Вы здесь

Что нужно для бизнеса на кроликах.. Страница 36 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2211 сообщений
06.06.2015 - 04:45
: 316
Rybak пишет:

Не путайте, коллеги, понятия. У меня производство полного цикла по кроликам.

Полный цикл по кроликам можно ещё сократить до продажи новорождённых крольчат на вакцину или месячных продавать на откорм или племя.

Rybak пишет:

Какая мне нужна для такого бизнеса кооперация? С кем и зачем? Поэтому у меня производство крольчатины полного цикла.

Вот Rybak, иногда «проговаривается», что он консультирует предприятия на их перспективу с анализом дальнейшего развития и тему хорошую открыл про бизнес на кроликах, но судя по его постам, с экономикой у него не важно и знаний минимально, понятное дело, школа КГБ экономике не учит, контузия и всё такое, человек Россию сохранял, честь ему за это и хвала, но о контузии помнить надо, и скидку на это надо делать, и делить все его мнения и советы на три или множить на ноль. Хорошо хоть его клиенты этот форум не читают.
Купить пару кроликов, получить от них потомство и реализовать их живьём - это есть полный производственный цикл в бизнесе на кроликах? Индивидуальное предпринимательство это великое изобретение для повышения производительности и снижения издержек производства? Чечассостулаподстолупаду. lol lol lol Продолжайте дальше «консультировать» форумчан про бизнес на кроликах, ну прямо «кино, кролики и бизнесконсультант».

Rybak пишет:

Не нужна кооперация для бизнеса на кроликах

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Лапусик пишет:

Полный цикл по кроликам можно ещё сократить до продажи новорождённых крольчат на вакцину

Оо, хороший "бизнес", мог бы проконсультировать. Но где он? Аууу... scratch_one-s_head

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Василий, тумблер подними. Ты прекрасно понимаешь, что производственный цикл, может иметь разное наполнение. В твой производственный цикл ты не включил производство кормов или бойню. Это твое право как хозяина.Рано или поздно ты столкнешься с тем, что ты вынужден будешь в свой полный цикл, добавить еще какой ли процесс, чтобы снизить себестоимость продукции.
Если у меня будет отлажен механизм выращивания крола по схеме, раздал покрытых маток населению, те малька вырастили, я его у них забрал, заплатил , дал новых мамок. Это тоже полный цикл.
Поэтому и подняли вопрос кооперации, как инструмент снижение затрат, и как следствие себестоимости продукции.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Rybak пишет:

Какая мне нужна для такого бизнеса кооперация? С кем и зачем?

Василий, хочу тебе напомнить о племенном поголовье. Думаю тут как раз и нужна кооперация.

goodvin1963 пишет:

Я говорю о кооперации людей, в частности ЛПХашников. Ты же кооперацию натягиваешь уже непосредственно на производство.

Какая разница, все равно цель у Вас будет одна, завоевать свой рынок сбыта, вот на этой почве Вы можете скооперироваться.
Но я все равно против, условия сейчас позволяют выжить любому ЛПХашнику.
Ответьте себе на три вопроса:
Какого кролика Вы будете выращивать?
По какой цене Вы его будете продавать?
На кого потребителя ориентирована Ваша продукция?
Думаю когда Вы это поймете, то вопрос кооперации, для реализации продукции, отпадет сам собой.

goodvin1963 пишет:

В твой производственный цикл ты не включил производство кормов или бойню. Это твое право как хозяина.Рано или поздно ты столкнешься с тем, что ты вынужден будешь в свой полный цикл, добавить еще какой ли процесс, чтобы снизить себестоимость продукции.

Игорь, а ты не считал затраты по строительству сертифицированной бойни по всем правилам? Посчитай, желание отпадет. Что же до производства кормов, то тут тоже кооперация не нужно, серьезный ЛПХашник с этим сам справится и вопрос тут только в цене кормов и рентабельности производства.

06.06.2015 - 04:45
: 316
Каширский пишет:

Какая разница, все равно цель у Вас будет одна, завоевать свой рынок сбыта, вот на этой почве Вы можете скооперироваться.

У схемы завоевания рынка сбыта два столпа - низкая цена качественного продукта и хороший сервис.
Вернёмся к поиску общих мотивов для кооперации у однопрофильных субъектов, в частности кролиководов.
Собрались в красивом городе К три К - ВВ из У, ВВ из Кл, АА из Ка. У всех троих качественное оборудование и приблизительно одинаковая производственная мощность около 30 кроликоматок, есть о чём поговорить и что обсудить. Живут, правда, далеко друг от друга, реальная кооперация практически невозможна или сложна. Допустим, что они живут в одном регионе, для кооперации это немаловажно. Чай пьют, производственные проблемы обсуждают. Всё у них хорошо, но с продажами в связи с кризисом туго. Решили скооперироваться на общую торговую точку в мегаполисе М . Решение не верное. Два и более равноправных партнёра-конкурента с общей торговой точкой, первый шаг к тому чтобы в перспективе послать друг друга в секстур. Рано или поздно пауки в банке начинают убивать ближнего. Вывод - такая кооперация нам не нужна.
Рассмотрим их возможные кооперативные отношения в другой плоскости. ВВ из Кл имеет 7га в собственности, это более Х00 тонн зерна и корма, у ВВ из У почти готовый мини кормоцех и отличные белые кролики, у АА из Ка серые суперкролики. Вот вам и зачатки кооперации, отношения регулируются внутренним договором или словом делового человека. При этом каждый из них остаётся свободным предпринимателем, с возможностью кооперироваться с другими и по другим видам деятельности. Вот как то так.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706

good

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Фея добрая пишет:
goodvin1963 пишет:
Фея добрая пишет:
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:
Фея добрая пишет:
dimbok пишет:
goodvin1963 пишет:
Фея добрая пишет:
Лапусик пишет:
Rybak пишет:

Какие блага я получу? Если у меня производство полного цикла, то зачем мне с кем-то что-то делить и ждать от кого-то что-то.

Rybak ну что вы пудрите уши форумчанам? Ваш полный производственный цикл, там же где и Ваш утеплённый крольчатник.

Ответ неверный! Надо ответить: вы получите, Василий Васильевич, большой список условий, на которых вы должны работать и цены, которые кто-то вам будет диктовать. Вы будете сидеть под кем- то и забудете слово развитие...управляйте движением сами..так лучше!

Мои тараканы в голове в полном замешательстве. А проще можно написать, а то расползуться, не соберу потом.

Это мысли вслух.. Сядь перед зеркалом и поговори о бизнесе, так как ты его себе представляешь, поймешь....

Дмитрий, ну опять 25... не замечали, что отражение умнее меня?

Можно здесь поподробнее? А чем именно умнее, в чем это проявилось? Спрашиваю без какого-либо сарказма...

Чего не понятного. Отражение не бухает, а значит мысли всегда трезвые. wink

О к
Открою секрет-никто из нас не бухает...и имеет трезвый взгляд на вещи, но я женщина и мою логику понять бывает сложно...

Ответ на прямой вопрос от Дмитрия мы ответ прочтем? Или женская логика такая?

А можно вопрос повторить? Про кооперацию я вроде ответила.

dimbok пишет:
Фея добрая пишет:

Дмитрий, ну опять 25... не замечали, что отражение умнее меня?

Можно здесь поподробнее? А чем именно умнее, в чем это проявилось? Спрашиваю без какого-либо сарказма...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Лапусик пишет:

и поздно пауки в банке начинают убивать ближнего. Вывод - такая коопераци

Рассмотри вопрос, что у каждого есть потенциальные точки сбыта, но для этого забой должен быть в сертифицированных бойнях.
Если в складчину откроют ООО "Бойня", тоже неминуем секс тур?

Русь
: Кыштым
28.04.2015 - 00:33
: 423

Кстати, про забой мяса!Это упомянуто выше в постах.
Точно помню год и месяц даже. laugh
2004 год июль месяц.
Знакомый у меня есть в мясных рядах.Так вот я тогда
с ним договорился о забое свиноматки.Приехали, забили,
разделали, взвесили, расплатились.Ни какого ветеринарного
осмотра и прочего.
Ранее я привозил ветеринаров, проводился осмотр поголовья!
Далее я забивал животных и вёз в ветлечебницу.Там брали
с каждой туши кусок мяса и на анализ(не знаю точно).
Потом печать на тушу, бумажки какие-то и в морг магазин
на продажу.
Как это делают в нынешнее время?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Каширский пишет:

Игорь, а ты не считал затраты по строительству сертифицированной бойни по всем правилам? Посчитай, желание отпадет. Что же до производства кормов, то тут тоже кооперация не нужно, серьезный ЛПХашник с этим сам справится и вопрос тут только в цене кормов и рентабельности производства.

Нет не считал.
ЛПХашник-кролер в своих интересах не сможет полностью загрузить кормовое оборудование. Чтобы это оборудование имела срок окупаемости минимальный, оно должно работать на полную рекомендуемую мощность, а не 1 день в неделю.

Опыт дилетанта мне подсказывает, что если два человека начнут строить по отдельности себе крольчатники, то у них на строительство уйдет больше времени, чем если бы они вдвоем построили крольчатник, сначала одному, потом другому.
А партнера, чтобы не кинул, когда ему будет построен крольчатник, это уже другая тема.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Андрей Бездушный пишет:

Кстати, про забой мяса!Это упомянуто выше в постах.
Точно помню год и месяц даже. laugh
2004 год июль месяц.
Знакомый у меня есть в мясных рядах.Так вот я тогда
с ним договорился о забое свиноматки.Приехали, забили,
разделали, взвесили, расплатились.Ни какого ветеринарного
осмотра и прочего.
Ранее я привозил ветеринаров, проводился осмотр поголовья!
Далее я забивал животных и вёз в ветлечебницу.Там брали
с каждой туши кусок мяса и на анализ(не знаю точно).
Потом печать на тушу, бумажки какие-то и в морг магазин
на продажу.
Как это делают в нынешнее время?

Закон о ветеринарии с советских времен не менялся , только теперь два врача: Один пока живая, другой после убоя. В думе бродит несколько лет новый закон о ветеринарии, но станет ли он лучше- вопрос.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
goodvin1963 пишет:

ЛПХашник-кролер в своих интересах не сможет полностью загрузить кормовое оборудование.

Оборудование бывает разное по мощности, соответственно и цене. Я считал стоимость на свое хозяйство, с мощностями нужными мне, окупаемость 1,5 года.

goodvin1963 пишет:

Опыт дилетанта мне подсказывает, что если два человека начнут строить по отдельности себе крольчатники, то у них на строительство уйдет больше времени, чем если бы они вдвоем построили крольчатник, сначала одному, потом другому.

Все зависит от кол-ва денег и желания.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Вообще, вместо бессмысленного раздувания темы о кооперации, лучше бы посчитали затраты, например на обустройство инфраструктуры фермы на 200 кроликоматок. А так одно разглагольствование.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Каширский пишет:

Все зависит от кол-ва денег и желания.

Я не про деньги, а про то, что, например, чтобы одному перекрыть крышу, для поднятия шифера один будет делать больше никчемных телодвижений, и на это уйдет больше времени.
Про толщину кармана, я нигде не писал.
А если у тебя есть деньги, строй самостоятельно комбикормовый заводик и дои меня и Василия.

Что касаемо оборудования.
Да она разной мощности, но я 762% даю, что ты не будешь каждый день готовить корма для своих кролов. Дальше повторяться не буду про что я писал раньше.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
goodvin1963 пишет:

Да она разной мощности, но я 762% даю, что ты не будешь каждый день готовить корма для своих кролов.

У КК есть срок годности, не менее 2 месяцев. Зачем его делать каждый день, нужно лишь перекрыть свои потребности, а они не большие.

goodvin1963 пишет:

А если у тебя есть деньги, строй самостоятельно комбикормовый заводик и дои меня и Василия.

К этому я приду со временем, но для себя, т.к это будет уже вспомогательное производство.

Русь
: Кыштым
28.04.2015 - 00:33
: 423

Не у кк срок годности, а у вводимого в него премикса.Тот что я беру-3 мес срок годности!
Попади в кк затхлое зерно и кирдык кроликам!А такое бывает....
Мы вот купорос медный выпускаем!В основном экпортируем за баксы.
Качество, соответственно iso -по мышьяку и меди,по примесям.
Но когда продукция идёт на Россию, всё-открывайте шлюзы, сваливаем на луну... laugh
Там уже ни какого качества.Все мыслимые и немыслимые допуски ни к чёрту.
Знаете почему?
Потому что в том же Китае с нас спросят, придёт рекламация, санкции.
А с России что взять?В России ответственности ни кто не несёт, а если и понесёт,
то уже не в этом столетии!
Бывало отправляли купорос с превышением мышьяка в сотни раз!
А купорос этот шёл на комбикормовые заводы! laugh
Вот вам и весь бизнец.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Каширский пишет:

Вообще, вместо бессмысленного раздувания темы о кооперации, лучше бы посчитали затраты, например на обустройство инфраструктуры фермы на 200 кроликоматок. А так одно разглагольствование.

Алексей, задачка пустышка. И смысла в ней на порядок меньше, чем тема кооперации.
Без входных параметров и требований, предложенная тобой задачка не имеет решения.
Твое предложение напоминает слова "деда" адресованные "салаге":
- "Чапок, знаешь где? Иди купи сигареты."
- "А деньги?
-"Были бы деньги, я сам купил."

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Каширский пишет:

У КК есть срок годности, не менее 2 месяцев. Зачем его делать каждый день, нужно лишь перекрыть свои потребности, а они не большие.

Первый ход правильный, почему не хочешь подумать на пару ходов вперед?

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Андрей Бездушный пишет:

Не у кк срок годности, а у вводимого в него премикса.Тот что я беру-3 мес срок годности!
Попади в кк затхлое зерно и кирдык кроликам!А такое бывает....
Мы вот купорос медный выпускаем!В основном экпортируем за баксы.
Качество, соответственно iso -по мышьяку и меди,по примесям.
Но когда продукция идёт на Россию, всё-открывайте шлюзы, сваливаем на луну... laugh
Там уже ни какого качества.Все мыслимые и немыслимые допуски ни к чёрту.
Знаете почему?
Потому что в том же Китае с нас спросят, придёт рекламация, санкции.
А с России что взять?В России ответственности ни кто не несёт, а если и понесёт,
то уже не в этом столетии!
Бывало отправляли купорос с превышением мышьяка в сотни раз!
А купорос этот шёл на комбикормовые заводы! laugh
Вот вам и весь бизнец.

Вот и "признание бездушных отравителей".

Русь
: Кыштым
28.04.2015 - 00:33
: 423

Я не начальник и даже не ОТК. dntknw
Я простой аппаратчик-гидрометаллург. А ОТК у нас вообще ночью
убрали.Зато 30 тыш экономии. scratch_one-s_head
Миллиарды ворочаем, на спичках экономим-Российская педерация. laugh

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Андрей Бездушный пишет:

Я не начальник и даже не ОТК. dntknw
Я простой аппаратчик-гидрометаллург. А ОТК у нас вообще ночью
убрали.Зато 30 тыш экономии. scratch_one-s_head
Миллиарды ворочаем, на спичках экономим-Российская педерация. laugh

Богатые мы люди, - одну родину (СССР) просрали. Вторую(Россию) опять просираем- простые аппаратчики , чиновники, студенты, водители.....народ- ВанькИ родства не помнящие. Может и правда пусть китайцы нашу территорию заселяют, - им надо , а нам нет. Если мы свою страну не уважаем, то и нас никто не ценит.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Андрей Бездушный пишет:

Я не начальник и даже не ОТК. dntknw
Я простой аппаратчик-гидрометаллург. А ОТК у нас вообще ночью
убрали.Зато 30 тыш экономии. scratch_one-s_head
Миллиарды ворочаем, на спичках экономим-Российская педерация. laugh

Попробуй не на Родину срать, а написать заявление в Прокуратуру. Тогда и деприсняк тебя покинет.

Русь
: Кыштым
28.04.2015 - 00:33
: 423

Я только "За" залп Авроры! clap
Опять же, посчитают за бунт даже здесь.И забанят. laugh
В худшем случае посадят!
Ибо всевидящее Око не дремлют! mail
Россия на мировой арене-как сырьевая перевалочная база!
Что-то переломить в этой ситуации?
Вован вон пробует! Так в ответ санкции! super
Я же помню 90-е,свобода слова и прочее...
Был полный бардак!И что-то переломить в этой ситуации-довольно
сложно.Потребуется ни один десяток лет.
Я бы вообще поставил памятник "Фермер" прям в Москве возле кремлёвской
стены! dri
Прокуратура?Серъёзно?Да вы чё?Не знал!
Я попру против миллиардов дохода.Против корпорации РМК!
Прикидываю в каком болоте меня утопят.
Хотя нет, не утопят.
Просто потеряю память случайно.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:
Андрей Бездушный пишет:

Я не начальник и даже не ОТК. dntknw
Я простой аппаратчик-гидрометаллург. А ОТК у нас вообще ночью
убрали.Зато 30 тыш экономии. scratch_one-s_head
Миллиарды ворочаем, на спичках экономим-Российская педерация. laugh

Попробуй не на Родину срать, а написать заявление в Прокуратуру. Тогда и деприсняк тебя покинет.

good

Русь
: Кыштым
28.04.2015 - 00:33
: 423

Наивные комсомольцы. lol Для меня Родина-планета Земля!
Для вас Власть Имущие -Родина!
Я пожалею берёзку, ручеёк текущий.А власть ...
Хотя, у каждого свой взгляд!
Ни какой это не депрессняк! laugh
Мне вообще фиолетово на всё происходящее.
Если прозвучит залп с Авроры, посмотрю, может и поддержу!
А может в Уральские горы партизанить пойду! laugh

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Андрей Бездушный пишет:

Мне вообще фиолетово на всё происходящее.

Вот!!! Ну тогда и винить или хвалить ни за что ни кого не надо... А чего хочешь с помощью авроры получить? 1917-й или 1991-93-е? Или как в Украние? Кроме как своей стране еще больше навредишь, ничего не добьешься.. Еще на несколько десятков лет отодвинешь развитие...

Русь
: Кыштым
28.04.2015 - 00:33
: 423

Про Украину я не знаю, не скажу!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Напали на человека...
А кто в рабочее время у компа сидит за государственные, в том числе и олигархов. денюжки?
Кроме вас - полстраны. И все плачут о "нищенской зарплате" и "как все плохо".
В сельсовет раз в полгода придешь - у всех лица опухшие от сна (не от пьянки - сейчас не модно).
В Горгаз - сидят инфузории-туфельки. Ни бэ. ни мэ...
Но все вместе создают видимость кипучей работы.
Раньше делали вид, что работают за Эти деньги, а сейчас уже и не делают....Но плачут беспрерывно...

Русь
: Кыштым
28.04.2015 - 00:33
: 423

Райбак придёт, будет ругаться. laugh

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Андрей Бездушный пишет:

Райбак придёт, будет ругаться. laugh

Ну почему ж...
Большая иллюстрации "про кооперацию".
Пока сам делаешь, плохо ли, хорошо ли - это одно.
А когда рассчитываешь еще на кого-то. то, как правило, тонешь в претензиях...

Тема закрыта