Вы здесь

Что нужно для бизнеса на кроликах.. Страница 38 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2211 сообщений
Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

В Москве на такие деньги можно жить, но скромно.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
goodvin1963 пишет:
Лапусик пишет:
goodvin1963 пишет:

Я допускаю, что Лапусик с Грефом или Задорновым на короткой ноге и получить кредит на 10 лет под 4% для нее, как два байта переставить, но не у всех такие возможности есть.

Игорь вы в очередной раз мимо кассы, жмите не синие буковки в моем посте и попадете на сайт оборудования для бойни, простейший комплект бойни на 100 кроликов в час, по стоимости меньше моей месячной зарплаты. При чем здесь бла-бла-бла про Грефа и кредиты?

Лапусик, в этот раз ты пальцем в ... попала. А так хорошо писала.
Возможно кому то интересно сколько у тебя доход, а
вот то что для сертифицированной бойни достаточно
одного кухонного ножа и биты, не убедительно.

Да о самом главном и не упомянули на этом сайте что они предлагают только начинку для бойни.А сама бойня это вообще то помещение и не абы какое а сертифицированное которое должно соответствовать требованиям всех санэпидемпожэлектро и прочая прочая контролирующих организаций и учитывая аппетиты коррупционной сгставляющей чиновников их прдставляющих то я сомневаюсь что даже годгвой зарплаты Лапусика на это хватит?

06.06.2015 - 04:45
: 316
San511sanych пишет:
Лапусик пишет:

goodvin1963 пишет:

Я допускаю, что Лапусик с Грефом или Задорновым на короткой ноге и получить кредит на 10 лет под 4% для нее, как два байта переставить, но не у всех такие возможности есть.

<a href="http://sprut-technology.ru/node/275">Игорь вы в очередной раз мимо кассы, жмите не синие буковки в моем посте и попадете на сайт оборудования для бойни, простейший комплект бойни на 100 кроликов в час, по стоимости меньше моей 3х-месячной зарплаты. Полный фарш за пару лет отобьется полюбому при коэффициенте загрузки мощности 0,7-0,8. При чем здесь бла-бла-бла про Грефа и кредиты?</a>

">https://youtu.be/4YjqFwr2Bl8]

Сходил я по ссылке и тупо посчитал сколько стоит комплект оборудования - вышло 275000 вот и думаю а не посчитать ли мне чужие деньги?
Если это чють меньше трех месячных зарплат Лапусика значит одна зарплата примерно 100 000 руб в мес.И имея такую зарплату ей приходится еще и в кроличьем говне ковыряться?
Куда катится мир?

Сан Саныч МИР прекрасен. Я сейчас не только в кролячье и свинячьем говне ковыряюсь, еще и в дитячьем. До второго декрета, в Тольятти ''основная'' зп+квартальные ''премии'' фирм где я вела бухгалтерскую отчетность = ~55 тыров в месяц,да и рублики тады потяжелее были . За 300 000 рублями к Грефу или в банк? Я вас умоляю.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Дык я же не о зряплате!Бог с нею!Я за то что СЕРТИФИЦИРОВАННАЯ бойня это не только компоненты перечисленные на сайте а намного намного больше инвестиций.Кому реально интересно стучите в личку к Валерию постникову - он проходил все эти круги ала и расскажет Вам поподробнее.

Rybak
San511sanych пишет:

Опачки!И что это тебя занесло в наши края и проехал мимо?

Я не проехал мимо. Я не доехал. Если сложится так как я не хочу, то скоро, возможно, буду там часто и на долго. Пиво уже можешь в холодильник начинать закладывать.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
San511sanych пишет:
МАКЛЯК пишет:

Да, но за две минуты умертвить кролика, слить с него живительную влагу и снять носок - это супер! super

Извиняюсь за флуд.Витальевич неужели не видел ролик что Дима наснимал?.Там "Сахон" именно в эти две минуты и укладывается!

Смотрел, и даже старался внимательно... Сам герой сюжета говорит о том, что на процесс освежевания у него уходит полторы минуты, и это реально круто! clap Но еще столько же уходит на умерщвление животного и слив крови. dont Вот и наши 5-6 минут. dntknw
Можно конечно и быстрее, но это уже будет не забой, а живодерня. lol

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Rybak пишет:

Пиво уже можешь в холодильник начинать закладывать.

Василий, а у меня "маслице" кубанское завсегда в морозилке томится... yes3

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:

Да о самом главном и не упомянули на этом сайте что они предлагают только начинку для бойни

Именно поэтому и пальцем в небо.
А по поводу бабла, то и не с таким в говне ковыряются.
А кооперация именно при лимите бабла. А если есть бабло, то идите Вы все, куда Василий сразу предложил. У тех полный цикл.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Вопрос с бойней не так сложен как кажется. Каждый колхоз и совхоз при МТФ и СТФ строил бойни и убойные пункты . Два года назад помогал восстанавливать убойный пункт, средний ремонт тысяч на 10 - 20. Главная проблема - это идиотские расстояния которые установили росспотребнадзор. Обучить бойца в РайСББЖ - 4 часа инструктажа и по-моему бесплатно . Наличие медкнижки. У нас два Вета сами себя проинструктировали и бойцами устроились. Главное подобрать старую бойню поближе к скотомогильника и на соответствующем расстоянии.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:

А по поводу бабла, то и не с таким в говне ковыряются.

yes3

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Каждый колхоз и совхоз

Не каждый, хотя в колхозе были свинарники, молочный комплекс, один из самых крупных в области, конюшни...

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
Каширский пишет:
Артём 777 пишет:

Вот так по моему мнению должен выгладить рабочий процесс Фермерского хозяйства по кроликам

Вот это другой разговор, реальные цифры и расчеты.

Артем, в своих расчетах кроликофермы, ты не взял в расчет, что довольно затруднительно приобрести 200 половозрелых самок разом, крыть одновременно ты их не будешь, значит нужен график периодичности случек и от него закупка материнского поголовья или можно путем наращивания, но тогда срок выхода на полную мощность сдвинется и твои расчеты по рентабельности неверны. Дальше, не учтено время сукрольности, локтации и откорма, до первого забоя, то есть получения первой продукции. И еще такой нюанс: из купленных 200 самок примерно 30% будет отбракована по разным причинам, этого в расчетах тоже нет.

Давайте по пункттам разберём ваши вопросы:
1) Артем, в своих расчетах кроликофермы, ты не взял в расчет, что довольно затруднительно приобрести 200 половозрелых самок разом - в расчёт бралась уже работающая на полную мощь кроликоферма а не запуск с ноля там совсем другие цифры при расчётах.
2) Крыть одновременно ты их не будешь, значит нужен график периодичности случек и от него закупка материнского поголовья или можно путем наращивания, но тогда срок выхода на полную мощность сдвинется и твои расчеты по рентабельности неверны. - сама система "Пусто занято" подразумевает за собой искусственное оплодотворение одновременно всех самок разом. От сюда стабильный график окролов.
3) Дальше, не учтено время сукрольности, локтации и откорма, до первого забоя, то есть получения первой продукции. - Ну как же не учтено? В год 6 циклов 360 дней разделить на 6 циклов = 60 дней, - 30 сукрольность, и 30 локтация. Самку можно покрыть и на 15 день после окрола чтоб получить от неё больше крольчат за год. А можно и щадить её покрывая на 28 - 29 день после окрола. В первом случае молодь отсаживать от самки на 40 день после рождения, а во втором на 55 день. И доращивать отсадной молодняк до 120 возраста. Путём не сложных математических сложений 120 + 30 = 150 дней срок первого выхода продукции.
4) И еще такой нюанс: из купленных 200 самок примерно 30% будет отбракована по разным причинам, этого в расчетах тоже нет. - я уже писал выше что в данной модели расчётов была взята за основу действующая ферма. Уже с проверенным маточным поголовьем. А дальше путем оплодотворение ремонтных разовых самок отбираются 200 рабочих, чтоб заменить предыдущий, и в водятся они в работу не разом а постепенно в годовом процессе. Просто если расписывать все нюансы этого процесса, это долго, и не расчёты получатся а описание самого процесса работы фермы.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Артём 777 пишет:

я уже писал выше что в данной модели расчётов была взята за основу действующая ферма.

Вот именно что действующая, а я говорю о запуске фермы с самого начала.

Здесь много пишут о бизнесе, но реально не понимают, что значит этот бизнес в кролиководстве. Поэтому я и предлагал посчитать и прикинуть расходы. Клетки и способ содержание могут быть разными, а вот имфроструктура идентична.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Алексей Александрович посмотрите вот такой вариант

Вложение
ferma2.docx
06.06.2015 - 04:45
: 316
Артём 777 пишет:

посмотрите вот такой вариант

Артём нет времени, скрупулезно не вчитываться, вечерком посижу, но первое, что бросилось в глаза, это заниженные цифры по электричеству. Номинальная мощность фермы на 65 маток в бизнес плане составила 500квт/720час=0,7квт/час, этого даже на освещение не хватит . А ведь надо учесть ещё расходы на вентиляцию и отопление.
Ну и единовременные расходы упрощены до нЕльзя. Надо учесть расходы на регистрацию в надзорных органах, коммуникации: вода, газ, эл-во, подъезные пути, заборы, сигнализация и видеонаблюдении , освещение территории и ещё,ещё,ещё … комната персонала, душевая, раздевалка, фильтр, пункт осеменения, карантин, бойня, и ещё,ещё,ещё ……

Rybak
МАКЛЯК пишет:
Rybak пишет:

Пиво уже можешь в холодильник начинать закладывать.

Василий, а у меня "маслице" кубанское завсегда в морозилке томится... yes3

Коли жив я только буду, непременно навещу.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
Лапусик пишет:
Артём 777 пишет:

посмотрите вот такой вариант

Артём нет времени, скрупулезно не вчитываться, вечерком посижу, но первое, что бросилось в глаза, это заниженные цифры по электричеству. Номинальная мощность фермы на 95 маток в бизнес плане составила 500квт/720час=0,7квт/час, этого даже на освещение не хватит . А ведь надо учесть ещё расходы на вентиляцию и отопление.
Ну и единовременные расходы упрощены до нЕльзя. Надо учесть расходы на регистрацию в надзорных органах, коммуникации, вода, газ, эл-во, подъезные пути, заборы, сигнализация и видеонаблюдении , освещение территории и ещё,ещё,ещё ……

Номинальная мощность фермы на 95 маток в бизнес плане составила 500квт/720час=0,7квт/час, этого даже на освещение не хватит - У всех разные потребности в электроэнергии dntknw у меня по всей квартире стоят светодиодные лампы "теплого света" victory 16 штук по 10 ватт светят хорошо - а жрут так сказать мало. В крольчатнике тоже стоят 3 светодиодные лампы мощностью 10 ватт каждая , и на вентиляции у меня стоят три канальных вентилятора мощностью 18 ватт каждый. А теперь давайте с вами подсчитаем расход электроэнергии на примере моего крольчатника на 25 маток: Вентиляция у меня работает круглосуточно 18 помножим на 3 вентилятора и помножим на 24 часа = получилось 1 киловатт 296 ватт в сутки, помножим на 31 день = получилось 40 киловатт 176 ватт в месяц расход на вентиляцию. А теперь подсчитаем расход на свет: Освещение у меня горит 12 часов регулирует этот процесс реле времени 3 лампы помножим на 10 ватт, и помножим на 24 часа = 720 ватт за сутки, а теперь помножим на 31 день = 22 киловатта 320 ватт месячное потребление на свет. Теперь сложим эти цифры и получим полный расход не считая ИК отопления, и циркуляционный насос в системе поения. 40.176 ватт + 22.320 ватт = 62 киловатта 496 ватт составил расход на электричество. А вы говорите что 500 киловатт в месяц это мало! Пробурить скважину для воды - я сам в состоянии. Хотя вы правы не на всём стоит экономить. Но вот что я точно не когда не буду делать так это набивать норманны бюрократам. А ферму в 100 маток я даже бы не регистрировал не тот это объём чтоб его считать бизнесом.....

Вложение
1-600x600.jpg
kanalnyyvetilyator.jpg
04.09.2015 - 21:36
: 319
Rybak пишет:
МАКЛЯК пишет:
Rybak пишет:

Пиво уже можешь в холодильник начинать закладывать.

Василий, а у меня "маслице" кубанское завсегда в морозилке томится... yes3

Коли жив я только буду, непременно навещу.

Везет Вам, Василий Васильевич! На Кубани, говорят, и в декабре еще лето, а в феврале уже весна...

Rybak
Фея добрая пишет:
Rybak пишет:
МАКЛЯК пишет:
Rybak пишет:

Пиво уже можешь в холодильник начинать закладывать.

Василий, а у меня "маслице" кубанское завсегда в морозилке томится... yes3

Коли жив я только буду, непременно навещу.

Везет Вам, Василий Васильевич! На Кубани, говорят, и в декабре еще лето, а в феврале уже весна...

Хочу на Кубань, Краснодар, в Австралию.... туда, где тепло. Однако как там с рынком сбыта по крольчатине? Интересно...

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
Rybak пишет:

Однако как там с рынком сбыта по крольчатине? Интересно...

Про Австралию не знаю, а у нас в подмосковье на рынке кролики замороженные валяются по 350р/кг. Говорят что краснодарские.

Rybak
Большой Джон пишет:
Rybak пишет:

Однако как там с рынком сбыта по крольчатине? Интересно...

Про Австралию не знаю, а у нас в подмосковье на рынке кролики замороженные валяются по 350р/кг. Говорят что краснодарские.

А у нас в Подмосковье не валяются, а продаются за 450 рублей/кг.

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
Rybak пишет:
Большой Джон пишет:
Rybak пишет:

Однако как там с рынком сбыта по крольчатине? Интересно...

Про Австралию не знаю, а у нас в подмосковье на рынке кролики замороженные валяются по 350р/кг. Говорят что краснодарские.

А у нас в Подмосковье не валяются, а продаются за 450 рублей/кг.

Так и мои продаются! А замороженные на рынке валяются. На вид как кусок шланга завернутый в пищевую пленку.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Rybak пишет:
Большой Джон пишет:
Rybak пишет:

Однако как там с рынком сбыта по крольчатине? Интересно...

Про Австралию не знаю, а у нас в подмосковье на рынке кролики замороженные валяются по 350р/кг. Говорят что краснодарские.

А у нас в Подмосковье не валяются, а продаются за 450 рублей/кг.

Где-то в начале августа гражданин из Подмосковья митинговал на рынке: приехал на Кубань - откормиться почти задаром, а тут кролики по 270-280 руб.\кг!!! Однако! В его Подмосковье кролик по 260 руб.\кг парной. И прямо к порогу!

04.09.2015 - 21:36
: 319
Rybak пишет:
Фея добрая пишет:
Rybak пишет:
МАКЛЯК пишет:
Rybak пишет:

Пиво уже можешь в холодильник начинать закладывать.

Василий, а у меня "маслице" кубанское завсегда в морозилке томится... yes3

Коли жив я только буду, непременно навещу.

Везет Вам, Василий Васильевич! На Кубани, говорят, и в декабре еще лето, а в феврале уже весна...

Хочу на Кубань, Краснодар, в Австралию.... туда, где тепло. Однако как там с рынком сбыта по крольчатине? Интересно...

Этот вопрос всегда можно проработать. Помимо всего прочего, есть берег Черного моря...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Артём 777 пишет:

Алексей Александрович посмотрите вот такой вариант

Спасибо, в подробностях чуть позже.

Русь
: Кыштым
28.04.2015 - 00:33
: 423

Сама тема без темы.Я думал тут по делу! laugh
Сегодня ездил на ферму "Братец Кролик", в подробности
не вдавался.(Я думаю, что на племя, а не мясо выращивают)
Смотрел кроликов.Когда клетку открыли, думал медведь
вылезает. laugh В общем мини-экскурсия была.
Понравилось всё.Купил двух кроликов 80 дней от роду
по 3,5 кг(взвесил дома).Сейчас у меня сто голов.
О бизнеце не думаю, всё пошагово развиваюсь.
А как о бизнеце подумаю, так обязательно кролика три, да
сдохнет! laugh
Тут я думаю, ага, что-то упустил, что-то не предусмотрел.
Репу почесал-к весне нужно пересмотреть некоторые пункты.
Там и бабосики свободные появятся.
Так широко рекламируемые калифорнийцы не оправдали надежд.
Мне нужны не рябчики, а индейка! laugh В смысле не эта
мелкота.Серебристый-отличная порода.Но хрен знает где искать.
Пока остановился на БВ, СВ, Фландр.
А тут ещё соседи ходят смотрят, дивятся.Может за вход 50 рублей
брать и экскурсию организовать? lol

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

А в Братце Кролике какая порода? Сколько стоят такие? Это типичные экземпляры?

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
Артём 777 пишет:

А ферму в 100 маток я даже бы не регистрировал не тот это объём чтоб его считать бизнесом.....

Вообще то 100 кроликоматок на постоянку - это 500-700 кг мяса ежемесячно. Это конечно не БИЗНЕС, но и производством для личных нужд тоже назвать трудно... scratch_one-s_head

Русь
: Кыштым
28.04.2015 - 00:33
: 423

Вот которых я держу, там тоже такие же-плюсом только
калифорнийцы.Цена 4 тр за голову Фландр, БВ и СВ 3тр.
Чем больше возраст, тем больше цена.
Калифорнийцев я не присматривал.На вид такие же как мои-мелюзга.
Кому-то нравится, я не знаю, забивать на мясо и на выходе тушку
иметь в 800-1200 грамм.Лично я испробовал все варианты и много
пород.Остановился на том, что мне ближе.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

почему калифорнийцы то в тушке по 1 кг. это получается в живом весе меньше 2 кг. В каком же возрасте? Мне кажется у вас калифорния плохая линия.

Тема закрыта