Вы здесь

Что нужно для бизнеса на кроликах.. Страница 37 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2211 сообщений
Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Ольга568 пишет:

А кто в рабочее время у компа сидит за государственные, в том числе и олигархов. денюжки?
Кроме вас - полстраны. И все плачут о "нищенской зарплате" и "как все плохо".
.

Я именно об этом и говорю...

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Ольга568 пишет:
Андрей Бездушный пишет:

Райбак придёт, будет ругаться. laugh

Ну почему ж...
Большая иллюстрации "про кооперацию".
Пока сам делаешь, плохо ли, хорошо ли - это одно.
А когда рассчитываешь еще на кого-то. то, как правило, тонешь в претензиях...

Сейчас людям заняться нечем, настоящей работы нет.. У нас как всегда, "переходный период"... Хозяевов настоящих еще мало, кто сам работает и других заставляет приучает к настоящему труду... Сидим, флудим о работе, о бизнесе, мечтаем рассуждаем о хорошем хозяйстве, о достойном труде на себя... о перспективах того или иного направления.. Среди нас людей дела немного... Если хочешь чего-то сделать, сделай, а потом пиши об этом.. Если хочешь "похоронить" идею, ну или просто для выпендрежа, типа умный, напиши о ней и попроси совета.....

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
goodvin1963 пишет:

Алексей, задачка пустышка. И смысла в ней на порядок меньше, чем тема кооперации.

Почему же, чем реальный перечень и цифры хуже болтовни о кооперации.

goodvin1963 пишет:

Без входных параметров и требований, предложенная тобой задачка не имеет решения.

Какие тебе еще нужны параметры, 200 самок. А остальное, думай что нужно и считай.
200 самок, это уже заделы для бизнеса и если не можешь просчитать что нужно, не стоит и начинать.

goodvin1963 пишет:

Первый ход правильный, почему не хочешь подумать на пару ходов вперед?

Нет необходимости. Решаю проблемы по мере их поступления. Да думаю на пару шагов вперед, но не люблю бежать вперед паровоза.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
dimbok пишет:

Сейчас людям заняться нечем, настоящей работы нет.. У нас как всегда, "переходный период"... Хозяевов настоящих еще мало, кто сам работает и других заставляет приучает к настоящему труду... Сидим, флудим о работе, о бизнесе, мечтаем рассуждаем о хорошем хозяйстве, о достойном труде на себя... о перспективах того или иного направления..

Дим, без обид, но так рассуждают лодыри. Если хочешь работать, работу всегда найдешь. И не бывает достойной или не достойной работы, бывает стремление и лень.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Каширский пишет:
dimbok пишет:

Сейчас людям заняться нечем, настоящей работы нет.. У нас как всегда, "переходный период"... Хозяевов настоящих еще мало, кто сам работает и других заставляет приучает к настоящему труду... Сидим, флудим о работе, о бизнесе, мечтаем рассуждаем о хорошем хозяйстве, о достойном труде на себя... о перспективах того или иного направления..

Дим, без обид, но так рассуждают лодыри. Если хочешь работать, работу всегда найдешь. И не бывает достойной или не достойной работы, бывает стремление и лень.

Я с тобой согласен на 100%.. Я в своем роде лодырь... Далее не для всех и тема не обо мне

04.09.2015 - 21:36
: 319
goodvin1963 пишет:
Фея добрая пишет:
goodvin1963 пишет:
Фея добрая пишет:
Лапусик пишет:
Rybak пишет:

Какие блага я получу? Если у меня производство полного цикла, то зачем мне с кем-то что-то делить и ждать от кого-то что-то.

Rybak ну что вы пудрите уши форумчанам? Ваш полный производственный цикл, там же где и Ваш утеплённый крольчатник.

Ответ неверный! Надо ответить: вы получите, Василий Васильевич, большой список условий, на которых вы должны работать и цены, которые кто-то вам будет диктовать. Вы будете сидеть под кем- то и забудете слово развитие...управляйте движением сами..так лучше!

Мои тараканы в голове в полном замешательстве. А проще можно написать, а то расползуться, не соберу потом.

Спецально для твоих тараканов расказываю: я понимаю кооперацию по Марксу: объединение ради увеличения объема производимой продукции или ради распределения процессов производства.
Так вот, при этом используются усредненные значения при оплате за единицу продукции, стирается понятие-индивидуальный труд и оплата за эксклюзивный продукт.
По идее сотрудничество должно быть взаимовыгодным, но кто и по каким критериям оценит индивидуальный ресурс?
А развитие я воспринимаю как творчество...я непредсказуема...

Мы с тобой говорим про кооперацию разных субъектов.
Я говорю о кооперации людей, в частности ЛПХашников. Ты же кооперацию натягиваешь уже непосредственно на производство.
В моем понимании кооперация это сотрудничество нескольких лиц для достижения какой либо общей цели. Если у этих людей цель забивать своего крола на сертифицированной бойне, чтобы в дальнейшем ни у каких органов не возникали по тушкам вопросов, а каждому по отдельности ее не потянуть, то можно и на троих сообразить beer

Игорь, по твоему сертифицированная бойня не принимает кролика на забой у лпх из-за маленького объема? а сообразив на троих, и увеличив этот объем можно решить этот вопрос? Сомневаюсь. Думаю там другие мотивы..
А про объединение лпх-ашников ...думаю бесполезно объединять-де юро это никак не подтвердишь, только на словах.

04.09.2015 - 21:36
: 319
dimbok пишет:
Фея добрая пишет:
goodvin1963 пишет:
Фея добрая пишет:
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:
Фея добрая пишет:
dimbok пишет:
goodvin1963 пишет:
Фея добрая пишет:
Лапусик пишет:
Rybak пишет:

Какие блага я получу? Если у меня производство полного цикла, то зачем мне с кем-то что-то делить и ждать от кого-то что-то.

Rybak ну что вы пудрите уши форумчанам? Ваш полный производственный цикл, там же где и Ваш утеплённый крольчатник.

Ответ неверный! Надо ответить: вы получите, Василий Васильевич, большой список условий, на которых вы должны работать и цены, которые кто-то вам будет диктовать. Вы будете сидеть под кем- то и забудете слово развитие...управляйте движением сами..так лучше!

Мои тараканы в голове в полном замешательстве. А проще можно написать, а то расползуться, не соберу потом.

Это мысли вслух.. Сядь перед зеркалом и поговори о бизнесе, так как ты его себе представляешь, поймешь....

Дмитрий, ну опять 25... не замечали, что отражение умнее меня?

Можно здесь поподробнее? А чем именно умнее, в чем это проявилось? Спрашиваю без какого-либо сарказма...

Чего не понятного. Отражение не бухает, а значит мысли всегда трезвые. wink

О к
Открою секрет-никто из нас не бухает...и имеет трезвый взгляд на вещи, но я женщина и мою логику понять бывает сложно...

Ответ на прямой вопрос от Дмитрия мы ответ прочтем? Или женская логика такая?

А можно вопрос повторить? Про кооперацию я вроде ответила.

dimbok пишет:
Фея добрая пишет:

Дмитрий, ну опять 25... не замечали, что отражение умнее меня?

Можно здесь поподробнее? А чем именно умнее, в чем это проявилось? Спрашиваю без какого-либо сарказма...

Думала, думала и решила ответить: по определению, без всякого сарказма.

06.06.2015 - 04:45
: 316
goodvin1963 пишет:

но для этого забой должен быть в бойнях.
Если в складчину открою ООО "Бойня", тоже неминуем секс тур?

Зачем лезть в болото совместной собственности? Купите в частную собственность сертифицированную бойню , решите свои проблемы и получите возможность заработать или обменять свои услуги на качественные корма или хороших кроликов у членов вашего будущего кооператива .

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Фея добрая пишет:
dimbok пишет:
Фея добрая пишет:
goodvin1963 пишет:
Фея добрая пишет:
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:
Фея добрая пишет:
dimbok пишет:
goodvin1963 пишет:
Фея добрая пишет:
Лапусик пишет:
Rybak пишет:

Какие блага я получу? Если у меня производство полного цикла, то зачем мне с кем-то что-то делить и ждать от кого-то что-то.

Rybak ну что вы пудрите уши форумчанам? Ваш полный производственный цикл, там же где и Ваш утеплённый крольчатник.

Ответ неверный! Надо ответить: вы получите, Василий Васильевич, большой список условий, на которых вы должны работать и цены, которые кто-то вам будет диктовать. Вы будете сидеть под кем- то и забудете слово развитие...управляйте движением сами..так лучше!

Мои тараканы в голове в полном замешательстве. А проще можно написать, а то расползуться, не соберу потом.

Это мысли вслух.. Сядь перед зеркалом и поговори о бизнесе, так как ты его себе представляешь, поймешь....

Дмитрий, ну опять 25... не замечали, что отражение умнее меня?

Можно здесь поподробнее? А чем именно умнее, в чем это проявилось? Спрашиваю без какого-либо сарказма...

Чего не понятного. Отражение не бухает, а значит мысли всегда трезвые. wink

О к
Открою секрет-никто из нас не бухает...и имеет трезвый взгляд на вещи, но я женщина и мою логику понять бывает сложно...

Ответ на прямой вопрос от Дмитрия мы ответ прочтем? Или женская логика такая?

А можно вопрос повторить? Про кооперацию я вроде ответила.

dimbok пишет:
Фея добрая пишет:

Дмитрий, ну опять 25... не замечали, что отражение умнее меня?

Можно здесь поподробнее? А чем именно умнее, в чем это проявилось? Спрашиваю без какого-либо сарказма...

Думала, думала и решила ответить: по определению, без всякого сарказма.

Спасибо!

Rybak

Сижу в аэропорту Ростовдона и думаю - вот прилечу в Москву. Там холодно и осень, а тут тепло. Женщины в лёгких платьишках, да таких, что закрытых мест для моих фантазий и нет уже. Я влюбился в Ростов! Я люблю эту жизнь, чёрт бы её побрал! И как меня достал уже этот бизнес чужого дяди, который я сейчас спасаю в этом Ростове. Надо что-то сделать, чтобы был свой бизнес на кроликах. Что нужно для бизнеса на кроликах, ребята?

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

А в Москве тоже жарко. Для бизнеса нужно соток 30 земли, с выходом в дикое поле, рядом с Москвой,

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Камуфляж пишет:

Для бизнеса нужно соток 30 земли, с выходом в дикое поле, рядом с Москвой,

Не в теме, видимо...

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Rybak пишет:

Сижу в аэропорту Ростовдона и думаю - вот прилечу в Москву. Там холодно и осень, а тут тепло. Женщины в лёгких платьишках, да таких, что закрытых мест для моих фантазий и нет уже. Я влюбился в Ростов! Я люблю эту жизнь, чёрт бы её побрал! И как меня достал уже этот бизнес чужого дяди, который я сейчас спасаю в этом Ростове. Надо что-то сделать, чтобы был свой бизнес на кроликах. Что нужно для бизнеса на кроликах, ребята?

Видимо еще не до конца он тебя достал, раз не знаешь, что делать...Когда достанет совсем, возьмешь и сделаешь.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183
dimbok пишет:

Не в теме, видимо...

Ты со своей ямой в теме. Я не могу расширить производств т.к. кругом соседи-бездельники. Они будут жаловаться на запах. А цены прекрасные и спрос есть.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Камуфляж пишет:
dimbok пишет:

Не в теме, видимо...

Ты со своей ямой в теме. Я не могу расширить производств т.к. кругом соседи-бездельники. Они будут жаловаться на запах. А цены прекрасные и спрос есть.

У меня нет ямы, это раз.. А два, почитай, где-то Rybak писал сколько у него земли с каким и куда выходом. Как раз там проблем с этим нет... А если ты про себя пишешь, то так и начни, что-то типа того "вот мне бы...."

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

И не было ямы? Ну ладно. Под Москвой много брошенных, коровников и свинарников. Сейчас во многих устроены лесопилки, но держат различный скот. Я склонен к тому, что чем ближе богатый потребитель, тем лучше. Ваши "Орлики" привозят мясо и кроликов в Подмосковье...
А мне 30 кроликов в год вполне хватит, а их проходит больше. Есть каждую неделю надоедает.
Возможно я и не прав... beer

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Камуфляж пишет:

И не было ямы?

Не было и не будет...

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Тогда извиняюсь, blush2

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Фея добрая пишет:

Игорь, по твоему сертифицированная бойня не принимает кролика на забой у лпх из-за маленького объема?

Лапусик пишет:

Купите в частную собственность сертифицированную бойню , решите свои проблемы и получите возможность заработать или обменять свои услуги на качественные корма или хороших кроликов у членов вашего будущего кооператива .

Походу, я слабо владею русским, либо не умею разжевывать.
Бойня у Вас хоть одну тушку возьмет на забой им это по..., зато кролеру не по...

Ольга написала, что у нее одна единственная сертифицированная бойня в 150 км. Как я понимаю, строительство своей сертифицированной бойни ей не потянуть.

Вот от этих входных данных я предложил плясать. Найти в округе, таки же заинтересованных ЛПХашников,
Создать юр лицо и совместно построить бойню.

Я допускаю, что Лапусик с Грефом или Задорновым на короткой ноге и получить кредит на 10 лет под 4% для нее, как два байта переставить, но не у всех такие возможности есть.

С деньгами можно и сразу готовый бизнес купить и не строить его.
Надеюсь, мы не про это говорим, а про то, как последовательно наращивать свой доход и переходить от ЛПХашника в категорию бизнесмена.

А я буду у вас 5 мешков в месяц покупать
Та же песня по кормам. Объединяйтесь и делайте сами.

Rybak
Камуфляж пишет:

А в Москве тоже жарко. Для бизнеса нужно соток 30 земли, с выходом в дикое поле, рядом с Москвой,

Ну да... как всё просто.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Вот так по моему мнению должен выгладить рабочий процесс Фермерского хозяйства по кроликам

Вложение
ferma.docx
06.06.2015 - 04:45
: 316
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Артём 777 пишет:

Вот так по моему мнению должен выгладить рабочий процесс Фермерского хозяйства по кроликам

Вот это другой разговор, реальные цифры и расчеты.

Артем, в своих расчетах кроликофермы, ты не взял в расчет, что довольно затруднительно приобрести 200 половозрелых самок разом, крыть одновременно ты их не будешь, значит нужен график периодичности случек и от него закупка материнского поголовья или можно путем наращивания, но тогда срок выхода на полную мощность сдвинется и твои расчеты по рентабельности неверны. Дальше, не учтено время сукрольности, локтации и откорма, до первого забоя, то есть получения первой продукции. И еще такой нюанс: из купленных 200 самок примерно 30% будет отбракована по разным причинам, этого в расчетах тоже нет.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МАКЛЯК пишет:

Да, но за две минуты умертвить кролика, слить с него живительную влагу и снять носок - это супер! super

Извиняюсь за флуд.Витальевич неужели не видел ролик что Дима наснимал?.Там "Сахон" именно в эти две минуты и укладывается!
P.S. я не дочитал там ее уже показали!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

-

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Лапусик пишет:
goodvin1963 пишет:

Я допускаю, что Лапусик с Грефом или Задорновым на короткой ноге и получить кредит на 10 лет под 4% для нее, как два байта переставить, но не у всех такие возможности есть.

Игорь вы в очередной раз мимо кассы, жмите не синие буковки в моем посте и попадете на сайт оборудования для бойни, простейший комплект бойни на 100 кроликов в час, по стоимости меньше моей месячной зарплаты. При чем здесь бла-бла-бла про Грефа и кредиты?

Лапусик, в этот раз ты пальцем в ... попала. А так хорошо писала.
Возможно кому то интересно сколько у тебя доход, а вот то что для сертифицированной бойни достаточно одного кухонного ножа и биты, не убедительно.

06.06.2015 - 04:45
: 316
goodvin1963 пишет:

Лапусик, в этот раз ты пальцем в ... попала. А так хорошо писала

Начните с малого. 90 процентов оборудования бойни не требует сертификации, можно сделать самому качественнее и дешевле дорогу осилит идущий.
PS в предыдущий свой пост добавила видео и подкорректировала .

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Rybak пишет:

Сижу в аэропорту Ростовдона и думаю - вот прилечу в Москву. Там холодно и осень, а тут тепло. Женщины в лёгких платьишках, да таких, что закрытых мест для моих фантазий и нет уже. Я влюбился в Ростов! Я люблю эту жизнь, чёрт бы её побрал! И как меня достал уже этот бизнес чужого дяди, который я сейчас спасаю в этом Ростове. Надо что-то сделать, чтобы был свой бизнес на кроликах. Что нужно для бизнеса на кроликах, ребята?

Опачки!И что это тебя занесло в наши края и проехал мимо?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Лапусик пишет:
goodvin1963 пишет:

Лапусик, в этот раз ты пальцем в ... попала. А так хорошо писала

Начните с малого. 90 процентов оборудования бойни не требует сертификации, можно сделать самому качественнее и дешевле дорогу осилит идущий.
PS в предыдущий свой пост добавила видео и подкорректировала .

Уже начал. Дети биту подарили. Ножик теща подогнала. Я себе сертификат на бойню выписал. Кухня с этим сертификатом нормально тушки принимает на переработку.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Лапусик пишет:

goodvin1963 пишет:

Я допускаю, что Лапусик с Грефом или Задорновым на короткой ноге и получить кредит на 10 лет под 4% для нее, как два байта переставить, но не у всех такие возможности есть.

<a href="http://sprut-technology.ru/node/275">Игорь вы в очередной раз мимо кассы, жмите не синие буковки в моем посте и попадете на сайт оборудования для бойни, простейший комплект бойни на 100 кроликов в час, по стоимости меньше моей 3х-месячной зарплаты. Полный фарш за пару лет отобьется полюбому при коэффициенте загрузки мощности 0,7-0,8. При чем здесь бла-бла-бла про Грефа и кредиты?</a>

">https://youtu.be/4YjqFwr2Bl8]

Сходил я по ссылке и тупо посчитал сколько стоит комплект оборудования - вышло 275000 вот и думаю а не посчитать ли мне чужие деньги?
Если это чють меньше трех месячных зарплат Лапусика значит одна зарплата примерно 100 000 руб в мес.И имея такую зарплату ей приходится еще и в кроличьем говне ковыряться?
Куда катится мир?

Тема закрыта