Вы здесь

Что нужно для бизнеса на кроликах.. Страница 40 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2211 сообщений
Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Да уж

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

А что хорошего от такой "рекордсменки"?
При ИО многоплодность привычна. Выкидывают тоже много - куда куковать?

Rybak
Ольга568 пишет:

А что хорошего от такой "рекордсменки"?
При ИО многоплодность привычна. Выкидывают тоже много - куда куковать?

Ничего хорошего. Но это бизнес, Оль Ивановна. Задача получить ровное количество для последующего эффективного выкармливания и получения большого объёма продукции сразу, который бы был интересен для сбыта. Передержка тут очень сильно завышает себестоимость.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Да. Это бизнес.
Через какое время Вашему знакомому покупать новых самок?

Rybak
viktor popov пишет:

Тема о бизнесе,плавно перешла в "Казарменный юмор".Господа офицеры и жены офицеров,Вам не стыдно???

Что за хрень вы тут несёте, господа бизнесмены?! Какие офицеры?! Какие жёны офицеров?! Какие синяки небритые? Приползла кикимора в образе ежа, навалила несколько куч и свернулась довольная в клубок. Тут вопросы бизнеса обсуждают, а не личности, смею напомнить. Если ещё и вурдалак тут появится, то и эту тему я убью за ненадобностью.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Да, и еще маленький такой вопросик о заморских покупках: а будут ли поставлять тамошний ПК, на нашем. даже и хорошего качества ПК диковинные гибриды не дадут желаемого результата, в лучшем случае будет просто результат.

Rybak
Ольга568 пишет:

Да. Это бизнес.
Через какое время Вашему знакомому покупать новых самок?

Он уже заказал очередную партию во Франции по 4 Евро за 20-ти дневного. Но это на увеличение поголовья. Там будет 50/50 самок и самцов. Это минус, но 40-ка дневноые стоят уже 40 Евро, зато можно купить только самок.
А так срок работы самки 1 год при 6-7 окролах.

Rybak
Ольга568 пишет:

Да, и еще маленький такой вопросик о заморских покупках: а будут ли поставлять тамошний ПК, на нашем. даже и хорошего качества ПК диковинные гибриды не дадут желаемого результата

ПК использует Провими, но уже работает над тем, чтобы делать свой. А свой можно сделать лучше и значительно дешевле любого заморского, если есть доступ к правильным ингредиентам.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Василий вот "пригрел змею на груди" научил друга.Он теперь стал тебе конкурентом!Надеюсь ты ему хоть клиентов скупщиков мяса своих не сдал?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Rybak пишет:
Ольга568 пишет:

Да, и еще маленький такой вопросик о заморских покупках: а будут ли поставлять тамошний ПК, на нашем. даже и хорошего качества ПК диковинные гибриды не дадут желаемого результата

ПК использует Провими, но уже работает над тем, чтобы делать свой. А свой можно сделать лучше и значительно дешевле любого заморского, если есть доступ к правильным ингредиентам.

Ну уж если он и клетки и кроликов у буржуев берет то без сомнения и с правильным кормом скоро всё наладит!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Rybak][quote=Ольга568 пишет:

.

ПК использует Провими, но уже работает над тем, чтобы делать свой. А свой можно сделать лучше и значительно дешевле любого заморского, если есть доступ к правильным ингредиентам.

Не знаю.... Рецепт - дело тайное...
Без лаборатории любой рецепт - только рецепт. Своей нет. а чужая, если подробный анализ - не копеечка.
Дай Бог удачи в его отбивании расходов.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Ольга568 пишет:

подробный анализ - не копеечка.

В районе 5-8 рублей

Rybak
Печерскии А.В. пишет:
Ольга568 пишет:

подробный анализ - не копеечка.

В районе 5-8 рублей

Не верю.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Печерскии А.В. пишет:
Ольга568 пишет:

подробный анализ - не копеечка.

В районе 5-8 рублей

Да. Это в Вашем регионе))) Если учесть кратность анализа, привязку к здоровью кроликов( все бизнес!). Сумма с нулями. И с 30-50 самками она не "спрячется" в расходах.

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
Rybak пишет:
Печерскии А.В. пишет:
Ольга568 пишет:

подробный анализ - не копеечка.

В районе 5-8 рублей

Не верю.

А что, мало? Я думаю Печерский имел ввиду 5-8 т.р.

Rybak
Большой Джон пишет:
Rybak пишет:
Печерскии А.В. пишет:
Ольга568 пишет:

подробный анализ - не копеечка.

В районе 5-8 рублей

Не верю.

А что, мало? Я думаю Печерский имел ввиду 5-8 т.р.

5-8 рублей - это себестоимость 1 кг. собственного производства по Печерскому. Я не верю в эту цифру. Это мало. Себестоимость ГЗС еще может быть такой, но не ПК.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Речь о стоимости анализа, внимательнейшие...

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334


Ольга568 пишет:

Речь о стоимости анализа, внимательнейшие...

И я так понял. Стоимость анализа 5-8 килорублей. Печерский развей сомнения.

Rybak
Ольга568 пишет:

Речь о стоимости анализа, внимательнейшие...

А зачем он нужен? Если производишь сам, знаешь ингредиенты, используешь этот ПК для собственных нужд, то мне бы такой анализ был бы, наверное не к чему.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

[quote=Большой Джон]Я думаю Печерский имел ввиду 5-8 т.р.
Да это стоимость анализа .
Этот анализ понадобиться два раза в год, или же, с каждым завозом, новой партии сырья.

Rybak
Печерскии А.В.][quote=Большой Джон пишет:

Я думаю Печерский имел ввиду 5-8 т.р.
Да это стоимость анализа .
Этот анализ понадобиться два раза в год, или же, с каждым завозом, новой партии сырья.

Каким документом это регламентировано?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Rybak пишет:
Ольга568 пишет:

Речь о стоимости анализа, внимательнейшие...

А зачем он нужен? Если производишь сам, знаешь ингредиенты, используешь этот ПК для собственных нужд, то мне бы такой анализ был бы, наверное не к чему.

Ингридиенты - имеют разные качественные показатели. От партии к партии. Не поверите, но сено тоже имеет жирность))).
Использовать для собственных нужд. Никто не заставляет Вас продавать.
Можно кормить по принципу - не дохнут, привесы есть.
Но это не бизнес.
Привесы есть, но какие?
Тушка весит нормально. но мяса в ней. условно говоря - 50% и 30% жировой "колбасы" внутри.
Что, кстати, наглядно видно по фото тушек, кормленных зерносмесью. Здесь, на форуме.
Кролик - не свинья, чтоб так гордиться салом. Сало востребовано, а кусок кроличьего жира - нет.
Поэтому недостаточно двух условий: не дохнут и просто привесы... Для бизнеса)))
Как-то так...

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Ольга568 пишет:

И с 30-50 самками она не "спрячется" в расходах.

Ольга Ивановна, я не кому, не чего, доказывать не собираюсь!
Не благодарное это дело.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Печерскии А.В. пишет:
Ольга568 пишет:

И с 30-50 самками она не "спрячется" в расходах.

Ольга Ивановна, я не кому, не чего, доказывать не собираюсь!
Не благодарное это дело.

Согласна.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Ольга568 пишет:

Как-то так..

Все верно!
И много, много, других факторов.
Сырого протеина, может быть 16%, а перевариваемого 14,2%, вроде все нормально. Да?
Расхождение в 2%, на мой взгляд допустим 1%, и что получается, что 1% уйдет в какашку,пусть копейка но она будет валяться под клеткой. Вот с этого и начинается экономия, и поверти не малая.
Экономия в правильности подбора сырья, не только зерновых, но и сена.
В примексах я вообще не вижу смысла, зарабатывание денег, на красивой этикетки, и перечне всех витаминов и минералов с аминокислотами. Дешевле найти добросовестного производителя аминокислот, и самому их водить в корм. Опять экономия!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Алексей, мои познания в рецептуре - минус 99% от Ваших. Я неравный собеседник))) Но слушатель благодарный.

Rybak

Что вы мне хотите сказать? Если я знаю ингредиенты, знаю их показатели, знаю сколько чего надо смешивать на долю общей массы согласно рецепта, то после получения ПК мне необходимо сделать анализ на содержание тех или иных компонентов для получения данных по энергетической ценности и пр.? Да ещё и деньги заплатить за этот анализ? Поправьте меня, если я вас понял неправильно.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Вы знаете показатели зерна, которое хранится у Вас в амбаре? Одна партия у одного продавца, другая - у другого и у них все показатели индентичны?))) И хранение 3 мес. полгода, 9 месяцев?

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Rybak пишет:

знаю их показатели,

Если только 100% уверенность, в этих показателях.
На шроты, на жмыхи, на травяную муку, я такие документы видел, а на зерновые не приходилось.
Выращенный ячмень в Воронежской обл, будет отличаться по хим составу от ячменя выращенного в Московской обл, пусть не сильно но будет. Мы же здесь разговариваем о бизнесе, значит и надо к этому делу подходить со всей ответственностью. Это же все стоит денег.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ольга сказать что кроличий жирок невостребован может только тотктоиз кролика тушенку не делает.А кто делает тому еще и мало - приходится у других животных заимствовать!

Тема закрыта