Вы здесь

Что нужно для бизнеса на кроликах.. Страница 34 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2211 сообщений
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:

Я не смогу увидеть свой продукт на прилавке магазина! в своем регионе, т.к. сертифицированная бойня для кроликов! находится от меня в 250 км. Домашний забой ни на мясокомбинат, ни в магазин по закону не принимают.

Ольга, сколько в радиусе 50 км от Вас, таких, как Вы? Может подумать бизнес построить на сертифицированной бойне в Вашей округе?
Это мысли в слух, а не совет.

04.09.2015 - 21:36
: 319
Ольга568 пишет:

Я не смогу увидеть свой продукт на прилавке магазина! в своем регионе, т.к. сертифицированная бойня для кроликов! находится от меня в 250 км. Домашний забой ни на мясокомбинат, ни в магазин по закону не принимают.

Ольга, с ветами всегда можно договориться-все имеет свою цену и я думаю сопоставимую с затратами на поездки на бойню.

04.09.2015 - 21:36
: 319

Лапусик, вы меня умиляте. Вам нравится тешить себя иллюзиями? А может вы выскажете свои гениальные идеи по поводу бизнеса?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Фея добрая пишет:

с ветами всегда можно договориться-все имеет свою цену

Ага имеет и увеличивает срок laugh Об этом тоже не стоит забывать.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Фея добрая пишет:

Лапусик, вы меня умиляте. Вам нравится тешить себя иллюзиями? А может вы выскажете свои гениальные идеи по поводу бизнеса?

По постам от нее можно сделать вывод, что дедушка бизнесом не занимался.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Фея добрая][quote=Ольга568 пишет:

Ольга, с ветами всегда можно договориться-все имеет свою цену и я думаю сопоставимую с затратами на поездки на бойню.

Мы говорим о легальном бизнесе или все-таки "базарном"?
Да, почти всегда и во всем можно "договориться".

goodvin1963][quote=Ольга568 пишет:

Ольга, сколько в радиусе 50 км от Вас, таких, как Вы? Может подумать бизнес построить на сертифицированной бойне в Вашей округе?
Это мысли в слух, а не совет.

Слово "кооперация" - грезы. Никто никому не доверяет. И это не только в кролиководстве.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:

Слово "кооперация" - грезы. Никто никому не доверяет. И это не только в кролиководстве.

Именно про это я постоянно писал и призываю ломать эти стереотипы, если Вы собираетесь реально заниматься бизнесом. Ищите единомышленников, а те кто не впрягся, потом будут Вам копейку нести. Это не только бойни, касается, но и производство кормов и переработка.
Нехрен на государство надеяться, а местные чиновники увидев Ваши результаты сами к Вам побегут, чтобы за Ваш счет себе галочку поставить для отчета перед Солнцеликим.

06.06.2015 - 04:45
: 316
Фея добрая пишет:

Лапусик, вы меня умиляте. Вам нравится тешить себя иллюзиями? А может вы выскажете свои гениальные идеи по поводу бизнеса?

Гениальные идеи, в обмен на гениальные фотографии вашего гениального хозяйства. fotku Необходимо трезво оценивать потенциал человека, которому предлагаешь ту или инную бизнесидею.

Россия
: Белгород
02.06.2015 - 14:08
: 33
Ольга568 пишет:

Слово "кооперация" - грезы. Никто никому не доверяет. И это не только в кролиководстве.

Кооперация это супер!!! Это может реально дать толчёк призводителям.

04.09.2015 - 21:36
: 319
Каширский пишет:
Фея добрая пишет:

с ветами всегда можно договориться-все имеет свою цену

Ага имеет и увеличивает срок laugh Об этом тоже не стоит забывать.

Не сомненно...

04.09.2015 - 21:36
: 319
goodvin1963 пишет:
Фея добрая пишет:

Лапусик, вы меня умиляте. Вам нравится тешить себя иллюзиями? А может вы выскажете свои гениальные идеи по поводу бизнеса?

По постам от нее можно сделать вывод, что дедушка бизнесом не занимался.

Ну так начать никогда не поздно!

04.09.2015 - 21:36
: 319
Ольга568][quote=Фея добрая][quote=Ольга568 пишет:

Ольга, с ветами всегда можно договориться-все имеет свою цену и я думаю сопоставимую с затратами на поездки на бойню.

Мы говорим о легальном бизнесе или все-таки "базарном"?
Да, почти всегда и во всем можно "договориться".

goodvin1963 пишет:
Ольга568 пишет:

Ольга, сколько в радиусе 50 км от Вас, таких, как Вы? Может подумать бизнес построить на сертифицированной бойне в Вашей округе?
Это мысли в слух, а не совет.

Слово "кооперация" - грезы. Никто никому не доверяет. И это не только в кролиководстве.

Да, Ольга, мы говорим о Российском бизнесе. ...

04.09.2015 - 21:36
: 319
Лапусик пишет:
Фея добрая пишет:

Лапусик, вы меня умиляте. Вам нравится тешить себя иллюзиями? А может вы выскажете свои гениальные идеи по поводу бизнеса?

Гениальные идеи, в обмен на гениальные фотографии вашего гениального хозяйства. fotku Необходимо трезво оценивать потенциал человека, которому предлагаешь ту или инную бизнесидею.

Лапусик, мне ваши бизнес идеи не нужны...извините, свои в голове дерутся.
А вот фотографии на вас действуют как красная тряпка на быка...я опасаюсь за ваше психологическое равновесие....

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Горячая тема! Надо присоединиться.

06.06.2015 - 04:45
: 316
Фея добрая пишет:

Лапусик, мне ваши бизнес идеи не нужны...

А кто идеи просил озвучить?

Фея добрая пишет:

А может вы выскажете свои гениальные идеи по поводу бизнеса?

Фея добрая пишет:

А вот фотографии на вас действуют как красная тряпка на быка...я опасаюсь за ваше психологическое равновесие....

Откуда такие выводы?
Каким боком могут повлиять на мою психику фото ваших кроликов и курочек? Пока нет фото вы для форумчан троль-пустышка.

06.06.2015 - 04:45
: 316
Фея добрая пишет:

А может вы выскажете свои гениальные идеи по поводу бизнеса?

Гениальные идеи бизнеса не афишируются публично на форумах, а реализуются под охраной от промышленного шпионажа и плагиата . Своё видение бизнеса на кроликах озвучила ещё 18 страниц назад. Вот выборка моих постов о бизнесе почищенных от плевков в меня со стороны некоторых благородных мужчин.

Лапусик пишет:
Каширский пишет:

я считаю что фермерство и бизнес разные вещи.

Фермер и бизнесмен слова забугорные, по-русски крестьянин - предприниматель и человек дела. Бизнес на селе юридически разделили на фермерский и личный-подсобный, чтобы упорядочить налогообложение. По факту различия между ними нет, ни в объёмах производимой продукции, ни в уровнях организации производства. Есть фермеры производяшие продукцию на допотопном оборудовании и в небольших объёмах , а есть ЛПХашники любо дорого посмотреть – Макляков, как пример. И что, Евгений Витальевич не бизнесмен не человек дела? не фермер не крестьянин-предприниматель?

Лапусик пишет:

Есть такой опыт у кооператоров Италии и Франции, в КНР серьезные компании несколько тысяч кролематок суперлабратории , искусственное осеменение и искусственное вскармливаие с 10го дня и раздача месячного молодняка на откорм крестьянам , помогают кормом и оборудованием

Rybak пишет:

При колхозах мы уже жили. Не надо нам больше этого.

Лапусик пишет:

Между колхозом и кооперативом разница такая же, как между майором подземной авиации и фермером и тем не менее нет ничего невозможного.
Кооперация временем и результатами доказала свое преимущество над индивидуальным препринимательством.

Лапусик пишет:

О французком кооперативе мощностью 210 кролекоматок, можно прочитать здесь те же проблемы - не ритмичный спрос, нет культуры потребления мяса кролика, китайцы душат…..

Лапусик пишет:

Но на вопрос ваш вам отвечу. По форме собственности все без исключения бизнес-формирования по кроликам во Франции без участия государства, а значит частники. Все кролиководы Франции объединены в клубы, союзы, кооперативы. Нет там кролиководов одиночек (вот я их и обозвала частники-индивидуалы или одиночки). А у нас они есть, каждый сам за себя, а тут ещё Rybak против кооперации, пуганный колхозами, которые при многих отрицательных моментах, производили продукции по более, чем в современной России, крольчатины в частности на несколько порядков больше.

Лапусик пишет:

Если вы внимательно ознакомились со статьёй, то инвестиции были не только в содержание, но и в переработку, хранение и упаковку, а это уже весьма серьёзные деньги. Они построили упаковочные линии, морозильные камеры, что бы хоть как то компенсировать не ритмичность спроса. По моему мнению инвестиции в содержание, это мизер в кроличьем бизнесе, хотя и не малый.

Я за КООПЕРАЦИЮ.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Лапусик пишет:

Я за КООПЕРАЦИЮ.

Удачи!

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Лапусик пишет:
Фея добрая пишет:

А может вы выскажете свои гениальные идеи по поводу бизнеса?

Гениальные идеи бизнеса не афишируются публично на форумах, а реализуются под охраной от промышленного шпионажа и плагиата . Своё видение бизнеса на кроликах озвучила ещё 18 страниц назад. Вот выборка моих постов о бизнесе почищенных от плевков в меня со стороны некоторых благородных мужчин.

Лапусик пишет:
Каширский пишет:

я считаю что фермерство и бизнес разные вещи.

Фермер и бизнесмен слова забугорные, по-русски крестьянин - предприниматель и человек дела. Бизнес на селе юридически разделили на фермерский и личный-подсобный, чтобы упорядочить налогообложение. По факту различия между ними нет, ни в объёмах производимой продукции, ни в уровнях организации производства. Есть фермеры производяшие продукцию на допотопном оборудовании и в небольших объёмах , а есть ЛПХашники любо дорого посмотреть – Макляков, как пример. И что, Евгений Витальевич не бизнесмен не человек дела? не фермер не крестьянин-предприниматель?

Лапусик пишет:

Есть такой опыт у кооператоров Италии и Франции, в КНР серьезные компании несколько тысяч кролематок суперлабратории , искусственное осеменение и искусственное вскармливаие с 10го дня и раздача месячного молодняка на откорм крестьянам , помогают кормом и оборудованием

Rybak пишет:

При колхозах мы уже жили. Не надо нам больше этого.

Лапусик пишет:

Между колхозом и кооперативом разница такая же, как между майором подземной авиации и фермером и тем не менее нет ничего невозможного.
Кооперация временем и результатами доказала свое преимущество над индивидуальным препринимательством.

Лапусик пишет:

О французком кооперативе мощностью 210 кролекоматок, можно прочитать здесь те же проблемы - не ритмичный спрос, нет культуры потребления мяса кролика, китайцы душат…..

Лапусик пишет:

Но на вопрос ваш вам отвечу. По форме собственности все без исключения бизнес-формирования по кроликам во Франции без участия государства, а значит частники. Все кролиководы Франции объединены в клубы, союзы, кооперативы. Нет там кролиководов одиночек (вот я их и обозвала частники-индивидуалы или одиночки). А у нас они есть, каждый сам за себя, а тут ещё Rybak против кооперации, пуганный колхозами, которые при многих отрицательных моментах, производили продукции по более, чем в современной России, крольчатины в частности на несколько порядков больше.

Лапусик пишет:

Если вы внимательно ознакомились со статьёй, то инвестиции были не только в содержание, но и в переработку, хранение и упаковку, а это уже весьма серьёзные деньги. Они построили упаковочные линии, морозильные камеры, что бы хоть как то компенсировать не ритмичность спроса. По моему мнению инвестиции в содержание, это мизер в кроличьем бизнесе, хотя и не малый.

Я за КООПЕРАЦИЮ.

В кооперации есть один из минусов, возможно, которого и боится Василий... Это ЖАБА со всеми вытекающими при распределении дохода и дальнейших инвестиций.. А жаба может возникнуть по разным причинам... Есть у меня один знакомый, в определенной кооперации с напарником.. были друзья, потом стало казаться, что кто-то работает больше, кто-то меньше, так же и по доходам вопросы возникли... короче не друзья они теперь, а работать приходится вместе еще.. И у них всего пару путей, решить этот вопрос... Сложно наладить работу, да еще с большим количеством участников.... По моему аутсорсинг, вроде как, более приемлем...если он вообще приемлем в этом деле..

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
dimbok пишет:

Сложно наладить работу, да еще с большим количеством участников.

Ведь работала же ведь потребкооперация. Чинушам только вспомнить как это было. Кроликов, коров ,баранов живьём на бойни сдавались. Деньги сразу получил и дальше кормишь свою живность. А уж те через свою сеть магазинов мясо реализуют.....

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
LAV пишет:
dimbok пишет:

Сложно наладить работу, да еще с большим количеством участников.

Ведь работала же ведь потребкооперация. Чинушам только вспомнить как это было. Кроликов, коров ,баранов живьём на бойни сдавались. Деньги сразу получил и дальше кормишь свою живность. А уж те через свою сеть магазинов мясо реализуют.....

Но это вроде как раз не кооперация... Ты свое дело сделал, деньги получил и забыл и тебе пофик как там и что дальше.. А часто к тебе приехали, забрали и все... Ты только звонок делаешь кому надо... Это на аутсорсинг как раз похоже...

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Сейчас многие так делают в селе.. Кто-то купил трактор, ему уже не надо выращивать картошку, свеклу, мясо, его трактор востребован, он обрабатывает на нем картошку, свеклу, обслуживает скот населению, а те ему дают за это ту же картошку и т.п. или деньги на нее... Это раньше колхоз все "делал сам"... Сейчас у кого-то техника, у кого-то мельница, у кого-то скот, у кого-то корм..и все это "на одной" земле. Но это не кооперация, как мне кажется...Тут каждый сам за себя...

Rybak

У меня знакомый. Он фермер и мой близкий сосед. Молодой парень. Около сорка. Но фермер с детства. У него быки, коровы, всего 4 Га земли и та в аренде. У него бойня. Сертифицированаая. Сейчас сертифицирует вторую. Зачем ему вторая, спросите вы? Для кроликов. В прошлом году я с ним случайно познакомился. Покупал у него сено, пригласил к себе. Он посмотрел на мою ферму и загорелся. В этом году выкупил бывший колхозный коровник. Отремонтировал. Поставил итальянскую линию. Купил в Германии 30 самок. Месяц назад провёл искусственное осеменение. В один день всех. Вот-вот пойдут окролы. Теперь приезжает часто ко мне, звонит. У него много вопросов по содержанию. На прибыль планирует выйти не ранее чем через два года.
Конкретный парень. Он делает и он не сомневается в успехе.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
dimbok пишет:

В кооперации есть один из минусов, возможно, которого и боится Василий... Это ЖАБА со всеми вытекающими при распределении дохода и дальнейших инвестиций.

Кооперация и ООО это бизнесформирования с несколько разными деловыми отношениями. ООО ближе к бригадному подряду, кооператив же это холдинг в зачаточном варианте. Кооператив - это объединение нескольких самостоятельны бизнес единиц с определённой тематикой.
Примерная структура кролиководческого кооператива( все бизнес единицы юридически независимы, отношения внутри кооператива регламентируются внутренним договором):
Племенная ферма
Ферма по выращиванию бройлерных гибридов молодняка до 30-40дней
Фермы по откорму кроликов до 90-120 дней
Сетрифицированая бойня , разделочные цеха, утилизация отходов
Цеха полуфабрикатов, упаковка, камеры охлаждения и морозильные камеры
Фермы по выращиванию кормовых культур
Цех по производству комбикормов
Колбасные цеха
Кафе и рестораны
Фермеские магазины
Список можно продолжать до бесконечности
Выгода и рентабельность кооперативных отношений складывается за счёт внутрикорпаративных скидок и формирования общей ценовой политики и клиентской базы к отдельном селе,городе,регионе.
При этом члены кооператива имеют возможность, как самостоятельную так и корпаративную политику инвестиций и распределения доходов.

Rybak

Аутсорсинг и кооперация - суть одно и тоже. Я могу делать какую-то работу сам, например уборку навоза на ферме. Нанять для этого человека и платить ему зарплату. А могу заключить договор с кем-либо и платить фиксированную сумму за услугу "чистая ферма каждый день". Это аутсорсинг. Могу заключить договор с компанией на человека, который будет выполнять работу по уборке. Это аутстафинг. Разница в том, что по аутсорсингу, я не буду управлять процессом уборки и организовывать этот процесс. При аутстфинге я буду управлять этим человеком, но он будет не штате моей компании.

06.06.2015 - 04:45
: 316
Rybak пишет:

Аутсорсинг и кооперация - суть одно и тоже.

Заблуждение.

: Московская обл
07.04.2015 - 22:19
: 19
Ольга568 пишет:

Я не смогу увидеть свой продукт на прилавке магазина! в своем регионе, т.к. сертифицированная бойня для кроликов! находится от меня в 250 км. Домашний забой ни на мясокомбинат, ни в магазин по закону не принимают.

Ольга. Вы уже провели переговоры с забойным цехом, как правили чужих кроликов не охотно принимают на забой.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:

Аутсорсинг и кооперация - суть одно и тоже.

Василий, это точно ты?
Улыбнул однако. lol

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
dimbok пишет:

По моему аутсорсинг, вроде как, более приемлем...если он вообще приемлем в этом деле..

dimbok пишет:

Это на аутсорсинг как раз похоже...

Лапусик пишет:
Rybak пишет:

Аутсорсинг и кооперация - суть одно и тоже.

Заблуждение.

А вот тут я с Лапусиком согласен.
Своими словами, Аутсорсинг - это наем фирмы, специализирующейся на определенном виде деятельности, путем проведения торгов (аукцион) суть которого, снижение затрат на обслуживание определенного оборудования (кто за меньшую сумму возьмется, тот и выиграл), находящегося в собственности наемщика. Контроль осуществляется по внешним признакам или по сдаче определенного объема работ, без участия наемщика в процессе, все это конечно указывается в договоре, самым главным недостатком в этом процессе является отсутствие участия в процессе. Фирма аутсорсер конечно несет ответственность за оборудование, но сделает все, чтоб сэкономить финансы, а отсутствие контроля в во время процесса развязывает им руки. Прибавим к этому отсутствие грамотного персонала (об обучении речи вообще нет), экономия на всем, от кол-ва персонала, до инструмента, запчастей и расходников.
За 5 лет работы по контролю за фирмами аутсорсерами пришел к выводу, данная система хороша только не для России, а применение ее в кролиководстве считаю вообще не приемлемой.
Кооперация же (объединение мелких хозяйств, одного рода деятельности, в крупное предприятие) более приемлемый для России вариант. Но при этом возникает много но...

Rybak

Собрались тут, клуб Что, Где, Когда? Договоры заключали, да? Работали с аутсорсингом, да? Ну порассуждайте тут, знатоки! Делать больше нечего?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:

Делать больше нечего?

Да нет. Как бы есть чем заняться. Сижу ананизирую проделанную работу за прошлую неделю. Прикидываю, что за эту должен успеть.

Тема закрыта