Вы здесь

Что нужно для бизнеса на кроликах.. Страница 39 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2211 сообщений
Русь
: Кыштым
28.04.2015 - 00:33
: 423

Ну если кф в 3 месяца 2.6 кг, то Фландр как минимум 4.
И кф к 6-7 мес набирает 4.5 кг, тогда как Фландр уже давно
съеден.
Ну и мне более приемлемы большие тушки.
Хотя, чёрт его знает, может и линия плохая.Но параметры
"элиты" по книжке соответствуют.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Мне кажется, 2,6 в три месяца для калифа - это недопустимо мало. У меня безродные дворяне - три кг в три месяца.

06.06.2015 - 04:45
: 316
Артём 777 пишет:

В крольчатнике тоже стоят 3 светодиодные лампы мощностью 10 ватт каждая , и на вентиляции у меня стоят три канальных вентилятора мощностью 18 ватт каждый. А теперь давайте с вами подсчитаем расход электроэнергии на примере моего крольчатника на 25 маток: Вентиляция у меня работает круглосуточно 18 помножим на 3 вентилятора и помножим на 24 часа = получилось 1 киловатт 296 ватт в сутки, помножим на 31 день = получилось 40 киловатт 176 ватт в месяц расход на вентиляцию. А теперь подсчитаем расход на свет: Освещение у меня горит 12 часов регулирует этот процесс реле времени 3 лампы помножим на 10 ватт, и помножим на 24 часа = 720 ватт за сутки, а теперь помножим на 31 день = 22 киловатта 320 ватт месячное потребление на свет. Теперь сложим эти цифры и получим полный расход не считая ИК отопления, и циркуляционный насос в системе поения. 40.176 ватт + 22.320 ватт = 62 киловатта 496 ватт составил расход на электричество. А вы говорите что 500 киловатт в месяц это мало!

Дай БОГ, что бы три 10ваттных чудо-лампочки обеспечили достаточное освещение на площади 70м2,18Вт чудо-вентилятор свежий воздух, а чудо-плёнка нагрев. Знаний в светотехнике и теплотехнике у меня не достаточно для проектирования, это к специалистам, но на уровне интуиции , у меня сомнения, что чудо-нагреватель 700Вт, зимой, может нагреть 180м3 воздуха до плюсовой температуры, даже без учёта воздухообмена.
В принципе, бизнес-план для банка или инвестора, на этапе договора о намерениях, вполне приличный , для дальнейших шагов, требуется более детальная проработка.
Мысли материальны, всё у вас получится.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Андрей Бездушный пишет:

...если кф в 3 месяца 2.6 кг, то Фландр как минимум 4.
И кф к 6-7 мес набирает 4.5 кг, тогда как Фландр уже давно съеден.

Интересно, вес, размер возможно впечатляет. А как по поводу мяса? Кролика ощупываете?
Вот когда мясистому кролику проводишь рукой по спине, отростки позвоночника почти не прощупываются, а мышцы как два толстых каната вдоль позвоночника. Ноги ощупываешь, тургор в мощных мышцах ощущаешь тоже.
К этому возрасту у фландра, наверное только костяк начинает сформировываться. Тяжёлые породы, позднеспелые....

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
Лапусик пишет:
Артём 777 пишет:

В крольчатнике тоже стоят 3 светодиодные лампы мощностью 10 ватт каждая , и на вентиляции у меня стоят три канальных вентилятора мощностью 18 ватт каждый. А теперь давайте с вами подсчитаем расход электроэнергии на примере моего крольчатника на 25 маток: Вентиляция у меня работает круглосуточно 18 помножим на 3 вентилятора и помножим на 24 часа = получилось 1 киловатт 296 ватт в сутки, помножим на 31 день = получилось 40 киловатт 176 ватт в месяц расход на вентиляцию. А теперь подсчитаем расход на свет: Освещение у меня горит 12 часов регулирует этот процесс реле времени 3 лампы помножим на 10 ватт, и помножим на 24 часа = 720 ватт за сутки, а теперь помножим на 31 день = 22 киловатта 320 ватт месячное потребление на свет. Теперь сложим эти цифры и получим полный расход не считая ИК отопления, и циркуляционный насос в системе поения. 40.176 ватт + 22.320 ватт = 62 киловатта 496 ватт составил расход на электричество. А вы говорите что 500 киловатт в месяц это мало!

Дай БОГ, что бы три 10ваттных чудо-лампочки обеспечили достаточное освещение на площади 70м2,18Вт чудо-вентилятор свежий воздух, а чудо-плёнка нагрев. Знаний в светотехнике и теплотехнике у меня не достаточно для проектирования, это к специалистам, но на уровне интуиции , у меня сомнения, что чудо-нагреватель 700Вт, зимой, может нагреть 180м3 воздуха до плюсовой температуры, даже без учёта воздухообмена.
В принципе, бизнес-план для банка или инвестора, на этапе договора о намерениях, вполне приличный , для дальнейших шагов, требуется более детальная проработка.
Мысли материальны, всё у вас получится.

Этот проект был сделан более 4 лет назад для юга приморья. Конечно каждый человек делает и мерит всё под своё мерило victory так как мера у всех у нас разная wink проект конечно надо бы доработать детально, только тому кому я его делал - это было не нужно.
А по поводу светодиодных ламп - вот thank_you и то надо смотреть кто производитель

06.06.2015 - 04:45
: 316

Артем, освещение кроликам - это третья вода на киселе, сделайте светопроницаемую крышу или большие оконные проемы, и расходы на освещение крольчатника будут равны нулю, с отоплением и вентиляцией скорее всего всё на много сложнее.

Rybak

Любой бизнес план ценен только в том случае, когда в нём присутствует детально разработанный план инвестиционного периода, в котором помесячно (а лучше понедельно) отражён план по затратам, прогноз по прибыли и данные, полученные по факту. Необходимо регулярно анализировать причины отклонений от плана и вносить коррективы в свою работу.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Про стоимость ламп забыли, да и срок их службы, далёк от заявляемой на упаковке... laugh

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Лапусик пишет:

. Знаний в светотехнике и теплотехнике у меня не достаточно для проектирования, это к специалистам, но на уровне интуиции , у меня сомнения, что чудо-нагреватель 700Вт, зимой, может нагреть 180м3 воздуха до плюсовой температуры, даже без учёта воздухообмена.

Если греть весь крольчатник, да еще с вентиляцией, скорее всего не хватит, только зачем его греть. Единственное место, которое неоходимо подогревать, и то в определенный период, это маточник. Конечно не плохо еще и воду подогревать, но это уже не так необходимо и зависит от хозяина.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Андрей SMR пишет:

Мне кажется, 2,6 в три месяца для калифа - это недопустимо мало. У меня безродные дворяне - три кг в три месяца.

А помоему, для чистых КЛФ, это нормально, а если больше, то как раз наоборот.

06.06.2015 - 04:45
: 316
Каширский пишет:
Лапусик пишет:

. А теперь подсчитаем расход на свет: Освещение у меня горит 12 часов регулирует этот процесс реле времени 3 лампы помножим на 10 ватт, и помножим на 24 часа = 720-нагреватель 700Вт, зимой, может нагреть 180м3 воздуха до плюсовой температуры, даже без учёта воздухообмена.
В принципе, бизнес-план для банка или инвестора, на этапе договора о намерениях, вполне приличный , для дальнейших шагов, требуется более детальная проработка.
Мысли материальны, всё у вас получится.

Если греть весь крольчатник, да еще с вентиляцией, скорее всего не хватит, только зачем его греть. Единственное место, которое неоходимо подогревать, и то в определенный период, это маточник. Конечно не плохо еще и воду подогревать, но это уже не так необходимо и зависит от хозяина.

Ссылки корректней вставляйте, а то вставили винигрет
из слов Артема и моих слов .

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Лапусик пишет:

Ссылки корректней вставляйте, а то вставили винигрет
из слов Артема и моих слов .

Спасибо, исправил.

04.09.2015 - 21:36
: 319
Rybak пишет:

Любой бизнес план ценен только в том случае, когда в нём присутствует детально разработанный план инвестиционного периода, в котором помесячно (а лучше понедельно) отражён план по затратам, прогноз по прибыли и данные, полученные по факту. Необходимо регулярно анализировать причины отклонений от плана и вносить коррективы в свою работу.

Да, а что же неизменно в бизнес плане? Что не подлежит корректировке?

Rybak
Фея добрая пишет:

Да, а что же неизменно в бизнес плане? Что не подлежит корректировке?

Неизменна цель.

04.09.2015 - 21:36
: 319
Rybak пишет:
Фея добрая пишет:

Да, а что же неизменно в бизнес плане? Что не подлежит корректировке?

Неизменна цель.

А я думала объем инвестиций.

Rybak

И почему Вы так думали, Фея добрая?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:

И почему Вы так думали, Фея добрая?

Тебе поездка на юга, пошла на пользу. Отлично выглядишь.

04.09.2015 - 21:36
: 319
Rybak пишет:

И почему Вы так думали, Фея добрая?

Ой, я и не знаю теперь почему...вы так видоизменились, Василий Васильевич! Не брит, слегка навеселе..

Rybak

Подстригся, да. А вот побриться некогда было. Вечеринка как-то затянулась в ночь с пятницы на понедельник.

06.06.2015 - 04:45
: 316
Фея добрая пишет:

Ой, я и не знаю теперь почему...вы так видоизменились, Василий Васильевич! Не брит, слегка навеселе..

Вложение
20120408-port-post.jpg
04.09.2015 - 21:36
: 319

Да, Лапусик, можете муженька без кавычек написать. И нас все-таки двое, успокойтесь, с глазами у вас полный порядок.

04.09.2015 - 21:36
: 319
Rybak пишет:

Подстригся, да. А вот побриться некогда было. Вечеринка как-то затянулась в ночь с пятницы на понедельник.

Как не стыдно!! Где ты шлялся? На этот раз бриллиантами не отделаешься!!!

Rybak

И тут от ёжиков не спрятаться, не скрыться. Придёт, напукает на измену, клипов и фотографий навтыкает не по теме. А чего ещё можно ожидать от ежа - твари не разумной?

06.06.2015 - 04:45
: 316
Rybak пишет:

А чего ещё можно ожидать от ежа - твари не разумной?

redaktor пишет:

Наши правила.
Здесь запрещены:
- Нецензурные выражения, оскорбления участников, хамское поведение, переходы на личности, угрозы, провоцирование других на эти действия.

redaktor пишет:

Пожалуйста не надо использовать грубых слов при общении друг с другом!
Переходы на личности просим прекратить!

redaktor пишет:

Портал создан для общения друг с другом и оказание помощи, а не для ведения каких то войн между собой.
Мы за конструктивное общение!

04.09.2015 - 21:36
: 319
Rybak пишет:

И тут от ёжиков не спрятаться, не скрыться. Придёт, напукает на измену, клипов и фотографий навтыкает не по теме. А чего ещё можно ожидать от ежа - твари не разумной?

Дорогой, не надо так нервничать-побереги себя. Эта добрая женщина пиарит нас бесплатно. Спасибо, голубушка!

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5935

Тема о бизнесе,плавно перешла в "Казарменный юмор".Господа офицеры и жены офицеров,Вам не стыдно???

06.06.2015 - 04:45
: 316
viktor popov пишет:

Тема о бизнесе,плавно перешла в "Казарменный юмор".

«Настоящий офицер - на рауте до синевы выбрит, слегка пьян , эрудирован от Баха до Хайдеггера.
Отставной офицер R - на форуме до синевы пьян, слегка выбрит, эрудирован от Эдиты Пьехи до иди ты на х cen »

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Лапусик пишет:

Отставной офицер R - на форуме до синевы пьян, слегка выбрит, эрудирован от Эдиты Пьехи до иди ты на х »

И брильянты окажутся, просто кролячьими какахами... wacko2
...Вот и весь бизнес, вокруг клеток остаток жизни....

04.09.2015 - 21:36
: 319
Лапусик пишет:
viktor popov пишет:

Тема о бизнесе,плавно перешла в "Казарменный юмор".

«Настоящий офицер - на рауте до синевы выбрит, слегка пьян , эрудирован от Баха до Хайдеггера.
Отставной офицер R - на форуме до синевы пьян, слегка выбрит, эрудирован от Эдиты Пьехи до иди ты на х cen »

Нет предела совершенству!

Rybak

У меня есть друг. Он фермер. Я ранее о нём рассказывал. Тот, что "загорелся на кроликах" после посещения моей фермы. Он выкупил бывший коровник, отремонтировал, поставил итальянскую линию, привёз из Франции тридцать самок специальной породы, с десятью сосками, в один день сделал им искусственное осеменение. Вчера я его поздравил. Он стал кроличьим папой. Окролились 20 из 30. Пятерым сегодня будет вызывать искусственные роды. 5 уже точно прохолостили. Окролы в основном ровные от 8 до 15 поэтому удалось кукануть равномерно. Одна рекордсменка. Я долго гадал сколько. Так и не угадал. Правильный ответ был 26 штук.

Тема закрыта