Вы здесь

Что нужно для бизнеса на кроликах.. Страница 30 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2211 сообщений
04.09.2015 - 21:36
: 319
Ольга568 пишет:
Фея добрая пишет:
Ольга568 пишет:

Мне можно уже не держать руку на пульсе.
Построят кроликокомплекс на 30 тонн мяса в год. Для жителей близлежащих. Гранулятор и бизнес-план не поможет:))))

Ольга, зря вы расстраиваетесь, этот комплекс не ухудшит, а улучшит ваше положение, увидите сами.

Возможно, только призрачно возможно. У меня в досягаемой близости нет мегаполиса. А то, что в досягаемой - предложение превышает спрос.

Так это и хорошо, что нет мегаполиса. А они на жд ветке строятся? Каналы сбыта у вас все равно будут разные. А люди, которые там будут работать, жить будут рядом с вами. Красота.

04.09.2015 - 21:36
: 319
goodvin1963 пишет:

Для Феи. 30% в себестоимости кролика это труд человека. Просто ЛПХники, которые сами крола выращивают, за счет своего труда так снижают себестоимость.
Если вы наймете одного работника на 30 маток, то корм - 60%, работник - 30% (это фот с отчислением налогов за работника), 10- ЖКХ и все остальное.

Спасибо, Игорь, даже обо мне подумал. А если работника не оформлять на бессрочные договор, а на определенные виды работ сделать срочный договор? Как тебе такая идея? Другой соцпакет и другие отчисления...

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Фея добрая пишет:
goodvin1963 пишет:

Для Феи. 30% в себестоимости кролика это труд человека. Просто ЛПХники, которые сами крола выращивают, за счет своего труда так снижают себестоимость.
Если вы наймете одного работника на 30 маток, то корм - 60%, работник - 30% (это фот с отчислением налогов за работника), 10- ЖКХ и все остальное.

Спасибо, Игорь, даже обо мне подумал. А если работника не оформлять на бессрочные договор, а на определенные виды работ сделать срочный договор? Как тебе такая идея? Другой соцпакет и другие отчисления...

Работника вообще можно не оформлять... И что самое интересное, у себя на работе, многих даже не могу заставить оформиться, многие сами просят не оформлять... по разным причинам... Так что при желании, не сложно найти такого работника...

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Печерскии А.В. пишет:
Каширский пишет:

Не смесь, а КК собственного приготовления.

Светлана красава!!!
Лучше мужика тему сечет!!!
Насколько я знаю там не только КК но и ПК.

ой,что то прямо захвалили.... blush2
а вообще да,я такая... laugh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Печерскии А.В. пишет:
Каширский пишет:

Не смесь, а КК собственного приготовления.

Светлана красава!!!
Лучше мужика тему сечет!!!
Насколько я знаю там не только КК но и ПК.

Поэтому и написал "Смесь", т.к. не знаю, что за зверь.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
goodvin1963 пишет:
Печерскии А.В. пишет:
Каширский пишет:

Не смесь, а КК собственного приготовления.

Светлана красава!!!
Лучше мужика тему сечет!!!
Насколько я знаю там не только КК но и ПК.

Поэтому и написал "Смесь", т.к. не знаю, что за зверь.

пк там...вот такой,гранула 4мм))))

Вложение
win20150630140117.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Можно не только работника официально не устраивать, можно и зерно воровать.
Но Мы же все "Законники".
Поэтому можно немного на выплату в ФСС сэкономить, на приеме по ГТД, но это копейки.
Я также обратил внимание, что минимум 95% ЛПХашников многостаночники, а не узкоспециализированные хозяйства, заточенные на кроля. Это еще один из аргументов, почему ЛПХашникам сложно скооперироваться на базе общих затрат.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Светлана Мягкова пишет:
goodvin1963 пишет:
Печерскии А.В. пишет:
Каширский пишет:

Не смесь, а КК собственного приготовления.

Светлана красава!!!
Лучше мужика тему сечет!!!
Насколько я знаю там не только КК но и ПК.

Поэтому и написал "Смесь", т.к. не знаю, что за зверь.

пк там...вот такой,гранула 4мм))))

Света, у тя же под боком Подрезовцы, которые декларируют, что все свое стадо на собственных кормах держат. У тебя был опыт с ними работать?

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
goodvin1963 пишет:
Светлана Мягкова пишет:
goodvin1963 пишет:
Печерскии А.В. пишет:
Каширский пишет:

Не смесь, а КК собственного приготовления.

Светлана красава!!!
Лучше мужика тему сечет!!!
Насколько я знаю там не только КК но и ПК.

Поэтому и написал "Смесь", т.к. не знаю, что за зверь.

пк там...вот такой,гранула 4мм))))

Света, у тя же под боком Подрезовцы, которые декларируют, что все свое стадо на собственных кормах держат. У тебя был опыт с ними работать?

ага,они у меня поголовье покупали.... lol
и нафига мне они с их ценами????

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Светлана Мягкова пишет:

и нафига мне они с их ценами

Евгений Витальевич, вот в этом и весь секс, почему ЛПХашники начинают заниматься гинекологией.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

и вакцина по 500р за ампулу....,ну это пару лет назад было,сейчас по 700наверное... dread

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Светлана Мягкова пишет:

и вакцина по 500р за ампулу....,ну это пару лет назад было,сейчас по 700наверное... dread

Никому не говори о таких рыбных местах. dont
Походу жлобство появилось раньше чем Адам и Ева.
Пример не по теме.
Лет 20 катался подстригаться в центр нашей деревни. Цены от 350 до 500 рябчиков за обычную прическу.
В эти выходные временной цейтнот заставил сходить в парикмахерскую у себя на Ферме.
Цена 170 рублей.
Прически ни чем не отличаются. На Ферме постоянно клиенты, а в центе мастера мух гоняют.
Российский бизнес не в теме, что деньги можно делать и на обороте.

РФ
: МО, Ярославская обл.
07.03.2015 - 17:13
: 122

это не эти ли подрезовцы на садоводе (Мытищенском) при съезде практически стоят?
Ценнег там мне показался весьма не детским.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

это точно,но типо нафига вкалывать,если одного продал зайца,мешок и тд и окупил....затраты....
и кстати в Подрезово комбик в Клину на заказ делали.....,я спросила ,что там изменили в рецептуре...?
мне ответили,что там другой кокцидиотик.....и все.....

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
goodvin1963 пишет:
Светлана Мягкова пишет:

и вакцина по 500р за ампулу....,ну это пару лет назад было,сейчас по 700наверное... dread

Никому не говори о таких рыбных местах. dont
Походу жлобство появилось раньше чем Адам и Ева.
Пример не по теме.
Лет 20 катался подстригаться в центр нашей деревни. Цены от 350 до 500 рябчиков за обычную прическу.
В эти выходные временной цейтнот заставил сходить в парикмахерскую у себя на Ферме.
Цена 170 рублей.
Прически ни чем не отличаются. На Ферме постоянно клиенты, а в центе мастера мух гоняют.
Российский бизнес не в теме, что деньги можно делать и на обороте.

муж всех под машинку модельную стрижку делает.....))))

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Светлана Мягкова пишет:

пк там...вот такой,гранула 4мм))))

Светлана, гранула не длинноватая?
Отсекатель повыше поднимите, если все же длинная.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Печерскии А.В. пишет:
Светлана Мягкова пишет:

пк там...вот такой,гранула 4мм))))

Светлана, гранула не длинноватая?
Отсекатель повыше поднимите, если все же длинная.

не,это так кажется....,она 1,2-1,5см,по мне так нормально....

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Светлана Мягкова пишет:

мне так нормально.

Хозяин барин)))

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Светлана Мягкова пишет:

муж всех под машинку модельную стрижку делает.....))))

Если меня под машинку, то "... и прячутся в в подъезде наркоманы".
Но это во флудильни. А здесь Вы бизнес строите.

Вернемся к нему.
Кукусик Василия начала чморить, что он декларировал,выйти в своем хозяйстве, кажись на 100 маток, а сам застрял на 30. Она не догнала, что Василий подошел к рубежу, когда необходимо нанимать сотрудника, а для этого нужна полная его загрузка работой. То есть шаг должен быть едимоментный сразу же на 30-40 маток. А это помимо новых клеток и поиск рынка сбыта.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
goodvin1963 пишет:

Василий подошел к рубежу, когда необходимо нанимать сотрудника, а для этого нужна полная его загрузка работой.

Взял все секреты выдал. Что теперь Василию делать, придется так и торчать на 30 самках.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

50 самок - нужен работник. Какой бы суперский работник не был, но он способен ушатать все стадо. Нужен хозяйский глаз. А "глаз" 5 дней на работе...
У приятеля 100 самок было. Помошник работящий))) Через 3-5 месяцев пошли огрехи. Через полгода осталось 50 самок после вынужденной чистки.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Ольга568 пишет:

Нужен хозяйский глаз.

Ольга Ивановна, согласен с Вами на все 100%.
50-100 самок, это уже работа, требующая полного внимания хозяина.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Каширский пишет:
goodvin1963 пишет:

Василий подошел к рубежу, когда необходимо нанимать сотрудника, а для этого нужна полная его загрузка работой.

Взял все секреты выдал. Что теперь Василию делать, придется так и торчать на 30 самках.

Как гласить Зимбабвиская поговорка: "Что у трезвого на уме, то у меня на языке". huh

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Светлана Мягкова пишет:

...не,это так кажется....,она 1,2-1,5см,по мне так нормально....

Я поднял отсекатель. 0.7-0.8 длина гранулы. И для взрослых, и для малышей нормально.

Вложение
qipshot-screen418.png
РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Александр Юхнов пишет:
Светлана Мягкова пишет:

...не,это так кажется....,она 1,2-1,5см,по мне так нормально....

Я поднял отсекатель. 0.7-0.8 длина гранулы. И для взрослых, и для малышей нормально.

уговорили,подниму yes3

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Светлана Мягкова пишет:

уговорили,подниму yes3

roma

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Светлана Мягкова пишет:
Александр Юхнов пишет:
Светлана Мягкова пишет:

...не,это так кажется....,она 1,2-1,5см,по мне так нормально....

Я поднял отсекатель. 0.7-0.8 длина гранулы. И для взрослых, и для малышей нормально.

уговорили,подниму yes3

Зачем? Чем меньше гранула, тем меньше вес набирают. lol

04.09.2015 - 21:36
: 319
goodvin1963 пишет:
Светлана Мягкова пишет:

муж всех под машинку модельную стрижку делает.....))))

Если меня под машинку, то "... и прячутся в в подъезде наркоманы".
Но это во флудильни. А здесь Вы бизнес строите.

Вернемся к нему.
Кукусик Василия начала чморить, что он декларировал,выйти в своем хозяйстве, кажись на 100 маток, а сам застрял на 30. Она не догнала, что Василий подошел к рубежу, когда необходимо нанимать сотрудника, а для этого нужна полная его загрузка работой. То есть шаг должен быть едимоментный сразу же на 30-40 маток. А это помимо новых клеток и поиск рынка сбыта.

Начала чморить его, а зачморила в итоге себя. Очень умная женщина, однако. В бизнесе на кроликах ей успех гарантирован!

04.09.2015 - 21:36
: 319
dimbok пишет:
Фея добрая пишет:
goodvin1963 пишет:

Для Феи. 30% в себестоимости кролика это труд человека. Просто ЛПХники, которые сами крола выращивают, за счет своего труда так снижают себестоимость.
Если вы наймете одного работника на 30 маток, то корм - 60%, работник - 30% (это фот с отчислением налогов за работника), 10- ЖКХ и все остальное.

Спасибо, Игорь, даже обо мне подумал. А если работника не оформлять на бессрочные договор, а на определенные виды работ сделать срочный договор? Как тебе такая идея? Другой соцпакет и другие отчисления...

Работника вообще можно не оформлять... И что самое интересное, у себя на работе, многих даже не могу заставить оформиться, многие сами просят не оформлять... по разным причинам... Так что при желании, не сложно найти такого работника...

Лпх и не оформит. Прав нет. Но и таких работников, как у вас, я никогда не встречала. Альтруисты что ль?:)

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Фея добрая пишет:

Очень умная женщина, однако.

scratch_one-s_head dntknw Я не заметил предпосылок к такому выводу.

Тема закрыта