЕЛЕНИЕ МОЛОДНЯКА (например документ) Вот здесь и ИМЕНУЕМ. Причем, кроме имени указываем назначение, на ремонт, на убой, на продажу и пр..

23.04.2015 - 11:04
: 477
ntDF пишет:

Вот

Оставляем окрол только по количество - это будет логичным.
Можно документ перемещение прикрутить при отсадке, создам предопределенный (который будет в конфигурации уже - его не надо создавать, как бы его обозвать предложите, "Кролчата без имени" или "Мальки", "Новорожденные крольчата", "Молодняк").

Буду думать что-то над документом "Перевод в основное стадо" (назначение имени, пола).

Дальше в планах: документ "Забой", "Падеж", "Прочее списание". Продажу пока не делаю.

23.04.2015 - 11:04
: 477

Да лучше сделать документ под названием "Распределение молодняка".

10.06.2014 - 19:12
: 22
ANDRU48 пишет:

Оставляем окрол только по количество - это будет логичным.
Можно документ перемещение прикрутить при отсадке, создам предопределенный (который будет в конфигурации уже - его не надо создавать, как бы его обозвать предложите, "Кролчата без имени" или "Мальки", "Новорожденные крольчата", "Молодняк").

Буду думать что-то над документом "Перевод в основное стадо" (назначение имени, пола).

Дальше в планах: документ "Забой", "Падеж", "Прочее списание". Продажу пока не делаю.

Доброго ВСЕМ !!

Можно так:
От ОКРОЛА до отсадки мамки - МАЛЬКИ.
От отсадки мамки до ПЕРЕВОД В ОСНОВНОЕ СТАДО - МОЛОДНЯК.

ANDRU48 пишет:

Дальше в планах: документ "Забой", "Падеж", "Прочее списание". Продажу пока не делаю.

Думаю лутше один документ. СПИСАНИЕ. а уже в нем, указывать причину...

10.06.2014 - 19:12
: 22

А мамку отсаживать по ДОКУМЕНТУ "Отсадка подсосных"..